MES ACCÈS

15 au 20/08 : Championnats du Monde Juniors - Pékin (CHN)

Retour

Modalités sélection

Les 'Cocorico'

Encouragements

Résultats complets

Trombinoscope

Photos


JUNIORS FEMMES

Spécialité Nom

Série

1/2 finale

Finale

100m GAYDU Emilie

2. 11"53 (+1.6) Q RP

4. 11"91 (-1.8) El

-

100m DISTEL Celine

2. 11"64 (+0.4) Q RP

2. 11"69 (-0.6) Q

8. 11"75 (-0.8)

200m DANOIS Johanna

3. 23"93 (+0.0) Q

4. 23"99 (-1.2) El

-

200m BAFLAN Joellie

5. 24"69 (-0.1) El

-

-

400m LACORDELLE Marie-angelique

4. 54"40 Q

5. 53"82 El RP

-

800m SABATTINI Cyndie

7. 2'11"52 El

-

-

3000m Steeple MOUTHON Elodie

7. 10'33"26 El RF

-

-

100m Haies GALTIER Manuela

3. 14"06(+1.1) Q

5. 14"02 (-0.3) El

-

100m Haies RILEOSE Claudia

5. 14"13 (+0.1) El

-

-

400m Haies DENIS Laetitia

4. 58"48 q

8. 58"55 El

-

400m Haies AUGE Amelie

7. 61"68 El

-

-

Perche MOURAND Chloe

4. 4m00 Q

-

5. 4m10

Perche BUISSON Marion

13. 3m70 El

-

-

Longueur GALTIER Manuela

2. 6m23 (+0.3) Q

-

Nc

Longueur QUERNEL Charlene

6. 6m21 (-0.7) Q RP

-

4. 6m37 (+0.3) RP

Triple Saut KESSELY Haoua

6. 13m05 (-0.5) Q

-

5. 13m35 (+0.6) RP

Marteau ROLNIN Annabelle

12. 51m27 El

-

-

Marteau BENSAAD Sarah

7. 56m91 El

-

-

Heptathlon LESUEUR Eloyse

-

-

Abandon

Heptathlon OMRANI Yasmina

-

-

11. 5376 points RP

4 x 100m

GAYDU Emilie
DANOIS Johanna
BAFLAN Joellie
DISTEL Celine

1. 44"02 Q

-

2. 44"20

4 x 400m

LACORDELLE Marie-angelique
AUGE Amelie
SABATTINI Cyndie
DENIS Laetitia

6. 3'39"28 El

-

-


JUNIORS HOMMES

Spécialité Nom

Série

1/2 finale

Finale

100m MUBIAYI Philemon

7. 10"74 (+1.0) El

-

-

100m LESOURD Yannick

5. 10"66 (+1.3) El

-

-

200m ADALBERT Alexandre

6. 21"96 (-0.8) El

-

-

200m NUBRET Nyls

5. 21"92 (-1.1) El

-

-

400m FONSAT Yannick

2. 47"24 Q

8. 47"79 El

-

400m DECIMUS Yoann

5. 48"45 EL

-

-

800m LASTENNET Jeff

4. 1'48"13 Q RP

6. 1'50"30 El

-

800m CARVALHO Florian

3. 1'49"25 Q RF Cadet

7. 1'49"98 El

-

1500m BELHARBAZI Otmane

3. 3'45"87 Q

-

9. 3'45"39

1500m AMDOUNI Mourad

10. 3'55"86 El

-

-

5000m SMAIL Nouredine

-

-

8. 14'06"86 RP

10000m GUERFI Riad

-

-

Abandon

3000m Steeple CHAPUIS Vincent

4. 8'45"80 Q RP

-

12. 8'55"10

3000m Steeple KOWAL Yoann

9. 8'58"74

-

-

110m Haies COCO-VILOIN Samuel

1. 13"55 (-0.2) Q

1. 13"63 (-0.4) Q

2. 13"35 (+1.5) RF

110m Haies TELLIAM Stevy

4. 13"88 (+1.8) Q

5. 14"03 (-1.3) El

-

400m Haies FRANCOIS Mickael

Dq

-

-

Hauteur DESCHAMPS Sebastien

3. 2m18 Q RP

-

9. 2m15

Hauteur NAMAOUI Abdel Aziz

10. 2m14 El

-

-

Perche MARTINOT Loic

8. 5m15 q

-

13. 5m10

Perche MARC Vincent

12. 4m80 El

-

-

Longueur MAXWELL Benoit

6. 7m47 (-1.2) Q

-

9. 7m46 (+0.0)

Longueur BIRON Emmanuel

9. 7m35 (-0.4) El

-

-

Triple Saut COMPAORE Benjamin

1. 16m34 (+0.3) Q

-

1. 16m61 (-0.5) MPM

Triple Saut DIARRA Abdoulaye

6. 15m65 (+0.2) El

-

-

Javelot TRAULLE Philippe

17. 59m43 El

-

-

Décathlon QUERIN Gael

 

 

13. 7292 points RP

4 x 100m

MUBIAYI Philemon
LESOURD Yannick
ADALBERT Alexandre
NUBRET Nyls

4. 40"16 El

-

-

4 x 400m

DECIMUS Yoaann
FRANCOIS Mickael
BIRON Emmanuel
FONSAT Yannick

3. 3'07"76 El

-

-


Saison 2006

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS