MES ACCÈS

11/10 : Challenge Equip'Athlé Nord Pas de Calais- Lens

[Retour]

EQUIP'ATHLE MF
1. 299 pt Us Valenciennes Athletisme
2. 295 pt Gohelle Athletisme*
3. 256 pt Us Tourcoing
4. 251 pt Ac Villeneuve D'ascq
5. 241 pt Us Dunkerque
6. 143 pt Ea Douchy
7. 134 pt Union Sambre Athletisme*
8. 126 pt Jogging Et Athletisme Fretin
50M / MIF Finale Directe 1 (vt :+0,1)
1. 7''17 NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
2. 7''64 STRAGAPEDE Elise MIF (Us Valenciennes Athletisme) 501350
3. 8''42 LOBRY Mylene MIF (Ea Douchy) 131265
4. 8''54 DELFORT Laura MIF (Ea Douchy) 485073
Np GIVERT Caroline MIF (Ea Douchy) 111499

50M / MIF Finale Directe 2 (vt :+0,5)
1. 7''48 DA SILVA Elodie MIF (Ea Douchy) 212061
2. 7''61 CATTEAU Florine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 412406
3. 7''78 ALONSO Salome MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572163
4. 7''81 COUBEL Tono-irene MIF (Us Dunkerque) 523069
5. 8''21 NAUMOWICZ Elodie MIF (Gohelle Athletisme*) 271231

50M / MIF Finale Directe 3 (vt :+1,5)
1. 7''57 MARTINI Blandine MIF (Gohelle Athletisme*) 405846
2. 7''62 LEFEBVRE Marie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 664622
3. 7''84 LONVERT Astrid MIF (Us Dunkerque) 580447
4. 8''25 DELEAU Sabrina MIF (Us Valenciennes Athletisme) 135881
5. 8''31 PRETRE Alexandra MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 145079
Np JOURDAN Laura MIF (Us Dunkerque) 594424

100M / MIF Finale Directe 1 (vt :+0,6)
1. 13''54 CAMARA Aminata MIF (Us Tourcoing) 717566
2. 14''12 BETTING Charlotte MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572164
3. 14''59 STACHOWSKI Manon MIF (Gohelle Athletisme*) 444123
4. 15''51 HOCHART Harmony MIF (Union Sambre Athletisme*) 474823
5. 16''22 FORMOSA Mathilde MIF (Union Sambre Athletisme*) 706664

1 000M / MIF Finale Directe 1
1. 3'31''13 GRIFFIE Juliette MIF (Us Tourcoing) 473431
2. 3'34''67 SINTIVE Chloe MIF (Gohelle Athletisme*) 521946
3. 3'35''22 MORELLE Lucille MIF (Us Valenciennes Athletisme) 351381
4. 3'35''47 LEFEBVRE Marie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 664622
5. 3'37''93 DENNIN Lise MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 700719
6. 3'51''07 DA SILVA Elodie MIF (Ea Douchy) 212061
7. 3'54''64 CAMARA Aminata MIF (Us Tourcoing) 717566
8. 3'54''80 BETTING Charlotte MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572164
9. 5'05''00 CATTEAU Florine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 412406

80M HAIES (76) / MIF Finale Directe 1 (vt :+0,7)
1. 12''54 BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*) 528406
2. 16''20 ROUE Claire MIF (Union Sambre Athletisme*) 588878
3. 17''30 DELGRANGE Coline MIF (Us Tourcoing) 537134
4. 19''09 NAM Jennifer MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 450653
Ab LUCIDARME Julie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572165

80M HAIES (76) / MIF Finale Directe 2 (vt :+0,2)
1. 13''97 GRUDZIEN Laurie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 425889
2. 14''12 JACQUET Melanie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 317829
3. 14''72 MORELLE Lucille MIF (Us Valenciennes Athletisme) 351381
4. 17''76 SAGAERT Marine MIF (Us Tourcoing) 723240
5. 17''86 OLIVIER Manon MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 446149

200M HAIES (76) / MIF Finale Directe 1 (vt :-0,2)
1. 34''03 JOURDAN Laura MIF (Us Dunkerque) 594424
2. 36''51 MONCHET Celine MIF (Gohelle Athletisme*) 600394
3. 38''71 GIVERT Caroline MIF (Ea Douchy) 111499
4. 40''02 FACON Charlotte MIF (Us Dunkerque) 594422

HAUTEUR / MIF Finale Directe 1
1. 1m40 LONVERT Astrid MIF (Us Dunkerque) 580447
1. 1m40 JOURDAN Laura MIF (Us Dunkerque) 594424
3. 1m34 CAMARA Aminata MIF (Us Tourcoing) 717566
3. 1m34 DENNIN Lise MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 700719
5. 1m30 JACQUET Melanie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 317829
6. 1m22 OLIVIER Manon MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 446149
6. 1m22 DA SILVA Elodie MIF (Ea Douchy) 212061
8. 1m18 NAM Jennifer MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 450653
9. 1m10 ZENATI Kathia MIF (Union Sambre Athletisme*) 101216
10. 1m02 DELGRANGE Coline MIF (Us Tourcoing) 537134
Np LUCIDARME Julie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572165
Nc GRUDZIEN Laurie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 425889
Nc LOBRY Mylene MIF (Ea Douchy) 131265
Nc SINTIVE Chloe MIF (Gohelle Athletisme*) 521946

PERCHE / MIF Finale Directe 1
1. 2m60 STACHOWSKI Manon MIF (Gohelle Athletisme*) 444123
2. 2m10 LEFEBVRE Marie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 664622
3. 1m90 ROUE Claire MIF (Union Sambre Athletisme*) 588878

LONGUEUR / MIF Finale Directe 1
1. 5m30 (vt : Nc) BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*) 528406
2. 4m85 (vt : Nc) MORELLE Lucille MIF (Us Valenciennes Athletisme) 351381
3. 4m17 (vt : Nc) JACQUET Melanie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 317829
4. 4m05 (vt : Nc) ALONSO Salome MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572163
5. 3m94 (vt : Nc) STRAGAPEDE Elise MIF (Us Valenciennes Athletisme) 501350
6. 3m88 (vt : Nc) LUCIDARME Julie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572165
7. 3m81 (vt : Nc) MARTINI Blandine MIF (Gohelle Athletisme*) 405846
8. 3m66 (vt : Nc) SAGAERT Marine MIF (Us Tourcoing) 723240
9. 3m52 (vt : Nc) DELEAU Sabrina MIF (Us Valenciennes Athletisme) 135881
10. 3m44 (vt : Nc) DELGRANGE Coline MIF (Us Tourcoing) 537134
11. 3m37 (vt : Nc) HOCHART Harmony MIF (Union Sambre Athletisme*) 474823
12. 3m30 (vt : Nc) OLIVIER Manon MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 446149
13. 3m14 (vt : Nc) NAUMOWICZ Elodie MIF (Gohelle Athletisme*) 271231
14. 2m93 (vt : Nc) PRETRE Alexandra MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 145079
15. 2m81 (vt : Nc) DELFORT Laura MIF (Ea Douchy) 485073
Np (vt : Nc) ROUE Claire MIF (Union Sambre Athletisme*) 588878
Np (vt : Nc) CATTEAU Florine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 412406

TRIPLE SAUT / MIF Finale Directe 1
1. 10m62 (vt : Nc) GRUDZIEN Laurie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 425889
2. 9m65 (vt : Nc) GRIFFIE Juliette MIF (Us Tourcoing) 473431
3. 9m62 (vt : Nc) LONVERT Astrid MIF (Us Dunkerque) 580447
4. 9m48 (vt : Nc) NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
5. 9m10 (vt : Nc) MONCHET Celine MIF (Gohelle Athletisme*) 600394
6. 8m60 (vt : Nc) GIVERT Caroline MIF (Ea Douchy) 111499
7. 8m42 (vt : Nc) FACON Charlotte MIF (Us Dunkerque) 594422
8. 8m24 (vt : Nc) ROUE Claire MIF (Union Sambre Athletisme*) 588878
9. 7m89 (vt : Nc) COUBEL Tono-irene MIF (Us Dunkerque) 523069

POIDS (3 KG) / MIF Finale Directe 1
1. 9m58 COUBEL Tono-irene MIF (Us Dunkerque) 523069
2. 9m52 NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
3. 8m59 BEN MESSAOUD Andrea MIF (Gohelle Athletisme*) 528406
4. 8m47 STRAGAPEDE Elise MIF (Us Valenciennes Athletisme) 501350
5. 8m02 FORMOSA Mathilde MIF (Union Sambre Athletisme*) 706664
6. 7m99 DELEAU Sabrina MIF (Us Valenciennes Athletisme) 135881
7. 7m88 CAMARA Aminata MIF (Us Tourcoing) 717566
8. 7m09 SINTIVE Chloe MIF (Gohelle Athletisme*) 521946
9. 6m84 GIVERT Caroline MIF (Ea Douchy) 111499
10. 6m49 FACON Charlotte MIF (Us Dunkerque) 594422
11. 5m29 LOBRY Mylene MIF (Ea Douchy) 131265
12. 4m92 PRETRE Alexandra MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 145079
13. 4m59 GUERIFA Fayza MIF (Union Sambre Athletisme*) 474807

DISQUE (0.8 KG) / MIF Finale Directe 1
1. 22m36 STRAGAPEDE Elise MIF (Us Valenciennes Athletisme) 501350
2. 22m26 JOURDAN Laura MIF (Us Dunkerque) 594424
3. 19m87 BETTING Charlotte MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572164
4. 18m59 DA SILVA Elodie MIF (Ea Douchy) 212061
5. 18m43 FORMOSA Mathilde MIF (Union Sambre Athletisme*) 706664
6. 18m38 FACON Charlotte MIF (Us Dunkerque) 594422
7. 17m54 ALONSO Salome MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572163
8. 17m34 NZEBELE Kabu Diantete MIF (Us Tourcoing) 524259
9. 16m25 NAUMOWICZ Elodie MIF (Gohelle Athletisme*) 271231
10. 15m38 DELGRANGE Coline MIF (Us Tourcoing) 537134
11. 15m14 NAM Jennifer MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 450653
12. 14m54 CATTEAU Florine MIF (Jogging Et Athletisme Fretin) 412406
13. 14m44 LEFEBVRE Marie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 664622
14. 12m05 ROUE Claire MIF (Union Sambre Athletisme*) 588878
Np LOBRY Mylene MIF (Ea Douchy) 131265

MARTEAU (3 KG) / MIF Finale Directe 1
1. 30m72 GRUDZIEN Laurie MIF (Us Valenciennes Athletisme) 425889
2. 28m12 MARTINI Blandine MIF (Gohelle Athletisme*) 405846
Np ZENATI Kathia MIF (Union Sambre Athletisme*) 101216

JAVELOT (500 G) / MIF Finale Directe 1
1. 27m46 STACHOWSKI Manon MIF (Gohelle Athletisme*) 444123
2. 23m87 BETTING Charlotte MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 572164
3. 23m55 MONCHET Celine MIF (Gohelle Athletisme*) 600394
4. 20m02 JACQUET Melanie MIF (Ac Villeneuve D'ascq) 317829
5. 18m26 LONVERT Astrid MIF (Us Dunkerque) 580447
6. 15m67 MORELLE Lucille MIF (Us Valenciennes Athletisme) 351381
7. 14m00 GRIFFIE Juliette MIF (Us Tourcoing) 473431
8. 11m13 DELFORT Laura MIF (Ea Douchy) 485073
9. 9m45 SAGAERT Marine MIF (Us Tourcoing) 723240

4 X 60M / MIF Finale Directe 1
1. 30''90 Gohelle Athletisme*)
2. 33''08 Us Tourcoing
3. 33''09 Us Valenciennes Athletisme
4. 33''25 Ac Villeneuve D'ascq
5. 34''85 Us Dunkerque
6. 36''17 Jogging Et Athletisme Fretin
7. 36''29 Ea Douchy
8. 36''92 Union Sambre Athletisme*
EQUIP'ATHLE MM
1. 385 pt Rc Arras
2. 364 pt Touquet Ac
3. 350 pt Etoile Oignies
4. 348 pt Us Valenciennes Athletisme
5. 315 pt Us Dunkerque
6. 293 pt Us Tourcoing
7. 287 pt Ac Cambrai
8. 277 pt Jogging Et Athletisme Fretin
9. 215 pt Us Dunkerque
10. 176 pt Entente Maritime Athletique 62
11. 152 pt Union Sambre Athletisme*
12. 114 pt As Somain

50M / MIM Finale Directe 1 (vt :+0,7)
1. 6''53 ALONGO Paul MIM (Rc Arras) 438037
2. 6''54 LELOIR Quentin MIM (Rc Arras) 592194
3. 6''63 PAQUEZ Remi MIM (Touquet Ac) 422370
4. 6''78 LANDMANN Thomas MIM (Us Dunkerque) 594416
5. 7''30 JALIER Quentin MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 475559

50M / MIM Finale Directe 2 (vt :+1,0)
1. 6''77 VERHEECKE Quentin MIM (Us Dunkerque) 536405
2. 6''81 LOGEON Raymond MIM (Ac Cambrai) 717215
3. 7''11 LE ROUSSEAU Tanguy MIM (Entente Maritime Athletique 62) 587671
4. 7''11 SENEZ Victor MIM (Rc Arras) 661136
5. 7''20 FIORI Maxime MIM (Us Dunkerque) 589416
6. 8''09 NSISS Karim MIM (Entente Maritime Athletique 62) 123837

50M / MIM Finale Directe 3 (vt :+2,3)
1. 6''78 NOUI Sliman MIM (Etoile Oignies) 589143
2. 6''83 RICHARD Erwan MIM (Us Valenciennes Athletisme) 713471
3. 6''87 KUBIOCZYK Stephan MIM (As Somain) 560439
4. 6''91 CAILLE Arnaud MIM (Us Valenciennes Athletisme) 600235
5. 6''97 VIGNE Aurelien MIM (Us Dunkerque) 601753
6. 7''01 VERWAERDE Damien MIM (Us Dunkerque) 588851

50M / MIM Finale Directe 4 (vt :+1,5)
1. 6''83 FERAHTIA Hassan MIM (Etoile Oignies) 277273
2. 6''99 OCHIN Francois MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 535235
3. 7''02 MBONGANG Kevin MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 507683
4. 7''25 LEUPE Damien MIM (Us Dunkerque) 673878
5. 7''35 PRUVOST Timothee MIM (As Somain) 100255
6. 7''41 MEZOUED Alexian MIM (Union Sambre Athletisme*) 102225

100M / MIM Finale Directe 1 (vt :+1,0)
1. 13''04 CARPENTIER Clement MIM (Etoile Oignies) 328938
2. 13''83 BAERT Romain MIM (Us Tourcoing) 386799
3. 13''84 MEZOUED Alexian MIM (Union Sambre Athletisme*) 102225
4. 13''95 DESTROOPER Gauthier MIM (Us Tourcoing) 588854

100M / MIM Finale Directe 2 (vt :-0,4)
1. 11''86 FURGOL Warren MIM (Touquet Ac) 394369
2. 12''71 DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276
3. 12''92 HUREZ Rémi MIM (Ac Cambrai) 113507
4. 13''84 POTRICH Vincent MIM (Union Sambre Athletisme*) 108797

1 000M / MIM Finale Directe 1
1. 2'55''23 FLASQUE Mathieu MIM (Touquet Ac) 214016
2. 2'55''61 HUREZ Rémi MIM (Ac Cambrai) 113507
3. 2'57''28 DESMET Damien MIM (Us Tourcoing) 501196
4. 2'57''78 GODIN Anthony MIM (Etoile Oignies) 476203
5. 2'58''46 LELOIR Quentin MIM (Rc Arras) 592194
6. 2'58''99 PONCHAUX Pierre MIM (Us Dunkerque) 594434
7. 3'00''79 HUBERT Benjamin MIM (Ac Cambrai) 356733
8. 3'06''63 LAMOUR Jeremy MIM (Touquet Ac) 492191
9. 3'13''20 MONTAUZE Maxime MIM (Rc Arras) 447019
10. 3'13''99 POTRICH Vincent MIM (Union Sambre Athletisme*) 108797
11. 3'17''79 BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
12. 3'23''01 RICHARD Erwan MIM (Us Valenciennes Athletisme) 713471
13. 3'37''64 PLAULT Aurelien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 597051
14. 3'39''20 BOUHELIER Adrien MIM (Us Dunkerque) 673874
Np HAINAUT Nicolas MIM (As Somain) 700691
Np FIORI Maxime MIM (Us Dunkerque) 589416

3 000M / MIM Finale Directe 1
1. 9'52''4 DAUCHY Pierre MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 562095
2. 9'55''7 MAILLET Aurelien MIM (Etoile Oignies) 458073
3. 10'08''6 LECOMTE Valentin MIM (Us Tourcoing) 383008
4. 10'17''2 JALIER Quentin MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 475559
5. 10'47''1 PONCHEL Flavien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 145238

100M HAIES (84) / MIM Finale Directe 1 (vt :+1,2)
1. 16''60 BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
2. 19''22 DANGREAU Germain MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 383757
Np PIETRAS Maxime MIM (As Somain) 389988
Np HAINAUT Nicolas MIM (As Somain) 700691

100M HAIES (84) / MIM Finale Directe 2 (vt :+0,6)
1. 16''86 DAUBRESSE Sylvain MIM (Etoile Oignies) 389463
2. 17''27 PINGUET Quentin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 557703
Np LANDMANN Thomas MIM (Us Dunkerque) 594416

200M HAIES (76) / MIM Finale Directe 1 (vt :+0,1)
1. 30''47 DE CAEVEL Mathieu MIM (Rc Arras) 369262
2. 31''64 NOUI Sliman MIM (Etoile Oignies) 589143
3. 33''03 DERAM Pierre MIM (Touquet Ac) 425863
4. 34''00 LEUPE Damien MIM (Us Dunkerque) 673878
5. 34''88 PLAULT Aurelien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 597051
6. 36''61 NSISS Karim MIM (Entente Maritime Athletique 62) 123837

200M HAIES (76) / MIM Finale Directe 2 (vt :+0,6)
1. 29''68 BOUCHIBA Adel MIM (Union Sambre Athletisme*) 670067
2. 30''29 FEVIN Dimitri MIM (Rc Arras) 527748
3. 32''13 LOGEON Raymond MIM (Ac Cambrai) 717215
4. 32''28 PERROT Antoine MIM (Touquet Ac) 669662
5. 32''52 HAMEAU Lucas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 412402

200M HAIES (76) / MIM Finale Directe 3 (vt :+0,7)
1. 30''65 DEMOL Benoit MIM (Us Tourcoing) 346561
2. 31''39 VERHEECKE Quentin MIM (Us Dunkerque) 536405
3. 31''45 VERMEIRE Roman MIM (Us Tourcoing) 442652
4. 32''92 RIGAUT Maxime MIM (Ac Cambrai) 662350
5. 33''58 CARNEL Johan MIM (Us Dunkerque) 134614

HAUTEUR / MIM Finale Directe 1
1. 1m70 THERY Jeremie MIM (Us Dunkerque) 984898
2. 1m62 BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
2. 1m62 HAINAUT Nicolas MIM (As Somain) 700691
4. 1m60 FLASQUE Mathieu MIM (Touquet Ac) 214016
5. 1m58 DE CAEVEL Mathieu MIM (Rc Arras) 369262
6. 1m54 FERAHTIA Hassan MIM (Etoile Oignies) 277273
7. 1m52 FEVIN Dimitri MIM (Rc Arras) 527748
7. 1m52 DERAM Pierre MIM (Touquet Ac) 425863
7. 1m52 PINGUET Quentin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 557703
10. 1m50 ALONGO Paul MIM (Rc Arras) 438037
10. 1m50 DAUBRESSE Sylvain MIM (Etoile Oignies) 389463
10. 1m50 RIGAUT Maxime MIM (Ac Cambrai) 662350
13. 1m46 DAUCHY Pierre MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 562095
13. 1m46 VERMEIRE Roman MIM (Us Tourcoing) 442652
15. 1m42 CARPENTIER Clement MIM (Etoile Oignies) 328938
16. 1m38 LEUPE Damien MIM (Us Dunkerque) 673878
16. 1m38 JALIER Quentin MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 475559
16. 1m38 HUBERT Benjamin MIM (Ac Cambrai) 356733
16. 1m38 CARNEL Johan MIM (Us Dunkerque) 134614
20. 1m34 LE ROUSSEAU Tanguy MIM (Entente Maritime Athletique 62) 587671
21. 1m18 PLAULT Aurelien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 597051
Np HAMEAU Lucas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 412402
Np LECOMTE Valentin MIM (Us Tourcoing) 383008
Np PIETRAS Maxime MIM (As Somain) 389988
Np DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276

PERCHE / MIM Finale Directe 1
1. 3m90 LANDMANN Thomas MIM (Us Dunkerque) 594416
2. 3m90 DEMOL Benoit MIM (Us Tourcoing) 346561
3. 3m10 VIGNE Aurelien MIM (Us Dunkerque) 601753

LONGUEUR / MIM Finale Directe 1
1. 6m25 (vt : Nc) ALONGO Paul MIM (Rc Arras) 438037
2. 5m98 (vt : Nc) FURGOL Warren MIM (Touquet Ac) 394369
3. 5m79 (vt : Nc) DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276
4. 5m39 (vt : Nc) LELOIR Quentin MIM (Rc Arras) 592194
5. 5m03 (vt : Nc) LOGEON Raymond MIM (Ac Cambrai) 717215
6. 4m85 (vt : Nc) KUBIOCZYK Stephan MIM (As Somain) 560439
7. 4m84 (vt : Nc) BOUCHIBA Adel MIM (Union Sambre Athletisme*) 670067
8. 4m71 (vt : Nc) DESMET Damien MIM (Us Tourcoing) 501196
9. 4m69 (vt : Nc) FIORI Maxime MIM (Us Dunkerque) 589416
10. 4m55 (vt : Nc) OCHIN Francois MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 535235
11. 4m52 (vt : Nc) RICHARD Erwan MIM (Us Valenciennes Athletisme) 713471
12. 4m46 (vt : Nc) NOUI Sliman MIM (Etoile Oignies) 589143
13. 4m42 (vt : Nc) CAILLE Arnaud MIM (Us Valenciennes Athletisme) 600235
14. 4m41 (vt : Nc) CARNEL Johan MIM (Us Dunkerque) 134614
15. 4m34 (vt : Nc) MBONGANG Kevin MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 507683
16. 4m19 (vt : Nc) PONCHEL Flavien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 145238
17. 4m09 (vt : Nc) DESTROOPER Gauthier MIM (Us Tourcoing) 588854
18. 4m05 (vt : Nc) BOUHELIER Adrien MIM (Us Dunkerque) 673874
19. 3m97 (vt : Nc) SENEZ Victor MIM (Rc Arras) 661136
20. 3m49 (vt : Nc) POTRICH Vincent MIM (Union Sambre Athletisme*) 108797
Np (vt : Nc) HUREZ Rémi MIM (Ac Cambrai) 113507
Np (vt : Nc) PRUVOST Timothee MIM (As Somain) 100255

TRIPLE SAUT / MIM Finale Directe 1
1. 11m69 (vt : Nc) VERHEECKE Quentin MIM (Us Dunkerque) 536405
2. 11m51 (vt : Nc) PINGUET Quentin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 557703
3. 11m33 (vt : Nc) PAQUEZ Remi MIM (Touquet Ac) 422370
4. 11m00 (vt : Nc) HUBERT Benjamin MIM (Ac Cambrai) 356733
5. 10m33 (vt : Nc) PONCHAUX Pierre MIM (Us Dunkerque) 594434
6. 10m24 (vt : Nc) HAMEAU Lucas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 412402
7. 9m97 (vt : Nc) DAUBRESSE Sylvain MIM (Etoile Oignies) 389463
8. 9m87 (vt : Nc) MONTAUZE Maxime MIM (Rc Arras) 447019
9. 9m54 (vt : Nc) BAERT Romain MIM (Us Tourcoing) 386799
10. 8m65 (vt : Nc) NSISS Karim MIM (Entente Maritime Athletique 62) 123837
POIDS (4 KG) / MIM Finale Directe 1
1. 13m55 THERY Jeremie MIM (Us Dunkerque) 984898
2. 12m95 DE CAEVEL Mathieu MIM (Rc Arras) 369262
3. 12m20 LAURENCO Andy MIM (Us Valenciennes Athletisme) 133638
4. 11m91 DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276
5. 11m10 PERROT Antoine MIM (Touquet Ac) 669662
6. 10m69 VERWAERDE Damien MIM (Us Dunkerque) 588851
7. 10m32 MEZOUED Alexian MIM (Union Sambre Athletisme*) 102225
8. 9m67 CARPENTIER Clement MIM (Etoile Oignies) 328938
9. 9m23 OCHIN Francois MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 535235
10. 9m07 CAILLE Arnaud MIM (Us Valenciennes Athletisme) 600235
11. 9m04 GODIN Anthony MIM (Etoile Oignies) 476203
12. 8m23 PONCHAUX Pierre MIM (Us Dunkerque) 594434
13. 8m14 DESMET Damien MIM (Us Tourcoing) 501196
14. 8m11 LE ROUSSEAU Tanguy MIM (Entente Maritime Athletique 62) 587671
15. 8m07 VERMEIRE Roman MIM (Us Tourcoing) 442652
16. 7m79 PINGUET Quentin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 557703
17. 7m38 DAUCHY Pierre MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 562095
18. 7m34 MONTAUZE Maxime MIM (Rc Arras) 447019
19. 7m04 PONCHEL Flavien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 145238
20. 4m40 NSISS Karim MIM (Entente Maritime Athletique 62) 123837
Np PIETRAS Maxime MIM (As Somain) 389988

DISQUE (1.2 KG) / MIM Finale Directe 1
1. 39m27 FERAHTIA Hassan MIM (Etoile Oignies) 277273
2. 32m13 DESREUMAUX Vincent MIM (Us Valenciennes Athletisme) 589276
3. 29m65 PERROT Antoine MIM (Touquet Ac) 669662
4. 27m44 DE CAEVEL Mathieu MIM (Rc Arras) 369262
5. 27m20 RIGAUT Maxime MIM (Ac Cambrai) 662350
6. 26m42 FLASQUE Mathieu MIM (Touquet Ac) 214016
7. 23m65 HAMEAU Lucas MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 412402
8. 23m63 MEZOUED Alexian MIM (Union Sambre Athletisme*) 102225
9. 22m15 SENEZ Victor MIM (Rc Arras) 661136
10. 21m99 VERWAERDE Damien MIM (Us Dunkerque) 588851
11. 21m54 DESTROOPER Gauthier MIM (Us Tourcoing) 588854
12. 20m87 VERHEECKE Quentin MIM (Us Dunkerque) 536405
13. 20m60 LOGEON Raymond MIM (Ac Cambrai) 717215
14. 20m53 BOUCHIBA Adel MIM (Union Sambre Athletisme*) 670067
15. 20m37 PRUVOST Timothee MIM (As Somain) 100255
16. 19m97 DANGREAU Germain MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 383757
17. 19m81 OCHIN Francois MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 535235
18. 19m37 LELOIR Quentin MIM (Rc Arras) 592194
19. 18m85 LEUPE Damien MIM (Us Dunkerque) 673878
20. 16m55 FIORI Maxime MIM (Us Dunkerque) 589416
21. 16m32 CARNEL Johan MIM (Us Dunkerque) 134614
Np LE ROUSSEAU Tanguy MIM (Entente Maritime Athletique 62) 587671
Np KUBIOCZYK Stephan MIM (As Somain) 560439
Np PLAULT Aurelien MIM (Entente Maritime Athletique 62) 597051

MARTEAU (4 KG) / MIM Finale Directe 1
1. 49m80 CAILLE Arnaud MIM (Us Valenciennes Athletisme) 600235
2. 41m48 FERAHTIA Hassan MIM (Etoile Oignies) 277273
3. 35m57 DEMOL Benoit MIM (Us Tourcoing) 346561
4. 35m26 LAURENCO Andy MIM (Us Valenciennes Athletisme) 133638
5. 27m66 RICHARD Erwan MIM (Us Valenciennes Athletisme) 713471
6. 18m83 LECOMTE Valentin MIM (Us Tourcoing) 383008

JAVELOT (600 G) / MIM Finale Directe 1
1. 42m29 CARPENTIER Clement MIM (Etoile Oignies) 328938
2. 40m19 BOUILLEZ Anthony MIM (Us Valenciennes Athletisme) 290561
3. 39m87 FEVIN Dimitri MIM (Rc Arras) 527748
4. 38m97 HUBERT Benjamin MIM (Ac Cambrai) 356733
5. 36m56 SENEZ Victor MIM (Rc Arras) 661136
6. 35m52 FURGOL Warren MIM (Touquet Ac) 394369
7. 33m66 HAINAUT Nicolas MIM (As Somain) 700691
8. 29m25 DANGREAU Germain MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 383757
9. 28m37 ALONGO Paul MIM (Rc Arras) 438037
10. 26m37 RIGAUT Maxime MIM (Ac Cambrai) 662350
11. 22m52 VIGNE Aurelien MIM (Us Dunkerque) 601753
12. 22m27 BAERT Romain MIM (Us Tourcoing) 386799
13. 20m85 BOUHELIER Adrien MIM (Us Dunkerque) 673874
14. 20m56 HUREZ Rémi MIM (Ac Cambrai) 113507
15. 18m67 MBONGANG Kevin MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 507683
4 X 60M / MIM Finale Directe 1
1. 28''60 Rc Arras
2. 28''62 Touquet Ac
3. 30''96 Us Dunkerque
4. 33''28 Entente Maritime Athletique 62
NP Ac Cambrai
NP As Somain

4 X 60M / MIM Finale Directe 2
1. 29''49 Etoile Oignies
2. 30''29 Us Dunkerque
3. 30''40 Us Valenciennes Athletisme
4. 31''38 Jogging Et Athletisme Fretin
5. 31''61 Us Tourcoing
NP Union Sambre Athletisme*
EQUIP'ATHLE MI/CA FILLE
1. 297 pt Rc Arras
2. 275 pt Asptt Lille Metropole
3. 236 pt As Somain
4. 224 pt Ca Coudekerque-branche
5. 212 pt Nouveau St Amand Etudiant Club
6. 205 pt Rc Arras
7. 130 pt Union Caudry Athletisme

50M / MIF Finale Directe 1 (vt :+0,4)
1. 7''34 PIATEK Johanne MIF (Rc Arras) 471187
2. 7''46 DERVIN Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 470560
3. 7''65 FALEWEE Perrine MIF (Ca Coudekerque-branche) 501022
4. 7''99 LAMOTTE Melanie MIF (Union Caudry Athletisme) 567411
5. 8''20 WAREMBOURG Pauline MIF (Rc Arras) 577511
Dq FOSSE Charlotte MIF (Rc Arras) 564596

100M / CAF Finale Directe 1 (vt :+1,0)
1. 13''30 BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
2. 13''79 CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
3. 14''22 VUYLSTECKER Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 486713
4. 15''17 BLONDEL Amandine CAF (Rc Arras) 295365
5. 17''55 LEFEBVRE Amandine CAF (Union Caudry Athletisme) 372034

100M / CAF Finale Directe 2 (vt :+0,3)
1. 14''85 FERRETTI Fanny MIF (As Somain) 334931
2. 15''12 DUBUIS Camille CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 714954
3. 15''15 MARIT Caroline CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 523550
4. 15''44 GRUSON Capucine CAF (Asptt Lille Metropole) 439201
Np VALLEZ Celine CAF (Union Caudry Athletisme) 114177

100M / CAF Finale Directe 3 (vt :+1,3)
1. 13''57 MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411
2. 13''73 CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
3. 14''67 LEFEBVRE Marie MIF (Union Caudry Athletisme) 463807
Np DEPUYKT Helene CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 138335

800M / CAF Finale Directe 1
1. 2'30''53 DUTRIAUX Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 273048
2. 2'47''32 CARRERE Elora CAF (As Somain) 482908

1 000M / MIF Finale Directe 1
1. 3'11''95 LECLERCQ Celine MIF (Rc Arras) 424509
2. 3'32''30 GUCKERT Marion MIF (Rc Arras) 414843

1 500M / CAF Finale Directe 1
1. 5'43''12 FONTAINE Stephanie CAF (Asptt Lille Metropole) 710853
Np DUTRIAUX Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 273048

80M HAIES (76) / MIF Finale Directe 1 (vt :+0,4)
1. 13''77 BRUNEL Alissa MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568179
2. 14''09 ALBERTY LAMBERT Aurore MIF (As Somain) 507992
3. 14''37 CUVILLIER Anne-sophie MIF (Rc Arras) 576114
4. 15''30 GHESQUIERE Lorelei MIF (Asptt Lille Metropole) 521514
5. 17''30 EVERAERT Cindy MIF (Ca Coudekerque-branche) 373751

80M HAIES (76) / MIF Finale Directe 2 (vt :+0,4)
1. 15''36 WINTER Valentine MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 526892
2. 15''47 GUCKERT Marion MIF (Rc Arras) 414843
3. 15''73 FALEWEE Perrine MIF (Ca Coudekerque-branche) 501022
4. 16''68 GALLET Pauline MIF (Rc Arras) 720104

100M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 17''27 BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934

200M HAIES (76) / MIF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 32''31 PIATEK Johanne MIF (Rc Arras) 471187

320M HAIES (76) / CAF Finale Directe 1
1. 57''29 SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872

HAUTEUR / CAF Finale Directe 1
1. 1m50 ALBERTY LAMBERT Aurore MIF (As Somain) 507992
2. 1m46 BRUNEL Alissa MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568179
3. 1m40 VERKINDER Julie CAF (As Somain) 307930
4. 1m38 DERVIN Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 470560
4. 1m38 EVERAERT Cindy MIF (Ca Coudekerque-branche) 373751
4. 1m38 CUVILLIER Anne-sophie MIF (Rc Arras) 576114
7. 1m36 GRUSON Capucine CAF (Asptt Lille Metropole) 439201
8. 1m34 GHESQUIERE Lorelei MIF (Asptt Lille Metropole) 521514
9. 1m32 DUTRIAUX Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 273048
10. 1m30 LECLERCQ Celine MIF (Rc Arras) 424509
10. 1m30 FERRETTI Fanny MIF (As Somain) 334931
12. 1m24 LEFEBVRE Marie MIF (Union Caudry Athletisme) 463807
12. 1m24 DELECLUSE Elodie CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 116067
14. 1m22 LAMOTTE Melanie MIF (Union Caudry Athletisme) 567411
14. 1m22 GUCKERT Marion MIF (Rc Arras) 414843
16. 1m16 VUYLSTECKER Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 486713

PERCHE / CAF Finale Directe 1
1. 3m00 CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
2. 2m60 WINTER Valentine MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 526892
3. 2m50 BRUNEL Alissa MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568179
4. 2m10 GALLET Pauline MIF (Rc Arras) 720104

LONGUEUR / CAF Finale Directe 1
1. 4m65 (vt : Nc) GHESQUIERE Lorelei MIF (Asptt Lille Metropole) 521514
2. 4m64 (vt : Nc) SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
3. 4m56 (vt : Nc) CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
4. 4m48 (vt : Nc) CUVILLIER Anne-sophie MIF (Rc Arras) 576114
5. 4m43 (vt : Nc) DUTRIAUX Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 273048
6. 4m14 (vt : Nc) CAPRON Caroline MIF (Rc Arras) 424520
7. 4m07 (vt : Nc) VUYLSTECKER Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 486713
8. 4m06 (vt : Nc) FOSSE Charlotte MIF (Rc Arras) 564596
9. 3m95 (vt : Nc) LEFEBVRE Marie MIF (Union Caudry Athletisme) 463807
10. 3m89 (vt : Nc) CARRERE Elora CAF (As Somain) 482908
11. 3m87 (vt : Nc) FALEWEE Perrine MIF (Ca Coudekerque-branche) 501022
12. 3m83 (vt : Nc) GALLET Pauline MIF (Rc Arras) 720104
12. 3m83 (vt : Nc) MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411
14. 3m62 (vt : Nc) DUBUIS Camille CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 714954
15. 3m53 (vt : Nc) DEPUYKT Helene CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 138335
Np (vt : Nc) VALLEZ Celine CAF (Union Caudry Athletisme) 114177

TRIPLE SAUT / CAF Finale Directe 1
1. 10m39 (vt : Nc) PIATEK Johanne MIF (Rc Arras) 471187
2. 9m50 (vt : Nc) BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
3. 8m94 (vt : Nc) WAREMBOURG Pauline MIF (Rc Arras) 577511
Np (vt : Nc) BLONDEL Amandine CAF (Rc Arras) 295365

POIDS (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 8m21 VANGREVELINGHE Celine MIF (Ca Coudekerque-branche) 486710
2. 7m77 EVERAERT Cindy MIF (Ca Coudekerque-branche) 373751
3. 7m75 CAUDRELIER Charlotte CAF (Rc Arras) 711016
4. 7m65 BLONDEL Amandine CAF (Rc Arras) 295365
5. 7m27 VUYLSTECKER Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 486713
6. 7m03 WAREMBOURG Pauline MIF (Rc Arras) 577511
6. 7m03 MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411
8. 6m98 FOSSE Charlotte MIF (Rc Arras) 564596
9. 6m81 DENIS Manuela CAF (Asptt Lille Metropole) 589833
10. 6m74 CAPRON Caroline MIF (Rc Arras) 424520
11. 6m67 FONTAINE Stephanie CAF (Asptt Lille Metropole) 710853
12. 6m46 LEFEBVRE Amandine CAF (Union Caudry Athletisme) 372034
13. 5m42 DUBUIS Camille CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 714954
Np DEPUYKT Helene CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 138335
Np DELECLUSE Elodie CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 116067

DISQUE (0.8 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 23m02 LEFEBVRE Amandine CAF (Union Caudry Athletisme) 372034
2. 20m30 DERVIN Marion MIF (Asptt Lille Metropole) 470560
3. 19m93 DUTRIAUX Audrey CAF (Ca Coudekerque-branche) 273048
4. 18m36 VANGREVELINGHE Celine MIF (Ca Coudekerque-branche) 486710
5. 18m33 ALBERTY LAMBERT Aurore MIF (As Somain) 507992
6. 16m39 CHANAT Laurie CAF (As Somain) 968797
7. 15m10 CAPRON Caroline MIF (Rc Arras) 424520
8. 14m09 LAMOTTE Melanie MIF (Union Caudry Athletisme) 567411
9. 13m99 GALLET Pauline MIF (Rc Arras) 720104
10. 12m53 EVERAERT Cindy MIF (Ca Coudekerque-branche) 373751
11. 12m44 GUCKERT Marion MIF (Rc Arras) 414843
Np SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
Np MARTINQUET Johanna CAF (Rc Arras) 553411
Np LECLERCQ Celine MIF (Rc Arras) 424509
Np PIATEK Johanne MIF (Rc Arras) 471187

MARTEAU (3 KG) / CAF Finale Directe 1
1. 39m30 BELS Amelie CAF (Asptt Lille Metropole) 346934
2. 32m14 BLONDEL Amandine CAF (Rc Arras) 295365

JAVELOT (500 G) / MIF Finale Directe 1
1. 21m03 WINTER Valentine MIF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 526892
2. 20m48 LEFEBVRE Marie MIF (Union Caudry Athletisme) 463807
3. 17m28 FALEWEE Perrine MIF (Ca Coudekerque-branche) 501022
4. 17m01 CUVILLIER Anne-sophie MIF (Rc Arras) 576114
5. 14m76 LAMOTTE Melanie MIF (Union Caudry Athletisme) 567411

JAVELOT (600 G) / CAF Finale Directe 1
1. 23m65 SIROS Noemie CAF (As Somain) 305872
2. 18m60 MARIT Caroline CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 523550
Np VALLEZ Celine CAF (Union Caudry Athletisme) 114177

4 X 100M / CAF Finale Directe 1
1. 53''71 Rc Arras
2. 54''75 Asptt Lille Metropole
3. 54''81 As Somain
4. 56''50 Ca Coudekerque-branche
5. 56''59 Rc Arras
6. 58''38 Nouveau St Amand Etudiant Club
NP Union Caudry Athletisme

3 000M MARCHE / CAF Finale Directe 1
1. 20'22''7 DENIS Manuela CAF (Asptt Lille Metropole) 589833
2. 23'36''2 VERKINDER Julie CAF (As Somain) 307930
EQUIP'ATHLE MM/CM MASC
1. 358 pt Asptt Lille Metropole
2. 305 pt Us Dunkerque
3. 292 pt Artois Athletisme*
4. 290 pt Ea Douchy
5. 246 pt Union Caudry Athletisme
6. 238 pt Us Maubeuge Athletisme
7. 233 pt Us Valenciennes Athletisme
8. 218 pt Union Sambre Athletisme*
9. 207 pt Rc Arras
10. 195 pt Gohelle Athletisme*
11. 158 pt Ca Coudekerque-branche
12. 137 pt Jogging Et Athletisme Fretin
50M / MM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 7''09 BARANSKI Kevin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 127335
2. 7''27 BORNAIS Armand MiM (Ca Coudekerque-branche)
3. 7''32 DOUDELET Thibaut MIM (Union Caudry Athletisme) 343550
4. 7''34 DUMONT Benoit MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 588801
5. 7''44 BLASI Jason MIM (Union Caudry Athletisme) 664639
6. 8''44 FLO Sebastien MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 380027

100M / CAM Finale Directe 1 (vt :+1,0)
1. 11''92 BOHY BUNEL Benoit CAM (Asptt Lille Metropole) 401086
2. 12''13 LAHAYE Alexandre CAM (Us Dunkerque) 134605
3. 12''47 DEPREUX Arnaud CAM (Union Caudry Athletisme) 134833
4. 12''92 DEFIEF Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 377176
5. 12''93 TADJINE Alexandre MIM (Artois Athletisme*) 716926
Np BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646

100M / CAM Finale Directe 2 (vt :+0,1)
1. 12''06 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
2. 12''45 MARZOUK Iliace MIM (Union Caudry Athletisme) 582961
3. 12''70 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
4. 12''83 SPELTA David CAM (Ea Douchy) 121420
Np LIENARD Guillaume CAM (Union Sambre Athletisme*) 126141

100M / CAM Finale Directe 3 (vt :+1,4)
1. 11''71 KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
2. 11''95 FOGNINI Jonathan CAM (Us Dunkerque) 262755
3. 12''45 LOREDON Kevin CAM (Us Maubeuge Athletisme) 701561
4. 12''46 MIRADA Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 561528
5. 12''63 TALBI Jamir CAM (Union Sambre Athletisme*) 358453

100M / CAM Finale Directe 4 (vt :+0,7)
1. 12''19 SCELERS Yoann CAM (Rc Arras) 521945
2. 12''58 LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
3. 13''08 MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
4. 13''27 SAID Sofian CAM (Gohelle Athletisme*) 137053
Np DELOBELLE Sebastien MIM (Ca Coudekerque-branche) 590389

800M / CAM Finale Directe 1
1. 2'05''34 MIRADA Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 561528
2. 2'06''57 DELABRE Alexandre CAM (Artois Athletisme*) 921309
3. 2'07''97 MEURANT Clement CAM (Union Sambre Athletisme*) 134804
4. 2'08''41 BAILLY Geoffrey CAM (Rc Arras) 576116
5. 2'13''36 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
6. 2'14''92 SPELTA David CAM (Ea Douchy) 121420
7. 2'15''26 LAHAYE Alexandre CAM (Us Dunkerque) 134605
8. 2'16''38 TOMEZAK Maxime CAM (Rc Arras) 110737
9. 2'21''71 LOBET Samson CAM (Us Maubeuge Athletisme) 494502
10. 2'22''01 SARO Maxime CAM (Ea Douchy) 111506
11. 2'23''83 CROMBEZ Antoine CAM (Rc Arras) 110733
12. 2'33''91 WOUE Benjamin CAM (Union Sambre Athletisme*) 358456

1 000M / MM Finale Directe 1
1. 2'55''19 CHARLES Vincent MIM (Artois Athletisme*) 307812
2. 3'04''91 DELOBELLE Sebastien MIM (Ca Coudekerque-branche) 590389
3. 3'06''69 WISNIEWSKI Vincent MIM (Gohelle Athletisme*) 348291
4. 3'07''73 DUMONT Benoit MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 588801
5. 3'08''36 VASSAUX Ludovic MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589150
6. 3'14''82 MARZOUK Iliace MIM (Union Caudry Athletisme) 582961
7. 3'15''91 FERNANDEZ Miguel MIM (Gohelle Athletisme*) 402095
8. 3'16''99 BLASI Jason MIM (Union Caudry Athletisme) 664639
9. 3'28''83 SINGIER Benjamin MIM (Ca Coudekerque-branche) 486707
10. 3'40''23 DOUDELET Thibaut MIM (Union Caudry Athletisme) 343550
11. 3'41''44 HOLLANDE Antoine MIM (Us Valenciennes Athletisme) 674111

1 500M / CAM Finale Directe 1
1. 4'29''70 KHENFRI Smail CAM (Ea Douchy) 541322
2. 4'32''30 LEFEBVRE Nathan CAM (Us Valenciennes Athletisme) 364961
3. 4'52''30 LESCORNEZ Jonathan CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247118

100M HAIES (84) / MM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 17''42 COUSIN Gatien MIM (Gohelle Athletisme*) 234133
2. 17''75 TADJINE Alexandre MIM (Artois Athletisme*) 716926

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 1 (vt :+1,1)
1. 15''46 VANDERSCHUEREN Adrien CAM (Us Dunkerque) 435297
2. 15''75 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
3. 21''48 FLO Frederic CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270612
Np BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646
Ab LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 2 (vt :+0,7)
1. 15''17 KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
2. 15''21 FOGNINI Jonathan CAM (Us Dunkerque) 262755
3. 17''56 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
Np DELFORT Mathieu CAM (Ea Douchy) 428291
Np AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242

110M HAIES (91) / CAM Finale Directe 3 (vt :+1,1)
1. 15''21 RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
2. 15''88 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
3. 17''98 MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
Np LEFEBVRE Xavier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 501354

200M HAIES (76) / MM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 35''73 CARLIER Yoann MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589938

320M HAIES (84) / CAM Finale Directe 1
1. 48''93 BOUCHEZ Gaetan CAM (Artois Athletisme*) 381452
2. 50''48 GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553
3. 50''77 RUELLE Benoit CAM (Union Caudry Athletisme) 265083
Np LOUART Alexis CAM (Gohelle Athletisme*) 276462

HAUTEUR / CAM Finale Directe 1
1. 1m86 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
1. 1m86 DELFORT Mathieu CAM (Ea Douchy) 428291
3. 1m75 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
4. 1m68 CHARLES Vincent MIM (Artois Athletisme*) 307812
5. 1m60 BASSEMENT Yvann CAM (Us Valenciennes Athletisme) 261968
5. 1m60 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
7. 1m50 SARO Maxime CAM (Ea Douchy) 111506
7. 1m50 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
9. 1m48 DELOBELLE Sebastien MIM (Ca Coudekerque-branche) 590389
10. 1m34 DOUDELET Thibaut MIM (Union Caudry Athletisme) 343550
11. 1m30 BORNAIS Armand MiM (Ca Coudekerque-branche)
11. 1m30 BLASI Jason MIM (Union Caudry Athletisme) 664639
Np FLO Sebastien MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 380027
Np DUMONT Benoit MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 588801
Np RUELLE Benoit CAM (Union Caudry Athletisme) 265083
Np LESCORNEZ Jonathan CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247118

PERCHE / CAM Finale Directe 1
1. 3m80 LEFEBVRE Xavier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 501354
2. 3m40 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
3. 3m30 LOBET Samson CAM (Us Maubeuge Athletisme) 494502
4. 3m20 CARLIER Yoann MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589938
4. 3m20 DEFIEF Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 377176
6. 2m50 BOUCHEZ Gaetan CAM (Artois Athletisme*) 381452
7. 2m40 SAID Sofian CAM (Gohelle Athletisme*) 137053
Np FERNANDEZ Miguel MIM (Gohelle Athletisme*) 402095
Np FLO Frederic CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270612
Np COUSIN Gatien MIM (Gohelle Athletisme*) 234133

LONGUEUR / CAM Finale Directe 1
1. 7m00 (vt : Nc) RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
2. 5m87 (vt : Nc) DELEPIERRE Antoine CAM (Gohelle Athletisme*) 702589
3. 5m85 (vt : Nc) DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
4. 5m50 (vt : Nc) MEURANT Clement CAM (Union Sambre Athletisme*) 134804
4. 5m50 (vt : Nc) VANDERSCHUEREN Adrien CAM (Us Dunkerque) 435297
6. 5m39 (vt : Nc) CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
7. 5m32 (vt : Nc) BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646
8. 5m16 (vt : Nc) LOREDON Kevin CAM (Us Maubeuge Athletisme) 701561
9. 5m11 (vt : Nc) BOHY BUNEL Benoit CAM (Asptt Lille Metropole) 401086
10. 4m96 (vt : Nc) DUPONT Benjamin CAM (Artois Athletisme*) 273865
11. 4m95 (vt : Nc) MARZOUK Iliace MIM (Union Caudry Athletisme) 582961
12. 4m67 (vt : Nc) TALBI Jamir CAM (Union Sambre Athletisme*) 358453
12. 4m67 (vt : Nc) SCELERS Yoann CAM (Rc Arras) 521945
14. 4m45 (vt : Nc) WISNIEWSKI Vincent MIM (Gohelle Athletisme*) 348291
15. 4m44 (vt : Nc) LIENARD Guillaume CAM (Union Sambre Athletisme*) 126141
16. 4m40 (vt : Nc) LAHAYE Alexandre CAM (Us Dunkerque) 134605
17. 4m28 (vt : Nc) SPELTA David CAM (Ea Douchy) 121420
18. 4m20 (vt : Nc) BARANSKI Kevin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 127335
19. 4m07 (vt : Nc) HOLLANDE Antoine MIM (Us Valenciennes Athletisme) 674111
20. 3m80 (vt : Nc) SINGIER Benjamin MIM (Ca Coudekerque-branche) 486707
Np (vt : Nc) LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
Np (vt : Nc) DEPREUX Arnaud CAM (Union Caudry Athletisme) 134833
Np (vt : Nc) AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
Np (vt : Nc) KHENFRI Smail CAM (Ea Douchy) 541322
Np (vt : Nc) CARLIER Yoann MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589938

TRIPLE SAUT / CAM Finale Directe 1
1. 12m58 (vt : Nc) KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
2. 11m62 (vt : Nc) GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553
3. 11m16 (vt : Nc) RUELLE Benoit CAM (Union Caudry Athletisme) 265083
4. 11m15 (vt : Nc) LOUART Alexis CAM (Gohelle Athletisme*) 276462
5. 10m63 (vt : Nc) MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
6. 10m06 (vt : Nc) FLO Frederic CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270612
7. 10m03 (vt : Nc) TADJINE Alexandre MIM (Artois Athletisme*) 716926
8. 8m12 (vt : Nc) FLO Sebastien MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 380027

POIDS (4 KG) / MM Finale Directe 1
1. 11m01 CHARLES Vincent MIM (Artois Athletisme*) 307812
2. 10m01 BARANSKI Kevin MIM (Us Valenciennes Athletisme) 127335
3. 9m95 HOLLANDE Antoine MIM (Us Valenciennes Athletisme) 674111
4. 7m91 DUMONT Benoit MIM (Jogging Et Athletisme Fretin) 588801
5. 7m28 VASSAUX Ludovic MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589150

POIDS (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 15m30 AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
2. 12m90 LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
3. 11m64 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
4. 10m64 GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553
5. 10m27 RENAUX Yves CAM (Asptt Lille Metropole) 436258
6. 10m07 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719
7. 9m75 VANDERSCHUEREN Adrien CAM (Us Dunkerque) 435297
7. 9m75 LEFEBVRE Xavier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 501354
9. 9m35 MAETIE Geoffrey CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247136
10. 9m28 DEFIEF Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 377176
11. 9m03 FOGNINI Jonathan CAM (Us Dunkerque) 262755
12. 7m69 BAILLY Geoffrey CAM (Rc Arras) 576116
13. 6m85 DELEPIERRE Antoine CAM (Gohelle Athletisme*) 702589
Np MIRADA Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 561528
Np KHENFRI Smail CAM (Ea Douchy) 541322
Np CROMBEZ Antoine CAM (Rc Arras) 110733
Np SPELTA David CAM (Ea Douchy) 121420

DISQUE (1.2 KG) / MM Finale Directe 1
1. 27m73 HOLLANDE Antoine MIM (Us Valenciennes Athletisme) 674111
2. 26m45 BORNAIS Armand MiM (Ca Coudekerque-branche)
3. 22m84 FERNANDEZ Miguel MIM (Gohelle Athletisme*) 402095
4. 20m84 DOUDELET Thibaut MIM (Union Caudry Athletisme) 343550
5. 20m17 WISNIEWSKI Vincent MIM (Gohelle Athletisme*) 348291
6. 19m85 BLASI Jason MIM (Union Caudry Athletisme) 664639
7. 15m60 OVAERE Pierre MIM (Ca Coudekerque-branche) 502389
Np VASSAUX Ludovic MIM (Us Maubeuge Athletisme) 589150

DISQUE (1.5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 31m09 RUELLE Benoit CAM (Union Caudry Athletisme) 265083
2. 30m58 BALASSE Aurelien CAM (Ea Douchy) 355646
3. 30m26 GAJEWSKI Nicolas CAM (Union Sambre Athletisme*) 415553
4. 28m91 KHENFRI Karim CAM (Ea Douchy) 442332
5. 26m61 DEFIEF Antoine CAM (Asptt Lille Metropole) 377176
6. 25m89 QUERIN Gael CAM (Asptt Lille Metropole) 709390
7. 22m73 FOGNINI Jonathan CAM (Us Dunkerque) 262755
8. 21m27 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
9. 19m23 SARO Maxime CAM (Ea Douchy) 111506
10. 18m48 DESCHAMPS Sebastien CAM (Us Dunkerque) 426320
11. 18m25 LOREDON Kevin CAM (Us Maubeuge Athletisme) 701561
12. 18m13 DUPONT Benjamin CAM (Artois Athletisme*) 273865
13. 15m50 FLO Frederic CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 270612
Np LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
Np TOMEZAK Maxime CAM (Rc Arras) 110737
Np BAILLY Geoffrey CAM (Rc Arras) 576116
Np DEPREUX Arnaud CAM (Union Caudry Athletisme) 134833

MARTEAU (5 KG) / CAM Finale Directe 1
1. 45m60 AMICHIA Regis CAM (Asptt Lille Metropole) 505242
2. 31m40 BERNA Gautier CAM (Us Valenciennes Athletisme) 586990
3. 26m73 DELABRE Alexandre CAM (Artois Athletisme*) 921309
4. 18m98 MAETIE Geoffrey CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247136
Np MEURANT Clement CAM (Union Sambre Athletisme*) 134804

JAVELOT (600 G) / MM Finale Directe 1
1. 30m97 COUSIN Gatien MIM (Gohelle Athletisme*) 234133
2. 29m16 MARZOUK Iliace MIM (Union Caudry Athletisme) 582961
3. 26m08 SINGIER Benjamin MIM (Ca Coudekerque-branche) 486707

JAVELOT (700 G) / CAM Finale Directe 1
1. 51m61 LEFEBVRE Renaud CAM (Union Caudry Athletisme) 248461
2. 45m84 DELFORT Mathieu CAM (Ea Douchy) 428291
3. 36m89 BOUCHEZ Gaetan CAM (Artois Athletisme*) 381452
4. 32m62 SARO Maxime CAM (Ea Douchy) 111506
5. 32m35 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
6. 32m23 WOUE Benjamin CAM (Union Sambre Athletisme*) 358456
7. 14m36 LIENARD Guillaume CAM (Union Sambre Athletisme*) 126141

4 X 100M / CAM Finale Directe 1
1. 46''01 Asptt Lille Metropole
2. 48''72 Artois Athletisme*
3. 50''53 Us Valenciennes Athletisme
4. 55''54 Jogging Et Athletisme Fretin
NC Us Dunkerque
NC Ea Douchy

4 X 100M / CAM Finale Directe 2
1. 47''56 Rc Arras
2. 48''46 Union Sambre Athletisme*
3. 49''32 Gohelle Athletisme*
4. 50''39 Us Maubeuge Athletisme
5. 55''12 Ca Coudekerque-branche
NP Union Caudry Athletisme

3 000M MARCHE / CAM Finale Directe 1
1. 14'09''6 LARCHAUD Thomas CAM (Us Dunkerque) 428719

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS