MES ACCÈS

21/09 : Finale Régionale Interclubs Jeunes Haute Normandie - Le Havre

[Retour]

INTER CAF/MIF NATIONAL
1. 12505 pt Ea Rennes *
2. 11691 pt Stade Rennais*
3. 4574 pt Esm Gonfreville L'orcher
4. 1143 pt Havre Ac
100M/CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 13''87 LE GUILLY Audrey MIF (Stade Rennais*) 513984
2. 14''31 GESBERT Maelig CAF (Ea Rennes *) 710416
3. 15''00 LHOMMET Audrey MIF (Havre Ac) 135641
4. 15''51 MARTIN Marina MIF (Esm Gonfreville L'orcher) 307178

200M/CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 28''69 PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
2. 28''94 MALONGA Leslie CAF (Stade Rennais*) 433282

300M/CAF Finale Directe 1
1. 43''19 BERNARD Tiphaine CAF (Stade Rennais*) 662199
2. 45''50 BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142

800M/CAF Finale Directe 1
1. 2'19''82 KERBAOL Adele CAF (Ea Rennes *) 430435
2. 2'33''08 LE GUILLOU Amelie CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 557197
3. 2'46''49 LE DAUPHIN Marie CAF (Stade Rennais*) 480015

1 500M/CAF Finale Directe 1
1. 5'09''27 LEVANNAIS Claire CAF (Ea Rennes *) 342308
2. 5'32''19 GENDROT Alexandra CAF (Stade Rennais*) 723198
3. 5'38''67 SALOU Caroline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 561232

3 000M/CAF Finale Directe 1
1. 11'01''11 SALINGUE Pauline CAF (Stade Rennais*) 437907
2. 11'57''33 FESSELIER Celine CAF (Ea Rennes *) 676300

100M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 14''74 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421
2. 17''36 COQUEMONT Karine CAF (Ea Rennes *) 710415
3. 18''03 VANDERCHUCHE Karine CAF (Stade Rennais*) 135648

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 50''61 LEGOSLES Morgane CAF (Ea Rennes *) 586555
2. 58''65 GOYER Edith CAF (Stade Rennais*) 507427

HAUTEUR/CAF Finale Directe 1
1. 1m55 PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
2. 1m50 LANOE Helene MIF (Stade Rennais*) 461627
3. 1m15 LE GUILLOU Amelie CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 557197

PERCHE/CAF Finale Directe 1
1. 3m10 MICHEL Cindy CAF (Stade Rennais*) 602488
2. 3m00 HERVAGAULT Eloise CAF (Ea Rennes *) 505539
3. 1m80 DUFAY Charline CAF (Esm Gonfreville L'orcher) 473421

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 4m94 (vt : +1.1) BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
2. 4m84 (vt : +0.3) BERNARD Tiphaine CAF (Stade Rennais*) 662199
3. 4m18 (vt : +0.6) LHOMMET Audrey MIF (Havre Ac) 135641
4. 4m06 (vt : +1.3) TOUBHANS Helene MIF (Esm Gonfreville L'orcher) 361913

TRIPLE SAUT/CAF Finale Directe 1
1. 10m88 (vt : Nc) PRODHOMME Florine MIF (Ea Rennes *) 572397
2. 10m24 (vt : Nc) DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 10m60 COQUEMONT Karine CAF (Ea Rennes *) 710415
2. 7m55 LE GUILLY Audrey MIF (Stade Rennais*) 513984
3. 7m05 TOUBHANS Helene MIF (Esm Gonfreville L'orcher) 361913

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 27m84 GESBERT Maelig CAF (Ea Rennes *) 710416
2. 24m86 GUILLEMOIS Marina CAF (Stade Rennais*) 282448

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 47m38 SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
2. 46m79 GERNIGON Gaelle CAF (Ea Rennes *) 519837
3. 26m32 MARTIN Marina MIF (Esm Gonfreville L'orcher) 307178

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 32m82 LE DAUPHIN Marie CAF (Stade Rennais*) 480015
2. 26m11 RIOU DU COSQUER Astrid MIF (Ea Rennes *) 707961
3. 9m43 THOUVENIN Flavie MIF (Esm Gonfreville L'orcher) 472679

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 51''41 Ea Rennes *
2. 51''76 Stade Rennais*
NP Esm Gonfreville L'orcher

2 000M MARCHE/CAF Finale Directe 1
1. 12'14''96 CHESNAIS Marie-laure CAF (Ea Rennes *) 422552
2. 12'52''94 TREGOUET Lucie MIF (Stade Rennais*) 409960
INTERCLUBS JUF/ESF NATIONAL
1. 12052 pt Ea Rennes *
2. 10767 pt Havre Ac
100M/ESF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 13''22 BENELUS Lucy JUF (Havre Ac) 706945
2. 13''96 MORAND Lucie JUF (Ea Rennes *) 440393

200M/ESF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 27''00 BARROT Vanessa JUF (Havre Ac) 253014
2. 28''41 REUZE Nathalie JUF (Ea Rennes *) 357026

400M/ESF Finale Directe 1
1. 62''28 MENDY Monique (SEN) JUF (Havre Ac) 419964
2. 65''42 PAILLARD Elodie ESF (Ea Rennes *) 985006

800M/ESF Finale Directe 1
1. 2'16''64 DESPRES Gwendoline ESF (Ea Rennes *) 299515
2. 2'20''40 LEMERCIER Karine ESF (Havre Ac) 753785

1 500M/ESF Finale Directe 1
1. 4'42''91 ORHANT Clemence JUF (Ea Rennes *) 363087
2. 5'46''14 PONT Elisa ESF (Havre Ac) 952566

3 000M/ESF Finale Directe 1
1. 10'51''14 DELAUNAY Elsa ESF (Ea Rennes *) 252415
2. 11'29''66 LUCIANI Jessica JUF (Havre Ac) 711428

100M HAIES (84)/ESF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 16''30 MORAND Lucie JUF (Ea Rennes *) 440393
2. 17''06 MENDY Angele ESF (Havre Ac) 203774

HAUTEUR/ESF Finale Directe 1
1. 1m68 MORAND Lucie JUF (Ea Rennes *) 440393
2. 1m50 BATAILLE Aurelie JUF (Havre Ac) 349917

PERCHE/ESF Finale Directe 1
1. 2m70 FESSELIER Marie JUF (Ea Rennes *) 372284
2. 2m00 NIARE Aissata ESF (Havre Ac) 333105

LONGUEUR/ESF Finale Directe 1
1. 4m96 (vt : +0.4) MORAND Aurelie JUF (Ea Rennes *) 371681
2. 4m93 (vt : +1.1) BARROT Vanessa JUF (Havre Ac) 253014

TRIPLE SAUT/ESF Finale Directe 1
1. 11m57 (vt : Nc) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 11m09 (vt : Nc) MENDY Angele ESF (Havre Ac) 203774

POIDS (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 9m96 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 8m02 BENELUS Lucy JUF (Havre Ac) 706945

DISQUE (1.0 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 29m71 ORHANT Clemence JUF (Ea Rennes *) 363087
2. 21m96 HAMEL Berangere JUF (Havre Ac) 430195

MARTEAU (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 40m23 COULOMBU Melanie JUF (Ea Rennes *) 375388
2. 34m25 RAGHIB Sabrina ESF (Havre Ac) 315997

JAVELOT (600 G)/ESF Finale Directe 1
1. 27m11 GAUDIN Marie-noelle JUF (Ea Rennes *) 495394
2. 22m06 VESTU Sarah JUF (Havre Ac) 407540

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 50''41 Havre Ac
2. 51''61 Ea Rennes *

3 000M MARCHE/ESF Finale Directe 1
1. 18'21''53 BLATIER Laura JUF (Ea Rennes *) 357814
2. 18'51''14 BOISSELIER Jennifer JUF (Havre Ac) 263594

400M HAIES (84)/TCF Finale Directe 1
1. 64''44 GAUDIN Marie-noelle JUF (Ea Rennes *) 495394
2. 74''23 NIARE Aissata ESF (Havre Ac) 333105
INT CAD/MIN NATIONAL HOMMES
1. 13432 pt Ea Rennes *
2. 11661 pt Stade Rennais *
3. 11464 pt U.s.o Mondeville
4. 11062 pt As Tourlaville)
5. 8040 pt Asptt Rouen
6. 5085 pt Esm Gonfreville L'orcher
7. 540 pt Havre Ac
100M / CAM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 11''37 CHAN Aurelien CAM (U.s.o Mondeville) 441080
2. 11''69 ADAINE JEAN PIERRE David MIM (Esm Gonfreville L'orcher) 345761
3. 11''78 AYMONIN Franck MIM (Ea Rennes *) 583366
4. 11''88 DOULIN Jean-francois MIM (Stade Rennais*) 595633
5. 12''48 PUECH Alex CAM (Asptt Rouen) 345172
6. 12''55 LEPRESLE Emmanuel CAM (As Tourlaville) 489956

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 24''50 LEMAN Pierre-alex CAM (Stade Rennais*) 565986
2. 24''65 DUVAL Adrien CAM (Asptt Rouen) 490359
3. 24''82 BREGEON Fabien CAM (Ea Rennes *) 587217
4. 25''26 MILLOT Vincent CAM (U.s.o Mondeville) 439387
5. 25''82 COLLIGNON Thomas CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 340058
6. 26''49 RENET Florian CAM (As Tourlaville) 406620

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''17 KINYOCK Jacques CAM (U.s.o Mondeville) 521293
2. 37''88 SURELLE Corentin CAM (Ea Rennes *) 585667
3. 37''94 LE BORU Kévin CAM (Stade Rennais*) 718461
4. 38''90 TABERE Emmanuel CAM (Asptt Rouen) 105784
4. 38''90 LEJEUNE Vincent CAM (As Tourlaville) 245294
6. 39''22 DAVOINE Francois-brice CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 230185

800M / CAM Finale Directe 1
1. 1'59''90 LEPESQUEUX Gabriel CAM (As Tourlaville) 526886
2. 2'03''10 MOUTON Francois CAM (Ea Rennes *) 519194
3. 2'06''05 TAOUJI Adrien CAM (U.s.o Mondeville) 228634
4. 2'09''03 ASSEF Issa CAM (Stade Rennais*) 136254
5. 2'18''37 NOLET Olivier CAM (Asptt Rouen) 135758
Np TOUBHANS Antoine CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 500076

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'19''82 DUREL Gregory CAM (As Tourlaville) 439949
2. 4'20''19 D'ARCIMOLES Maxence CAM (Ea Rennes *) 498326
3. 4'34''14 TOUBHANS Antoine CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 500076
4. 4'44''40 CHARLES Josyan CAM (U.s.o Mondeville) 441116
5. 5'10''61 MAURICE Alexandre CAM (Asptt Rouen) 407402
6. 5'13''56 VETIER Kevin CAM (Stade Rennais*) 559130

3 000M / CAM Finale Directe 1
1. 9'17''48 LANTOINE Aurelien CAM (Ea Rennes *) 493237
2. 10'12''96 BELOT Alexis CAM (Stade Rennais*) 442497
3. 10'13''55 COMBALBERT Kevin CAM (Asptt Rouen) 501403
4. 10'31''21 FOUCHER Kevin CAM (U.s.o Mondeville) 711476
Np MORVAN Damien CAM (As Tourlaville) 119070

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 15''58 GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
2. 15''88 LEVEQUE Manuel CAM (U.s.o Mondeville) 473067
3. 16''21 MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
4. 16''56 CHANSARD DUCAULE Robin CAM (Asptt Rouen) 223909
5. 16''78 FRANCOIS Maxence CAM (As Tourlaville) 220060

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 45''54 MIET Alexandre CAM (Ea Rennes *) 421152
2. 47''40 PROD'HOMME Florian CAM (U.s.o Mondeville) 351672
3. 47''93 CHOQUET Doryan CAM (Asptt Rouen) 978849
4. 48''44 FOUCHARD Alexis CAM (As Tourlaville) 489596
5. 52''32 ROUXEL Pierre CAM (Stade Rennais*) 134087
Np DAVOINE Francois-brice CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 230185

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 4'37''23 BANCTEL Florent CAM (Ea Rennes *) 359598
2. 4'57''98 LEBOYER Matthieu CAM (As Tourlaville) 496879
3. 5'15''20 LIGER Maxime CAM (Stade Rennais*) 133889
4. 5'23''52 VAY Adrien CAM (U.s.o Mondeville) 718296

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m80 CHOQUET Doryan CAM (Asptt Rouen) 978849
2. 1m70 GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
3. 1m65 DOULIN Jean-francois MIM (Stade Rennais*) 595633
4. 1m60 PROD'HOMME Florian CAM (U.s.o Mondeville) 351672
4. 1m60 LAUNAY David MIM (Esm Gonfreville L'orcher) 103562
6. 1m50 LEPESQUEUX Gabriel CAM (As Tourlaville) 526886

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 4m00 LE NY Yann CAM (Ea Rennes *) 455139
2. 3m70 LEPRESLE Emmanuel CAM (As Tourlaville) 489956
3. 3m50 HAUTOT Antoine CAM (Havre Ac) 436661
3. 3m50 CHANSARD DUCAULE Robin CAM (Asptt Rouen) 223909
5. 3m15 RENAUD Frederic CAM (Stade Rennais*) 597630
6. 3m00 MILLOT Vincent CAM (U.s.o Mondeville) 439387
7. 2m40 ADAINE JEAN PIERRE David MIM (Esm Gonfreville L'orcher) 345761

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m22 (vt : -1.2) HUET Olivier MIM (Ea Rennes *) 705718
2. 6m12 (vt : -1.3) KINYOCK Jacques CAM (U.s.o Mondeville) 521293
3. 5m76 (vt : -0.4) GALIANA Alexandre CAM (Stade Rennais*) 552264
4. 5m75 (vt : -1.3) DUVAL Adrien CAM (Asptt Rouen) 490359
5. 5m51 (vt : -1.6) FOUCHARD Alexis CAM (As Tourlaville) 489596
Np (vt : ) LARTISIEN Pierre MIM (Esm Gonfreville L'orcher) 400422

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 14m10 (vt : Nc) MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
2. 12m39 (vt : -0.6) AYMONIN Franck MIM (Ea Rennes *) 583366
3. 11m62 (vt : +0.6) DAVOINE Francois-brice CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 230185
4. 11m42 (vt : -1.5) LEBOYER Matthieu CAM (As Tourlaville) 496879
5. 11m37 (vt : -0.2) LEVEQUE Manuel CAM (U.s.o Mondeville) 473067
6. 11m09 (vt : +0.6) DOLLE Thomas CAM (Asptt Rouen) 375671
Np (vt : ) THOMAS Arnaud CAM (Ea Rennes *) 713805

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 14m22 CHAN Aurelien CAM (U.s.o Mondeville) 441080
2. 12m64 LE NY Yann CAM (Ea Rennes *) 455139
3. 9m93 DELOUMEAU Jonathan CAM (Stade Rennais*) 133890
4. 9m02 LEJEUNE Vincent CAM (As Tourlaville) 245294
5. 8m58 VAUDRY Fabien MIM (Esm Gonfreville L'orcher) 107879
6. 7m86 COMBALBERT Kevin CAM (Asptt Rouen) 501403

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 42m96 HERSANT Christophe CAM (Ea Rennes *) 519225
2. 35m99 NAULT Jean-noel CAM (Stade Rennais*) 220024
3. 35m29 CHAN Adrien MIM (U.s.o Mondeville) 506171
4. 34m84 RENET Florian CAM (As Tourlaville) 406620
5. 29m94 COLLIGNON Thomas CAM (Esm Gonfreville L'orcher) 340058
6. 28m15 DOLLE Thomas CAM (Asptt Rouen) 375671

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 58m59 EMERAUD Xavier CAM (Stade Rennais*) 552251
2. 53m83 LEBARON Maxime CAM (As Tourlaville) 435108
3. 46m82 CUCULI Maxime MIM (Ea Rennes *) 675653
4. 30m39 MALHOMME Bertrand CAM (U.s.o Mondeville) 250351
5. 21m72 MAURICE Alexandre CAM (Asptt Rouen) 407402
6. 14m39 LAUNAY David MIM (Esm Gonfreville L'orcher) 103562

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 56m02 BERTHEUX Kevin CAM (Stade Rennais*) 595602
2. 44m94 RIOU DU COSQUER Adrien CAM (Ea Rennes *) 588715
3. 41m45 LEMARECHAL Alexis CAM (As Tourlaville) 251988
4. 38m06 VAY Adrien CAM (U.s.o Mondeville) 718296
5. 28m50 ROELANDT Mathieu MIM (Esm Gonfreville L'orcher) 356871
6. 20m30 PUECH Alex CAM (Asptt Rouen) 345172

4 X 100M / CAM Finale Directe 1
1. 45''19 U.s.o Mondeville
2. 46''16 Ea Rennes *
3. 46''43 Stade Rennais*
4. 47''84 As Tourlaville
NP Esm Gonfreville L'orcher

3 000M MARCHE/MIM Finale Directe 1
1. 14'44''77 CHAUVEL Clement CAM (Ea Rennes *) 559070
2. 14'54''99 HERSENT Jeremy CAM (As Tourlaville) 254079
3. 16'34''69 GALIANA Alexandre CAM (Stade Rennais*) 552264
4. 17'41''15 LAURET Samuel MIM (U.s.o Mondeville) 389961
INTER JUN/ESP NATIONAL HOMMES
1. 16263 pt Ea Rennes *
2. 13376 pt Havre Ac
3. 13160 pt Asptt Rouen
100M / SEM Finale 1 (vt :Nc)
1. 10''86 FAGRIS Cedric JUM (Ea Rennes *) 439689
2. 11''04 DUVAL Mehdy ESM (Asptt Rouen) 899016
3. 11''55 DAMAS Clement JUM (Havre Ac) 214290

200M / SEM Finale 1 (vt :Nc)
1. 22''53 CORGNE Tanguy ESM (Ea Rennes *) 372495
2. 23''13 TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280
3. 24''07 BIANCO Emmanuel ESM (Asptt Rouen) 319682

400M / SEM Finale 1
1. 51''04 REUZE Marc ESM (Ea Rennes *) 301288
2. 51''45 CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
3. 54''21 FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404

800M / SEM Finale 1
1. 1'53''70 BENJELLOUN Anouar ESM (Ea Rennes *) 982983
2. 1'53''86 ZIBELLE Mickael ESM (Havre Ac) 333074
3. 1'59''69 MERLE Sylvain ESM (Asptt Rouen) 820723

1 500M / SEM Finale 1
1. 4'02''75 RICHARD Mathieu ESM (Ea Rennes *) 925369
2. 4'30''10 MASBOUS Sebastien ESM (Havre Ac) 517558
3. 4'33''79 MAHFOUD Lehoissine ESM (Asptt Rouen) 293336

3 000M / SEM Finale 1
1. 8'53''11 LEMAITRE Pierre ESM (Asptt Rouen) 409775
2. 9'09''29 CORNILLET Arnaud ESM (Ea Rennes *) 314447
3. 10'20''57 LE ROSSIGNOL Julien JUM (Havre Ac) 218695

5 000M / SEM Finale 1
1. 14'38''26 DE-BONDT Ian ESM (Ea Rennes *) 974450
2. 16'28''51 JULIEN Jean ESM (Asptt Rouen) 861163
3. 19'43''44 BENARD Karl JUM (Havre Ac) 587128

110M HAIES (106) / SEM Finale 1 (vt :Nc)
1. 15''52 LAISNARD Sylvain ESM (Ea Rennes *) 202220
2. 17''45 THILL Stephane JUM (Asptt Rouen) 331963
3. 18''19 CHERON Guillaume JUM (Havre Ac) 242700

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 55''20 BRIANTAIS Didier JUM (Ea Rennes *) 498309
2. 55''89 DIARRA Ismaila ESM (Havre Ac) 229042
3. 60''70 LEFEBVRE Matthieu JUM (Asptt Rouen) 311534

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'59''41 LE ROUX Jean Francois ESM (Ea Rennes *) 304240
2. 10'18''55 MEDDAH Nabil JUM (Havre Ac) 349916
3. 10'24''12 MAHLA Beladj JUM (Asptt Rouen) 476431

HAUTEUR / SEM Finale 1
1. 1m90 BRUNEL Alexandre ESM (Ea Rennes *) 912233
2. 1m70 DAMAS Clement JUM (Havre Ac) 214290
2. 1m70 BIANCO Emmanuel ESM (Asptt Rouen) 319682

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m20 THILL Stephane JUM (Asptt Rouen) 331963
2. 3m80 ALLOUACHE Nassim ESM (Havre Ac) 211756
3. 3m60 SALLIOT Christophe ESM (Ea Rennes *) 315939

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m86 (vt : -0.7) CHARLERY Nicolas JUM (Havre Ac) 963614
2. 6m80 (vt : -1.0) CORGNE Tanguy ESM (Ea Rennes *) 372495
3. 6m27 (vt : -1.8) PRUDOR Damien JUM (Asptt Rouen) 923939

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 14m82 (vt : +0.3) FAGRIS Cedric JUM (Ea Rennes *) 439689
2. 13m70 (vt : +0.0) DIARRA Ismaila ESM (Havre Ac) 229042
3. 12m22 (vt : +0.9) PAUMIER Simon JUM (Asptt Rouen) 224672

POIDS (7 KG) / SEM Finale 1
1. 11m85 MATUNGULU Jean Marc ESM (Ea Rennes *) 435566
2. 9m54 LEFEBVRE Matthieu JUM (Asptt Rouen) 311534
3. 9m36 TABURET Anthony ESM (Havre Ac) 502280

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale 1
1. 28m91 LAISNARD Sylvain ESM (Ea Rennes *) 202220
2. 24m80 PINCHON Mathieu JUM (Havre Ac) 263599
3. 21m92 PAUMIER Simon JUM (Asptt Rouen) 224672

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 37m20 JOUCAN Benjamin JUM (Ea Rennes *) 434345
2. 28m61 ALLOUACHE Nassim ESM (Havre Ac) 211756
3. 24m30 FRERE Julien ESM (Asptt Rouen) 404728

JAVELOT (800 G) / SEM Finale 1
1. 55m37 TROJAN Jan ESM (Ea Rennes *) 573172
2. 47m74 CHERON Guillaume JUM (Havre Ac) 242700
3. 41m64 FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404

4 X 100M / SEM Finale 1
1. 42''61 Ea Rennes *
2. 43''38 Havre Ac
3. 44''01 Asptt Rouen

4 X 400M / SEM Finale 1
1. 3'23''75 Ea Rennes *
2. 3'33''82 Havre Ac
3. 3'37''37 Asptt Rouen

5 000M MARCHE / SEM Finale 1
1. 32'11''93 GARIN Yvonnick JUM (Ea Rennes *) 299531
2. 32'21''18 DEVAUX Baptiste ESM (Havre Ac) 559791
3. 36'04''59 PRUDOR Damien JUM (Asptt Rouen) 923939
INTER CADET/MIN PROMOTION FEMM
1. 7379 pt Caen Athletic Club
2. 7288 pt Cotes d'Armor
3. 7202 pt Stade Saint-lo
4. 6412 pt Bayard Argentan
5. 5792 pt Cercle Athletique De L'eure *
100M / CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 13''57 COUTANCE Laure MIF (Caen Athletic Club) 321438
2. 13''99 LEHUGEUR Melanie MIF (Bayard Argentan) 701489
3. 14''35 VARNIER Penelope MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 591207
4. 14''40 LAMY Pauline MIF (Stade Saint-lo) 394413
Np LEFEVRE Margot CAF (Ba Coutances) 965638

200M/CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 27''18 TIL Cyliane CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 318466
2. 30''39 ANDRE Rozenn CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 214497
3. 31''31 LAUDRIN Melanie CAF (Bayard Argentan) 217612
4. 31''90 LECONTE Julie CAF (Stade Saint-lo) 670672

300M/CAF Finale Directe 1
1. 45''18 MICHENAUD Gaelle CAF (Caen Athletic Club) 333832
Np FLEURY Marie-laure CAF (Ba Coutances) 983907

800M/CAF Finale Directe 1
1. 2'35''39 BORDAS Alexandra CAF (Caen Athletic Club) 419074
2. 2'49''65 PETIT Audrey CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 225214
3. 2'59''66 BALLAND Julie CAF (Stade Saint-lo) 519984
Np PEZERIL Aude CAF (Ba Coutances) 368606

1 500M/CAF Finale Directe 1
1. 5'31''36 LEMAITRE Lea CAF (Stade Saint-lo) 266865
2. 5'34''17 CARRE Camille CAF (Bayard Argentan) 572706
3. 6'02''03 BOIVIN Erika CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 661336
4. 6'56''90 GERMAIN Vanessa CAF (Caen Athletic Club) 261319
Np GERMAIN Aude CAF (Ba Coutances) 400768

3 000M/CAF Finale Directe 1
Np BOISARD Pauline CAF (Ba Coutances) 442215

100M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 15''72 VINIGER Jessica CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 586654
2. 16''45 ACHILLE Lucie CAF (Caen Athletic Club) 208117
3. 17''72 TOCQUET Melanie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 362001
4. 18''43 RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096

320M HAIES (76)/CAF Finale Directe 1
1. 53''43 ANDRIEUX Sarah CAF (Bayard Argentan) 361512
2. 58''27 M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
Np L'HULLIER Clemence CAF (Ba Coutances) 459651

HAUTEUR/CAF Finale Directe 1
1. 1m58 FOFANA Fanta MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 438123
2. 1m55 BORDAS Alexandra CAF (Caen Athletic Club) 419074
3. 1m50 RABEC Mylene CAF (Stade Saint-lo) 414096
4. 1m30 CARRE Camille CAF (Bayard Argentan) 572706
5. 1m15 ANDRE Rozenn CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 214497
Np LEFEVRE Margot CAF (Ba Coutances) 965638

PERCHE/CAF Finale Directe 1
1. 3m10 TOCQUET Melanie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 362001
2. 2m40 VINIGER Jessica CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 586654
3. 2m20 HOUSSIN Yolene CAF (Caen Athletic Club) 519812
Np GHILIANI Marion CAF (Ba Coutances) 588247

LONGUEUR/CAF Finale Directe 1
1. 4m52 (vt : +1.2) MISIC Jelena CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 286978
2. 4m39 (vt : +0.7) LAMY Pauline MIF (Stade Saint-lo) 394413
3. 4m29 (vt : +1.7) JOLITON Astride MIF (Bayard Argentan) 134812

TRIPLE SAUT/CAF Finale Directe 1
1. 11m29 (vt : Nc) M BOUA Christelle CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
2. 10m69 (vt : Nc) ACHILLE Lucie CAF (Caen Athletic Club) 208117
3. 9m90 (vt : Nc) VENDE Natacha MIF (Stade Saint-lo) 280605
4. 9m49 (vt : Nc) LEHUGEUR Melanie MIF (Bayard Argentan) 701489
5. 9m03 (vt : Nc) SEBILLE Anne Sophie MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 558883
Np (vt : Nc) DOUCHIN Claire CAF (Ba Coutances) 122297

POIDS (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 10m00 PESSIN Mathilde CAF (Stade Saint-lo) 204179
2. 9m98 HOUSSIN Yolene CAF (Caen Athletic Club) 519812
3. 8m30 BOILLETOT Noemie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525170

DISQUE (0.8 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 31m74 ROSIER Laetitia CAF (Bayard Argentan) 585749
2. 27m58 COUTANCE Laure MIF (Caen Athletic Club) 321438
3. 23m38 PETIT Audrey CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 225214
4. 20m35 MISIC Jelena CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 286978
Np NICOLET Marine MIF (Ba Coutances) 708383

MARTEAU (3 KG)/CAF Finale Directe 1
1. 45m27 BOILLETOT Noemie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525170
2. 41m20 GERMAIN Vanessa CAF (Caen Athletic Club) 261319
3. 27m70 PESSIN Mathilde CAF (Stade Saint-lo) 204179
Np NICOLET Marine MIF (Ba Coutances) 708383

JAVELOT (600 G)/CAF Finale Directe 1
1. 32m52 ROSIER Laetitia CAF (Bayard Argentan) 585749
2. 21m36 VENDE Natacha MIF (Stade Saint-lo) 280605
Np L'HULLIER Clemence CAF (Ba Coutances) 459651

4 X 100M/CAF Finale Directe 1
1. 52''88 Caen Athletic Club
2. 55''18 Ua Cote D'armor (plaintel)*
3. 55''63 Stade Saint-lo
4. 55''64 Bayard Argentan

2 000M MARCHE/CAF Finale Directe 1
1. 11'54''02 BLEGEAN Marina MIF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 209992
2. 12'59''95 PAPIN Marielle MIF (Stade Saint-lo) 478927
3. 14'09''86 MISIC Jelena CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 286978
4. 16'28''13 JOLITON Astride MIF (Bayard Argentan) 134812
INTERCLUBS JUF/ESF PROMOTION
1. 4610 pt Stade Saint-lo
100M/ESF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 15''28 HUAUX Eulalie ESF (Stade Saint-lo) 200830

200M/ESF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 31''74 LAISNEY Lucie JUF (Stade Saint-lo) 375299

800M/ESF Finale Directe 1
1. 2'55''96 MAUGER Celia ESF (Stade Saint-lo) 914858

1 500M/ESF Finale Directe 1
1. 6'43''48 DEGUETTE Dominique ESF (Stade Saint-lo) 130593

HAUTEUR/ESF Finale Directe 1
1. 1m05 DEGUETTE Dominique ESF (Stade Saint-lo) 130593

LONGUEUR/ESF Finale Directe 1
1. 3m90 (vt : +0.4) LAISNEY Lucie JUF (Stade Saint-lo) 375299

TRIPLE SAUT/ESF Finale Directe 1
1. 10m15 (vt : Nc) HUAUX Eulalie ESF (Stade Saint-lo) 200830

POIDS (4 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 10m34 VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093

DISQUE (1.0 KG)/ESF Finale Directe 1
1. 21m50 MAUGER Celia ESF (Stade Saint-lo) 914858

4 X 100M/ESF Finale Directe 1
1. 58''94 Stade Saint-lo
INT JEUNES CADETS/MINIMES PROM
1. 8292 pt Ula Quimper Cornouaille
2. 7902 pt Spn Vernon
3. 7451 pt UA Côtes d'Armor
4. 7445 pt Ga Basse-seine Bolbec
5. 7170 pt CEP Lorient
6. 6560 pt Granville Ac
7. 6012 pt Eas Mont St Aignan Al M.
100M / CAM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 11''74 LEMONNIER Arnaud CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 583958
2. 11''84 BAPTISTA Jonathan MIM (Spn Vernon) 348270
3. 11''89 GODARD Antoine MIM (Eas Mont St Aignan Al M.) 505972
4. 12''02 JUSTOM Florian CAM (Cep Lorient) 592537
5. 12''23 BEAUQUET Antoine MIM (Granville Ac) 471759
6. 12''26 THIBAUT Nathan CAM (Ula Quimper Cornouaille) 417689
Np HAREL Ludovic CAM (Ba Coutances) 451498

200M / CAM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 24''62 DAOUDAL Adrien CAM (Cep Lorient) 533990
2. 25''28 ALLAIN Alban CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 588564
3. 26''03 GROSOL Jooby CAM (Granville Ac) 579187
Np JOUENNE Florian CAM (Granville Ac) 587412

200M / CAM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 23''78 MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
2. 24''40 DENIEL Vincent CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272225
3. 25''26 PALERME Marcellino CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 590764
Np EDINE Pierre CAM (Ba Coutances) 344114

300M / CAM Finale Directe 1
1. 36''76 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
2. 38''84 ROUXEL Nicolas CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 442592

800M / CAM Finale Directe 1
1. 2'03''77 OTTONELLI Geoffroy CAM (Spn Vernon) 718561
2. 2'04''22 DURRMANN Pierre CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 448595
3. 2'11''65 CLEAC'H Boris CAM (Ula Quimper Cornouaille) 306558
4. 2'15''27 BIHAN AUCOMTE Kevin CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 517116
5. 2'19''49 DE LEFFE Cyrille CAM (Cep Lorient) 442431
6. 2'20''85 LE GUILLOU Yann CAM (Granville Ac) 529830
7. 2'26''43 PENEAU Brice CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 582182

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'23''89 BOUCA NOVA AMORIM Pedro Miguel (POR) CAM (Spn Vernon) 343871
2. 4'29''36 GUIVARC'H Pierre CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 712222
3. 4'40''03 KERLOC'H David CAM (Ula Quimper Cornouaille) 105770
4. 4'44''82 HERZOG Clement CAM (Cep Lorient) 384766
5. 4'49''30 HERPIN Freddy CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 458643
6. 4'54''67 MENARD Cedric CAM (Granville Ac) 600744
7. 5'33''42 BUISSON Aurelien CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 528427
Np BADIN David CAM (Ba Coutances) 566046

3 000M / CAM Finale Directe 1
Np TESNIERE Matthieu CAM (Ba Coutances) 418602

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 16''11 BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
2. 16''13 NAHI Yassin CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 489303
3. 16''21 GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
4. 17''13 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
5. 17''28 GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884

320M HAIES (84) / CAM Finale 1
1. 45''82 QUEMET Alexandre CAM (Cep Lorient) 321657
2. 48''44 LE VACON Benoit CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525175
Np FRICAN Baptiste CAM (Ba Coutances) 131589

1500M STEEPLE (91)/CAM Finale Directe 1
1. 4'45''83 LE FEUVRE Kevin CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 571956
2. 4'47''53 BOUCA NOVA AMORIM Victor Manuel (POR) CAM (Spn Vernon) 343863
3. 4'48''04 LE GOFF Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 408631
4. 5'04''27 DERRIEN Gwenael CAM (Cep Lorient) 265164

HAUTEUR / CAM Finale 1
1. 1m90 MOREL Charles-edouard CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 366234
2. 1m70 PREVOST Julien CAM (Spn Vernon) 280284
3. 1m60 PILON Josselin MIM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 127169
4. 1m50 DERRIEN Gwenael CAM (Cep Lorient) 265164
4. 1m50 HUREZ Axel MIM (Eas Mont St Aignan Al M.) 129499

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 3m60 GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884
1. 3m60 LAUBIES Louis CAM (Ula Quimper Cornouaille) 373719
Np FRICAN Baptiste CAM (Ba Coutances) 131589

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 6m64 (vt : -0.6) QUEMET Alexandre CAM (Cep Lorient) 321657
2. 6m47 (vt : -2.1) GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
3. 6m36 (vt : -0.3) GODARD Antoine MIM (Eas Mont St Aignan Al M.) 505972
4. 6m03 (vt : -1.0) LE GUILLOU Yann CAM (Granville Ac) 529830
5. 5m53 (vt : -0.8) MAKANGU Miguel CAM (Spn Vernon) 718624
6. 5m51 (vt : -1.8) SOULABAIL Francois CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 107206
7. 5m27 (vt : -0.8) NAHI Yassin CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 489303
Np (vt : ) EDINE Pierre CAM (Ba Coutances) 344114

TRIPLE SAUT / CAM Finale 1
1. 12m15 (vt : +0.6) LE VACON Benoit CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 525175
2. 12m12 (vt : +0.6) THIBAUT Nathan CAM (Ula Quimper Cornouaille) 417689
3. 11m95 (vt : +0.6) BOUDET Benjamin CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 584565
4. 11m60 (vt : +0.7) BAPTISTA Jonathan MIM (Spn Vernon) 348270
5. 11m35 (vt : +0.4) BEAUQUET Antoine MIM (Granville Ac) 471759
6. 10m77 (vt : +0.6) DAOUDAL Adrien CAM (Cep Lorient) 533990
7. 10m40 (vt : -0.3) LEBLEU Willelm CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 286556
Np (vt : ) HAREL Ludovic CAM (Ba Coutances) 451498

POIDS (5 KG) / CAM Finale 1
1. 12m65 GLEONEC Virgile CAM (Ula Quimper Cornouaille) 277355
2. 11m80 PALERME Marcellino CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 590764
3. 11m52 ROUXEL Nicolas CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 442592
4. 11m12 PERRET Benoit CAM (Spn Vernon) 348271
5. 10m32 LEBLEU Willelm CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 286556
6. 9m40 LE ROUX Adrien CAM (Cep Lorient) 212878
7. 8m59 LEMARDELE Julien MIM (Granville Ac) 717280
Np PRUDOR Ludovic MIM (Ba Coutances) 451501

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 38m93 GLEONEC Virgile CAM (Ula Quimper Cornouaille) 277355
2. 33m73 PRIEZ Jean Baptiste CAM (Spn Vernon) 337162
3. 31m11 COLOMBEL Matthias CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 710503
4. 25m95 LE ROUX Adrien CAM (Cep Lorient) 212878
5. 22m95 ALLAIN Alban CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 588564
6. 18m71 BUISSON Aurelien CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 528427
Np PRUDOR Ludovic MIM (Ba Coutances) 451501

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale 1
1. 45m70 LAUBIES Louis CAM (Ula Quimper Cornouaille) 373719
2. 37m06 COLOMBEL Matthias CAM (Ga Basse-seine Bolbec) 710503
3. 34m21 GROSOL Jooby CAM (Granville Ac) 579187
4. 22m31 PRIEZ Jean Baptiste CAM (Spn Vernon) 337162

JAVELOT (700 G) / CAM Finale 1
1. 32m64 HERZOG Clement CAM (Cep Lorient) 384766
2. 28m59 HERBERT Maxime MIM (Granville Ac) 136289
3. 25m34 DURRMANN Pierre CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 448595
4. 20m04 PENEAU Brice CAM (Eas Mont St Aignan Al M.) 582182
Np BADIN David CAM (Ba Coutances) 566046

4 X 100M / CAM Finale Directe 1
1. 45''97 Eas Mont St Aignan Al M.
2. 46''19 Cep Lorient
3. 47''38 Ga Basse-seine Bolbec
4. 47''43 Granville Ac

4 X 100M / CAM Finale Directe 2
1. 46''91 Spn Vernon
2. 47''19 Ula Quimper Cornouaille
3. 47''36 Ua Cote D'armor (plaintel)*

3 000M MARCHE/CAM Finale Directe 1
1. 20'25''66 LEMARDELE Julien MIM (Granville Ac) 717280
2. 22'08''97 FAUCON Xavier MIM (Ga Basse-seine Bolbec) 358511
Np GERMAIN Hugues MIM (Ba Coutances) 459653
Dq HUREZ Axel MIM (Eas Mont St Aignan Al M.) 129499
INTER JUN/ESP PROMOTION HOMM
1. 9009 pt Stade Saint-lo
2. 8723 pt Caen Athletic Club
3. 8616 pt ULA Quimper
4. 7478 pt Cjf Saint-malo
5. 5861 pt Cercle Athletique De L'eure *
100M / SEM Finale 1 (vt :Nc)
1. 11''21 LE BRETON Steven JUM (Ula Quimper Cornouaille) 237348
2. 11''44 RAULD Laurent JUM (Caen Athletic Club) 329366
3. 11''48 GARDIN Alexandre ESM (Stade Saint-lo) 447947

200M / SEM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 23''41 GENTRIC Guillaume JUM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
2. 23''96 BUSNEL Charles JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
3. 24''69 DELORAINE Christophe ESM (Cjf Saint-malo) 135392

400M / SEM Finale Directe 1
1. 51''00 TACITE Sbastien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
2. 51''69 BOISSELET Geoffrey JUM (Caen Athletic Club) 442730
3. 52''36 COSTENTIN Nicolas ESM (Cjf Saint-malo) 361862
4. 52''84 COUDRAY Nicolas ESM (Stade Saint-lo) 913354

800M / SEM Finale Directe 1
1. 2'04''07 GENDROT Jérome JUM (Ula Quimper Cornouaille) 134296
2. 2'04''89 GANDON Ludovic ESM (Stade Saint-lo) 366585
3. 2'10''15 VAUVERT Eric JUM (Caen Athletic Club) 282146
4. 2'11''98 EHNY Damien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939

1 500M / SEM Finale Directe 1
1. 4'15''18 LECUIR Fabien ESM (Stade Saint-lo) 383309
2. 4'23''28 MOKHTARI Amar EsM (Caen Athletic Club)
3. 4'46''85 CARRER Gwenael ESM (Ula Quimper Cornouaille) 241195

3 000M / SEM Finale 1
1. 9'30''32 GONNET Sebastien JUM (Cjf Saint-malo) 276088
2. 10'11''84 MONTAGNON Damien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 215538

5 000M / SEM Finale 1
1. 15'35''40 NATTES Mickael ESM (Cjf Saint-malo) 976042

110M HAIES (106) / SEM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 16''65 PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174
2. 17''84 MORIZUR Yvon ESM (Ula Quimper Cornouaille) 224564

400M HAIES (91) / SEM Finale 1
1. 59''47 RENAULT Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 374975
2. 62''32 JULIEN Etienne ESM (Cjf Saint-malo) 906536
3. 65''56 THENARD Manuel JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 111215

3000M STEEPLE (91) / SEM Finale 1
1. 9'32''66 DEROBERT Damien ESM (Caen Athletic Club) 711262
2. 10'17''02 NABUSSET Yann ESM (Stade Saint-lo) 307878
3. 10'21''52 JEHANNE Julien ESM (Cjf Saint-malo) 479590
4. 10'27''89 GUILLERM Aurelien JUM (Ula Quimper Cornouaille) 475537
5. 11'34''45 BRION Nicolas JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 667901

HAUTEUR / SEM Finale Directe 1
1. 1m80 LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
2. 1m75 JAMARD Jean-gabriel JUM (Stade Saint-lo) 378170
3. 1m70 LABORY Florian JUM (Ula Quimper Cornouaille) 907698
4. 1m50 COSTENTIN Nicolas ESM (Cjf Saint-malo) 361862

PERCHE / SEM Finale 1
1. 4m40 LOSLIER Olivier ESM (Stade Saint-lo) 501135
Np VILACEQUE Stephan ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 489638

LONGUEUR / SEM Finale 1
1. 6m51 (vt : -1.5) GOURLAOUEN Steve JUM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
2. 6m33 (vt : -0.9) MEULEMAN Paul Elie CAM (Caen Athletic Club) 585901
3. 5m78 (vt : -1.4) BUSNEL Charles JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
4. 5m31 (vt : -1.2) NATTES Mickael ESM (Cjf Saint-malo) 976042

TRIPLE SAUT / SEM Finale 1
1. 13m82 (vt : +0.7) HAMARD Thibaut ESM (Ula Quimper Cornouaille) 276558
2. 12m70 (vt : -0.8) PESSIN Julien ESM (Stade Saint-lo) 957116
3. 12m39 (vt : +0.5) COHUA Romain JUM (Caen Athletic Club) 131630
4. 11m82 (vt : +1.2) JULIEN Etienne ESM (Cjf Saint-malo) 906536
5. 11m70 (vt : +0.0) THENARD Manuel JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 111215

POIDS (7 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 12m01 JAMARD Jean-gabriel JUM (Stade Saint-lo) 378170
2. 10m98 MORIZUR Yvon ESM (Ula Quimper Cornouaille) 224564
3. 9m50 TACITE Sbastien ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
4. 9m21 RENAULT Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 374975

DISQUE (2.0 KG) / SEM Finale Directe 1
1. 38m74 LOSLIER Olivier ESM (Stade Saint-lo) 501135
2. 31m61 GENTRIC Guillaume JUM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
3. 30m54 COHUA Romain JUM (Caen Athletic Club) 131630
4. 23m00 DELORAINE Christophe ESM (Cjf Saint-malo) 135392
Np FREDDI Sebastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856

MARTEAU (7 KG) / SEM Finale 1
1. 43m26 FREDDI Sebastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
2. 31m07 CHAPEAU Romuald ESM (Cjf Saint-malo) 906538

JAVELOT (800 G) / SEM Finale Directe 1
1. 50m88 COUDRAY Nicolas ESM (Stade Saint-lo) 913354
2. 40m78 CARRER Gwenael ESM (Ula Quimper Cornouaille) 241195
3. 38m55 LEBOUCHER Benjamin ESM (Caen Athletic Club) 974130
4. 36m41 JEHANNE Julien ESM (Cjf Saint-malo) 479590

4 X 100M / SEM Finale Directe 1
1. 43''57 Ula Quimper Cornouaille
2. 44''61 Caen Athletic Club
3. 46''88 Stade Saint-lo
4. 47''32 Cjf Saint-malo

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS