MES ACCÈS
Compétitions en direct (3)

Championnats du Monde du 06 au 14 août 2005 à Helsinki (FIN)

Retour

Site officiel

Modalités Sélection

Résultats complets

Accueil


FEMMES

     

Qualif

1/4 Fin.

1/2 Fin.

Finale

100m

ARRON Christine

Neuilly Plaisance S. (I-F)

1. 11"15 (-0.4) 1. 11"03 (-0.8) 1. 10"96 (+0.4) 3. 10"98 (+1.3)

100m

FELIX Sylviane

Ga Noisy Le Grand (I-F)

4. 11"54 (-1.6) q 6. 11"51 (-0.1)

-

-

200m

ARRON Christine

Neuilly Plaisance S. (I-F)

1. 22"89 (+0.3) Q

-

1. 22"45 (-2.7) Q 3. 22"31 (+0.2)
400m DESERT Solen Stade Brestois (BRE) 6. 52"94

-

-

-

800m

VALDONADO Laetitia

Ua Gujan-mestras (AQU)

2. 2'00"87 Q

-

3. 2'01"90

-

1500m

GHEZIELLE Bouchra

Ea Franconville Lp (I-F)

4. 4'07"87 Q

-

3. 4'02"45

1500m

DEHIBA CHAHYD Hind

Ca Montreuil (I-F)

6. 4'12"23

-

-

1500m MARTINS Maria Us Tourcoing (NPC) 11. 4'14"12

-

-

5000m MAURY Margaret Clermont Athlétisme (AUV) 10. 15'35"65 

-

-

-

100m haies

KHODADIN Linda

Us Creteil (I-F)

2. 12"85 (+0.3) Q

-

Ab.

-

100m haies

OKORI Reina-flor

Doubs Sud Athletisme (F-C)

4. 13"14 (-2.1) Q

-

6. 12"99 (+0.5)

-

100m haies LAMALLE Adrianna Club Colonial (MAR) 5. 12"93 (+0.5) q

-

8. 13"60 (-3.3)

-

3000m st. OLIVARES Elodie

Ca Montreuil (I-F)

6. 9'49"28

-

-

-

3000m st. BOUCHAOUANTE Yamina Amiens Uc (PIC) 5. 9'42"18 q

-

-

11. 9'48"48
Hauteur SKOTNIK Mélanie Val-de-reuil Ac Vaudreuil (H-N) 8. 1m88

-

-

-

Perche

BOSLAK Vanessa

Asptt Lille Metropole (NPC)

5. 4m40 q

-

-

8. 4m35

Longueur

BARBER Eunice

Efs Reims (CHA)

3. 6m60 (+0.6) q

-

-

3. 6m76 (+2.3)

Marteau

MONTEBRUN Manuela

Stade Laval (P-L)

2. 71m63 Q

-

-

4. 71m41

Heptathlon

BARBER Eunice

Efs Reims (CHA)

-

-

-

2. 6824 pts
  12"94 (-0.4) - 1m91 - 13m20 - 24"01 (-1.0) - 6m75 (+0.7) - 48m24 - 2'11"94

Heptathlon

COLLONVILLE Marie

Amiens Uc (PIC)

-

-

-

6. 6248 pts
  13"73 (+0.9) - 1m85 - 12m36 - 25"44 (-1.4) - 6m30 (+1.5) - 45m65 - 2'11"74 

4 x 100m

BUVAL Patricia
JACQUES-SEBASTIEN Lina
DIA Fabé
ARRON Christine
KHODADIN Linda
LOUAMI Carima

France

1. 42"86 Q

-

-

4. 42"85

HOMMES

     

Qualif

1/4 Fin.

1/2 Fin.

Finale

100m

POGNON Ronald

Es Montgeron (I-F)

1. 10"15 (-1.0) Q 2. 10"11 (+0.9) Q 8. 10"17 (-1.0)

-

200m

POGNON Ronald

Es Montgeron (I-F)

1. 20"37 (+3.0) Q 5. 21"26 (-1.9)

-

-

200m ALERTE David La Gauloise de Trinité (MAR) Ab.

-

-

-

400m

DJHONE Leslie

Neuilly Plaisance S. (I-F)

5. 46"57

-

-

-

800m

BAALA Mehdi

Asptt Strasbourg (ALS)

1. 1'46"57 Q

-

2. 1'45"40 Q 6. 1'45"32

1500m

BAALA Mehdi

Asptt Strasbourg (ALS)

1. 3'36"56 Q

-

8. 3'41"34

-

1500m

YEMMOUNI Mounir

Stade Sottevillais 76 (H-N)

7. 3'42"39

-

-

-

110m haies

DOUCOURE Ladji

Viry Evry NS Essonne (I-F)

1. 13"86 (-3.4) Q

-

1. 13"35 (-0.5) Q 1. 13"07 (-0.2)
110m haies LAVANNE Cédric Ua Versailles (I-F) 5. 14"49 (-5.1)

-

-

-

400m haies KEITA Naman Avia Club Issy-les-mlx (I-F) 2. 49"58 Q

-

2. 48"60 Q 5. 48"28

3000m st.

TAHRI Bouabdellah Athletisme Metz Metropole (LOR) 4. 8'18"31 q

-

-

8. 8'19"96

3000m st.

LE DAUPHIN Vincent

Ua Cote D'armor (plaintel) (BRE)

8. 8'30"42

-

-

-

3000m st.

PENCREACH Gaël

Ca Montreuil (I-F)

7. 8'23"96

-

-

-

Hauteur HANANY Mickael Ea Franconville Lp (I-F) 7. 2m24

-

-

-

Perche

GALFIONE Jean

Cab Pont L'abbe (BRE)

8. 5m45

-

-

-

Perche

DOSSEVI Damiel

Stade Bordelais (AQU)

6. 5m45

-

-

-

Longueur

SDIRI Salim

Usm Montargis (CEN)

2. 8m18 Q

-

-

5. 8m21 (+2.4)

Triple Saut

TAILLEPIERRE Karl

Neuilly Plaisance S. (I-F)

7. 16m67 (+1.9) q

-

-

5. 17m27 (+2.0)

Décathlon

HERNU Laurent

Stade Nogent-sur-oise Ac (PIC)

-

-

-

Blessé

Décathlon

BARRAS Romain

So Calais (NPC)

-

-

-

7. 8087 pts
  11"15 (+1.2) - 7m35 (+0.5) - 14m62 - 1m94 - 48"63 - 14"65 (-2.6) - 44m24 - 4m80 - 60m39 - 4'31"94
Marathon SGHYR Ismail

Ua Gujan-mestras (AQU)

-

-

-

55. 2h27'07
Marathon RAMARD David As Saint-junien (LIM)

-

-

-

Ab.
Marathon EZZOBAYRY Ahmed Olympique de Marseille (PRO)

-

-

-

Ab.
Marathon BAGY Hakim Us Forbach (LOR)

-

-

-

36. 2h21'49
50k marche DINIZ Yohan

Efs Reims (CHA)

-

-

-

Dq.
50k marche LANGLOIS Denis Us Metro Transports (I-F)

-

-

-

14. 3h59'31

4 x 100m

DOUCOURE Ladji
POGNON Ronald
DE LEPINE Eddy
DOVY Lueyi
KANKARAFOU Oudéré
ALERTE David

France

 1. 38"34 Q

-

-

1. 38"08

4 x 400m

DJHONE Leslie
KEITA Naman
EL HAOUZY Abderahim
RAQUIL Marc
KIAVUE Grégory
ALERTE David

France

4. 3'02"86

-

-

7. 3'03"10


Saison 2005

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS