MES ACCÈS

Accueil Coupe d'Europe - Modalités Sélection - Résultats complets - Historique

Femmes

Résultat

100m

BERET-MARTINEL Fabienne

Franconville Ermont Eaubonne A 3. 11"35 (+2.4)

200m

BERET-MARTINEL Fabienne

Franconville Ermont Eaubonne A 8. 23"28 (+0.6)

400m

ANACHARSIS Phara Saint Denis Emotion 7. 54"24

800m

FOUQUET Virginie Amiens Uc 5. 2'04"90

1500m

ESSAROKH Latifa Sco Ste-marguerite Marseille 2. 4'14"76

3000m

FAHROUN Hanan Athlé Nord 77 5. 9'08"32

5000m

DAUNAY Christelle Sco Ste-marguerite Marseille 7. 16'42"60

100m haies

LAMALLE Adrianna Club Colonial 3. 12"90 (+0.8)

400m haies

KASSAMBARA Aurore Racing Cf (paris) 8. 58"12

3000m steeple

OLIVARES Elodie Ca Montreuil 4. 9'57"15

Hauteur

SKOTNIK Melanie Val-de-reuil Ac Vaudreuil 6. 1m89

Perche

BOSLAK Vanessa Asptt Lille Metropole 2. 4m70

Longueur

BARBER Eunice Efs Reims A. 2. 6m61 (+0.3)

Triple Saut

NZOLA MESO Teresa Lyon Ou 7. 13m24 (+0.3)

Poids

MANFREDI Laurence Gap Hautes Alpes A 4. 16m85

Disque

ROBERT-MICHON Melina Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl 7. 55m56

Marteau

PERRIN Amelie Athletic Trois Tours 6. 65m80

Javelot

WALTER Sarah Sr Obernai 8. 56m71

4 x 100m

LAMALLE Adrianna
BERET-MARTINEL Fabienne
DISTEL Céline
LOUAMI Carima
BUVAL Patricia
KAMGA Aurélie
VOUAUX Natacha

France

2. 43"75

4 x 400m

MICHANOL Virginie
SIGERE Thelia
KASSAMBARA Aurore
ANACHARSIS Phara
MANDRET Mariette

France

6. 3'32"95

Par équipe
1. Russie 155 pt
2. Pologne 111.5 pt
3. Ukraine 99 pt
4. France 98 pt
5. Allemagne 93 pt
6. Espagne 90 pt
7. Grande Bretagne 85 pt
8. Suède 81 pt
9. Roumanie 76.5 pt


Hommes

Résultat

100m

POGNON Ronald Es Montgeron 1. 10"13 (+2.6)

200m

POGNON Ronald Es Montgeron 2. 20"37 (+1.8)

400m

RAQUIL Marc Neuilly-plaisance Sports 1. 45"89

800m

LACASSE Florent Asptt Aix En Provence 3. 1'46"44

1500m

MEKHISSI BENABBAD Mahiedine Vga Compiegne 8. 3'53"66

3000m

MAAZOUZI Driss Coquelicot 42 3. 8'28"64

5000m

ZOUBAA Khalid Ales Cevennes Athletisme 4. 14'19"45

110m haies

DOUCOURE Ladji Viry Evry NS Essonne 1. 13"27 (-1.5)

400m haies

KEITA Naman Avia Club Issy-les-mlx 1. 50"20

3000m steeple

LE DAUPHIN Vincent

Ua Cote d'Armor

2. 8'28"77

Hauteur

HANANY Mickael Franconville Ermont Eaubonne A 9. 2m20

Perche

MESNIL Romain Ecla Albi 1. 5m70

Longueur

SDIRI Salim Usm Montargis 2. 8m15 (+1.0)

Triple Saut

KAPEK Julien Es Nanterre 3. 16m80 (+1.5)

Poids

BUCKI Gaetan Artois Athletisme 8. 18m93

Disque

RETEL Jean-claude As Capesterre-belle-eau 8. 60m30

Marteau

EPALLE Christophe Neuilly-plaisance Sports 6. 73m48

Javelot

DEMERVAL Berenger Us Maubeuge Athletisme 8. 72m11

4 x 100m

DOUCOURE Ladji
ALERTE David
REYNAERT Manuel
DEMONIERE Dimitri
POGNON Ronald
N'THEPE Issa

France Dq.

4 x 400m

DJHONE Leslie
PANEL Brice
KEITA Naman
RAQUIL Marc
EL HAOUZY Abderahim
M'BARKE Idrissa

France 1. 3'03"59

Par équipe
1. France 118 pt
2. Russie 116 pt
3. Grande Bretagne 109 pt
4. Pologne 107 pt
5. Ukraine 103 pt
6. Espagne 99.5 pt
7. Italie 93 pt
8. Allemagne 86.5 pt
9. Finlande 65 pt

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS