MES ACCÈS
Compétitions en direct (4)

21 au 24/07 : Championnats d'Europe Juniors - Kaunas (LTU)

Retour

Modalités sélection

Les 'Cocorico'

Historique

Résultats complets


JUNIORS FEMMES

Spécialité Nom Club

Qualif.

1/2 Fin.

Finale

100 m

DISTEL Celine

Alsace Nord Athle

5. 11''93 (-1.1)

-

-

100 m

GONIER Cindy

Asco Inter Atlas

8. 12''39 (-0.9)

-

-

100 m

MONNE Christelle

Es Nanterre

6. 12''18 (+0.4)

-

-

200 m

BANCO Nelly

Fontenay Plessis Athle

5. 24''48 (+0.6)

-

-

200 m

BEHI Symphora

Cesame Val D'oise 95

4. 24''38 (+0.6) q 8. 24''67 (-1.1)

-

200 m

SOUNTOURA Fatima

Aa Pays de France A

5. 25''17 (-0.7)

-

-

400 m

LACORDELLE M.Angel.

Usl Montjoly

5. 55''29 q

6. 55''06

-

100 haies

BILLAUD Cindy

Bussy St Georges A

1. 13''97 (+0.5) Q 3. 13''76 (1.0) Q 3. 13''65 (-1.5)

100 haies

OKOU Rosvitha

Viry NS Evry Essonne

6. 14''89 (-1.1)

-

-

400 haies

AGOSTINUCCI Alex.

Aire Urbaine Nord F-c

5. 61''13

-

-

400 haies

DRAPIER Marine

Fac Andrezieux

4. 60''59

-

-

400 haies

AUGE Amelie

Esp Dreux

4. 60''89

-

-

3000m st.

MOUTHON Elodie

Annecy Haute Savoie

8. 10'50''69

-

-

Perche

OST Alice

Asptt Grenoble

3. 3m95 q

-

9. 3m95

Perche

SIMON Camille

Ill Bruche Lingolsheim

Nc

-

-

Perche

MOURAND Chloe

E A B Montceau

2. 3m95 q

-

5. 4m05

Longueur

GUITTEAUD Stephie

Cesame Val D'oise 95

6. 5m92 (+0.3)

-

-

Triple saut

MARIE-NELLY Nathalie

Asc Zenith

4. 13m02 (+0.9) Q

-

12. 11m83 (+0.3)

Marteau

ROUX-BONNARDEL J.

As Aix-les-bains

5. 55m21 q

-

12. 53m69

Heptathlon

DE ANICETO Marisa

Sc Angouleme Athle

-

-

12. 5037 pts
  14''63 (-2.0) - 1m49 - 10m18 - 26''50 (-0.9) - 5m79 (-0.4) - 37m88 - 2''19''64

Heptathlon

DUFAY Charline

E. Gonfreville L'orcher

-

-

14. 4414 pts
 

14''24 (-2.0) - 1m64 - 10m07 - 26''54 (-2.1) - Nc. - 36m14 - 2'21''15

Heptathlon

BRUNET MANQUAT F.

E. Annonay Car Rhodia

-

-

13. 4744 pts
 

14''90 (-2.0) - 1m61 - 9m33 - 26''36 (-2.1) - 5m44 (-0.4) - 32m93 - 2'31''46

4x100

MONNE Christelle
BANCO Nelly
BEHI Symphora
DISTEL Celine
SOUMARE Myriam
GONIER Cindy

France

1. 44''98 Q

-

3. 44''79

4x400

SOUMARE Myriam
MOH Clarisse
SOUNTOURA Fatima
LACORDELLE M.Angel.

France

4. 3'40''23 q

-

7. 3'40''53

JUNIORS HOMMES

Spécialité Nom Club

Qualif.

1/2 Fin.

Finale

100 m

LAURIER Cedric

Asco Inter Atlas

5. 11''06 (-2.3)

-

-

100 m

ESTESO Yann

Vs Ozoir La Ferriere

7. 10''95 (-0.8)

-

-

100 m

EMMANUEL Jocelyn

Club Colonial

7. 11''08 (-2.0)

-

-

200 m

FIX Yannick

Ill Bruche A Lingolsheim

2. 21'39 (-0.3) Q 5. 21''66 (-0.6)

-

200 m

EMMANUEL Jocelyn

Club Colonial

7. 22''24 (+0.4)

-

-

200 m

SORIMOUTOU Xavier

Juventus Sainte-anne

6. 21''95 (-0.2)

-

-

400 m

FILLON Nicolas

Csm Puteaux

Ab.

-

-

400 m

MATOS Bruno

Nice Cote D'azur Athle

6. 49''46

-

-

400 m

SILOU Akhenaton

Us Ivry

4. 48''20 q

7. 48''19

-

800m

ASLAIMI Faycal

Avia Club Issy-les-mlx

1. 1'51''40 Q 6. 1'53''56

-

800m

KONE Ismael

Stade Bordelais

4. 1'52''29

-

-

1500m

ODDO Gauthier

Fontenay Plessis Athle

4. 3'55''41 Q

-

9. 3'50''62

1500m

CALANDREAU Julien

Al Voiron

9. 3'53''82

-

-

1500m

GRAS Victor

Ca Montreuil

5. 3'55''50

-

-

5000m

BOUKHELIF Nicolas

Quimper Athletisme

-

-

9. 14'42''64

10000m

GUERFI Riad

As Pierrefitte

-

-

6. 30'56''09

110m haies

COCOVILOIN Samuel

Ouest Yvelines Athle

2. 14''17 (-0.1) Q

-

Ab.

110m haies

BASCOU Dimitri

Aiglon Du Lamentin

6. 14''83 (-1.0)

-

-

110m haies

DARIEN Garfield

Coquelicot 42

1. 14''20 (-0.8) Q

-

1. 13'77 (-2.4)

400m haies

CHEVROL Benjamin

Ea Romans-bourg Peage

2. 52''06 Q 5. 52''32

-

400m haies

MABIRE Jonathan

Aj Blois-onzain

4. 52''64 q 7. 53''66

-

400m haies

BELLAABOUSS Fadil

Aire Urbaine Nord F-c

1. 52''01 Q 1. 51''49 Q 3. 51''31

3000m st.

BOMMIER Timothee

Clermont Athletisme

-

-

7. 8'58''33

3000m st.

CHAPUIS Vincent

Entente Sud Lyonnais

-

-

6. 8'58''32

Hauteur

DIAZ Michael

Assp Vergeze

5. 2m05

-

-

Hauteur

DESCHAMPS Sebastien

Us Dunkerque

11. 2m00

-

-

Perche

MARTINOT Loic

Clermont Athletisme

1. 4m80 q

-

11. 4m80
Perche MARC Vincent Stade Bordelais Nc.

-

-

Longueur

RENAUX Yves

Asptt Lille Metropole

6. 7m43 (+0.1) q

-

5. 7m61 (+0.1)

Longueur

GOMONT Nicolas

Dac Reims

6. 7m37 (+0.3) q

-

7. 7m52 (-0.9)

Longueur

QUEMET Alexandre

Cep Lorient

13. 6m91 (-0.3)

-

-

Triple saut

COMPAORE Benjamin

Asptt Strasbourg

1. 16m12 (+4.1)

-

5. 15m81 (+0.2)

Triple saut

LECHANGA Jules

Dreux Athletic Club A

7. 15m23 (+2.4) q

-

8. 15m55 (+0.6)

Triple saut

MARIE SAINTE Stevens

C.o. Des Ulis

1. 15m78 (+0.3) Q

-

1. 16m29 (+1.9)

Javelot

DUPOUEY David

Sables Etudiant Club A

11. 60m70

-

-

Poids

GAMYR Gregory

Club Colonial

10. 17m76

-

-

Poids

VILLENEUVE David

Club Colonial

10. 17m64

-

-

4 x 100 m

LAURIER Cedric
ARMINANA Mickael
ESTESO Yann
FIX Yannick
EMMANUEL Jocelyn

France

3. 41''04 q

-

6. 41''07

4 x 400m

SORIMOUTOU Xavier
MATOS Bruno
SILOU Akhenaton
BELLAABOUSS Fadil
FILLON Nicolas

France

3. 3'10''99 q

-

4. 3'10''55


Saison 2005

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS