MES ACCÈS
Compétitions en direct (4)
Final - Sprint - Haies - Demi-Fond - Sauts - Lancers - Combinées/Marche - Accueil

FEMMES

EPREUVE 100 METRES
MEETINGS TOTAL mai mai juil juil sep Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 9 25 4 Fce 9
1 IKUESAN AYODELE 22 7   9 6    
2 SOUMARE MYRIAM 18 6 9   3    
3 JACQUES-SEBASTIEN LINA 16 9     7    
4 DISTEL CELINE 12     7 5    
5 LOUAMI CARIMA 9       9    
5 YOKA COLOMBE-FRANCIS 9         9  
7 BANCO NELLY 7   7        
7 ELARD AMANDINE 7     5 2    
7 ZERBATO ATHINA 7         7  
10 ALLOU AFFOU AMANDINE 6     6      
10 BARRE ELODIE 6   6        
12 BERET MARTINEL FABIENNE 5 5          
12 GOMIS SANDRA 5   5        
14 BENAKOUCHE LYNDA 4     4      
14 FELIX SYLVIANE 4       4    
14 PAYOM EMMA 4 4          
14 SAINT-MARC JESSIE 4   4        
18 AMOFA DIATUO JEFIE 3     3      
18 MANIMBA BERENICE 3 3          
18 SCHWENCK EMILIE 3   2 1      
18 VOUAUX NATACHA 3   3        
22 LAVEAUD CECILIA 2     2      
22 SAHA STEPHANIE 2 2          
24 BAUDRIER LEA 1 1          
24 BUVAL PATRICIA 1       1    
24 DESCHAMPS AUDREY 1   1        
EPREUVE 200 METRES
MEETINGS TOTAL mai juin juil juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 11 6 4 15 Fce
1 BANCO NELLY 22 9     6 7  
2 SOUMARE MYRIAM 19 6 7     6  
3 JACQUES SEBASTIEN LINA 18   9     9  
4 PAYOM EMMA 17 5   9   3  
5 MICHANOL VIRGINIE 16 7     9    
5 SABINE CLEOPHE 16     7 7 2  
7 IKUESAN AYODELE 14 4 6     4  
8 AUGUSTIN ERIKA 6     6      
9 BAFLAN JOELLIE 5   5        
9 CAMA AURELIE 5     5      
9 FELIX SYLVIANE 5         5  
12 KAMGA AURELIE 4   4        
12 POTAPOFF SYLVIANE 4     4      
14 GERANCE FANNY 3 3          
14 GUEI FLORIA 3   3        
14 LERUSTE EMMANUELLE 3     3      
17 BUVAL PATRICIA 2 2          
18 ARICA CATHY 1         1  
18 PASCAL WENDY 1 1          
16 PASCAL WENDY 1 1          
EPREUVE 400 METRES
MEETINGS TOTAL mai juin juin juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 25 11 28 4 Fce
1 MICHANOL VIRGINIE 25 9     9 7  
2 THIEBAUD KANGNI SANDRINE 22   9 9   4  
3 LACORDELLE MARIE ANGELIQUE 12     6 6    
3 SIGERE THELIA 12 7       5  
5 BEHI SYMPHORA 10       7 3  
5 PAYOM EMMA 10 3 7        
7 DESERT SOLENE 9         9  
8 KAMGA AURELIE 7     7      
9 ANACHARSIS PHARA 6         6  
9 JAURES FRANCINE 6   6        
9 KASSAMBARA AURORE 6 6          
12 BLOUD MYRNAH 5     5      
12 MANIMBA BERENICE 5 5          
12 MATETA STEFFI 5       5    
15 FOSSE AMELIE 4 4          
16 LECEFEL GERALDINE 2 2          
16 VIALLE TAVERNE MARINE 2         2  
18 BENSAAD FLORA 1         1  
18 FORNICCIARI VALERIE 1 1          

HOMMES

EPREUVE 100 METRES
MEETINGS TOTAL mai juin juil juil sep Bonus
CLASSEMENT Pts 11 6 15 Fce 9
1 NGOM PRISO EMMANUEL 23 5 7 9 5 7  
2 MBANDJOCK MARTIAL 18       9 9  
2 SIALO NGBODA YVON RODRIGUE 18 2 9 7      
4 KANKARAFOU OUDERE 16 9 4   3    
5 LESOURD YANNICK 12 1 5   6    
6 NIVOLLET MANUEL 8 7 1        
6 NTHEPE AIME 8   6   2    
8 BONNET CHRISTOPHE 7   3   4    
8 LEMAITRE CHRISTOPHE 7       7    
10 DEMONIERE DIMITRI 6 4 2        
10 LLATSER JOHAN 6     6      
10 REYNAERT MANUEL 6 6          
13 SCHORSCH KEVIN 6         6  
14 HIRT NICOLAS 5     5      
14 KAMARA YOANN 5         5  
16 BACALLA LUCAS 4         4  
17 CHAPUIS PAUL 3         3  
17 ESTESO YANN 3 3          
19 BONVARD STEVE 1       1    
EPREUVE 200 METRES
MEETINGS TOTAL mai mai juin juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 9 25 21 4 Fce
1 NGOM PRISO EMMANUEL 25 7 9 7 9 3  
2 COUFFE ANTHONY 24 9 6 9 6 4  
3 NIVOLLET MANUEL 23 7 9 6 7    
4 MELFORT JIMMY 11     7 4    
5 DE LEPINE EDDY 9         9  
6 FONSAT YANNICK 7   7        
6 MBANDJOCK MARTIAL 7         7  
8 GOMES ALEXANDRE 6 6          
8 PESSONEAUX PIERRE ALEXIS 6         6  
8 QUESTE EDOUARD 6     4   2  
11 AUDEL CEDRICK 5 5          
11 KABA BEMBA 5   5        
11 NTHEPE AIME 5         5  
11 PARISEL FLORIAN 5       5    
11 WALLARD REMI 5     5      
16 LACROIX UREL-ARNAUD 4 4          
16 MACEDOT MARC 4   4        
18 DIABATE IBRAHIM 3 3          
18 DOVY LUEYI 3       3    
18 HALLAY IMAAD 3   3        
18 ROGEZ MARTIN 3     3      
22 BRUNEZ GUILLAUME 2     2      
22 DIALLO IBRAHIM 2 2          
22 RUBAN STEVE 2   2        
22 SALLABERRY OLIVIER 2       2    
26 FORMET JEAN-BAPTISTE 1     1      
26 MARQUETTE AURELIEN 1       1    
26 MUTH DAVID 1   1        
26 NICOLAS JORDAN 1 1          
26 SISSOKO MOUSSA 1         1  
EPREUVE 400 METRES
MEETINGS TOTAL juin juiL juil juil sep Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 6 4 15 Fce 9
1 M'BARKE IDRISSA 20 9   6 5    
2 EL HAOUZY ABDERAHIM 19   6 7 6    
3 MAUNIER RICHARD 16   7 9      
4 FILLON NICOLAS 14   9 5      
4 FONSAT YANNICK 14 9 5        
4 GURACHI YOUNESS 14 4 3   7    
7 LAHAYE MATHIEU 9 6     3    
7 PANEL BRICE 9       9    
7 VENEL TEDDY 9         9  
10 NAPRIX BRUNO 8   4   4    
11 MBANDJOCK MARTIAL 7         7  
12 RUBAN STEVE 6         6  
13 DECIMUS YOANN 5 5          
14 KONE ISMAËL 3 3          
15 BOUNOUA ALI 2   2        
15 LOUBLI ROBERT 2       2    
15 MACEDOT MARC 2 2          
18 FOFANA ANSOUMANE 1 1          
18 KAISER JULIEN 1   1        
18 WALLARD REMI 1       1    
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS