MES ACCÈS
Compétitions en direct (1)

19-20/06 : Coupe d'Europe SPAR - Bydgoszcz (POL)

Site officiel

Modalités Sélections

Résultats complets

Historique

Encouragez-les !


FEMMES

Résultat

100m

ARRON Christine

Neuilly-plaisance S. (I-F)

1. 11"23 (-1.9)

200m

HURTIS Muriel

Ac Bobigny Athlé (I-F)

1. 22"78 (+0.6)

400m

DESERT Solen

Stade Brestois (BRE)

3. 52"09

800m

FOUQUET Virginie

Amiens Uc (PIC)

4. 2'01"63

1500m

MARTINS Maria

Us Tourcoing (NPC)

2. 4'08"12

3000m

MAURY Margaret

Clermont Athletisme (AUV)

4. 9'03"30

5000m

DAUNAY Christelle

Endurance 72 (P-L)

5. 15'30"94

100m haies

KHODADIN-FERGA Linda

Us Creteil (I-F)

6. 13"06 (-1.0)

400m haies

TAFFLET Corinne

Us Ivry (I-F)

8. 57"05

3000m steeple

OLIVARES Elodie

Ca Montreuil (I-F)

1. 9'41"81

Hauteur

NIARE Gaelle

Ca Montreuil (I-F)

4. 1m89

Perche

BOSLAK Vanessa

Asptt Lille Metropole (NPC)

5. 4m20

Longueur

PREAU Christelle

Martigues Sports A (PRO)

7. 6m30 (+0.4)

Triple Saut

TALBOT Aurelie

Martigues Sports A (AQU)

6. 13m61 (+1.6)

Poids

MANFREDI Laurence

Gap Hautes Alpes A. (PRO)

5. 18m30

Disque

ROBERT-MICHON Melina

Asptt Lyon Asu Bron (R-A)

4. 60m49

Marteau

MONTEBRUN Manuela

Stade Laval (P-L)

5. 69m37

Javelot

AUZEIL Nadine

Grenoble Uc (R-A)

8. 50m22

4 x 100m

MANG Veronique - HURTIS Muriel
FELIX Sylviane - ARRON Christine

France

1. 42"41

4 x 400m

BEVIS Marie-louise - KAMISSOKO Dado
ANACHARSIS Phara - DESERT Solen

France

7. 3'33"67

Par équipe
1. Russie 142 pts
2. Ukraine 97 pts
3. France 92.5 pts
4. Allemagne 92 pts
5. Pologne 86.5 pts
6. Grèce 79 pts
7. Espagne 66 pts
8. Grande Bretagne 63 pts

HOMMES

Résultat

100m

POGNON Ronald

Es Montgeron (I-F)

2. 10"43 (-3.2)

200m

POGNON Ronald

Es Montgeron (I-F)

4. 20"63 (+0.0)

400m

DJHONE Leslie

Neuilly-plaisance S. (I-F)

3. 45"73

800m

LACASSE Florent

A. St Denis Marathon (I-F)

1. 1'45"19

1500m

BAALA Mehdi

Asptt Strasbourg* (ALS)

1. 3'49"13

3000m

LAKHAL Irba

Asptt Lille Metropole (NPC)

4. 8'07"25

5000m

BENHARI Mokhtar

Val-de-reuil Ac Vaud. (H-N)

3. 14'44"78

110m haies

DENIS Sebastien

Es Montgeron (I-F)

5. 13"74 (-1.0)

400m haies

KEITA Naman

Avia Club Issy-les-mlx (I-F)

2. 49"04

300m steeple

TAHRI Bouabdellah

Asptt Metz (LOR)

1. 8'23"40

Hauteur

GABELLA Gregory

As Aix-les-bains (R-A)

7. 2m20

Perche

MESNIL Romain

Ecla Albi* (PYR)

1. 5m75

Longueur

SDIRI Salim

Usm Montargis (CEN)

2. 8m24 (+1.2)

Triple Saut

KAPEK Julien

Es Nanterre (I-F)

5. 16m86 (+0.5)

Poids

BUCKI Gaetan

Artois Athletisme* (NPC)

7. 18m69

Disque

RETEL Jean-claude

Capesterre-belle-eau (GUA)

7. 59m40

Marteau

POUZY Frédéric

Sc Angoulême (POI)

5. 69m78

Javelot

BRISSEAULT David

Nice Cote D'azur A.(C-A)

6. 74m37

4 x 100m

DELEPINE Eddy - POGNON Ronald
KRANTZ Frederic - ALERTE David

France

5. 38"87

4 x 400m

EL HAOUZY Abderahim - DOUHOU Ahmed
MAUNIER Richard - KEITA Naman

France

4. 3'02"09

Par équipe
1. Allemagne 107.5 pts
2. France 105 pts
3. Pologne 104 pts
4. Grande Bretagne 102 pts
5. Russie 99 pts
6. Italie 72 pts
7. Suède 67 pts
8. Pays-Bas 62 pts


Saison 2004

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS