MES ACCÈS

28/09 : Chpt Interclubs Jeunes National Sud Ouest - Libourne (AQU)

[Retour]

CA-MI FEMMES NATIONAL
1. 10197 pt Bsma Bruges St Medard A *
2. 4011 pt Sa Merignac

100M / CAF Finale 1 (vt :+1.4)
1. 13''99 LATASTE Marion MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 588893
Np NAPOLITANO Anais MIF (Sa Merignac) 486865

200M / CAF Finale 1 (vt :Nc)
1. 29''31 PARMENTIER Cindy CAF (Sa Merignac) 124605
2. 30''74 DEBAYLES Amelie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 959783

300M / CAF Finale 1
1. 48''45 BARDEAU Marlene CAF (Sa Merignac) 448315
2. 48''79 DU PATY DE LLAM Laëtitia CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 115000

800M / CAF Finale 1
1. 2'49''79 VALEGEAS Alexandra CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 323548
2. 2'57''00 DUBOS Amelie CAF (Sa Merignac) 380960

1 500M / CAF Finale 1
1. 5'38''51 PEREZ Jennifer CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 119666

3 000M / CAF Finale 1
Np DA CRUZ Sophie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 661415

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+1.1)
1. 16''50 ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 57''79 BAILON MONDON Alisson CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269570

HAUTEUR / CAF Finale 1
1. 1m40 DEBAYLES Amelie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 959783
2. 1m35 BARDEAU Marlene CAF (Sa Merignac) 448315

PERCHE / CAF Finale 1
1. 2m40 TERNISIEN Clara MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 346834
2. 2m00 PARMENTIER Cindy CAF (Sa Merignac) 124605

LONGUEUR / CAF Finale 1
1. 4m41 (vt : Nc) VERA Anais MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 470360
2. 4m08 (vt : Nc) DUBOS Amelie CAF (Sa Merignac) 380960

TRIPLE SAUT / CAF Finale 1
1. 9m62 (vt : Nc) ARTAXET Alice CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
Np (vt : ) NAPOLITANO Anais MIF (Sa Merignac) 486865

POIDS (3 KG) / CAF Finale 1
1. 10m78 ARTAXET Carole CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 997515
2. 6m16 AUDEBERT Elodie CAF (Sa Merignac) 137684

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale 1
1. 39m26 ARTAXET Alice CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale 1
1. 44m78 VALEGEAS Alexandra CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 323548

JAVELOT (600 G) / CAF Finale 1
1. 27m10 PACKA KOYOKO Sylvia MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 214287

4 X 100M / CAF Finale 1
1. 54''63 Bsma Bruges St Medard A *
2. 57''73 Sa Merignac

2 000M MARCHE / CAF Finale 1
1. 14'59''17 PACKA KOYOKO Sylvia MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 214287
Np AUDEBERT Elodie CAF (Sa Merignac) 137684
CA-MI HOMMES NATIONAL
1. 10865 pt Pessac Ac
2. 7578 pt Stade Bordelais*
3. 7244 pt Sa Merignac
4. 5167 pt Ua Gujan-mestras
100M / CAM Finale 1 (vt :+1,9)
1. 12''13 PARISOT Victor MIM (Sa Merignac) 591480
2. 12''91 DONADIEU Sylvain MIM (Pessac Ac) 481752
3. 12''99 LAFOURCADE Jean-baptiste MIM (Stade Bordelais*) 519158
4. 13''42 GUENA Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 474868

200M / CAM Finale 1 (vt :Nc)
1. 25''13 DELESSE Florian CAM (Ua Gujan-mestras) 404570
2. 25''68 CLEMENT Francois CAM (Stade Bordelais*) 479055
3. 26''12 VEZI Christophe CAM (Sa Merignac) 321746
4. 26''22 MANYI Jeremy CAM (Pessac Ac) 288310

300M / CAM Finale 1
1. 38''97 GUILLORY Nicolas CAM (Pessac Ac) 472035
2. 40''12 MARQUES DUARTE Jonathan CAM (Sa Merignac) 712912
3. 42''05 VEZIN Thomas CAM (Stade Bordelais*) 559634

800M / CAM Finale 1
1. 2'08''04 MADIOT Charlie CAM (Pessac Ac) 336456
2. 2'32''30 TORA Mathieu CAM (Ua Gujan-mestras) 528283
3. 2'35''64 MEUNIER Sebastien CAM (Sa Merignac) 139563
Np LAGUNE Jean Baptiste CAM (Stade Bordelais*) 473293

1 500M / CAM Finale 1
1. 4'25''99 GHARBI Saber CAM (Pessac Ac) 138901
2. 5'13''85 DAUBRIC Axel CAM (Sa Merignac) 137731
Np DUARTE Tiago CAM (Ua Gujan-mestras) 531424
Np CONSTANCIEL Nicolas CAM (Stade Bordelais*) 139254

3 000M / CAM Finale 1
1. 9'30''00 GUIMONT Lionel CAM (Pessac Ac) 593623
2. 11'40''39 FERRASIN Franck Alexis CAM (Sa Merignac) 711479

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :Nc)
1. 15''02 PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac) 343227
2. 15''08 BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
3. 15''10 LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
4. 17''28 FERRE Olivier CAM (Sa Merignac) 204018

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 46''44 PETEX Bastien CAM (Pessac Ac) 472061
2. 50''78 BONILLO Alexis CAM (Sa Merignac) 265190
Np MARC Vincent CAM (Stade Bordelais*) 564346

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale 1
1. 5'28''60 RIVES Adrien CAM (Pessac Ac) 593622

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 1m80 BALESTON-ROBINEAU Jonathan CAM (Stade Bordelais*) 264492
2. 1m55 PAULIGNIER Julien CAM (Pessac Ac) 343227
3. 1m35 THEVENIN Damien MIM (Sa Merignac) 321729
Nc GAINE Thomas MIM (Ua Gujan-mestras) 474845

PERCHE / CAM Finale 1
1. 3m80 PETEX Bastien CAM (Pessac Ac) 472061
2. 3m60 BONILLO Alexis CAM (Sa Merignac) 265190
3. 3m30 LAFOURCADE Jean-baptiste MIM (Stade Bordelais*) 519158

LONGUEUR / CAM Finale 1
1. 6m65 (vt : Nc) LACAULE Julien CAM (Ua Gujan-mestras) 314754
2. 5m53 (vt : Nc) ODET Gael CAM (Pessac Ac) 288302
3. 5m51 (vt : Nc) DAUBRIC Axel CAM (Sa Merignac) 137731
4. 4m98 (vt : Nc) MAURICE Mathias MIM (Stade Bordelais*) 139243

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 10m87 (vt : +2,1) DONADIEU Sylvain MIM (Pessac Ac) 481752
2. 9m95 (vt : +1,1) MAGNOU Cyril MIM (Stade Bordelais*) 264489
3. 9m21 (vt : +1,8) GUENA Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 474868
Np (vt : ) LE ROUZIC Yann MIM (Sa Merignac) 528200

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 11m84 TORA Mathieu CAM (Ua Gujan-mestras) 528283
2. 11m60 CLEMENT Francois CAM (Stade Bordelais*) 479055
3. 9m69 FERRE Olivier CAM (Sa Merignac) 204018
4. 9m04 GHARBI Saber CAM (Pessac Ac) 138901

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale 1
1. 44m87 RATTON Mathieu CAM (Stade Bordelais*) 410829
2. 32m64 GUILLORY Nicolas CAM (Pessac Ac) 472035
3. 29m21 LACAULE Jean CAM (Ua Gujan-mestras) 318257
4. 18m87 FERRASIN Franck Alexis CAM (Sa Merignac) 711479

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale 1
1. 33m08 ODET Gael CAM (Pessac Ac) 288302
2. 25m23 LABESQUE-FAURE Remy MIM (Stade Bordelais*) 599638
3. 18m18 THEVENIN Damien MIM (Sa Merignac) 321729

JAVELOT (700 G) / CAM Finale 1
1. 36m94 MANYI Jeremy CAM (Pessac Ac) 288310
2. 35m22 VEZI Christophe CAM (Sa Merignac) 321746
3. 34m13 DELESSE Florian CAM (Ua Gujan-mestras) 404570
4. 30m16 MAURICE Mathias MIM (Stade Bordelais*) 139243

4 X 100M / CAM Finale 1
1. 47''13 Pessac Ac
1. 49''38 Sa Merignac
3. 49''10 Stade Bordelais*
4. 51''18 Ua Gujan-mestras

3 000M MARCHE / CAM Finale 1
1. 17'47''91 JACQUET Romain MIM (Pessac Ac) 103948
2. 19'07''11 FORTIN Arthur MIM (Stade Bordelais*) 479656
3. 20'54''96 DUPAU Jonathan MIM (Sa Merignac) 137570
CA-MI FEMMES PROMOTION
1. 8635 pt As Libourne*
2. 7348 pt Pays Basque Athletisme
3. 6675 pt Ua Gujan-mestras
4. 6381 pt Stade Bordelais*
5. 4849 pt Us Bazas

100M / CAF Finale 1 (vt :+1.4)
1. 12''92 PALMERI Sophia CAF (As Libourne*) 528451
2. 13''29 AUREAUD Doriane MIF (Stade Bordelais*) 104831
3. 13''93 OFAMAMAO Melodie MIF (Pays Basque Athletisme) 524216
4. 13''96 LUCHET Eve-marie CAF (Us Bazas) 522529
5. 16''69 LAGRANGE Marine CAF (Ua Gujan-mestras) 721559

200M / CAF Finale 1 (vt :Nc)
1. 26''73 PUECHMOREL Claire CAF (As Libourne*) 270271
2. 29''24 DUPUY Camille CAF (Stade Bordelais*) 410837
3. 30''56 AIBAR Sonia CAF (Pays Basque Athletisme) 533180
4. 33''58 GERMANEAU Pauline CAF (Ua Gujan-mestras) 314745

300M / CAF Finale 1
1. 49''62 VALERIE Lea CAF (Stade Bordelais*) 581724

800M / CAF Finale 1
1. 2'25''93 CHAUSSADE Audrey CAF (As Libourne*) 293297
2. 2'44''80 COSANO Elixabete (ESP) CAF (Pays Basque Athletisme) 385924
3. 2'46''02 WAGNER Elke CAF (Us Bazas) 524255
Np MARCHESSEAU Amelie CAF (Stade Bordelais*) 410831
Np VALETTE Anne CAF (Ua Gujan-mestras) 260056

1 500M / CAF Finale 1
1. 5'29''76 VALETTE Julie CAF (Ua Gujan-mestras) 260055
2. 5'50''03 SPARFEL Amelie CAF (As Libourne*) 595150
3. 6'24''10 SUBERVIE Helene CAF (Pays Basque Athletisme) 213690

3 000M / CAF Finale 1
1. 12'00''62 BOYER Maud CAF (Ua Gujan-mestras) 952888
2. 16'23''70 BONAVENTURE Camille CAF (Pays Basque Athletisme) 526441
Np AUBRUN Celine CAF (Stade Bordelais*) 264486

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+1.1)
1. 18''65 LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199
Ab NGO KANG Golda CAF (Stade Bordelais*) 668421

320M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 52''91 OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
2. 53''08 SAUBUSSE Cecilia CAF (Ua Gujan-mestras) 427441
3. 59''45 BENESSE Pauline CAF (As Libourne*) 724964
4. 62''88 LAFFITTE Joanna CAF (Stade Bordelais*) 320285

HAUTEUR / CAF Finale 1
1. 1m50 SENAC Lisa CAF (Ua Gujan-mestras) 581329
2. 1m40 FRANTZ Rebecca CAF (Pays Basque Athletisme) 914497
3. 1m35 CHAUSSADE Audrey CAF (As Libourne*) 293297
4. 1m35 WAGNER Elke CAF (Us Bazas) 524255
5. 1m25 DE BLAY Barbara CAF (Stade Bordelais*) 661411

PERCHE / CAF Finale 1
1. 3m20 SUBERVIE Helene CAF (Pays Basque Athletisme) 213690
2. 1m80 ESPITALIER Aude MIF (Stade Bordelais*) 661383

LONGUEUR / CAF Finale 1
1. 4m82 (vt : Nc) DORIGNAC Anastasia MIF (Stade Bordelais*) 564345
2. 4m65 (vt : Nc) OROGNEN Lucie CAF (Pays Basque Athletisme) 524658
3. 4m60 (vt : Nc) PUECHMOREL Claire CAF (As Libourne*) 270271
4. 4m59 (vt : Nc) LUCHET Eve-marie CAF (Us Bazas) 522529
5. 3m84 (vt : Nc) RAULT Julie CAF (Ua Gujan-mestras) 314742

TRIPLE SAUT / CAF Finale 1
1. 10m39 (vt : Nc) NGO KANG Golda CAF (Stade Bordelais*) 668421
2. 10m19 (vt : Nc) SAUBUSSE Cecilia CAF (Ua Gujan-mestras) 427441
3. 9m62 (vt : Nc) BENESSE Pauline CAF (As Libourne*) 724964
Nc (vt : Nc) LABROUCHE Evangeline CAF (Us Bazas) 414199

POIDS (3 KG) / CAF Finale 1
1. 9m68 NOUAMANE Soumiya CAF (As Libourne*) 254261
2. 8m69 URRUTY Marie MIF (Pays Basque Athletisme) 531361
3. 7m68 BOYER Maud CAF (Ua Gujan-mestras) 952888
4. 5m25 BOIREAU Marion MIF (Stade Bordelais*) 592977

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale 1
1. 24m14 KERAVAL Laure CAF (As Libourne*) 595140
2. 23m04 PREVOTEAU Jeanne CAF (Us Bazas) 524251
3. 21m17 HENRY Emilie MIF (Stade Bordelais*) 476398
4. 16m28 GERMANEAU Pauline CAF (Ua Gujan-mestras) 314745

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale 1
1. 48m00 NOUAMANE Soumiya CAF (As Libourne*) 254261
2. 32m84 FRANTZ Rebecca CAF (Pays Basque Athletisme) 914497
3. 20m72 LABROUCHE Charlotte MIF (Us Bazas) 414180
5. 20m49 DE BLAY Barbara CAF (Stade Bordelais*) 661411

JAVELOT (600 G) / CAF Finale 1
1. 36m09 SENAC Lisa CAF (Ua Gujan-mestras) 581329
2. 31m68 OFAMAMAO Melodie MIF (Pays Basque Athletisme) 524216
3. 21m75 LAFFITTE Joanna CAF (Stade Bordelais*) 320285

4 X 100M / CAF Finale 1
1. 52''14 As Libourne*
2. 54''84 Pays Basque Athletisme
3. 56''88 Ua Gujan-mestras
4. 57''16 Us Bazas
DQ Stade Bordelais*

2 000M MARCHE / CAF Finale 1
1. 12'00''09 DUVERGER Clara CAF (As Libourne*) 350873
2. 12'30''48 PREVOTEAU Jeanne CAF (Us Bazas) 524251
3. 14'47''12 HENRY Emilie MIF (Stade Bordelais*) 476398
CA-MI HOMMES PROMOTION
1. 7406 pt Pays Basque Athletisme
2. 6781 pt As Libourne*
3. 4903 pt Us Bazas
4. 1670 pt Bsma Bruges St Medard A *
100M / CAM Finale 1 (vt :+0,5)
1. 11''55 FERREIRA Thomas MIM (Pays Basque Athletisme) 213116
2. 11''70 MILLAN Jonathan CAM (As Libourne*) 711070
3. 12''99 DUTAILLY Alexandre MIM (Us Bazas) 132858
Np BALANT Sebastien CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 524459

200M / CAM Finale 1 (vt :Nc)
1. 24''63 BEHR Teddy CAM (Us Bazas) 446231
2. 25''36 BOUNY Romaric CAM (As Libourne*) 716540
Np CERF Nicolas CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 575535

300M / CAM Finale 1
1. 47''03 SALIM Sebastien CAM (Pays Basque Athletisme) 137822

800M / CAM Finale 1
1. 2'07''33 ANTONY Matthieu CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 592974
2. 2'08''06 ERASO Jokun CAM (Pays Basque Athletisme) 137824
3. 2'19''17 ILYAS Amine CAM (As Libourne*) 119603

1 500M / CAM Finale 1
1. 4'13''25 PUJOS Renaud CAM (Us Bazas) 965997
2. 4'14''93 URRUTY Pierre CAM (Pays Basque Athletisme) 671442
3. 4'44''90 EYHERAMONO Stephane CAM (As Libourne*) 362866
Np ALLEMAND Pierre CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 452860

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :Nc)
1. 14''36 BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281
Nc ROPITAL Alexis CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 914321

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 53''40 TONDUT Elve CAM (Us Bazas) 207329

320M HAIES (84) / CAM Finale 2
1. 52''01 CAPALDI Loic CAM (As Libourne*) 438032

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale 1
1. 4'31''89 TREILLIE Sylvain CAM (As Libourne*) 363112
Np BROUSSE Maxime CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 524996

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 1m80 ERASO Jokun CAM (Pays Basque Athletisme) 137824
2. 1m50 ILYAS Amine CAM (As Libourne*) 119603
3. 1m30 PUJOS Renaud CAM (Us Bazas) 965997
Nc CASTAINGS David MIM (Bsma Bruges St Medard A *) 132639

PERCHE / CAM Finale 1
1. 3m70 ROPITAL Alexis CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 914321

LONGUEUR / CAM Finale 1
1. 6m49 (vt : Nc) BARRAT Julien CAM (Pays Basque Athletisme) 356281
2. 5m58 (vt : Nc) BEHR Teddy CAM (Us Bazas) 446231
3. 4m95 (vt : Nc) BOUNY Romaric CAM (As Libourne*) 716540

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 11m47 (vt : +1,4) TONDUT Elve CAM (Us Bazas) 207329
2. 10m49 (vt : +1,6) DELFOSSE Guillaume MIM (As Libourne*) 525216
3. 10m18 (vt : +1,2) NIOCHE Mathieu MIM (Pays Basque Athletisme) 603523
Np (vt : ) BALANT Sebastien CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 524459

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 9m05 MILLAN Jonathan CAM (As Libourne*) 711070
2. 8m06 JEAN Patxi MIM (Pays Basque Athletisme) 213120
3. 7m62 DUTAILLY Alexandre MIM (Us Bazas) 132858
Np CORNAUD Nicolas CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 528589

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale 1
1. 33m82 CAPALDI Loic CAM (As Libourne*) 438032
2. 24m22 SANDER Fabien MIM (Pays Basque Athletisme) 125880

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale 1
Np SAUTS Benoit CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 528323

JAVELOT (700 G) / CAM Finale 1
1. 39m76 TREILLIE Sylvain CAM (As Libourne*) 363112
2. 38m35 ROPITAL Alexis CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 914321
3. 27m49 SANDER Fabien MIM (Pays Basque Athletisme) 125880
4. 25m48 OUHAB Yader MIM (Us Bazas) 525090

4 X 100M / CAM Finale 1
1. 47''11 Pays Basque Athletisme
2. 50''53 As Libourne*
NP Bsma Bruges St Medard A *
DQ Us Bazas

3 000M MARCHE / CAM Finale 1
1. 19'13''28 OUHAB Yader MIM (Us Bazas) 525090
2. 21'00''86 CLUZEAU David MIM (Pays Basque Athletisme) 415448
JU-ES FEMMES NATIONAL
1. 11534 pt Sa Merignac

100M / ESF Finale 1 (vt :Nc)
1. 13''51 FALZON Stephanie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 815027
2. 15''01 VIROL Clemence ESF (Sa Merignac) 387881

200M / ESF Finale 1 (vt :Nc)
1. 27''42 PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553

400M / ESF Finale 1
Np DUVERGE Emilie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 713665

800M / ESF Finale 1
1. 2'33''00 QUEYLA Coralie JUF (Sa Merignac) 326948
2. 2'38''94 MICHAUD Melanie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 858230

1 500M / ESF Finale 1
1. 5'18''16 VINCENDEAU Laura JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 289774

3 000M / ESF Finale 1
1. 13'13''88 ORTET Nelly JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 109437

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :Nc)
1. 18''99 LE GOFF Lise ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 858238
Np MEROUZE Claire JUF (Sa Merignac) 954987

400M HAIES (76) / ESF Finale 1
Np SEGUY Emilie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 269565

HAUTEUR / ESF Finale 1
1. 1m40 MIGNERAT Gaelle ESF (Sa Merignac) 857191
2. 1m20 VINCENDEAU Laura JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 289774

PERCHE / ESF Finale 1
1. 2m60 LE GOFF Lise ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 858238

LONGUEUR / ESF Finale 1
1. 4m15 (vt : Nc) BELINE Sophie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 320213
2. 3m82 (vt : Nc) VIROL Clemence ESF (Sa Merignac) 387881

TRIPLE SAUT / ESF Finale 1
1. 10m41 (vt : Nc) MEROUZE Claire JUF (Sa Merignac) 954987

POIDS (4 KG) / ESF Finale 1
1. 8m20 CARLHANT Solene ESF (Sa Merignac) 668204
2. 5m08 MICHAUD Melanie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 858230

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale 1
1. 32m56 BELINE Sophie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 320213
2. 17m32 MIGNERAT Gaelle ESF (Sa Merignac) 857191

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale 1
1. 58m02 FALZON Stephanie ESF (Bsma Bruges St Medard A *) 815027

JAVELOT (600 G) / ESF Finale 1
1. 33m58 PETIT DE VARENNE Anne Sophie JUF (Sa Merignac) 248553
2. 13m60 ORTET Nelly JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 109437

4 X 100M / ESF Finale 1
1. 54''74 Sa Merignac
2. 58''40 Bsma Bruges St Medard A *
JU-ES HOMMES NATIONAL
1. 6873 pt Bsma Bruges St Medard A *
2. 5773 pt Sa Merignac
100M / ESM Finale 1 (vt :+1.9)
1. 12''33 LENOBLE Pierre ESM (Sa Merignac) 377335

200M / ESM Finale 1 (vt :Nc)
1. 23''47 SALMON Romain ESM (Sa Merignac) 370526

400M / ESM Finale 1
1. 55''24 THOUVENOT Pierre JUM (Sa Merignac) 533216

800M / ESM Finale 1
1. 2'05''08 JUMEAUX Gregory ESM (Sa Merignac) 842387

1 500M / ESM Finale 1
Np CHATAIGNIER Geoffroy ESM (Sa Merignac) 926397

3 000M / ESM Finale 1
1. 9'16''50 ROSSARD Baptiste JUM (Sa Merignac) 386676

5 000M / ESM Finale 1
1. 16'25''10 ROY Florent ESM (Sa Merignac) 345880

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :Nc)
1. 16''15 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003

400M HAIES (91) / ESM Finale 1
1. 60''66 BOYER Mickael JUM (Sa Merignac) 896675

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale 1
1. 10'50''40 BANEY Joan JUM (Sa Merignac) 360893

HAUTEUR / ESM Finale 1
1. 1m75 BOYER Mickael JUM (Sa Merignac) 896675

PERCHE / ESM Finale 1
1. 3m40 MOIGNE Aurelien JUM (Sa Merignac) 321732

LONGUEUR / ESM Finale 1
1. 5m53 (vt : Nc) LENOBLE Pierre ESM (Sa Merignac) 377335

TRIPLE SAUT / ESM Finale 1
1. 12m50 (vt : +2.1) KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003

POIDS (7 KG) / ESM Finale 1
1. 7m03 SALMON Romain ESM (Sa Merignac) 370526

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale 1
1. 24m73 MOIGNE Aurelien JUM (Sa Merignac) 321732

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale 1
1. 23m35 FERRE Jerome ESM (Sa Merignac) 207720

JAVELOT (800 G) / ESM Finale 1
1. 34m77 BILLOT Thomas JUM (Sa Merignac) 582958

4 X 100M / ESM Finale 1
1. 46''52 Sa Merignac

4 X 400M / ESM Finale 1
1. 3'48''19 Sa Merignac

5 000M MARCHE / ESM Finale 1
1. 33'03''8 BILLOT Thomas JUM (Sa Merignac) 582958
JU-ES FEMMES PROMOTION
1. 6666 pt As Libourne*
2. 6663 pt Pays Basque Athletisme

100M / ESF Finale 1 (vt :+2.5)
1. 14''04 BOUTY Sonia JUF (As Libourne*) 216703

200M / ESF Finale 1 (vt :Nc)
1. 26''29 MERIT Emmanuelle ESF (As Libourne*) 327918
2. 29''11 SAN SEBASTIAN Marie JUF (Pays Basque Athletisme) 865973

400M / ESF Finale 1
1. 74''41 RABIER Caroline JUF (Pays Basque Athletisme) 584502

800M / ESF Finale 1
1. 2'43''41 SOIZEAU Audrey ESF (Pays Basque Athletisme) 222034
2. 2'52''49 EL KABBOURI Halima JUF (As Libourne*) 140363

1 500M / ESF Finale 1
1. 5'09''76 ROUANI Malika JUF (As Libourne*) 505508
2. 5'29''10 SEDDIKI Samia ESF (Pays Basque Athletisme) 284189

3 000M / ESF Finale 1
1. 12'33''52 DUPUY Jennifer JUF (Pays Basque Athletisme) 446019
2. 14'56''99 RICHARD Marie Manon ESF (As Libourne*) 134270

400M HAIES (76) / ESF Finale 1
1. 86''76 FLEURANCE Cyrielle JUF (Pays Basque Athletisme) 701808
2. 87''48 LIONARD Floriane JUF (As Libourne*) 832600

HAUTEUR / ESF Finale 1
1. 1m15 FLEURANCE Cyrielle JUF (Pays Basque Athletisme) 701808
2. 1m00 LABANSAT Sophie ESF (As Libourne*) 265057

PERCHE / ESF Finale 1
1. 2m50 CRUZ Sabrina JUF (Pays Basque Athletisme) 527529

LONGUEUR / ESF Finale 1
1. 4m43 (vt : Nc) SAN SEBASTIAN Marie JUF (Pays Basque Athletisme) 865973
2. 3m33 (vt : Nc) RICHARD Marie Manon ESF (As Libourne*) 134270

TRIPLE SAUT / ESF Finale 1
1. 8m44 (vt : Nc) BOUTY Sonia JUF (As Libourne*) 216703

POIDS (4 KG) / ESF Finale 1
1. 9m38 MERIT Emmanuelle ESF (As Libourne*) 327918
2. 7m40 BENARD Karine JUF (Pays Basque Athletisme) 666792

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale 1
1. 30m76 RISCH Aline ESF (Pays Basque Athletisme) 584176

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale 1
1. 36m20 LABANSAT Sophie ESF (As Libourne*) 265057

JAVELOT (600 G) / ESF Finale 1
1. 28m53 ROUANI Malika JUF (As Libourne*) 505508
2. 27m18 ETCHECHOURY Yohanna JUF (Pays Basque Athletisme) 967673

4 X 100M / ESF Finale 1
1. 55''30 As Libourne*
2. 57''19 Pays Basque Athletisme
JU-ES HOMMES PROMOTION
1. 8358 pt As Libourne*
2. 4909 pt Pays Basque Athletisme
3. 4591 pt Us Bazas
100M / ESM Finale 1 (vt :+1.9)
1. 11''50 LACUR Lorris ESM (As Libourne*) 128031

200M / ESM Finale 1 (vt :Nc)
1. 24''00 FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
2. 24''86 LAURENT Vincent ESM (As Libourne*) 953668
3. 25''27 PRIEUR Tony JUM (Us Bazas) 446242

800M / ESM Finale 1
1. 1'54''51 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
2. 2'21''65 BONNEAU Thomas JUM (Us Bazas) 446233

1 500M / ESM Finale 1
1. 4'28''48 ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498
2. 4'55''82 ERASO Jokun CAM (Pays Basque Athletisme) 137824

3 000M / ESM Finale 1
1. 10'32''50 GUES Thierry ESM (Pays Basque Athletisme) 125873

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :Nc)
1. 19''37 FANTONI Brian JUM (Us Bazas) 966011

400M HAIES (91) / ESM Finale 1
1. 59''12 ETCHART Kayet ESM (Pays Basque Athletisme) 873023
2. 64''00 TRAVERSAT Julien ESM (As Libourne*) 423965

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale 1
1. 11'17''06 DEBES Cedric JUM (As Libourne*) 232239

HAUTEUR / ESM Finale 1
1. 1m55 FANTONI Brian JUM (Us Bazas) 966011
Nc ETCHART Kayet ESM (Pays Basque Athletisme) 873023

PERCHE / ESM Finale 1
1. 3m60 LAURENT Vincent ESM (As Libourne*) 953668

LONGUEUR / ESM Finale 1
1. 6m60 (vt : Nc) ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498
2. 6m03 (vt : Nc) PRIEUR Tony JUM (Us Bazas) 446242

TRIPLE SAUT / ESM Finale 1
1. 12m54 (vt : +1.2) MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326
2. 12m38 (vt : +1.9) FLORES Raphael JUM (Pays Basque Athletisme) 441318
3. 9m86 (vt : +1.2) DEBES Cedric JUM (As Libourne*) 232239

POIDS (7 KG) / ESM Finale 1
1. 11m93 DEYRES Michael JUM (As Libourne*) 326855

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale 1
1. 29m82 GOUAUX Anthony JUM (Pays Basque Athletisme) 988925
2. 28m89 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
3. 28m51 MEILLON Julien JUM (Us Bazas) 207326

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale 1
1. 43m24 GOUAUX Anthony JUM (Pays Basque Athletisme) 988925

JAVELOT (800 G) / ESM Finale 1
1. 59m06 DEYRES Michael JUM (As Libourne*) 326855
2. 37m54 ERASO Jokun CAM (Pays Basque Athletisme) 137824
3. 37m39 BONNEAU Thomas JUM (Us Bazas) 446233

4 X 100M / ESM Finale 1
1. 46''01 As Libourne*
2. 48''28 Pays Basque Athletisme
3. 48''99 Us Bazas

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS