MES ACCÈS
Compétitions en direct (4)
Final - Sprint - Haies - Demi-Fond - Sauts - Lancers - Combinées/Marche - Accueil

FEMMES

EPREUVE 8/1000 METRES
MEETINGS TOTAL mai juin juil juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 25 6 2 15 Fce
1 FELIX FANJANTEINO 25     9 7 9  
2 FALHUN CARINE 16       9 7  
3 MELLOUKI TBTISSAM 14 6     5 3  
4 CLAUDE-BOXBERGER OPHELIE 13 5   6   2  
5 MARGUET LINDA 12       6 6  
6 MICLO LAURA 12 7   5      
7 TAVARES LAURA 9 9          
8 GUILBERT ELODIE 7 3   4      
8 PICOCHE LAURANE 7     7      
10 FOUQUET VIRGINIE 5         5  
11 DOLS MATHILDE 4       4    
11 FOFANA FANTA 4 4          
11 MOH CLARISSE 4         4  
14 OTTERMATTE BERANGERE 2 2          
15 BEGUE SORELLE 1         1  
15 ESPINOUZE PAULINE 1 1          
EPREUVE 1500 METRES
MEETINGS TOTAL mai mai juin juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 11 31 28 16 Fce
1 FELIX FANJANTEINO 16   5 7   4  
2 MOINET PAILLAT EMILIE 14 7     7    
3 PICOCHE LAURANE 13   7     6  
4 LOZANO JENNIFER 11   6     5  
4 NAVEZ CLAIRE 11     9   2  
6 DELAUNAY ELSA 9 9          
6 GUEGAN ELODIE 9         9  
6 MARTINS MARIA 9   9        
6 PERRINET MARJORIE 9       9    
10 BARDELLE CHRISTINE 8   1     7  
11 AUBRY MARIE-HELENE 6       6    
11 MICLO LAURA 6     6      
11 REBOULET MARGAUX 6 6          
14 HAMEL SEVERINE 5   2 2   1  
14 IDIR DALILA 5     4   1  
14 MERED MERIEM 5     5      
14 RESLINGER NATHALIE 5 5          
14 TAVERNIER CLEMENCE 5   4 1      
19 VAULTIER MAUD 4 4          
20 CHASLIN FLORINE 3 3          
20 DUARTE SOPHIE 3         3  
20 NIVET AMELIE 3     3      
20 SABATTINI CYNDIE 3   3        
24 CALVIN CLEMENCE 1   1        
EPREUVE 3/5000 METRES
MEETINGS TOTAL juin   juil   juil Bonus
CLASSEMENT Pts 6   4   Fce
1 PASQUIER KARINE 15 9       6  
2 BOURGAILH-HADDIOUI SAADIA 9         9  
3 ATIA ANNE 7 7          
3 CHEBILI RKIA 7         7  
3 MOINET PAILLAT EMILIE 7 5       2  
6 LANDAIS SYLVIE 6 6          
7 BALAGE JULIETTE 5         5  
8 ELKASMI YASMINA 4 4          
8 FETIZON HELENA 4         4  
10 CHEVALIER GARENNE FLORIAN 3 3          
10 GRAZIANI KOULOU ZORHA 3         3  
12 LE GUERN ANNA-AËL 2 2          
13 COBURN ELAINE 1         1  
EPREUVE 3000 METRES STEEPLE
MEETINGS TOTAL mai juin juil juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 31 21 4 10 Fce
1 MERED MERIEM 21 9   6   6  
2 OLIVARES ELODIE 16     9   7  
3 GHESQUIERE LOUISE 11 6       5  
4 MENARD SOPHIE 10   7     3  
5 CARREZ MATHILDE 9   9        
5 DUARTE SOPHIE 9         9  
7 BARDELLE CHRISTINE 7     7      
7 DELAUNAY ELSA 7     3   4  
7 MOUTHON ELODIE 7 7          
10 CHARABOT FANNY 6   6        
11 ETOILE CHARLENE 5   5        
11 RAKOTOMALALA HAINGO 5     5      
11 THEVENOT ANNE-CECILE 5 5          
14 BALAGE JULIETTE 4 4          
14 TABBOUSSI HASNA 4     4      
16 BELLEDENT CHARLINE 3 3          
17 CHACHIGNON MATHILDE 2         2  
17 LANGENOVE JULIE 2 2          
19 MARE MARION 1         1  

HOMMES

EPREUVE 800 METRES
MEETINGS TOTAL mai juin juil juil sep Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 25 21 15 Fce 9
1 LASTENNET JEFF 25   9 9 7    
2 ETES BRICE 20 9   7 4    
2 YOUSFI DRISS 20 6 4 5 9    
4 ASLAÏMI FAYCAL 14 7 7        
5 KANE BOCAR 11   5 6      
6 ERAUD GUILLAUME 9         9  
7 SMAIL NOUREDINE 7         7  
8 CASTINGO MAYHIAS-ALAIN 6       6    
8 LAGARDE JULIEN 6         6  
8 LOMBA JIMMY 6   6        
11 BAILLA MUSTAPHA 5 2       3  
11 DAHMANI SAMIR 5 5          
11 LARCHAUD THOMAS 5         5  
11 SAIDI KAMAL 5       5    
15 BOXBERGER JEREMY 4 4          
15 DURAND YOHAN 4     4      
15 MADACI FAROUK 4         4  
18 CASSE MARTIN 3     3      
18 HAUTCOEUR KEVIN 3       3    
18 LAUFER JULIEN 3 3          
18 TARDY BASTIEN 3   3        
22 DUCROCQ JULIEN 2   2        
22 EVRARD CLEMENT 2       2    
22 GOBILLARD KEVIN 2         2  
25 CHARLET QUENTIN 1   1        
25 KONE ISMAEL 1       1    
25 PERRIN JEREMY 1         1  
25 TISSERANT JOHANN 1 1          
EPREUVE 1500 METRES
MEETINGS TOTAL mai juin juil juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 25 6 2 16 Fce
1 KOWAL YOANN 18   9     9  
1 SALAH SABER 18 9   9      
3 DURAND YOHAN 14   7 7      
4 ESSAID HAMID 11   6     5  
5 GALON OLIVIER 9       9    
6 BOUALLAGUI HOUSSAM 8   2 6      
7 ERAUD GUILLAUME 7         7  
7 VOGT ROMAIN 7 7          
9 ACHERKI MOUNIR 6 6          
9 YEMMOUNI MOUNIR 6         6  
11 BOUROUA YASSINE 5 5          
11 MAHMOUDI ABDELKADER 5     5      
11 YAZIDI MEHDI 5   5        
14 AIT HMID LAHCEN 4 4          
14 LE COZ GAËL 4         4  
14 PAILLAT PHILIPPE 4   4        
17 GUENFOUDI ABDELNACER 3 3          
17 MALATY BENJAMIN 3         3  
17 URRUTY PIERRE 3   3        
20 PASERO MIKAEL 2 2          
20 ZOUAOUI DANDRIEUX VINCENT 2         2  
22 CALANDREAU JULIEN 1         1  
22 MOSTA WILFRIED 1   1        
EPREUVE 3/5000 METRES
MEETINGS TOTAL mai juin juil juil sep Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 11 6 4 Fce 9
1 SMAIL NOUREDINE 18 9     9    
2 BENHARI MOKHTAR 17     7 7 3  
3 CARANTON LAURENT 14   9 5      
4 SERBOUTI MOHAMED 12   6     6  
5 AMDOUNI MAKRAM 10     6 4    
5 LEFRAND STEPHANE 10   7   3    
7 ISMAILI-ALAOUI YOUSSEF 9     9      
7 MEKHISSI BENB BAD MAHIEDRINE 9         9  
9 BELHAJ HAMID 7         7  
9 CHAMPIGNY JEREMY 7 7          
11 AMDOUNI MOURAD 6 6          
11 LETELLIER LOÏC 6       6    
13 CHAHDI HASSAN 5 5          
13 HIRT HASSAN 5       5    
13 HOLZERNY BENOIT 5         5  
13 MALATY BENJAMIN 5   5        
17 AKAOUCH MEHDI 4   4        
17 AMROUCH MOHAMMED 4     4      
17 GALON OLIVIER 4 4          
17 ZIOUANI BADRE DINE 4         4  
21 BOJATTOY MOHAMED 3     3      
21 JONCHERAY PIERRE 3 3          
21 PETRIACQ LIONEL 3   3        
24 BERNARD JEROME 2   2        
24 EL HADDAD YOUNES 2 2          
24 HABRI KARIM 2         2  
24 PELISSIER CEDRIC 2       2    
28 CHOQUERT BENJAMIN 1         1  
28 DUPOUY YANNICK 1   1        
28 MAYAUD DENIS 1       1    
28 SIMON MICHAËL 1 1          
EPREUVE 3000 METRES STEEPLE
MEETINGS TOTAL mai juin juin juil juil Bonus
CLASSEMENT FINAL Pts 31 11 21 4 Fce
1 BELLAMY BENJAMIN 16 5 9     2  
2 LAKHAL IRBA 15       9 6  
2 NICOLAS BENOIT 15   6 9      
4 HADJAM ABDELATIF 14 7   7      
5 KOWAL YOANN 9 9          
5 MEKHISSI BENB BAD MAHIEDRINE 9         9  
7 GUIBAULT THIERRY 8   7     1  
7 JARDIN STEVEN 8 2   6      
9 BELABBAS MOHAMED-KHALED 7         7  
9 LE DAUPHIN VINCENT 7       7    
11 BESOMBES FREDERIC 6 6          
11 ZILALI ABDELHAKIM 6       6    
13 ABEGUILE CHRISTOPHE 5     5      
13 ANDRE BENJAMIN 5 1   4      
13 EL HADDAD YOMMES 5   5        
13 ZOUAOUI DANDRIEUX VINCENT 5         5  
17 AKAOUCH MEDHI 4   4        
17 COLOMBET YOANN 4         4  
17 VIGUIER PIERRE-LAURENT 4 4          
20 DE WILDE ANTOINE 3         3  
20 HAMDAOUI ABDELAOUHED 3 3          
20 LEPROVOST FRANCOIS 3     3      
23 BELLAMY BENJAMIN 2     2      
24 HATTON SIMON 1     1      
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS