MES ACCÈS

05/10 : Finale Régionale Pointes d'Or Aquitaine - Gujan Mestras

[Retour]

TRIATHLON BeF Résultat
1. 101 Pts MUTOMBO Dorcas (CGO) BEF (Us Talence) 513466
        7''1 (+2,3), 1m52, 11m92
2. 98 Pts BOISROND Laura BEF (Bsma Bruges St Medard A *) 528309
        8''5 (+1,7), 4m11 (Nc), 45m35
3. 91 Pts ALI-SOILIHI Anna BEF (Us Talence) 525099
        8''3 (+1,7), 4m40 (Nc), 22m04
4. 89 Pts PREVOTEAU Louise BEF (Us Bazas) 674303
        8''2 (+3,4), 4m52 (Nc), 17m72
4. 89 Pts SARRAZIN Mathilde BEF (Sa Merignac) 668451
        7''2 (+2,3), 4m12 (Nc), 12m18
6. 87 Pts SANCHEZ Lucie BEF (Leognan Athletisme) 394605
        8''7 (+1,7), 1m32, 10m08
7. 86 Pts AVALON Sarah BEF (Bsma Bruges St Medard A *) 485179
        8''2 (+3,4), 4m43 (Nc), 17m03
8. 85 Pts CAUNEGRE Marion BEF (Bsma Bruges St Medard A *) 387878
        7''5 (+1,3), 1m32, 29m06
9. 83 Pts DIABI MACOURA Alexandra (CIV) BEF (Cu Pau) 102873
        8''7 (+3,4), 1m36, 19m84
9. 83 Pts RIMBOURG Sarah BEF (Sa Merignac) 113872
        14''4 (+1,2), 1m44, 24m56
11. 81 Pts DE ROQUEFEUIL Camille BEF (As Libourne*) 393171
        13''9 (+1,0), 1m36, 21m88
11. 81 Pts LEGAZ Johanna BEF (Us Et Culturelle Saucataise) 534768
        9''3 (+1,7), 1m36, 23m96
13. 78 Pts CHAMPION Gabrielle BEF (E. D'athletisme De Capbreton) 511372
        7''7 (+1,6), 1m48, 16m10
14. 77 Pts FIMAT Julie BEF (Ca Beglais) 443965
        13''8 (+1,2), 1m28, 8m91
15. 76 Pts REVEYAZ Sarah BEF (Ua Gujan-mestras) 470223
        9''0 (+1,7), 1m28, 8m19
15. 76 Pts MEENS Cecile BEF (Merignac Athletisme) 596015
        9''3 (+3,4), 2m00, 21m40
17. 74 Pts BERNARD Marine BEF (Union Saint Bruno) 458473
        7''3 (+1,6), 4m11 (Nc), 17m51
17. 74 Pts SOUMAILLE Amamdine BEF (Stade Mont De Marsan) 393597
        3'34''6, 4m25 (Nc), 21m94
19. 73 Pts BOURDELEAU Celine BEF (Ca Beglais) 380395
        14''5 (+1,2), 4m15 (Nc), 22m91
20. 72 Pts ARAUJO Sandra BEF (Bsma Bruges St Medard A *) 124377
        7''5 (+1,3), 4m16 (Nc), 8m13
20. 72 Pts JOSSE Jennifer BEF (Pays Basque Athletisme) 701818
        9''6 (+3,4), 3m56 (Nc), 27m27
22. 71 Pts CHARIFI Nouama BEF (Stade Cubzaguais Athletisme) 498642
        12'40''5, 3m83, 21m44
23. 70 Pts PLANTE Annabelle BEF (E. D'athletisme De Capbreton) 581171
        9''3 (+3,4), 1m28, 15m56
24. 68 Pts FERRIERE Laure BEF (Bsma Bruges St Medard A *) 703295
        7''3 (+1,3), 3m80 (Nc), 15m16
25. 67 Pts HUBERT Lucie BEF (Bsma Bruges St Medard A *) 483071
        3'26''9, 3m93 (Nc), 17m59
25. 67 Pts BOUDE Marion BEF (Bsma Bruges St Medard A *) 378229
        7''3 (+1,3), 3m99 (Nc), 6m59
27. 66 Pts DUTREY Marine BEF (E. D'athletisme De Capbreton) 577976
        7''6 (+1,3), 3m92 (Nc), 18m06
27. 66 Pts ESTRADE Celia BEF (Asc Napurrak Espelette) 105972
        7''6 (+1,3), 4m25 (Nc), 6m67
27. 66 Pts BERGARA Nahia BEF (As Ascain Elbarrekin) 212023
        7''8 (+1,3), 3m86 (Nc), 20m90
27. 66 Pts MONOT Camille BEF (Bsma Bruges St Medard A *) 470776
        3'30''8, 3m61 (Nc), 18m70
31. 63 Pts JORDI Flora BEF (Us Cenon-rive-droite) 715337
        7''4 (+1,3), 3m99 (Nc), 11m80
32. 62 Pts ONEGA Regane BEF (As Tarnos) 556945
        8''0 (+1,3), 3m64 (Nc), 8m30
32. 62 Pts CHAUDERON Emilie BEF (Parentis Athletisme Sport) 593309
        7''6 (+2,3), 3m68 (Nc), 7m44
32. 62 Pts TRAINAUD Barbara BEF (Us Cenon-rive-droite) 554278
        7''9 (+1,3), 3m96 (Nc), 7m10
35. 61 Pts WARNET Emmanuelle BEF (Biscarosse Olympique) 281231
        7''6 (+2,3), 3m48 (Nc), 7m58
35. 61 Pts ALLEE Lucie BEF (Us Talence) 448004
        7''8 (+1,3), 3m63 (Nc), 16m89
35. 61 Pts FASSEL Charlene BEF (As Tarnos) 327966
        3'36''6, 3m46 (Nc), 17m88
38. 60 Pts HEGUY Marion BEF (Ua Coteaux De Garonne*) 493176
        7''7 (+1,3), 3m36 (Nc), 24m13
38. 60 Pts PUCHOL Mae BEF (Anglet Olympique) 559259
        7''7 (+2,3), 3m63 (Nc), 7m28
40. 58 Pts PESSAROSSI Perle BEF (Ca Villenave D'ornon) 379032
        15''0 (+1,2), 3m69 (Nc), 7m34
41. 56 Pts LOPEZ Magalie BEF (Ca Portets) 109159
        8''0 (+2,3), 3m26 (Nc), 17m61
42. 55 Pts PLICHON Julie BEF (Bordeaux Ec *) 594575
        7''9 (+1,6), 3m52 (Nc), 6m84
42. 55 Pts LAXALDE Aurore BEF (Us Cenon-rive-droite) 535680
        13'54''2, 3m55, 7m95
44. 50 Pts CAPALDI Audrey BEF (As Libourne*) 492120
        3'59''8, 3m29 (Nc), 18m35
45. 47 Pts PERAIRE Charlotte BEF (Sa Merignac) 380997
        15''1 (+1,0), Nc, 9m17
46. 46 Pts SOUQUES Jennifer BEF (Us Et Culturelle Saucataise) 595370
        10''3 (+1,7), 3m52 (Nc), 12m64
47. 41 Pts ARCHAT Marie BEF (Us Talence) 448006
        3'32''4, 3m44 (Nc), Nc
48. 40 Pts BAMOYE Maya BEF (Us Cenon-rive-droite) 715331
        8''4 (+1,6), 3m24 (Nc), 9m92
49. 33 Pts DUPIOL Adele BEF (Us Et Culturelle Saucataise) 342379
        17''1 (+1,2), Nc, 7m41

TRIATHLON MiF Résultat
1. 98 Pts CAMA Aurelie MIF (Us Tyrosse) 415950
        8''0 (+2.6), 5m30 (Nc), 11m27 (Nc)
2. 91 Pts BERNALEAU Cecile MIF (Braud Ac) 226184
        3'15''2, 29''7 (+2.0), 1m40
3. 86 Pts TALON Julie MIF (Ca Villenave D'ornon) 442589
        12''2 (+2.1), 9m99 (Nc), 10m67
4. 85 Pts MUTOMBO Marika (CGO) MIF (Us Talence) 511397
        6''9 (+2.2), 4m69 (Nc), 11m35
5. 84 Pts LADAGNOUS Caroline MIF (Amicale Laique De Lescar) 498891
        8''1 (+2.6), 1m44, 30m54
6. 82 Pts GAULARD Charline MIF (Ua Gujan-mestras) 130019
        30''9 (+2.0), 4m94 (Nc), 8m31
6. 82 Pts LALANNE Delphine MIF (E. D'athletisme De Capbreton) 431350
        8''2 (+2.6), 4m72 (Nc), 27m79
8. 81 Pts FIERS Maite MIF (Us Talence) 391411
        32''0 (+2.0), 1m40, 4m80 (Nc)
9. 79 Pts LAROCHELLE Alizee MIF (A. Carbon Blanc Lormont) 664920
        7''0 (+3.4), 1m44, 4m70 (Nc)
10. 78 Pts CORDELIER Mmarine MIF (Pays Basque Athletisme) 454792
        8''6 (+2.6), 2m80, 20m59
11. 77 Pts DUPART Claire MIF (Ua Gujan-mestras) 404620
        13''1 (+1.4), 2m50, 4m59 (Nc)
12. 76 Pts GIRAUD Clarisse MIF (Elan Girondais Athletisme) 333192
        3'20''7, 1m56, 25m85
13. 75 Pts D'AMICO Julie MIF (Ua Gujan-mestras) 404585
        33''8 (+2.0), 2m70, 21m91
14. 74 Pts HUSTAIX Marie MIF (Pessac Ac) 423721
        13''4 (+1.4), 4m72 (Nc), 10m09 (Nc)
15. 73 Pts CATIN Clementine MIF (Bordeaux Ec *) 408832
        8''7 (+2.6), 9m98, 27m28
16. 70 Pts MAGNOL Sabrina MIF (Ua Gujan-mestras) 470240
        7''4 (+2.2), 1m44, 4m57 (Nc)
16. 70 Pts AUREAUD Doriane MIF (Stade Bordelais*) 104831
        12''1 (+2.1), 4m50 (Nc), 7m46
18. 68 Pts BADARD Elodie MIF (Ca Beglais) 513405
        7''6 (+3.4), 1m56, 8m12
19. 67 Pts PINSOLLE Helene MIF (Us Tyrosse) 488513
        14''0 (+2.1), 9m68 (Nc), 9m73
20. 66 Pts COTTET Celine MIF (Ca Portets) 593879
        6''9 (+3.4), 4m46 (Nc), 19m12
21. 64 Pts DIEZ Celine MIF (Ca Beglais) 326818
        7''6 (+2.2), 1m36, 28m86
22. 61 Pts LAFFARGUE Pauline MIF (Stade Mont De Marsan) 711087
        13''5 (+1.8), 1m40, 7m19
22. 61 Pts LE COLLONIER Axelle MIF (As Tarnos) 222014
        9''2 (+2.6), 1m32, 24m58
24. 60 Pts CAZENEUVE Aurelie MIF (Ca Portets) 586151
        7''6 (+1.6), 1m32, 9m10
25. 59 Pts CHAILLOU Audrey MIF (Elan Girondais Athletisme) 463198
        14''0 (+1.8), 4m10 (Nc), 23m80
25. 59 Pts LAGIERE Rachel MIF (Ca Portets) 528164
        7''4 (+2.2), 4m28 (Nc), 19m40
25. 59 Pts MAHIEU Audrey MIF (Cu Pau) 102848
        32''6 (+2.0), 1m32, 14m06
28. 57 Pts URRUTY Marie MIF (Pays Basque Athletisme) 531361
        7''5 (+1.6), 3m93 (Nc), 9m03
28. 57 Pts CIROT Cynthia MIF (Cu Pau) 335040
        13''5 (+1.8), 19m33, 20m54
28. 57 Pts MAZZINI Laetitia MIF (Amicale Laique De Lescar) 213816
        7''7 (+1.6), 1m40, 8m52 (Nc)
31. 56 Pts PACKA KOYOKO Sylvia MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 214287
        7''4 (+2.2), 4m01 (Nc), 24m12
31. 56 Pts FAM Celine MIF (Ua Gujan-mestras) 404511
        3'26''7, 2m10, 7m38
31. 56 Pts MATOUH YAMBERE Carole MIF (Us Cenon-rive-droite) 132943
        7''4 (+2.2), 4m09 (Nc), 8m12,
34. 55 Pts BATAILLE Guillemette MIM (Biarritz Olympique) 112075
        3'28''7, 23m72, 20m01,
35. 53 Pts VITEL Pauline MIF (Ca Portets) 708604
        7''4 (+2.2), 3m93 (Nc), 19m03
35. 53 Pts BERARD Mireille MIF (Stade Mont De Marsan) 989025
        7''5 (+3.4), 9m18 (Nc), 16m37
37. 52 Pts BILBAO Laura MIF (Pays Basque Athletisme) 490202
        3'30''3, 1m32, 18m67
38. 51 Pts SENAC Madeline MIF (Ua Gujan-mestras) 581330
        7''7 (+3.4), 2m10, 16m48
39. 49 Pts VERA Anais MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 470360
        14''5 (+1.8), 4m17 (Nc), 19m52
39. 49 Pts LAGIERE Natacha MIF (Ca Portets) 528161
        7''6 (+2.2), 3m92 (Nc), 21m05
41. 43 Pts TOURTOULOU Marie MIF (Anglet Olympique) 559249
        7''8 (+1.6), 1m28, 14m39
42. 42 Pts MARTIN Christelle MIF (Stade Mont De Marsan) 453907
        14''6 (+1.4), 3m43 (Nc), 18m10
43. 40 Pts LARROUY Audrey MIF (Stade Mont De Marsan) 711088
        14''1 (+1.4), 3m79 (Nc), 12m80

TRIATHLON BeM Résultat
1. 93 Pts FONTENAY Sebastien BEM (Bordeaux Ec *) 443786
        8''2 (+0.3), 5m13, 38m27
2. 86 Pts CAUSSADE Bixente BEM (Asc Napurrak Espelette) 661124
        6''8 (+2.5), 4m70, 34m65
3. 85 Pts THEOBALD Nicolas BEM (E. D'athletisme De Capbreton) 511378
        12''4 (+1.5), 1m46, 27m19
4. 84 Pts DUVAL Thibault BEM (Bordeaux Ec *) 702411
        6''8 (+1.4), 4m74, 10m48
5. 83 Pts BUISSON Pablo BEM (Us Talence) 325311
        6''6 (+3.7), 4m62, 9m30
6. 77 Pts MARTIN Adrien BEM (E. D'athletisme De Capbreton) 581166
        8''3 (+0.3), 2m30, 26m90
7. 72 Pts ETCHEGARAY Julien BEM (Pays Basque Athletisme) 454804
        7''3 (+3.7), 1m42, 25m67
7. 72 Pts DUTOYA Stephane BEM (Amicale Laique Bourg Sports) 314156
        7''0 (+2.5), 4m95, 7m72
9. 71 Pts RIPOCHE Julien BEM (Ca Villenave D'ornon) 446160
        7''2 (+3.7), 1m42, 23m82
10. 70 Pts BOURBEILLON Thomas BEM (Bordeaux Ec *) 491601
        8''7 (+0.3), 1m34, 27m52
11. 68 Pts WAGNE Samba BEM (E. D'athletisme De Capbreton) 581165
        7''3 (+1.4), 4m01, 30m29
12. 65 Pts MIS Nathan BEM (Ca Portets) 282410
        9''2 (+0.3), 1m46, 21m89
12. 65 Pts BATAILLE Kevin BEM (Leognan Athletisme) 450922
        7''2 (+3.7), 4m34, 22m84
14. 63 Pts CANTAU Benoit BEM (Us Bazas) 132035
        7''4 (+2.5), 4m27, 28m57
15. 62 Pts CADIEU Fabien BEM (Amicale Laique Bourg Sports) 700985
        14''1 (+1.5), 4m16, 9m96
16. 61 Pts ALEGRE Kevin BEM (Stade Bordelais*) 104829
        13''3 (+1.5), 4m60, 6m75
16. 61 Pts FIERS Alban BEM (Us Talence) 391423
        3'13''3, 4m20, 17m39
18. 58 Pts SURGET Simon BEM (Stade Mont De Marsan) 537083
        3'33''7, 4m30, 24m95
18. 58 Pts ANDRIEU Jules BEM (Bsma Bruges St Medard A *) 471045
        3'23''5, 4m15, 23m29
20. 56 Pts PASQUIER Sylvain BEM (Bsma Bruges St Medard A *) 447231
        3'28''3, 1m34, 17m72
21. 55 Pts LECUONA Bixente BEM (Asc Napurrak Espelette) 105980
        3'22''6, 3m59, 27m35
22. 54 Pts BENSAID Hafid BEM (Us Cenon-rive-droite) 721335
        3'13''7, 3m88, 17m82
22. 54 Pts LARBRE Nicolas BEM (Ca Beglais) 527259
        13''9 (+1.5), 1m34, 18m14
24. 53 Pts LEGAZ Jeremy BEM (Us Et Culturelle Saucataise) 724211
        14''5 (+1.5), 1m34, 7m42
24. 53 Pts GAULARD William BEM (Ua Gujan-mestras) 130018
        3'20''3, 1m26, 18m56
24. 53 Pts GARCIA Jeremy BEM (Pays Basque Athletisme) 524512
        9''8 (+0.3), 1m38, 19m64
27. 52 Pts LARCHEVEQUE Gael BEM (Us Cenon-rive-droite) 593282
        7''7 (+2.5), 3m94, 24m76
28. 50 Pts LEBOUCHER Florian BEM (Bordeaux Ec *) 473685
        3'27''0, 1m34, 14m16
28. 50 Pts EYMERIE Damien BEM (Ca Portets) 594638
        7''4 (+1.4), 4m24, 15m49
30. 49 Pts ROUANI Nabil BEM (As Libourne*) 111217
         12'44''5, 2m10, 15m94
31. 48 Pts GRANJEON Anthony BEM (Ua Coteaux De Garonne*) 528123
        7''2 (+1.4), 4m46, Nc
32. 46 Pts DARRIGOL Jeff BEM (Pays Basque Athletisme) 474620
        7''6 (+1.4), 3m83, 19m16
32. 46 Pts GACHEN Franck BEM (Us Tyrosse) 721388
        10''2 (+0.3), 1m26, 21m47
32. 46 Pts ESTEBAN Oihan BEM (Asc Napurrak Espelette) 672457
        3'26''0, 3m46, 19m74
35. 45 Pts GERAUD Maxime BEM (Bordeaux Ec *) 111865
        7''8 (+3.7), 4m00, 18m49
36. 44 Pts RAPEAU Alrick BEM (Stade Bordelais*) 447685
        7''6 (+1.4), 3m99, 6m24
37. 43 Pts BOUIN Clement BEM (Us Bazas) 672547
        7''4 (+2.5), 1m18, 14m72
38. 41 Pts MOCK Dougan BEM (E. D'athletisme De Capbreton) 581176
        8''0 (+2.5), 1m14, 18m04
38. 41 Pts GONZALEZ Romain BEM (Braud Ac) 103112
        3'24''5, 1m18, 12m02
40. 37 Pts LACARRA Maxime BEM (As Ascain Elbarrekin) 106123
        8''4 (+3.7), 3m63, 18m49
Hc. 62 Pts GOARGUES Milton BeM (E. D'athletisme De Capbreton) 1
        9''7, 4m50, 29m09

TRIATHLON MiM Résultat
1. 84 Pts LE ROUZIC Yann MIM (Sa Merignac) 528200
        6''5 (+1,6), 5m94, 39m56
2. 77 Pts SANSOT Thomas MIM (Su Agen) 417364
        29''3 (+0,9), 1m64, 5m22
3. 77 Pts GUILLOUET Mathieu MIM (Bsma Bruges St Medard A *) 470784
        31''1 (+1,0), 3m00, 42m06
4. 77 Pts BESSIERE Quentin MIM (Us Talence) 383193
        28''6 (+1,0), 5m24, 29m53
5. 76 Pts CLERCQ Nicolas MIM (Stade Cubzaguais Athletisme) 113862
        2'56''0, 30''9 (+0,9), 27m46
5. 76 Pts HERRAIZ Emeric MIM (Stade Cubzaguais Athletisme) 104990
        6''4, 3'06''4, 5m30
7. 74 Pts MASSON Guillaume MIM (Athletisme De Lege Cap Ferret) 122842
        12''2 (+1,4), 5m39, 40m06
8. 72 Pts LAGARDE Cyril MIM (Cu Pau) 498898
        6''7 (+o,o), 5m58, 35m50
8. 72 Pts TAIEB HOKINI Julien MIM (Stade Cubzaguais Athletisme) 670158
        12''3 (+3,9), 1m60, 5m48
10. 69 Pts BERTRAND Nicolas MIM (Bsma Bruges St Medard A *) 295920
        6''4 (+1,6), 5m26, 8m93
10. 69 Pts ELFITESSE Idriss MIM (Us Talence) 138678
        6''6 (+1,6), 3'02''1, 4m86
12. 68 Pts CASSAGNE Victor MIM (Stade Mont De Marsan) 243342
        6''6 (+1,o), 10m97 (Nc), 27m82
13. 66 Pts MARGUET Benoit MIM (Bsma Bruges St Medard A *) 133731
        6''5, 4m89, 10m28
13. 66 Pts PREUILH Maxime MIM (Us Tyrosse) 661495
        16''2 (+1,7), 1m45, 42m31
15. 65 Pts BERTRAND Stephane MIM (As Ascain Elbarrekin) 220082
        6''8 (+o,o), 4m67, 41m05
15. 65 Pts HOCINE Benjamin MIM (Su Agen) 288535
        12''8 (+1,4), 11m80, 35m35
15. 65 Pts DONADIEU Sylvain MIM (Pessac Ac) 481752
        16''6 (+1,7), 3m10, 34m69
18. 64 Pts PENA-CASADO Raudy Manuel MIM (Us Cenon-rive-droite) 121683
        6''6 (+1,6), 4m98, 33m32
19. 62 Pts DAUZE Stephane MIM (Bsma Bruges St Medard A *) 444476
        6''9 (+o,o), 2'59''6, 20m99
20. 61 Pts SERRE Anthony MIM (As Libourne*) 122405
        12''8 (+3,9), 3'03''2, 9m00
21. 60 Pts PREVOTES Tommy MIM (Stade Mont De Marsan) 595701
        6''6, 5m37, 22m34
22. 59 Pts CRETEUR Yoann MIM (Stade Cubzaguais Athletisme) 403918
        32''3 (+0,9), 1m50, 33m91
23. 57 Pts FEDOU Clement MIM (Ca Beglais) 712324
        3'12''4, 5m40, 23m12
24. 56 Pts HERCEK Jonathan MIM (Bsma Bruges St Medard A *) 134786
        3'00''4, 4m60, 9m03
24. 56 Pts LANDRU Deivy MIM (Us Cenon-rive-droite) 513407
        6''8, 10m17 (Nc), 9m28
26. 55 Pts CERENYS Fabien MIM (Stade Mont De Marsan) 446364
        12''2 (+3,9), 4m71, 21m99
27. 54 Pts PESSAROSSI Julien MIM (Ca Villenave D'ornon) 335907
        12''5 (+3,9), 4m89, 8m60
28. 52 Pts CLUZEAU David MIM (Pays Basque Athletisme) 415448
        17''2 (+1,7), 1m60, 19m34
29. 51 Pts BORDA Sebastien MIM (As Ascain Elbarrekin) 701326
        3'07''3, 1m45, 22m69
30. 49 Pts NOGUERA Maxime MIM (Bsma Bruges St Medard A *) 404008
        13''8 (+1,4), 3'02''4, 1m25
31. 48 Pts SANDER Fabien MIM (Pays Basque Athletisme) 125880
        12''9 (+1,4), 4m62, 27m22
32. 47 Pts PENA-CASADO Richard MIM (Us Cenon-rive-droite) 121689
        7''1 (+o,o), 4m63, 29m35
33. 46 Pts BENSACQ Yoan MIM (Asptt Bordeaux) 493721
        3'17''3, 1m50, 23m60
34. 42 Pts GOUSSE Sebastien MIM (Us Tyrosse) 717459
        3'15''5, 4m55, 6m78

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS