MES ACCÈS
Compétitions en direct (1)

25/02 : Match Juniors FRA-ITA-ALL - Ancone (ITA)

Trombinoscope

Photos

Résultats complets

Résultat du match :
1. Allemagne 214 pts
2. France 160.5 pts
3. Italie 138.5 pts

JUNIORS FEMMES

Par équipe
1. Allemagne 108 pts
2. France 86.5 pts
3. Italie 62.5 pts

60m

AMOFA DIATUO Jefie

88

Rc Strasbourg

3. 7"65
4. 7"68

60m

DISTEL Celine

87

Alsace Nord Athletisme

1. 7"55
1. 7"54

200m

BAFLAN Joellie

88

Entente Agglomeration Cergy Pontoise

4. 24"95

200m

GAYDU Emilie

89

Us Melun

3. 24"70

400m

ANANI Elvira

87

Neuilly-Plaisance Sports

4. 56"54

400 m

LACORDELLE M.Angelique

87

Usl Montjoly (Guy)

2. 55"92

800m

BIGOT Delphine

87

Aj Blois-Onzain

4. 2'14"02

800m

MICLO Laura

88

Ac De La Haute Meurthe

5. 2'14"64

60m Haies

DENIS Laetitia

88

Ca Chatelaillon

1. 8"45
1. 8"54

60m Haies

HAMELIN Solene

88

Entente Vendome Marolles Athle

5. 8"86
4. 8"85

Hauteur

BOSCO Isabelle

88

Ca Forezien

6. 1m65

Hauteur

PARMENTIER Marion

87

Js Audun Le Tiche

4. 1m71

Perche

BUISSON Marion

88

Clermont Athletisme Auvergne

5. 3m70

Perche

MOURAND Chloe

87

E A B Montceau

1. 4m15

Longueur

GALTIER Manuela

88

Neuilly-Plaisance Sports

1. 6m41 RP

Longueur

LESUEUR Eloyse

88

Neuilly-Plaisance Sports

4. 6m22

Triple Saut

KESSELY Haoua

88

Vernouillet Athle

1. 13m34 RP

Triple Saut

N TIRI Indaye

89

Entente Agglomeration Cergy Po

3. 12m60 

Poids

CLOSSE Kelly

88

Stade Nogent-Sur-Oise Ac

3. 13m74

Poids

SANGARE Feryma

87

Asptt Lille Metropole

6. 12m73

3Km Marche

BOUCHERY Heidi

87

Ac Wambrechies

5. 14'36"13

3Km Marche

D'AURIA Mathilde

87

Coquelicot 42

6. 15'50"40

Relais 4x200m

GAYDU Emilie
BAFLAN Joellie
DISTEL Céline
BELEMBE Rudy

 

FRANCE

2. 1'38"49

JUNIORS HOMMES

Par équipe
1. Allemagne 106 pts
2. Italie 76 pts
3. France 74 pts

60m

DENIS Pierre-Andre

87

Ent.Des Mauges (Beaupreau)

3. 6"96
3. 6"90

60m

LESOURD Yannick

88

Dreux Athletic Club A.

6. 7"01
6. 6"10

200m

FONSAT Yannick

88

Uai Nogent-Sur-Marne

4. 22"11

200m

PLANCHARD Yann

88

Cms Pantin

6. 22"27

400m

BARBIERI David

87

Livry Gargan Athletisme

5. 51"08

400m

FRANCOIS Mickael

88

Ouest Yvelines Athle

Dq.

800m

KONE Ismael

87

Stade Bordelais

3. 1'54"79

800m

MERABET Abdesslam

87

Avia Club Issy-Les-Moulx

5. 1'55"86

60m Haies

COCO-VILOIN Samuel

87

Ouest Yvelines Athle

1. 7"72
2. 7"84

60m Haies

TELLIAM Stevy

87

Ua Versailles

2. 7"95
3. 8"01

Hauteur

DESCHAMPS Sebastien

87

Us Dunkerque

4. 2m07

Hauteur

NAMAOUI Abdel Aziz

87

Athle 52

1. 2m11

Perche

BASSON Flavien

88

Ea Bourg-En-Bresse

3. 4m95

Perche

CAMPAGNONI Jonas

88

Clermont Athletisme Auvergne

4. 4m80

Longueur

BIRON Emmanuel

88

Entente Sud Lyonnais

1. 7m61

Longueur

FALELAVAKI Mike

87

Stade Laval

6. 6m81

Triple Saut

DECIMUS Yoann

87

Viry Evry Nord Sud Essonne

4. 15m03

Triple Saut

DIARRA Abdoulaye

88

Dreux Athletic Club A.

5. 14m93

Poids

DUCLOS Lucien

87

Franconville Ermont Eaubonne A

4. 16m15

Poids

REVAILLER Jordy

87

Athle Tarn Passion

6. 15m62 

5Km Marche

BERTHAUD Guillaume

88

Athle 21

6. 22'29"14

5Km Marche

CAMPION Kevin

88

Assoc. Feyzin Athle.

2. 21'37"36

Relais 4x200m

COCO-VILOIN Samuel
FONSAT Yannick
PLANCHARD Yann
FRANCOIS Mickaël

 

FRANCE

2. 1'27"58


Saison 2006

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS