MES ACCÈS
Compétitions en direct (2)
Final - Sprint - Haies - Demi-Fond - Sauts - Lancers - Combinées/Marche - Accueil

FEMMES

EPREUVE HAUTEUR
MEETINGS TOTAL mai juin juin juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 25 13 18 15 Fce
1 SEBASTIEN NELLY 20   9   6 5
2 CHAMPION SANDRINE 18 7     7 4  
3 JARDIN ANNE GAËL 16       9 7  
4 COLLONVILLE MARIE 15 9       6  
5 GLADONE VANESSA 10 6       4  
6 MANGA NINA 9   9      
6 SKOTNIK MELANIE 9         9
8 MAISONNIER BLANDINE 6   6      
9 DOUB VIOLETTE 5 3       2
9 NANA DJIMOU IDA ANTOINETTE 5   5      
9 PARMENTIER MARION 5 5        
12 BOSCO ISABELLE 4   4      
12 CONSTANTIN AMANDINE 4 4        
14 NIARE GAËLLE 3   3      
15 MORAND LUCIE 2         2
15 OMRANI YASMINA 2 2        
EPREUVE PERCHE
MEETINGS TOTAL mai mai juin juin juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 24 31 13 18 Fce
1 RIBEIRO TAVARES MARIA 24 6 5 9 9 5
2 BUISSON MARION 22   7 6   9  
3 RIBEIRO ANSEL ELISABETE 18     4 7 7
4 RIBEIRO TAVARES SANDRA 16 5 6   5 2
4 DELZENNE AMELIE 16 7 9      
6 PIGNOT AURORE 14     4 4 6
7 MATHIOT TELIE 13 9 4      
7 PRADAL ANNELISE 13 4 3 6    
9 AUVRAY ALIXE 10     7   3
10 GACON PASCALE 9 3   4   2
11 FRACHEBOIS MARIE 7       7  
12 LECUYOT HORTENSE 6   2     4
13 DENIS BEATRICE 4       4  
13 DUFRAISSE ALISEE 4     4    
13 MOURAND  CHLOE 4       4  
16 FRACHEBOIS MARIE 3 2 1      
17 SIMON CAMILLE 2         2
18 BERTHIER LAETITIA 1 1        
18 LEROY AMANDINE 1       1  
EPREUVE LONGUEUR
MEETINGS TOTAL mai juin juil juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 11 6 4 10 Fce
1 DOSSEVI NARAYANE 20 6 5 9   5
2 VESANES ELISE 17 7 6     4  
3 NZOLA MESO BA THERESA 14   7   7    
4 VOUAUX NATACHA 12 3 2 7      
5 GLADONE VANESSA 9       9    
5 LESUEUR ELOYSE 9   9        
5 MAISONNIER BLANDINE 9 9          
5 NANA DJIMOU IDA ANTOINETTE 9         9  
9 GOMIS EMMA 8 5       3  
10 OSSE LAURANNE 7         7
11 JAECK AURORE 6     6    
11 SENDRA JESSICA 6       6  
11 VARLIN EUZHAN 6         6
14 KOUASSI GABRIELA 5       5  
14 SCHNEIDER SOPHIE 5     5    
16 CAYRE CASTEL ANNE-EMILIE 4 4        
16 GERARD EVA 4   4      
18 DIAWARA AÏSSETA 3   3      
19 SEGA MAURENA 2         2
19 TURLEPIN KATHY 2 2        
21 FRASSIN AURELIE 1   1      
21 THAMGO STEPHANIE 1         1
21 ZMUDA VALENTINE 1 1        
EPREUVE TRIPLE SAUT
MEETINGS TOTAL mai juin juil juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 25 13 4 15 Fce
1 NZOLA MESO BA THERESA 27 9 9     9
2 ZONGO AMY 25 7 7 9 9 7  
3 GOMIS ZIGNIA 17 6   7   4  
4 SOUHALIA YASMINA 15   5 5   5
5 TCHAYEM NELLY 12     6   6
6 BOATENG MATHILDE 10 4 6      
7 TAMGHO STEPHANIE 9 5 4      
8 MENDY CHRISTIANE 8 2 2 4   1
9 VERSCHUERE LINDA 6 3   3    
10 MBOTCHAK LAURIE 4 1 3      
11 LAURENT LIVIE-PAOLA 3         3
12 MARIE-NELY NATHALIE 2         2
12 SOUFI MALIKA 2     2    
14 KONE AMINATA 1     1    
14 OUEDRAOGO AMANDA 1   1      

HOMMES au 27 Juillet

EPREUVE HAUTEUR
MEETINGS TOTAL mai juin juin juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 11 13 18 10 Fce
1 RAIFAK MUSTAPHA 25 9     9 7
2 CIANCI MATHIAS 23   7   7 9  
3 GABELLA GREGORY 22 7 6 9 6 6  
4 TOINON STEPHANE 21   9 7 5 5  
5 DIAZ MICKAËL 12   6 5   1
6 SAINT JEAN FABRICE 10 6     4  
7 FITTE-DUVAL DAMIEN 7 5 2      
7 PICOT KEVIN 7     7    
9 LUCAS FLORENT 5   5      
9 PORTEMER NILS 5 4 1      
11 LEMONY GARY 4         4
11 ROULEUX NICOLAS 4     4    
13 LABOUREL FLORIAN 3   3      
13 NAMAOUI AZIZ 3         3
15 CLAIS XAVIER 2         2
EPREUVE PERCHE
MEETINGS TOTAL mai juin juil juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 25 13 4 15 Fce
1 LAVILLENIE RENAUD 25   7 9 7 9
2 CLAVIER JERÔME 24 9 6   9 6  
3 DOSSEVI DAMIEL 18   5   6 7  
4 TROMP XAVIER 17   9   5 3  
5 FORTIN FABRICE 13 5     3 5
6 ANDJI ALAIN 12     7 4 1
6 MILLE PIERRICK 12 3 3 6 1  
8 SOLER XAVIER 10 6 4      
9 HOMO SEBASTIEN 7 7        
10 BASSON FLAVIEN 5   1 4    
10 DUME STEVY 5     5    
12 CHARBONNEL NICOLAS 4 4        
12 DIAZ STEPHANE 4         4
14 CHASTAGNER AURELIEN 3     3    
14 DURAND NICOLAS 3         3
14 MAEDER MORGAN 3       3  
17 ANDUREU CHARLES 2   2      
17 CLIENTI STEPHANE 2     2    
19 OST NOËL 1   1      
EPREUVE LONGUEUR
MEETINGS TOTAL juin juin juil juil sep Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 13 28 4 Fce 9
1 CHATHUANT MANUEL 18 9 7   2  
2 ERIN FREDERIC 16     9 7    
3 ARRON YOAN 14     7   7  
3 GOMONT NICOLAS 14 5 9        
5 NGUERRET MICHEL 11     5   6  
6 MAXWELL BENOÎT 10 6     4    
7 DOMENECH YANN 9     6 3    
7 GOMIS KAFETIEN 9       9    
7 GOSSEC DAVID 9     4   5
7 MERTZ OLIVIER 9         9
11 BIRON EMMANUEL 7 7        
11 RENAUX YVES 7 4   2 1  
13 CAMPAORE BENJAMIN 6       6  
13 QUEMET ALEXANDRE 6   6      
15 ALONGO PAUL 5       5  
15 BOCQUET FEDIA 5   5      
17 AMANI JOSEPH 3     3    
17 MONOT NICOLAS 3 3        
19 LECOCQ ANTOINE 2 2        
20 HUET OLIVIER 1 1        
EPREUVE TRIPLE SAUT
MEETINGS TOTAL mai juin juin juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 11 6 21 16 Fce
1 FILET ARIUS 18 9 7     2
2 BENALDJA ABDENOR 14   4 7   3  
2 GREZE STEPHANE 14 3 6 5      
4 CAMPAORE BENJAMIN 13 6       7  
5 TAMGHO TEDDY 11 7       4  
6 LECHANGA JULES 9         9
6 MAMBA SCHLICK HUGO 9     9    
6 TAILLEPIERRE KARL 9   9      
9 KAPEK JULIEN 6         6
9 OCCIN LOUIS-GREGORY 6 4 2      
9 SAINT-VAL HUGO 6     6    
12 FOFANA COLOMBA 5         5
12 HARMENIL FABIEN 5 5        
12 VOIRIN JULIEN 5   5      
15 NILUSMAS NIGHAN 4     4    
16 JEGOUSSE CHRISTOPHE 3   3      
16 MBATANG FRANCK 3     3    
18 OZIER-LAFONTAINE FELIX 2     2    
19 LECOT SEBASTIEN 1   1      
19 MAYAUD DANIEL 1         1
19 TOURNAY MORGAN 1     1    
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS