MES ACCÈS

05/10 : Finale Régionale Pointes d'Or Rhône Alpes Ouest - Firminy

[Retour]

TRIATHLON BeF Finale Directe 1
1. 105 Pts CHARRETIER Berangere BEF (Fc Montchal) 351263
        8''1 (Nc), 4m62 (Nc), 12m57
2. 93 Pts BILONG Nadine (CMR) BEF (Coquelicot 42 *) 126869
        8''5 (Nc), 4m49 (Nc), 10m57
3. 91 Pts DIARRA Elea Mariama BEF (Club D'athletisme De Decines) 504472
        13''2 (Nc), 4m90 (Nc), 9m46
4. 85 Pts MBENG Meryl BEF (Coquelicot 42 *) 527974
        8''6 (Nc), 4m14 (Nc), 22m71
5. 84 Pts TIBI Yvane BEF (Coquelicot 42 *) 524828
        7''1 (Nc), 4m48 (Nc), 8m98
5. 84 Pts JACQUET Coralie BEF (Ca Forezien) 410505
        8''4 (Nc), 1m30, 18m57
7. 82 Pts SICART Cloe BEF (Entente Annonay Car Rhodia) 493193
        3'48''2, 2m20, 29m49
8. 81 Pts RIBE Magali BEF (Union Montelimar Sports) 558803
        7''4 (Nc), 4m42 (Nc), 24m61
9. 80 Pts MARCE Johanna BEF (Ea Romans-bourg De Peage) 444397
        14''1 (Nc), 4m09 (Nc), 10m91
10. 77 Pts MUSSARD Julie BEF (Ea Romans-bourg De Peage) 660176
        14''3 (Nc), 4m41 (Nc), 9m03
11. 76 Pts FAUCONNIER Justine BEF (Ca Valence) 443094
        7''6 (Nc), 4m10 (Nc), 25m30
11. 76 Pts TARDY Manon BEF (Fc Montchal) 422889
        8''9 (Nc), 1m22, 8m85
11. 76 Pts ZIANI Asma BEF (Entente Sud Lyonnais*) 716193
        8''0 (Nc), 1m26, 27m85
14. 74 Pts MAIRE Manon BEF (Ea Tain-tournon) 527384
        14''6 (Nc), 4m03 (Nc), 24m06
15. 72 Pts PRORIOL Anne Sophie BEF (Coquelicot 42 *) 120950
        14''4 (Nc), 4m01 (Nc), 21m31
15. 72 Pts PAUMARD Cecile BEF (Athle Calade Val De Saone *) 591571
        9''2 (Nc), 3m87 (Nc), 8m72
17. 71 Pts ABAT Justine BEF (Athletic Club Tassin) 387600
        7''8 (Nc), 4m30 (Nc), 8m21
17. 71 Pts DERVIEUX Celine BEF (Coquelicot 42 *) 532011
        7''4 (Nc), 4m05 (Nc), 19m22
19. 70 Pts DESROCHES Lucile BEF (Asvel Villeurbanne) 530314
        3'20''2, 4m00 (Nc), 7m04
20. 69 Pts GALVEZ Marina BEF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 592738
        14''2 (Nc), 3m84 (Nc), 8m69
20. 69 Pts RASARATNAM Cynthia BEF (Club Athletique Du Roannais*) 501136
        3'22''9, 3m92 (Nc), 7m39
20. 69 Pts NORTIER Laetitia BEF (Ea Tain-tournon) 708633
        3'31''6, 3m92 (Nc), 17m30
20. 69 Pts VALVERDE Alexia BEF (Entente Annonay Car Rhodia) 554974
        9''5 (Nc), 1m24, 19m35
24. 66 Pts PALANDRE Bérénice BEF (Fac Andrezieux) 116481
        3'29''4, 1m20, 15m80
24. 66 Pts BELLIARD Elise BEF (Ea Tain-tournon) 483417
        3'45''7, 1m26, 17m68
26. 64 Pts CLERC Farah BEF (Asvel Villeurbanne) 710532
        7''5 (Nc), 3m99 (Nc), 6m56
26. 64 Pts HUSSON Marion BEF (Athle Calade Val De Saone *) 486809
        9''7 (Nc), 3m70 (Nc), 20m11
26. 64 Pts ZEHANI Meigge BEF (Assoc. Feyzin Athle.) 100611
        7''6 (Nc), 4m08 (Nc), 6m51
29. 63 Pts ENGEL Sandra BEF (Asvel Villeurbanne) 518271
        7''7 (Nc), 3m80 (Nc), Np, 15m44
30. 62 Pts PEILLON Julie BEF (Entente Sud Lyonnais*) 703446
        7''5 (Nc), 3m79 (Nc), 6m90
31. 61 Pts MATERA Amelie BEF (Club D'athletisme De Decines) 402521
        3'44''4, 1m10, 7m89
31. 61 Pts CARRIBON Marlene BEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 491396
        7''6 (Nc), 1m18, 13m67
31. 61 Pts JAGNOUX Heloise BEF (Club D'athletisme De Decines) 387224
        8''0 (Nc), 3m97 (Nc), 7m00
34. 60 Pts AMBOWODE Gertrude Jasmin BEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 717020
        15''1 (Nc), 1m24, 7m17
35. 59 Pts MENSAH Leslie BEF (Club D'athletisme De Decines) 414910
        7''7 (Nc), 3m71 (Nc), 6m85
36. 58 Pts MARCHALL Eileen BEF (Asvel Villeurbanne) 720719
        8''0 (Nc), 3m67 (Nc), 7m42
36. 58 Pts CHANUT Pauline BEF (Coquelicot 42 *) 441954
        7''8 (Nc), 3m80 (Nc), 15m14
38. 57 Pts MATERA Amandine BEF (Club D'athletisme De Decines) 402516
        3'50''0, 1m18, 8m24
39. 56 Pts PAILLET Alexia BEF (Fac Andrezieux) 453285
        7''3 (Nc), Nc, 9m01
39. 56 Pts REGUIGA Sofia BEF (Assoc. Feyzin Athle.) 136042
        8''0 (Nc), 3m57 (Nc), 7m07
41. 55 Pts LOISY Mathilde BEF (Club D'athletisme De Decines) 599744
        8''0 (Nc), 3m60 (Nc), 6m75
41. 55 Pts CURIER Emilie BEF (Club D'athletisme De Decines) 702939
        7''9 (Nc), 3m61 (Nc), 6m72
43. 53 Pts PERRET Daphne BEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 532459
        3'55''3, 1m16, 6m99
44. 52 Pts PETIT Alicia BEF (Fac Andrezieux) 461522
        14''8 (Nc), 3m51 (Nc), 6m21
44. 52 Pts FRANCON Juliette BEF (Union Montelimar Sports) 572742
        3'26''0, Nc, 19m46
46. 46 Pts GROS Maeliss BEF (Entente Sud Lyonnais*) 533012
        8''1 (Nc), 3m30 (Nc), 5m77
47. 38 Pts MAUBOUSSIN Clarisse BEF (Ca Valence) 565705
        8''1 (Nc), Nc, 15m93

TRIATHLON MiF Résultat
1. 87 Pts MEILHAC Tatiana MIF (Ea Romans-bourg De Peage) 240979
        12''3 (Nc), 1m46, 29m67
2. 84 Pts BOSCO Isabelle MIF (Ca Forezien) 243257
        7''0 (Nc), 1m54, 4m73 (Nc)
3. 82 Pts PAILLET Julie MIF (Fac Andrezieux) 453248
        31''0 (Nc), 4m60 (Nc), 9m83 (Nc)
4. 77 Pts DELEUZE Oceane MIF (Entente Ouest Lyonnais) 265252
        13''1 (Nc), 10m22 (Nc), 9m86
4. 77 Pts GRANGE Marion MIF (Fac Andrezieux) 243169
        34''0 (Nc), 2m50, 30m93
6. 76 Pts CHAMBLAS Elodie MIF (Camn Villeurbanne*) 322097
        7''1 (Nc), 4m81 (Nc), 9m95 (Nc)
7. 74 Pts GRAVOT Anne-sophie MIF (Athle Calade Val De Saone *) 387896
        32''9 (Nc), 4m68 (Nc), 9m42 (Nc)
7. 74 Pts FERNANDES Charlene MIF (Coquelicot 42 *) 379383
        13''3 (Nc), 4m83 (Nc), 9m50
9. 71 Pts VILLEMAGNE Melanie MIF (Fac Andrezieux) 358352
        7''0 (Nc), 3'30''7, 4m39 (Nc)
10. 70 Pts MEON Faustine MIF (Coquelicot 42 *) 323569
        13''7 (Nc), 4m67 (Nc), 9m94 (Nc)
11. 69 Pts DUCREUX Justine MIF (Coquelicot 42 *) 707148
        13''3 (Nc), 1m42, 8m47
11. 69 Pts TCHERKECHIAN Rachel MIF (Coquelicot 42 *) 441007
        6''9 (Nc), 4m52 (Nc), 21m30
13. 68 Pts MARZOUGUI Sana MIF (Entente Sud Lyonnais*) 400731
        13''3 (Nc), 4m91 (Nc), 18m25
14. 67 Pts SERVIEN Manon MIF (Ea Romans-bourg De Peage) 288384
        7''5 (Nc), 1m46, 21m55
15. 66 Pts MOUNIER Perrine MIF (Coquelicot 42 *) 707149
        13''7 (Nc), 1m38, 9m40 (Nc)
16. 63 Pts GRANET Marine MIF (Fac Andrezieux) 461526
        14''0 (Nc), 1m38, 4m29 (Nc)
16. 63 Pts JACQUOT Maelys MIF (Entente Sud Lyonnais*) 377934
        34''6 (Nc), 1m34, 24m62
18. 62 Pts GRIVES Sophie MIF (Union Montelimar Sports) 525207
        13''9 (Nc), 4m12 (Nc), 25m39
19. 61 Pts N DIAYE Khoudjediata MIF (Asvel Villeurbanne) 710545
        13''4 (Nc), 4m30 (Nc), 7m94
19. 61 Pts AULAGNIER Marie MIF (Ac Ondaine Firminy) 700511
        14''5 (Nc), 3m87 (Nc), 36m30
21. 60 Pts BEAL Laura MIF (Ea Saint-chamond) 393472
        7''4 (Nc), 8m77, 22m95
21. 60 Pts DALLY Charlotte MIF (Athletic Club Tassin) 449083
        7''2 (Nc), 4m47 (Nc), 16m68
23. 59 Pts COLLOVRAY Coralie MIF (Athle Calade Val De Saone *) 390678
        14''0 (Nc), 4m26 (Nc), 9m29 (Nc)
23. 59 Pts MARGOT Aurelie MIF (Ac Ondaine Firminy) 718151
        13''8 (Nc), 3'24''0, 3m74 (Nc)
25. 58 Pts GUIRASSY Senabou MIF (Asvel Villeurbanne) 584681
        14''8 (Nc), 3'24''0, 4m12 (Nc)
25. 58 Pts CLAIRICIA Clemence MIF (Ca Valence) 443091
        14''3 (Nc), 1m34, 8m43
27. 57 Pts PLANCOT Alexandra MIF (Ca Valence) 385136
        7''6 (Nc), 9m12, 19m11
28. 56 Pts LIKWETI Annette MIF (Assoc. Feyzin Athle.) 404852
        7''5 (Nc), 4m11 (Nc), 8m38
29. 55 Pts BOUDRY Camille MIF (Athletic Club Tassin) 387551
        3'15''3, 7m65, 15m94
30. 54 Pts MOLLA Melanie MIF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 296814
        7''5 (Nc), 8m43 (Nc), 20m64
30. 54 Pts FRESCHET Elsa MIF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 268022
        14''6 (Nc), 4m31 (Nc), 8m85 (Nc)
32. 53 Pts GOETZ Patricia MIF (Ca Valence) 276773
        14''3 (Nc), 4m05 (Nc), 8m14
33. 51 Pts COLOMBET Eileen MIF (Fac Andrezieux) 218596
        3'52''4, 1m36, 18m65
33. 51 Pts PERRIN Laura MIF (Ea Saint-chamond) 393506
        3'31''3, 8m99 (Nc), 7m15
35. 50 Pts FORT Manon MIF (Ca Valence) 455219
        14''2 (Nc), 3m98 (Nc), 8m67 (Nc)
36. 48 Pts FERNANDEZ Amandine MIF (Entente Sud Lyonnais*) 326014
        Dq, 4m89 (Nc), 9m59 (Nc)
37. 37 Pts DAVID Pauline MIF (Coquelicot 42 *) 284761
        8''0 (Nc), 3m53 (Nc), 6m76

TRIATHLON BeM Résultat
1. 115 Pts LABOUREL Florian BEM (Entente Sud Lyonnais*) 477406
        6''5 (Nc), 1m74, 13m21
2. 100 Pts PALAZON Thierry BEM (Athletic Club Tassin) 713342
        6''4 (Nc), 5m23 (Nc), 11m60
3. 93 Pts CHARIGNON Quentin BEM (Assoc. Feyzin Athle.) 470124
        6''7 (Nc), 5m34 (Nc), 10m22
4. 87 Pts GOUYET Audric BEM (Fac Andrezieux) 461551
        3'01''8, 1m50, 9m64
5. 82 Pts BERMUDE Jonathan BEM (Assoc. Feyzin Athle.) 213138
        6''5 (Nc), 4m53 (Nc), 8m99
6. 81 Pts VERNAY Damien BEM (Club Athletique Du Roannais*) 119830
        3'05''6, 1m46, 9m40
7. 80 Pts LECOCQ Antoine BEM (Athletic Club Tassin) 449212
        6''8 (Nc), 5m22 (Nc), 7m86
8. 80 Pts FAYET Adrien BEM (Assoc. Feyzin Athle.) 136349
        7''0 (Nc), 4m41 (Nc), 11m44
9. 78 Pts BLIN Mathieu BEM (Usa Aubenas) 701700
        3'02''7, 4m44 (Nc), 9m45
10. 78 Pts VILLEMAGNE Quentin BEM (Ea Saint-chamond) 393467
        8''0 (Nc), 1m42, 25m39
11. 76 Pts COLLARD Yannick BEM (Asm St-etienne) 676083
        2'59''0, 4m41 (Nc), 8m64
12. 76 Pts SAGE Jerome BEM (Coquelicot 42 *) 215474
        3'00''4, 4m43 (Nc), 8m93
13. 75 Pts ZOUAGHI Chems BEM (Asvel Villeurbanne) 660862
        6''7 (Nc), 4m41 (Nc), 8m73
14. 75 Pts PLAT Raphael BEM (Asvel Villeurbanne) 530323
        3'05''6, 4m49 (Nc), 9m20
15. 68 Pts AVERNA Julien BEM (Coquelicot 42 *) 323302
        3'33''1, 1m46, 27m95
16. 67 Pts LOEWERT Loic BEM (Ca Valence) 441606
        3'17''9, 4m25 (Nc), 24m95
17. 65 Pts DE PARSCAU Thomas BEM (Athletic Club Tassin) 723939
        3'23''3, 2m40, 18m26
18. 64 Pts VILLARD Maxence BEM (Coquelicot 42 *) 522380
        9''5 (Nc), 1m46, 8m32
19. 58 Pts SALTRE Romain BEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 563646
        13''7 (Nc), 4m12 (Nc), 22m80
20. 56 Pts DE BUSSY Brice BEM (Ca Valence) 711120
        9''5 (Nc), 1m34, 22m46
21. 53 Pts LOUA Cyrille BEM (Ea Romans-bourg De Peage) 132431
        13''7 (Nc), 4m10 (Nc), 7m22
22. 48 Pts CHABROUD Yohan BEM (Entente Sud Lyonnais*) 446117
        3'20''3, 3m89 (Nc), 15m73
22. 53 Pts PONCET Hugo BEM (Ac Ondaine Firminy) 670931
        7''2 (Nc), 4m19 (Nc), 17m25
23. 49 Pts BAELDE Alexandre BEM (Ca Valence) 713332
        10''0 (Nc), 1m22, 8m69
23. 47 Pts VALLIER Remi BEM (Ca Valence) 531630
        7''9 (Nc), 1m22, 7m86

TRIATHLON MiM Résultat
1. 97 Pts OMARA BESSON Medhi MIM (Coquelicot 42 *) 995549
        13''9 (Nc), 6m24 (Nc), 38m86
2. 92 Pts AMEROUCHE Kamel MIM (Entente Sud Lyonnais*) 532986
        27''3 (Nc), 1m74, 5m63 (Nc)
3. 90 Pts BARNIER Erwan MIM (Coquelicot 42 *) 523568
        28''0 (Nc), 1m66, 13m19
4. 88 Pts DECLERCQ Remi MIM (Fac Andrezieux) 284559
        2'52''1, 29''4 (Nc), 1m66
5. 87 Pts MOLLARD Raphael MIM (Ca Valence) 982900
        2'52''9, 28''7 (Nc), 37m28
6. 85 Pts BESSENAY Severin MIM (Lyon Ou) 526694
        11''6 (Nc), 5m89 (Nc), 11m70 (Nc)
7. 83 Pts BRAHIMI Salahaddine MIM (Asvel Villeurbanne) 719496
        11''8 (Nc), 2'48''8, 5m18 (Nc)
8. 82 Pts BOURGAIN Cyril MIM (Entente Annonay Car Rhodia) 711877
        12''3 (Nc), 6m01 (Nc), 12m05 (Nc)
9. 82 Pts THOLLOT Pierrick MIM (Ca Forezien) 394812
        6''7 (Nc), 1m74, 40m54
10. 81 Pts MONTORCIER Nicolas MIM (Fac Andrezieux) 602952
        2'49''1, 30''0 (Nc), 1m50
11. 80 Pts SABLON Baptiste MIM (Lyon Ou) 446131
        6''5 (Nc), 5m74 (Nc), 11m18
12. 79 Pts RICO Kevin MIM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 321944
        2'51''9, 11m60, 37m10
13. 75 Pts TORGUE Matthieu MIM (Entente Annonay Car Rhodia) 232212
        12''3 (Nc), 5m56 (Nc), 11m54
14. 73 Pts VERNEDE Maxime MIM (Coquelicot 42 *) 588136
        6''6 (Nc), 11m90 (Nc), 9m99
15. 71 Pts DUBOUIS Loic MIM (Club Athletique Du Roannais*) 258071
        6''5 (Nc), 1m54, 10m44
16. 70 Pts LAVIOLETTE Julien MIM (Ca Valence) 443102
        6''6 (Nc), 5m41 (Nc), 10m79 (Nc)
16. 70 Pts REMY Benoit MIM (Entente Sud Lyonnais*) 400328
        6''6 (Nc), 5m31 (Nc), 10m50
16. 70 Pts LOISY Jean-baptiste MIM (Club D'athletisme De Decines) 414723
        30''8 (Nc), 4m68 (Nc), 42m81
19. 69 Pts LAPOIRE Romain MIM (Ca Forezien) 535263
        6''5 (Nc), 1m62, 28m90
19. 69 Pts BENZERRAOUIA Mehdi MIM (Fac Andrezieux) 491884
        12''7 (Nc), 2'58''6, 4m70 (Nc), 10m54
21. 68 Pts MOURIER William MIM (Fac Andrezieux) 572501
        3'06''1, 31''1 (Nc), 33m45
22. 67 Pts PEREZ Cedric MIM (Union Montelimar Sports) 421294
        12''1 (Nc), 1m58, 9m42
23. 66 Pts GOUTALOY Alexandre MIM (Lyon Ou) 446136
        6''9 (Nc), 2'58''3, 8m90
24. 63 Pts BLACHON David MIM (Ea Romans-bourg De Peage) 100593
        6''8 (Nc), 11m16 (Nc), 9m49
25. 62 Pts SADOUKI Kamel (ALG) MIM (Ac Ondaine Firminy) 342710
        12''3 (Nc), 4m57 (Nc), 11m04
26. 61 Pts TROBRILLANT Jeremy MIM (Ea Saint-chamond) 219551
        6''7 (Nc), 1m54, 4m78 (Nc)
27. 59 Pts PALLADINO Cedric MIM (Assoc. Feyzin Athle.) 576273
        7''0 (Nc), 5m29 (Nc), 9m69
27. 59 Pts FALQUET Benoit MIM (Asvel Villeurbanne) 719500
        12''5 (Nc), 3'08''8, 4m75 (Nc)
28. 58 Pts JUAREZ Alexis MIM (Asvel Villeurbanne) 533700
        13''3 (Nc), 2'56''4, 4m39 (Nc)
30. 55 Pts EMSENS Remi MIM (Clcs Firminy) 456228
        7''2 (Nc), 1m58, 31m23
30. 55 Pts GOETZ Laurent MIM (Ca Valence) 276771
        15''7 (Nc), 10m14 (Nc), 29m72
32. 53 Pts SOTTON Alexandre MIM (Ac Ondaine Firminy) 342714
        7''0 (Nc), 3'10''6, 4m38 (Nc)
33. 52 Pts CALVIER Antoine MIM (Club D'athletisme De Decines) 561978
        12''9 (Nc), 4m75 (Nc), 31m48
34. 51 Pts RANGER Pierre Loic MIM (Ea Saint-chamond) 533647
        6''8 (Nc), 3'15''9, 16m79

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS