MES ACCÈS

21/09 : Challenge Equip'Athlé Nord Pas de Calais - Feignies

[Retour]

 

ÉQUIP'ATHLÉ MINIMES FILLES
1. 262 pt Us Valenciennes Athletisme
2. 133 pt As Somain
3. 130 pt Ea Douchy
4. 124 pt Union Sambre Athletisme*
5. 100 pt Ea Dechy Guesnain
50M / MIF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 7''56 DA SILVA Elodie MIF (Ea Douchy) 212061
2. 7''72 ALBERTY LAMBERT Aurore MIF (As Somain) 507992
3. 9''89 URBAIN Alexandrine MIF (Us Valenciennes Athletisme) 120228

50M / MIF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 8''53 HOCHART Harmony MIF (Union Sambre Athletisme*) 474823
2. 8''66 STRAGAPEDE Elise MIF (Us Valenciennes Athletisme) 501350
3. 8''70 LOBRY Mylene MIF (Ea Douchy) 131265
4. 8''71 CRETEUR Laetitia MIF (As Somain) 716691

100M / MIF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 15''21 CAULLET Emilie MIF (Ea Dechy Guesnain) 215022
2. 16''57 FORMOSA Mathilde MIF (Union Sambre Athletisme*) 706664
3. 16''91 FLAHAUT Sophie MIF (Ea Dechy Guesnain) 113686

1 000M / MIF Finale Directe 1
1. 3'35''8 LEFEBVRE Marie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 664622
2. 3'36''1 MORELLE Lucille MIF (Us Valenciennes Athletisme) 351381
Ab GIVERT Caroline MIF (Ea Douchy) 111499

80M HAIES (76) / MIF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 14''5 GRUDZIEN Laurie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 425889
2. 17''0 MORELLE Lucille MIF (Us Valenciennes Athletisme) 351381

200M HAIES (76) / MIF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 42''35 LOBRY Mylene MIF (Ea Douchy) 131265
Dq HOCHART Harmony MIF (Union Sambre Athletisme*) 474823

HAUTEUR / MIF Finale Directe 1
1. 1m56 ALBERTY LAMBERT Aurore MIF (As Somain) 507992
2. 1m54 GRUDZIEN Laurie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 425889
3. 1m44 FERRETTI Fanny MIF (As Somain) 334931
4. 1m25 DA SILVA Elodie MIF (Ea Douchy) 212061
5. 1m15 FLAHAUT Sophie MIF (Ea Dechy Guesnain) 113686

PERCHE / MIF Finale Directe 1
1. 2m20 LEFEBVRE Marie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 664622
2. 2m00 ROUE Claire MIF (Union Sambre Athletisme*) 588878

LONGUEUR / MIF Finale Directe 1
1. 4m85 (vt : Nc) MORELLE Lucille MIF (Us Valenciennes Athletisme) 351381
2. 3m68 (vt : Nc) HOCHART Harmony MIF (Union Sambre Athletisme*) 474823
3. 3m12 (vt : Nc) DELFORT Laura MIF (Ea Douchy) 485073
4. 2m93 (vt : Nc) STRAGAPEDE Elise MIF (Us Valenciennes Athletisme) 501350
5. 2m43 (vt : Nc) URBAIN Alexandrine MIF (Us Valenciennes Athletisme) 120228

TRIPLE SAUT / MIF Finale Directe 1
1. 10m24 (vt : Nc) GRUDZIEN Laurie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 425889
2. 8m90 (vt : Nc) CAULLET Emilie MIF (Ea Dechy Guesnain) 215022
3. 8m20 (vt : Nc) GIVERT Caroline MIF (Ea Douchy) 111499
4. 8m05 (vt : Nc) LOBRY Mylene MIF (Ea Douchy) 131265

POIDS (3 KG) / MIF Finale Directe 1
1. 8m84 FORMOSA Mathilde MIF (Union Sambre Athletisme*) 706664
2. 7m05 FLAHAUT Sophie MIF (Ea Dechy Guesnain) 113686
3. 6m98 GIVERT Caroline MIF (Ea Douchy) 111499
4. 6m47 FERRETTI Fanny MIF (As Somain) 334931
5. 6m32 LOBRY Mylene MIF (Ea Douchy) 131265
6. 6m30 DA SILVA Elodie MIF (Ea Douchy) 212061
6. 6m30 URBAIN Alexandrine MIF (Us Valenciennes Athletisme) 120228
8. 5m74 STRAGAPEDE Elise MIF (Us Valenciennes Athletisme) 501350
9. 5m63 HOCHART Harmony MIF (Union Sambre Athletisme*) 474823
10. 4m00 CRETEUR Laetitia MIF (As Somain) 716691

DISQUE (0.8 KG) / MIF Finale Directe 1
1. 22m57 URBAIN Alexandrine MIF (Us Valenciennes Athletisme) 120228
2. 22m22 CAULLET Emilie MIF (Ea Dechy Guesnain) 215022
3. 18m74 ALBERTY LAMBERT Aurore MIF (As Somain) 507992
4. 18m24 FORMOSA Mathilde MIF (Union Sambre Athletisme*) 706664
5. 16m59 STRAGAPEDE Elise MIF (Us Valenciennes Athletisme) 501350
6. 14m66 DA SILVA Elodie MIF (Ea Douchy) 212061
7. 13m54 LEFEBVRE Marie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 664622
8. 12m05 LOBRY Mylene MIF (Ea Douchy) 131265
Np COTTON Clementine MIF (As Somain) 390451

MARTEAU (3 KG) / MIF Finale Directe 1
1. 30m73 GRUDZIEN Laurie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 425889
2. 10m61 GUERIFA Fayza MIF (Union Sambre Athletisme*) 474807

JAVELOT (500 G) / MIF Finale Directe 1
1. 19m88 CAULLET Emilie MIF (Ea Dechy Guesnain) 215022
2. 13m89 MORELLE Lucille MIF (Us Valenciennes Athletisme) 351381
3. 12m41 DELFORT Laura MIF (Ea Douchy) 485073
4 X 60M / MIF Finale Directe 1
1. 34''05 Usva
2. 37''11 Ea Douchy
3. 38''86 U Sambre
2 000M MARCHE / MIF Finale Directe 1
1. 13'24''1 GUERIFA Fayza MIF (Union Sambre Athletisme*) 474807
2. 14'05''6 CRETEUR Laetitia MIF (As Somain) 716691
3. 17'25''4 DELFORT Laura MIF (Ea Douchy) 485073
ÉQUIP'ATHLÉ MINMES GARÇONS
1. 258 pt As Somain
2. 253 pt Union Sambre Athletisme*
3. 238 pt Ac Cambrai
4. 213 pt Us Valenciennes Athletisme
5. 146 pt Ea Dechy Guesnain
6. 163 pt Us Valenciennes Athletisme
7. 163 pt Ea Douchy
50M / MIM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 7''08 BOUCHIBA Adel MIM (Union Sambre Athletisme*) 670067
2. 7''49 MEZOUED Alexian MIM (Union Sambre Athletisme*) 102225

50M / MIM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 7''10 KUBIOCZYK Stephan MIM (As Somain) 560439
2. 7''26 RICHARD Erwan MIM (Us Valenciennes Athletisme) 713471
3. 8''31 VENIAT Gregory MiM (Ea Douchy) 135216
4. 9''09 FERATHIA Ouaib MIM (Ea Douchy) 134228

50M / MIM Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 6''84 PIETRAS Maxime MIM (As Somain) 389988
2. 7''47 PRUVOST Timothee MIM (As Somain) 100255

100M / MIM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 13''68 DI MATTEO Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 717897
2. 21''46 LOBRY Arnaud MIM (Ea Douchy) 125649
Np DI PRIMA Florent MIM (Ea Dechy Guesnain) 133413
Np ANTONUCCHI Flavien MIM (Ea Dechy Guesnain) 124684

100M / MIM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 12''85 BEN AMAR Karim MIM (Union Sambre Athletisme*) 301159
2. 13''26 FYVEY Jean-roger MIM (Ac Cambrai) 716389
3. 14''40 MEZOUED Alexian MIM (Union Sambre Athletisme*) 102225
Np BARANSKI Kevin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 127335
Np KEBDI Mehdi MIM (Ea Dechy Guesnain) 125433

100M / MIM Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 13''09 LOGEON Raymond MIM (Ac Cambrai) 717215
2. 15''01 PICHON Mathieu MIM (Us Valenciennes Athletisme) 115915
3. 16''29 DENIMAL Yohann MiM (Ea Douchy) 135220
Np NOYER Valentin MIM (Ea Dechy Guesnain) 131260

1 000M / MIM Finale Directe 1
1. 2'57''6 HUREZ Rémi MIM (Ac Cambrai) 113507
2. 3'05''4 BEN AMAR Karim MIM (Union Sambre Athletisme*) 301159
3. 3'06''3 JAUZE Christophe MIM (Ea Dechy Guesnain) 121328
4. 3'19''5 SARO Florent MIM (Ea Douchy) 712882
5. 3'20''3 BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
6. 3'21''9 HAINAUT Nicolas MIM (As Somain) 700691
7. 3'25''2 LOGEON Raymond MIM (Ac Cambrai) 717215
8. 3'37''3 PRUVOST Timothee MIM (As Somain) 100255
9. 3'39''1 HOLLANDE Antoine MIM (Us Valenciennes Athletisme) 674111
10. 4'35''6 FERATHIA Ouaib MIM (Ea Douchy) 134228
Np BREGOVIC Vincent MIM (Ea Douchy) 368027
Np ANTONUCCHI Flavien MIM (Ea Dechy Guesnain) 124684

100M HAIES (84) / MIM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 16''93 BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
2. 17''62 PINGUET Quentin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 557703
3. 18''71 HAINAUT Nicolas MIM (As Somain) 700691
4. 21''11 PIETRAS Maxime MIM (As Somain) 389988
Np AIT SAIDI Simon MIM (Us Valenciennes Athletisme) 112576

200M HAIES (76) / MIM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 30''20 BOUCHIBA Adel MIM (Union Sambre Athletisme*) 670067
2. 33''88 ROSIER Axel MIM (Union Sambre Athletisme*) 585796
3. 35''37 FIRMIN Laurent MIM (Ea Dechy Guesnain) 435099
4. 37''07 VENIAT Gregory MiM (Ea Douchy) 135216

200M HAIES (76) / MIM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 32''66 RIGAUT Maxime MIM (Ac Cambrai) 662350
2. 33''53 KEBDI Mehdi MIM (Ea Dechy Guesnain) 125433
3. 37''53 DENIMAL Yohann MiM (Ea Douchy) 135220
Np NOYER Valentin MIM (Ea Dechy Guesnain) 131260

HAUTEUR / MIM Finale Directe 1
1. 1m68 BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
2. 1m62 PINGUET Quentin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 557703
2. 1m62 HAINAUT Nicolas MIM (As Somain) 700691
4. 1m58 ROSIER Axel MIM (Union Sambre Athletisme*) 585796
5. 1m54 RIGAUT Maxime MIM (Ac Cambrai) 662350
5. 1m54 PIETRAS Maxime MIM (As Somain) 389988
7. 1m45 FIRMIN Laurent MIM (Ea Dechy Guesnain) 435099
8. 1m40 SARO Florent MIM (Ea Douchy) 712882
8. 1m40 VENIAT Gregory MiM (Ea Douchy) 135216
8. 1m40 BEN AMAR Karim MIM (Union Sambre Athletisme*) 301159
11. 1m30 LOGEON Raymond MIM (Ac Cambrai) 717215

LONGUEUR / MIM Finale Directe 1
1. 5m37 (vt : Nc) KUBIOCZYK Stephan MIM (As Somain) 560439
2. 5m18 (vt : Nc) BOUCHIBA Adel MIM (Union Sambre Athletisme*) 670067
3. 4m97 (vt : Nc) RICHARD Erwan MIM (Us Valenciennes Athletisme) 713471
4. 4m96 (vt : Nc) FYVEY Jean-roger MIM (Ac Cambrai) 716389
5. 4m77 (vt : Nc) DI MATTEO Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 717897
6. 4m45 (vt : Nc) PRUVOST Timothee MIM (As Somain) 100255
7. 4m18 (vt : Nc) HUREZ Rémi MIM (Ac Cambrai) 113507
8. 4m08 (vt : Nc) PICHON Mathieu MIM (Us Valenciennes Athletisme) 115915
9. 3m96 (vt : Nc) JAUZE Christophe MIM (Ea Dechy Guesnain) 121328
10. 3m43 (vt : Nc) DENIMAL Yohann MiM (Ea Douchy) 135220
11. 2m69 (vt : Nc) LOBRY Arnaud MIM (Ea Douchy) 125649

TRIPLE SAUT / MIM Finale Directe 1
1. 11m17 (vt : Nc) PINGUET Quentin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 557703

POIDS (4 KG) / MIM Finale Directe 1
1. 12m42 LAURENCO Andy MIM (Us Valenciennes Athletisme) 133638
2. 10m39 FIRMIN Laurent MIM (Ea Dechy Guesnain) 435099
3. 10m01 MEZOUED Alexian MIM (Union Sambre Athletisme*) 102225
4. 9m87 PIETRAS Maxime MIM (As Somain) 389988
5. 9m44 ROSIER Axel MIM (Union Sambre Athletisme*) 585796
6. 6m02 FERATHIA Ouaib MIM (Ea Douchy) 134228
7. 5m86 DENIMAL Yohann MiM (Ea Douchy) 135220
8. 5m44 LOBRY Arnaud MIM (Ea Douchy) 125649

DISQUE (1.2 KG) / MIM Finale Directe 1
1. 32m67 HOLLANDE Antoine MIM (Us Valenciennes Athletisme) 674111
2. 32m09 LAURENCO Andy MIM (Us Valenciennes Athletisme) 133638
3. 25m22 BOUCHIBA Adel MIM (Union Sambre Athletisme*) 670067
4. 24m99 FIRMIN Laurent MIM (Ea Dechy Guesnain) 435099
5. 24m59 RIGAUT Maxime MIM (Ac Cambrai) 662350
6. 23m62 LOBRY Arnaud MIM (Ea Douchy) 125649
7. 21m56 MEZOUED Alexian MIM (Union Sambre Athletisme*) 102225
8. 21m20 LOGEON Raymond MIM (Ac Cambrai) 717215
9. 20m87 JAUZE Christophe MIM (Ea Dechy Guesnain) 121328
10. 18m91 KUBIOCZYK Stephan MIM (As Somain) 560439
11. 18m60 PRUVOST Timothee MIM (As Somain) 100255
12. 16m75 FYVEY Jean-roger MIM (Ac Cambrai) 716389
13. 12m70 DENIMAL Yohann MiM (Ea Douchy) 135220

MARTEAU (4 KG) / MIM Finale Directe 1
1. 35m82 LAURENCO Andy MIM (Us Valenciennes Athletisme) 133638
2. 28m50 RICHARD Erwan MIM (Us Valenciennes Athletisme) 713471

JAVELOT (600 G) / MIM Finale Directe 1
1. 39m09 BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
2. 37m74 HAINAUT Nicolas MIM (As Somain) 700691
3. 32m05 RIGAUT Maxime MIM (Ac Cambrai) 662350
4. 31m29 JAUZE Christophe MIM (Ea Dechy Guesnain) 121328
5. 29m29 KUBIOCZYK Stephan MIM (As Somain) 560439
6. 26m32 PICHON Mathieu MIM (Us Valenciennes Athletisme) 115915
7. 26m09 FYVEY Jean-roger MIM (Ac Cambrai) 716389
8. 22m95 PINGUET Quentin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 557703
9. 21m27 SARO Florent MIM (Ea Douchy) 712882
10. 19m91 HUREZ Rémi MIM (Ac Cambrai) 113507
11. 19m58 DI MATTEO Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 717897
12. 18m91 RICHARD Erwan MIM (Us Valenciennes Athletisme) 713471
13. 14m10 BREGOVIC Vincent MIM (Ea Douchy) 368027
14. 12m33 VENIAT Gregory MiM (Ea Douchy) 135216

4 X 60M / MIM Finale Directe 1
1. 30''99 Somain
2. 31''33 Accambrai

4 X 60M / MIM Finale Directe 2
1. 31''61 U Sambre
2. 31"69 Us Valenciennes Athletisme
3. 31''87 Ea Dechy Guesnain

3 000M MARCHE / MIM Finale Directe 1
1. 20'41''3 BREGOVIC Vincent MIM (Ea Douchy) 368027
ÉQUIP'ATHLÉ CADETTES
1. 255 pt Us Valenciennes Athletisme
2. 142 pt Nouveau St Amand Etudiant Club
3. 118 pt Union Caudry Athletisme
4. 67 pt Union Sambre Athletisme*
5. 27 pt Us Maubeuge Athletisme
100M / CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 14''11 CAMBRELING Anais CAF (Us Valenciennes Athletisme) 451219
2. 14''31 KACZMAREK Agathe CAF (Us Valenciennes Athletisme) 389358
3. 15''14 DUBUIS Camille CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 714954
4. 15''62 MARIT Caroline CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 523550
5. 18''43 LEFEBVRE Amandine CAF (Union Caudry Athletisme) 372034

100M / CAF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 15''10 LEFEBVRE Marie MIF (Union Caudry Athletisme) 463807
2. 15''15 FORMOSA Berengere CAF (Union Sambre Athletisme*) 218374
3. 15''22 LAMOTTE Melanie MIF (Union Caudry Athletisme) 567411
4. 15''90 POTY Isabelle CAF (Union Sambre Athletisme*) 664110
Np WATREMEZ Coline CAF (Us Valenciennes Athletisme) 570382
Np MALAFOSSE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 355221

300M / CAF Finale Directe 1
1. 51''2 LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
Np FORMOSA Berengere CAF (Union Sambre Athletisme*) 218374
Np POTY Isabelle CAF (Union Sambre Athletisme*) 664110

800M / CAF Finale Directe 1
1. 3'46''8 HUART Julie CAF (Union Sambre Athletisme*) 671865

1 000M/MIF Finale Directe 1
1. 3'51''6 LAMOTTE Melanie MIF (Union Caudry Athletisme) 567411

100M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 18''29 RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
Np HUART Julie CAF (Union Sambre Athletisme*) 671865
Np WINTER Valentine MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 526892
Np BRUNEL Alissa MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568179

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m48 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
2. 1m35 RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
2. 1m35 LEFEBVRE Marie MIF (Union Caudry Athletisme) 463807

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 2m80 BERGER Marie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 394534
2. 2m60 WINTER Valentine MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 526892
2. 2m60 LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
4. 2m20 BRUNEL Alissa MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568179
Np WATREMEZ Coline CAF (Us Valenciennes Athletisme) 570382

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 4m85 (vt : Nc) KACZMAREK Agathe CAF (Us Valenciennes Athletisme) 389358
2. 4m67 (vt : Nc) BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
3. 4m62 (vt : Nc) CAMBRELING Anais CAF (Us Valenciennes Athletisme) 451219
4. 4m45 (vt : Nc) RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
5. 4m34 (vt : Nc) BRUNEL Alissa MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568179
6. 4m11 (vt : Nc) HUART Julie CAF (Union Sambre Athletisme*) 671865
7. 4m09 (vt : Nc) FORMOSA Berengere CAF (Union Sambre Athletisme*) 218374
8. 4m00 (vt : Nc) DUBUIS Camille CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 714954
9. 3m45 (vt : Nc) WINTER Valentine MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 526892
10. 3m28 (vt : Nc) MARIT Caroline CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 523550
11. 3m26 (vt : Nc) LAMOTTE Melanie MIF (Union Caudry Athletisme) 567411
12. 3m18 (vt : Nc) POTY Isabelle CAF (Union Sambre Athletisme*) 664110
13. 2m70 (vt : Nc) LEFEBVRE Amandine CAF (Union Caudry Athletisme) 372034
Np (vt : Nc) LEFEBVRE Marie MIF (Union Caudry Athletisme) 463807
Np (vt : Nc) MALAFOSSE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 355221

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 11m24 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
2. 8m84 RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346
3. 8m32 CAMBRELING Anais CAF (Us Valenciennes Athletisme) 451219
4. 7m87 FORMOSA Berengere CAF (Union Sambre Athletisme*) 218374
5. 7m75 LEFEBVRE Marie MIF (Union Caudry Athletisme) 463807
6. 7m11 POTY Isabelle CAF (Union Sambre Athletisme*) 664110
7. 6m85 MARIT Caroline CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 523550
8. 6m79 LEFEBVRE Amandine CAF (Union Caudry Athletisme) 372034
9. 5m91 DUBUIS Camille CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 714954
Np WATREMEZ Coline CAF (Us Valenciennes Athletisme) 570382
Np FLEURY Manna CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 532984
Np MALAFOSSE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 355221

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 31m50 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
2. 21m28 KACZMAREK Agathe CAF (Us Valenciennes Athletisme) 389358
3. 20m86 LEFEBVRE Amandine CAF (Union Caudry Athletisme) 372034
Np RICHEZ Fanny CAF (Us Valenciennes Athletisme) 952346

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 31m85 LEKOEUGE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 332342
Np MALAFOSSE Elodie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 355221

JAVELOT (500 G)/MIF Finale Directe 1
1. 22m74 WINTER Valentine MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 526892
2. 17m94 LEFEBVRE Marie MIF (Union Caudry Athletisme) 463807
3. 15m48 BRUNEL Alissa MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568179
4. 11m66 LAMOTTE Melanie MIF (Union Caudry Athletisme) 567411
4 X 100M / CAF Finale Directe 1
1. 56''04 Usva
ÉQUIP'ATHLÉ CADETS
1. 249 pt Union Caudry Athletisme
2. 213 pt Ea Douchy
3. 191 pt Us Maubeuge Athletisme
4. 161 pt Union Sambre Athletisme*
5. 144 pt Us Valenciennes Athletisme
6. 126 pt Nouveau St Amand Etudiant Club
7. 72 pt Ea Dechy Guesnain
8. 43 pt Us Maubeuge Athletisme
50M/MIM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 7''21 CARLIER Yoann MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589938
2. 7''51 BLASI Jason MIM (Union Caudry Athletisme) 664639

100M / CAM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 12''97 BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646
2. 13''35 DELHAY Christopher MIM (Us Maubeuge Athletisme) 124305
3. 13''46 CAPILLON Alexandre MIM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 133761
4. 14''09 DOUDELET Thibaut MIM (Union Caudry Athletisme) 343550
Np BERNA Gautier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 586990
Np LIENARD Guillaume CAM (Union Sambre Athletisme*) 126141

100M / CAM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 12''93 MARZOUK Iliace MIM (Union Caudry Athletisme) 582961
2. 13''13 TALBI Jamir CAM (Union Sambre Athletisme*) 358453
3. 13''26 SPELTA Giovanni CAM (Ea Douchy) 715961
Np BLASI Jason MIM (Union Caudry Athletisme) 664639

100M / CAM Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 13''25 SARO Maxime CAM (Ea Douchy) 111506
2. 13''36 GENDRON Marc CaM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 135262
3. 13''52 DELFORT Mathieu CAM (Ea Douchy) 428291
Np PICHON Mathieu MIM (Us Valenciennes Athletisme) 115915

100M / CAM Finale Directe 4 (vt :Nc)
1. 12''71 LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
2. 13''15 MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
Np FASQUELLE Thibault MIM (Union Sportive Marly Athletis.) 334930
Np LEFEBVRE Nathan CAM (Us Valenciennes Athletisme) 364961

300M / CAM Finale Directe 1
1. 39''6 FIRMIN Jeremy CAM (Ea Dechy Guesnain) 435100
2. 42''7 LEFEBVRE Xavier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 501354
3. 45''2 BASSEMENT Yvann CAM (Us Valenciennes Athletisme) 261968
4. 45''8 DUPONT Francois CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 584793
Np FORRIERRE Cedric CAM (Union Caudry Athletisme) 218550

800M / CAM Finale Directe 1
1. 2'10''3 LEFEBVRE Nathan CAM (Us Valenciennes Athletisme) 364961
2. 2'11''2 KHENFRI Smail CAM (Ea Douchy) 541322
3. 2'31''3 SARO Maxime CAM (Ea Douchy) 111506
4. 2'40''3 WOUE Benjamin CAM (Union Sambre Athletisme*) 358456
5. 2'47''4 TALBI Jamir CAM (Union Sambre Athletisme*) 358453
Ab SPELTA David CAM (Ea Douchy) 121420

1 000M/MIM Finale Directe 1
1. 3'13''3 VASSAUX Ludovic MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589150
2. 3'19''3 TANTART Jimmy MIM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 591906
3. 3'26''0 DOUDELET Thibaut MIM (Union Caudry Athletisme) 343550
4. 3'36''4 GEKIERE Guillaume MIM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 551297
5. 3'46''3 BLASI Jason MIM (Union Caudry Athletisme) 664639
6. 3'51''7 MARZOUK Iliace MIM (Union Caudry Athletisme) 582961
7. 3'54''4 MARMIGNON Samuel MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589148
Np DOUILLET Maxime MIM (Us Maubeuge Athletisme) 664304

110M HAIES (91)/CAM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 20''43 BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646
Np DELHAY Christopher MIM (Us Maubeuge Athletisme) 124305
Np MEIGNAN Francois CAM (Us Valenciennes Athletisme) 117786

110M HAIES (91)/CAM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 17''02 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
2. 19''10 MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
Np LEFEBVRE Xavier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 501354

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 51''6 GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553
2. 52''2 RUELLE Benoit CAM (Union Caudry Athletisme) 265083

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m86 DELFORT Mathieu CAM (Ea Douchy) 428291
2. 1m58 RUELLE Benoit CAM (Union Caudry Athletisme) 265083
3. 1m54 SARO Maxime CAM (Ea Douchy) 111506
4. 1m45 FASQUELLE Thibault MIM (Union Sportive Marly Athletis.) 334930
5. 1m40 DOUDELET Thibaut MIM (Union Caudry Athletisme) 343550
6. 1m30 GEKIERE Guillaume MIM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 551297
7. 1m20 WOUE Benjamin CAM (Union Sambre Athletisme*) 358456
7. 1m20 BLASI Jason MIM (Union Caudry Athletisme) 664639
Np LIENARD Guillaume CAM (Union Sambre Athletisme*) 126141
Np VASSEUX Julien CAM (Ea Dechy Guesnain) 721280
Np LEFAIST Mickael CAM (Union Sambre Athletisme*) 106084
Np HEINRICH Rudy CAM (Ea Dechy Guesnain) 721278
Np BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 3m70 LEFEBVRE Xavier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 501354
2. 3m40 BASSEMENT Yvann CAM (Us Valenciennes Athletisme) 261968
3. 3m10 CARLIER Yoann MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589938
4. 2m70 DOUILLET Maxime MIM (Us Maubeuge Athletisme) 664304
Np MEIGNAN Francois CAM (Us Valenciennes Athletisme) 117786
Nc LOBET Samson CAM (Us Maubeuge Athletisme) 494502

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 5m43 (vt : Nc) LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
2. 5m28 (vt : Nc) MARZOUK Iliace MIM (Union Caudry Athletisme) 582961
3. 5m08 (vt : Nc) SPELTA David CAM (Ea Douchy) 121420
4. 5m06 (vt : Nc) FIRMIN Jeremy CAM (Ea Dechy Guesnain) 435100
5. 4m98 (vt : Nc) CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
6. 4m90 (vt : Nc) TALBI Jamir CAM (Union Sambre Athletisme*) 358453
6. 4m90 (vt : Nc) CARLIER Yoann MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589938
8. 4m64 (vt : Nc) DELHAY Christopher MIM (Us Maubeuge Athletisme) 124305
9. 4m53 (vt : Nc) SPELTA Giovanni CAM (Ea Douchy) 715961
10. 4m43 (vt : Nc) GENDRON Marc CaM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 135262
11. 4m37 (vt : Nc) KHENFRI Smail CAM (Ea Douchy) 541322
12. 4m30 (vt : Nc) DUPONT Francois CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 584793
13. 4m20 (vt : Nc) TANTART Jimmy MIM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 591906
14. 3m75 (vt : Nc) MARMIGNON Samuel MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589148
15. 3m35 (vt : Nc) CAPILLON Alexandre MIM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 133761
Np (vt : Nc) LEFEBVRE Nathan CAM (Us Valenciennes Athletisme) 364961
Np (vt : Nc) HEINRICH Rudy CAM (Ea Dechy Guesnain) 721278
Np (vt : Nc) GEKIERE Guillaume MIM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 551297
Np (vt : Nc) BERNA Gautier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 586990
Np (vt : Nc) MEIGNAN Francois CAM (Us Valenciennes Athletisme) 117786
Np (vt : Nc) DEROME Albert CAM (Ea Dechy Guesnain) 501412
Np (vt : Nc) VASSEUX Julien CAM (Ea Dechy Guesnain) 721280
Np (vt : Nc) FORRIERRE Cedric CAM (Union Caudry Athletisme) 218550

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 11m45 (vt : Nc) GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553
2. 11m08 (vt : Nc) BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646
3. 10m83 (vt : Nc) MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
4. 10m63 (vt : Nc) RUELLE Benoit CAM (Union Caudry Athletisme) 265083

POIDS (4 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 7m67 VASSAUX Ludovic MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589150
2. 6m43 MARMIGNON Samuel MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589148

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 13m14 LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
2. 10m14 GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553
3. 10m03 GENDRON Marc CaM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 135262
4. 9m39 LEFEBVRE Xavier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 501354
5. 8m67 KHENFRI Smail CAM (Ea Douchy) 541322
6. 8m61 SPELTA Giovanni CAM (Ea Douchy) 715961
7. 8m23 BERNA Gautier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 586990
Np HEINRICH Rudy CAM (Ea Dechy Guesnain) 721278
Np DOUEZ Jeremy CAM (Us Valenciennes Athletisme) 710757
Np FORRIERRE Cedric CAM (Union Caudry Athletisme) 218550
Np DEROME Albert CAM (Ea Dechy Guesnain) 501412
Np BASSEMENT Yvann CAM (Us Valenciennes Athletisme) 261968

DISQUE (1.2 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 22m37 DOUDELET Thibaut MIM (Union Caudry Athletisme) 343550
2. 17m96 BLASI Jason MIM (Union Caudry Athletisme) 664639
3. 9m84 DELHAY Christopher MIM (Us Maubeuge Athletisme) 124305

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 30m07 BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646
2. 28m68 RUELLE Benoit CAM (Union Caudry Athletisme) 265083
3. 28m28 GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553
4. 27m78 FIRMIN Jeremy CAM (Ea Dechy Guesnain) 435100
5. 25m31 LOBET Samson CAM (Us Maubeuge Athletisme) 494502
6. 22m75 SPELTA Giovanni CAM (Ea Douchy) 715961
7. 19m62 DUPONT Francois CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 584793
8. 17m48 MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
Np LEFEBVRE Xavier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 501354
Np LEFEBVRE Nathan CAM (Us Valenciennes Athletisme) 364961
Np FORRIERRE Cedric CAM (Union Caudry Athletisme) 218550

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 35m68 BERNA Gautier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 586990

JAVELOT (600 G)/MIM Finale Directe 1
1. 28m22 MARZOUK Iliace MIM (Union Caudry Athletisme) 582961
2. 26m32 PICHON Mathieu MIM (Us Valenciennes Athletisme) 115915
3. 23m12 CAPILLON Alexandre MIM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 133761
4. 19m70 GEKIERE Guillaume MIM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 551297
5. 17m85 TANTART Jimmy MIM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 591906

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 46m75 LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
2. 44m98 DELFORT Mathieu CAM (Ea Douchy) 428291
3. 32m65 WOUE Benjamin CAM (Union Sambre Athletisme*) 358456
4. 32m50 FIRMIN Jeremy CAM (Ea Dechy Guesnain) 435100
5. 31m68 SARO Maxime CAM (Ea Douchy) 111506
6. 29m29 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
7. 28m72 LOBET Samson CAM (Us Maubeuge Athletisme) 494502
8. 25m91 BASSEMENT Yvann CAM (Us Valenciennes Athletisme) 261968
9. 19m18 SPELTA David CAM (Ea Douchy) 121420
Np VASSEUX Julien CAM (Ea Dechy Guesnain) 721280
Np LIENARD Guillaume CAM (Union Sambre Athletisme*) 126141
4 X 100M / CAM Finale Directe 1
1. 49''54 Ea Douchy 1
NP Nvx Saec

4 X 100M / CAM Finale Directe 2
1. 49''76 U Caudry A

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS