MES ACCÈS
Compétitions en direct (1)

28/09 : Chpt Interclubs Jeunes National Sud Ouest - Albi (PYR)

[Retour]

 

INTERCLUBS CAF
1. 10632 pt (Ecla Albi*)
2. 8329 pt (Stade Ruthenois (rodez))
3. 7215 pt (Stadoceste Tarbes)
4. 6928 pt (Tarn Sud Athletisme*)
5. 4868 pt (Ecla Albi*)
6. 3247 pt (Stade Ruthenois (rodez))
 
INTERCLUBS ESF
1. 7541 pt (Semeac Olympique)
2. 7280 pt (Ent. Us Fronton, As L'union)
3. 3980 pt (Ecla Albi*)
4. 3821 pt (Tarn Sud Athletisme*)
5. 2426 pt (Stade Ruthenois (rodez))

 

100M / CAF Finale Directe 1 (vt :+0.1)
1. 13''31 ALAUZET Fanny CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
2. 13''46 NERIN Audrey CAF (Stadoceste Tarbes) 411791
3. 13''88 LAGIER Pauline MIF (Ecla Albi*) 274754
4. 14''08 TOURVILLE Ruth CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 116594
5. 14''36 BEGER Emmanuelle MIF (Tarn Sud Athletisme*) 714405
6. 14''91 CONDAT Anais MIF (Ecla Albi*) 335734

 

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :+0.2)
1. 29''37 DELAUR Marion CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 409084
2. 29''48 LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
3. 30''49 TEULIERE Marjolaine CAF (Ecla Albi*) 462219
4. 32''38 SECHER Léa CAF (Stadoceste Tarbes) 131226
5. 33''14 DISTEL Mylene CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 704680

 

300M / CAF Finale Directe 1
1. 49''80 ROUYRE Virginie CAF (Ecla Albi*) 282166
2. 50''57 BARIOLET Mathilde CAF (Ecla Albi*) 387242

 

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'29''00 AUBIES TROUILH Celine CAF (Stadoceste Tarbes) 710135
2. 2'32''96 FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
3. 2'35''24 LAGIER Flavie CAF (Ecla Albi*) 511923
4. 2'42''09 GOAS Isabelle CAF (Ecla Albi*) 393574
5. 2'52''59 SUDRE Elodie CAF (Tarn Sud Athletisme*) 524965

 

1 500M / CAF Finale 1
1. 5'03''67 OUBATI Hanane (MAR) CAF (Tarn Sud Athletisme*) 709984
2. 5'42''07 BRAY Maryline CAF (Ecla Albi*) 968087
3. 6'23''38 OHERIGUY Florence CaF (Stadoceste Tarbes)

 

3 000M / CAF Finale 1
1. 12'27''52 REGOURD Amandine CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 211145
2. 13'20''79 BOUSQUET Sophie CAF (Ecla Albi*) 402471

 

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+0.1)
1. 17''89 ALIBERT Cynthia CAF (Ecla Albi*) 280406
2. 18''44 ALIBERT Armelle CAF (Tarn Sud Athletisme*) 405080

 

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 55''14 CANITROT Marie CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
2. 55''19 BARRERE Sophie CAF (Stadoceste Tarbes) 314836
3. 61''44 HADIDOU Sophia CAF (Ecla Albi*) 448020

 

HAUTEUR / CAF Finale 1
1. 1m55 DELAUR Marion CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 409084
2. 1m50 WIMART Jennifer CAF (Stadoceste Tarbes) 342424
3. 1m45 MICHANOL Caroline MIF (Ecla Albi*) 344079
4. 1m40 CONDAT Anais MIF (Ecla Albi*) 335734
5. 1m40 FIQUET Laura MIF (Tarn Sud Athletisme*) 964448
6. 1m20 FERY Natacha MiF (Stade Ruthenois (rodez)) 135556

 

PERCHE / CAF Finale 1
1. 2m00 ECHE Mathilde MIF (Ecla Albi*) 393552

 

LONGUEUR / CAF Finale 1
1. 4m70 (vt : +0.0) FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
2. 4m47 (vt : +0.3) LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
3. 4m45 (vt : +0.2) NERIN Audrey CAF (Stadoceste Tarbes) 411791
4. 4m30 (vt : +0.1) BOUTEILLE Vanessa MIF (Stade Ruthenois (rodez)) 377252
5. 4m07 (vt : +0.1) AZAM Lea MIF (Ecla Albi*) 387230
6. 3m96 (vt : +0.1) BEGER Emmanuelle MIF (Tarn Sud Athletisme*) 714405

 

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 10m00 (vt : +0.2) BOUTEILLE Vanessa MIF (Stade Ruthenois (rodez)) 377252
2. 9m78 (vt : +0.1) FIQUET Laura MIF (Tarn Sud Athletisme*) 964448
3. 9m70 (vt : +0.0) BRAY Maryline CAF (Ecla Albi*) 968087
4. 9m69 (vt : +0.1) CANITROT Marie CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587064
5. 9m25 (vt : +0.2) PETIT Emilie CAF (Stadoceste Tarbes) 115736

 

POIDS (3 KG) / CAF Finale 1
1. 11m30 RUFFEL Ludivine MIF (Ecla Albi*) 213565
2. 9m85 WIMART Jennifer CAF (Stadoceste Tarbes) 342424
3. 8m61 GUITARD Marina CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 668050
4. 8m41 BLACH Marion CAF (Ecla Albi*) 388548
5. 7m80 MARIAGE Claire MIF (Tarn Sud Athletisme*) 711695

 

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 33m88 MICHANOL Caroline MIF (Ecla Albi*) 344079
2. 28m96 GINESTET Pauline MIF (Tarn Sud Athletisme*) 217535
3. 22m38 ILLAN Marie Elodie CaF (Stadoceste Tarbes)
4. 20m09 STEPIEN Laura MIF (Stade Ruthenois (rodez)) 378165
5. 17m28 DISTEL Mylene CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 704680

 

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale 1
1. 39m91 FIQUET Lucie CAF (Tarn Sud Athletisme*) 908876
2. 35m04 GUITARD Marina CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 668050
3. 34m17 BIESBROUCK Marie Catherine CAF (Ecla Albi*) 572820

 

JAVELOT (600 G) / CAF Finale 1
1. 28m45 BARRERE Sophie CAF (Stadoceste Tarbes) 314836
2. 23m36 TIZOMBA Sabrina MIF (Ecla Albi*) 600598
3. 18m95 GOAS Isabelle CAF (Ecla Albi*) 393574
4. 14m02 TOURVILLE Ruth CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 116594

 

4 X 100M / CAF Finale Directe 1
1. 52''21 CAF (Stadoceste Tarbes) 342424
2. 52''39 CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 587499
3. 53''74 MIF (Ecla Albi*) 274754
5. 56''85 MIF (Tarn Sud Athletisme*) 714405

 

2 000M MARCHE / CAF Finale 1
1. 11'23''0 RUFFEL Ludivine MIF (Ecla Albi*) 213565
2. 12'05''0 DELMAS Emeline MIF (Stade Ruthenois (rodez)) 587830
3. 12'11''0 HUBNER Helene CAF (Tarn Sud Athletisme*) 251533

 

100M / ESF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 13''14 SANGARE Elina JUF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
2. 13''50 MALBEC Violaine ESF (Semeac Olympique) 377463
3. 14''19 BOURROUNET Marie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376794
4. 14''84 FONTANILLES Fanny JUF (Ecla Albi*) 854461

 

200M / ESF Finale Directe 1 (vt :+0.1)
1. 26''43 COLOM Elodie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
2. 27''41 GAILLARD Anne Lise ESF (Semeac Olympique) 969591
3. 28''64 NOE-IPHAINE Adeline JUF (Tarn Sud Athletisme*) 289471

 

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'44''68 MAUHOURAT Sandra JUF (Semeac Olympique) 935720
2. 2'52''60 DUBOIS Severine JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 957312
3. 2'54''49 MACIA Marie Céline EsF (Stade Ruthenois (rodez)) 137333
Np DUARTE Sophie ESF (Ecla Albi*) 492932
Np VIGNEAU Caroline ESF (Semeac Olympique) 269287

 

1 500M / ESF Finale 1
1. 5'12''38 AVEROUS Anne-claire JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 272467
2. 5'47''70 VIGNEAU Caroline ESF (Semeac Olympique) 269287
3. 7'50''28 YOUSFI Dalila JUF (Tarn Sud Athletisme*) 368548

 

3 000M / ESF Finale 1
1. 14'10''27 DHUGUES Maryline ESF (Semeac Olympique) 571862

 

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :+0.2)
1. 16''26 COURREGES Laure ESF (Semeac Olympique) 374009
2. 18''07 PUECH Alexia JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
3. 19''26 SUTOR Ericka JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 554074

 

HAUTEUR / ESF Finale 1
1. 1m55 GONZALES Alexandra JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376369
2. 1m40 PUECH Alexia JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
3. 1m35 PUYDARRIEUX Audrey ESF (Semeac Olympique) 943959

 

PERCHE / ESF Finale 1
1. 3m00 MONTAGUT Marie Emilie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 377903
Np PORFAL Flora ESF (Ecla Albi*) 515474

 

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 5m18 (vt : +0.0) SANGARE Elina JUF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
2. 4m63 (vt : +0.3) GAILLARD Anne Lise ESF (Semeac Olympique) 969591
3. 3m98 (vt : +0.1) ROCHEDREUX Anna JUF (Ecla Albi*) 927138
4. 3m36 (vt : +0.2) MACIA Marie Céline EsF (Stade Ruthenois (rodez)) 137333

 

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 10m23 (vt : +0.1) PUYDARRIEUX Audrey ESF (Semeac Olympique) 943959
2. 9m37 (vt : +0.2) SUTOR Ericka JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 554074

 

POIDS (4 KG) / ESF Finale 1
1. 13m46 ELELEARA Gaelle ESF (Ecla Albi*) 877753
2. 9m66 SYLVESTRE Catherine ESF (Tarn Sud Athletisme*) 814424
3. 7m96 COLOM Elodie ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
4. 6m32 TAPIE Caroline JUF (Semeac Olympique) 523843

 

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 38m97 ITRAC Justine ESF (Ecla Albi*) 718910
2. 32m71 TIGNOL Pascale EsF (Ent. Us Fronton, As L'union) 280573
3. 30m93 SYLVESTRE Catherine ESF (Tarn Sud Athletisme*) 814424
4. 21m58 MAUHOURAT Sandra JUF (Semeac Olympique) 935720

 

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale 1
1. 41m26 FONTANILLES Fanny JUF (Ecla Albi*) 854461
2. 25m00 GOURC Elodie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 766620

 

JAVELOT (600 G) / ESF Finale 1
1. 47m74 SIONE Selema ESF (Ecla Albi*) 419947
2. 30m45 BOUDES Mathilde JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
3. 30m40 COURREGES Laure ESF (Semeac Olympique) 374009
4. 21m91 TIGNOL Pascale EsF (Ent. Us Fronton, As L'union) 280573

 

4 X 100M / ESF Finale Directe 1
1. 51''96 ESF (Semeac Olympique) 377463

 

3 000M MARCHE / ESF Finale 1
1. 15'46''0 AVEROUS Anne-claire JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 272467

 

INTERCLUBS CAM
1. 9188 pt (Stade Athletic Toulouse Uc)
2. 7476 pt (Stade Ruthenois (rodez))
3. 7349 pt (Tarn Sud Athletisme*)
4. 7072 pt (Semeac Olympique)
5. 5092 pt (Ecla Albi*)
6. 3297 pt (Tarn Sud Athletisme*)
 

INTERCLUBS ESM
1. 10132 pt (Ecla Albi*)
2. 8624 pt (Tarn Sud Athletisme*)
3. 8603 pt (Stade Ruthenois (rodez))
4. 7471 pt (Ent. Us Fronton, As L'union)
5. 6604 pt (Semeac Olympique)
6. 4090 pt (Stade Ruthenois (rodez))

 

100M / CAM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 11''85 GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565
2. 12''12 CROUZIL-BARTHES Elie CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 724756
3. 12''57 VIALADE Fabrice CAM (Semeac Olympique) 993315
4. 12''85 BOUSQUET Hugo MIM (Tarn Sud Athletisme*) 405084
5. 13''10 RUGGERI Pierre MIM (Tarn Sud Athletisme*) 217538
Dq CRIARD Nathan MIM (Ecla Albi*) 515469

 

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 24''08 LEBEAU Alexandre CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 115274
2. 24''68 GREGOIRE Sylvain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 381518
3. 24''78 COUZINIER Regis CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290382
4. 25''93 JOURET Jean Laurent CAM (Semeac Olympique) 443009

 

300M / CAM Finale 1
1. 37''41 LAHOURNERE Arnaud CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 669534

 

800M / CAM Finale Directe 1
1. 2'07''91 LAUTRE Vincent CAM (Semeac Olympique) 667313
2. 2'08''51 LOUMAN Florent CAM (Tarn Sud Athletisme*) 375747
3. 2'14''02 RAYNIER Jean-mathieu CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 534524
4. 2'27''58 LE GAL Matthieu CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522700

 

1 500M / CAM Finale 1
1. 4'22''84 MONTEAU Julien CAM (Semeac Olympique) 935721
2. 5'38''73 PLANTADE Yann CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 308024

 

3 000M / CAM Finale 1
1. 9'46''57 PUECH Alexandre CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 587065
2. 9'52''05 BENTALEB Jamal-eddine (MAR) CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 724757

 

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 15''68 PRINGAULT Simon CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522701
2. 16''26 GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
3. 16''45 THEZENAS Thierry CAM (Tarn Sud Athletisme*) 955247
4. 16''56 DERAMOND Julien CAM (Semeac Olympique) 242762

 

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
Ab MINARD Paul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 601517

 

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale 1
1. 6'13''54 BARRAZA Johan CaM (Stade Athletic Toulouse Uc) 133654

 

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m80 AFA Axel CAM (Ecla Albi*) 515468
2. 1m75 THEZENAS Thierry CAM (Tarn Sud Athletisme*) 955247
3. 1m60 MONTEAU Julien CAM (Semeac Olympique) 935721
4. 1m60 PUECH Alexandre CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 587065
5. 1m50 BARRAZA Johan CaM (Stade Athletic Toulouse Uc) 133654
6. 1m50 VIDAL Jeremy MIM (Tarn Sud Athletisme*) 329617

 

PERCHE / CAM Finale 1
1. 3m80 COUZINIER Regis CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290382
2. 3m40 PAUL Remi CAM (Ecla Albi*) 271598
3. 3m00 PLANTADE Yann CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 308024

 

LONGUEUR / CAM Finale 1
1. 6m28 (vt : +0.2) ORGOM Rene CAM (Semeac Olympique) 413490
2. 5m62 (vt : +0.0) JEANJEAN Arnaud MIM (Ecla Albi*) 258984
3. 5m45 (vt : +0.1) CAU Paul MIM (Stade Athletic Toulouse Uc) 601518
4. 5m33 (vt : +0.0) PRINGAULT Simon CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522701
5. 4m33 (vt : +0.1) PAILHE Guillaume MIM (Tarn Sud Athletisme*) 122891

 

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 12m21 (vt : +0.0) FARENC Jeremy MIM (Tarn Sud Athletisme*) 318734
2. 11m69 (vt : +0.0) GALUT Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 710565
3. 11m02 (vt : +0.1) BOUVIALA Florian MIM (Ecla Albi*) 674575
4. 10m97 (vt : +0.2) GODON Jerome CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 442127
5. 10m82 (vt : +0.1) VIALADE Fabrice CAM (Semeac Olympique) 993315
6. 10m07 (vt : +0.2) VIDAL Jeremy MIM (Tarn Sud Athletisme*) 329617

 

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 12m29 ROUSSEL Sebastien CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290409
2. 10m86 CRIARD Nathan MIM (Ecla Albi*) 515469
3. 10m77 JOURET Jean Laurent CAM (Semeac Olympique) 443009
4. 9m86 CROUZIL-BARTHES Elie CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 724756
5. 9m71 CABANIOLS Patrice MIM (Stade Ruthenois (rodez)) 363311

 

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale 1
1. 30m86 FARENC Jeremy MIM (Tarn Sud Athletisme*) 318734
2. 30m54 ORGOM Rene CAM (Semeac Olympique) 413490
3. 29m05 MINARD Paul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 601517
4. 27m21 LE GAL Matthieu CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 522700
5. 25m73 RUGGERI Pierre MIM (Tarn Sud Athletisme*) 217538

 

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 43m46 ROUSSEL Sebastien CAM (Tarn Sud Athletisme*) 290409
2. 34m83 MILESI David MIM (Tarn Sud Athletisme*) 270413
3. 33m79 BOUVIALA Florian MIM (Ecla Albi*) 674575
4. 33m76 GODON Jerome CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 442127

 

JAVELOT (700 G) / CAM Finale 1
1. 51m20 LHUSSA Jerome CAM (Semeac Olympique) 281862
2. 45m73 GAUTHIER Emmanul CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 304705
3. 37m29 JEANJEAN Arnaud MIM (Ecla Albi*) 258984
4. 33m68 PERSET Ludovic CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 432751
5. 31m92 CAVAILLES Aurelien MIM (Tarn Sud Athletisme*) 217513

 

4 X 100M / CAM Finale Directe 1
1. 45''82 CAM (Stade Athletic Toulouse Uc) 601517
2. 46''72 CAM (Semeac Olympique) 443009
3. 46''96 CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 381518
4. 48''91 CAM (Ecla Albi*) 271598
5. 48''97 MIM (Tarn Sud Athletisme*) 405084

 

3 000M MARCHE / CAM Finale 1
1. 15'06''0 PIQUEMAL Lucas CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 602923
2. 16'45''0 BERNARD Bruno MIM (Tarn Sud Athletisme*) 237972
3. 17'07''0 PROSPER Herwim MIM (Ecla Albi*) 483694
4. 20'32''0 CABAUSSEL Alexandre MiM (Stade Athletic Toulouse Uc) 134303

 

100M / ESM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 11''19 PRIEUR Etienne JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 964652
2. 11''77 LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
3. 11''81 BECQUIER Frederic JUM (Ecla Albi*) 470615
4. 11''83 COUSERAN Benoit JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 519006
5. 12''17 DESPLATS Sylvain JUM (Semeac Olympique) 935727
6. 12''30 ATCHALISO Clyde JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 330958

 

200M / ESM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 23''02 LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
2. 23''35 ALLEGRE Jean Marc JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
3. 24''01 CONDAT Fabien JUM (Ecla Albi*) 915220
4. 25''03 MONIMONFOU Jean Yves JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 330946
5. 25''83 DUPUY Arnaud ESM (Semeac Olympique) 993333

 

400M / ESM Finale Directe 1
1. 50''26 JANY Gael JUM (Ecla Albi*) 228092
2. 54''62 ALLARY Romain ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 749265

 

800M / ESM Finale Directe 1
1. 2'06''48 DURAND Clement JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 479382
2. 2'06''89 OCTAVIE Dimitri JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 973215
3. 2'13''93 BELLOEUVRE Benjamin JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 953503
4. 2'16''64 ARNAUD Jean Batiste JUM (Tarn Sud Athletisme*) 109001
5. 2'35''59 SANMARTIN Jean JUM (Semeac Olympique) 297223

 

1 500M / ESM Finale Directe 1
1. 4'13''10 CILICI Fabrice JUM (Ecla Albi*) 959530
2. 4'18''96 LABORIE Vincent ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 474814
3. 4'21''37 GENIEZ Sylvain ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 365424
4. 4'26''79 CASTEL Paul ESM (Tarn Sud Athletisme*) 959622

 

3 000M / ESM Finale 1
1. 10'41''50 ALLUS Pierre ESM (Semeac Olympique) 249312

 

5 000M / ESM Finale Directe 1
1. 17'42''33 GREIN Mickael JUM (Ecla Albi*) 674359

 

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 16''51 THEZENAS Cedric ESM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
2. 16''96 MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249
3. 17''09 PUECH Sebastien ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751

 

400M HAIES (91) / ESM Finale Directe 1
1. 59''49 LUTONADIO Afonso (ANO) ESM (Semeac Olympique) 347559
2. 64''92 PORTES Eric ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 707639

 

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale 1
1. 12'12''22 EL'AYADI Hakim ESM (Tarn Sud Athletisme*) 977749
2. 12'52''93 VIALADE Frederic JUM (Semeac Olympique) 993328
Ab VERRI Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 108357

 

HAUTEUR / ESM Finale Directe 1
1. 1m90 PUECH Sebastien ESM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751
2. 1m85 THEZENAS Cedric ESM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
3. 1m80 ALLUS Pierre ESM (Semeac Olympique) 249312
4. 1m65 CONDAT Fabien JUM (Ecla Albi*) 915220

 

PERCHE / ESM Finale 1
1. 4m40 CONTRERAS Sebastien ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 318538
2. 3m40 MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249

 

LONGUEUR / ESM Finale Directe 1
1. 6m38 (vt : +0.3) ALLEGRE Jean Marc JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
2. 6m04 (vt : +0.1) COUSERAN Benoit JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 519006
3. 5m89 (vt : +0.1) JUANAVERRIA Anthony ESM (Ecla Albi*) 707598
4. 5m83 (vt : +0.0) DESPLATS Sylvain JUM (Semeac Olympique) 935727
5. 5m43 (vt : +0.0) ATCHALISO Clyde JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 330958
6. 5m14 (vt : +0.2) MATTUIZZI Nicolas JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 569823

 

TRIPLE SAUT / ESM Finale Directe 1
1. 13m37 (vt : +0.0) JEANJEAN Florent ESM (Ecla Albi*) 762735
2. 12m43 (vt : +0.0) LACROIX Julien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 721518
3. 12m41 (vt : +0.1) LUTONADIO Afonso (ANO) ESM (Semeac Olympique) 347559
4. 11m89 (vt : +0.2) REYNES Guillaume JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 262354
5. 11m70 (vt : +0.1) LONGO Gaetan JUM (Tarn Sud Athletisme*) 443240
6. 10m14 (vt : +0.3) OCTAVIE Dimitri JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 973215

 

POIDS (7 KG) / ESM Finale 1
1. 13m83 VIUDES Cyril ESM (Ecla Albi*) 832040
2. 12m56 PRIEUR Etienne JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 964652
3. 12m25 GUNZLE Yannick ESM (Tarn Sud Athletisme*) 205056
4. 10m96 MONTEIRO Arnaud JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 375757
5. 8m27 VIALADE Frederic JUM (Semeac Olympique) 993328
6. 7m24 CABANIOLS Julien JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 432274

 

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale 1
1. 47m65 GUNZLE Yannick ESM (Tarn Sud Athletisme*) 205056
2. 44m69 CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
3. 32m35 MONTEIRO Arnaud JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 375757
4. 31m50 MONIMONFOU Jean Yves JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 330946
5. 24m10 DUPUY Arnaud ESM (Semeac Olympique) 993333
6. 20m91 PORTES Eric ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 707639

 

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale Directe 1
1. 41m80 HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154

 

JAVELOT (800 G) / ESM Finale 1
1. 58m97 JUANAVERRIA Anthony ESM (Ecla Albi*) 707598
2. 56m09 ARNAUD Jean Batiste JUM (Tarn Sud Athletisme*) 109001
3. 45m66 GARRIC Romain JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 916511
4. 40m78 SANMARTIN Jean JUM (Semeac Olympique) 297223
5. 34m23 CABANIOLS Julien JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 432274
6. 30m68 LABORIE Vincent ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 474814

 

4 X 100M / ESM Finale Directe 1
1. 44''87 JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 569823
2. 45''06 JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 375757
3. 45''64 JUM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
4. 45''70 JUM (Ecla Albi*) 915220
5. 47''12 (ANO) ESM (Semeac Olympique) 347559

 

5 000M MARCHE / ESM Finale Directe 1
1. 25'03''0 MARTY Pierre JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 898744

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS