MES ACCÈS
Compétitions en direct (7)

06-07 Août 2005 : Match Juniors FRA-ALG-ESP-ITA-MAR-TUN - Marseille (PRO)

Horaires

Résultats complets


JUNIORS FEMMES

Par équipe
1. France 301 pts
2. Italie 268 pts
3. Espagne 235 pts
4. Algérie 147.5 pts
5. Tunisie 79.5 pts

 

 

 

 

Résultats

100 m

GONIER Cindy

87

Asco Inter Atlas (Mar)

1. 12''21 (-1.9)

100 m

BANCO Nelly

86

Fontenay Plessis Athle (I-f)

1. 11''80 (+4.0)

200 m

BANCO Nelly

86

Fontenay Plessis Athle (I-f)

1. 24''06 (-0.6)

200 m

DANOIS Johanna

87

Felin'x (Gua)

1. 24''36 (-0.3)

400 m

LACORDELLE Marie-angelique

87

Usl Montjoly (Guy)

1. 55''38

400 m

ANANI Elvira

87

Neuilly-plaisance Sports (I-f)

2. 56''70

800m

AGOSTINUCCI Alexandra

86

Aire Urbaine Nord (F-c)

3. 2'15''14

800m

GEBER Marie

86

Alsace Nord Athletisme (Als)

7. 2'19''87

1500m

JELLIMANN Helene

86

Unitas Brumath (Als)

5. 4'38''11

1500m

KERBAOL Adele

87

Haute Bretagne Athle (Bre)

8. 4'43''00

3000m

BROUILLET Fanchon

86

Ga Haut-saonois (F-c)

3. 10'06''19

3000m

BELLEDANT Anais

87

Ent Asptt Lyon Asu Bron (R-a)

6. 10'16''90

100m haies

OKOU Rosvitha

86

Viry NS Evry Essonne (I-f)

2. 14''42 (+0.5)

100m haies

KOUASSI Berenice

86

Capo Limoges (Lim)

2. 14''64 (-3.3)

400m haies

AUGE Amelie

87

Esp Dreux (Cen)

1. 62''28

400m haies

DRAPIER Marine

86

Fac Andrezieux (R-a)

2. 61''25

3000 steeple

MOUTHON Elodie

87

Annecy Haute Savoie A. (R-a)

1. 11'02''13

3000 steeple

THEVENOT Anne-cecile

86

Us Oyonnax (R-a)

5. 11'11''60

Hauteur

DUFAY Charline

86

Esm Gonfreville L'orcher (H-n)

5. 1m65

Hauteur

MANGA Nina

86

As Du Plessis Savigny-le-temple (I-f)

3. 1m65

Perche

SIMON Camille

86

Ill Bruche A Lingolsheim (Als)

1. 4m05

Perche

OST Alice

87

Asptt Grenoble (R-a)

4. 3m80

Longueur

GUITTEAUD Stephie

86

Cesame Val D'oise 95 (I-f)

4. 5m83 (+2.8)

Longueur

SEILLAC Laurene

86

Union Montelimar Sports (R-a)

9. 5m16 (-0.2)

Triple saut

MARIE-NELLY Nathalie

86

Asc Zenith (Mar)

1. 12m84 (+2.6)

Triple saut

HAMONY Lorrie

87

Interpide Mornalienne (Gua)

2. 12m76 (-0.8)

Poids

VIROLAN Stella

87

Juventus Sainte-anne (Gua)

3. 12m77
Poids

ROUX-BONNARDEL Julie

86

As Aix-les-bains (R-a)

1. 13m29

Disque

PINGEON Melanie

86

Plaine Ac (Lor)

1. 46m57

Disque

BARON Sarah

87

Viry NS Evry Essonne (I-f)

4. 40m90

Marteau

SENE Amy

86

Stade Rennais Athle (Bre)

4. 48m57
Marteau

ROUX-BONNARDEL Julie

86

As Aix-les-bains (R-a)

2. 54m16

Javelot

GERMANY Laurence

87

Asc Zenith (Mar)

3. 45m01

Javelot

KOGUT KUBIAK Alexia

88

Ste-marguerite Marseille (Pro)

2. 45m58

3km marche

BOUCHERY Heidi

87

Ac Wambrechies (Npc)

3. 14'56''55

3km marche

SADRY Alizee

87

Cognac Ac (Poi)

8. 16'31''68

4 x 100 m

BANCO Nelly
DANOIS Johanna
GONIER Cindy
BARRE Elodie

  France 1. 46''08

4 x 400 m

LACORDELLE Marie-angelique
ANANI Elvira
MOH Clarisse
DRAPIER Marine

  France 1. 3'42''12

JUNIORS HOMMES

Par équipe
1. France 310.5 pts
2. Espagne 243.5 pts
3. Italie 226 pts
4. Algérie 160.5 pts
5. Tunisie 78.5 pts

        Résultats

100 m

LAURIER Cedric

86

Asco Inter Atlas (Mar)

3. 10''99 (-0.3)

100 m

ADALBERT Alexandre

87

Fontenay Plessis Athle (I-f)

2. 11''07 (-1.6)

200 m

ARMINANA Mickael

87

Stade Rennais Athle (Bre)

1. 21''80 (-0.5)

200 m

BEMBA Kaba

87

Fontenay Plessis Athle (I-f)

2. 21''85 (+1.2)

400 m

SILOU Akhenaton

86

Us Ivry (I-f)

1. 48''62

400 m

FILLON Nicolas

86

Csm Puteaux (I-f)

1. 49''21

800m

ASLAIMI Faycal

86

Avia Club Issy-les-moulx (I-f)

2. 1'52''49

800m

GAUDIN WINNER Amael

86

Championnet Sports (I-f)

5. 1'53''51

1500m

SALAH Saber

86

Pays De Colmar Athle (Als)

5. 4'05''65

1500m

ODDO Gauthier

87

Fontenay Plessis Athle (I-f)

4. 4'04''24

3000m

SMAIL Nouredine

87

Livry Gargan Athle (I-f)

2. 8'22''14

3000m

BOUKHELIF Nicolas

87

Quimper Athletisme (Bre)

6. 8'31''73

110m haies

TELLIAM Stevy

87

Asc Zenith (Mar)

2. 14''56 (-0.8)

110m haies

COCOVILOIN Samuel

87

Ouest Yvelines Athle (I-f)

1. 14''32 (+1.2)

400m haies

BELLAABOUSS Fadil

86

Aire Urbaine Nord (F-c)

1. 52''27

400m haies

PERRIER David

86

Ac Miramas (Pro)

1 52''94

3000 steeple

CHAPUIS Vincent

87

Entente Sud Lyonnais (R-a)

2. 9'11''73

3000 steeple

CHOQUERT Benjamin

86

Co Frouard-pompey (Lor)

5. 9'33''49

Hauteur

DESCHAMPS Sebastien

87

Us Dunkerque (Npc)

1. 2m06

Hauteur

FORTOUL Guillaume

86

Bc L'isle-sur-sorgue (Pro)

4. 2m00

Perche

FIX Yannick

86

Ill Bruche A Lingolsheim (Als)

1. 4m80

Perche

DUME Stevy

88

Clermont Athletisme A (Auv)

2. 4m80

Longueur

BOULAIN Amaury

87

Cjf Saint-malo (Bre)

5. 7m30 (+4.8)

Longueur

QUEMET Alexandre

86

Cep Lorient (Bre)

3. 7m50 (+3.2)

Triple saut

MARIE SAINTE Stevens

86

C.O. Des Ulis (I-f)

3. 15m29 (-0.7)

Triple saut

COMPAORE Benjamin

87

Asptt Strasbourg (Als)

1. 15m82 (+1.1)

Poids

GAMYR Gregory

86

Club Colonial (Mar)

1. 18m22

Poids

VILLENEUVE David

86

Club Colonial (Mar)

2. 17m88

Disque

AUBERT Adrien

86

Club Ledonien D'athletisme (F-c)

5. 50m46
Disque

VILLENEUVE David

86

Club Colonial (Mar)

1. 53m20

Marteau

MOLTEAUX Antoine

87

Efs Reims A. (Cha)

5. 57m85

Marteau

FLAVEN Alexis

86

As Aix-les-bains (R-a)

4. 59m66

Javelot

DUPOUEY David

86

Sables Etudiant Club A (P-l)

3. 64m19

Javelot

TRAULLE Philippe

87

Us Nemours St Pierre A (I-f)

5. 62m06

5km marche

SCHMITT Benjamin

87

Alsace Nord Athletisme (Als)

6. 23'56''66

5km marche

HERSENT Jeremy

86

As Tourlaville (B-n)

5. 23'56''62

4 x 100 m

LAURIER Cedric
ADALBERT Alexandre
ARMINANA Mickael
BEMBA Kaba

  France 1. 41''02

4 x 400 m

SORIMOUTOU Xavier
FILLON Nicolas
SILOU Akhenaton
BRUNEZ Guillaume

  France 1. 3'12''68


Saison 2005

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS