MES ACCÈS
Compétitions en direct (1)

13 au 18/07 : Championnat du monde Juniors - Grossetto (ITA)

Retour

Les 'Cocorico'

Encouragez les

Résultats complets

Historique

Les meilleures photos


JUNIORS FEMMES

Spécialité Nom

Club

Qualif.

1/2 Fin.

Finale

100 m

JACQUES-SEBAST. Lina

Us Creteil

2. 11"69 (+0.3)

2. 11"69 (+0.1)

6. 11"58 (+1.5)

100 m

IKUESAN Ayodele

Racing Cf (Paris)

5. 12"02 (+0.6)

-

-

200 m

KAMGA Aurélie

U.S.O mondeville

1. 23"37 (+1.3)

2. 23"89 (+0.7)

8. 24''17 (+0.1)

200 m

BANCO Nelly

Plessis Robinson Ac

1. 23"85 (+0.5)

6. 24"16 (+0.5)

-

800m

GUEGAN Elodie

Cima Pays D'auray

2. 2'05"49 Q

7. 2'10''47 q

5. 2'03''68

800m

GAUDIN Marie-noelle

Ea Rennes

3. 2'07"93

-

-

3000 steeple

PAUMARD Emilie

Ena Angers*

7. 10'52"90

-

-

3000 steeple

ORHANT Clemence

Ea Rennes

7. 10'58"76

-

-

100m haies

DECAUX Alice

Us Ivry

5. 13"62 (+0.2)

2. 13''49 (-0.9)

8. 14''69 (-1.0)

100m haies

BILLAUD Cindy

Bussy St-Georges A

3. 13"75 (+0.4)

6. 13''83 (-0.9)

-

400m haies

JEMAA Dora

Entente Sud Lyonnais

4. 59"82

-

-

Perche

SIMON Camille

Ill Bruche Lingolsheim

5. 3m95 q

-

7. 3m90

Perche

MONTAGUT Marie-emilie

Ent. Us Fronton As U.

10. 3m75

-

-

Poids

LADREZEAU Beverlee

Cs Saint-louis

10. 14m89

-

-

Disque

MICHEL Sophie

Athletic Club Salonais

12.43m49

-

-

Disque

DE CASTRO Lucie

Tregor Goelo Athlet

15. 44m48

-

-

Javelot

GILIBERT Doriane

Sc Privas

3. 52m11 q

-

4. 54m77 RF

Javelot

UGATAI Romina

As hihifo

8. 49m12

-

-

Marteau

ROUX-BONNARDEL Julie

As Aix-les-bains

7. 56m61 q

-

11. 54m53

Heptathlon

NANA DJIMOU Antoinette

Ca montreuil

-

-

4. 5649 pt

 

13''99 (+1.7) - 1m65 - 11m94 - 25''34 (-0.3) - 5m78 (+0.3) - 43m18 - 2'18"10

Heptathlon

BARRAS Diane

So Calais

-

-

13. 5265 pt

 

13"97 (-0.6) - 1m68 - 10m64 - 25''82 (-1.8) - 5m85 (+0.6) - 31m49 - 2'24"80

10k marche

LORIOU Mandy

Usa Laval-St Berth.

-

-

10. 49'03''35

4x100m

VOUAUX Natacha
JACQUES-SEBAST. Lina
KAMGA Aurélie
BANCO Nelly

France

-

1. 43"85 Q (RF)

3. 43''68 RF

4x400m

NDJE Rose audrey
SIGERE Thelia
GAUDIN Marie-noelle
BEHI Symphora

France

-

3. 3'35"91 Q

6. 3'33''88

JUNIORS HOMMES

Spécialité Nom

Club

Qualif.

1/2 Fin.

Finale

100m

LAURIER Cedric

Asco Inter Atlas

5. 10"93 (-0.2)

-

-

100m

BONNET Christophe

Bussy St Georges Athle

4. 10"84 (-0.2)

-

-

200m

MBANDJOCK Martial

Asptt Lille metropole

2. 21"17 (+2.5)

5. 21"28 (+1.0)

-

200m

HASSANI Said

Athletic Club Tassin

7. 21"91 (+0.9)

-

-

400m

VENEL Teddy

As Du Plessis Savigny

5. 47"73

-

-

800m

HAUTCOEUR Kevin

Ac Roche-sur-yon

2. 1'49"88 Q

4. 1'49"58 q

4. 1'48''37

800m

KANE Bocar

Viry NS Evry Essonne

4. 1'50"72 q

2. 1'49"86 Q

6. 1'49''08

1500m

MAQUIN Romain

Fc mulhouse 1893

10. 3'50"68

-

-

1500m

GRAS Victor

CA Montreuil

7. 3'51"96

-

-

3000 steeple

MEKHISSI B. Mahiedine

Vga Compiegne *

10. 9'09"53

-

-

3000 steeple

BOMMIER Timothee

Clermont Athlétisme

5. 8'57"90

-

-

110m haies

TRAORE Bano

Ca montreuil

2. 14''11 (-0.1)

Ab.

-

110m haies

DARIEN Garfield

Coquelicot 42 *

4. 14''18 (+1.8)

4. 14"03 (-0.3)

7. 14''20 (-0.6)

400m haies

JOULAIN Florent

Racing Cf (Paris)

5. 52"74

-

-

400m haies

BELLAABOUSS Fadil

Aire Urbaine Nord FC A

8. 53"48

-

-

Hauteur

DIAZ Mickael

Assp Vergeze

8. 2m10

-

-

Perche

RENAUDEAU Benjamin

Aunis A. La Rochelle A.

1. 5m05 q

-

6. 5m20

Perche

ANDUREU Charles

Dynamic Aulnay Club

4. 5m05 q

-

8. 5m20

Longueur

GOMONT Nicolas

Dac Reims

7. 7m34 (-1.2)

-

-

Triple Saut

HARMENIL Fabien

ASPTT Lyon ASU Bron

7. 15m72

-

-

Triple Saut

MARIE SAINTE Stevens

C.O. Des Ulis

11. 15m14

-

-

4x100m

LAURIER Cedric
MBANDJOCK Martial
CHEVROL Benjamin
BONNET Christophe

France

Ab

-

-

4x400m

CHEVROL Benjamin
BELLAABOUSS Fadil
JOULAIN Florent
VENEL Teddy

France

-

5. 3'12"80

-


Saison 2004

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS