MES ACCÈS

05-06/08 : Match Méditerranée Juniors, FRA-TUN-ESP-ITA-ALG - Tunis (TUN)

Retour

Résultats complets

 
Par équipe MIXTE
1. France 563 pts
2. Espagne 483,5 pts
3. Italie 464,5 pts
4. Tunisie 362 pts
5. Algérie 267 pts

JUNIORS FEMMES

Par équipe
1. France 308 pts
2. Italie 246,5 pts
3. Espagne 221,5 pts
4. Tunisie 168 pts
5. Algérie 124 pts
 
100m AMOFA DIATUO Jefie

88

Rc Strasbourg 2. 11"69 (+2.9)
100m JEAN BAPTISTE-SIMONE Karelle

89

Asc Francois Athletic Club 3. 11"75 (+2.9)
200m TROUDART Lindsay

89

Asc Zenith 1. 24"10 (+3.6)
200m LAGUI Mathilde

88

Es Nanterre 2. 24"32 (+3.9)
400m GAYOT Marie

89

Crac Soissons 1. 56"27
400m ANANI Elvira

87

Neuilly-plaisance Sports 5. 57"65
800m MICLO Laura

88

Ac De La Haute Meurthe 2 2'11"98
800m JAMES Melodie

87

Us Nemours St Pierre Athle Dq
1500m COLLIGNON Julie

88

Erdre Athletisme 5. 4'42"77
1500m JACQUIN Anne-lise

87

Franconville Ermont Eaubonne A 8. 4'46"09
3000m SAINTIGNON Pauline

87

Asptt Nancy 7. 10'17"86
3000m CALVIN Clemence

90

Courir A Cusset 4. 10'00"63
100m Haies HAMELIN Solene

88

Entente Vendome Marolles Athle 1. 13"69 (+4.6)
100m Haies AHAMADA Feta

87

Cesame Val D'oise 95 2. 13"84 (+3.4)
400m Haies PERRIN Lucie

88

Asptt Nancy 6. 63"51
400m Haies MESSAGER Marie

87

Entente Athle Nord Mayenne 1. 62"36
2000m Steeple GHESQUIERE Louise

88

As Anzinoise Athletisme 2. 6'52"0
2000m Steeple RICAILLE Marine

88

Haute Bretagne Athletisme 5. 6'58"9
Hauteur PARMENTIER Marion

87

Js Audun Le Tiche 3. 1m78
Hauteur BOSCO Isabelle

88

Ca Forezien 5. 1m66
Perche OST Alice

87

Entente Athletique Grenoble Al 2. 3m90
Perche MATHIOT Telie

87

Dijon Uc 1. 4m05
Longueur BEGUIN Julie

88

Ac Roche-sur-yon 3. 5m90 (+1.1)
Longueur WILLIX Keshia

89

Club Colonial 2. 5m91 (+2.5)
Triple Saut LAURENT Lyvie-paola

88

Union Sportive Baie Mahaultien 1. 13m16 (+2.3)
Triple Saut BATSALA Stephanie

87

Rc Vichy 2. 13m03 (+2.1)
Poids LIXFE Myriam

89

Club Colonial 1. 14m27
Poids BARON Sarah

87

Essonne Athletic 2. 13m25
Disque MEYER Aurelie

88

E A B Montceau 1. 45m29
Disque VULCAIN Marie-christine

87

Us Robert 4. 42m63
Marteau BENIN Linda

88

Amiens Uc 6. 48m61
Marteau GERNIGON Gaelle

87

Haute Bretagne Athletisme 2. 51m40
Javelot GERMANY Laurence

87

Asc Zenith 3. 45m83
Javelot FOURNIER Annaelle

88

As Aix-les-bains 1. 49m08
5k marche BOUCHERY Heidi

87

Ac Wambrechies 7. 14'58"64
5k marche DUQUESNE Laura

90

Asm Bar-le-duc 5. 14'44"60
4x100m

LAGUI Mathilde
AMOFA DIATUO Jefie
TROUDART Lindsay
JEAN BAPTISTE-SIMONE Karelle

  France 1. 45"93
4x400m

PERRIN Lucie
MATETA Stephie
MESSAGER Marie
GAYOT Marie

  France 1. 3'47"17

JUNIORS HOMMES

Par équipe
1. Espagne 262 pts
2. France 255 pts
3. Italie 218 pts
4. Tunisie 184 pts
5. Algérie 143 pts
 
100m FIGARO Charles

88

Stade Lamentin (GUA) 2. 10"57 (+3.1)
100m STANISLAS Laurent

87

Asptt Aix En Provence (PRO) 4. 10"65 (+1.8)
200m PLANCHARD Yann

88

Cms Pantin (I-F) 4. 21"70 (+4.3)
200m VAILLANT Stephane

88

Toulon Ec (C-A) 2. 21"67 (+2.9)
400m NAPRIX Bruno

88

Cesame Val D'oise 95 (I-F) 2. 48"74
400m GRILLAS Hugo

89

So Arles (PRO) 10. 50"99
800m MERABET Abdesslam

87

Avia Club Issy-les-moulx (I-F) 2. 1'53"2
800m BOXBERGER Jeremy

87

Lons Athletique Club (F-C) 6. 1'54"4
1500m GAUTHIER Anthony

87

Ec Orleans Cercle Jules Ferry (CEN) 6. 3'58"20
1500m LORTON Guillaume

89

Eacc Dompierre (AUV) 8. 4'00"39
3000m BOUKHELIF Nicolas

87

Quimper Athletisme (BRE) 5. 8'36"23
3000m CHAHDI Hassan

89

Arve Athletisme Bonneville Pay (R-A) 7. 8'40"19
110m Haies KONE Mohamed

88

Entente Nord Athletisme 77 (I-F) 2. 14"34 (+3.4)
110m Haies LIXFE Didier

87

Club Colonial (MAR) 1. 14"08 (+2.5)
400m Haies PERRIER Etienne

87

Ea Chambery (R-A) 3. 53"96
400m Haies LANEYRIE Antoine

88

Ea Macon (BOU) 5. 54"86

3000m Steeple

CALANDREAU Benoit

89

Al Voiron (R-A) 5. 9'39"80
3000m Steeple HOURS Sebastien

88

Entente Sud Lyonnais (R-A) 6. 9.43"15
Hauteur FITTE DUVAL Damien

87

Stade Dieppe (H-N) 2. 2m09
Hauteur LUCAS Florent

87

Ac Bocage Vendeen (P-L) 4. 2m06
Perche CAMPAGNONI Jonas

88

Clermont Athletisme Auvergne (AUV) 1. 5m22
Perche BASSON Flavien

88

Ea Bourg-en-bresse (R-A) Nc
Longueur BAYEMI Christopher

87

Ea St Quentin En Yvelines (I-F) 2. 7m47 (+2.4)
Longueur RIGOT Dylan

89

Citizen Club Basse-terre (GUA) 6. 6m86 (+1.3)
Triple Saut TAMGHO Teddy

89

Dynamic Aulnay Club (I-F) 3. 15m58 (+1.4)
Triple Saut MAYRAND Stephane

87

Entente Nord Athletisme 77 (I-F) 6. 15m07 (+0.5)
Poids REVAILLER Jordy

87

Athle Tarn Passion (PYR) 5. 15m64
Poids BRUNETON Jonathan

87

Ea Bourg-en-bresse (R-A) 6. 15m36
Disque BAILLARD Jeremy

90

Franconville Ermont Eaubonne A (I-F) 2. 47m50
Disque LEGENDART Jovani

89

Asc Francois Athletic Club (MAR) 7. 43m91
Marteau MEGE Quentin

88

Entente Nord Athletisme (I-F)

2. 62m63

Marteau EMERAUD Xavier

87

Stade Rennais Athletisme (BRE) 1. 64m59
Javelot ABDOU Fahdedine

88

Zazatsara A C Chiconi (MAY) 3. 59m04
Javelot BRUANT Antony

89

Dreux Athletic Club A. (CEN) 5. 55m54
5k marche CAMPION Kevin

88

Assoc. Feyzin Athle. (R-A) 6. 22'05"48
5k marche SCHMITT Benjamin

87

Alsace Nord Athletisme (ALS) 9. 22'42"32
4x100m

FIGARO Charles
STANISLAS Laurent
PLANCHARD Yann
VAILLANT Stephane

 

France 2. 41"68
4x400m LANEYRIE Antoine
MERABET Abdesslam
GRILLAS Hugo
NAPRIX Bruno

 

France 3. 3'17"46


Saison 2006

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS