MES ACCÈS

20/09 : Challenge Equip'Athlé Nord Pas de Calais - Tourcoing

[Retour]

ÉQUIP'ATHLÉ MINIMES FILLES
1. 324 pt Jogging Et Athletisme Fretin
2. 320 pt Asptt Lille Metropole
3. 281 pt Ac Villeneuve D'ascq
4. 265 pt Us Dunkerque
5. 252 pt Us Tourcoing
6. 177 pt Jogging Et Athletisme Fretin
7. 70 pt Ac Villeneuve D'ascq
50M/MIF Finale Directe 1 (vt :-1.3)
1. 7''05 NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
2. 7''34 DUBOC Valerie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 436114
3. 7''40 GOETHALS Laura MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 428300
4. 7''42 KANDI MASAKIDI Amandine MIF (Asptt Lille Metropole) 710585
5. 7''45 VLIEGHE Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 589834

50M/MIF Finale Directe 2 (vt :-0.3)
1. 7''35 CATTEAU Florine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 412406
2. 7''53 DUFLOS Laura MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 379909
3. 7''54 ALONSO Salome MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572163
4. 7''59 DELCUSE Marine MIF (Us Dunkerque) 443083
5. 7''79 LONVERT Astrid MIF (Us Dunkerque) 580447
6. 8''30 PILARSKI Alexandra MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377651

100M/MIF Finale Directe 1 (vt :-3.2)
1. 13''69 CAMARA Aminata MIF (Us Tourcoing) 717566
2. 13''76 FIEVET Geraldine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 440690
3. 14''42 BETTING Charlotte MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572164

1 000M/MIF Finale Directe 1
1. 3'21''84 DECOCK Virginie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 666191
2. 3'26''83 FERREIRA Chloe MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 414809
3. 3'40''64 GRIFFIE Juliette MIF (Us Tourcoing) 473431
4. 3'43''25 AUBRUN Michelle MIF (Asptt Lille Metropole) 710866
5. 3'47''33 DENNIN Lise MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 700719
6. 3'48''19 DERCK Stephanie MIF (Us Tourcoing) 577383
7. 3'50''53 JOURDAN Laura MIF (Us Dunkerque) 594424
8. 3'57''88 PILARSKI Alexandra MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377651
9. 4'04''46 CATTEAU Florine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 412406
10. 4'33''74 DELCUSE Marine MIF (Us Dunkerque) 443083
11. 4'38''73 DUFLOS Laura MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 379909

80M HAIES (76)/MIF Finale Directe 1
1. 13''0 PLATTEY Julie MIF (Asptt Lille Metropole) 527926
2. 15''2 LUCIDARME Julie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572165
2. 15''2 FIEVET Geraldine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 440690
4. 16''2 SAGAERT Marine MIF (Us Tourcoing) 723240
5. 16''8 NAM Jennifer MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 450653
Ab QUIEVRE Apolline MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 389066

80M HAIES (76)/MIF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 14''0 DECOCK Virginie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 666191
2. 16''3 DELGRANGE Coline MIF (Us Tourcoing) 537134

80M HAIES (76)/MIF Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 13''4 MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
2. 14''0 JACQUET Melanie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 317829
3. 14''1 ZKIRIM Yezza MIF (Asptt Lille Metropole) 567084
4. 14''2 JOURDAN Laura MIF (Us Dunkerque) 594424
5. 17''8 OLIVIER Manon MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 446149

200M HAIES (76) / MIF Finale Directe 1 (vt :+0.5)
1. 38''05 FACON Charlotte MIF (Us Dunkerque) 594422

HAUTEUR / MIF Finale Directe 1
1. 1m54 MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
2. 1m48 JOURDAN Laura MIF (Us Dunkerque) 594424
3. 1m46 DECOCK Virginie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 666191
3. 1m46 LONVERT Astrid MIF (Us Dunkerque) 580447
5. 1m42 FERREIRA Chloe MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 414809
6. 1m38 QUIEVRE Apolline MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 389066
7. 1m36 CAMARA Aminata MIF (Us Tourcoing) 717566
8. 1m34 PLATTEY Julie MIF (Asptt Lille Metropole) 527926
9. 1m22 OLIVIER Manon MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 446149
10. 1m20 NAM Jennifer MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 450653
11. 1m16 DERCK Stephanie MIF (Us Tourcoing) 577383

PERCHE / MIF Finale Directe 1
1. 2m80 ZKIRIM Yezza MIF (Asptt Lille Metropole) 567084

LONGUEUR / MIF Finale Directe 1
1. 4m82 (vt : Nc) PLATTEY Julie MIF (Asptt Lille Metropole) 527926
2. 4m57 (vt : Nc) JACQUET Melanie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 317829
3. 4m43 (vt : Nc) VLIEGHE Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 589834
4. 4m38 (vt : Nc) QUIEVRE Apolline MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 389066
5. 4m07 (vt : Nc) ALONSO Salome MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572163
6. 4m00 (vt : Nc) LUCIDARME Julie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572165
7. 3m86 (vt : Nc) DUFLOS Laura MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 379909
8. 3m70 (vt : Nc) DUBOC Valerie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 436114
9. 3m68 (vt : Nc) OLIVIER Manon MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 446149
10. 3m62 (vt : Nc) DELGRANGE Coline MIF (Us Tourcoing) 537134
10. 3m62 (vt : Nc) SAGAERT Marine MIF (Us Tourcoing) 723240

TRIPLE SAUT / MIF Finale Directe 1
1. 10m90 (vt : Nc) MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
2. 9m72 (vt : Nc) GRIFFIE Juliette MIF (Us Tourcoing) 473431
3. 9m50 (vt : Nc) NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
4. 9m22 (vt : Nc) DENNIN Lise MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 700719
5. 9m10 (vt : Nc) LONVERT Astrid MIF (Us Dunkerque) 580447
6. 9m00 (vt : Nc) KANDI MASAKIDI Amandine MIF (Asptt Lille Metropole) 710585
7. 8m77 (vt : Nc) DERVIN Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 470560
8. 8m60 (vt : Nc) FACON Charlotte MIF (Us Dunkerque) 594422

POIDS (3 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 9m01 PLATTEY Julie MIF (Asptt Lille Metropole) 527926
2. 8m81 DECOCK Virginie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 666191
3. 8m66 NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
4. 7m75 KANDI MASAKIDI Amandine MIF (Asptt Lille Metropole) 710585
5. 7m65 FIEVET Geraldine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 440690
6. 7m15 GOETHALS Laura MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 428300
6. 7m15 CAMARA Aminata MIF (Us Tourcoing) 717566
8. 6m80 DELCUSE Marine MIF (Us Dunkerque) 443083
9. 6m55 VLIEGHE Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 589834
10. 5m96 DUFLOS Laura MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 379909
11. 5m42 NAM Jennifer MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 450653

DISQUE (0.8 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 22m41 FACON Charlotte MIF (Us Dunkerque) 594422
2. 22m29 BETTING Charlotte MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572164
3. 19m56 DUBOC Valerie MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 436114
4. 19m54 JOURDAN Laura MIF (Us Dunkerque) 594424
5. 17m53 DERCK Stephanie MIF (Us Tourcoing) 577383
6. 17m51 NAM Jennifer MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 450653
7. 17m11 ZKIRIM Yezza MIF (Asptt Lille Metropole) 567084
8. 16m00 FERREIRA Chloe MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 414809
9. 15m50 PILARSKI Alexandra MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377651
10. 14m97 DELGRANGE Coline MIF (Us Tourcoing) 537134
11. 14m88 CATTEAU Florine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 412406
12. 12m49 OLIVIER Manon MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 446149

MARTEAU (3 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 14m27 DEKEYSER Mathilde MIF (Asptt Lille Metropole) 588080

JAVELOT (500 G)/MIF Finale Directe 1
1. 25m15 MENEZ Marine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 539852
2. 23m90 BETTING Charlotte MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572164
3. 22m50 QUIEVRE Apolline MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 389066
4. 21m00 JACQUET Melanie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 317829
5. 20m00 PILARSKI Alexandra MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377651
6. 18m90 LONVERT Astrid MIF (Us Dunkerque) 580447
7. 12m70 GRIFFIE Juliette MIF (Us Tourcoing) 473431
8. 8m30 SAGAERT Marine MIF (Us Tourcoing) 723240

4 X 60M / MIF Finale Directe 1
1. 32''1 Jogging Et Athletisme Fretin
2. 32''3 Asptt Lille Metropole
3. 33''1 Villeneuve D'ascq
4. 33"3 Us Dunkerque
5. 35''1 Us Tourcoing
6. 37''5 Jogging Et Athletisme Fretin

2 000M MARCHE / MIF Finale Directe 1
1. 11'44''49 DEKEYSER Mathilde MIF (Asptt Lille Metropole) 588080
ÉQUIP'ATHLÉ MINIMES GARÇONS
1. 395 pt Asptt Lille Metropole
2. 329 pt Us Dunkerque
3. 304 pt Us Tourcoing
4. 330 pt Jogging Et Athletisme Fretin
5. 240 pt Us Dunkerque
6. 182 pt Jogging Et Athletisme Fretin
7. 148 pt Ac Villeneuve D'ascq
8. 129 pt Us Tourcoing
9. 27 pt Athle Halluin-val-de-lys
50M/MIM Finale Directe 1 (vt :+0.2)
1. 6''13 RENAUX Gregory MIM (Asptt Lille Metropole) 485042
2. 6''71 OCHIN Francois MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 535235
3. 7''55 LEFRANCQ Martin MIM (Asptt Lille Metropole) 458547
4. 7''73 BAILLE Guillaume MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 124368
5. 8''27 FLO Sebastien MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 380027
6. 9''12 SAGAERT Maximilien MIM (Us Tourcoing) 723241

50M/MIM Finale Directe 2 (vt :-1.3)
1. 6''73 VERWAERDE Damien MIM (Us Dunkerque) 588851
2. 6''88 VIGNE Aurelien MIM (Us Dunkerque) 601753
3. 7''06 LEUPE Damien MIM (Us Dunkerque) 673878
4. 7''07 FIORI Maxime MIM (Us Dunkerque) 589416
5. 8''11 MBONGANG Kevin MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 507683

50M/MIM Finale Directe 3 (vt :-3.1)
1. 6''59 LANDMANN Thomas MIM (Us Dunkerque) 594416
2. 6''72 PARMENTIER Pierre MIM (Asptt Lille Metropole) 577921
3. 7''01 HAMEAU Lucas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 412402
4. 7''12 JALIER Quentin MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 475559
5. 7''25 DANGREAU Germain MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 383757

100M / MIM Finale Directe 1 (vt :-1.1)
1. 12''06 LIETAR Benjamin MIM (Us Tourcoing) 131603
2. 12''71 BRANGENBERG Baptiste MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 317834
3. 13''55 CLUPPEL Steeve MIM (Us Tourcoing) 530089
4. 13''63 DESTROOPER Gauthier MIM (Us Tourcoing) 588854
5. 14''32 LAMPE Quentin MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 551953

1 000M / MIM Finale Directe 1
1. 2'55''28 DAUCHY Pierre MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 562095
2. 2'56''28 PARMENTIER Pierre MIM (Asptt Lille Metropole) 577921
3. 2'58''28 DESMET Damien MIM (Us Tourcoing) 501196
4. 3'03''06 PONCHAUX Pierre MIM (Us Dunkerque) 594434
5. 3'06''71 SOSSAH Mateo MIM (Asptt Lille Metropole) 354051
6. 3'20''09 DUMONT Benoit MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 588801
7. 3'23''13 BAERT Romain MIM (Us Tourcoing) 386799
8. 3'24''24 FIORI Maxime MIM (Us Dunkerque) 589416
9. 3'26''49 BAILLE Guillaume MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 124368
10. 3'45''85 BOUHELIER Adrien MIM (Us Dunkerque) 673874
11. 4'09''46 FLO Sebastien MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 380027

3 000M / MIM Finale Directe 1
1. 10'33''09 JALIER Quentin MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 475559
2. 11'49''57 LECOMTE Valentin MIM (Us Tourcoing) 383008

100M HAIES (84) / MIM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 14''7 SOSSAH Mateo MIM (Asptt Lille Metropole) 354051
2. 16''5 GRENIER Joseph MIM (Asptt Lille Metropole) 306312
3. 20''0 MBONGANG Kevin MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 507683
4. 20''3 DANGREAU Germain MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 383757

200M HAIES (76) / MIM Finale Directe 1 (vt :-1.3)
1. 30''10 MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
2. 31''03 VERMEIRE Roman MIM (Us Tourcoing) 442652
3. 31''18 VERHEECKE Quentin MIM (Us Dunkerque) 536405
4. 32''01 CARNEL Johan MIM (Us Dunkerque) 134614
5. 33''11 HAMEAU Lucas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 412402
6. 33''27 LEUPE Damien MIM (Us Dunkerque) 673878

HAUTEUR / MIM Finale Directe 1
1. 1m88 THERY Jeremie MIM (Us Dunkerque) 984898
2. 1m82 SOSSAH Mateo MIM (Asptt Lille Metropole) 354051
3. 1m68 LIETAR Benjamin MIM (Us Tourcoing) 131603
4. 1m60 BRANGENBERG Baptiste MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 317834
4. 1m60 MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
6. 1m46 LEFRANCQ Martin MIM (Asptt Lille Metropole) 458547
6. 1m46 DAUCHY Pierre MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 562095
8. 1m40 VERMEIRE Roman MIM (Us Tourcoing) 442652
9. 1m36 DUMONT Benoit MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 588801
10. 1m34 CARNEL Johan MIM (Us Dunkerque) 134614
10. 1m34 LAMPE Quentin MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 551953
12. 1m30 BAILLE Guillaume MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 124368
13. 1m24 LEUPE Damien MIM (Us Dunkerque) 673878
13. 1m24 FLO Sebastien MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 380027

PERCHE / MIM Finale Directe 1
1. 3m90 DEMOL Benoit MIM (Us Tourcoing) 346561
2. 3m80 LANDMANN Thomas MIM (Us Dunkerque) 594416
3. 3m30 VIGNE Aurelien MIM (Us Dunkerque) 601753
4. 3m00 LEFRANCQ Martin MIM (Asptt Lille Metropole) 458547

LONGUEUR / MIM Finale Directe 1
1. 5m83 (vt : Nc) GRENIER Joseph MIM (Asptt Lille Metropole) 306312
2. 5m46 (vt : Nc) BRANGENBERG Baptiste MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 317834
3. 5m08 (vt : Nc) OCHIN Francois MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 535235
4. 4m87 (vt : Nc) CARNEL Johan MIM (Us Dunkerque) 134614
5. 4m76 (vt : Nc) MBONGANG Kevin MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 507683
6. 4m61 (vt : Nc) HAMEAU Lucas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 412402
7. 4m58 (vt : Nc) DESTROOPER Gauthier MIM (Us Tourcoing) 588854
8. 4m57 (vt : Nc) DESMET Damien MIM (Us Tourcoing) 501196
9. 4m41 (vt : Nc) LAMPE Quentin MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 551953
10. 4m33 (vt : Nc) DANGREAU Germain MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 383757
11. 3m98 (vt : Nc) SAKOUT Elhoussine MIM (Us Tourcoing) 442663
12. 3m84 (vt : Nc) BOUHELIER Adrien MIM (Us Dunkerque) 673874
Nc (vt : Nc) RENAUX Gregory MIM (Asptt Lille Metropole) 485042

TRIPLE SAUT / MIM Finale Directe 1
1. 12m17 (vt : Nc) LIETAR Benjamin MIM (Us Tourcoing) 131603
2. 11m70 (vt : Nc) VERHEECKE Quentin MIM (Us Dunkerque) 536405
3. 11m10 (vt : Nc) PONCHAUX Pierre MIM (Us Dunkerque) 594434
4. 10m38 (vt : Nc) BAERT Romain MIM (Us Tourcoing) 386799

POIDS (4 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 15m30 BROYEZ Geoffrey MIM (Asptt Lille Metropole) 700854
2. 14m09 GRENIER Joseph MIM (Asptt Lille Metropole) 306312
3. 13m74 THERY Jeremie MIM (Us Dunkerque) 984898
4. 13m53 RENAUX Gregory MIM (Asptt Lille Metropole) 485042
5. 11m89 LIETAR Benjamin MIM (Us Tourcoing) 131603
6. 11m54 VERWAERDE Damien MIM (Us Dunkerque) 588851
7. 8m44 DESMET Damien MIM (Us Tourcoing) 501196
8. 8m28 VERMEIRE Roman MIM (Us Tourcoing) 442652
9. 7m64 DUMONT Benoit MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 588801

DISQUE (1.2 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 41m71 BROYEZ Geoffrey MIM (Asptt Lille Metropole) 700854
2. 36m01 MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
3. 23m25 LIETAR Benjamin MIM (Us Tourcoing) 131603
4. 22m08 OCHIN Francois MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 535235
5. 21m50 VERWAERDE Damien MIM (Us Dunkerque) 588851
6. 20m85 HAMEAU Lucas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 412402
7. 19m57 FIORI Maxime MIM (Us Dunkerque) 589416
8. 19m04 VERHEECKE Quentin MIM (Us Dunkerque) 536405
9. 18m62 PARMENTIER Pierre MIM (Asptt Lille Metropole) 577921
10. 15m62 LEUPE Damien MIM (Us Dunkerque) 673878
11. 15m60 DESTROOPER Gauthier MIM (Us Tourcoing) 588854
12. 15m32 CLUPPEL Steeve MIM (Us Tourcoing) 530089
13. 14m46 CARNEL Johan MIM (Us Dunkerque) 134614
14. 13m96 PONCHAUX Pierre MIM (Us Dunkerque) 594434
15. 13m60 FLO Sebastien MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 380027
16. 10m40 SAGAERT Maximilien MIM (Us Tourcoing) 723241
Nc GRENIER Joseph MIM (Asptt Lille Metropole) 306312
Nc DUMONT Benoit MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 588801

MARTEAU (4 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 28m22 DEMOL Benoit MIM (Us Tourcoing) 346561
2. 21m38 LECOMTE Valentin MIM (Us Tourcoing) 383008

JAVELOT (600 G)/MIM Finale Directe 1
1. 44m85 SOSSAH Mateo MIM (Asptt Lille Metropole) 354051
2. 38m77 MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
3. 31m84 ZAROURI David MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 521713
4. 29m48 DANGREAU Germain MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 383757
5. 28m98 VIGNE Aurelien MIM (Us Dunkerque) 601753
6. 26m94 LANDMANN Thomas MIM (Us Dunkerque) 594416
7. 26m17 SAKOUT Elhoussine MIM (Us Tourcoing) 442663
8. 25m15 LAMPE Quentin MIM (Ac Villeneuve D'ascq) 551953
9. 23m68 BAERT Romain MIM (Us Tourcoing) 386799
10. 20m96 BOUHELIER Adrien MIM (Us Dunkerque) 673874
11. 15m06 MBONGANG Kevin MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 507683

4 X 60M / MIM Finale Directe 1
1. 28''7 Asptt Lille
2. 29''9 Us Dunkerque
3. 30''2 Jogging Et Athletisme Fretin
4. 30''5 Us Tourcoing 1
5. 31''7 Us Dunkerque
6. 32''5 Jogging Et Athletisme Fretin

3 000M MARCHE / MIM Finale Directe 1
1. 15'43''32 ZAROURI David MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 521713
2. 15'59''32 VANESLANDE Charles MIM (Athle Halluin-val-de-lys) 551069
3. 18'09''07 SAKOUT Elhoussine MIM (Us Tourcoing) 442663
ÉQUIP'ATHLÉ CADETTES
1. 253 pt Jogging Et Athletisme Fretin)
2. 249 pt Asptt Lille Metropole)
3. 203 pt Ca Coudekerque-branche)
4. 45 pt Cg Haubourdin)
50M/MIF Finale Directe 1 (vt :-1.3)
1. 7''22 DERVIN Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 470560
2. 7''62 FALEWEE Perrine MIF (Ca Coudekerque-branche) 501022
3. 8''02 VANGREVELINGHE Celine MIF (Ca Coudekerque-branche) 486710

100M / CAF Finale Directe 1 (vt :-0.6)
1. 13''68 VUYLSTECKER Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 486713
2. 14''05 DAUBENFILD Eugenie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 535232
3. 14''12 WAUCQUIER Alice CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 665798
4. 14''60 LEDRUT Chloe CAF (Asptt Lille Metropole) 507717
5. 15''15 EVERAERT Cindy MIF (Ca Coudekerque-branche) 373751

800M / CAF Finale Directe 1
1. 3'04''97 DELECOURT Daphne CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 319927
2. 3'16''64 DAUBENFILD Eugenie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 535232

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 5'26''51 FONTAINE Stephanie CAF (Asptt Lille Metropole) 710853

80M HAIES (76)/MIF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 16''20 GHESQUIERE Lorelei MIF (Asptt Lille Metropole) 521514

100M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 16''40 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 19''30 WAUCQUIER Alice CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 665798

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m54 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 1m38 GHESQUIERE Lorelei MIF (Asptt Lille Metropole) 521514
3. 1m36 WAUCQUIER Alice CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 665798
3. 1m36 EVERAERT Cindy MIF (Ca Coudekerque-branche) 373751
5. 1m24 LEFEBVRE Marjorie CAF (Cg Haubourdin) 261750
6. 1m16 VUYLSTECKER Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 486713

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 2m60 LEDRUT Chloe CAF (Asptt Lille Metropole) 507717

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m04 (vt : Nc) BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 4m49 (vt : Nc) GHESQUIERE Lorelei MIF (Asptt Lille Metropole) 521514
3. 4m00 (vt : Nc) VUYLSTECKER Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 486713
4. 3m98 (vt : Nc) FALEWEE Perrine MIF (Ca Coudekerque-branche) 501022
5. 3m97 (vt : Nc) LEDRUT Chloe CAF (Asptt Lille Metropole) 507717
6. 3m85 (vt : Nc) VANGREVELINGHE Celine MIF (Ca Coudekerque-branche) 486710

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 9m92 (vt : Nc) BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
2. 9m60 (vt : Nc) DAUBENFILD Eugenie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 535232

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 10m87 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 9m31 LEFEBVRE Marjorie CAF (Cg Haubourdin) 261750
3. 8m86 BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
4. 8m56 EVERAERT Cindy MIF (Ca Coudekerque-branche) 373751
5. 8m14 VUYLSTECKER Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 486713
6. 7m94 WAUCQUIER Alice CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 665798
7. 7m69 LEDRUT Chloe CAF (Asptt Lille Metropole) 507717
8. 6m39 FONTAINE Stephanie CAF (Asptt Lille Metropole) 710853
9. 6m35 DAUBENFILD Eugenie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 535232

POIDS (3 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 8m50 VANGREVELINGHE Celine MIF (Ca Coudekerque-branche) 486710

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 22m95 EVERAERT Cindy MIF (Ca Coudekerque-branche) 373751
2. 22m64 LEFEBVRE Marjorie CAF (Cg Haubourdin) 261750
3. 19m50 PROD'HOMME Chloe CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377654

DISQUE (0.8 KG)/MIF Finale Directe 1
1. 19m77 DERVIN Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 470560
2. 18m00 VANGREVELINGHE Celine MIF (Ca Coudekerque-branche) 486710
3. 17m23 FALEWEE Perrine MIF (Ca Coudekerque-branche) 501022

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 40m04 BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
2. 31m82 DELECOURT Daphne CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 319927
3. 20m65 DENIS Manuela CAF (Asptt Lille Metropole) 589833

JAVELOT (500 G)/MIF Finale Directe 1
1. 21m30 FALEWEE Perrine MIF (Ca Coudekerque-branche) 501022
4 X 100M / CAF Finale Directe 1
1. 55''40 Ja Fretin
2. 55''80 Asptt Lille
3. 57''50 Ca Coudekerque
3 000M MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 17'59''11 PROD'HOMME Chloe CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377654
2. 19'49''00 DENIS Manuela CAF (Asptt Lille Metropole) 589833
ÉQUIP'ATHLÉ CADETS
1. 340 pt Asptt Lille Metropole
2. 313 pt Us Dunkerque
3. 232 pt Jogging Et Athletisme Fretin
4. 129 pt Cg Haubourdin
5. 154 pt Ca Coudekerque-branche
6. 96 pt Jogging Et Athletisme Fretin
50M/MIM Finale Directe 1 (vt :+1.3)
1. 7''30 SCOL Florent MIM (Cg Haubourdin) 522729
2. 8''11 WANNEPAIN Stacy MIM (Cg Haubourdin) 391420

100M / CAM Finale Directe 1 (vt :+0.5)
1. 11''71 AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
2. 11''76 BOHY BUNEL Benoit CAM (Asptt Lille Metropole) 401086
3. 11''83 FOGNINI Jonathan CAM (Us Dunkerque) 262755
4. 12''16 D'HONT Nicolas CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 671470
5. 12''77 DEFIEF Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 377176
6. 12''87 DELOBELLE Sebastien MIM (Ca Coudekerque-branche) 590389
7. 13''36 ANGWAN Anthony CAM (Ca Coudekerque-branche) 373752

100M / CAM Finale Directe 2
1. 11''68 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
2. 12''21 LAHAYE Alexandre CAM (Us Dunkerque) 134605
3. 12''45 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
4. 12''62 MAETIE Cyril CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247133
5. 12''75 SENACHAL Kevin CAM (Cg Haubourdin) 718440

800M / CAM Finale Directe 1
1. 2'12''05 MIRADA Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 561528
2. 2'22''93 OCHIN Christophe CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 719823
3. 2'23''42 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
4. 2'30''86 LAHAYE Alexandre CAM (Us Dunkerque) 134605
Np LESCORNEZ Jonathan CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247118
Np JANKOWIAK Simon CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 588804
Np FLO Frederic CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270612

1 000M/MIM Finale Directe 1
1. 2'59''06 DELOBELLE Sebastien MIM (Ca Coudekerque-branche) 590389
2. 3'25''78 SINGIER Benjamin MIM (Ca Coudekerque-branche) 486707

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'19''81 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
2. 4'34''08 LESCORNEZ Jonathan CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247118
3. 4'56''50 FLO Frederic CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270612

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 15''20 RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
2. 15''70 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
3. 16''00 AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 2
1. 15''40 FOGNINI Jonathan CAM (Us Dunkerque) 262755
2. 16''40 AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 54''57 BARTIER Benoit CAM (Cg Haubourdin) 966797

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m82 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
2. 1m74 DESCAMPS Guillaume CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 255933
2. 1m74 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
4. 1m56 MAETIE Cyril CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247133
4. 1m56 OCHIN Christophe CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 719823
6. 1m50 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
7. 1m46 DELOBELLE Sebastien MIM (Ca Coudekerque-branche) 590389
8. 1m24 SCOL Florent MIM (Cg Haubourdin) 522729
9. 1m20 WANNEPAIN Stacy MIM (Cg Haubourdin) 391420

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 3m00 DEFIEF Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 377176
2. 2m50 FLO Frederic CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270612

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m55 (vt : Nc) RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
2. 6m27 (vt : Nc) DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
3. 6m23 (vt : Nc) AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
4. 5m48 (vt : Nc) BOHY BUNEL Benoit CAM (Asptt Lille Metropole) 401086
5. 4m99 (vt : Nc) ANGWAN Anthony CAM (Ca Coudekerque-branche) 373752
6. 4m88 (vt : Nc) D'HONT Nicolas CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 671470
7. 4m68 (vt : Nc) LAHAYE Alexandre CAM (Us Dunkerque) 134605
8. 4m46 (vt : Nc) SENACHAL Kevin CAM (Cg Haubourdin) 718440
9. 4m31 (vt : Nc) SCOL Florent MIM (Cg Haubourdin) 522729
10. 4m03 (vt : Nc) OVAERE Pierre MIM (Ca Coudekerque-branche) 502389
11. 3m44 (vt : Nc) WANNEPAIN Stacy MIM (Cg Haubourdin) 391420

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 10m35 (vt : Nc) FLO Frederic CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270612

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 14m83 AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
2. 10m89 FOGNINI Jonathan CAM (Us Dunkerque) 262755
3. 10m40 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
4. 10m05 DESCAMPS Guillaume CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 255933
5. 9m75 MAETIE Geoffrey CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247136
6. 9m54 DEFIEF Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 377176
7. 9m45 MIRADA Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 561528
8. 7m41 SENACHAL Kevin CAM (Cg Haubourdin) 718440

DISQUE (1.2 KG)/MIM Finale Directe 1
1. 16m78 SINGIER Benjamin MIM (Ca Coudekerque-branche) 486707
2. 16m37 OVAERE Pierre MIM (Ca Coudekerque-branche) 502389

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 27m85 DESCAMPS Guillaume CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 255933
2. 24m94 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
3. 24m30 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
4. 23m80 DEFIEF Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 377176
5. 23m70 MAETIE Cyril CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247133
6. 22m15 AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
7. 21m45 FOGNINI Jonathan CAM (Us Dunkerque) 262755
8. 18m50 LESCORNEZ Jonathan CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247118

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 48m40 AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
2. 15m85 BARTIER Benoit CAM (Cg Haubourdin) 966797

JAVELOT (600 G)/MIM Finale Directe 1
1. 26m86 SCOL Florent MIM (Cg Haubourdin) 522729
2. 25m15 WANNEPAIN Stacy MIM (Cg Haubourdin) 391420
3. 23m84 SINGIER Benjamin MIM (Ca Coudekerque-branche) 486707

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 32m55 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
2. 28m40 ANGWAN Anthony CAM (Ca Coudekerque-branche) 373752
3. 23m50 FLO Frederic CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270612
4 X 100M / CAM Finale Directe 1
1. 46''90 Asptt Lille
2. 47''60 Usd
3. 47''70 Ja Fretin 1
4. 53''10 Cg Haubourdin
3 000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 15'20''73 BOUGAUT Aurelien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 224797

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS