MES ACCÈS

28/09 : Chpt Interclubs Jeunes Masculins Nord - Tourcoing

[Retour]

MINIMES CADETS
1. 12132 pt Us Tourcoing - National
2. 9956 pt Efs Reims A. * - National
3. 8125 pt Dac Reims - Promotion
4. 7828 pt Jogging Et Athletisme Fretin - Promotion
5. 7665 pt Entente Maritime Athletique 62 - Promotion
6. 7462 pt Touquet Ac - Promotion
7. 7255 pt Us Valenciennes Athletisme - Promotion
8. 6688 pt Ac Cambrai - Promotion
9. 5913 pt Ea Douchy - Promotion
10. 5648 pt Ac Wambrechies - Promotion
11. 4658 pt La Gorgue Athletisme - Promotion
12. 2098 pt Om Lomme - Promotion

100M / CAM Finale 1 (vt :-0.1)
1. 11''65 WANECQUE Raphael MIM (Entente Maritime Athletique 62) 580501
2. 11''91 THEGAT Yohann CAM (Efs Reims A. *) 432993
3. 12''16 D'HONT Nicolas CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 671470
4. 12''96 DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276
Dq POPULO Yannick MIM (Us Tourcoing) 132930

100M / CAM Finale 2 (vt :+1.0)
1. 11''64 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
2. 12''01 FURGOL Warren MIM (Touquet Ac) 394369
3. 12''79 DELEU Benoit CAM (Ac Cambrai) 471795
4. 13''96 DELPORTE Christophe MIM (Ac Wambrechies) 587428
4. 13''96 LAISNEZ Maxence MIM (Om Lomme) 375767
6. 14''07 MEDJAHED Abdelkader MIM (Ea Douchy) 111498

200M / CAM Finale 1 (vt :-1.4)
1. 23''66 HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
2. 24''21 DOUILLARD Guillaume CAM (Dac Reims) 587467
3. 25''13 CATOIRE Clement CAM (Efs Reims A. *) 588821
4. 27''63 SPELTA Giovanni CAM (Ea Douchy) 715961

200M / CAM Finale 2 (vt :-2.7)
1. 24''33 OCHIN Christophe CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 719823
2. 25''33 ZUPANCIC Vincent CAM (Touquet Ac) 109544
3. 26''35 CHOPIN Teddy CAM (Ac Cambrai) 115123

300M / CAM Finale 1
1. 38''04 AVON Damien CAM (Efs Reims A. *) 413245
2. 38''08 CHARLET Quentin CAM (Ac Wambrechies) 441534
3. 38''95 BOSCH Pierre CAM (Us Tourcoing) 711865
4. 40''01 LE ROUSSEAU Erwan CAM (Entente Maritime Athletique 62) 576388
5. 41''56 DELANNOY Maxime EAM (Om Lomme) 139280
6. 43''27 BASSEMENT Yvann CAM (Us Valenciennes Athletisme) 261968

800M / CAM Finale 1
1. 2'03''69 DESTROOPER Quentin CAM (Us Tourcoing) 461481
2. 2'05''52 DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
3. 2'06''18 FOURDIN Antoine CAM (Entente Maritime Athletique 62) 276571
4. 2'11''13 LEGRAND Maxime CAM (Efs Reims A. *) 675703
5. 2'12''36 PEREIRA Francois CAM (Ac Cambrai) 307672
6. 2'13''39 SPELTA David CAM (Ea Douchy) 121420
7. 2'14''86 THEVENET Mathieu CAM (Touquet Ac) 277221
8. 2'19''58 DA SILVEIRA Agnite (TOG) CAM (Dac Reims) 138705
9. 2'29''34 DUBOIS Pierre MIM (La Gorgue Athletisme) 349240

1 500M / CAM Finale 1
1. 4'18''83 THELLIER Remi CAM (Touquet Ac) 594068
2. 4'25''53 VERBRUGGHE David CAM (Us Tourcoing) 440638
3. 4'31''69 CHABOT Jeremy CAM (Dac Reims) 123919
4. 4'32''34 BONNARDEL Simon CAM (Ac Wambrechies) 529974
5. 4'35''00 AUBER Benoit CAM (Efs Reims A. *) 721050
6. 4'40''67 BOUGAUT Aurelien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 224797
7. 4'53''41 DOUTRELIGNE David CAM (Ac Cambrai) 345039
8. 5'17''77 SARO Maxime CAM (Ea Douchy) 111506

3 000M / CAM Finale 1
1. 9'07''75 LEKENS Francois CAM (Us Tourcoing) 576575
2. 9'41''95 TRIQUET Remi CAM (Entente Maritime Athletique 62) 532604
3. 9'46''29 DEHAGUE Cyril CAM (Ac Wambrechies) 387984
4. 9'51''00 GERARDIN Antoine CAM (La Gorgue Athletisme) 364721
5. 10'29''60 PLICHON Frederic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 135649
6. 10'30''52 PREVOTEAU Charles MIM (Efs Reims A. *) 137298
7. 10'31''18 DELANNOY Paul CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247097

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+0.4)
1. 14''81 BULTHEEL Michael (BEL) CAM (Us Tourcoing) 126285
2. 15''21 KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
3. 15''79 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
4. 15''84 GRAINE Vincent CAM (Efs Reims A. *) 392589
5. 17''40 BOUVIER Louis CAM (Touquet Ac) 277219
Np GOMBERT Sylvain MIM (La Gorgue Athletisme) 703142

110M HAIES (91) / CAM Finale 2 (vt :-1.o)
1. 18''05 DESCAMPS Guillaume CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 255933

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 44''99 DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai) 716341
2. 45''70 LEPLAT Pierr Alexis CAM (Us Tourcoing) 410323
3. 56''55 VANHOOCK Gregory CAM (Ac Wambrechies) 521949

320M HAIES (84) / CAM Finale 2
1. 44''40 GODIN Camille CAM (Efs Reims A. *) 357629
2. 49''35 HAUTECOEUR Francois CAM (Entente Maritime Athletique 62) 230345
3. 51''81 ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515

1500M STEEPLE (91) / CAM Finale 1
1. 4'43''43 DELGRANGE Clement CAM (Us Tourcoing) 386808
2. 4'45''21 LEFEBVRE Nathan CAM (Us Valenciennes Athletisme) 364961
3. 4'49''95 RICHARD Victor CAM (Dac Reims) 586856
4. 4'57''30 TAMBOISE Kevin CAM (Ac Cambrai) 508907
5. 4'59''47 PATARD Rudy CAM (La Gorgue Athletisme) 312580
6. 5'13''60 KHENFRI Smail CAM (Ea Douchy) 541322
7. 5'17''97 BAERT Benoit CAM (Ac Wambrechies) 305312
8. 5'34''69 DOYEN Cedric CAM (Efs Reims A. *) 675707

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 1m85 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
2. 1m80 HANQUIEZ Benjamin CAM (Touquet Ac) 706234
2. 1m80 DELFORT Mathieu CAM (Ea Douchy) 428291
4. 1m75 BULTHEEL Michael (BEL) CAM (Us Tourcoing) 126285
4. 1m75 DESCAMPS Guillaume CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 255933
6. 1m70 PEREIRA Francois CAM (Ac Cambrai) 307672
6. 1m70 WANECQUE Raphael MIM (Entente Maritime Athletique 62) 580501
8. 1m65 BAERT Benoit CAM (Ac Wambrechies) 305312
8. 1m65 WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886
10. 1m60 BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
10. 1m60 THEGAT Yohann CAM (Efs Reims A. *) 432993
12. 1m40 LAISNEZ Maxence MIM (Om Lomme) 375767

PERCHE / CAM Finale 1
1. 4m10 LEDRUT Germain CAM (Us Tourcoing) 502055
2. 3m80 DELEU Benoit CAM (Ac Cambrai) 471795
3. 3m60 LEFEBVRE Xavier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 501354
Np DOYEN Cedric CAM (Efs Reims A. *) 675707
Nc FLAMENT David MIM (Om Lomme) 724625

LONGUEUR / CAM Finale 1
1. 6m93 (vt : Nc) GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
2. 6m20 (vt : Nc) DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
3. 6m16 (vt : Nc) POPULO Yannick MIM (Us Tourcoing) 132930
4. 6m12 (vt : Nc) AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
5. 5m81 (vt : Nc) FURGOL Warren MIM (Touquet Ac) 394369
6. 5m69 (vt : Nc) DUCROCQ Julien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 975266
7. 5m37 (vt : Nc) DELTOMBE Martin CAM (Ac Cambrai) 716341
8. 5m28 (vt : Nc) GRAINE Vincent CAM (Efs Reims A. *) 392589
9. 4m81 (vt : Nc) DELANNOY Maxime EAM (Om Lomme) 139280
10. 4m57 (vt : Nc) SPELTA David CAM (Ea Douchy) 121420
11. 4m32 (vt : Nc) DELPORTE Christophe MIM (Ac Wambrechies) 587428

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 13m28 (vt : Nc) AGOBERT Yves CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270608
2. 12m47 (vt : Nc) KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
3. 12m08 (vt : Nc) LIETAR Benjamin MIM (Us Tourcoing) 131603
4. 11m75 (vt : Nc) MEUNIER Laurent CAM (Dac Reims) 277468
5. 11m50 (vt : Nc) PAQUEZ Remi MIM (Touquet Ac) 422370
6. 11m47 (vt : Nc) PINGUET Quentin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 557703
7. 11m15 (vt : Nc) GERARDIN Antoine CAM (La Gorgue Athletisme) 364721
8. 10m40 (vt : Nc) BONNARDEL Simon CAM (Ac Wambrechies) 529974
9. 10m29 (vt : Nc) FOURDIN Antoine CAM (Entente Maritime Athletique 62) 276571
10. 9m85 (vt : Nc) LEGRAND Christophe CAM (Efs Reims A. *) 438074
11. 7m34 (vt : Nc) YOUBI Mohamed-amin MIM (Om Lomme) 588395

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 12m46 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
2. 11m81 LOQUET Vincent MIM (Entente Maritime Athletique 62) 111462
3. 10m85 OCHIN Christophe CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 719823
3. 10m85 CHOPIN Teddy CAM (Ac Cambrai) 115123
5. 9m99 HONOREZ Clement CAM (Us Tourcoing) 704087
6. 9m69 MOURET Nicolas CAM (Ac Wambrechies) 441538
7. 8m32 PAQUEZ Remi MIM (Touquet Ac) 422370
8. 8m27 CATOIRE Clement CAM (Efs Reims A. *) 588821
9. 7m52 DUBOIS Pierre MIM (La Gorgue Athletisme) 349240
Np KHENFRI Smail CAM (Ea Douchy) 541322

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale 1
1. 35m73 MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
2. 34m87 METREAU Antoine CAM (Efs Reims A. *) 456895
3. 34m42 WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886
4. 30m42 HANQUIEZ Benjamin CAM (Touquet Ac) 706234
5. 27m22 GOMBERT Sylvain MIM (La Gorgue Athletisme) 703142
6. 26m20 LOQUET Vincent MIM (Entente Maritime Athletique 62) 111462
7. 25m69 OUBOUSAAD Madjid CAM (Us Tourcoing) 418267
8. 24m45 TAMBOISE Kevin CAM (Ac Cambrai) 508907
9. 24m36 SARO Maxime CAM (Ea Douchy) 111506
10. 19m90 DEHAGUE Cyril CAM (Ac Wambrechies) 387984
11. 13m02 FLAMENT David MIM (Om Lomme) 724625

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale 1
1. 56m87 VANMASSENHOVE Timothy (BEL) CAM (Us Tourcoing) 130093
2. 52m28 MOLTEAUX Antoine CAM (Dac Reims) 602249
3. 36m56 BERNA Gautier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 586990
4. 20m88 AVON Damien CAM (Efs Reims A. *) 413245

JAVELOT (700 G) / CAM Finale 1
1. 42m02 DELFORT Mathieu CAM (Ea Douchy) 428291
2. 41m11 GODIN Camille CAM (Efs Reims A. *) 357629
3. 39m00 PATARD Rudy CAM (La Gorgue Athletisme) 312580
4. 37m90 MEUNIER Laurent CAM (Dac Reims) 277468
5. 36m63 MERTENS Thomas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 327747
6. 36m11 THEVENET Mathieu CAM (Touquet Ac) 277221
7. 35m70 DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
8. 34m60 POQUET Damien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 219565
9. 31m63 DOUTRELIGNE David CAM (Ac Cambrai) 345039
10. 29m45 JEAN-BAPTISTE Benoit CAM (Us Tourcoing) 333316
11. 25m92 VANHOOCK Gregory CAM (Ac Wambrechies) 521949

4 X 100M / CAM Finale 1
1. 44''93 Dac Reims
2. 45''62 Us Tourcoing
3. 47''25 Us Valenciennes Athletisme
4. 54''33 Ac Cambrai
5. 54''65 Ac Wambrechies
DQ La Gorgue Athletisme

4 X 100M / CAM Finale 2
1. 45''65 Efs Reims A. *
2. 46''92 Entente Maritime Athletique 62
3. 47''00 Touquet Ac
4. 47''72 Jogging Et Athletisme Fretin
5. 48''67 Ea Douchy
6. 55''92 Om Lomme

3 000M MARCHE / CAM Finale 1
1. 15'28''40 ZAROURI David MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 521713
2. 16'56''00 SAKOUT Elhoussine MIM (Us Tourcoing) 442663
3. 17'09''50 MOLMY Damien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 541354
4. 18'25''09 RAUX Thibaut MIM (Touquet Ac) 373347
5. 18'51''00 WILQUIN Olivier CAM (Efs Reims A. *) 601105
JUNIORS ESPOIRS
1. 15938 pt Asptt Lille Metropole - National
2. 14720 pt Rc Arras - National
3. 14702 pt Us Tourcoing - National
4. 12731 pt Efs Reims A. * - National
5. 9269 pt Us Valenciennes Athletisme - Promotion
6. 8919 pt Etoile Oignies - Promotion
7. 7244 pt Nouveau St Amand Etudiant Club - Promotion
8. 3671 pt Ea Douchy - Promotion
100M / ESM Finale 1 (vt :-0,3)
1. 11''15 BAR-DESESPRINGALLE Pierre JUM (Us Valenciennes Athletisme) 425639
2. 11''50 DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
3. 11''54 BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624
4. 11''63 RENAUT Pierre ESM (Us Tourcoing) 252796
5. 11''88 LAFRANCE Thomas ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 135264
6. 12''04 DURAND Loic ESM (Efs Reims A. *) 873912
7. 12''23 DUPONT Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 707121
Dq FLAMENT Sebastien JUM (Ea Douchy) 513542

200M / ESM Finale 1 (vt :-0,7)
1. 22''63 MBANDJOCK Martial JUM (Asptt Lille Metropole) 132445
2. 22''80 VAN DEN ABEELE Simon ESM (Rc Arras) 883506
3. 22''93 BARBIER Jonathan JUM (Us Tourcoing) 473426
4. 23''59 HOAREAU Ludovic ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 714958
5. 24''01 JAKUBOWSKI Fabrice ESM (Etoile Oignies) 768664
6. 24''71 GUITTON Thomas JUM (Efs Reims A. *) 456929
7. 25''41 CHARLET Julien JUM (Ea Douchy) 121422

400M / ESM Finale 1
1. 48''53 LEFEBVRE Nicolas ESM (Rc Arras) 890187
2. 49''09 VEREECKE Pieter (BEL) ESM (Us Tourcoing) 583546
3. 50''89 LIGNIER Mickael JUM (Us Valenciennes Athletisme) 439046
4. 51''17 MOTTEZ Johan ESM (Asptt Lille Metropole) 822866
5. 55''70 JOLLIOT Romain ESM (Efs Reims A. *) 262555

800M / ESM Finale 1
1. 1'59''84 HAY Thomas JUM (Rc Arras) 292776
2. 2'03''45 CARPENTIER Aurelien JUM (Etoile Oignies) 230308
3. 2'04''18 ANDRIES Matthieu JUM (Us Tourcoing) 483130
4. 2'04''22 NASSIRI Rachid JUM (Asptt Lille Metropole) 439509
5. 2'05''56 CAUVIN David ESM (Us Valenciennes Athletisme) 375903
6. 2'06''81 BENIDER Khaled ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 708374
7. 2'09''42 BELKHARRAF Achraf JUM (Efs Reims A. *) 122296
8. 2'38''20 VIL Jeremy JUM (Ea Douchy) 135224

1 500M / ESM Finale 1
1. 4'05''20 VANTYGHEM Laurent ESM (Asptt Lille Metropole) 985065
2. 4'08''72 HOLLANDE Emilien JUM (Us Valenciennes Athletisme) 250025
3. 4'14''50 STEPHAN Julien ESM (Rc Arras) 559921
4. 4'42''86 HERMANS Stephane JUM (Efs Reims A. *) 137296
5. 4'58''66 BECHATA Ouahid ESM (Us Tourcoing) 705292

3 000M / ESM Finale 1
1. 8'57''72 VANDERPERRE Gaetan JUM (Us Tourcoing) 440608
2. 9'03''55 AMHARSSI Mokhtar ESM (Asptt Lille Metropole) 584691
3. 9'49''71 MEZERE Thibaut ESM (Etoile Oignies) 375912
4. 9'53''96 BLONDEL Benoit JUM (Rc Arras) 292774
5. 10'20''48 SERAPHIN Guillaume JUM (Efs Reims A. *) 243770
6. 10'55''66 SELLAM Brahim ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 663357
7. 11'29''33 GRARD Cedric JUM (Ea Douchy) 665634

5 000M / ESM Finale 1
1. 14'51''55 NDAYISENGA Jean Berchmans (BUR) ESM (Asptt Lille Metropole) 520484
2. 15'06''99 KLEIN Rudy ESM (Efs Reims A. *) 437151
3. 16'13''18 LEROY Guillaume JUM (Rc Arras) 501083
4. 16'19''80 DUPONCHEEL Quentin ESM (Us Tourcoing) 706728

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :+0,4)
1. 15''21 DEVLIEGER Kirsten (BEL) JUM (Asptt Lille Metropole) 130870
2. 15''35 LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
3. 15''63 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
4. 16''55 GUILBERT Mathieu ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 958726
5. 17''25 CRETAL Marc ESM (Us Tourcoing) 227225
6. 17''74 MAURIEGE Denis JUM (Efs Reims A. *) 266730
7. 17''94 CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201

400M HAIES (91) / ESM Finale 1
1. 55''13 DELEVOYE Olivier ESM (Us Tourcoing) 992774
2. 59''99 MAGNIEZ Julien JUM (Rc Arras) 662028
3. 62''03 HAYAM Thomas JUM (Asptt Lille Metropole) 992771
4. 64''04 EVRARD Thomas JUM (Efs Reims A. *) 523847
5. 66''93 PIWON Guillaume ESM (Ea Douchy) 773997

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale 1
1. 9'51''20 DELVAL Frederic ESM (Etoile Oignies) 951477
2. 9'59''06 TILLIETTE Yvan ESM (Rc Arras) 553338
3. 10'00''84 AMGHOUG Hassan ESM (Asptt Lille Metropole) 567086
4. 10'17''15 CANONNE Ronan ESM (Efs Reims A. *) 961123
5. 11'05''73 BONETY Guillaume JUM (Us Valenciennes Athletisme) 204284
6. 12'32''00 DESURMONT Gauthier JUM (Us Tourcoing) 113758

HAUTEUR / ESM Finale 1
1. 1m85 GAUDEFROY Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 289353
2. 1m75 MEERT Thomas ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 663369
3. 1m75 EVRARD Baptiste JUM (Efs Reims A. *) 295454
4. 1m70 GABELLE Amaury ESM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
5. 1m70 CIESLAK Anthony JUM (Etoile Oignies) 521201
6. 1m55 HAFFREINGHE Marc Antoine ESM (Us Tourcoing) 138266
7. 1m55 FLAMENT Sebastien JUM (Ea Douchy) 513542
8. 1m55 DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385

PERCHE / ESM Finale 1
1. 4m60 CLIENTI Stephane ESM (Efs Reims A. *) 956485
2. 4m60 CRETAL Marc ESM (Us Tourcoing) 227225
3. 4m50 NAWROCKI Antoine ESM (Us Valenciennes Athletisme) 252807
4. 4m40 BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
5. 4m20 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
6. 3m60 CORNILLE Julien ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 725251

LONGUEUR / ESM Finale 1
1. 6m77 (vt : Nc) BRIOIS Nicolas ESM (Etoile Oignies) 356939
2. 6m61 (vt : Nc) KENFACK TEGUETEM Martin JUM (Asptt Lille Metropole) 550522
3. 6m59 (vt : Nc) GUILBERT Mathieu ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 958726
4. 6m08 (vt : Nc) OGER Julien JUM (Rc Arras) 351132
5. 6m05 (vt : Nc) HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
6. 6m00 (vt : Nc) DURAND Loic ESM (Efs Reims A. *) 873912
7. 5m98 (vt : Nc) VEREECKE Pieter (BEL) ESM (Us Tourcoing) 583546
8. 4m99 (vt : Nc) CHARLET Julien JUM (Ea Douchy) 121422

TRIPLE SAUT / ESM Finale 1
1. 13m79 (vt : Nc) BRIOIS Nicolas ESM (Etoile Oignies) 356939
2. 13m60 (vt : Nc) LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
3. 13m12 (vt : Nc) EVRARD Thomas JUM (Efs Reims A. *) 523847
4. 12m42 (vt : Nc) KULIK Francois ESM (Asptt Lille Metropole) 767286
5. 12m30 (vt : Nc) RENAUT Pierre ESM (Us Tourcoing) 252796
6. 10m46 (vt : Nc) PIWON Guillaume ESM (Ea Douchy) 773997

POIDS (7 KG) / ESM Finale 1
1. 11m46 BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624
2. 11m05 LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
3. 10m40 CHANTRAINE Anthony JUM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 132106
4. 10m25 COLLET Jean-baptiste JUM (Asptt Lille Metropole) 270246
5. 9m86 NAWROCKI Antoine ESM (Us Valenciennes Athletisme) 252807
6. 9m42 JOLLIOT Romain ESM (Efs Reims A. *) 262555
7. 9m21 VANCAPERNOLLE Philippe ESM (Us Tourcoing) 817722
Np SIMON Thomas JUM (Ea Douchy) 305134

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale 1
1. 45m97 HOATAU Aukusitino ESM (Asptt Lille Metropole) 373922
2. 38m31 VERDRON Timothee JUM (Us Tourcoing) 225574
3. 38m10 HABETS Eric ESM (Efs Reims A. *) 573649
4. 36m89 CAPLIEZ Guillaume JUM (Etoile Oignies) 860452
5. 35m70 LEBON Florent ESM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
6. 24m03 CORNILLE Julien ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 725251
7. 23m84 NAUMOWICZ Vincent JUM (Rc Arras) 367182
8. 21m64 LOIRS Alexandre ESM (Ea Douchy) 219419

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale 1
1. 57m28 WIBAUT Sebastien ESM (Us Tourcoing) 947976
2. 47m56 DELDYCKE Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 203544
3. 41m53 ZRIM Olivier ESM (Efs Reims A. *) 266738
4. 33m41 DEVAUX Antoine ESM (Rc Arras) 375121

JAVELOT (800 G) / ESM Finale 1
1. 71m60 DEBACKER Bart (BEL) ESM (Us Tourcoing) 316874
2. 62m92 LEROY Lucas ESM (Asptt Lille Metropole) 262047
3. 47m44 CROUHY Guillaume JUM (Etoile Oignies) 991617
4. 43m44 HOCQ Clement JUM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
5. 42m11 GUILLEMINO Benoit ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 137449
6. 37m59 AYMONIER Allan JUM (Rc Arras) 236516
7. 37m49 CLIENTI Stephane ESM (Efs Reims A. *) 956485
Nc CAUCHIE Jerome JUM (Ea Douchy) 410462

4 X 100M / ESM Finale 1
1. 42''42 Us Valenciennes Athletisme
2. 43''94 Rc Arras
3. 44''29 Asptt Lille Metropole
4. 44''54 Etoile Oignies
5. 45''03 Us Tourcoing
6. 45''62 Nouveau St Amand Etudiant Club
7. 48''36 Ea Douchy
8. 49''02 Efs Reims A. *

4 X 400M / ESM Finale 1
1. 3'24''61 Rc Arras
2. 3'25''40 Us Tourcoing
3. 3'29''18 Asptt Lille Metropole
4. 3'40''96 Efs Reims A. *

5 000M MARCHE / ESM Finale 1
1. 22'14''2 BECLIN Benoit ESM (Rc Arras) 837913
2. 24'12''4 MANGIN Julien JUM (Asptt Lille Metropole) 524391
3. 24'18''2 LEFEBVRE Vianney JUM (Us Tourcoing) 995400
4. 31'26''9 GALEMPOIX Christohe ESM (Efs Reims A. *) 956500
Ab SIMON Thomas JUM (Ea Douchy) 305134

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS