MES ACCÈS

05/10 : Finale Régionale Pointes d'Or Auvergne - Vichy

[Retour]

TRIATHLON BeF Résultat
1. 83 Pts PIOLET Julie BEF (Al Riom) 528177
        13''58 (+3,3), 4m17 (Nc), 10m03
2. 78 Pts TRUCHE Aurore BEF (Clermont Athletisme) 111942
        13''90 (+3,3), 4m21 (Nc), 8m87
3. 77 Pts MONGELLAS Melinda BEF (Clermont Athletisme) 591545
        8''69 (+2,9), 1m22, 7m75
4. 74 Pts CHIROL Nelly BEF (Clermont Athletisme) 495416
        10''81 (+2,9), 2m50, 19m88
4. 74 Pts MITELETTE Sarah BEF (Clermont Athletisme) 113773
        7''39 (+2,5), 4m08 (Nc), 18m70
6. 71 Pts CROIX Manon BEF (Clermont Athletisme) 113779
        7''59 (+2,5), 3m91 (Nc), 20m95
7. 70 Pts ACKORA Laurie BEF (Clermont Athletisme) 598052
        9''13 (+2,9), 3m85 (Nc), 7m30
8. 69 Pts VALDENAIRE Anne Lise BEF (Aurillac A) 135142
        7''61 (+1,9), 3m94 (Nc), 7m98
8. 69 Pts HOARAU Laura BEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 473914
        3'30''25, 1m22, 17m22
10. 68 Pts FOURGHEON Marie Charlotte BEF (Courir A Cusset) 457050
        9''38 (+2,9), 1m28, 6m72
10. 68 Pts CALVIN Clemence BEF (Courir A Cusset) 450694
        3'28''64, 3m72 (Nc), 19m42
12. 65 Pts BOUSSEAUD Laure BeF (Roquebilière) 2
        7''91 (+2,5), 1m24, 7m30
13. 64 Pts VINIER Amelie BEF (Asptt Clermont-ferrand) 713184
        3'37''54, 1m24, 14m00
14. 63 Pts GRONDIN Perrine BEF (Clermont Athletisme) 128940
        7''84 (+2,5), 3m46 (Nc), 20m32
15. 62 Pts MARTINAT Claudie BEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 473909
        8''04 (+1,9), 3m82 (Nc), 15m43
15. 62 Pts SCHUMACHER Marjorie BEF (Clermont Athletisme) 714884
        7''78 (+2,5), 3m49 (Nc), 17m12
17. 59 Pts DESCOUT Amelie BEF (Us Populaire Commentry Athle.) 716462
        14''51 (+3,3), 3m63 (Nc), 6m85
17. 59 Pts LOURENCO Blandine BEF (Al Riom) 386532
        9''78 (+2,9), 3m75 (Nc), 6m71
17. 59 Pts LOURENCO Estelle BEF (Al Riom) 386531
        3'35''04, 3m74 (Nc), 15m44
20. 58 Pts MARQUET Camille BEF (Clermont Athletisme) 598066
        9''95 (+2,9), 3m52 (Nc), 7m29
21. 57 Pts GRAVA Coralanne BeF (Roquebilière) 5
        8''22 (+1,9), 3m51 (Nc), 7m71
22. 56 Pts LOUBEYRE Margaux BEF (Asptt Clermont-ferrand) 713190
        7''99 (+2,5), 1m14, 6m74
22. 56 Pts WARD Mailys BEF (Velay Athletisme) 283013
        4'00''94, 1m18, 7m50
24. 55 Pts OBANA Gwenaelle (GAB) BEF (Clermont Athletisme) 720158
        8''34 (+1,9), 3m33 (Nc), 17m12
25. 54 Pts GUERCIF Sherazade BEF (Al Riom) 454795
        15''33 (+3,3), 3m49 (Nc), 16m72
26. 53 Pts FAIVRE Marion BeF (Roquebilière) 4
        7''75 (+2,5), 3m29 (Nc), 6m26
26. 53 Pts DELAGE Audrey BeF (Roquebilière) 3
        8''26 (+1,9), 3m47 (Nc), 7m05
28. 51 Pts GARACHON Charline BEF (Clermont Athletisme) 598038
        15''50 (+3,3), 3m53 (Nc), 6m54
29. 48 Pts CHERVY Elodie BEF (Courir A Cusset) 212421
        8''43 (+1,9), 3m28 (Nc), 6m65
30. 41 Pts DEVEZE Justine BEF (Aurillac A) 136572
        8''60 (+1,9), 3m05 (Nc), 6m13
31. 38 Pts TOMMASI Nina BEF (Asptt Clermont-ferrand) 722132
        16''17 (+3,3), 2m76 (Nc), 12m60,

TRIATHLON MiF Résultat
1. 77 Pts PRADAL Anne-lise MIF (Clermont Athletisme) 663246
        13''96 (+2,6), 3m10, 4m39 (Nc)
2. 65 Pts LECUYOT Hortense MIF (Clermont Athletisme) 392095
        14''81 (+1,4), 2m70, 20m22
3. 64 Pts GUINARD Lou MIF (Clermont Athletisme) 322478
        14''10 (+2,6), 9m64 (-3,6), 22m70
4. 62 Pts HIRSCH Charlotte MIF (Asptt Clermont-ferrand) 380183
        14''09 (+2,6), 1m36, 21m82
5. 61 Pts AUGAD Anissa MIF (Clermont Athletisme) 579241
        7''63 (+3,8), 8m84 (-2,8), 9m12
5. 61 Pts DESPARNAT Lou MIF (Clermont Athletisme) 519387
        8''15 (+2,7), 2m70, 7m79
7. 59 Pts PRIVAT Claire MIF (Aurillac A) 587484
        13''38 (+1,4), 4m50 (Nc), 15m48
8. 58 Pts PEZERY Nolwenn MIF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 518083
        8''17 (+2,7), 18m53, 33m14
8. 58 Pts NICOLAS Charline MiF (Roquebilière) 9
        7''50 (+3,8), 4m28 (Nc), 17m55
10. 57 Pts PERRON Justine MIF (Al Riom) 335132
        13''61 (+1,4), 2m00, 16m96
11. 56 Pts LAURENT Clementine MiF (Roquebilière) 7
        7''50 (+3,8), 1m22, 8m15
12. 55 Pts GALTIER Amelie MIF (Asptt Clermont-ferrand) 700632
        7''80 (+3,8), 1m34, 18m01
12. 55 Pts ANTHOUARD Melodie MIF (Velay Athletisme) 281069
        14''72 (+1,4), 4m41 (Nc), 7m89
12. 55 Pts LACHAL Marine MIF (Clermont Athletisme) 322476
        7''68 (+2,7), 18m16, 13'02''41
15. 51 Pts LOBO Ophelie MIF (Montlucon Athletisme) 526516
        13''83 (+1,4), 4m13 (Nc), 6m25
15. 51 Pts DRAME Ousseynatou (SEN) MIF (Rc Vichy) 724276
        14''54 (+1,4), 1m26, 7m52
15. 51 Pts LIMOGES Anne MIF (Montlucon Athletisme) 293755
        14''42 (+1,4), 3m83 (Nc), 8m33
18. 47 Pts CAJAT Charlene MIF (Montlucon Athletisme) 443065
        8''15 (+3,8), 3'24''35, 12m14
18. 47 Pts MAYOT Céline MIF (Clermont Athletisme) 111727
        7''89 (+3,8), 1m26, 6m75
20. 46 Pts BAYLE Elise MIF (Asptt Clermont-ferrand) 529159
        7''98 (+2,7), 1m18, 18m83
20. 46 Pts MAUPAS Melanie MIF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284462
        14''69 (+1,4), 3m94 (Nc), 7m15
22. 45 Pts TOURNIE Chloe MIF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 284457
        3'43''69, 1m34, 14m35
23. 44 Pts COUTAREL Aude MIF (Asptt Clermont-ferrand) 458837
        8''23 (+3,8), 3m89 (Nc), 20m33
24. 43 Pts SENEGAS Camille MIF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403450
        7''83 (+2,7), 3m81 (Nc), 17m12
24. 43 Pts MOINE Sabrina MIF (Montlucon Athletisme) 526514
        8''35, (+2,7) 17m62, 13'33''82
24. 43 Pts RADOMSKI Marion MIF (Us Populaire Commentry Athle.) 447076
        15''32 (+1,4), 7m11, 22m30
27. 41 Pts RANOUX Victoria MIF (Us Populaire Commentry Athle.) 712365
        14''50 (+1,4), 8m28 (-2,0), 14m15
28. 38 Pts ONDET Camille MIF (Clermont Athletisme) 599909
        7''86 (+3,8), 3m63 (Nc), 5m93
28. 38 Pts VILLET Perrine MiF (Roquebilière) 11
        17''31 (+2,6), 8m82 (-2,5), 18m87
30. 35 Pts BARON Camille MIF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 345114
        39''71 (+1,3), 4m21 (Nc), 14m84
31. 31 Pts PECARD Sabine MIF (Aurillac A) 526140
        15''86 (+1,4), 15m44, 15m91
32. 30 Pts ROURE Sandrine MIF (Athle 43) 133061
        8''43 (+2,7), Nc, 18m18

TRIATHLON BeM Résultat
1. 80 Pts FLORANTIN Jordane BEM (Rc Vichy) 590885
        6''75 (+3,2), 4m51 (Nc), 9m16
2. 79 Pts DJEROUAT Younis BEM (Clermont Athletisme) 427133
        8''58 (+4,4), 1m42, 26m27
3. 73 Pts FERRIERE Charles Edouard BEM (Us Populaire Commentry Athle.) 298479
        7''06 (+3,2), 4m70 (Nc), 19m71
4. 72 Pts DARTEVELLE Guillaume BEM (Eacc Dompierre) 538988
        7''11 (+3,2), 4m36 (Nc), 8m87
5. 68 Pts RIGUIDEL Olivier BEM (Clermont Athletisme) 538657
        7''44 (+2,8), 1m46, 7m87
6. 64 Pts COLLEONI Francois BEM (Clermont Athletisme) 598076
        8''67 (+4,4), 4m19 (Nc), 19m40
6. 64 Pts IMARRE Arnaud BEM (Montlucon Athletisme) 601302
        3'18''77, 4m32 (Nc), 21m27
8. 60 Pts DEGORCE Nicolas BEM (Montlucon Athletisme) 712672
        3'15''77, 4m03 (Nc), 8m20
9. 54 Pts FRAISSE Jocelyn BEM (Asptt Clermont-ferrand) 669554
        3'23''88, 4m05 (Nc), 17m26
10. 52 Pts PICHOT Mathieu BeM (Roquebilière) 10
        7''85 (+2,8), 1m26, 8m19
11. 51 Pts LAURELLI Jean BEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 553134
        7''62 (+3,2), 3m75 (Nc), 21m97
12. 50 Pts LABRUYERE Antoine BEM (Al Riom) 441883
        3'22''89, 3m83 (Nc), 7m06
13. 49 Pts GRAU Cyprien BEM (Velay Athletisme) 721650
        3'28''43, 3m89 (Nc), 7m05
13. 49 Pts VEY Quentin BEM (Velay Athletisme) 594072
        13''70 (+3,3), 3m62 (Nc), 7m40
13. 49 Pts SENTENAT Jules BEM (Velay Athletisme) 594053
        7''66 (+3,2), 3m75 (Nc), 20m72
16. 45 Pts PANNETIER Vincent BEM (Sa Thiers) 555552
        7''68 (+2,8), 3m51 (Nc), 7m28
16. 45 Pts SOUQ Renaud BEM (Aurillac A) 442143
        8''10 (+2,8), 3m84 (Nc), 21m23
18. 44 Pts DE CARVALHO Romain BEM (Association Sportive Romagnat) 714403
        7''97 (+2,8), 3m37 (Nc), 23m73
19. 41 Pts BOULAABI Mehdi Wissan BEM (Rc Vichy) 603284
        3'30''64, 1m18, 5m77
20. 40 Pts GIBERT Sylvain BEM (Aurillac A) 587486
        7''88 (+2,8), 3m40 (Nc), 18m14
20. 40 Pts LABRUYERE Benoit BEM (Al Riom) 441884
        3'36''99, 3m59 (Nc), 6m66
22. 39 Pts DUMAS Rodolphe BEM (Sa Thiers) 719919
        8''44 (+2,8), 3m19 (Nc), 23m55
23. 34 Pts BOUKEFFA Laid BEM (Clermont Athletisme) 132444
        8''34 (+3,2), 3m74 (Nc), 11m12,

TRIATHLON MiM Résultat
1. 85 Pts LANCE Frederic MIM (Clermont Athletisme) 330199
        30''68 (+1,3), 13m25, 41m74
2. 79 Pts DARTEVELLE Thibault MIM (Eacc Dompierre) 453657
        29''59 (+1,3), 5m48 (Nc), 11m23
3. 78 Pts METAIS Kevin MIM (Rc Vichy) 324862
        29''14 (+1,3), 1m64, 5m20 (Nc)
4. 76 Pts MAXWELL Benoit MIM (Rc Vichy) 345388
        6''72 (+2,1), 5m56 (Nc), 10m31
5. 70 Pts CAMPAGNONI Jonas MIM (Clermont Athletisme) 320145
        12''10 (+3,8), 3m40, 20m72
6. 68 Pts LAURANS Anthony MiM (Roquebilière) 6
        6''75 (+2,1), 4m97 (Nc), 10m96
7. 60 Pts MARTIN Pierre Marie MiM (Roquebilière) 8
        13''06 (+3,4), 3'02''66, 4m75 (Nc)
7. 60 Pts CHARLEC Guillaume MIM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 137857
        12''54 (+3,8), 1m46, 9m75
9. 56 Pts FIEVET Nicolas MIM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 228087
        2'57''44, 4m69 (Nc), 26m19
10. 55 Pts LORTON Guillaume MIM (Eacc Dompierre) 358211
        2'58''34, 1m30, 23m65
11. 54 Pts GUERIN Victor MIM (Montlucon Athletisme) 443061
        13''59 (+3,4), 9m62, 34m24
11. 54 Pts BESSON Jean-charles MiM (Roquebilière) 1
        7''38 (+2,1), 9m80 (-3,1), 11m47
13. 52 Pts BONNIN Damien MIM (Eacc Dompierre) 538993
        13''07 (+3,8), 4m46 (Nc), 9m96
13. 52 Pts DAUMARD Jeremy MIM (Clermont Athletisme) 441362
        12''62 (+3,8), 4m85 (Nc), 7m30
15. 50 Pts RIGHI Fabrice MIM (Courir A Cusset) 507479
        11'17''92, 4m95 (Nc), 8m42
16. 48 Pts LAPLANCHE Mickael MIM (Clermont Athletisme) 663254
        3'15''73, 1m50, 20m38
16. 48 Pts SAULNIER Mathieu MIM (Aurillac A) 333020
        13''18 (+3,8), 4m86 (Nc), 20m91
16. 48 Pts GARCIA Pierre MIM (Montlucon Athletisme) 593631
        14''02 (+3,4), 3'07''15, 1m30
19. 44 Pts MICHALAK Thibaut MIM (Us Populaire Commentry Athle.) 296261
        3'21''82, 1m46, 4m42 (Nc)
20. 43 Pts GARRY Teddy MIM (Clermont Athletisme) 714877
        13''59 (+3,4), 3'22''52, 4m30 (Nc)
21. 40 Pts PIRON Christophe MIM (Aurillac A) 333023
        3'23''56, 1m42, 21m95
21. 40 Pts CHASSARD Thomas MIM (Sa Thiers) 389733
        14''05 (+3,4), 1m42, 6m82
23. 39 Pts RAVIER Baptiste MIM (Clermont Athletisme) 473120
        7''63 (+2,1), 4m21 (Nc), 7m48
24. 32 Pts DEGNY David MIM (Aurillac A) 711020
        13''28 (+3,8), 3m32 (Nc), 14m67

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS