MES ACCÈS
Compétitions en direct (2)

07/08 : Match Juniors FRA-ALG-ESP-TUN à Alger (ALG)

Retour

Résultats du match MIXTE
1.
France : 495 pts
2.
Algérie : 315 pts

JUNIORS FEMMES

Epreuve

Nom Prénom

Née

Club

Résultats

100 m

KANGOU Allyson

86

Bussy St Georges Athletisme

4.12"36 (+1.5)

100 m

MICHELY Florence

85

Les Aigles Abymes (Gua)

1.11"82 (+1.5)

200 m

OSSE Lauranne

85

Essonne Athletic*

1. 24"86 (+0.4)

200 m

DIAGNE Marietou

86

Le Plessis Savigny le Temple

4. 25"40 (+0.4)

400 m

NDJE Rose Audrey

85

As Aix-Les-Bains

3. 56"53

400 m

SIGERE Thelia

85

Asc Zenith (Mar)

1. 56"07

800m

SAINT-GAL Nora

85

Ca Montreuil

4. 2'13"52

800m

KHATTOU Naoile

85

Esc Tergnier

2. 2'11"75

1500m

GUERET-LAFERTE Jennifer

85

Ea Franconville Le Parisis

7. 4'38"07

1500m

GUET Helene

85

Viry Nord Sud Evry Essonne *

5. 4'31"38

2000 Steeple

HERVIEU Thais

85

As Tourlaville

1. 6'53"64

2000 Steeple

MENARD Sophie

85

Esm Gonfreville L'Orcher

3. 7'14"34

3000m

PICOCHE Laurane

85

As Remiremont Hv *

2. 9'45"86

3000m

BROUILLET Fanchon

86

Ga Haut-Saonois (Fc)

4. 10'07"18

100m haies

BILLAUD Cindy

86

Bussy St Georges Athletisme

1. 13"48 (-1.4)

100m haies

JEMAA Dora

85

Entente Sud Lyonnais*

2. 13"54 (-1.4)

400m haies

GACON Laure

86

Dijon Uc*

5. 62"14

400m haies

DRAPIER Marine

86

Fac Andrezieux

1. 59"56

Hauteur

BERTHET Laure

86

Arve Athletisme Bonneville Pay

5. 1m65

Hauteur

DELVALLE Melissa

85

Js Angouleme Athletisme

2. 1m71

Longueur

VARLIN Euzhan

85

Asc Zenith (Mar)

3. 5m73

Longueur

BARRAS Diane

86

So Calais

1. 6m00

Perche

MONTAGUT Marie Emilie

85

Ent. Us Fronton As L'Union

2. 3m50

Perche

BASSEMENT Jennifer

85

Us Valenciennes Athletisme

1. 3m60

Triple saut

MARIE-NELLY Nathalie

86

Asc Zenith (Mar)

2. 12m57

Triple saut

CISSE Mariama

85

Athletisme Travailliste Ac 93*

4. 12m18

Disque

DICOT Valerie

85

Asc Zenith (Mar)

2. 43m89

Disque

DE CASTRO Lucie

85

Tregor Goelo Athletisme*

3. 40m77

Javelot

ACCAMBRAY Jennifer

85

Ac Cannes *

1. 40m81

Javelot

LONGET Marion

85

Dole Ac

2. 39m19

Marteau

FAURE Caroline

85

Ac Ondaine Firminy

2. 49m82

Marteau

GUIBERT Nathalie

86

Us Cheminots Nouvion Sur Meuse

3. 48m53

Poids

EURANIE Audrey

86

Asc Zenith (Mar)

3. 12m55

Poids

LADREZEAU Beverlee

85

Cs Saint-Louis (Als)

1. 15m66

3km marche

MARC Marlene

85

Dreux Athletic Club A.

3. 15'07"14

3km marche

LORIOU Mandy

85

Usa Laval-St Berthevin *

1. 13'59"67

4x100m

KANGOU Allyson
MICHELY Florence
OSSE Lauranne
VARLIN Euzhan

 

France

1. 46"48

4x400m

GANE Audrey
VINCENT Virginie
SIGERE Thelia
NDJE Rose Audrey  

 

France

1. 3'46"56

Par équipe
1.
France : 247 pts
2. Algérie : 152 pts
3. Tunisie : 113 pts
4. Espagne : 107 pts

JUNIORS HOMMES

Epreuve

Nom Prénom

Club

Résultats

100 m

BONNET Christophe

85

Bussy St Georges Athletisme

1. 10"66 (+0.9)

100 m

EMMANUEL Jocelyn

86

Cc. Fort-De-France (Mar)

2. 10"70 (+0.9)

200 m

MBANDJOCK Martial

85

Asptt Lille Metropole

1. 21"06 (+0.8)

200 m

ROUTHIAU Guillaume

86

Ent.Des Mauges (Beaupreau)

2. 21"35 (+0.8)

400 m

VENEL Teddy

85

As Du Plessis Savigny-Le-T

4. 48"60

400 m

TABOURIER Damien

85

C.C. Taverny Athletisme

3. 48"29

800m

HAUTCOEUR Kevin

85

Ac Roche-Sur-Yon *

1. 1'51"68

800m

KANE Bocar

85

Viry Nord Sud Evry Essonne *

6. 1'53"13

1500m

MAQUIN Romain

85

Fc Mulhouse 1893

3. 3'56"93

1500m

DUFRESNE Jason

86

Us Athletiques De Lievin *

5. 3'59"31

3000m

MOSTA Wilfried

85

Ac Roche-Sur-Yon *

3. 8'31"99

3000m

JOLIVET Jeremy

85

Us Berry (Bourges)

5. 8'50"17

Steeple

ABEGUILE Christophe

85

Quimper Athletisme

4. 9'33"69

Steeple

MEKHISSI BENBBAD Mahiedine

85

Vga Compiegne *

3. 9'13"23

110 haies

TRAORE Bano

85

Ca Montreuil

2. 14"51 (-0.2)

110 haies

CHEVROL Benjamin

86

Ea Romans-Bourg De Peage

3. 14"58 (-0.2)

400m haies

BELLAABOUSS Fadil

86

Aire Urbaine Nord F-C Athle*

1. 52"59

400m haies

JOULAIN Florent

85

Racing Cf (Paris)

2. 52"93

Hauteur

DIAZ Michael

86

Assp Vergeze

1. 2m12

Hauteur

MOUFFLIER Paul

86

Fontenay Plessis Athle 92

3. 2m03

Longueur

GOMONT Nicolas

86

Dac Reims

1. 7m48 (+1.6)

Longueur

JOLIVEAU Edouard

85

Viry Nord Sud Evry Essonne *

5. 7m18

Perche

ANDUREU Charles

85

Dynamic Aulnay Club

N. C.

Perche

CHALLEMEL Clement

86

Ill Bruche A Lingolsheim

1. 4m80

Triple saut

MARIE SAINTE Stevens

86

C.O. Des Ulis

4. 14m99

Triple saut

HARMENIL Fabien

85

Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl

3. 15m51

Disque

LALLICAN Benoit

85

Athletisme Sud 22 *

1. 53m28

Disque

BATTEUX Vivien

85

Sc Abbeville

4. 48m09

Javelot

DUPOUEY David

86

Sables Etudiant Club Athle

5. 56m40

Javelot

ARNAUD Jean Batiste

85

Tarn Sud Athletisme*

3. 57m44

Marteau

DELSART Pierre

85

Troyes Omnisports *

2. 62m13

Marteau

BOISROND Aurelien

85

Viry Nord Sud Evry Essonne *

1. 63m82

Poids

VILLENEUVE David

86

Cc. Fort-De-France (Mar)

2. 17m79

Poids

PAILLETTE Stephane

85

Viry Nord Sud Evry Essonne *

6. 14m60

5km marche

CHENU Remy

85

Ac Villeneuve D'Ascq

4. 22'40"87

5km marche

LACOMBE Aymeric

85

As Fleury Les Aubrais Saran

5. 23'35"58

4x100m

DULAU Aurelien
BONNET Christophe
FAGRIS Cedric
EMMANUEL Jocelyn

 

France

1. 40"86

4x400m

LIENAFA Yannick
SILOU Akhenaton
BELLAABOUSS Fadil
TABOURIER Damien

 

France

2. 3'12"16

Par équipe :
1.
France : 248 pts
2. Algérie : 163 pts
3. Espagne : 140 pts
4. Tunisie : 111 pts


Saison 2004

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS