MES ACCÈS

09/12 : Championnats d'Europe de Cross - Toro (ESP)
Retour Site officiel Modalités sélections Historique Photos

Juniors Femmes
1. 14'12 TWELL Stephanie 1989 Grande Breatgne
28. 15'01 CALVIN Clemence 1990 Courir a cusset (AUV)
40. 15'14 MEUNIER Laetitia 1990 Us nemours st pierre athle (I-F)
41. 15'15 GHESQUIERE Louise 1988 Lille metropole athletisme (NPC)
42. 15'15 MOISSETTE Florence 1988 A. sarreguemines sarrebourg a (LOR)
44. 15'17 CONTY Lola 1990 Amiens uc (PIC)
71. 15'58 CARREZ Mathilde 1989 Entente jura centre athletisme (F-C)

Par équipe :
1. Grande Bretagne 14 pt
2. Russie 50 pt
3. Ukraine 57 pt
...
7. France 151 pt


Espoirs Femmes
1. 22'35 BOBOCEL Ancuta 1987 Rouamie
22. 23'41 PICOCHE Laurane 1985 As remiremont hv (LOR)
42. 24'20 NAVEZ Claire 1987 Club d'athletisme de decines (R-A)
46. 24'32 LEONARD Jenny 1985 A. sarreguemines sarrebourg a (LOR)
52. 24'41 LOZANO Jennifer 1985 Franconville athletisme val d oise (I-F)
57. 25'03 THEVENOT Anne-cecile 1986 Us oyonnax (R-A)
Ab. MOUTHON Elodie 1987 Annecy haute savoie a. (R-A)

Par équipe :
1. Grande Bretagne 47 pt
2. Russie 55 pt
3. Pologne 58 pt
...
9. France 162 pt


Seniors Femmes
1. 26'58 DOMINGUEZ Marta 1975 Espagne
2. 27'01 COULAUD Julie 1982 Sco ste-marguerite marseille (PRO)
8. 27'25 BOURGAILH-HADDIOUI Saadia 1972 Sco ste-marguerite marseille (PRO)
27. 28'23 BARDELLE Christine 1974 Ales cevennes athletisme (LAN)
40. 29'09 MERED Meriem 1976 Ca montreuil 93 (I-F)
42. 29'30 DESPRES Gwendoline 1983 Lille metropole athletisme (NPC)
Ab. MEZEGHRANE Samira 1979 Sco ste-marguerite marseille (PRO)

Par équipe :
1. Espagne 33 pt
2. Grande Bretagne 47 pt
3. Portugal 69 pt
4. France 77 pt


Juniors Hommes
1. 20'08 AMDOUNI Mourad 1988 Athletic jeunes bastia (COR)
2. 20'11 CARVALHO Florian 1989 Us nemours st pierre athle (I-F)
8. 20'25 CHAHDI Hassan 1989 Arve athletisme bonneville pays rochois (R-A)
18. 20'44 EL HADDAD Younes 1988 Ca pezenas (LAN)
22. 20'48 AMRANE Rachid 1988 Efs reims a. (CHA)
61. 21'25 LE STUM Matthieu 1988 Franconville athletisme val d oise (I-F)

Par équipe :
1. France 29 pt
2. Grande Bretagne 48 pt
3. Allemagne 57 pt


Espoirs Hommes
1. 24'31 KOYUNCU Kemal 1985 Turquie
13. 25'00 DURAND Yohan 1985 Us bergerac (AQU)
21. 25'08 MALATY Benjamin 1986 Su agen (AQU)
34. 25'21 MOSTA Wilfried 1985 Ac roche-sur-yon (P-L)
37. 25'23 SIRVIN Stephane 1985 Athletic trois tours (CEN)
38. 25'24 MAYAUD Denis 1986 As saint-junien (LIM)
67. 26'41 KOWAL Yoann 1987 E perigueux trelissac a (AQU)

Par équipe :
1. Grande Bretagne 52 pt
2. Pologne 52 pt
3. Russie 65 pt
...
5. France 105 pt


Seniors Hommes
1. 31'47 LEBID Serhiy 1975 Ukraine
8. 32'08 LAHSSINI El hassan 1975 Ales cevennes athletisme (LAN)
15. 32'29 BENHARI Mokhtar 1974 Val-de-reuil ac vaudreuil (H-N)
20. 32'34 MUNYUTU Simon 1977 Clermont athletisme auvergne (AUV)
32. 32'52 LAKHAL Irba 1975 Lille metropole athletisme (NPC)
38. 33'09 JAOUEN Fabrice 1975 Haute Bretagne Athlétisme (BRE)
Ab. BAHLOUL Malik 1981 Lagardere paris racing (I-F)

Par équipe :
1. Espagne 33 pt
2. Portugal 64 pt
3. France 75 pt


Saison 2008

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS