MES ACCÈS

26/06 au 03/07 : Gymnasiades (cadets) - Thessalonique-Athènes (GRE)

Retour

Modalités de sélection

Résultats complets

Photos


FEMMES

100 m JEAN BAPTISTE-SIMONE Kare Asc Francois Athletic Club (MAR)

série
semi

12''19 Q
12"18 él

200 m JEAN BAPTISTE-SIMONE Kare Asc Francois Athletic Club (MAR)

série
semi
Fin 5 

25'41 Q
24"82 Q
24"58

400 m FOSSE Amelie A. Sarreguemines Sarrebourg (LOR)

série
Fin 2

56"08 Q
54''71

800 m VIRICEL Clara Ea Chambery (R-A)

 série

2'14"57 él

800 m HOARAU Laura Ea Moulins-yzeure-avermes (AUV)

série

2'14"48 él

1500 m CALVIN Clemence Courir A Cusset (AUV)

 Fin 8

4'38"03 

100m haies DIAWARA Aisseta Ea St Quentin en Yvelines (I-F)

série
semi
Fin 5

14"33 Q
14"17 Q
14"04

100m haies LAMEYRE Marie Stade Nogent-sur-oise Ac (PIC)

série
semi

14"52 Q
14"69 él 

Hauteur SERRIERE Malika As Carcassonne (LAN

Qual
Fin

1m68 Q
1m65

Hauteur LE GRAND Sophie Le Penthievre A. (BRE)

Qual
Fin

 1m68 Q
0

Perche LECUYOT Hortense Clermont Athletisme Auvergne (AUV)

 Fin 8

3m40 

Perche POUMARAT Anais

Clermont Athletisme Auvergne (AUV)

Fin 11 

3m40 

Longueur SACAMA ISIDORE Daniella Asc Francois Athletic Club (MAR)

Qual
Fin 8

5m79 Q
5m73

Poids BANAG-MOUTLEN Elizabeth CS Bourgoin-Jallieu (R-A)

Qual
Fin 10

12m23 Q
12m21

Poids GLATRE Coralie Pont-audemer Ac (H-N)

Qual
Fin 8

12m66 Q
13m05

Disque VICTORIN MANSUROGLU Helen Essonne Athletic (I-F)

Qual

40m51 él

Disque GLEONEC-VIAL Berenice Ula Quimper Cornouaille (BRE)

Qual

0

Marteau FRETE Gaelle Pays de Colmar Athletisme (ALS)

Fin

0

Marteau TORDJMAN Sarah Stade Niortais (POI)

Fin 7

47m12

Relais
100-200
300-400

D. SACAMA A. DIAWARA
M. LAMEYRE L. HOREAU

FRANCE

 
Qual


1'57"54 él


HOMMES

100 m CHOUQUET Tom Ums Pontault-combault (I-F)

série
semi

10''99 Q
11"22 él

100 m MIGNOT Frederic Aire Urbaine Nord F-c Athlé (F-C)

série
semi

11''09 Q
10"99 él

200 m CHOUQUET Tom Ums Pontault-combault (I-F)

 série
semi

22"05 Q
22"06 él

200 m MIGNOT Frederic Aire Urbaine Nord F-c Athlé (F-C)

 série
semi

22"08 Q
22"13 él 

800 m BOUVIER Bertrand Asptt Valence (R-A)

série

1'53"37 él

800 m LORTON Guillaume Eacc Dompierre (AUV)

série

1'53"53 él

3000 m CHAHDI Hassan Arve Athletisme Bonneville (R-A)

 Fin 1

8'31"11 

2000m steeple CALANDREAU Benoit Al Voiron (R-A)

Fin 3

6'05''88

110m haies BAKOULA Igor Cs Meaux (I-F)

série
semi

14''00 Q
14"19 él

110m haies HUET Olivier Association Culturelle (REU)

série
semi
Fin 6

13''97 Q
13"87 Q
14"02

400m haies ZIZI Frederic Asc Francois Athletic Club (MAR)

série 

55"10 

400m haies VARSOVIE Jeremy Rc Riviere-pilote (MAR)

série 

57"05 

Hauteur LEVILLAIN Richard St Leu d'Esserent Athlétisme (PIC)

Qual
Fin 8 

2m04
2m05 

Hauteur NICODEME Roland Cscv Hirson (PIC)

Qual 

1m90 él

Longueur HUET Olivier Association Culturelle (REU)

Qual
Fin 3

7m11 Q
7m26

Longueur ALLADO Edem As du Plessis Savigny-le-temple (I-F)

Qual
Fin 10

6m78 Q
6m88

Triple Saut OCCIN Louis Dynamic Aulnay Club (I-F)

Qual
Fin 8

14m66 Q
14m43

Triple Saut MONGODIN Arthur Ea Cherbourg Querqueville (B-N)

Qual

13m75 él

Poids PAHON Thibault Cs Saint-louis (ALS)

Qual

15m61 él

Poids BAILLARD Jeremy Franconville Ermont Eaubonne (I-F)

Qual

0

Disque BAILLARD Jeremy Franconville Ermont Eaubonne (I-F)

 Qual
Fin 12

52m82 Q
49m13

Disque LLANAS Corentin Ea tain-tournon (R-A)

 Qual
Fin 9

50m20 Q
50m42 

Marteau GARCIA Nicolas Athle 78 (I-F)

Fin 10 

59m79

Marteau ROLNIN Maxime Adour Pyrenees Athletisme (PYR)

 Fin 12

56m87 

Javelot LOCHET Kevin Ea st quentin en yvelines (I-F)

 Qual
Fin 4

65m61 Q
68m15

Javelot KATCHAVENDA Romain Ea st quentin en yvelines (I-F)

 Qual
Fin 10

64m09 Q
54m51

Relais 100-200
300-400

O. HUET F. MIGNOT
T. CHOUQUET F.ZIZI
FRANCE

 Qual
Fin 8

1'57"54 Q


Saison 2006

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS