MES ACCÈS
Compétitions en direct (7)

06/08 : Match Espoirs GBR-CZE-ESP-FRA - Manchester (GBR)

Retour

Résultats complets

 Résultats des français


ESPOIRS FEMMES

Par équipe
1. Grande Bretagne 213,5 pt
2. France 194,5 pt
3. République Tchèque 129,5 pt
4. Espagne 112,5 pt
 
        Résultat

100 m

MICHELY Florence

85

Les Aigles Abymes (GUA)

2. 12"26 (-3.8)

100 m

NOYAT Violaine

85

Ac Romorantin (CEN)

5. 12"43 (-3.8)

200 m

IKUESAN Ayodele

85

Stade Francais (I-F)

3. 24"29 (-1.0)

200 m

FREDERIC Dominique

83

Rc Riviere-pilote (MAR)

4. 24"80 (-1.0)

400 m

SIGERE Thelia

85

Asc Zenith (MAR)

1. 53"89

400 m

MONTHE Johanna

84

Ea Franconville Le Parisis (I-F)

2. 54"15

800m

GUEGAN Elodie

85

Cima Pays D'auray (BRE)

1. 2'05"87

800m

FALHUN Carine

84

Anaerobie Lactique Faut Aimer (R-A)

4. 2'07"77

1500m

GUET Helene

85

Viry Nord Sud Evry Essonne (I-F)

1. 4'21"55

1500m

GUERET-LAFERTE Jennifer

85

Ea Franconville Le Parisis (I-F)

5. 4'31"40

3000m

ROCHE Adeline

84

Club A du Roannais (R-A)

5. 9'42"31

3000m

PICOCHE Laurane

85

As Remiremont Hv (LOR)

4. 9'37"87

100m haies

RUET Aurore

84

Cas Avignon (PRO)

2. 13"76

100m haies

DRAME Rahamatou

85

Ca Montreuil (I-F)

3. 13"97

400m haies

LECEFEL Geraldine

84

Club Colonial (MAR)

3. 59"53

400m haies

PAYOM Emma

83

Neuilly Sur Marne A (I-F)

7. 62"00

3000 steeple

DESPRES Gwendoline

83

Haute Bretagne Athle (BRE)

3. 10'22"05

3000 steeple

ORHANT Clemence

85

Haute Bretagne Athle (BRE)

7. 10'55"05

Hauteur

MULLER Jessica

85

Fc Sochaux-montbeliard (F-C)

8. 1m66

Hauteur

LAZZAROTTO Marine

84

Grenoble Uc (R-A)

8. 1m66

Perche

DELZENNE Amelie

83

Us Tourcoing (NPC)

5. 3m75

Perche

GENEVRIER Elise

83

Clermont Athletisme A (AUV)

Np

Longueur

VESANES Elise

84

Asco Inter Atlas (MAR)

2. 6m13 (+1.4)

Longueur

DOSSEVI Narayane

83

Stade Bordelais (AQU)

1. 6m23 (+1.3)

Triple saut

NZOLA MESO Teresa

83

Lyon Ou (R-A)

2. 13m29 (+1.5)

Triple saut

TCHAYEM Nelly

83

Ea Franconville Le Parisis (I-F)

1. 13m49 (+0.4)

Poids

BARBIN Celine

84

Us Laval (P-L)

4. 14m36

Poids

CALABRE Marie-patrice

83

Ea Franconville Le Parisis (I-F)

2. 15m22

Disque

DE CASTRO Lucie

85

Tregor Goelo Athletisme (BRE)

5. 44m71

Disque

POLELEI Glenda

85

Ef Mont-dore (N-C)

2. 45m82

Marteau

BAMBARA Laetitia

84

Bsma Bruges St Medard A (AQU)

3. 58m35

Marteau

FALZON Stephanie

83

Bsma Bruges St Medard A (AQU)

2. 59m44

Javelot

MASSET Elodie

84

Cs Saint-louis (ALS)

2. 49m41

Javelot

BOURBIGOT Angelique

83

Entente Asptt Lyon Asu Bron (R-A)

7. 43m88

5km marche

AVEROUS Violaine

85

Ent. Us Fronton As L'union (PYR)

7. 27'24"69

5km marche

LHERITIER Amelie

84

Efs Reims A. (CHA)

5. 26'11"85

4 x 100 m

NOYAT Violaine
FREDERIC Dominique
MICHELY Florence
IKUESAN Ayodele

  France 2. 45"70

4 x 400 m

BARRU Wend
FLEURVIL Myreille
MANDRET Mariette
SIGERE Thelia

  France 2. 3'38"90


ESPOIRS HOMMES

Par équipe
1. France 211 pt
2. Grande Bretagne 185 pt
3. Espagne 137 pt
4. République Tchèque 117 pt
 
        Résultat

100 m

NIVOLLET Manuel

83

Entente Torcy Chelles Athlé (I-F)

3. 10"87 (-2.3)

100 m

RECHAL/PICAUT Yohann

85

Stade Francais (I-F)

4. 11"04 (-2.3)

200 m

M'BARKE Idrissa

83

Stade Sottevillais 76 (H-N)

3. 21"47 (-1.5)

200 m

REYNAERT Manuel

85

As Aix-les-bains (R-A)

7. 22"19 (-1.5)

400 m

PANEL Brice

83

Ea St Quentin En Yvelines (I-F)

2. 47"32

400 m

WALLARD Guillaume

84

Us Athletiques De Lievin (NPC)

3. 47"43

800m

MARTIAK Antoine

83

Esc Tergnier (PIC)

1. 1'48"52

800m

HAUTCOEUR Kevin

85

Ac Roche-sur-yon (P-L)

2. 1'48"54

1500m

MAHMOUDI Abdel

83

Aire Urbaine Nord F-c Athlé (F-C)

6. 3'52"63

1500m

MAQUIN Romain

85

Fc Mulhouse 1893 (ALS)

2. 3'51"21

3000m

LEFRANC Stephane

83

Stade Rennais Athle (BRE)

3. 8'15"6

3000m

DURAND Yohan

85

Us Bergerac (AQU)

2. 8'14"0

110m haies

TRAORE Bano

85

Ca Montreuil (I-F)

8. 15"21 (-2.3)

110m haies

BEYERA Cedric

83

Us Ivry (I-F)

4. 14"40 (-2.3)

400m haies

N DABIAN Yves

83

Athletic Jeunes Bastia (COR)

1. 50"52

400m haies

BRIANTAIS Didier

84

Haute Bretagne Athle (BRE)

2. 52"23

3000 steeple

MEKHISSI BENBBAD Mahiedine

85

Vga Compiegne (PIC)

1. 8'59"84

3000 steeple

ZILLALI Abdelharim

83

Amsl Frejus/st Raphael (C-A)

2. 8'59"94

Hauteur

TOINON Stephane

83

Entente Sud Lyonnais (R-A)

1. 2m21

Hauteur

PARIS Herve

83

Fc Sochaux-montbeliard (F-C)

4. 2m10

Perche

ANDUREU Charles

85

Dynamic Aulnay Club (I-F)

1. 5m40

Perche

CLAVIER Jerome

83

Athletic Trois Tours (CEN)

2. 5m40

Longueur

FAUCHER Fabien

85

Union Montelimar Sports (R-A)

3. 7m45 (+1.2)

Longueur

CERLATI Mattias

83

Nice Cote D'azur Athletisme (C-A)

4. 7m32 (+1.9)

Triple saut

MANGA Davy

83

As Du Plessis Savigny-le-temp (I-F)

1. 16m07 (+1.4)

Triple saut

GREZE Stephane

84

Us Pointe-des-galets (REU)

2. 15m87 (+1.4)

Poids

LHOMEL Alexandre

85

Artois Athletisme (NPC)

8. 14m93

Poids

VRIELYNCK Julien

84

Racing Cf (paris) (I-F)

5. 15m49

Disque

LALLICAN Benoit

85

Athletisme Sud 22 (BRE)

5. 49m50

Disque

FAKATE Alikisio

85

Ef Mont-dore (N-C)

4. 50m91

Marteau

POUZY Frederic

83

Sc Angouleme Athle (POI)

1. 69m08

Marteau

BOISROND Aurelien

85

Viry NS Evry Essonne (I-F)

3. 63m91

Javelot

GUINFOLLEAU Cedric

83

Js Angouleme Athle (POI)

3. 64m47

Javelot

CEREZE Jonathan

84

Ua Gujan-mestras (AQU)

2. 65m16

5km marche

AUGERON Johan

83

Ac Haut Poitou (POI)

6. 20'50"29

5km marche

PREVEL Jean-michel

84

Athle Pays Fougeres (BRE)

5. 20'42"92

4 x 100 m

RECHAL/PICAUT Yohann
M'BARKE Idrissa
REYNAERT Manuel
NIVOLLET Manuel

  France 2. 40"80

4 x 400 m

WALLARD Remi
GURACHI Youness
WALLARD Guillaume
PANEL Brice

  France 1. 3'08"19


Saison 2005

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS