MES ACCÈS

27/09 : Challenge Equip'Athlé Bretagne - Lomballe

[Retour]

CHALLENGE MINIMES FÉMININES
1. 369 pt Ula Quimper Cornouaille
2. 354 pt Ea Rennes *
3. 348 pt Quimper Athletisme
4. 316 pt Athletisme Sud 22 *
5. 284 pt Ea Rennes *
6. 231 pt Quimper Athletisme
7. 227 pt Ua Cote D'armor (plaintel)*
8. 210 pt Ua Cote D'armor (plaintel)*
9. 188 pt Ea Rennes *
10. 180 pt Tregor Goelo Athletisme*
11. 122 pt Le Penthievre A.*
12. 90 pt Quimper Athletisme
13. 35 pt Tregor Goelo Athletisme*

50M / MIF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 7''36 GLEONEC-VIAL Berenice MIF (Ula Quimper Cornouaille) 298481
2. 7''48 BASCUNANA Audrey MIF (Ea Rennes *) 480220
3. 7''82 GENTRIC Anna MIF (Ula Quimper Cornouaille) 276561
4. 7''86 PELOIL Annaelle MIF (Ea Rennes *) 585635
5. 7''96 MORANTE ELIE Basillia BEF (Ea Rennes *) 133141
6. 8''30 LE BUHAN Armel MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 470347
Np BAUNARD Audrey MIF (Quimper Athletisme) 138262
Np DURILLON Claire MiF (Tregor Goelo Athletisme*)

50M / MIF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 7''16 DENGAKY Gabrielle MIF (Ula Quimper Cornouaille) 524698
2. 7''36 MAHE Cyrielle MIF (Le Penthievre A.*) 421806
3. 7''38 TRAMELEUC Cyrielle MIF (Athletisme Sud 22 *) 568798
4. 7''66 DE LIMA CARDOSO Dorinda MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 407073
5. 7''68 LE BESCOT Fannie MIF (Le Penthievre A.*) 137744
6. 7''94 BURBAN Elise MIF (Ea Rennes *) 572398
7. 7''98 GUITTET Elisa MIF (Ea Rennes *) 707162

50M / MIF Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 7''38 LELIEVRE Hortense BEF (Ea Rennes *) 133142
2. 7''54 LE GRAND Morgane MIF (Quimper Athletisme) 716414
3. 7''70 DEPAIL Marine MIF (Ea Rennes *) 719804
4. 7''82 MOCHET Helene MIF (Ea Rennes *) 708111
5. 8''06 HENRY Morgane MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 400454
6. 8''62 CHOLLET Nolwenn MIF (Ea Rennes *) 281948
Np PEU Sabrina MIF (Ea Rennes *) 133170

100M / MIF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 14''16 LE QUEMENT Gwenaelle MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 123128
2. 14''34 GUILLOUX Louise MIF (Quimper Athletisme) 215608
3. 14''36 ROSSIGNOL Anais MIF (Athletisme Sud 22 *) 128295
4. 14''64 LE DROUMAGUET Helene MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 347111
5. 14''68 CATELLOTTE Marie MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 589874
6. 14''76 RIOU Julie MIF (Quimper Athletisme) 138259
7. 16''08 BRIEND Anne MIF (Athletisme Sud 22 *) 569355

100M / MIF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 13''37 GAUGIRARD Sarah MIF (Quimper Athletisme) 391671
2. 13''63 JULES Pauline MIF (Quimper Athletisme) 715416
3. 14''23 VARNIER Penelope MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 591207
4. 14''57 QUERE Soizic MIF (Quimper Athletisme) 660278
5. 16''03 DIVERRES Marianne MIF (Quimper Athletisme) 453608
Np CHESNAIS Stephanie MIF (Ea Rennes *) 566143

1 000M / MIF Finale Directe 1
1. 3'21''69 RAGUENES Marion MIF (Quimper Athletisme) 383730
2. 3'23''61 RAFFI Clemence MIF (Ea Rennes *) 392436
3. 3'23''75 TROUFFLARD Marie MIF (Ea Rennes *) 710123
4. 3'24''11 RICAILLE Marine MIF (Ea Rennes *) 214747
5. 3'25''43 MENS Leonore MIF (Ea Rennes *) 121114
6. 3'31''33 LOTOUT Marion MIF (Athletisme Sud 22 *) 553578
7. 3'32''71 GILLET Marlene MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 700261
8. 3'46''53 BURBAN Elise MIF (Ea Rennes *) 572398
9. 3'47''97 DESPREZ Nolwenn MIF (Athletisme Sud 22 *) 103756
10. 3'51''27 MALARGE Maelle MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 417892
11. 3'53''35 BRIEND Anne MIF (Athletisme Sud 22 *) 569355
12. 3'58''75 THIBAUT Berengere MIF (Ula Quimper Cornouaille) 351150
13. 4'09''05 FOUCHER Anna MIF (Ea Rennes *) 674085
14. 4'12''35 MARIE Valentine MIF (Le Penthievre A.*) 137740
Np BAUNARD Audrey MIF (Quimper Athletisme) 138262

2 000M / MIF Finale Directe 1
1. 8'01''95 SIZORN Marylene MIF (Quimper Athletisme) 391663
2. 8'03''19 SEBILLE Anne Sophie MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 558883

50M HAIES (76)/MIF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 8''81 QUEAU Anais MIF (Quimper Athletisme) 590544
2. 8''85 GENTRIC Anna MIF (Ula Quimper Cornouaille) 276561
3. 8''90 BRION Elodie MIF (Ea Rennes *) 662980
4. 8''95 MALFROID Delphine MIF (Ula Quimper Cornouaille) 540582
5. 9''14 THIBAUT Berengere MIF (Ula Quimper Cornouaille) 351150

50M HAIES (76)/MIF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 8''59 RICAILLE Marine MIF (Ea Rennes *) 214747
2. 8''81 GUITTET Elisa MIF (Ea Rennes *) 707162
3. 9''31 MANGARD Youna BEF (Ea Rennes *) 133095
4. 10''19 DEPAIL Marine MIF (Ea Rennes *) 719804

80M HAIES (76) / MIF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 12''98 URVOY Clemence MIF (Athletisme Sud 22 *) 513182
2. 13''40 REILLER Manon MIF (Quimper Athletisme) 345472
3. 16''16 SERGEANT Marie MIF (Quimper Athletisme) 715404
4. 17''70 HENRY Morgane MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 400454

200M HAIES (76) / MIF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 31''71 DENGAKY Gabrielle MIF (Ula Quimper Cornouaille) 524698
2. 32''15 BASCUNANA Audrey MIF (Ea Rennes *) 480220
3. 33''71 LE GRAND Morgane MIF (Quimper Athletisme) 716414
4. 34''29 TRAMELEUC Cyrielle MIF (Athletisme Sud 22 *) 568798
5. 35''71 LE FOURNIS Juliette MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 331448
6. 36''75 DE LIMA CARDOSO Dorinda MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 407073
7. 37''43 LE QUEMENT Gwenaelle MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 123128
8. 42''93 LE BUHAN Armel MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 470347

HAUTEUR / MIF Finale Directe 1
1. 1m50 HOPPLEY Calissia MIF (Quimper Athletisme) 383524
2. 1m44 MAHE Cyrielle MIF (Le Penthievre A.*) 421806
3. 1m40 THIBAUT Berengere MIF (Ula Quimper Cornouaille) 351150
3. 1m40 SERGEANT Marie MIF (Quimper Athletisme) 715404
5. 1m36 LE FOURNIS Juliette MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 331448
5. 1m36 MANGARD Youna BEF (Ea Rennes *) 133095
7. 1m32 DE LIMA CARDOSO Dorinda MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 407073
7. 1m32 MALFROID Delphine MIF (Ula Quimper Cornouaille) 540582
9. 1m28 TRAMELEUC Cyrielle MIF (Athletisme Sud 22 *) 568798
9. 1m28 LE GRAND Morgane MIF (Quimper Athletisme) 716414
11. 1m24 PEU Sabrina MIF (Ea Rennes *) 133170
11. 1m24 BRION Elodie MIF (Ea Rennes *) 662980
11. 1m24 MORANTE ELIE Basillia BEF (Ea Rennes *) 133141
11. 1m24 FOUCHER Anna MIF (Ea Rennes *) 674085
11. 1m24 GOURLAOUEN Alize MIF (Ula Quimper Cornouaille) 597227
16. 1m20 LOUBOUTIN Audrey MIF (Quimper Athletisme) 715405
17. 1m16 HENRY Morgane MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 400454
17. 1m16 CHESNAIS Stephanie MIF (Ea Rennes *) 566143
Np BAUNARD Audrey MIF (Quimper Athletisme) 138262
Nc CHOLLET Nolwenn MIF (Ea Rennes *) 281948
Nc RIOU Julie MIF (Quimper Athletisme) 138259

PERCHE / MIF Finale Directe 1
1. 2m60 LOTOUT Marion MIF (Athletisme Sud 22 *) 553578
1. 2m60 GUITTET Elisa MIF (Ea Rennes *) 707162
3. 2m50 URVOY Clemence MIF (Athletisme Sud 22 *) 513182
4. 2m40 BURBAN Elise MIF (Ea Rennes *) 572398
4. 2m40 RICAILLE Marine MIF (Ea Rennes *) 214747
6. 2m30 FOUCHER Anna MIF (Ea Rennes *) 674085
7. 1m20 LE NAY Auberi MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525186

LONGUEUR / MIF Finale Directe 1
1. 5m04 (vt : Nc) DENGAKY Gabrielle MIF (Ula Quimper Cornouaille) 524698
2. 4m85 (vt : Nc) GLEONEC-VIAL Berenice MIF (Ula Quimper Cornouaille) 298481
3. 4m71 (vt : Nc) GAUGIRARD Sarah MIF (Quimper Athletisme) 391671
4. 4m67 (vt : Nc) JULES Pauline MIF (Quimper Athletisme) 715416
5. 4m26 (vt : Nc) BRION Elodie MIF (Ea Rennes *) 662980
6. 4m25 (vt : Nc) TRAMELEUC Cyrielle MIF (Athletisme Sud 22 *) 568798
7. 4m20 (vt : Nc) MALFROID Delphine MIF (Ula Quimper Cornouaille) 540582
8. 4m15 (vt : Nc) ROSSIGNOL Anais MIF (Athletisme Sud 22 *) 128295
9. 4m12 (vt : Nc) LE QUEMENT Gwenaelle MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 123128
10. 3m88 (vt : Nc) VARNIER Penelope MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 591207
11. 3m86 (vt : Nc) BEYO Angelique MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 281354
12. 3m81 (vt : Nc) MOCHET Helene MIF (Ea Rennes *) 708111
13. 3m75 (vt : Nc) CHESNAIS Stephanie MIF (Ea Rennes *) 566143
14. 3m17 (vt : Nc) CHOLLET Nolwenn MIF (Ea Rennes *) 281948
Np (vt : Nc) LELIEVRE Hortense BEF (Ea Rennes *) 133142
Np (vt : Nc) DEPAIL Marine MIF (Ea Rennes *) 719804

TRIPLE SAUT / MIF Finale Directe 1
1. 10m39 (vt : Nc) BASCUNANA Audrey MIF (Ea Rennes *) 480220
2. 10m34 (vt : Nc) REILLER Manon MIF (Quimper Athletisme) 345472
3. 9m56 (vt : Nc) PELOIL Annaelle MIF (Ea Rennes *) 585635
4. 9m44 (vt : Nc) GENTRIC Anna MIF (Ula Quimper Cornouaille) 276561
5. 9m27 (vt : Nc) URVOY Clemence MIF (Athletisme Sud 22 *) 513182
6. 9m11 (vt : Nc) SEBILLE Anne Sophie MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 558883
7. 9m03 (vt : Nc) ROSSIGNOL Anais MIF (Athletisme Sud 22 *) 128295
8. 8m92 (vt : Nc) TROUFFLARD Marie MIF (Ea Rennes *) 710123
9. 8m70 (vt : Nc) LE DROUMAGUET Helene MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 347111
10. 8m68 (vt : Nc) CATELLOTTE Marie MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 589874
11. 8m62 (vt : Nc) PEU Sabrina MIF (Ea Rennes *) 133170
12. 8m25 (vt : Nc) LE BUHAN Armel MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 470347
13. 8m11 (vt : Nc) QUEAU Anais MIF (Quimper Athletisme) 590544

POIDS (3 KG) / MIF Finale Directe 1
1. 10m33 GLEONEC-VIAL Berenice MIF (Ula Quimper Cornouaille) 298481
2. 9m56 MAHE Cyrielle MIF (Le Penthievre A.*) 421806
3. 9m28 MALFROID Delphine MIF (Ula Quimper Cornouaille) 540582
4. 9m20 DENGAKY Gabrielle MIF (Ula Quimper Cornouaille) 524698
5. 9m02 HOPPLEY Calissia MIF (Quimper Athletisme) 383524
6. 8m35 LE GRAND Morgane MIF (Quimper Athletisme) 716414
7. 8m18 LE BESCOT Fannie MIF (Le Penthievre A.*) 137744
8. 7m95 ROSSIGNOL Anais MIF (Athletisme Sud 22 *) 128295
9. 7m81 FOUCHER Anna MIF (Ea Rennes *) 674085
10. 7m57 MANGARD Youna BEF (Ea Rennes *) 133095
11. 7m30 SERGEANT Marie MIF (Quimper Athletisme) 715404
12. 7m21 MORANTE ELIE Basillia BEF (Ea Rennes *) 133141
13. 6m93 BRION Elodie MIF (Ea Rennes *) 662980
14. 6m73 BEYO Angelique MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 281354
15. 6m40 PELOIL Annaelle MIF (Ea Rennes *) 585635
16. 6m05 VARNIER Penelope MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 591207
17. 5m97 HENRY Morgane MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 400454
18. 5m28 MARIE Valentine MIF (Le Penthievre A.*) 137740
19. 5m02 DE LIMA CARDOSO Dorinda MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 407073
Np CATELLOTTE Marie MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 589874
Np COSSON Elodie MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 417901
Np LELIEVRE Hortense BEF (Ea Rennes *) 133142
Np DEPAIL Marine MIF (Ea Rennes *) 719804

DISQUE (0.8 KG) / MIF Finale Directe 1
1. 36m27 GLEONEC-VIAL Berenice MIF (Ula Quimper Cornouaille) 298481
2. 28m71 MOCHET Helene MIF (Ea Rennes *) 708111
3. 23m85 GOURLAOUEN Alize MIF (Ula Quimper Cornouaille) 597227
4. 23m13 RICAILLE Marine MIF (Ea Rennes *) 214747
5. 22m68 THIBAUT Berengere MIF (Ula Quimper Cornouaille) 351150
6. 22m63 MORANTE ELIE Basillia BEF (Ea Rennes *) 133141
6. 22m63 MANGARD Youna BEF (Ea Rennes *) 133095
8. 21m48 BASCUNANA Audrey MIF (Ea Rennes *) 480220
9. 20m95 TROUFFLARD Marie MIF (Ea Rennes *) 710123
10. 20m61 DESPREZ Nolwenn MIF (Athletisme Sud 22 *) 103756
11. 19m22 REILLER Manon MIF (Quimper Athletisme) 345472
12. 19m10 HOPPLEY Calissia MIF (Quimper Athletisme) 383524
13. 18m62 SEBILLE Anne Sophie MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 558883
14. 18m54 LE BUHAN Armel MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 470347
15. 17m89 GUILLOUX Louise MIF (Quimper Athletisme) 215608
16. 17m25 URVOY Clemence MIF (Athletisme Sud 22 *) 513182
17. 16m97 COSSON Elodie MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 417901
Np PEILLET Caroline MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 535688

MARTEAU (3 KG) / MIF Finale Directe 1
1. 37m25 LE FOURNIS Juliette MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 331448
2. 34m55 PELOIL Annaelle MIF (Ea Rennes *) 585635
3. 29m30 CATELLOTTE Marie MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 589874
4. 28m70 CHESNAIS Stephanie MIF (Ea Rennes *) 566143
5. 25m25 COSSON Elodie MIF (Tregor Goelo Athletisme*) 417901
6. 22m16 QUERE Soizic MIF (Quimper Athletisme) 660278
7. 16m69 SERGEANT Marie MIF (Quimper Athletisme) 715404
8. 15m74 STAGNOL Christelle MIF (Quimper Athletisme) 716432
9. 15m40 LE NAY Auberi MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525186
Np HENRY Natacha MiF (Tregor Goelo Athletisme*)
Np BAUNARD Audrey MIF (Quimper Athletisme) 138262

JAVELOT (500 G) / MIF Finale Directe 1
1. 24m05 LOTOUT Marion MIF (Athletisme Sud 22 *) 553578
2. 23m82 GUITTET Elisa MIF (Ea Rennes *) 707162
3. 23m00 CHOLLET Nolwenn MIF (Ea Rennes *) 281948
4. 19m41 BRIEND Anne MIF (Athletisme Sud 22 *) 569355
5. 19m38 BURBAN Elise MIF (Ea Rennes *) 572398
6. 18m68 QUEAU Anais MIF (Quimper Athletisme) 590544
7. 15m22 PEU Sabrina MIF (Ea Rennes *) 133170
8. 13m59 GENTRIC Anna MIF (Ula Quimper Cornouaille) 276561
Np QUEMENER Melanie MiF (Tregor Goelo Athletisme*) 561707

4 X 60M / MIF Finale Directe 1
1. 32''86 Quimper Athletisme
3. 33''56 Athletisme Sud 22 *
4. 33''78 Ea Rennes *

4 X 60M / MIF Finale Directe 2
1. 32''60 Ula Quimper Cornouaille
2. 34''51 Ua Cote D'armor (plaintel)*
3. 34''99 Quimper Athletisme
4. 35''11 Tregor Goelo Athletisme*
5. 38''11 Ua Cote D'armor (plaintel)*

2 000M MARCHE / MIF Finale Directe 1
1. 11'25''60 LE NAY Auberi MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525186
2. 11'27''10 LE GUENNEC Marie MIF (Quimper Athletisme) 590552
3. 12'09''00 BEYO Angelique MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 281354
4. 13'12''00 GOURLAOUEN Alize MIF (Ula Quimper Cornouaille) 597227
CHALLENGE CADETTES
1. 205 pt Athletisme Sud 22 *
2. 199 pt Tregor Goelo Athletisme*

100M / CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 13''70 LE MANACH Aurore MIF (Athletisme Sud 22 *) 553580
2. 14''10 BRAULT Solweig CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 334193
2. 14''10 LE LUIYER Uriel CaF (Tregor Goelo Athletisme*)
4. 15''22 JOSSET Elodie MIF (Athletisme Sud 22 *) 674281

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'44''12 LE GALL Amelie CAF (Athletisme Sud 22 *) 353638
3. 3'13''12 LABBE Melle CAF (Athletisme Sud 22 *) 453177

100M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 19''40 MALARGE' Anne CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 273670

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m56 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
2. 1m44 BRAULT Solweig CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 334193
Np LE GALL Amelie CAF (Athletisme Sud 22 *) 353638
Np LE JOUANARD Emilie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 222899

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 2m20 LABBE Melle CAF (Athletisme Sud 22 *) 453177

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 4m14 (vt : Nc) LE MANACH Aurore MIF (Athletisme Sud 22 *) 553580
2. 4m04 (vt : Nc) MICHEL Marjolen CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 711192

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 10m48 (vt : Nc) LE BOURHIS Marion CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 589886
2. 9m03 (vt : Nc) LE LUIYER Uriel CaF (Tregor Goelo Athletisme*)
3. 8m05 (vt : Nc) JOSSET Elodie MIF (Athletisme Sud 22 *) 674281

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 10m91 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
2. 9m69 MICOLLET Morgane CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 587445
3. 5m91 JOSSET Elodie MIF (Athletisme Sud 22 *) 674281
Np MALARGE' Anne CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 273670

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 34m54 MICOLLET Morgane CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 587445
2. 23m66 LE MAIRE Anne Elise CAF (Athletisme Sud 22 *) 290145
3. 19m56 LE GALL Amelie CAF (Athletisme Sud 22 *) 353638
Np LE JOUANARD Emilie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 222899

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 48m67 MICOLLET Morgane CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 587445

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 28m57 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
2. 21m08 LE BOURHIS Marion CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 589886
3. 16m64 LE MAIRE Anne Elise CAF (Athletisme Sud 22 *) 290145

4 X 100M / CAF Finale Directe 1
NP Tregor Goelo Athletisme*
NP Athletisme Sud 22 *
CHALLENGE MINIMES GARCONS
1. 437 pt Ula Quimper Cornouaille
2. 394 pt Ea Rennes *
3. 339 pt Quimper Athletisme
4. 335 pt Ljv Auray
5. 270 pt Ea Rennes *
6. 170 pt Quimper Athletisme
7. 164 pt Ua Cote D'armor (plaintel)*
8. 125 pt Ula Quimper Cornouaille
9. 79 pt Tregor Goelo Athletisme*
10. 54 pt Le Penthievre A.*

50M / MIM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 6''34 CELO Brice MIM (Ula Quimper Cornouaille) 708094
2. 6''36 CELO Dimitri MIM (Ula Quimper Cornouaille) 708090
3. 6''82 COUKA Donatien MIM (Quimper Athletisme) 720747
4. 6''88 RIO Corentin MIM (Ljv Auray) 527391
5. 6''89 MENNECHET Damien MIM (Quimper Athletisme) 590575
6. 7''32 GUEGAN Brice MIM (Ula Quimper Cornouaille) 108021
Np LE CHAMPION Alexandre BEM (Le Penthievre A.*) 402948

50M / MIM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 6''44 AYMONIN Franck MIM (Ea Rennes *) 583366
2. 6''52 TRUCAS Jeremy MIM (Ea Rennes *) 118619
3. 6''60 GAUTIER Emmanuel MIM (Ea Rennes *) 118614
4. 6''87 MENS Hugo MIM (Ea Rennes *) 715047
5. 6''88 PERON Nicolas MIM (Quimper Athletisme) 715590
Np HERVE Jean Louis BEM (Le Penthievre A.*) 597122

50M / MIM Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 6''66 SOULIER Raphael MIM (Ea Rennes *) 132495
2. 6''91 LE BRAS Thibault MIM (Quimper Athletisme) 383532
3. 6''99 CARTRON Vincent MIM (Ljv Auray) 103053
4. 7''00 BRILLARD Pierre Yves MIM (Ea Rennes *) 710126
5. 7''19 PEDRON Ronam MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 101105
6. 7''91 AUFFRET Pierre MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 275754

100M / MIM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 12''54 FOURNEREAU Sebastien MIM (Ljv Auray) 527376
2. 12''56 ROINNEL Maxime MIM (Le Penthievre A.*) 591197
3. 12''60 FORGET Thibault MIM (Ljv Auray) 527388
4. 12''82 LE DAFNIET Benjamin MIM (Tregor Goelo Athletisme*) 445300
5. 13''00 ANDRICH Arnaud MIM (Quimper Athletisme) 432803
Np LE ROUX François BEM (Le Penthievre A.*) 136439

1 000M / MIM Finale Directe 1
1. 2'56''08 PECHEUR Guillaume MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 713901
2. 2'57''42 DONNART Yannis MIM (Ula Quimper Cornouaille) 706467
3. 2'57''86 GUEGAN Brice MIM (Ula Quimper Cornouaille) 108021
4. 3'01''64 DELHUMEAU Antoine MIM (Ljv Auray) 223299
5. 3'02''60 LE CLEACH Dimitri MIM (Quimper Athletisme) 450343
6. 3'09''44 NICOLAS Anthony MIM (Ea Rennes *) 133198
7. 3'13''10 LEYSOUR Yoann MIM (Quimper Athletisme) 138279
8. 3'14''76 MENS Hugo MIM (Ea Rennes *) 715047
9. 3'15''04 PANAGET Francois Xavier MIM (Ea Rennes *) 210574
10. 3'15''60 FABLET Mikael MIM (Ljv Auray) 489458
11. 3'21''68 CACHON Julien MIM (Ea Rennes *) 216085
12. 3'21''82 ANDRE Alexandre MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 347193
13. 3'23''98 CARIOU Julien MIM (Ula Quimper Cornouaille) 457460
Np MORICE Kévin BEM (Le Penthievre A.*) 139660

3 000M / MIM Finale Directe 1
1. 9'53''51 SIOU Benjamin MIM (Quimper Athletisme) 494022
2. 9'56''63 LE VIOL Sylvain MIM (Quimper Athletisme) 573692

100M HAIES (84) / MIM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 14''18 GAUTIER Emmanuel MIM (Ea Rennes *) 118614
2. 15''40 GEFFROUAIS Florian MIM (Ula Quimper Cornouaille) 232868
3. 15''84 RIO Corentin MIM (Ljv Auray) 527391
4. 16''14 PANAGET Francois Xavier MIM (Ea Rennes *) 210574

80M HAIES (84) / MIM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 11''78 TRUCAS Jeremy MIM (Ea Rennes *) 118619
2. 13''18 LEMAITRE Pierre-alexandr MIM (Ea Rennes *) 719055
3. 13''52 GUILLET Laurent MIM (Ea Rennes *) 211436

200M HAIES (76) / MIM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 28''88 CELO Brice MIM (Ula Quimper Cornouaille) 708094
2. 29''26 CORNILLOT Kevin MIM (Quimper Athletisme) 708845
3. 29''88 COULOMBU Romain MIM (Ea Rennes *) 706172
4. 30''84 RUELLO Cyril MIM (Quimper Athletisme) 675461
5. 31''10 AYMONIN Franck MIM (Ea Rennes *) 583366

200M HAIES (76) / MIM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 29''84 FORGET Thibault MIM (Ljv Auray) 527388
2. 31''28 DANIELOU Simon MIM (Ula Quimper Cornouaille) 387917
3. 31''62 GOURLAY Tristan MIM (Ula Quimper Cornouaille) 458818
4. 37''42 PEDRON Ronam MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 101105

HAUTEUR / MIM Finale Directe 1
1. 1m76 CELO Dimitri MIM (Ula Quimper Cornouaille) 708090
2. 1m68 GOURLAY Tristan MIM (Ula Quimper Cornouaille) 458818
2. 1m68 BRILLARD Pierre Yves MIM (Ea Rennes *) 710126
4. 1m64 DONNART Yannis MIM (Ula Quimper Cornouaille) 706467
5. 1m60 CORNILLOT Kevin MIM (Quimper Athletisme) 708845
6. 1m56 RIO Corentin MIM (Ljv Auray) 527391
6. 1m56 DANIELOU Simon MIM (Ula Quimper Cornouaille) 387917
6. 1m56 DELHUMEAU Antoine MIM (Ljv Auray) 223299
9. 1m52 FORGET Thibault MIM (Ljv Auray) 527388
10. 1m48 COULOMBU Romain MIM (Ea Rennes *) 706172
11. 1m40 CACHON Julien MIM (Ea Rennes *) 216085
11. 1m40 PEDRON Ronam MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 101105
13. 1m36 FEAT Vincent MIM (Tregor Goelo Athletisme*) 332999
14. 1m32 RUELLO Cyril MIM (Quimper Athletisme) 675461
15. 1m28 CARIOU Julien MIM (Ula Quimper Cornouaille) 457460
Np LEMAITRE Pierre-alexandr MIM (Ea Rennes *) 719055
Nc PECHEUR Guillaume MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 713901

PERCHE / MIM Finale Directe 1
1. 3m80 GEFFROUAIS Florian MIM (Ula Quimper Cornouaille) 232868
2. 3m00 PANAGET Francois Xavier MIM (Ea Rennes *) 210574
3. 2m40 TRUCAS Jeremy MIM (Ea Rennes *) 118619
4. 2m30 LEMAITRE Pierre-alexandr MIM (Ea Rennes *) 719055
5. 2m20 GUILLET Laurent MIM (Ea Rennes *) 211436

LONGUEUR / MIM Finale Directe 1
1. 5m88 (vt : Nc) CELO Brice MIM (Ula Quimper Cornouaille) 708094
2. 5m30 (vt : Nc) LE BRAS Thibault MIM (Quimper Athletisme) 383532
3. 5m22 (vt : Nc) SOULIER Raphael MIM (Ea Rennes *) 132495
4. 5m21 (vt : Nc) FOURNEREAU Sebastien MIM (Ljv Auray) 527376
5. 5m15 (vt : Nc) BRILLARD Pierre Yves MIM (Ea Rennes *) 710126
6. 4m85 (vt : Nc) ROINNEL Maxime MIM (Le Penthievre A.*) 591197
7. 4m80 (vt : Nc) MENNECHET Damien MIM (Quimper Athletisme) 590575
8. 4m79 (vt : Nc) LE DAFNIET Benjamin MIM (Tregor Goelo Athletisme*) 445300
9. 4m38 (vt : Nc) NICOLAS Anthony MIM (Ea Rennes *) 133198
10. 4m36 (vt : Nc) FABLET Mikael MIM (Ljv Auray) 489458
11. 3m84 (vt : Nc) AUFFRET Pierre MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 275754
12. 3m70 (vt : Nc) MENS Hugo MIM (Ea Rennes *) 715047
Np (vt : Nc) MORICE Kévin BEM (Le Penthievre A.*) 139660
Np (vt : Nc) LE CHAMPION Alexandre BEM (Le Penthievre A.*) 402948
Np (vt : Nc) HERVE Jean Louis BEM (Le Penthievre A.*) 597122
Np (vt : Nc) TRUCAS Jeremy MIM (Ea Rennes *) 118619
Dq (vt : Nc) ANDRICH Arnaud MIM (Quimper Athletisme) 432803

TRIPLE SAUT / MIM Finale Directe 1
1. 12m74 (vt : Nc) AYMONIN Franck MIM (Ea Rennes *) 583366
2. 12m46 (vt : Nc) CELO Dimitri MIM (Ula Quimper Cornouaille) 708090
3. 11m93 (vt : Nc) COULOMBU Romain MIM (Ea Rennes *) 706172
4. 11m70 (vt : Nc) GAUTIER Emmanuel MIM (Ea Rennes *) 118614
5. 10m89 (vt : Nc) PERON Nicolas MIM (Quimper Athletisme) 715590
6. 10m80 (vt : Nc) LE CLEACH Dimitri MIM (Quimper Athletisme) 450343
7. 10m47 (vt : Nc) COUKA Donatien MIM (Quimper Athletisme) 720747
8. 10m40 (vt : Nc) GOURLAY Tristan MIM (Ula Quimper Cornouaille) 458818
9. 10m20 (vt : Nc) CARTRON Vincent MIM (Ljv Auray) 103053
Np (vt : Nc) GUEGAN Brice MIM (Ula Quimper Cornouaille) 108021
Np (vt : Nc) ANDRE Alexandre MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 347193

POIDS (4 KG) / MIM Finale Directe 1
1. 11m39 GEFFROUAIS Florian MIM (Ula Quimper Cornouaille) 232868
2. 11m35 BRILLARD Pierre Yves MIM (Ea Rennes *) 710126
3. 11m10 SOULIER Raphael MIM (Ea Rennes *) 132495
4. 10m93 RUELLO Cyril MIM (Quimper Athletisme) 675461
5. 10m85 FOURNEREAU Sebastien MIM (Ljv Auray) 527376
6. 10m48 CELO Brice MIM (Ula Quimper Cornouaille) 708094
7. 10m19 GUEGAN Brice MIM (Ula Quimper Cornouaille) 108021
8. 9m89 LE CLEACH Dimitri MIM (Quimper Athletisme) 450343
9. 9m22 ANDRICH Arnaud MIM (Quimper Athletisme) 432803
10. 8m76 AYMONIN Franck MIM (Ea Rennes *) 583366
11. 8m20 ROINNEL Maxime MIM (Le Penthievre A.*) 591197
12. 7m78 PECHEUR Guillaume MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 713901
13. 6m38 LEMAITRE Pierre-alexandr MIM (Ea Rennes *) 719055
14. 5m68 MENS Hugo MIM (Ea Rennes *) 715047
Np LE CHAMPION Alexandre BEM (Le Penthievre A.*) 402948
Np HERVE Jean Louis BEM (Le Penthievre A.*) 597122

DISQUE (1.2 KG) / MIM Finale Directe 1
1. 36m95 GEFFROUAIS Florian MIM (Ula Quimper Cornouaille) 232868
2. 34m74 FORGET Thibault MIM (Ljv Auray) 527388
3. 31m32 CACHON Julien MIM (Ea Rennes *) 216085
4. 30m18 DANIELOU Simon MIM (Ula Quimper Cornouaille) 387917
5. 29m19 CELO Dimitri MIM (Ula Quimper Cornouaille) 708090
6. 28m82 COULOMBU Romain MIM (Ea Rennes *) 706172
7. 27m53 NICOLAS Anthony MIM (Ea Rennes *) 133198
8. 26m94 CORNILLOT Kevin MIM (Quimper Athletisme) 708845
9. 23m00 FABLET Mikael MIM (Ljv Auray) 489458
10. 20m41 LE VACON Jeremy MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 107203
11. 17m62 SIOU Benjamin MIM (Quimper Athletisme) 494022
12. 16m38 CARTRON Vincent MIM (Ljv Auray) 103053
13. 15m96 PANAGET Francois Xavier MIM (Ea Rennes *) 210574
14. 15m46 GUILLET Laurent MIM (Ea Rennes *) 211436
Np PECHEUR Guillaume MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 713901

MARTEAU (4 KG) / MIM Finale Directe 1
1. 49m94 CACHON Julien MIM (Ea Rennes *) 216085
2. 25m11 CARIOU Julien MIM (Ula Quimper Cornouaille) 457460
3. 23m25 NICOLAS Anthony MIM (Ea Rennes *) 133198

JAVELOT (600 G) / MIM Finale Directe 1
1. 33m68 GAUTIER Emmanuel MIM (Ea Rennes *) 118614
2. 32m74 DANIELOU Simon MIM (Ula Quimper Cornouaille) 387917
3. 32m12 DELHUMEAU Antoine MIM (Ljv Auray) 223299
4. 30m87 RIO Corentin MIM (Ljv Auray) 527391
5. 30m07 FEAT Vincent MIM (Tregor Goelo Athletisme*) 332999
6. 29m66 COUKA Donatien MIM (Quimper Athletisme) 720747
7. 27m46 ANDRE Alexandre MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 347193
8. 26m07 LE DAFNIET Benjamin MIM (Tregor Goelo Athletisme*) 445300
9. 17m00 DONNART Yannis MIM (Ula Quimper Cornouaille) 706467
Np GOURLAY Tristan MIM (Ula Quimper Cornouaille) 458818

4 X 60M / MIM Finale Directe 1
1. 28''62 Ula Quimper Cornouaille
2. 29''04 Ea Rennes *
3. 29''44 Ljv Auray
4. 29''84 Quimper Athletisme
6. 32''84 Ua Cote D'armor (plaintel)*
CHALLENGE CADETS
1. 88 pt Tregor Goelo Athletisme*
2. 22 pt Athletisme Sud 22 *

800M / CAM Finale Directe 1
1. 2'26''32 JOSSE Nicolas CAM (Athletisme Sud 22 *) 124579

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 10'13''07 L'HENORET Alexandre CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 138740

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m36 JOSSE Nicolas CAM (Athletisme Sud 22 *) 124579
Np LE SCANF Loic CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 872107

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 14m98 MOREL Jean Baptiste CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 132264
Np PRIGENT Julien CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 460678

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 42m78 MOREL Jean Baptiste CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 132264

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
Np LE SCANF Loic CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 872107
Np PRIGENT Julien CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 460678

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS