MES ACCÈS

21/09 : Challenge Equip'Athlé Ile de France - Bry sur Marne

[Retour]

CHALLENGE MIF
1. 377 pt Champs Noisiel Lognes Athletis
2. 369 pt Viry Nord Sud Evry Essonne *
3. 367 pt Ea St Quentin Centre Yvelines*
4. 334 pt As Du Plessis Savigny-le-t
5. 330 pt Athle 78 *
6. 322 pt Cergy-pontoise Ac
7. 297 pt C.o. Des Ulis
8. 294 pt Us Nemours St Pierre Athle
9. 280 pt Essonne Athletic*
10. 257 pt Dynamic Aulnay Club
11. 250 pt Aa Pays De France Athle 95*
12. 211 pt Ouest Yvelines Athle
13. 178 pt Us Fontenay-sous-bois
14. 175 pt Avia Club Issy-les-moulx
15. 174 pt Us Creteil
16. 130 pt Ga Noisy Le Grand
50M/MIF Finale Directe 1 (vt :-1.4)
1. 7''35 ZADIGUE Muriel MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 668656
2. 7''45 PADOVANI Charlene MIF (C.o. Des Ulis) 405231
3. 7''71 SERMANSON Julie MIF (Ouest Yvelines Athle) 476674
4. 7''72 CHATELIER Diane MIF (Ouest Yvelines Athle) 115401
5. 7''81 ADVICE-DESRUISSEAUX Anais MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 370686
6. 7''82 REMY Marie Anne MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 446187
7. 7''89 NONG Julie MIF (Avia Club Issy-les-moulx) 599647

50M/MIF Finale Directe 2 (vt :-0,9)
1. 7''23 CAMAN Emilie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 217253
2. 7''35 DIAWARA Aisseta MiF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 707482
3. 7''41 BARBE Jennifer MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 553199
4. 7''43 GILLET Sany MIF (Celtic Houilles) 434307
5. 7''92 INGE Celine MIF (Essonne Athletic*) 714051
6. 7''98 N'DIAYE Khadidjatou MIF (Dynamic Aulnay Club) 110755
Np PREVOST Marion MIF (Ga Noisy Le Grand) 335590

50M/MIF Finale Directe 3 (vt :-1,3)
1. 7''19 GARGUET Ingrid MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 392828
2. 7''39 CHELIM Cecile MIF (Athle 78 *) 412621
3. 7''67 HALIBA Melodie MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 334722
4. 7''74 DUVERNY Laurine MIF (Ga Noisy Le Grand) 472597
5. 7''80 GAZON Amelie MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557030
6. 7''80 GITRAS Evana MIF (Us Creteil) 129408

50M/MIF Finale Directe 4 (vt :-1.8)
1. 6''76 LESUEUR Eloyse MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 527970
2. 6''97 GALTIER Manuela MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 478704
3. 7''41 THEOPHILE Anne-sophie MIF (Cergy-pontoise Ac) 482555
4. 7''70 JUSTON Lauriane MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 367819
5. 7''79 LECUYER Annabelle MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 587867
Hc. 7''98 Hc CUSTOS Isabelle MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454746

50M/MIF Finale Directe 5 (vt :-0,1)
1. 7''36 OUATTARA Alima MIF (Dynamic Aulnay Club) 110760
2. 7''45 TIEMBLO Elodie MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 417061
3. 7''45 MONDION Lea MIF (Avia Club Issy-les-moulx) 589777
5. 7''76 TIRET Flavie MIF (Us Creteil) 495420
6. 7''79 PETITBOIS Anne MIF (C.o. Des Ulis) 402503
Hc. 7''67 Hc AUXIS Marine MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454739

100M/MIF Finale Directe 1 (vt :-1,6)
1. 13''91 CAMARA Takine MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 480410
2. 14''23 GRAPINDOR Laura MIF (Athle 78 *) 286687
5. 14''97 CAMARA Mahawa MIF (Essonne Athletic*) 346693
6. 15''19 DRAME Awa MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 450261
Hc. 14''48 Hc AUXIS Marine MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454739
Hc. 14''85 Hc CUSTOS Isabelle MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454746

100M/MIF Finale Directe 2 (vt :+0.4)
1. 13''00 TOGBA Laetitia MIF (C.o. Des Ulis) 471731
2. 13''24 GUENEGO Agathe MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454744
3. 13''62 SAINT LOUIS Daisy MIF (Cergy-pontoise Ac) 561649
4. 15''16 PAM Mylene MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454745
5. 15''69 GUEREDRAK Leslie-anne MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 570213

100M/MIF Finale Directe 3 (vt :-1,6)
1. 13''93 LAVERY Laureen MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 447649
2. 14''07 BELLEAU Christine MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 459467
3. 14''14 JUBENOT Lora MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 361428
4. 14''36 CLEON Carine MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 111455
5. 14''38 POURRE Magali MIF (Essonne Athletic*) 382494

1 000M/MIF Finale Directe 1
1. 3'24''54 POURRE Magali MIF (Essonne Athletic*) 382494
2. 3'27''01 TIEMBLO Elodie MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 417061
3. 3'31''50 PARSERAMIN Lucie MIF (Essonne Athletic*) 267063
4. 3'32''98 HENTZ Alix MIF (Athle 78 *) 593866
5. 3'39''57 KHEMIRI Ines MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 392429
6. 3'48''93 N TIRI Indaye MIF (Cergy-pontoise Ac) 574174
7. 3'51''54 CAMORA Ganssiri MIF (C.o. Des Ulis) 471728
8. 4'07''08 SOUMAILA Soilha MIF (Cergy-pontoise Ac) 561650
9. 4'08''55 DOUKANSE Niama MIF (Us Creteil) 571262
10. 4'09''96 POIRION Emilie MIF (Dynamic Aulnay Club) 269454
11. 4'14''78 BERTHELOT Vanessa MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 591276
12. 4'23''74 JUSTON Lauriane MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 367819
13. 4'27''25 GEORGE Elisjha MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 333733

1 000M/MIF Finale Directe 2
1. 3'22''08 PAPELIER Manon MIF (Essonne Athletic*) 714034
2. 3'22''14 GARGUET Ingrid MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 392828
3. 3'24''48 DAVID Sophie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 490381
4. 3'25''38 MESTDAGH Marrion MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 447663
5. 3'32''49 ACIKGOZ Laura MIF (Ga Noisy Le Grand) 215792
6. 3'39''42 GILLET Sany MIF (Celtic Houilles) 434307
7. 3'41''05 JUBENOT Lora MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 361428
8. 3'42''14 BELLEAU Christine MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 459467
9. 3'43''18 KRIZUB Bijou MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 454922
10. 3'45''43 SERRA Elodie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 321598
11. 4'01''77 SAVONNI Emeline MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 220183
12. 4'14''41 JAUMES Isia MIF (Dynamic Aulnay Club) 479093

2 000M/MIF Finale Directe 1
1. 8'30''75 PAREJA Aurélie MIF (C.o. Des Ulis) 125683

50M HAIES (76)/MIF Finale Directe 1 (vt :+0,4)
1. 8''74 SAMAKE Oumou MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 456625
2. 9''61 OUATTARA Alima MIF (Dynamic Aulnay Club) 110760
3. 9''88 HALIBA Melodie MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 334722
4. 9''89 LECUYER Annabelle MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 587867
5. 10''65 POIRION Emilie MIF (Dynamic Aulnay Club) 269454
6. 11''03 BERTHELOT Vanessa MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 591276
Np SERRA Elodie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 321598

80M HAIES (76)/MIF Finale Directe 1 (vt :+0,2)
1. 13''38 CHELIM Cecile MIF (Athle 78 *) 412621
2. 13''39 CAMAN Emilie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 217253
3. 13''73 RUBERECHT Cybill MIF (Cergy-pontoise Ac) 367383
4. 14''10 HENTZ Alix MIF (Athle 78 *) 593866
5. 16''01 BATSHOY Christelle MIF (Us Creteil) 581091
6. 16''90 DRAME Awa MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 450261

80M HAIES (76)/MIF Finale Directe 2 (vt :-0.9)
1. 12''96 ALI Gwendoline MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557041
2. 13''00 TOGBA Laetitia MIF (C.o. Des Ulis) 471731
3. 14''74 CAMORA Ganssiri MIF (C.o. Des Ulis) 471728
4. 15''42 FREYERMUTH Justine MIF (Avia Club Issy-les-moulx) 464424
Ab GUEI Marina MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 570318
Ab GEORGE Elisjha MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 333733

80M HAIES (76)/MIF Finale Directe 3 (vt :-0.7)
1. 13''01 MACE Stephanie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 668892
2. 13''90 DIEME Salimata MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 473477
3. 14''04 REMY Marie Anne MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 446187
4. 14''38 MUSZYNSKI Marion MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 459326
5. 14''39 CAMARA Takine MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 480410
6. 15''68 SEDAMINOU Stephanie MIF (Ouest Yvelines Athle) 538502

200M HAIES (76)/MIF Finale Directe 1 (vt :-1,5)
1. 30''00 GALTIER Manuela MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 478704
2. 31''20 GUENEGO Agathe MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454744
3. 34''89 THEOPHILE Anne-sophie MIF (Cergy-pontoise Ac) 482555
4. 35''80 CAMARA Mahawa MIF (Essonne Athletic*) 346693
5. 41''59 CLEON Carine MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 111455
6. 41''63 RAFFIN Noellie MIF (Essonne Athletic*) 596789

HAUTEUR/MIF Finale Directe G11445
1. 1m50 LESUEUR Eloyse MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 527970
2. 1m44 N TIRI Indaye MIF (Cergy-pontoise Ac) 574174
3. 1m44 ALI Gwendoline MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557041
4. 1m34 DIEME Salimata MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 473477
5. 1m32 SAMAKE Oumou MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 456625
5. 1m32 RAFFIN Noellie MIF (Essonne Athletic*) 596789
7. 1m32 BALONT Elodie MIF (Ouest Yvelines Athle) 115400
8. 1m30 ADVICE-DESRUISSEAUX Anais MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 370686
9. 1m30 PAPELIER Manon MIF (Essonne Athletic*) 714034
10. 1m18 PADOVANI Charlene MIF (C.o. Des Ulis) 405231

HAUTEUR/MIF Finale Directe G2
1. 1m54 CHELIM Cecile MIF (Athle 78 *) 412621
2. 1m48 LECUYER Annabelle MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 587867
3. 1m44 GUEI Marina MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 570318
4. 1m44 GRAPINDOR Laura MIF (Athle 78 *) 286687
5. 1m42 REMY Marie Anne MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 446187
6. 1m42 MACE Stephanie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 668892
7. 1m30 GARGUET Ingrid MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 392828
8. 1m30 BATSHOY Christelle MIF (Us Creteil) 581091
8. 1m30 CAMORA Ganssiri MIF (C.o. Des Ulis) 471728
10. 1m30 SEDAMINOU Stephanie MIF (Ouest Yvelines Athle) 538502
11. 1m26 DOUKANSE Niama MIF (Us Creteil) 571262
12. 1m26 FREYERMUTH Justine MIF (Avia Club Issy-les-moulx) 464424
13. 1m22 JUSTON Lauriane MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 367819
14. 1m14 MURY Florence MIF (Avia Club Issy-les-moulx) 343672
Np PREVOST Marion MIF (Ga Noisy Le Grand) 335590

PERCHE/MIF Finale Directe 1
1. 2m70 MUSZYNSKI Marion MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 459326
2. 2m30 POIRION Emilie MIF (Dynamic Aulnay Club) 269454
3. 2m30 BARBE Jennifer MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 553199
4. 2m20 SERRA Elodie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 321598
5. 2m10 SOUMAILA Soilha MIF (Cergy-pontoise Ac) 561650
6. 2m00 JAUMES Isia MIF (Dynamic Aulnay Club) 479093

LONGUEUR/MIF Finale Directe G2
1. 5m02 (vt : Nc) GUENEGO Agathe MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454744
2. 5m01 (vt : Nc) GALTIER Manuela MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 478704
3. 4m96 (vt : Nc) TOGBA Laetitia MIF (C.o. Des Ulis) 471731
4. 4m64 (vt : Nc) RUBERECHT Cybill MIF (Cergy-pontoise Ac) 367383
5. 4m59 (vt : Nc) SAINT LOUIS Daisy MIF (Cergy-pontoise Ac) 561649
6. 4m49 (vt : Nc) DAVID Sophie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 490381
7. 4m40 (vt : Nc) HENTZ Alix MIF (Athle 78 *) 593866
8. 4m39 (vt : Nc) PARSERAMIN Lucie MIF (Essonne Athletic*) 267063
9. 4m38 (vt : Nc) TIEMBLO Elodie MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 417061
10. 4m27 (vt : Nc) LE GUILLOUX Morgane MIF (Avia Club Issy-les-moulx) 448368
11. 4m24 (vt : Nc) VESSIERE Anne MIF (Avia Club Issy-les-moulx) 313050
12. 4m24 (vt : Nc) CLEON Carine MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 111455
13. 4m23 (vt : Nc) JUBENOT Lora MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 361428
14. 4m22 (vt : Nc) GILLET Sany MIF (Celtic Houilles) 434307
15. 4m20 (vt : Nc) CAMAN Emilie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 217253
16. 4m18 (vt : Nc) LAVERY Laureen MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 447649
17. 4m12 (vt : Nc) SERMANSON Julie MIF (Ouest Yvelines Athle) 476674
18. 3m98 (vt : Nc) HALIBA Melodie MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 334722
19. 3m74 (vt : Nc) ACIKGOZ Laura MIF (Ga Noisy Le Grand) 215792
20. 3m73 (vt : Nc) GEORGE Elisjha MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 333733
21. 3m70 (vt : Nc) INGE Celine MIF (Essonne Athletic*) 714051
22. 3m66 (vt : Nc) TIRET Flavie MIF (Us Creteil) 495420
23. 3m64 (vt : Nc) PETITBOIS Anne MIF (C.o. Des Ulis) 402503
24. 3m61 (vt : Nc) MOHAMED Mouzna MIF (Dynamic Aulnay Club) 107065
25. 3m56 (vt : Nc) N'DIAYE Khadidjatou MIF (Dynamic Aulnay Club) 110755
26. 3m48 (vt : Nc) CHATELIER Diane MIF (Ouest Yvelines Athle) 115401
Hc. 3m88 Hc (vt : Nc) CUSTOS Isabelle MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454746

LONGUEUR/MIF Finale Directeg1
1. 4m79 (vt : Nc) ZADIGUE Muriel MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 668656
2. 4m44 (vt : Nc) DIAWARA Aisseta MiF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 707482

LONGUEUR/MIF Finale Directeg3
1. 5m60 (vt : Nc) LESUEUR Eloyse MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 527970
2. 5m03 (vt : Nc) ALI Gwendoline MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557041
3. 4m68 (vt : Nc) BARBE Jennifer MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 553199
4. 4m22 (vt : Nc) ADVICE-DESRUISSEAUX Anais MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 370686
5. 4m16 (vt : Nc) PADOVANI Charlene MIF (C.o. Des Ulis) 405231
6. 3m96 (vt : Nc) BALONT Elodie MIF (Ouest Yvelines Athle) 115400
Np (vt : Nc) PAPELIER Manon MIF (Essonne Athletic*) 714034
Hc. Np Hc (vt : Nc) AUXIS Marine MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454739

TRIPLE SAUT/MIF Finale Directe G1
1. 11m07 (vt : Nc) ZADIGUE Muriel MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 668656
2. 10m29 (vt : Nc) DIAWARA Aisseta MiF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 707482

TRIPLE SAUT/MIF Finale Directe G2
1. 10m15 (vt : Nc) CAMARA Takine MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 480410
2. 9m79 (vt : Nc) CAMARA Mahawa MIF (Essonne Athletic*) 346693
3. 9m43 (vt : Nc) OUATTARA Alima MIF (Dynamic Aulnay Club) 110760
4. 9m31 (vt : Nc) DUVERNY Laurine MIF (Ga Noisy Le Grand) 472597
5. 8m97 (vt : Nc) GAZON Amelie MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557030
6. 8m61 (vt : Nc) PAM Mylene MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454745
7. 8m59 (vt : Nc) DRAME Awa MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 450261
8. 8m59 (vt : Nc) POURRE Magali MIF (Essonne Athletic*) 382494
9. 8m17 (vt : Nc) TRISMERCIN Fabienne MIF (Ga Noisy Le Grand) 554217
10. 7m26 (vt : Nc) BERTHELOT Vanessa MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 591276

TRIPLE SAUT/MIF Finale Directe G3
1. 10m63 (vt : Nc) N TIRI Indaye MIF (Cergy-pontoise Ac) 574174
2. 10m04 (vt : Nc) SAMAKE Oumou MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 456625
3. 9m98 (vt : Nc) DIEME Salimata MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 473477
4. 9m64 (vt : Nc) RAFFIN Noellie MIF (Essonne Athletic*) 596789

POIDS (3 KG)/MIF Finale Directe G1
1. 10m78 GAZON Amelie MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557030
2. 10m61 MACE Stephanie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 668892
3. 10m44 KRIZUB Bijou MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 454922
4. 9m48 LAVERY Laureen MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 447649
5. 6m81 BOUHOUCHE Sophia MIF (Ouest Yvelines Athle) 408718
6. 6m44 MOHAMED Mouzna MIF (Dynamic Aulnay Club) 107065
7. 6m26 INGE Celine MIF (Essonne Athletic*) 714051

POIDS (3 KG)/MIF Finale Directe G2
1. 10m84 GUEI Marina MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 570318
2. 10m66 CHELIM Cecile MIF (Athle 78 *) 412621
3. 10m43 SAVONNI Emeline MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 220183
4. 9m95 LESUEUR Eloyse MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 527970
5. 9m62 GALTIER Manuela MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 478704
6. 8m99 CAMARA Mahawa MIF (Essonne Athletic*) 346693
7. 8m76 GITRAS Evana MIF (Us Creteil) 129408
8. 8m66 DIAWARA Aisseta MiF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 707482
9. 8m49 BALONT Elodie MIF (Ouest Yvelines Athle) 115400
10. 8m46 GEORGE Elisjha MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 333733
11. 8m28 JUBENOT Lora MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 361428
12. 8m05 BATSHOY Christelle MIF (Us Creteil) 581091
13. 7m91 PADOVANI Charlene MIF (C.o. Des Ulis) 405231
14. 7m79 REMY Marie Anne MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 446187
15. 7m64 DIEME Salimata MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 473477
16. 7m26 SEDAMINOU Stephanie MIF (Ouest Yvelines Athle) 538502
17. 7m04 PREVOST Marion MIF (Ga Noisy Le Grand) 335590
18. 7m00 CLEON Carine MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 111455
19. 6m82 ZADIGUE Muriel MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 668656
20. 6m79 JAUMES Isia MIF (Dynamic Aulnay Club) 479093
21. 6m02 PETITBOIS Anne MIF (C.o. Des Ulis) 402503
23. 5m39 HALIBA Melodie MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 334722
Hc. 5m59 Hc CUSTOS Isabelle MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454746

POIDS (3 KG)/MIF Finale Directe G3
1. 9m75 MENDESS Clotilde MIF (Dynamic Aulnay Club) 214232
2. 7m15 GUEREDRAK Leslie-anne MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 570213

DISQUE (0.8 KG)/MIF Finale Directe G1
1. 20m54 MARGUERITTE Magali MIF (Us Creteil) 347603
2. 19m71 PAREJA Aurélie MIF (C.o. Des Ulis) 125683
3. 12m07 FREYERMUTH Justine MIF (Avia Club Issy-les-moulx) 464424

DISQUE (0.8 KG)/MIF Finale Directe G2
1. 27m32 THEOPHILE Anne-sophie MIF (Cergy-pontoise Ac) 482555
2. 26m35 LECUYER Annabelle MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 587867
3. 25m35 RUBERECHT Cybill MIF (Cergy-pontoise Ac) 367383
4. 23m31 SAMAKE Oumou MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 456625
5. 22m04 SERRA Elodie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 321598
7. 20m07 GARGUET Ingrid MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 392828
8. 19m91 CHATELIER Diane MIF (Ouest Yvelines Athle) 115401
9. 18m89 SERMANSON Julie MIF (Ouest Yvelines Athle) 476674
10. 18m72 HENTZ Alix MIF (Athle 78 *) 593866
11. 17m81 DRAME Awa MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 450261
12. 17m62 GUENEGO Agathe MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454744
13. 17m06 ADVICE-DESRUISSEAUX Anais MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 370686
14. 16m58 PAPELIER Manon MIF (Essonne Athletic*) 714034
15. 15m28 CAMORA Ganssiri MIF (C.o. Des Ulis) 471728
16. 15m26 GRAPINDOR Laura MIF (Athle 78 *) 286687
17. 14m92 POURRE Magali MIF (Essonne Athletic*) 382494
18. 13m97 BELLEAU Christine MIF (Aa Pays De France Athle 95*) 459467
19. 10m95 ACIKGOZ Laura MIF (Ga Noisy Le Grand) 215792
20. 10m92 MURY Florence MIF (Avia Club Issy-les-moulx) 343672
Hc. 21m38 Hc AUXIS Marine MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454739

DISQUE (0.8 KG)/MIF Finale Directe G3
1. 27m24 MACE Stephanie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 668892
2. 21m71 PARSERAMIN Lucie MIF (Essonne Athletic*) 267063
3. 21m67 PAM Mylene MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454745
4. 20m05 KRIZUB Bijou MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 454922
5. 18m23 LAVERY Laureen MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 447649
6. 17m36 MOHAMED Mouzna MIF (Dynamic Aulnay Club) 107065
7. 16m97 GAZON Amelie MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557030
8. 15m25 BOUHOUCHE Sophia MIF (Ouest Yvelines Athle) 408718

MARTEAU (3 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 38m88 GUEREDRAK Leslie-anne MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 570213
2. 30m72 CAMARA Takine MIF (As Du Plessis Savigny-le-t) 480410
3. 29m44 MENDESS Clotilde MIF (Dynamic Aulnay Club) 214232
4. 29m02 TOGBA Laetitia MIF (C.o. Des Ulis) 471731
5. 25m88 JUSTON Lauriane MIF (Champs Noisiel Lognes Athletis) 367819
6. 25m18 PAM Mylene MIF (Us Fontenay-sous-bois) 454745
7. 24m04 OUATTARA Alima MIF (Dynamic Aulnay Club) 110760
8. 23m88 MUSZYNSKI Marion MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 459326
9. 22m72 PARSERAMIN Lucie MIF (Essonne Athletic*) 267063
10. 18m74 RAFFIN Noellie MIF (Essonne Athletic*) 596789

JAVELOT (500 G)/MIF Finale Directe G1
1. 29m85 MUSZYNSKI Marion MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 459326
2. 26m06 PAREJA Aurélie MIF (C.o. Des Ulis) 125683
3. 24m77 MARGUERITTE Magali MIF (Us Creteil) 347603
4. 23m43 INGE Celine MIF (Essonne Athletic*) 714051
5. 22m06 SOUMAILA Soilha MIF (Cergy-pontoise Ac) 561650
6. 18m92 FREYERMUTH Justine MIF (Avia Club Issy-les-moulx) 464424
7. 16m63 DOUKANSE Niama MIF (Us Creteil) 571262

JAVELOT (500 G)/MIF Finale Directe G2
1. 27m68 GILLET Sany MIF (Celtic Houilles) 434307
2. 20m19 SAINT LOUIS Daisy MIF (Cergy-pontoise Ac) 561649
3. 16m69 DUVERNY Laurine MIF (Ga Noisy Le Grand) 472597

JAVELOT (500 G)/MIF Finale Directe G3
1. 30m51 ALI Gwendoline MIF (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 557041
2. 25m13 TIEMBLO Elodie MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 417061
3. 21m43 BERTHELOT Vanessa MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 591276
4. 20m38 TRISMERCIN Fabienne MIF (Ga Noisy Le Grand) 554217
5. 18m69 LE GUILLOUX Morgane MIF (Avia Club Issy-les-moulx) 448368

4 X 60M/MIF Finale Directe 1
1. 32''74 Cergy-pontoise Ac
2. 32''80 Viry Nord Sud Evry Essonne *
3. 33''15 Ouest Yvelines Athle
4. 33''64 Aa Pays De France Athle 95*
5. 35''82 Us Creteil
DQ Champs Noisiel Lognes Athletis

4 X 60M/MIF Finale Directe 2
1. 34''33 Us Fontenay-sous-bois
2. 34''57 C.o. Des Ulis
3. 34''58 As Du Plessis Savigny-le-t
4. 35''98 Dynamic Aulnay Club
5. 36''60 Ga Noisy Le Grand

4 X 60M/MIF Finale Directe 3
1. 32''72 Ea St Quentin Centre Yvelines*
2. 33''15 Athle 78 *
2. 33''15 Celtic Houilles
2. 33''15 Athle 78 *
3. 34''26 Us Nemours St Pierre Athle
4. 34''77 Essonne Athletic*
5. 34''79 Avia Club Issy-les-moulx

2 000M MARCHE/MIF Finale Directe 1
1. 13'44''32 TRISMERCIN Fabienne MIF (Ga Noisy Le Grand) 554217
2. 14'27''55 N'DIAYE Khadidjatou MIF (Dynamic Aulnay Club) 110755
CHALLENGE MIM
1. 378 pt Cesame Val D'oise 95*
2. 353 pt Us Nemours St Pierre Athle
3. 350 pt Dynamic Aulnay Club
4. 335 pt Entente Torcy Chelles Athle*
5. 333 pt C.o. Des Ulis
6. 331 pt Ea St Quentin Centre Yvelines*
7. 326 pt Senart Combs Brie Athletisme*
8. 325 pt Ouest Yvelines Athle
9. 319 pt Ga Noisy Le Grand
10. 315 pt Lagny Ozoir Fontenay Athletism
11. 312 pt Thiais Ac
12. 297 pt Us Creteil
13. 291 pt Aa Pays De France Athle 95*
14. 284 pt C.a. L'hay Les Roses
15. 275 pt Stade Francais (paris)
16. 273 pt Avia Club Issy-les-moulx
17. 205 pt Casg (paris)
50M/MIM Finale Directe 1 (vt :-3,5)
1. 6''71 CLAUSTRE Benoit MIM (C.o. Des Ulis) 451444
2. 6''78 GOITINO Antoine MIM (Dynamic Aulnay Club) 321066
3. 6''90 OLIVIER Antoine MIM (C.a. L'hay Les Roses) 489116
4. 7''08 BENAZZOUG Amayes MIM (C.o. Des Ulis) 291515
5. 7''21 KOUMPHOL Awanda MIM (Stade Francais (paris)) 709876
6. 7''34 CHAPOT Benjamin MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 447434

50M/MIM Finale Directe 2 (vt :-2,3)
1. 6''67 GANNE Florian MIM (Ga Noisy Le Grand) 267845
2. 6''67 NAPRIX Bruno MIM (Cesame Val D'oise 95*) 270106
3. 6''80 CASTIGLIONI Dimitri MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 382426
4. 6''90 HARMENIL Frederic MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 712479
5. 6''91 HERTERT Georges MIM (Thiais Ac) 265386
6. 7''12 DOS SANTOS Fabien MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 353118

50M/MIM Finale Directe 3 (vt :-0,9)
1. 6''50 MARTINET Gregory MIM (Us Creteil) 433923
2. 6''74 OCCIN Louis Gregory MIM (Dynamic Aulnay Club) 283540
3. 6''92 MONTAUBAN Jeremie MIM (Cesame Val D'oise 95*) 289618
4. 7''06 LEGAY Jerome MIM (Ouest Yvelines Athle) 717789
5. 7''17 ROSEMOND Kevin MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 448175
Hc. 7''98 Hc DAOUI Mickael MiM (Casg (paris))

50M/MIM Finale Directe 4 (vt :-0,5)
1. 6''63 MACEDOT Marc MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 325838
2. 6''87 DASSE Mickael MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 523198
3. 7''29 PETITJEAN Nicolas MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213129
4. 7''40 GONCALVES Mathieu MIM (C.a. L'hay Les Roses) 569162
5. 7''67 ROBERT Mmichel Ange MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 575857
Hc. 7''76 Hc NOEL Marc Olivier MiM (Casg (paris))

50M/MIM Finale Directe 5 (vt :+1,7)
1. 6''58 SBAI Nousbi MIM (Ga Noisy Le Grand) 558715
2. 6''76 FLANDINETTE Romain MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 384187
3. 6''92 MANCHAUD Teddy MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 355090
4. 7''07 GASSER Robin MIM (Thiais Ac) 411628
5. 8''14 DAUGREILH Remi MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 588400
Np DEMANGE Olivier MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 223916

50M/MIM Finale Directe 6 (vt :+0,2)
1. 6''64 TOULZA Valentin MIM (Thiais Ac) 293684
2. 6''67 SIGISCAR Willy MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 391473
3. 6''91 BARDIN Nnicolas MIM (Cesame Val D'oise 95*) 455720
4. 6''98 MEIRHAEGHE Thibault MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 478326
5. 7''10 LAAYANI Walid MIM (C.o. Des Ulis) 127187
6. 7''15 YVON Antoine MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 323877
7. 7''24 TAMGHO Teddy MIM (Dynamic Aulnay Club) 660020

100M/MIM Finale Directe 1 (vt :+0,2)
1. 12''45 CRISTOVAO Eric MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 671369
2. 13''09 MULLER Flavien MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 566131
3. 13''31 PELZER Johan MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 523201
4. 13''74 SWIDZINSKI Alexis MIM (Thiais Ac) 119121
5. 13''94 BERTY Guillaume MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 495946
Hc. 14''21 Hc PETERS Jerome MiM (Casg (paris))

100M/MIM Finale Directe 2 (vt :-0,7)
1. 12''09 CHANFI Rihaoui MIM (Stade Francais (paris)) 676454
2. 12''12 NONVIDE Lorris MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 586032
3. 12''33 OUACEL Nacim MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 218146
4. 12''81 MERANDON Romain MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 719102
Hc. 15''04 Hc AUGIS Roman MiM (Casg (paris))

100M/MIM Finale Directe 3 (vt :-1,2)
1. 12''24 MARTINOT LAGARDE Thomas MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 272582
2. 12''74 BELAHI Thomas MIM (C.a. L'hay Les Roses) 489112
3. 13''20 TRENORAS Thibaut MIM (Us Creteil) 433910
4. 15''08 EYCHENNE Thomas MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 441135
Hc. 13''52 Hc CORDAHI Stephane MIM (Stade Francais (paris)) 420697

1 000M/MIM Finale Directe 1
1. 2'47''8 GOITINO Antoine MIM (Dynamic Aulnay Club) 321066
2. 2'55''5 AUCLAIR Derek MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 382423
3. 2'56''3 LETOURNEL Benoit MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 489829
4. 2'56''6 EYRAUD Benjamin MIM (Cesame Val D'oise 95*) 288117
5. 3'00''7 BOURIC Alexandre MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 674843
6. 3'05''6 ROULE Dorian MIM (C.a. L'hay Les Roses) 489118
7. 3'06''0 DESTOUCHES Christophe MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 711229
8. 3'09''8 SWIDZINSKI Alexis MIM (Thiais Ac) 119121
9. 3'12''6 JUIF Charles MIM (Stade Francais (paris)) 117051
10. 3'13''7 MASLYCZYK Antoine MIM (Ga Noisy Le Grand) 219782
11. 3'23''6 COLAS Damien MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227772
Np GILBERT Amaury MIM (Thiais Ac) 593911

1 000M/MIM Finale Directe 2
1. 2'52''56 FRANCOIS Mickael MIM (Ouest Yvelines Athle) 572836
2. 2'53''85 PERNEL Thomas MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 553004
3. 2'55''28 FORTUNEE Handy MIM (Ga Noisy Le Grand) 572362
4. 2'58''97 PETITJEAN Nicolas MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213129
5. 3'02''43 PONTON-LEPAON Lucas MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 347724
6. 3'09''73 ROSEMOND Kevin MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 448175
7. 3'13''41 LEROY Jerome MIM (Cesame Val D'oise 95*) 538530
8. 3'17''13 DALKI Ilias MIM (C.o. Des Ulis) 564464
9. 3'20''22 DAREL Joffrey MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 507732
10. 3'23''76 TESANOVIC Lazar (YUG) MIM (Us Creteil) 434413
11. 3'28''54 LEGAY Jerome MIM (Ouest Yvelines Athle) 717789
12. 3'38''06 DOS SANTOS Fabien MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 353118
Np BERTY Guillaume MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 495946

1 000M/MIM Finale Directe 3
1. 2'56''72 LAAYANI Walid MIM (C.o. Des Ulis) 127187
2. 3'00''37 TOULZA Valentin MIM (Thiais Ac) 293684
3. 3'07''61 FORISSIER Thomas MIM (Us Creteil) 130502
4. 3'08''14 JACOVELLA Ugo MIM (C.a. L'hay Les Roses) 569161
5. 3'13''50 CHANFI Rihaoui MIM (Stade Francais (paris)) 676454
6. 3'14''37 MANCHAUD Teddy MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 355090
7. 3'24''45 SERHANI Soufiane MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 714433
8. 3'38''31 MEIRHAEGHE Thibault MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 478326
9. 3'46''88 GARDEUR Thomas MIM (Casg (paris)) 210459
Hc. 3'14''23 Hc CORDAHI Stephane MIM (Stade Francais (paris)) 420697

100M HAIES (84)/MIM Finale Directe 1 (vt :-3,1)
1. 15''34 CLAUSTRE Benoit MIM (C.o. Des Ulis) 451444
2. 15''35 IGNAM David MIM (Stade Francais (paris)) 708654
3. 15''37 MARTINET Gregory MIM (Us Creteil) 433923
4. 15''63 NAPRIX Bruno MIM (Cesame Val D'oise 95*) 270106
5. 16''56 DEURVEILHER Antony MIM (Ga Noisy Le Grand) 392455

100M HAIES (84)/MIM Finale Directe 2 (vt :-0,1)
1. 15''52 DAREL Joffrey MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 507732
2. 16''05 BACQUET Jeremy MIM (Cesame Val D'oise 95*) 456324
3. 16''21 DASSE Mickael MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 523198
4. 17''35 LEGENTIL Laurent MIM (Dynamic Aulnay Club) 212098
Hc. 16''70 Hc LEROY Jerome MIM (Cesame Val D'oise 95*) 538530

100M HAIES (84)/MIM Finale Directe 3 (vt :-2,7)
1. 14''37 FRANCOIS Mickael MIM (Ouest Yvelines Athle) 572836
2. 15''40 JAMMIER Quentin MIM (Casg (paris)) 291438
3. 16''43 MACEDOT Marc MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 325838
4. 16''68 MERANDON Romain MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 719102
Np HOMO Nicolas MIM (Dynamic Aulnay Club) 273475

100M HAIES (84)/MIM Finale Directe 4 (vt :-1,4)
1. 15''59 GOMIS Samuel MIM (Ouest Yvelines Athle) 377007
2. 16''47 GODET Yoann MIM (C.o. Des Ulis) 353049
3. 16''84 SIGISCAR Willy MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 391473
4. 16''93 FONTENILLE Yohann MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 361028
5. 17''36 HILDERAL Samir MIM (Ga Noisy Le Grand) 360845

80M HAIES (84)/MIM Finale Directe 1 (vt :-1,3)
1. 13''01 CASTIGLIONI Dimitri MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 382426
2. 13''73 DASYLVA Mothian MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 531312
3. 16''69 COLAS Damien MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227772
4. 16''79 DAUGREILH Remi MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 588400
Np FEDOU Joseph MIM (Casg (paris)) 105420

200M HAIES (76)/MIM Finale Directe 1 (vt :-0,6)
1. 29''72 YVON Antoine MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 323877
2. 31''27 MULLER Flavien MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 566131
3. 31''46 OLIVIER Antoine MIM (C.a. L'hay Les Roses) 489116
4. 31''54 AFFRE Bastian MIM (Casg (paris)) 210421
5. 32''09 KOUMPHOL Awanda MIM (Stade Francais (paris)) 709876

200M HAIES (76)/MIM Finale Directe 2 (vt :-0,7)
1. 30''20 FLANDINETTE Romain MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 384187
2. 31''52 BARDIN Nnicolas MIM (Cesame Val D'oise 95*) 455720
3. 31''97 GASSER Robin MIM (Thiais Ac) 411628
4. 33''95 LAPORTE Jeremy MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 539666
5. 35''95 GONCALVES Mathieu MIM (C.a. L'hay Les Roses) 569162

200M HAIES (76)/MIM Finale Directe 3 (vt :-1,5)
1. 26''26 MARTINOT LAGARDE Thomas MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 272582
2. 30''93 HERTERT Timothy MIM (Thiais Ac) 345319
3. 31''15 SAIB Tarik MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 704226
4. 33''75 SCOUARNEC Sylvain MIM (Us Creteil) 585946
5. 34''05 TAMGHO Teddy MIM (Dynamic Aulnay Club) 660020

HAUTEUR/MIM Finale Directe 1
1. 1m78 GANNE Florian MIM (Ga Noisy Le Grand) 267845
2. 1m78 FRANCOIS Mickael MIM (Ouest Yvelines Athle) 572836
3. 1m74 HARMENIL Frederic MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 712479
4. 1m74 GOMIS Samuel MIM (Ouest Yvelines Athle) 377007
5. 1m72 MONTAUBAN Jeremie MIM (Cesame Val D'oise 95*) 289618
6. 1m66 MACEDOT Marc MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 325838
7. 1m64 MULLER Flavien MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 566131
8. 1m62 DAREL Joffrey MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 507732
9. 1m58 LEROY Jerome MIM (Cesame Val D'oise 95*) 538530
10. 1m58 DOS SANTOS Fabien MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 353118
11. 1m58 GODET Yoann MIM (C.o. Des Ulis) 353049
12. 1m58 AUCLAIR Derek MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 382423
13. 1m54 ROSEMOND Kevin MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 448175
14. 1m54 HERTERT Timothy MIM (Thiais Ac) 345319
14. 1m54 MANCHAUD Teddy MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 355090
14. 1m54 HERTERT Georges MIM (Thiais Ac) 265386
17. 1m52 AUZOU-CONNES Raphael MIM (C.o. Des Ulis) 112963
18. 1m50 TRENORAS Thibaut MIM (Us Creteil) 433910
18. 1m50 FONTENILLE Yohann MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 361028
18. 1m50 FLANDINETTE Romain MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 384187
18. 1m50 DEURVEILHER Antony MIM (Ga Noisy Le Grand) 392455
18. 1m50 ROULE Dorian MIM (C.a. L'hay Les Roses) 489118
18. 1m50 SAIB Tarik MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 704226
24. 1m48 DASYLVA Mothian MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 531312
25. 1m42 DALKI Ilias MIM (C.o. Des Ulis) 564464
25. 1m42 ARNOULD Gaetan MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 403351
27. 1m38 TESANOVIC Lazar (YUG) MIM (Us Creteil) 434413
27. 1m38 KOUMPHOL Awanda MIM (Stade Francais (paris)) 709876
27. 1m38 SERHANI Soufiane MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 714433
30. 1m34 JUIF Charles MIM (Stade Francais (paris)) 117051
30. 1m34 AFFRE Bastian MIM (Casg (paris)) 210421
30. 1m34 DAUGREILH Remi MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 588400
30. 1m34 GILBERT Amaury MIM (Thiais Ac) 593911
34. 1m22 COLAS Damien MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227772
Hc. 1m50 Hc CORDAHI Stephane MIM (Stade Francais (paris)) 420697

PERCHE/MIM Finale Directe 1
1. 4m00 HOMO Nicolas MIM (Dynamic Aulnay Club) 273475
2. 3m90 JAMMIER Quentin MIM (Casg (paris)) 291438
3. 3m50 YVON Antoine MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 323877
4. 3m20 PELZER Johan MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 523201
5. 3m20 LEGENTIL Laurent MIM (Dynamic Aulnay Club) 212098
5. 3m20 EYRAUD Benjamin MIM (Cesame Val D'oise 95*) 288117
7. 3m00 BACQUET Jeremy MIM (Cesame Val D'oise 95*) 456324
8. 2m60 MENDY Arnold MIM (Dynamic Aulnay Club) 287202
9. 2m50 SIGISCAR Willy MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 391473
10. 2m40 JACOVELLA Ugo MIM (C.a. L'hay Les Roses) 569161
11. 2m00 MASLYCZYK Antoine MIM (Ga Noisy Le Grand) 219782

LONGUEUR/MIM Finale Directe 1
1. 5m86 (vt : Nc) MARTINET Gregory MIM (Us Creteil) 433923
2. 5m74 (vt : Nc) OCCIN Louis Gregory MIM (Dynamic Aulnay Club) 283540
3. 5m68 (vt : Nc) GOMIS Samuel MIM (Ouest Yvelines Athle) 377007
4. 5m52 (vt : Nc) GANNE Florian MIM (Ga Noisy Le Grand) 267845
5. 5m46 (vt : Nc) CLAUSTRE Benoit MIM (C.o. Des Ulis) 451444
6. 5m38 (vt : Nc) MEIRHAEGHE Thibault MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 478326
6. 5m38 (vt : Nc) NAPRIX Bruno MIM (Cesame Val D'oise 95*) 270106
8. 5m32 (vt : Nc) SBAI Nousbi MIM (Ga Noisy Le Grand) 558715
9. 5m22 (vt : Nc) CHANFI Rihaoui MIM (Stade Francais (paris)) 676454
10. 5m21 (vt : Nc) HERTERT Georges MIM (Thiais Ac) 265386
11. 5m19 (vt : Nc) GODET Yoann MIM (C.o. Des Ulis) 353049
12. 5m15 (vt : Nc) PELZER Johan MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 523201
13. 5m14 (vt : Nc) MERANDON Romain MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 719102
14. 5m13 (vt : Nc) IGNAM David MIM (Stade Francais (paris)) 708654
15. 5m08 (vt : Nc) BARDIN Nnicolas MIM (Cesame Val D'oise 95*) 455720
16. 4m96 (vt : Nc) ARNOULD Jeremy MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 403347
17. 4m91 (vt : Nc) CHAPOT Benjamin MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 447434
17. 4m91 (vt : Nc) OLIVIER Antoine MIM (C.a. L'hay Les Roses) 489116
19. 4m87 (vt : Nc) CASTIGLIONI Dimitri MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 382426
20. 4m85 (vt : Nc) LEGAY Jerome MIM (Ouest Yvelines Athle) 717789
20. 4m85 (vt : Nc) BERTY Guillaume MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 495946
22. 4m83 (vt : Nc) GASSER Robin MIM (Thiais Ac) 411628
23. 4m82 (vt : Nc) HARMENIL Frederic MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 712479
24. 4m80 (vt : Nc) FEDOU Joseph MIM (Casg (paris)) 105420
25. 4m79 (vt : Nc) DASSE Mickael MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 523198
26. 4m75 (vt : Nc) ROBERT Mmichel Ange MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 575857
27. 4m73 (vt : Nc) OUACEL Nacim MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 218146
28. 4m68 (vt : Nc) LETOURNEL Benoit MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 489829
29. 4m61 (vt : Nc) DESTOUCHES Christophe MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 711229
30. 4m55 (vt : Nc) ROULE Dorian MIM (C.a. L'hay Les Roses) 489118
31. 4m48 (vt : Nc) SWIDZINSKI Alexis MIM (Thiais Ac) 119121
32. 4m40 (vt : Nc) SCOUARNEC Sylvain MIM (Us Creteil) 585946
33. 4m17 (vt : Nc) PETITJEAN Nicolas MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213129
34. 3m90 (vt : Nc) JUIF Charles MIM (Stade Francais (paris)) 117051
Np (vt : Nc) CALMETTE Vincent MIM (Ouest Yvelines Athle) 598277
Np (vt : Nc) HILDERAL Samir MIM (Ga Noisy Le Grand) 360845
Hc. 2m28 Hc (vt : Nc) AUGIS Roman MiM (Casg (paris))
Hc. 4m21 Hc (vt : Nc) PETERS Jerome MiM (Casg (paris))
Hc. 4m53 Hc (vt : Nc) CORDAHI Stephane MIM (Stade Francais (paris)) 420697
Hc. 4m09 Hc (vt : Nc) NOEL Marc Olivier MiM (Casg (paris))

TRIPLE SAUT/MIM Finale Directe G1
1. 12m54 (vt : Nc) MARTINOT LAGARDE Thomas MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 272582
2. 12m41 (vt : Nc) OCCIN Louis Gregory MIM (Dynamic Aulnay Club) 283540
3. 11m70 (vt : Nc) NONVIDE Lorris MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 586032
4. 11m15 (vt : Nc) DASYLVA Mothian MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 531312
5. 10m81 (vt : Nc) OUACEL Nacim MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 218146
6. 10m68 (vt : Nc) BELAHI Thomas MIM (C.a. L'hay Les Roses) 489112
7. 9m78 (vt : Nc) LAPORTE Jeremy MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 539666
8. 9m70 (vt : Nc) GONCALVES Mathieu MIM (C.a. L'hay Les Roses) 569162
Hc. 8m29 Hc (vt : Nc) AUGIS Roman MiM (Casg (paris))

TRIPLE SAUT/MIM Finale Directe G2
1. 11m70 (vt : Nc) MONTAUBAN Jeremie MIM (Cesame Val D'oise 95*) 289618
2. 11m47 (vt : Nc) LEROY Jerome MIM (Cesame Val D'oise 95*) 538530
3. 8m81 (vt : Nc) AFFRE Bastian MIM (Casg (paris)) 210421

TRIPLE SAUT/MIM Finale Directe G3
1. 12m33 (vt : Nc) BACQUET Jeremy MIM (Cesame Val D'oise 95*) 456324
Nc (vt : Nc) HOMO Nicolas MIM (Dynamic Aulnay Club) 273475

POIDS (4 KG)/MIM Finale Directe G1
1. 11m46 IGNAM David MIM (Stade Francais (paris)) 708654
2. 10m98 BENAZZOUG Amayes MIM (C.o. Des Ulis) 291515
3. 10m82 NONVIDE Lorris MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 586032
4. 10m57 BELAHI Thomas MIM (C.a. L'hay Les Roses) 489112
5. 10m14 ARNOULD Jeremy MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 403347
6. 10m12 AUCLAIR Derek MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 382423
7. 9m62 JACOVELLA Ugo MIM (C.a. L'hay Les Roses) 569161
8. 9m47 TRENORAS Thibaut MIM (Us Creteil) 433910
9. 9m42 FORISSIER Thomas MIM (Us Creteil) 130502
10. 9m22 TOULZA Valentin MIM (Thiais Ac) 293684
11. 9m15 CALMETTE Vincent MIM (Ouest Yvelines Athle) 598277
12. 7m98 ROBERT Mmichel Ange MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 575857
13. 6m47 GILBERT Amaury MIM (Thiais Ac) 593911

POIDS (4 KG)/MIM Finale Directe G2
1. 11m86 MEGE Quentin MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 270983
2. 11m73 GOMIS Samuel MIM (Ouest Yvelines Athle) 377007
3. 10m83 LEROY Jerome MIM (Cesame Val D'oise 95*) 538530
4. 10m77 DASSE Mickael MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 523198
5. 10m72 BARDIN Nnicolas MIM (Cesame Val D'oise 95*) 455720
6. 10m54 MANCHAUD Teddy MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 355090
7. 10m16 OCCIN Louis Gregory MIM (Dynamic Aulnay Club) 283540
8. 9m60 FONTENILLE Yohann MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 361028
9. 9m60 HARMENIL Frederic MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 712479
10. 9m56 MACEDOT Marc MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 325838
11. 9m49 GOITINO Antoine MIM (Dynamic Aulnay Club) 321066
12. 9m22 OUACEL Nacim MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 218146
13. 9m21 AUZOU-CONNES Raphael MIM (C.o. Des Ulis) 112963
14. 9m14 FORTUNEE Handy MIM (Ga Noisy Le Grand) 572362
15. 9m12 CASTIGLIONI Dimitri MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 382426
16. 9m08 CRISTOVAO Eric MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 671369
17. 8m97 MONTAUBAN Jeremie MIM (Cesame Val D'oise 95*) 289618
18. 8m84 SBAI Nousbi MIM (Ga Noisy Le Grand) 558715
19. 8m84 SIGISCAR Willy MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 391473
20. 8m76 DOS SANTOS Fabien MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 353118
21. 8m40 GASSER Robin MIM (Thiais Ac) 411628
22. 8m10 JUIF Charles MIM (Stade Francais (paris)) 117051
23. 7m84 CHANFI Rihaoui MIM (Stade Francais (paris)) 676454
25. 5m96 EYCHENNE Thomas MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 441135
26. 4m49 GARDEUR Thomas MIM (Casg (paris)) 210459
Hc. 6m56 Hc DAOUI Mickael MiM (Casg (paris))

DISQUE (1.2 KG)/MIM Finale Directe G1
1. 30m42 EYRAUD Benjamin MIM (Cesame Val D'oise 95*) 288117
2. 26m75 JAMMIER Quentin MIM (Casg (paris)) 291438
3. 23m25 ARNOULD Gaetan MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 403351
4. 14m17 DEURVEILHER Antony MIM (Ga Noisy Le Grand) 392455

DISQUE (1.2 KG)/MIM Finale Directe G2
1. 32m22 CLAUSTRE Benoit MIM (C.o. Des Ulis) 451444
2. 30m75 YVON Antoine MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 323877
3. 30m09 NAPRIX Bruno MIM (Cesame Val D'oise 95*) 270106
4. 29m99 MARTINOT LAGARDE Thomas MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 272582
5. 29m23 PELZER Johan MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 523201
6. 28m18 FRANCOIS Mickael MIM (Ouest Yvelines Athle) 572836
7. 25m21 BERTY Guillaume MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 495946
8. 23m86 GODET Yoann MIM (C.o. Des Ulis) 353049
9. 23m19 LEGENTIL Laurent MIM (Dynamic Aulnay Club) 212098
10. 22m92 BACQUET Jeremy MIM (Cesame Val D'oise 95*) 456324
11. 22m27 MENDY Arnold MIM (Dynamic Aulnay Club) 287202
12. 22m20 HERTERT Timothy MIM (Thiais Ac) 345319
13. 20m94 DESTOUCHES Christophe MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 711229
14. 20m17 HOMO Nicolas MIM (Dynamic Aulnay Club) 273475
15. 19m09 OLIVIER Antoine MIM (C.a. L'hay Les Roses) 489116
16. 19m02 HILDERAL Samir MIM (Ga Noisy Le Grand) 360845
17. 17m62 KOUMPHOL Awanda MIM (Stade Francais (paris)) 709876
18. 15m11 EYCHENNE Thomas MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 441135
19. 14m77 ROULE Dorian MIM (C.a. L'hay Les Roses) 489118
20. 14m70 MASLYCZYK Antoine MIM (Ga Noisy Le Grand) 219782
21. 14m65 LEGAY Jerome MIM (Ouest Yvelines Athle) 717789
22. 14m57 LAPORTE Jeremy MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 539666

DISQUE (1.2 KG)/MIM Finale Directe G3
1. 30m47 NONVIDE Lorris MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 586032
2. 26m75 TRENORAS Thibaut MIM (Us Creteil) 433910
3. 24m43 FORISSIER Thomas MIM (Us Creteil) 130502
4. 22m91 ARNOULD Jeremy MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 403347
5. 21m59 BELAHI Thomas MIM (C.a. L'hay Les Roses) 489112
6. 19m92 TOULZA Valentin MIM (Thiais Ac) 293684
7. 18m10 CALMETTE Vincent MIM (Ouest Yvelines Athle) 598277
8. 15m47 GILBERT Amaury MIM (Thiais Ac) 593911
9. 15m03 IGNAM David MIM (Stade Francais (paris)) 708654
10. 11m64 ROBERT Mmichel Ange MIM (Aa Pays De France Athle 95*) 575857

MARTEAU (4 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 53m18 MEGE Quentin MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 270983
2. 52m98 MEIRHAEGHE Thibault MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 478326
3. 33m90 DEMANGE Olivier MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 223916
4. 23m90 GROSSEMY Xavier MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 302365

JAVELOT (600 G)/MIM Finale Directe G1
1. 43m01 JAMMIER Quentin MIM (Casg (paris)) 291438
2. 41m58 EYRAUD Benjamin MIM (Cesame Val D'oise 95*) 288117
3. 36m74 BENAZZOUG Amayes MIM (C.o. Des Ulis) 291515
4. 35m14 JACOVELLA Ugo MIM (C.a. L'hay Les Roses) 569161
5. 32m74 HERTERT Timothy MIM (Thiais Ac) 345319
6. 32m73 AUCLAIR Derek MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 382423
7. 25m64 DEURVEILHER Antony MIM (Ga Noisy Le Grand) 392455
8. 24m24 ARNOULD Gaetan MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 403351

JAVELOT (600 G)/MIM Finale Directe G2
1. 38m30 MULLER Flavien MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 566131
2. 37m69 DEMANGE Olivier MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 223916
3. 33m51 DAREL Joffrey MIM (Lagny Ozoir Fontenay Athletism) 507732
4. 30m79 GONCALVES Mathieu MIM (C.a. L'hay Les Roses) 569162
5. 29m88 ROSEMOND Kevin MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 448175
6. 29m41 GANNE Florian MIM (Ga Noisy Le Grand) 267845
7. 27m41 FLANDINETTE Romain MIM (Us Nemours St Pierre Athle) 384187
8. 27m34 GROSSEMY Xavier MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 302365
9. 26m54 DALKI Ilias MIM (C.o. Des Ulis) 564464
10. 17m95 COLAS Damien MIM (Senart Combs Brie Athletisme*) 227772

JAVELOT (600 G)/MIM Finale Directe G3
1. 34m16 DASYLVA Mothian MIM (Entente Torcy Chelles Athle*) 531312
2. 31m09 MARTINET Gregory MIM (Us Creteil) 433923
3. 28m96 SCOUARNEC Sylvain MIM (Us Creteil) 585946

4 X 60M/MIM Finale Directe 1
1. 29''81 Ouest Yvelines Athle
2. 30''36 Dynamic Aulnay Club
3. 30''40 Cesame Val D'oise 95*
4. 30''87 Aa Pays De France Athle 95*
5. 31''43 Us Creteil
6. 31''55 Senart Combs Brie Athletisme*

4 X 60M/MIM Finale Directe 2
1. 29''97 Us Nemours St Pierre Athle
2. 30''21 Avia Club Issy-les-moulx
3. 30''99 Ea St Quentin Centre Yvelines*
4. 31''72 Lagny Ozoir Fontenay Athletism
5. 31''92 Casg (paris)
6. 32''33 Stade Francais (paris)

4 X 60M/MIM Finale Directe 3
1. 29''98 Ga Noisy Le Grand
2. 30''37 Thiais Ac
3. 31''08 C.a. L'hay Les Roses
4. 31''49 C.o. Des Ulis
5. 31''86 Entente Torcy Chelles Athle*

3 000M MARCHE/MIM Finale Directe 1
1. 17'40''91 LEGENTIL Laurent MIM (Dynamic Aulnay Club) 212098
2. 19'24''29 GROSSEMY Xavier MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 302365

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS