MON ACCÈS

08 au 13/07 : Championnats du Monde Juniors - Bydgoszcz (POL)
Retour Cocoricos Résultats complets Photos Historique Encouragements

Femmes
  Qualif. 1/2 Finale Finale
100m CALYDON Cornnelly 89 Athle sud 77 4. 11''98 (-0.1) - -
100m GAYDU Emilie 89 Us melun 2. 11''69 (-1.2) Q 4. 11''76 (0.0) -
200m PASCAL Wendy 89 Jeunesse athletique moulienne 4. 24''68 (-0.8) - -
200m VIOT Margot 90 Pays de colmar athletisme 6. 24''59 (-0.1) - -
400m GUEI Floria 90 Stade nantais ac 5. 55''74 - -
400m MANIMBA Berenice 89 Asfi villejuif 3. 54''16 Q 4. 53''85 -
800m CAMARA Djeneba 90 Usc magny-en-vexin 2. 2'08''26 Q PB 8. 2'15''26 -
1500m ANDREANI Claire 91 Entente de haute alsace 6. 4'27''00 - -
100m Haies ALCAN Jessica 91 Club colonial 3. 13''62 (+1.2) Q PB 4. 13''84 (-1.5) -
100m Haies DIAWARA Aisseta 89 Ea st quentin en yvelines 3. 13''78 (-1.6) Q 5. 13''64 (-0.3) -
400m Haies FOSSE Amelie 89 A. sarreguemines sarrebourg 5. 59''97 - -
3000m Steeple CARREZ Mathilde 89 Entente jura centre athletisme Ab. - -
Perche LECUYOT Hortense 89 Clermont athletisme auvergne 11. 3m90 q - 11. 4m00
Perche LOTOUT Marion 89 Athletisme sud 22 22. 3m65 - -
Longueur SACAMA ISIDORE Daniella 90 Asc francois athletic club 7. 6m12 (+1.6) q - 11. 5m56 (+0.3)
Longueur WILLIX Keshia 89 Club colonial 24. 5m56 (+0.7) - -
Triple-saut WILLIX Keshia 89 Club colonial 10. 13m16 (+0.6) q - 7. 13m22 (+1.1)
Triple-saut BOATENG Mathilde 89 Asptt strasbourg 11. 13m12 (+0.4) q - 8. 13m15 (+0.9)
Poids LIXFE Myriam 89 Club colonial 9. 15m47 q - 11. 14m03
Poids ROBARD Gianni 89 Club peleen 17. 14m72 - -
Disque GLATRE Coralie 89 Pont-audemer ac 15. 48m13 - -
Disque MARCADET Anais 91 Viry evry nord sud essonne 17. 48m12 - -
Marteau GUEHASEIM Jessika 89 Montpellier uc 15. 57m53 - -
Marteau MASSAMBA Tatiana 89 Tremblay ac athletisme 24. 52m76 - -
Javelot ANDRAUD Matilde 89 Montpellier uc 15. 49m00 - -
4x100m OMBISSA Orlann 91 Ua sens 2. 44''96 Q - 5. 45''02
GAYDU Emilie 89 Us melun
PASCAL Wendy 89 Jeunesse athletique moulienne
CALYDON Cornnelly 89 Athle sud 77
ALCAN Jessica 91 Club colonial
4x400m CAMARA Djeneba 90 Usc magny-en-vexin 4. 3'37''54 q - 4. 3'35''83
FOSSE Amelie 89 A. sarreguemines sarrebourg
GUEI Floria 90 Stade nantais ac
MANIMBA Berenice 89 Asfi villejuif
VIOT Margot 90 Pays de colmar athletisme
10km Marche DELON Laurene 90 Pays de colmar athletisme - - 23. 49'27''33 PB

Hommes
  Qualif. 1/2 Finale Finale
100m BUREL Romain 91 Ent. mt st aignan maromme 4. 10''66 (+1.1) q 7. 10''82 (+0.3) -
100m LAMY Martin 90 Stade laval 6. 10''79 (+0.1) - -
200m LEMAITRE Christophe 90 As aix-les-bains 1. 20''91 (+0.9) Q PB 2. 20''88 (-0.3) Q PB 1. 20''83 (-0.9) PB
200m MIGNOT Frederic 89 Montbeliard belfort athletisme 3. 21''74 (-1.1) - -
400m ATTOUMANI Hafidhou 89 Racing club de mamoudzou 7. 48''56 - -
400m CHOUQUET Tom 90 Ums pontault-combault 7. 49''06 - -
800m HERRIAU Benjamin 92 Stade laval 5. 1'52''37 - -
800m SABATIER Ewen 89 Ecla albi 3. 1'51''44 Q 6. 1'50''34 PB -
1500m CARVALHO Florian 89 Us nemours st pierre athle 3. 3'49''35 Q - 7. 3'49''48
1500m YAZIDI Mehdi 89 Avia club issy-les-moulx 4. 3'54''73 - -
5000m CHAHDI Hassan 89 Arve Ath bonneville pays rochois - - 10. 13'51''45
10000m LAURENT Simon 89 Dac reims - - 16. 30'40''60
110m Haies NICOLAS Jordan 90 Us creteil 1. 13''94 (-0.7) Q 7. 15''09 (-0.9) -
110m Haies ZIZI Frederic 89 Asc francois athletic club Dq. - -
400m Haies GRILLAS Hugo 89 So arles 4. 52''98 - -
3000m Steeple HADJAM Abdelatif 90 Su agen 8. 9'10''32 - -
3000m Steeple JARDIN Steven 89 AC de margny les compiegne 9. 9'07''00 - -
Perche GUILLAUME Mickael 89 As fleury les aubrais saran athle 12. 5m00 q - Nc.
Perche OST Noel 89 Ent. Athle grenoble ale guc asptt 15. 5m00 - -
Longueur VICTORIN Guillaume 90 Montpellier uc 21. 7m08 (+0.8) - -
Triple-saut OCCIN Louis-gregory 89 Ua versailles 17. 15m35 (-0.8) - -
Triple-saut TAMGHO Teddy 89 Ca montreuil 93 2. 16m30 (+0.8) Q - 1. 17m33 (+2.1) PB
Disque BAILLARD Jeremy 90 Franconville athletisme val d oise 23. 51m00 - -
Marteau CASSIER Erwan 89 Ef mont-dore 21. 65m18 - -
Marteau ROLNIN Maxime 90 Adour pyrenees athletisme 65 24. 64m68 - -
Decathlon LANKOCZ Eric 89 Vga compiegne - - 14. 7 056 pt
  11''39 (-0.1) - 7m38 (-0.5) - 13m93 - 1m93 - 53''00 - 16''19 (+0.9) - 40m41 - 4m40 - 48m15 - 5'06''01
4x100m BUREL Romain 91 Entente mt st aignan maromme 6. 40''83 - -
LAMY Martin 90 Stade laval
MIGNOT Frederic 89 Montbeliard belfort athletisme
CHOUQUET Tom 90 Ums pontault-combault
4x400m MINYEM Martial 90 Tarn Sud Athle 8. 3'13''71 - -
CHOUQUET Tom 90 Ums pontault-combault
GRILLAS Hugo 89 So arles
ATTOUMANI Hafidhou 89 Racing club de mamoudzou
SABATIER Ewen 89 Ecla albi
10km Marche BLANC Louis-guillaume 89 Aj blois-onzain - - 24. 46'41''48
10km Marche BOUFRAINE Mehdi 89 Ca montreuil 93 - - 16. 44'17''10 PB


Saison 2008

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS