MES ACCÈS
Compétitions en direct (7)

22/08 au 03/09 : Championnats du Monde Vétérans - San Sebastian (ESP)

Retour Site officiel

FEMMES

AFONSO Fatima : 100m - Longueur
AKNIN Barbara : 800m
ALBERTINI Marie-Christine : Disque
ALVERNHE Marie-José : 5000m marche - 10km marche
AUGERON Jacqueline : 5000m marche
AVRIL Monique : Pentathlon - Disque - Marteau
BAILLEUL Catherine : 800m
BARET Simone : Pentathlon - 5000m marche - 10km marche
BARILLY Nicole : 100m - 200m - 400m
BARRIN Laurence : 5000m
BAUDRIER-GUILLOUT Maryse : Marteau - Marteau PC
BEAUFOUR Dominique : 80m haies - Triple saut - Longueur
BELLANGER Annie : Pentathlon - Disque - Marteau - Marteau PC
BERTANDEAU Jackie : 100m - 200m
BERTHON Corinne : 5000m marche
BERTRAND Zdenka : 400m - 300m haies - 80m haies - Longueur
BILLAUD Basma : 100m haies - Javelot
BODILIS-LOAEC Marie-Claude : 2000m steeple
BOLL Delphine : Heptathlon
BOUVIER-RAMBAUD Odile : 10km marche
CAMPS BONNET Agnès : Heptathlon - 80m haies - Disque
CHARTIER Sylvie : 5000m marche
CHAUVEAU Marie-Claude : 5000m
CHIROL Claudine : Disque - Marteau - Marteau PC
CLAMARAN-DANZELLE Eliane : Longueur
CLERC Oksana : 1500m - 5000m - 10km marche
COCHEREAU Véronique : 5000m marche
COLAS Martine : 800m
DASSONVILLE Isabelle : 5000m - 10000m - Cross
DE LAVERGNE Marguerite : 400m - 800m
DEKEISTER Jacqueline : 400m - 800m
DEMEYER Brigitte : Heptathlon
DERMENGHEM Emmanuel : 200m - 400m - 400m haies
DOLS Corine : 5000m marche
DUCOURNAU Danielle : Cross
DUPONT Thérèse : Marteau
FARAGO Sabine : Disque - Poids
FAUNE Jocelyne : Poids
FLEURET Myriam : 10000m
FRACHE Mireille : 10000m
GALLO Myriam : Poids
GIRAUD Solange : 200m - Poids
GIRAUD Isabelle : Heptathlon - Pentathlon - 400m haies - 2000m steeple - Hauteur - Perche - Marteau PC
GOULD-DUPUIS Patricia : 200m - 400m
HACHOTTE Dolores : 200m - 400m
HAUDICOT Marie-Noëlle : 800m
HENIN Marie-Josée : 5000m marche
HOUSSAYE Claudine : 5000m marche
JOLIMET-RUZIC Christiane : 800m - 1500m - 5000m
LA POSTA Vera : 400m - 800m
LANGLAUDE Françoise : 5000m marche - 10km marche
LAPIERRE Violetta : 100m - 200m
LAUVERNIER Helene : Disque - Poids
LAVIGNE Christine : 5000m
LAZZARINI Marie-Claire : 200m - 300m haies - 80m haies
LE METAYER Dominique : 5000m marche - 10km marche - Poids
LEROY Martine : 100m - 200m - Longueur
LEVESQUE-MARGUIN Sylviane : 5000m - 10000m - Cross
LOUZA Djamila : 400m - 400m haies
LOYER Suzanne : 5000m marche - 10km marche
MAGGIORE Yvonne : 5000m marche - 10km marche
MANOUX Armelle : Poids - Marteau PC
MARGRY Sylvie : Disque
MASSON Danielle : 800m - 1500m - 5000m
MATHIEU Brigitte : Disque
MAYNIEL Marie-Claude : 400m
MAZUIR Nadine : 10km marche
MEINARD Jacqueline : Hauteur
MERIEL Martine : 800m - Marathon
MOULINE Marie-Claude : 200m - 1500m - 5000m
MOURGUE Martine : 5000m marche - 10km marche
NGURAMBILA Florence : 800m - Cross
PESIN Marie-Christine : 100m - Triple saut - Longueur
PEZET-GONNET Christine : 800m
PICARD Marie-Frnçoise : 5000m marche - 10km marche
PONCET Sabine : 5000m marche
PRUEDE Anne-Marie : 1500m - 5000m
RIBERE Raphaele : 400m - 800m
ROPERS Boushira : 100m - 800m - 1500m
ROUSSEL Sonia : 400m
RUFFEL Corinne : Pentathlon
RUINEAU Colette : 800m - 300m haies
SCHMITT Odile : Disque - Marteau - Marteau PC
SEILLAC Caterine : Triple saut - Longueur
SIMON Marie-Françoise : Marathon
SIMONET Marie-Edith : Longueur - Javelot
SOYEZ Françoise : 800m
TAHARAOUI Claudine : Hauteur
TOMASSONI Giuliana : 1500m - 10000m
TRAUMAT Christine : 800m - 1500m
VERGES Monique : Hauteur - Longueur
VEYRON Jeanine : Hauteur
VOUAGNER Dominique : 100m - 200m
ZACCARIA Jacqueline : 1500m - 5000m - 10000m - Cross
ZIEGLER Françoise : 1500m - 5000m
ZONGO Joelle : 100m - 200m
ZUSSA Agnes : 800m

HOMMES

ABDELMALEK Alain : Marathon
ADELAIDE Thierry : Triple saut
ADELE David : 100m - Poids
AFONSO FERREIRO José : 20km marche
AICHOR Stéphane : 10000m
ALIPHAT Pierre : 200m - 400m
ANDRE Patrick : Hauteur
ASO Robert : 10000m - Cross
AURIAULT Henri : 5000m marche
AURIOL Daniel : 100m - Longueur
AYRAL Gérard : 10000m
BABOIN Michel : 5000m marche
BAGET Michel : Disque - Poids
BAILE Jean-Paul : 1500m
BAILLY Claude : 100m - 200m
BALAT Eric : 400m
BARALLE Jean-Luc : 100m - 200m - Triple saut
BARBER Didier : 200m - 400m - 800m
BATBY Marcel : Disque - Marteau - Marteau PC
BATBY Bruno : Décathlon
BAUDESSON Pascal : 5000m marche - Javelot
BAUDOUX Guy : 5000m
BELLEVEGUE Louis : 5000m marche
BELLY Patrice : 100m - 200m - 400m
BENITEZ Germinal : Marteau PC
BENMOKHTAR Alain : 5000m - 10000m
BERGNES Marcel : Disque - Javelot
BERNARD Claude : Cross - Marathon
BERNARD Vincent : 100m - 200m
BERTANDEAU Claude : 800m - 1500m
BERTRAND Franck : 10000m
BERTRAND Jean-Pierre : 300m haies - 2000m steeple
BESSON Gilles : Décathlon
BESSONE Philippe : Hauteur
BIZOUARN Erick : 200m - 400m
BLANC Thierry : Marathon
BLANCH Michel : Marathon
BLANCHOT Marc : 400m - 800m - 1500m - 5000m - 10000m
BOINQUET Patrice : 110m haies
BOLLINGER Hervé : Disque - Marteau - Javelot
BORDENAVE-VIGNAU Gilles : 800m
BOSSARD Pascal : Pentathlon - 100m
BOUCHET Gilles : 20km marche
BOURBONNEUX  Patrick : Triple saut
BOURCET Bernard : Marteau - Marteau PC
BOURDILLON Gil : Longueur
BOURDON Daniel : Décathlon
BOURDONCLE Michel : 800m
BOUTARD Robert : 400m - 800m - 1500m
BRACKMAN Jean-Paul : 400m haies - Longueur -
BRARD Gaston : 400m - 800m - 400m haies
BRAUN Jacques : Hauteur
BRIAND Florent : 800m
BRIERE Constant : 5000m marche
BRILLARD Pascal : 400m
BRISCAN André : Triple saut
BROCHOT Patrice : 5000m marche
BROU Philippe : Poids
BURE Thierry : Décathlon
CALENZO Jean-Marie : Triple saut - Longueur
CAPUANO Bernard : 10000m
CARASCO Paul : 10000m
CARLI Alain : 10000m
CAVALIER Thierry : 110m haies
CAZALON Julien : Pentathlon - Disque - Marteau - Javelot
CERTENAIS Alfred : 800m - 1500m - 5000m
CHABOUD Gérard : 20km marche
CHAMBON Eric : Marathon
CHARTIER Thierry : 5000m marche
CHATILLON André : 400m
CHAUMONT Jean-Claude : Décathlon - Triple saut - Longueur
CHEMIN Claude : 300m haies - 100m haies
CHEMLEL Kaer : 400m haies
CHOJNACKI Frederic : 400m
CHOUKRANE Christian : 1500m
CHRETIEN Pascal : 5000m - 3000m steeple
CILLA Charles : 100m - 200m
CLAUDEON Philippe : 100m - 200m
CLAUSS Daniel : 400m haies
CLAVEL René : 200m
CLERC Christian : 5000m - 10km marche
CLUZEAU Gilles : 5000m marche
COLLE Pierre : 100m - 200m
COLLIOT Olivier : Décathlon - Perche - Longueur
CORNEC Patrice : Décathlon
CORRE Philippe : 100m - 400m - Hauteur - Longueur
COSTE MANIERE Ivan : Hauteur
COUSIN Christophe : 5000m marche - 20km marche
COUTURIER Marc : 20km marche
COUTURIER Denis : 20km marche
CZAJA Jean-Claude : Marathon
DAMBRUN Claude : 300m haies
DANIEL Jean-Louis : 5000m - 10000m
DARROT Pierre : Décathlon - 100m - 300m haies - 80m haies - Disque - Javelot
DASSONVILLE Jean-Pierre : 800m
DE BAERDEMACKER Pierre : 800m - Marteau
DE BIEVRE Pascal : 800m
DE SMEDT Eric : Marteau
DEBONNAIRE Daniel : 200m - 400m
DELAGE Claude : 1500m
DELAUTRE Dominique : 400m
DELAVIERE Yves : Triple saut - Longueur
DEMARCHE Alain : 5000m - 10000m
DEPRET Pierre : 1500m
DEREMY Jean-Claude : Décathlon
DESARMEUX Bernard : 5000m - 10000m
DETOMA Pascal : 5000m marche
DIDIER LAURENT Pascal : Marathon
DISSARD Jean-Christophe : 10000m
DONNADIEU Marc : Décathlon
DOUNOVETZ Daniel : Marathon
DRUTINUS André : 100m - 200m - 400m
DUBEC Daniel : Marathon
DUBOSCQ Daniel : 20km marche
DUBOUE Patrick : Marteau
DUCLA Marc : Marathon
DUEZ Jean-Luc : Longueur
DUFRAISSE Philippe : Perche
DUJARDIN-DELACOUR Gilbert : Perche
DUMAS Jean-Jacques : 10000m
DUPARFAIT Jean : Marathon
DUPONT Pierre : Disque - Marteau
DUPONT Franck : Décathlon
DUPUIS Arnaud : Pentathlon
DUPUY Bruno : 100m - 200m
DURAND Alain : 1500m
DURON Michel : 5000m - 10000m
DUSSARAT Gérard : 1500m
DUVAL Jean-Luc : 400m - 800m
ECHE Dominique : 5000m marche
EDOUARD Jean-Louis : Décathlon - 200m - Perche - Poids
EHRMANN François : 200m - 400m
ELIAZORD Philippe : Longueur
EPHIMENCO Sylvain : Pentathlon - Disque - Marteau - Javelot - Marteau PC
ESCRIEUT Jean-Marc : 1500m - 5000m
EVENO Adrien : 100m - 200m
EXPUESTO Alex : 1500m
FARAGO Béla : 5000m marche - 20km marche
FAUCHEUX Pascal : 800m
FERRACHAT Laurent : 5000m marche - 20km marche
FILLINGER Claude : 5000m marche
FINO Georges : 800m - 1500m - 3000m steeple
FONT François : 5000m - 10000m
FONTANEY Christophe : Longueur
FOSSAT Julien : Perche
FOURNIVAL Alex : 1500m - 5000m
FRACHE Guy : 10000m
FRADET Jacques : 1500m
FRIXON Jean-Michel : 5000m marche - 20km marche
GARDERES Jean : Poids
GARNIER Robert : Perche - Longueur
GARRIGUES Marin : 110m haies
GAUTHEY Cyril : Décathlon
GENIN Dominique : 3000m steeple
GENTILE Tony : 5000m - Cross
GERHARDT Daniel : Longueur
GERMONT Bernard : Décathlon
GIARDINO Jean-Jacques : Javelot
GILLEN Dominique : 200m - 800m
GINOCCHIETTI Jacky : 400m - 800m
GLAUME Eric : 1500m
GODEFROY Christian : 200m
GOMIS Samuel : 100m
GOUAILLE Jean-Luc : Hauteur
GOULAOUEN Jean-Jacques : Perche
GOULD-DUPUIS David : 200m - 400m
GOULIERE Serge : 100m - 200m
GREBER Emmanuel : 100m - Javelot - Poids
GRINGOIRE Yves : 300m haies - Hauteur
GUALANDI Gérard : 20km marche
GUIEYSSE Jean-François : Perche
GUILLOU Alain : Marteau
GUITARD Jacques : Hauteur
HAUDICOT Pascal : 800m - 1500m
HAZARD Martial : 200m - 400m
HERSENT Patrick : Triple saut - Longueur
HIQUET Bernard : Disque - Marteau - Poids
HIRIGOYEN Jean-Claude : 10000m
HOUSSAYE Raymond : 5000m marche
HULBERT Frederic : 400m haies
IMBERT Guy : 5000m
JACQUELIN Jacques : Javelot
JACQUET Pierre : 20km marche
JALLAS Alain : 1500m - 5000m
JAQUET Claude : Marathon
JOACHIN Richard : 400m
JONAS Oswald : 100m - 200m
JORDANA Alexis : 5000m marche - 20km marche
JOURDE-LACLAVETINE Bernard : Marathon
JUTEAU Remy : 100m - Marteau
KATONA Sandor : Disque
KELKAL Stéphane : Pentathlon - 110m haies
KLEIN Pierre : 5000m - 10000m
KOOPMANS Philippe : 400m - 800m
KOPP Richard : 110m haies
KOVACS Laurent : Décathlon
LABORDE Pierre : Javelot
LACOURARIE Thierry : 1500m
LAFFORGUE René : 5000m - 10000m - 2000m steeple
LAGANT Denis : 400m - 800m
LAMAS Jean : 5000m marche
LAMBERT Joël : Disque - Poids
LAMBERT Olivier : Décathlon - 110m haies - Javelot
LAMBIN Philippe : 1500m
LAMORA Raymond : Marteau
LANGLAUDE Eric : 100m - 200m - 400m
LANNUZEL Pierre : 1500m
LASSERE Fernand : Marathon
LAUGIER Dominique : Décathlon - Pentathlon - Disque - Marteau - Javelot - Poids
LAURENT Hugues : Triple saut - Longueur
LAURET Joel : 1500m
LAZARINI Stephane : 100m - 200m
LE BERT Gilles : Disque - Javelot
LE JEUNE Gilbert : 800m
LE MOING Joël : 1500m
LE MOUELLIC Alain : 110m haies
LE TRIVIDIC Alain : Disque - Marteau
LEBLANC Michel : 1500m - 5000m
LECLAIR Joel : Disque - Marteau - Poids
LECOMTE Marc : Pentathlon - Marteau - Marteau PC
LEFRANCOIS Alain : Décathlon - Perche
LEJEUNE Frederic : 3000m steeple
LEVASSEUR Yves : 800m - 1500m
LIEBER Jacques : 400m - 800m
LOPEZ-RUA José : Perche
MACAUDA Joseph : 20km marche
MAKLES Patrick : 1500m
MALGOUYRES Jean-Claude : Marteau
MANSION Claude : Décathlon - 400m haies - 110m haies
MANYI Yannick : Décathlon
MARINO Michel : Disque - Marteau
MARINO Raymond : Disque - Marteau
MARTIN Luc : Disque - Poids
MARVINGT Serge : 400m - 5000m marche - 20km marche
MARZAC Robert : Perche
MASTIN Jean-Michel : 100m - 200m
MAZARS Serge : Disque
MAZET Patrick : 5000m marche - 20km marche
MELYNAS Jean-Pierre : Pentathlon - Disque - Poids
MERLINO Philippe : 20km marche
MERMET Bernard : Longueur
MERTZ  Joel : Perche
METZGER Bruno : 100m
MIELLE Eric : 400m haies - 100m haies
MIKAELOFF Yves : Décathlon
MILLARD Claude : 5000m marche - 10km marche - 20km marche
MOLAS Hervé : 200m - 400m
MONIER Robert : 1500m
MONTEIRO Emile : 200m - 1500m - Cross
MONTESQUIT Michel : Marteau
MORTZ Michel : 200m - 400m - 800m
MOULINE Jean-Christophe : 5000m
NAFFZGER Yvan : 100m
NAÏM Eddy : 5000m - 10000m
NESTORET Dany : Triple saut
NIBART Dominique : 800m - Hauteur
NITHARUM Jean-Michel : 100m - 200m
NOHILE Claude : 5000m - 10000m
NOLUVEAU Lucien : Marteau
NOUGAREDE Bruno : 100m haies
OLINYK Yvan : 5000m - 10000m - Cross
OLLIVIER Joel : Pentathlon - Hauteur - Disque
OSSWALD Jean-Marc : Perche
OUDART Jacques : 5000m marche - 20km marche - Poids
PAILLE Stéphane : 20km marche
PALOUX Eric : 400m - 100m haies - Longueur
PARKOO Samy : 400m - 800m
PASCAL  Jean-Noël : 100m - 200m - 400m
PATRY Marc : 110m haies
PAUL Pascal : Cross
PECHON Patrick : 800m - 1500m
PELAT Jean-Claude : 800m
PELISSARD Jean-Claude : Marteau
PELLETIER Gilles : 3000m steeple
PEROCHON Charly : 100m - 200m
PERRIER Roger : Pentathlon - Disque - Marteau - Marteau PC
PICARD Jean-Marie : 400m
PIN Jean-Pierre : 5000m marche
PINTO Louis : 800m - 1500m
PITOT Dominique : 1500m - 5000m
PONCIN François : 400m - 300m haies - Perche
POURCELOT Richard : 5000m marche - 20km marche
PRADO  Raoul : 100m - 200m - 400m
PREVOST Jean-Yves : Disque
RABATEL Fernand : 20km marche
RAMDANI Mohammed :
RAMOS Joel : Javelot
RAUFASTE Jean-Claude : 10000m
RAUL Eric : 400m
RAUSCHER René : Décathlon - Perche - Longueur - Javelot
REBUFFEL Thierry : Hauteur
RENON  Patrice : 800m
ROBIC Claude : 1500m - 5000m - 10000m - Cross
RODRIGUEZ Amando : 400m - Hauteur
ROGARD Patrick : 100m - 200m - Triple saut - Longueur
ROUILLE  Thierry : 100m - 200m
ROUSSILLON Eric : 400m - Javelot
ROUX Raymond : Marathon
ROYER Noel : Poids
RUEDA Robert : Marathon
RUINEAU Bernard : 800m
SAGNETTE Jean-Pierre : Disque - Poids
SAINT MARTIN Jean-Pierre : 5000m marche - 20km marche
SALES Daniel : 5000m - 10000m - Cross
SALUDEN Yvon : Poids
SARABEN Bernard : 5000m marche
SAUTIERE André : 5000m - 10000m - Marathon - Javelot
SAVIARD Laurent : 200m - Triple saut - Longueur
SCHAEFER Serge : 1500m
SCHALCK Didier : 5000m - 10000m
SCHMITT José : 10000m
SCHOONJANS Patrick : 400m haies
SEGERS Christian : Disque - Marteau - Poids
SEGUIN Christian : 5000m marche - 20km marche
SERVANT Freddy : Décathlon
SILARD Gilles : Longueur
SOLTANI Salan : 5000m - 10000m
SPONEM Pierre : Marteau
SPONY Marc : Perche
SPRATT Michel : 400m - Perche - Marteau
STIAK Jean-Claude : Disque
SYLLA Maurice : 100m haies
SYNAVE Sébastien : 100m - Longueur
TABART Jean-Louis : 800m - 1500m
TALBANI Abdelhatif : 5000m
TARDI Emmanuel : Cross - 5000m marche - 20km marche - Marathon
TAUOTA Gabriel : Javelot
TESSIER Marc : 5000m marche
THIBAUT Patrick : Décathlon
THIROT Dominique : 1500m
THIRY Jean-Luc : Disque - Poids
THOMAS Thierry : 400m - 400m haies
THOMAS Jean : 800m - 1500m - 5000m - 10000m
TILLY Roland : Décathlon - 100m
TOUZANNE Bernard : 400m - 800m
TREILLARD Didier : 200m - 400m
URANGA Pierre : 100m
URBANSKI Pierik : Marathon
VAIR-PIOVA Antony : 5000m marche
VALETTE Patrick J-Jacques : Décathlon
VALETTE Patrick : 10000m
VANTOURS Bernard : 800m - 1500m
VARNIER Michel : 100m - 200m
VAUTRIN Thierry : 100m - 200m
VAXELAIRE Philippe : Marathon
VEYRON Jean-Marc : Marathon
VIDAL Claude : 400m - 800m
VIGNEAU François : 200m - 400m haies - 110m haies
VILLECOURT Philippe : Poids
VIRAPIN Patrick : 100m - 200m
WANGERMEZ Christian : Décathlon
WASFI Ahmed : 800m
WEISSBERG Daniel : 100m - 200m
WIMART Michel : 800m - 1500m
ZAPHA Thierry : 100m - 200m - 400m
ZIEGLER Bernard :
ZONGO Patrick : 100m - 200m - 400m


Saison 2005

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS