MES ACCÈS


05 Juillet : Meeting National de Reims (CHA)

 
100m/TCF (05/07/01) Finale directe 1 Vent : +0.8
1 MBALLA ELOUNDOU Sylvie 234631 SEF /77Amiens Uc 80 PIC 11''58
2 MAHOBAH Nadine 892487 SEF /77Juventus Sainte-anne (gua) 971 GUA 11''81
3 SILDILLIA Viviane 234927 SEF /74Asptt Strasbourg* 67 ALS 11''86
4 NYANGA Celine 904283 ESF /81Stade De Vanves 92 I-F 11''92
5 NANA Lynda 723345 SEF /78Ca Montreuil 93 I-F 11''97
6 LAMALLE Adrianna 799177 JUF /82Cc. Fort-de-france (mar) 972 MAR 12''22
7 BUJAK Joanna 837138 ESF /79Ea Franconville Le Parisis 95 I-F 12''28
 
100m/TCM (05/07/01) Finale directe 1 Vent : +1.6
1 MEITE Ibrahim SEM / Cote D'ivoire IN 10''25
2 LUBIN Thierry 503626 SEM /70Olympique De Marseille 13 PRO 10''50
3 VALLON-HOAREAU Alexandre 202290 SEM /70Us Pointe-des-galets (reu) 974 REU 10''51
4 NTHEPE Aime 930357 SEM /73Racing Cf (paris) 75 I-F 10''58
5 CALPAS Sebastien 950505 ESM /79Efs Reims A. * 51 CHA 10''67
6 ETEKI Boris 645036 SEM /74Ca Montreuil 93 I-F 11''00
7 GANDA Thomas 586636 SEM / Cesame Val D'oise 95* 95 I-F 11''02
 
100m/TCM (05/07/01) Finale directe 2 Vent : +1.4
1 LUCEA Pascal 829785 SEM /75Sud Oise Athletisme * 60 PIC 10''73
2 NOUNI Jean Marie (CMR) 236593 SEM /78Avia Club Issy-les-moulx 92 I-F 10''79
3 PIERRE Johan 231815 ESM /79Sud Oise Athletisme * 60 PIC 10''96
4 PERLE Emile 761802 SEM /70Amiens Uc 80 PIC 10''99
 
400m/TCF (05/07/01) Finale directe 1
1 LANDRE Francine 343720 SEF /70Ea Franconville Le Parisis 95 I-F 52''60
2 MORMAND Anita 458546 SEF /71Asa Petit-bourg (gua) 971 GUA 52''90
3 BEVIS M Louise 396329 SEF /72Ca Montreuil 93 I-F 53''48
4 RENE Katiana 772774 SEF /78Thiais Ac 94 I-F 55''08
5 VALDONADO Laetitia 709432 SEF /77Ua Gujan-mestras 33 AQU 55''16
6 DOMENECH Sophie 840031 SEF /71Us Creteil 94 I-F 57''95
 
400m/TCF (05/07/01) Finale directe 2
1 HUNT Florencia 897736 SEF /78As Capesterre-belle-eau 971 GUA 54''01
2 KOGALAMA Emmanuelle 300020 SEF /68Us Tourcoing 59 NPC 55''38
3 GADET Brigitte 396716 SEF /73Stade Clermontois * 63 AUV 55''70
4 NANA Gaelle 933914 JUF /82Neuilly-plaisance Sports 93 I-F 57''04
5 WAJROCK Sophie 208413 JUF /83Fc Laon 02 PIC 57''30
 
400m/TCM (05/07/01) Finale directe 1
1 BOUCHE Philippe 902561 SEM /76Us Tourcoing 59 NPC 46''86
2 MANGO Fred 634544 SEM /73Ac Bouillante (gua) 971 GUA 47''55
3 RAVENET Xavier 816411 SEM /75Ca Montreuil 93 I-F 47''90
4 PAYNE Arnold SEM / Zimbabwe IN 48''08
5 TALHAOUI Kamel (ALG) 438500 SEM /71Efs Reims A. * 51 CHA 48''79
6 OUSSIF Bachir SEM / Maroc IN 48''83
 
400m/TCM (05/07/01) Finale directe 2
1 DOUHOU Ahmed 991793 SEM /76As Saint-junien 87 LIM 47''21
2 PERLE Emile 761802 SEM /70Amiens Uc 80 PIC 47''73
3 LOUBLI Robert 889659 SEM /76Ca Montreuil 93 I-F 47''93
4 LUCEA Pascal 829785 SEM /75Sud Oise Athletisme * 60 PIC 48''73
5 JAKIEL Laurent 781361 ESM /79Us Athletiques De Lievin * 62 NPC 49''11
6 HARCHOUCHE Amine 586638 SEM / Efs Reims A. * 51 CHA 49''89
 
400m/TCM (05/07/01) Finale directe 3
1 M'BAYE Khalifa (SEN) 318705 ESM /80Val-de-reuil Ac Vaudreuil 27 H-N 47''84
2 FELIP Cedric 259310 SEM /78Saint-denis Us 93 I-F 48''53
3 KIAVUE Gregory 447855 ESM /81Ea Antony Sud 92 * 92 I-F 48''91
4 MICHEL Sebastien 816321 ESM /80Es Thaon 88 LOR 49''14
5 NAU Lionel SEM / Asptt Strasbourg* 67 ALS 49''65
 
800m/TCM (05/07/01) Finale directe 1
1 MINEUR Thomas 719629 SEM /78Efs Reims A. * 51 CHA 1'51''24
2 HARNISCH Werner 924951 JUM /82Fc Laon 02 PIC 1'51''48
3 SAMPER Jean Michel 402759 SEM /74Paris Uc 75 I-F 1'52''09
4 ANDRIANTAMBEZANA Kam (MAD) 584410 ESM /80Stade Sottevillais 76* 76 H-N 1'52''18
5 SIMOZRAG Bouzid 373866 SEM /77Es Viry Nord Sud Essonne * 91 I-F 1'53''06
6 MADACI Farouk 928059 SEM /77Givet-revin Ac * 08 CHA 1'53''41
7 BOUFARCHA Mustapha 323607 SEM /68Es Viry Nord Sud Essonne * 91 I-F 1'53''46
8 LE HELLOCO Boris 374706 SEM /74Es Viry Nord Sud Essonne * 91 I-F 1'54''02
9 LUCAS Cedric 307319 ESM /79Us Tourcoing 59 NPC 1'54''18
 
1 500m/TCF (05/07/01) Finale directe 1
1 BAOUF Fatiha SEF / Belgique IN 4'15''38
2 LAKHOUAD Btissam SEF / Maroc IN 4'17''95
3 ESSAROKH Latifa 639879 SEF /73Stade Francais (paris) 75 I-F 4'18''56
4 MARTINS Maria 366255 SEF /74Us Tourcoing 59 NPC 4'19''59
5 TJAO Larisa SEF / Russie IN 4'20''94 N21047
6 KHERROUBI Karima 978709 SEF /77Us Creteil 94 I-F 4'24''86
7 JOLY Florence 205856 SEF /71Asptt Lille Metropole 59 NPC 4'27''82
8 MERED Meriem 851709 SEF /76Ca Montreuil 93 I-F 4'28''34
9 BITZNER Blandine 785449 VEF /65Asptt Strasbourg* 67 ALS 4'32''11
10 DUBOVIC Olesya (UKR) 533483 JUF /82Efs Reims A. * 51 CHA 4'34''54
11 BERTONNIERE Veronique 251008 SEF /70Es Viry Nord Sud Essonne * 91 I-F 4'37''98
12 TEBBAL Nora 996804 SEF /72Dynamic Aulnay Club 93 I-F 4'40''45
13 ZOUAOUI Fouzia 975496 JUF /83Co Saint-dizier 52 CHA 4'48''97
 
1 500m/TCM (05/07/01) Finale directe 1
1 YOUCEF Abdi SEM / Australie IN 3'41''55
2 KENNOUCHE Addelasem SEM / Algerie IN 3'41''84
3 TAMBWE Patrick (COD) 493458 SEM /75Paris Uc 75 I-F 3'42''02
4 FOURIE Bertrand 443429 SEM /71Ena Angers* 49 P-L 3'51''08
5 ABDELKRIM Didouhe SEM / Algerie IN 3'52''96
 
 
3 000m/TCM (05/07/01) Finale directe 1
1 ISSANGAR Mohamed SEM / Maroc IN 7'59''10
2 BELASRI Mohamed SEM / Martigues Sports Athle 13 PRO 8'00''13
3 LAHOUIRICH Abdellatif 254497 SEM /71Sc Choisy-le-roi 94 I-F 8'02''68
4 EL GHAZALI Brahim 610572 SEM /68Us Tourcoing 59 NPC 8'04''63
5 CARANTON Laurent 724006 SEM /76Omnisports Pithiviers 45 CEN 8'05''29
6 AZOUZI Said SEM / Maroc IN 8'05''98
7 KIBOCHA James SEM / Kenya IN 8'08''61
8 SALHI Lahcen 927615 SEM /77As Pierrefitte 93 I-F 8'10''49
9 OUADIH Moulay Ali 782337 SEM /70Es Nanterre 92 I-F 8'12''65
10 OLTEANU Ovidiu SEM / Roumanie IN 8'16''15
11 ZEROUCK Anatoly SEM / Ukraine IN 8'16''59
12 GUENFOUDI Abdelnacer 865214 SEM /73Us Creteil 94 I-F 8'18''90
13 DEHIBA Fodil 630308 SEM /76Stade Francais (paris) 75 I-F 8'21''56
14 ANNOUR Jawad (MAR) 886932 SEM /66Efs Reims A. * 51 CHA 8'29''79
 
100m Haies (84) / TCF (05/07/01) Finale directe 1 Vent : +1.4
1 BUVAL Patricia 508475 SEF /76Stade Sottevillais 76* 76 H-N 13''19
2 ARON Haydy 508794 SEF /73Ea Franconville Le Parisis 95 I-F 13''20
3 LAMALLE Adrianna 799177 JUF /82Cc. Fort-de-france (mar) 972 MAR 13''37
4 CASY Natacha 943692 SEF /74Stade Sottevillais 76* 76 H-N 13''44
5 MICHOT Cecile 997967 SEF /74Dijon Uc* 21 BOU 13''51
6 BUJAK Joanna 837138 ESF /79Ea Franconville Le Parisis 95 I-F 13''72
 
100m Haies (84) / TCF (05/07/01) Finale directe 2 Vent : +0.2
1 CONJUNGO Maria 997580 SEF /75Neuilly-plaisance Sports 93 I-F 13''82
2 BACAR Ezzate 761499 SEF /75Bayard Argentan 61 B-N 13''88
3 POTIN SINAPAYEN Lydie 845751 SEF /77Athletisme Club St Andre 974 REU 13''96
4 JERNIVAL Myriam 734109 SEF /74Ca Montreuil 93 I-F 14''22
5 THOMAS-TUROSTOWSKI Anne-ga 435707 SEF /71Efs Reims A. * 51 CHA 14''46
6 LANGLOIS Elodie 488866 SEF /78Stade Sottevillais 76* 76 H-N 14''70
 
110m Haies (106) / TCM (05/07/01) Finale directe 1 Vent : -0.3
1 CLARICO Vincent 209958 SEM /66Avia Club Issy-les-moulx 92 I-F 13''70
2 DENIS Sebastien 324065 SEM /71Es Montgeron 91 I-F 13''84
3 NSENGA Jonathan SEM / Belgique IN 14''07
4 GRAVA Jean Marc 612573 SEM /71Ea Franconville Le Parisis 95 I-F 14''20
5 LAMINE Philippe 509729 SEM /76Asu Bron 69 LYO 14''24
 
110m Haies (106) / TCM (05/07/01) Finale directe 2 Vent : -0.2
1 LAVANNE Cedric 213939 ESM /80Ua Versailles 78 I-F 14''02
2 BA Amadou (SEN) 891625 ESM /79Les Mureaux Val De Seine 78 I-F 14''51
3 CURSAZ Richard 486228 SEM /75Bayard Argentan 61 B-N 14''76
4 CHAUVARD Julien 721933 SEM /75Stade De Vanves 92 I-F 15''23
SOW Doudou Felou (SEN) 437722 SEM /76Stade Sottevillais 76* 76 H-N NP
 
3000m Steeple (0,76)/TCF (05/07/01) Finale directe 1
1 KERUBO Margaret (KEN) 511873 SEF /74Il Faut Courir Thiers 63 AUV 10'05''15
2 TAVARES Carla 486553 SEF /75Casg (paris) 75 I-F 10'17''81
3 PETRESCU Daniela SEF / Roumanie IN 10'19''59
4 CUCERZAN Alina SEF / Roumanie IN 10'21''28
PIERRIN Cathy 284666 ESF /79Vga Compiegne * 60 PIC
 
3000m Steeple (0,91)/TCM (05/07/01) Finale directe 1
1 BELGHAZI Ali 256261 SEM /62Neuilly-plaisance Sports 93 I-F 8'56''02
2 KIPTOO Joseph (KEN) 521484 SEM /73Il Faut Courir Thiers 63 AUV 8'56''51
3 ANDRE Michael 933122 ESM /81Co Champagne Aa * 51 CHA 8'59''03
4 CESAR Guyto Jean-beno 267266 SEM /66Ca Montreuil 93 I-F 9'07''51
5 BERTHAUD Michael 410351 ESM /79La Jeunesse De Croissy 78 I-F 9'15''92
6 BAUDSON Jerome 472677 SEM /77Efs Reims A. * 51 CHA 9'32''60
BENBELKACEM Mourad 431593 SEM /72Neuilly-plaisance Sports 93 I-F NP
 
Hauteur / TCF (05/07/01) Finale directe 1
1 NIARE Gaelle 791207 JUF /82Avia Club Issy-les-moulx 92 I-F 1m81
2 FINEZ Lucie 472533 SEF /76Ac Villeneuve D'ascq 59 NPC 1m79
3 MEYER Anne 445294 SEF /76Grenoble Uc * 38 D-S 1m73
4 BOUNOUAIL Hind 930494 ESF /81Stade De Vanves 92 I-F 1m73
5 BUCHLI Celine 612558 SEF /78Ca Montreuil 93 I-F 1m70
6 MEHEUT Heloise 934997 JUF /83Asnieres Sports Athletisme 92 I-F 1m55
 
Perche / TCM (05/07/01) Finale directe 1
1 ANDJI Alain 455520 SEM /74Es Colombes 92 I-F 5m30
2 VERBIST Gildas 721419 ESM /79Ca Montreuil 93 I-F 5m30
3 BOISROND Mathieu 724516 SEM /77Es Viry Nord Sud Essonne * 91 I-F 5m15
4 BARBAUD Alexandre 745454 ESM /80Stade Bordelais* 33 AQU 5m15
5 FORTIN Fabrice 854990 ESM /80Stade Bordelais* 33 AQU 5m15
5 BAUDOUIN Gerald 365708 SEM /72Dole Ac 39 F-C 5m15
7 HOMO Sebastien 710653 JUM /82Dynamic Aulnay Club 93 I-F 5m00
8 CLOTET Franck 474637 SEM /75U.s.o Mondeville 14 B-N -
8 FAYE Julien 775712 ESM /81Stade Clermontois * 63 AUV -
8 INOCENCIO Damien 471227 SEM /77Stade Clermontois * 63 AUV -
8 DURAND Nicolas 791267 ESM /79Es Thaon 88 LOR -
8 LACHHEB Taoufik 639075 SEM /75Stade Rennais* 35 BRE -
 
Longueur/TCF (05/07/01) Finale directe 1
1 HORT Stephanie SEF / Rep. Federale D'allemagne IN 6m16 (+1.1)
2 SILDILLIA Viviane 234927 SEF /74Asptt Strasbourg* 67 ALS 6m15 (+1.2)
3 MAHOB Anastasia 405651 SEF /72Ca Montreuil 93 I-F 5m99 (+1.0)
4 BECU Geraldine 999068 ESF /81U.s.o Mondeville 14 B-N 5m91 (+1.5)
5 GUERDIN Marie 800054 ESF /79Asptt Lille Metropole 59 NPC 5m82 (+1.1)
6 VOLFART Marion 964638 CAF /84Asptt Nancy * 54 LOR 5m26 (+1.1)
 
Longueur/TCM (05/07/01) Finale directe 1
1 GANDA Thomas 586636 SEM / Cesame Val D'oise 95* 95 I-F 7m65 (-0.5)
2 CAMPAGNE Jean-francois 346577 SEM /72Us Tourcoing 59 NPC 7m16 (-1.6)
3 KONATE Ladji 518516 SEM /68Amiens Uc 80 PIC 7m02 (-0.8)
4 BLOT Pascal 827344 ESM /81Usd Mouy 60 PIC 7m02 (+0.6)
5 CHOFFART Julien 602735 SEM /78Us Forbach 57 LOR 6m96 (-1.2)
6 BOUAOUINA Mickael 833847 ESM /81Troyes Omnisports * 10 CHA 6m92 (+0.3)
7 SEURE David 760886 SEM /77Troyes Omnisports * 10 CHA 6m86 (-1.4)
8 DJOUAMBI Rafik (ALG) 584516 ESM /80Vga Compiegne * 60 PIC 6m84 (-0.6)
9 QUEVAL Nicolas 898256 ESM /79Amiens Uc 80 PIC 6m75 (-0.2)
10 GUILLE Johann 936888 ESM /80Asg Gauchy Athletisme 02 PIC 6m09 (-0.2)
BIENAIME Sylvain 212490 CAM /84Efs Reims A. * 51 CHA NP
 
Marteau (4 Kg)/TCF (05/07/01) Finale directe 1
1 GARDES Sandrine 845528 SEF /75Stade Clermontois * 63 AUV 55m15
2 MADEC Catherine 223501 SEF /72Asptt Rennes 35 BRE 52m11
3 OTAVA Sonia 886653 SEF /75Asptt Nancy * 54 LOR 50m65
4 SCRIBE Virginie 401723 SEF /72Amiens Uc 80 PIC 49m48
5 BIRAUD Caroline 943233 JUF /82Efs Reims A. * 51 CHA 47m46
6 SIMON Marion 729281 SEF /73Stade Sottevillais 76* 76 H-N 44m02
7 QUENTIN Evelyne 331430 VEF /52Efs Reims A. * 51 CHA 42m65
 
Marteau (7 Kg) / TCM (05/07/01) Finale directe 1
1 PIOLANTI Raphael 237753 SEM /67Ac Amneville 57 LOR 74m37
2 EPALLE Christophe 263606 SEM /69Neuilly-plaisance Sports 93 I-F 70m82
3 DALLET Xavier 251630 ESM /79Sa Rochefort 17 POI 67m21
4 BORTOLUZZI Jerome 853605 JUM /82Ac Amneville 57 LOR 58m82
5 PIOT Christophe 770862 ESM /79Efs Reims A. * 51 CHA 55m11
6 HILLERA Mickael 437159 SEM /77Entente Chaumont Ac 52 CHA 52m43
 
Javelot (800 G)/TCM (05/07/01) Finale directe 1
1 TIPOTIO Vitoli 949185 SEM /75Racing Cf (paris) 75 I-F 74m69
2 SIAKINOU SCHMIDT Gaetan 644441 SEM /74Ca Montreuil 93 I-F 72m78
3 GANDREY Philippe 461227 SEM /73Dijon Uc* 21 BOU 67m15
4 NAVAUD Damien 652884 SEM /74Ac Paris-joinville 94 I-F 65m87
5 TUROSTOWSKI Florent 234377 SEM /70Efs Reims A. * 51 CHA 65m22
6 BEAUDOIN Louis 763094 SEM /63Stade De Vanves 92 I-F 57m30
7 CHOFFART Julien 602735 SEM /78Us Forbach 57 LOR 51m11
8 GUYARD Benoit 619514 JUM /82Usd Mouy 60 PIC 49m71
9 MAGNIER Julien 822547 ESM /80Efs Reims A. * 51 CHA 49m04
 
3 000m Marche/TCF (05/07/01) Finale directe 1
1 GARNIER Patricia 945792 SEF /67Ca Montreuil 93 I-F 14'23''89
2 BRETON Aurelie 755688 ESF /81Givet-revin Ac * 08 CHA 14'26''09
3 GUENIN Severine 484936 SEF /72Ca Montreuil 93 I-F 15'41''34
4 BARTHELEMY Svetlana (RUS) 516025 SEF /76Asm Bar-le-duc 55 LOR 15'44''76
5 LHERITIER Amelie 217656 CAF /84Efs Reims A. * 51 CHA 16'31''64
6 BRASTEL Gwladys 875985 JUF /82Efs Reims A. * 51 CHA 16'45''48
7 BRASTEL Adeline 875983 SEF /78Efs Reims A. * 51 CHA 18'24''64


Retour
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS