MES ACCÈS

27/09 : Chpt Interclubs Jeunes Ile de France - Paris-Charléty

[Retour]

INTERCLUBS NATIONAL CADETTES
1. 10666 pt Cesame Val D'oise 95*
2. 10383 pt Essonne Athletic*
3. 10171 pt Ca Montreuil
4. 9557 pt Racing Cf (paris)
5. 7700 pt Ea St Quentin Centre Yvelines*
100M / CAF Finale 1 (vt :+0,4)
1. 12''88 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
2. 13''12 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
3. 13''56 CAMAN Emilie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 217253
4. 13''57 GARRIDO Melissa MIF (Ca Montreuil) 319657
5. 14''02 RAFFIN Noellie MIF (Essonne Athletic*) 596789

200M / CAF Finale 1 (vt :+0,0)
1. 25''11 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
2. 27''41 BELLUNE Aurelie CAF (Racing Cf (paris)) 554850
3. 27''70 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
4. 28''33 GOMIS Samantha CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213636
5. 30''41 SAINT SURIN Audrey CAF (Essonne Athletic*) 382311

300M / CAF Finale 1
1. 44''35 MATETA Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 488696
2. 44''82 PEYRATOUT Aurore CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 220182
3. 45''67 THOMAS Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 243227
4. 45''85 GUIMAS Perrine CAF (Essonne Athletic*) 571806
5. 52''07 LOVERA Claire CAF (Ca Montreuil) 421604

800M / CAF Finale 1
1. 2'34''26 HOSLIN Laura CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 491928
2. 2'43''28 SEGARRA Marie-madeleine CAF (Racing Cf (paris)) 208500
3. 2'47''96 NGUYEN Alizee CAF (Essonne Athletic*) 333010
4. 2'52''45 AZANNADJE Betty Laure CAF (Cesame Val D'oise 95*) 557920
5. 2'54''24 GUERIDON Axelle CAF (Ca Montreuil) 138288

1 500M / CAF Finale 1
1. 5'26''34 ALLARD Marie CAF (Essonne Athletic*) 673839
2. 5'40''80 TACCONI Chloe CAF (Ca Montreuil) 482680
3. 5'53''14 DABURON Jennifer CAF (Racing Cf (paris)) 554853
4. 6'17''16 GUIGUI Charlene CAF (Cesame Val D'oise 95*) 408313

3 000M / CAF Finale 1
1. 12'15''87 PINIER Camille CAF (Essonne Athletic*) 425754
2. 12'39''38 MEUNIER Marie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 108681
3. 13'35''18 DABURON Jessica CAF (Racing Cf (paris)) 554854

100M HAIES (76) / CAF Finale 1 (vt :+0,4)
1. 15''79 GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
2. 16''79 MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
3. 19''15 UFENS Ludmilla CAF (Ca Montreuil) 444362
4. 22''01 BIKIENGA Rasmasta CAF (Racing Cf (paris)) 132268
Np ROGER Muriel CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 586313

320M HAIES (76) / CAF Finale 1
1. 52''53 SCANZI Aurore CAF (Racing Cf (paris)) 407972
2. 54''39 ZAABOUL Sarah CAF (Essonne Athletic*) 212129
3. 55''95 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347
4. 56''17 HESILE Kiema CAF (Cesame Val D'oise 95*) 364234

HAUTEUR / CAF Finale 1
1. 1m45 MACE Stephanie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 668892
2. 1m40 BLOUD Myrnah CAF (Ca Montreuil) 438347
2. 1m40 PLOCUS Luthna CAF (Racing Cf (paris)) 208535
4. 1m35 HOUMBA Memona Ella CAF (Cesame Val D'oise 95*) 334398
5. 1m30 RAFFIN Noellie MIF (Essonne Athletic*) 596789

PERCHE / CAF Finale 1
1. 2m40 LOVERA Claire CAF (Ca Montreuil) 421604
1. 2m40 SERRA Elodie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 321598
1. 2m40 AMOURAT Meryame MIF (Racing Cf (paris)) 131453
4. 2m20 NGUYEN Alizee CAF (Essonne Athletic*) 333010
5. 1m40 CASALS Helene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 527836

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m37 (vt : Nc) GUITTEAUD Stephie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 957921
2. 4m74 (vt : Nc) DAVID Sophie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 490381
3. 4m69 (vt : Nc) NARCISSOT Magali CAF (Racing Cf (paris)) 536061
4. 4m54 (vt : Nc) UFENS Ludmilla CAF (Ca Montreuil) 444362
5. 4m14 (vt : Nc) PARSERAMIN Lucie MIF (Essonne Athletic*) 267063

TRIPLE SAUT / CAF Finale 1
1. 11m30 (vt : Nc) MAZARIN Odile CAF (Essonne Athletic*) 325209
2. 10m92 (vt : Nc) MBOTCHAK Laurie MIF (Ca Montreuil) 444359
3. 10m63 (vt : Nc) DORINA Fanny CAF (Racing Cf (paris)) 997180
4. 10m38 (vt : Nc) DAVID Tania MIF (Cesame Val D'oise 95*) 112787
5. 9m23 (vt : Nc) GOMIS Samantha CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 213636

POIDS (3 KG) / CAF Finale 1
1. 13m94 BEHI Symphora CAF (Cesame Val D'oise 95*) 570852
2. 11m01 MAMBU Geraldine CAF (Ca Montreuil) 433787
3. 10m86 CAMARA Mahawa MIF (Essonne Athletic*) 346693
4. 10m30 GIRONDIN Raissa CAF (Racing Cf (paris)) 666179
5. 10m25 SAVONNI Emeline MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 220183

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale 1
1. 28m98 MACE Stephanie MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 668892
2. 27m96 GUIGUI Charlene CAF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
3. 27m87 MVOTO ABENG Marie Francine (CMR) CAF (Racing Cf (paris)) 536060
4. 24m70 ELISMAR Celia CAF (Ca Montreuil) 286867
5. 20m82 PARSERAMIN Lucie MIF (Essonne Athletic*) 267063

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale 1
1. 52m95 HUBERT Estelle CAF (Cesame Val D'oise 95*) 337095
2. 46m26 BAYIHA Melodie MIF (Ca Montreuil) 478828
3. 37m93 BLANCHET Clemence CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 540722
4. 21m89 ZAABOUL Sarah CAF (Essonne Athletic*) 212129
5. 20m52 DORINA Fanny CAF (Racing Cf (paris)) 997180

JAVELOT (600 G) / CAF Finale 1
1. 25m50 BIKIENGA Rasmasta CAF (Racing Cf (paris)) 132268
2. 22m87 LA CORTE Emelyne MIF (Ca Montreuil) 595475
3. 22m58 CASALS Helene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 527836
4. 21m79 INGE Celine MIF (Essonne Athletic*) 714051

4 X 100M / CAF Finale 1
1. 52''20 Ea St Quentin Centre Yvelines*
2. 53''06 Ca Montreuil
3. 53''20 Essonne Athletic*
DQ Racing Cf (paris)
AB Cesame Val D'oise 95*

2 000M MARCHE / CAF Finale 1
1. 13'11''0 POURRE Magali MIF (Essonne Athletic*) 382494
2. 13'16''1 PLUTUS-TRAORE Cynthia MIF (Ca Montreuil) 439486
3. 13'19''3 KOTAN Keith CAF (Cesame Val D'oise 95*) 110736
4. 13'55''7 DABURON Joanna CAF (Racing Cf (paris)) 554852
INTERCLUBS PROMOTION CADETTES
1. 7154 pt As Franco Indienne (94)
2. 7064 pt Us Nemours St Pierre Athle
100M / CAF Finale Directe 1 (vt :+0,4)
1. 13''32 DOLLIN Naike CAF (As Franco Indienne (94)) 213632
2. 14''04 LAVERY Laureen MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 447649

200M / CAF Finale Directe 1 (vt :+0,0)
1. 27''71 FLANDINETTE Athena CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238602
2. 28''62 HEDREVILLE Audrey CAF (As Franco Indienne (94)) 568760

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'43''20 BERTHELOT Fanny CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 294884
2. 2'45''62 FAID Samia CAF (As Franco Indienne (94)) 456541

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 5'53''55 TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604

3 000M / CAF Finale Directe 1
1. 11'12''06 JULIEN Laurie CAF (As Franco Indienne (94)) 568683

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 57''27 CALU Elodie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 334733
2. 61''74 SUMBULA Virginie CAF (As Franco Indienne (94)) 568686

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m45 HEDREVILLE Audrey CAF (As Franco Indienne (94)) 568760

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m00 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
2. 2m40 BERTHELOT Fanny CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 294884

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 5m06 (vt : Nc) TIEMBLO Virginie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 238604
2. 4m82 (vt : Nc) DOLLIN Naike CAF (As Franco Indienne (94)) 213632

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 9m57 (vt : Nc) BRECHAT Audrey CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 381455

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 9m14 LAVERY Laureen MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 447649
2. 8m68 MANIMBA Berenice MIF (As Franco Indienne (94)) 568652

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale 1
1. 19m82 BOUNET Felixia CAF (As Franco Indienne (94)) 139179

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale 1
1. 40m20 GUEREDRAK Leslie-anne MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 570213

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 26m02 PICCIRILLO Stephanie CAF (As Franco Indienne (94)) 357095
2. 23m14 TIEMBLO Elodie MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 417061

4 X 100M / CAF Finale Directe 1
DQ Us Nemours St Pierre Athle
AB As Franco Indienne (94)

2 000M MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 12'38''8 BAYRAK Burcu CAF (As Franco Indienne (94)) 568764
2. 13'24''1 TIEMBLO Elodie MIF (Us Nemours St Pierre Athle) 417061

INTERCLUBS NATIONAL ESPOIRS
1. 12010 pt Ca Montreuil
2. 11873 pt Racing Cf (paris)
3. 9490 pt Essonne Athletic*
4. 7529 pt Ea St Quentin Centre Yvelines*
100M / ESF Finale 1 (vt :+0,2)
1. 12''52 GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
2. 12''88 ROUSSEAU Estelle ESF (Ca Montreuil) 429643
3. 13''63 BITOR Audrey JUF (Essonne Athletic*) 515848
Np PAQUEMAR Laurie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 590704

200M / ESF Finale 1 (vt :+0,1)
1. 25''4 BARRU Wendy ESF (Ca Montreuil) 328422
2. 25''5 TOUCHE Aurelie JUF (Racing Cf (paris)) 311613
3. 27''2 KEITA Nantenin JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 668315
Np VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995

400M / ESF Finale 1
1. 58''60 AGBO Noelli ESF (Ca Montreuil) 318317
2. 58''93 MONTHE Johanna JUF (Racing Cf (paris)) 408963
3. 59''06 OSSE Lauranne JUF (Essonne Athletic*) 960608
4. 64''90 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638

800M / ESF Finale 1
1. 2'15''06 ZEBIRI Aouataf (ALG) ESF (Ca Montreuil) 871015
2. 2'22''97 OUCHHI Nadia ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 385834
3. 2'28''97 VECCHI Virginia ESF (Racing Cf (paris)) 934869
4. 2'49''53 ZAABOUL Nadia JUF (Essonne Athletic*) 267023

1 500M / ESF Finale 1
1. 4'59''07 SAINT-GAL Nora JUF (Ca Montreuil) 903962
2. 5'00''53 SANQUER Kristell ESF (Racing Cf (paris)) 331359
3. 5'35''36 FOSSARD Claire JUF (Essonne Athletic*) 288315

3 000M / ESF Finale 1
1. 11'26''33 BARBEOCH Lenaig ESF (Racing Cf (paris)) 960207
2. 12'39''22 BENKHALED Afef JUF (Essonne Athletic*) 427179
Np BOULANT Gwendoline JUF (Ca Montreuil) 224314

100M HAIES (84) / ESF Finale 1 (vt :+0,0)
1. 16''08 FLORENTIN Clarisse JUF (Ca Montreuil) 972901
2. 16''88 FELDEN Julie JUF (Racing Cf (paris)) 311902
3. 18''23 DUFLOT Sandrine JUF (Essonne Athletic*) 589109
Np SIMBA Mahawa ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 272390

400M HAIES (76) / ESF Finale 1
1. 65''28 HOMBEL Virginie ESF (Racing Cf (paris)) 701250
2. 73''15 MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
3. 75''48 SEGBOR Marielle JUF (Ca Montreuil) 429645
4. 76''51 TRYOEN Julie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 457018

HAUTEUR / ESF Finale 1
1. 1m80 NIARE Gaelle ESF (Ca Montreuil) 791207
2. 1m50 GASMI Alexandra JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
2. 1m50 DUFLOT Sandrine JUF (Essonne Athletic*) 589109
Nc AJAVON Laurie JUF (Racing Cf (paris)) 311256

PERCHE / ESF Finale 1
1. 3m30 ZALAVRA Theodora (GRE) ESF (Racing Cf (paris)) 103098
2. 2m40 PIHEN Charlene ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815077
3. 2m20 BENAKOUCHE Lynda JUF (Ca Montreuil) 322479
Np VALLEE Severine ESF (Essonne Athletic*) 266049

LONGUEUR / ESF Finale 1
1. 5m50 (vt : Nc) NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
2. 4m94 (vt : Nc) GYAMFI Edith (GHA) ESF (Racing Cf (paris)) 991284
3. 4m50 (vt : Nc) VERBECK Carole JUF (Essonne Athletic*) 391995
Np (vt : Nc) KEITA Nantenin JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 668315

TRIPLE SAUT / ESF Finale 1
1. 11m21 (vt : Nc) BENETO Vanessa ESF (Ca Montreuil) 889935
2. 9m96 (vt : Nc) MALEZE Laetitia JUF (Essonne Athletic*) 315327
3. 8m81 (vt : Nc) BOUABDELLAH Dounia JUF (Racing Cf (paris)) 411405
Np (vt : Nc) PAIN Amandine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 564627

POIDS (4 KG) / ESF Finale 1
1. 10m39 OSSE Lauranne JUF (Essonne Athletic*) 960608
2. 9m67 NGUENGOUE Kelly ESF (Ca Montreuil) 489948
3. 9m48 OUCHARIF Ghrislaine JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
4. 8m10 LOSSOU Gertrude ESF (Racing Cf (paris)) 488023

DISQUE (1.0 KG) / ESF Finale 1
1. 44m00 NIARE Gaelle ESF (Ca Montreuil) 791207
2. 32m61 LE DOEUFF Elodie ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 341708
3. 27m43 TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
4. 20m21 DOLMIN Sabine JUF (Racing Cf (paris)) 536056

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale 1
1. 41m87 SEMEGA Nene ESF (Ca Montreuil) 511696
2. 41m27 LEFEVRE Aurelie ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815070
3. 30m44 ZAABOUL Nadia JUF (Essonne Athletic*) 267023
4. 27m79 SELLIER Cecile ESF (Racing Cf (paris)) 263463

JAVELOT (600 G) / ESF Finale 1
1. 43m71 NANA DJIMOU IDA Antoinette (CMR) JUF (Ca Montreuil) 578146
2. 36m45 ZALAVRA Theodora (GRE) ESF (Racing Cf (paris)) 103098
3. 27m01 CHARLET Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871462
4. 23m61 FOSSARD Claire JUF (Essonne Athletic*) 288315

4 X 100M / ESF Finale 1
1. 49''04 Racing Cf (paris)
2. 51''58 Essonne Athletic*
3. 52''82 Ea St Quentin Centre Yvelines*
AB Ca Montreuil

3 000M MARCHE / ESF Finale 1
1. 18'29''5 SALYM Sanaa JUF (Racing Cf (paris)) 592557
2. 20'07''4 HOUSTIN Emilie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976864
3. 21'09''2 LAMA Audrey JUF (Ca Montreuil) 454753
4. 22'22''7 TREFLE Sabrina ESF (Essonne Athletic*) 269467
INTERCLUBS PROMOTION ESPOIRS
1. 6851 pt Acs Cormeilles-en-parisis
100M / ESF Finale 1 (vt :+0,2)
1. 14''95 DIAKHITE Mari JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 390315

200M / ESF Finale 1 (vt :+0,1)
1. 30''2 BIDOLET Aurelie ESF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441

800M / ESF Finale Directe 1
1. 2'31''46 DIALLO Bintou ESF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768

1 500M / ESF Finale Directe 1
1. 5'28''05 SAWADOGO Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 311209

100M HAIES (84) / ESF Finale Directe 1 (vt :+0,0)
1. 19''37 SCHUHMACHER Elodie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 218047

HAUTEUR / ESF Finale Directe 1
1. 1m45 SCHUHMACHER Elodie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 218047

LONGUEUR / ESF Finale Directe 1
1. 4m21 (vt : Nc) DELBRUEL Melanie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958447

TRIPLE SAUT / ESF Finale Directe 1
1. 10m26 (vt : Nc) DIALLO Bintou ESF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768

POIDS (4 KG) / ESF Finale Directe 1
1. 8m39 DIAKHITE Mari JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 390315

MARTEAU (4 KG) / ESF Finale 1
1. 15m95 GAVET Marine JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 919556

JAVELOT (600 G) / ESF Finale Directe 1
1. 21m92 BIDOLET Aurelie ESF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441

4 X 100M / ESF Finale Directe 1
1. 56''20 Acs Cormeilles-en-parisis

3 000M MARCHE / ESF Finale Directe 1
1. 23'10''7 GAVET Marine JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 919556

INTERCLUBS NATIONAL CADETS
1. 11915 pt Championnet Sports
2. 10826 pt Ca Montreuil
3. 8832 pt Ea St Quentin Centre Yvelines*
4. 7300 pt Essonne Athletic*
5. 6168 pt Avia Club Issy-les-moulx
100M / CAM Finale 1 (vt :+0,0)
1. 11''70 SIROY Jerome CAM (Championnet Sports) 482813
2. 12''29 OUACEL Nacim MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 218146
3. 12''42 RENAR Raphael MIM (Ca Montreuil) 452912
4. 13''05 STASIA Matthieu CAM (Essonne Athletic*) 561459
5. 13''58 FISTER Vincent CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 703589

200M / CAM Finale 1 (vt :+0,7)
1. 25''13 MONIER Jean Marie CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 214629
2. 25''14 TAQUET Philippe CAM (Essonne Athletic*) 109197
3. 25''21 RENE Michaël CAM (Championnet Sports) 107113
4. 25''88 ALDRICH Steven CAM (Ca Montreuil) 452914
Np TASCA Julien CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 448388

300M / CAM Finale 1
1. 37''03 MAS Arnaud CAM (Ca Montreuil) 589311
2. 37''46 CLAUDEON Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 410330
3. 38''98 CORRE Ronan CAM (Championnet Sports) 355309
4. 41''71 PLUMET Mickael CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410406
5. 42''53 IZZY Jonathan CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 102175

800M / CAM Finale 1
1. 1'56''55 LASTENNET Jeff CAM (Ca Montreuil) 311441
2. 1'57''55 GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
3. 2'07''95 AULAK Thomas CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 599373
4. 2'15''56 MINTE Seni CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 711960
5. 2'24''74 MURIER Arnaud CAM (Essonne Athletic*) 479386

1 500M / CAM Finale 1
1. 4'12''02 DOUICH Abdoussamad CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 215102
2. 4'20''11 CREOFF Ronan CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 589774
3. 4'43''64 WITASSE Olivier CAM (Ca Montreuil) 222110
4. 4'47''89 SIDICINA Steeve CAM (Championnet Sports) 523538
5. 4'48''38 LELIARD Johann CAM (Essonne Athletic*) 671851

3 000M / CAM Finale 1
1. 9'23''00 ROSSIGNOL Guillaume CAM (Ca Montreuil) 451787
2. 9'40''01 FONTENELLE Thomas CAM (Essonne Athletic*) 324295
3. 9'51''71 RUGGIERO-JULIO Vincent CAM (Championnet Sports) 419397
4. 10'19''09 BOULALF Nordine CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 122221
Np LETOURNEUR Quentin MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 386770

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+0,0)
1. 15''39 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
2. 16''23 KANOUTE Moussa CAM (Essonne Athletic*) 587716
3. 16''49 FABRE Thierry CAM (Ca Montreuil) 601245
4. 20''95 CORBIN Jean Pierre CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 379086

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 45''28 CHEVALIER Ccedric CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 215065
2. 45''43 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
3. 46''01 FOIX Nelson CAM (Ca Montreuil) 924860
4. 46''33 BON Frederic CAM (Championnet Sports) 418235
5. 49''39 VIGNIER Florent CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 673081

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 4'35''83 MERABET Abdesslam CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 462873
2. 4'38''37 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
3. 4'58''09 ARFAOUI Khaklil CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 301347
4. 5'44''42 BARNET Olivier CAM (Ca Montreuil) 526353

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 1m75 BLASZKIEWICZ Steeve MIM (Championnet Sports) 374622
2. 1m70 FOIX Nelson CAM (Ca Montreuil) 924860
3. 1m60 BICH Sylvain CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 223898
4. 1m55 IZZY Jonathan CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 102175
Np DUPERRON Mathieu CAM (Essonne Athletic*) 267038

PERCHE / CAM Finale 1
1. 3m80 CHELLE Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 391725
2. 3m50 YVON Antoine MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 323877
2. 3m50 VERRO Thomas CAM (Championnet Sports) 423684
4. 3m30 LE PUIL Thomas MIM (Ca Montreuil) 270992
Np MERABET Abdesslam CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 462873

LONGUEUR / CAM Finale 1
1. 5m98 (vt : Nc) GAUDIN WINNER Florian CAM (Championnet Sports) 239308
2. 5m87 (vt : Nc) TAKALI Brahim MIM (Ca Montreuil) 576207
3. 5m21 (vt : Nc) MINTE Seni CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 711960
4. 4m90 (vt : Nc) PLUMET Mickael CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410406
5. 4m83 (vt : Nc) KANOUTE Moussa CAM (Essonne Athletic*) 587716

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 11m74 (vt : Nc) FABRE Thierry CAM (Ca Montreuil) 601245
2. 11m48 (vt : Nc) BEN MANSOUR Redouane MIM (Championnet Sports) 355312
Np (vt : Nc) OUACEL Nacim MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 218146
Np (vt : Nc) TAQUET Philippe CAM (Essonne Athletic*) 109197
Np (vt : Nc) TASCA Julien CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 448388

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 10m23 RENAR Raphael MIM (Ca Montreuil) 452912
2. 10m01 CHEVALIER Ccedric CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 215065
3. 8m93 STASIA Matthieu CAM (Essonne Athletic*) 561459
4. 8m63 GAUDIN WINNER Amael CAM (Championnet Sports) 239307
Np ARFAOUI Khaklil CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 301347

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale 1
1. 32m12 BON Frederic CAM (Championnet Sports) 418235
2. 28m62 MUTEBA Alain (CGO) CAM (Ca Montreuil) 538678
3. 22m48 BICH Sylvain CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 223898
4. 18m49 AYISSI ONANA Charles Patrick MIM (Essonne Athletic*) 138022
Np CREOFF Ronan CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 589774

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale 1
1. 31m15 DEMANGE Olivier MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 223916
2. 27m29 BLASZKIEWICZ Steeve MIM (Championnet Sports) 374622
3. 22m55 FISTER Vincent CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 703589
Np STASIA Matthieu CAM (Essonne Athletic*) 561459
Np HALLINGER Xavier MIM (Ca Montreuil) 330534

JAVELOT (700 G) / CAM Finale 1
1. 32m82 CORRE Ronan CAM (Championnet Sports) 355309
2. 28m84 AULAK Thomas CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 599373
3. 28m81 TAKALI Brahim MIM (Ca Montreuil) 576207
4. 24m22 CREOFF Ronan CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 589774
5. 24m14 CLAUDEON Nicolas CAM (Essonne Athletic*) 410330

4 X 100M / CAM Finale Directe 1
1. 44''60 Championnet Sports
2. 45''53 Ca Montreuil
3. 47''23 Essonne Athletic*
4. 47''64 Avia Club Issy-les-moulx
5. 47''94 Ea St Quentin Centre Yvelines*

3 000M MARCHE/CAM Finale Directe 1
1. 15'35''0 BACCAUD Julien CAM (Championnet Sports) 239310
2. 16'11''8 DAHM Florent CAM (Ca Montreuil) 477559
3. 17'13''5 BOURIC Alexandre MIM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 674843
Np DUPERRON Mathieu CAM (Essonne Athletic*) 267038
Np MARTIN Wilfried MIM (Avia Club Issy-les-moulx) 448370
INTERCLUBS NATIONAL ESPOIRS
1. 14220 pt Ca Montreuil
2. 14063 pt Ea St Quentin Centre Yvelines*
3. 13326 pt Racing Cf (paris)
4. 12545 pt Essonne Athletic*
5. 3104 pt Ea St Quentin Centre Yvelines*
100M / ESM Finale Directe 1 (vt :+o,9)
1. 11''16 MAKEMBE YEMBEL Jules Thierry (CMR) JUM (Ca Montreuil) 106795
2. 11''40 RECHAL/PICAUT Yohann JUM (Racing Cf (paris)) 435870
3. 11''45 MANDIL Eddy JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 426000
4. 11''85 MITRAM Kevin JUM (Essonne Athletic*) 562206
Np CHREIF Abderrahmane ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 708810

200M / ESM Finale 1 (vt :+2,3)
1. 22''53 ATIG Mohamed JUM (Essonne Athletic*) 204169
2. 23''42 THIMON Vincent ESM (Racing Cf (paris)) 487989
3. 23''58 MARTIN Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 969862
4. 23''75 MOURINET Lionel JUM (Ca Montreuil) 413167

400M / ESM Finale 1
1. 50''56 AGNETTI Gino ESM (Ca Montreuil) 298129
2. 52''16 WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
3. 53''86 BLANCHET Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815062
4. 54''91 LE TRIONNAIRE Kevin JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 450946
5. 56''13 VIOLETTE Jeremy JUM (Racing Cf (paris)) 661210

800M / ESM Finale 1
1. 2'03''92 GRIVELLE-DACHEUX Guillaume JUM (Ca Montreuil) 342551
2. 2'05''14 ARISTOR Yvon (HAI) ESM (Racing Cf (paris)) 437172
3. 2'05''17 GONTHIER Stephane ESM (Essonne Athletic*) 663906
4. 2'06''03 VIGNIER Fabien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 921958

1 500M / ESM Finale 1
1. 4'07''07 TARDY Bastien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 665471
2. 4'19''01 LASTENNET Glenn JUM (Ca Montreuil) 307994
3. 4'22''47 BAILLAVOINE Florent JUM (Racing Cf (paris)) 406019
Np YON Fabien ESM (Essonne Athletic*) 125993

3 000M / ESM Finale 1
1. 8'49''76 BOUTTEFROY Aymeric ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 367299
2. 9'33''59 AZZAT Tariq ESM (Racing Cf (paris)) 302737
3. 9'39''63 PENCOLE Sebastien ESM (Essonne Athletic*) 983486
4. 13'08''18 JEBRANE Lassaid JUM (Ca Montreuil) 672371

5 000M / ESM Finale 1
1. 15'29''80 BELLAMAMMER Nabil JUM (Ca Montreuil) 221650
2. 17'30''98 NEZZAR Jeremy ESM (Racing Cf (paris)) 557515
3. 17'38''14 QUINTIN Nicolas JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 122219
4. 17'39''47 CHINON Mickael JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 672913

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :+0,0)
1. 14''39 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
2. 14''93 BICH Julien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
3. 15''06 NOEL Virgile JUM (Racing Cf (paris)) 970968
4. 16''67 SABIN Bruno JUM (Ca Montreuil) 461011
Np REZGUI Tarek (TUN) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196

400M HAIES (91) / ESM Finale 1
1. 55''89 BOILEAU Cesar ESM (Essonne Athletic*) 960995
2. 59''55 GLAUX Aurelien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
3. 63''06 SCHILING FORD Helin Frederic ESM (Racing Cf (paris)) 375891
4. 64''43 BRIER Stephane JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 241687
5. 64''59 AGNETTI Sandro JUM (Ca Montreuil) 414093

3000M STEEPLE (91) / ESM Finale 1
1. 9'37''88 FRAIMONT Jean Paul ESM (Essonne Athletic*) 366220
2. 10'14''00 MOUSSEAU Cedric ESM (Racing Cf (paris)) 322590
3. 10'18''37 BENICHOU Thomas ESM (Ca Montreuil) 270531
4. 10'43''83 ELHAMILY Jamal JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 672918

HAUTEUR / ESM Finale 1
1. 1m98 JEAN-MARIE Steve ESM (Ca Montreuil) 247335
1. 1m98 LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
3. 1m75 LOUVAIN Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
4. 1m70 BOILEAU Cesar ESM (Essonne Athletic*) 960995
Np REZGUI Tarek (TUN) ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 381196

PERCHE / ESM Finale 1
1. 4m80 SOLER Joel ESM (Ca Montreuil) 847785
2. 4m60 ENJALBERT Charles ESM (Racing Cf (paris)) 996347
3. 2m80 GONTHIER Stephane ESM (Essonne Athletic*) 663906
Nc MILLE Pierrick JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 907878

LONGUEUR / ESM Finale 1
1. 6m69 (vt : Nc) JOULAIN Florent JUM (Racing Cf (paris)) 322588
2. 6m49 (vt : Nc) BROOTHAERTS Damien ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 669188
3. 6m33 (vt : Nc) AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864
4. 5m88 (vt : Nc) NIMAGA Ismaïl ESM (Essonne Athletic*) 133112
5. 5m55 (vt : Nc) AKANSON Isaac (GHA) JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410393

TRIPLE SAUT / ESM Finale 1
1. 14m24 (vt : Nc) BERREE Olivier ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 956332
2. 13m87 (vt : Nc) SEVERIEN Nicolas JUM (Ca Montreuil) 590766
3. 13m38 (vt : Nc) DORINA Thomas JUM (Racing Cf (paris)) 997179
4. 12m83 (vt : Nc) ATIG Mohamed JUM (Essonne Athletic*) 204169

POIDS (7 KG) / ESM Finale 1
1. 13m65 VRIELYNCK Julien JUM (Racing Cf (paris)) 668189
2. 13m16 GIRAUX Cyril ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 317546
3. 10m25 PANDJIKOLA Lucien (CAF) ESM (Essonne Athletic*) 370239
4. 10m06 AMEGEE Yves JUM (Ca Montreuil) 259864

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale 1
1. 28m91 WASSEF Alexandre ESM (Essonne Athletic*) 902532
2. 28m24 LEMONY Gary JUM (Racing Cf (paris)) 428179
3. 28m11 HEMOND Franck JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 712170
4. 26m72 DIAWARA Maxime ESM (Ca Montreuil) 952483
5. 26m53 NOCE Anthony JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 976851

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale 1
1. 46m33 RUF Christophe ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
2. 29m21 THOMAS Guillaume ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 129286
3. 25m76 GUILBERT Damien JUM (Ca Montreuil) 285648
4. 14m85 GAGET Alexis JUM (Essonne Athletic*) 979288

JAVELOT (800 G) / ESM Finale 1
1. 59m93 VULCAIN Gregory JUM (Racing Cf (paris)) 322584
2. 57m95 LEROY Sebastien ESM (Ca Montreuil) 200674
3. 47m40 MONFRET Willy ESM (Essonne Athletic*) 460735
4. 45m39 BAGUET Geoffroy JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871447

4 X 100M / ESM Finale Directe 1
1. 43''34 Ea St Quentin Centre Yvelines*
2. 44''64 Ca Montreuil
3. 44''65 Essonne Athletic*
AB Racing Cf (paris)

4 X 400M / ESM Finale Directe 1
1. 3'22''68 Essonne Athletic*
2. 3'24''17 Ca Montreuil
3. 3'26''93 Racing Cf (paris)
4. 3'30''96 Ea St Quentin Centre Yvelines*

5 000M MARCHE/ESM Finale Directe 1
1. 28'03''7 DIARRASSOUBA Siriki (CIV) JUM (Ca Montreuil) 564278
2. 29'09''0 GLAUX Benjamin ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815068
3. 32'05''1 CISSE Hamet JUM (Racing Cf (paris)) 426143
4. 32'10''5 HABOUDOU Miloud ESM (Essonne Athletic*) 496498
INTERCLUBS PROMOTION CADETS
1. 8256 pt Athle 95's *
2. 7398 pt Acs Cormeilles-en-parisis
100M / CAM Finale 1 (vt :+0,0)
1. 11''58 ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
2. 12''77 COHIN Yann CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958444

200M / CAM Finale 1 (vt :+0,7)
1. 24''14 GUILTAT Arthur CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 474178

300M / CAM Finale 1
42''28 ROSE Cedric CAM (Athle 95's *) 718594

800M / CAM Finale 1
1. 2'12''27 JULIEN Remy CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 321032

1 500M / CAM Finale 1
1. 4'20''01 RAILLARD Nicolas CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 323434
2. 4'34''27 COURATIN Leonard CAM (Athle 95's *) 523208

3 000M / CAM Finale 1
1. 9'31''17 DENNOUNI Radwane (MAR) CAM (Athle 95's *) 712069

110M HAIES (91) / CAM Finale 1 (vt :+0,0)
1. 15''34 DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
47''75 NDOUR Lamine CAM (Athle 95's *) 716534

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 5'21''12 PATUREL Yoann CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 588087

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 1m70 NATHAN Bruno CAM (Athle 95's *) 716537
2. 1m60 RAILLARD Nicolas CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 323434

PERCHE / CAM Finale 1
1. 3m15 CLEMENT Hedi CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 387016

LONGUEUR / CAM Finale 1
1. 6m55 (vt : Nc) ROCHAMBEAU Cedric CAM (Athle 95's *) 588514
2. 6m02 (vt : Nc) GUILTAT Arthur CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 474178

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 12m57 (vt : Nc) ROFIQUE Jonathan CAM (Athle 95's *) 130642

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 12m93 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale 1
1. 38m08 BACARI Chaarani CAM (Athle 95's *) 587976
2. 35m97 DIALLO Issa CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 404256

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale 1
1. 45m86 COQUER Thomas CAM (Athle 95's *) 213359
2. 31m46 PATUREL Yoann CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 588087

JAVELOT (700 G) / CAM Finale 1
1. 34m67 COHIN Yann CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958444

4 X 100M / CAM Finale Directe 1
1. 46''07 Athle 95's *
2. 46''92 Acs Cormeilles-en-parisis

3 000M MARCHE/CAM Finale Directe 1
20'27''7 KAMARA Fousseynou CAM (Athle 95's *) 139441
INTERCLUBS PROMOTION ESPOIRS
1. 8987 pt Athle 95's *
2. 8562 pt Acs Cormeilles-en-parisis
3. 7377 pt Villemomble Sports
100M / ESM Finale 1 (vt :+0,9)
1. 11''28 APPAYE Olivier ESM (Athle 95's *) 532843
2. 11''44 LUCIEN Ggilles ESM (Villemomble Sports) 601980

200M / ESM Finale 1 (vt :+2,3)
1. 23''92 ARDISSON Damien ESM (Athle 95's *) 798915
2. 25''51 GAVET Sebastien ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 767994

400M / ESM Finale 1
1. 51''71 DUQUESNE Bertrand JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380721
2. 53''64 VON EWN Benjamin ESM (Villemomble Sports) 434218

800M / ESM Finale 1
1. 1'58''09 GUELOU Kevin ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 566146
2. 2'13''04 GUIMET RIVIERE Thomas JUM (Athle 95's *) 385359
3. 2'15''47 AZINCOURT Rremi ESM (Villemomble Sports) 601979

1 500M / ESM Finale 1
1. 4'10''37 DALIL Nadjib ESM (Villemomble Sports) 120657
2. 4'10''62 LEMOING Julien ESM (Athle 95's *) 590595
3. 4'29''87 DUQUESNE Mathieu JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380722

3 000M / ESM Finale 1
Np FERREIRA Marc ESM (Villemomble Sports) 601974

110M HAIES (106) / ESM Finale 1 (vt :+0,0)
1. 15''58 AKA Nbandaman ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
2. 16''06 MOULIN Rony ESM (Villemomble Sports) 301453
3. 17''09 BAUDOIN Ludovic JUM (Athle 95's *) 956155

HAUTEUR / ESM Finale 1
1. 2m12 HANANY Mickael ESM (Athle 95's *) 333551
2. 1m85 AKA Nbandaman ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
3. 1m80 MOULIN Rony ESM (Villemomble Sports) 301453

PERCHE / ESM Finale 1
1. 4m00 MANENC Stephen ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491

LONGUEUR / ESM Finale 1
1. 6m48 (vt : Nc) RAYE Emilien ESM (Villemomble Sports) 776966
2. 6m34 (vt : Nc) SAVARY Alexandre ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
3. 6m29 (vt : Nc) SANE Pape Alioune ESM (Athle 95's *) 958578

TRIPLE SAUT / ESM Finale 1
1. 14m72 (vt : Nc) HANANY Mickael ESM (Athle 95's *) 333551
2. 11m36 (vt : Nc) RAYE Emilien ESM (Villemomble Sports) 776966

POIDS (7 KG) / ESM Finale 1
1. 10m09 BERRIC Alexandre ESM (Athle 95's *) 958584
2. 8m52 GAVET Sebastien ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 767994
3. 7m34 ESNAULT Julien JUM (Villemomble Sports) 404412

DISQUE (2.0 KG) / ESM Finale 1
1. 29m17 ESNAULT Julien JUM (Villemomble Sports) 404412
2. 27m74 SAVARY Alexandre ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823

MARTEAU (7 KG) / ESM Finale 1
1. 28m31 MICHOT Nicolas ESM (Athle 95's *) 969959

JAVELOT (800 G) / ESM Finale 1
1. 52m12 MANENC Stephen ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858491
2. 43m94 SANE Pape Alioune ESM (Athle 95's *) 958578
3. 27m68 VON EWN Benjamin ESM (Villemomble Sports) 434218

4 X 100M / ESM Finale Directe 1
1. 44''49 Athle 95's *
2. 44''71 Acs Cormeilles-en-parisis
3. 45''60 Villemomble Sports

5 000M MARCHE / ESM Finale 1
1. 28'12''8 POURCELOT Fabien JUM (Athle 95's *) 902943
2. 31'22''3 GAVET Fabien ESM (Acs Cormeilles-en-parisis) 838857

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS