MES ACCÈS
Compétitions en direct (16)

Jeux Méditerranéens du 29 juin au 02 juillet 2005 à Alméria (ESP)

Retour

Site officiel

Modalités Sélection

Résultats complets

Historique


FEMMES

Qualif.

Finale

100m

FELIX Sylviane

Ga Noisy Le Grand

1. 11''62 (+0.1) Q 2. 11''46 (+0.5)
100m

MANG Veronique

Vga St-Maur 1. 11''52 (+0.4) Q 1. 11''44 (+0.5)

200m

DIA Fabé

Amiens Uc

2. 23''72 (-1.4) Q 3. 23''78 (-1.9)
200m

JACQUES-SEBASTIEN Lina

Us Creteil

3. 23''92 (-0.5) Q 2. 23''75 (-1.9)

400m

ANACHARSIS Phara

Saint-denis Emotion

- 2. 52''70

800m

VALDONADO Laetitia

Ua Gujan-mestras

1. 2'06''18 Q 1. 2'01''71
800m GROUSSELLE Elisabeth

Viry Evry NS Essonne

1. 2'03''81 Q 2. 2'02''47
1500m ESSAROKH Latifa

As Chevaliers Courn.

- 8. 4'13''44
1500m COULAUD Julie

Coquelicot 42

- 11. 4'16''60
5000m MAURY Margaret

Clermont Athlétisme

- 1. 15'22''59
5000m KLILECH-FAUVEL Fatiha

Sco Ste Marguerite M.

- 6. 15'44''34
10000m DAUNAY Christelle

Sco Ste Marguerite M.

- 5. 33'45''80
1/2 marathon DAHMANI Zahia Us Tourcoing - Ab
100m haies LAMALLE Adrianna

Club Colonial

2. 13''34 (-1.7) Q 2. 12''99 (-0.9)
100m haies OKORI Reina-flor Doubs Sud Athlétisme 2. 13''21 (-0.5) Q 4. 13''20 (-0.9)
400m haies MORANDAIS Sylvanie

Es Montgeron

2. 57''23 Q 6. 57''15
400m haies ABDERRHAMMANE Olivia CA du Roannais 8. 59''27 -
Hauteur SKOTNIK Mélanie

Val-de-reuil Ac Vaud.

- 2. 1m95
Perche

BOSLAK Vanessa

Asptt Lille Metropole

- 1. 4m40
Perche

PIGNOT Aurore

Stade Français

- 6. 4m00
Triple Saut LISE Betty

Ac Paris-joinville

- 6. 13m78 (+1.1)
Triple Saut ZONGO Amy

Olympique de Marseille

- 5. 13m79 (+0.7)
Poids MANFREDI Laurence

Gap Hautes Alpes Athlé

- 2. 17m47
Disque ROBERT-MICHON Mélina

Ent. Asptt Lyon Asu Bron

- 6. 51m80
Marteau PERRIN Amélie Athletic Trois Tours

-

6. 64m88
Marteau WALDET Olivia Nice Cote d'Azur Athlé

-

8. 64m27
Javelot WALTER Sarah Sr Obernai - 5. 53m61
Heptathlon COLLONVILLE Marie Amiens Uc - 1. 6017 pts
   13''96 (-1.8) - 1m79 - 11m88 - 25''23 - 6m19 (+0.0) - 43m64 - 2'14''29
Heptathlon MARTIN Julie Athletic Trois Tours - 4. 5753 pts
   14''70 (-1.8) - 1m76 - 11m96 - 25''64 - 5m97 (+0.4) - 43m67 - 2'16''06
20km marche OUALI Fatiha Cm Roubaix - 7. 1h41'44
4 x 100m

MANG Veronique
JACQUES-SEBASTIEN Lina
DIA Fabe
LOUAMI Carima

France - 1. 43''75
4 x 400m

ANACHARSIS Phara
VALDONADO Laetitia
ABDERRHAMMANE Olivia
GROUSSELLE Elisabeth
MORANDAIS Sylvanie

France - 2. 3'31''86

HOMMES

Qualif.

Finale

100m

DOVY Lueyi

Stade Niortais

2. 10''61 (-1.0) Q 2. 10''40 (-0.4)
100m KRANTZ Frédéric Bordeaux Ec 5. 10''76 (-0.9) -

200m

M'BARKE Idrissa

Stade Sottevillais 76

1. 21''07 (-1.1) Q 4. 21''07 (+0.6)
200m CHEVAL Christophe Martigues Sports A. 4. 21''29 (+0.4) q 6. 21''21 (+0.6)
400m

EL HAOUZY Abderahim

Vernouillet Athlé 3. 46''72 Q 5. 46''67
400m

MAUNIER Richard

Ea Franconville Lp 6. 46''94 -

800m

MARTIAK Antoine

Esc Tergnier

5. 1'50''01 Q 8. 1'49''46
1500m ABRAHAM Alexis Havre Ac - 8. 3'47''10
5000m

BENHARI Mokhtar

Val-de-reuil Ac Vaud.

- 12. 14'13''99
5000m

ZOUBAA Khalid

Alès Cévennes Athlé - 8. 14'06''08
10000m LAHSSINI El Hassan Alès Cévennes Athlé - 3. 29'15''86
10000m JONCHERAY Pierre Alsace Nord Athlé - 5. 29'20''14
3000m st. PENCREACH Gaël Ca Montreuil - 3. 8'25''82
3000m st. ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent Racing Cf - 6. 8'29''49
1/2 marathon SGHYR Ismail

Ua Gujan-mestras

- 7. 1h07"02
110m haies LAVANNE Cédric Ua Versailles 2. 13''68 (-1.1) Q 5. 13''76 (+0.3)
400m haies MAILLARD Sébastien Yonne Ac 1. 50''88 Q 4. 50''71
Hauteur HANANY Mickael Ea Franconville Lp - 9. 2m14
Hauteur GABELLA Grégory As Aix-les-bains - 3. 2m21
Perche PEUF Pierre-Charles

Clermont Athlétisme

- 2. 5m55

Perche

CLAVIER Jerome Athletic Trois Tours - 3. 5m55
Longueur SDIRI Salim

Usm Montargis

- 1. 8m05 (+0.2)
Longueur GOMIS Kafétien

Asptt Lille Metropole

- 6. 7m88 (-0.7)
Triple Saut KAPEK Julien Es Nanterre - 9. 16m19 (+1.1)
Triple Saut PINCEMAIL Sébastien Ac Paris-Joinville - 3. 16m73 (+0.9)

Poids

BUCKI Gaetan Artois Athletisme - 6. 18m61

Disque

GUNZLE Yannick Tarn Sud Athlétisme - 8. 55m03
Marteau FIGERE Nicolas AC Issy-les-mlx - 3. 75m30
Javelot TIPOTIO Vitolio Ca Montreuil - 1. 75m20
Décathlon BARRAS Romain So Calais - 1. 8127 pts
  11''40 (-1.1) - 7m19 (+0.8) - 14m76 - 1m96 - 48''84
14''35 (-0.9) - 42m22 - 4m90 - 63m38 - 4'28''48
Décathlon BOURGUIGNON Rudy Amiens Uc - 2. 7886 pts
  11''23 (-1.1) - 7m20 (-0.2) - 15m29 - 1m93 - 49''77
15''50 (-0.9) - 42m45 - 5m00 - 60m95 - 4'40''99
20km marche DINIZ Yohann Efs Reims A  - Dq.
4 x 100m

KRANTZ Frédéric
M'BARKE Idrissa
CHEVAL Christophe
MELFORT Jimmy
DOVY Lueyi

France - 2. 39"49

4 x 400m

EL HAOUZY Abderahim
DOUHOU Ahmed
WALLARD Rémi
MAUNIER Richard
M'BARKE Idrissa

France

- 2. 3'04"84


Saison 2005

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS