MES ACCÈS
Compétitions en direct (1)

02/08 : Match FRA-CZE-ESP Espoirs - Lingolsheim (FRA)
Retour Photos sur le site de la LRAA Résultats complets

LA SELECTION

Femmes
  Résultats
100m DANOIS Johanna 87 Felin'x (GUA) 3. 11"92 (-0.2)
100m DISTEL Celine 87 Alsace nord athlé (ALS) 1. 11"64 (-0.2)
200m DANOIS Johanna 87 Felin'x (GUA) 2. 24"22 (0.0)
200m LAFORTUNE Nelly 88 Jeunesse athle moulienne (GUA) 3. 24"66 (0.0)
400m BAFLAN Joellie 88 Ea cergy pontoise athlé (I-F) 1. 54"87
400m FAYE Louise 86 Us creteil (I-F) 3. 56"16
800m CLAUDE-BOXBERGER Ophelie 88 Montbeliard belfort athlé (F-C) 4. 2'10"90
800m MOH Clarisse 86 Paris uc (I-F) 1. 2'08"91
1500m MICLO Laura 88 Ac de la haute meurthe (LOR) 5. 4'34"06
1500m NAVEZ Claire 87 Club d'athlé de decines (R-A) 3. 4'31"44
3000m DULOT Elodie 86 Saint venant athlé (NPC) 5. 10'05"80
3000m PRUDENT Melanie 87 Athle 52 (CHA) 4. 10'03"19
100m Haies DENIS Laetitia 88 Ca chatelaillon (POI) 1. 13"57 (+0.4)
100m Haies HAMELIN Solene 88 Ec orleans cercle j ferry (CEN) 4. 13"85 (+0.4)
400m Haies AUGE Amelie 87 Fleury les aubrais saran (CEN) 2. 60"57
400m Haies BERNALEAU Cecile 88 Asptt bordeaux (AQU) 3. 60"72
3000m steeple GHESQUIERE Louise 88 Lille metropole athlé (NPC) 1. 10'28"79
3000m steeple TABBOUSSI Hasna 86 Quimper athlé (BRE) 4. 10'46"18
Hauteur MANGA Nina 86 As du plessis savigny-le-t (I-F) 2. 1m79
Hauteur PARMENTIER Marion 87 Js audun le tiche (LOR) 4. 1m73
Perche SIMON Camille 86 Ill bruche a lingolsheim (ALS) 4. 3m91
Perche OST Alice 87 EA grenoble ale guc asptt (R-A) 3. 4m01
Longueur CELLIER Melanie 88 Aj blois-onzain (CEN) 6. 5m49 (+1.0)
Longueur SEGA Maurena 88 As tourlaville (B-N) 5. 5m78 (+0.9)
Triple-saut LAURENT Lyvie-paola 88 US Baie mahaultienne (GUA) 1. 13m09 (0.0)
Triple-saut MARIE-NELY Nathalie 86 Asc zenith (MAR) 2. 12m86 (-0.1)
Poids CLOSSE Kelly 88 Amiens uc (PIC) 1. 15m52
Poids VIROLAN Stella 87 Juventus sainte-anne (GUA) 2. 14m64
Disque PINGEON Melanie 86 Plaine ac (LOR) 5. 47m07
Disque POUSSE Pauline 87 Viry evry ns essonne (I-F) 2. 49m62
Marteau BENSAAD Sarah 87 Sa merignac (AQU) 4. 59m02
Marteau SENE Amy 86 Stade rennais athlé (BRE) 2. 60m48
Javelot GUILLEMET Julie 88 Alsace nord athlé (ALS) 1. 49m90
Javelot KOGUT KUBIAK Alexia 88 Ste-marguerite marseille (PRO) 2. 49m06
5000m marche FESSELIER Melanie 86 Usc mezidon (B-N) 5. 26'08"51
5000m marche GIROIR Anne-lise 86 E.a.p. chatelleraudais (POI) 4. 26'05"57
4x100m MONNE Christelle 87 Avia club issy-les-moulx (I-F) 1. 45"00
TCHONANG Erika 87 Gally athletic club (I-F)
DANOIS Johanna 87 Felin'x (GUA)
DISTEL Celine 87 Alsace nord athlé (ALS)
4x400m AUGUSTIN Erika 86 Asptt Bordeaux Aquitaine 1. 3'41"95
BAFLAN Joellie 88 Ea cergy pontoise athlé (I-F)
FAYE Louise 86 Us creteil (I-F)
MOH Clarisse 86 Paris uc (I-F)

Hommes
   Résultats
100m KABA Bemba 87 Fontenay plessis clamart 92 (I-F) 1. 10"62 (-0.9)
100m PARISEL Florian 87 Asptt bordeaux (AQU) 2. 10"77 (-0.9)
200m PESSONNEAUX Pierre-alexis 87 As aix-les-bains (R-A) 2. 21"37 (-2.1)
200m ROUTHIAU Guillaume 86 Entente des mauges (P-L) 4. 21"78 (-2.1)
400m MAGNEVILLE Benoit 86 Ecla albi (PYR) 3. 47"59
400m NAPRIX Bruno 88 Cesame val d'oise 95 (I-F) 2. 47"46
800m KONE Ismael 87 Stade bordelais (AQU) 1. 1'50"25
800m OUALICH Hamid 88 Ca pezenas (LAN) 6. 1'54"94
1500m AMDOUNI Morhad 88 Athletic jeunes bastia (COR) 1. 4'06"19
1500m SMAIL Nouredine 87 Livry gargan athlé (I-F) 2. 4'06"38
5000m MALATY Benjamin 86 Su agen (AQU) 1. 8'06"69
5000m MAYAUD Denis 86 As saint-junien (LIM) 2. 8'07"41
110m Haies BASCOU Dimitri 87 Lagardere paris racing (I-F) 1. 13"85 (+0.4)
110m Haies MARTINOT LAGARDE Thomas 88 Stade de vanves (I-F) Dq
400m Haies CLEMENCEAU Adrien 88 Flers-conde sur noireau (B-N) 5. 52"64
400m Haies FRANCOIS Mickael 88 Ua versailles (I-F) 1. 50"87
3000m steeple BESOMBES Frederic 86 Annecy haute savoie a. (R-A) 4. 8'59"93
3000m steeple KOWAL Yoann 87 E perigueux trelissac a (AQU) 1. 8'51"87
Hauteur CLAIS Xavier 86 Amiens uc (PIC) 3. 2m04
Hauteur DIAZ Michael 86 Stade nantais ac (P-L) 4. 2m04
Perche DUME Stevy 88 Clermont athlé auvergne (AUV) 4. 5m18
Perche LAVILLENIE Renaud 86 Cognac ac (POI) 2. 5m63
Longueur BIRON Emmanuel 88 Entente sud lyonnais (R-A) 3. 7m46 (+0.1)
Longueur MAXWELL Benoit 88 Clermont athlé auvergne (AUV) 2. 7m56 (+0.7)
Triple-saut AIT LAAMA Karim 88 Aj blois-onzain (CEN) 5. 14m77 (+0.6)
Triple-saut DIARRA Abdoulaye 88 Dreux athletic club a. (CEN) 1. 15m55 (+1.4)
Poids DAUPHIN Tumatai 88 Athletic club salonais (PRO) 1. 17m86
Poids JEANNIN Samuel 86 Doubs sud athlé (F-C) 5. 14m92
Disque AUBERT Adrien 86 Club ledonien d'athlé (F-C) 4. 51m80
Disque HAZELL Jake 86 Montpellier athlé (LAN) 6. 50m10
Marteau BOCCALATTE Bruno 88 Ac amneville (LOR) 5. 61m86
Marteau FLAVEN Alexis 86 As aix-les-bains (R-A) 4. 62m89
Javelot DUPOUEY David 86 Ouest vendee athlé (P-L) 4. 63m50
Javelot TRAULLE Philippe 87 Us nemours st pierre athle (I-F) 1. 74m96
5000m Marche CAMPION Kevin 88 Assoc. feyzin athle. (R-A) 2. 20'53"65
5000m Marche MOLMY Damien 88 Us athletiques de lievin (NPC) 3. 21'05"04
4x100m KABA Bemba 87 Fontenay plessis clamart 92 (I-F) 1. 39"94
PARISEL Florian 87 Asptt bordeaux (AQU)
PESSONNEAUX Pierre-alexis 87 As aix-les-bains (R-A)
ROUTHIAU Guillaume 86 Entente des mauges (P-L)
4x400m BRUNEZ Guillaume 86 Gohelle athlé (NPC) 1. 3'08"81
FOFANA Ansoumane 86 Ac paris-joinville (I-F)
MAGNEVILLE Benoit 86 Ecla albi (PYR)
NAPRIX Bruno 88 Cesame val d'oise 95 (I-F)

HORAIRES

    Courses Sauts Lancers
15h30 M 400m Haies 15h30 Triple Saut M     Javelot M  
15h40 F 400m Haies 15h40 Perche M        
15h50 M 400 m            
16h00 F 400 m 16h00       Marteau F  
16h10 M 800 m            
16h20 F 800 m 16h20 Hauteur M     Poids M  
16h35 M 200 m            
16h45 F 200 m 16h45 Longueur F     Disque F  
17h00 M 1500 m            
17h10 F 1500 m            
17h25 M 110m Haies            
17h40 F 100m Haies            
17h50 M 100 m            
18h00 F 100 m 18h00 Hauteur F Perche F Triple Saut F Javelot F Marteau M
18h15 M 5000m marche 18h15       Poids F  
18h45 F 5000m marche            
19h20 M 3000m Steeple 19h20 Longueur M     Disque M
19h35 F 3000m Steeple            
19h55 M 4 x 100 m            
20h05 F 4 x 100 m            
20h15 M 3000 m            
20h30 F 3000 m            
20h45 M 4 x 400 m            
20h55 F 4 x 400 m            


Saison 2008

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS