MON ACCÈS

LISTE 2009 PAR CATEGORIE
France Elite

ARRON Christine (1973) - I-F - Lagardere Paris Racing
BAALA Mehdi (1978) - NPC - Lille Metropole Athletisme
BARRAS Romain (1980) - NPC - So Calais
BOSLAK Vanessa (1982) - I-F - Lagardere Paris Racing
CLAVIER Jerome (1983) - CEN - Athletic Trois Tours
DINIZ Yohann (1978) - CHA - Efs Reims A.
DJHONE Leslie (1981) - I-F - Lagardere Paris Racing
DOUCOURE Ladji (1983) - I-F - Viry Evry Nord Sud Essonne
DUARTE Sophie (1981) - I-F - Ac Paris-Joinville
MEKHISSI BENABBAD Mahiedine (1985) - CHA - Efs Reims A.
MESNIL Romain (1977) - I-F - Ac Paris-Joinville
MONTEBRUN Manuela (1979) - P-L - Stade Laval
ROBERT-MICHON Melina (1979) - R-A - Lyon Athletisme
SKOTNIK Melanie (1982) - ALS - Alsace Nord Athletisme
TAHRI Bouabdellah (1978) - LOR - Athletisme Metz Metropole

France Séniors

ALERTE David (1984) - MAR - La Gauloise De Trinite
ANACHARSIS Phara (1983) - I-F - Lagardere Paris Racing
ANDJI Alain (1974) - I-F - Lagardere Paris Racing
AUVRAY Alixe (1985) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
BAKHTACHE Abdelkader (1982) - R-A - As Aix-Les-Bains
BAMBARA Laetitia (1984) - I-F - Antony Athletisme 92
BANCO Nelly (1986) - I-F - Fontenay Plessis Clamart Athle 92
BARBER Eunice (1974) - CHA - Efs Reims A.
BARDELLE Christine (1974) - LAN - Ales Cevennes Athletisme
BARRE Julien (1984) - BOU - Dijon Uc
BASCOU Dimitri (1987) - I-F - Lagardere Paris Racing
BEHI Symphora (1986) - I-F - Lagardere Paris Racing
BELABBAS Mohamed-Khaled (1981) - I-F - Asfi Villejuif
BELLAABOUSS Fadil (1986) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
BENHARI Mokhtar (1974) - H-N - Val-De-Reuil Ac
BERIOUI Said (1975) - R-A - Ac Ondaine Firminy
BICHE Sebastien (1973) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
BILLAUD Cindy (1986) - I-F - Us Creteil
BISSOLY Sephora (1981) - MAR - Golden Star
BONNET Christophe (1985) - I-F - Lagardere Paris Racing
BORNIL Christelle (1978) - I-F - Ca Montreuil 93
BORTOLUZZI Jerome (1982) - LOR - Ac Amneville
BOULANGER David (1974) - R-A - Ea Chambery
BOURGAILH-HADDIOUI Saadia (1972) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
BOURGUIGNON Rudy (1979) - PIC - Amiens Uc
BUCKI Gaetan (1980) - NPC - Lille Metropole Athletisme
BUISSON Marion (1988) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
BUVAL Patricia (1976) - I-F - Ca Montreuil 93
CALLIGNY Fabrice (1981) - I-F - Ca Montreuil 93
CAMBOULIVES Aline (1973) - R-A - Athle St Julien 74
CERIVAL Jessica (1982) - I-F - Saint Denis Emotion
CERLATI Mattias (1983) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
CHOFFART Julien (1978) - LOR - Us Forbach
CIANCI Mathias (1982) - NPC - Lille Metropole Athletisme
CLAIS Xavier (1986) - PIC - Amiens Uc
COCO-VILOIN Samuel (1987) - I-F - Ouest Yvelines Athle
COLLONVILLE Marie (1973) - PIC - Amiens Uc
COMPAORE Benjamin (1987) - ALS - Asptt Strasbourg
DALLET Xavier (1979) - I-F - Ca Montreuil 93
DANOIS Johanna (1987) - GUA - Felin'X
DARIEN Garfield (1987) - I-F - Ac Paris-Joinville
DAUNAY Christelle (1974) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
DAVAUX Herve (1978) - CEN - Athletic Trois Tours
DE ANICETO Marisa (1986) - H-N - Stade Sottevillais 76
DE LEPINE Eddy (1984) - MAR - Asc Zenith
DECAUX Alice (1985) - PRO - Martigues Sports Athle
DECIMUS Yoann (1987) - I-F - Viry Evry Nord Sud Essonne
DELZENNE Amelie (1983) - NPC - Lille Metropole Athletisme
DEMERVAL Berenger (1982) - NPC - Entente Sambre Avesnois 59
DENIS Laetitia (1988) - POI - Ca Chatelaillon
DESERT-MARILLER Solen (1982) - BRE - Stade Brestois
DEVILLERS Constance (1977) - NPC - Lille Metropole Athletisme
DIARRA Abdoulaye (1988) - CEN - Dreux Athletic Club A.
DIAZ Michael (1986) - P-L - Stade Nantais Ac
DIAZ Stephane (1978) - LIM - As Saint-Junien
DISTEL Celine (1987) - ALS - Alsace Nord Athletisme
DORIQUE Laurent (1976) - C-A - Ac Cannes
DOSSEVI Damiel (1983) - I-F - Ca Montreuil 93
DUFRAISSE Alizee (1987) - AQU - Pessac Ac
DURAND Yohan (1985) - I-F - Ca Montreuil 93
EL FASSI Nadir (1983) - LAN - Lunel A.
EL HAOUZY Abderahim (1975) - I-F - Vernouillet Athle
EL HIMER Driss (1974) - ALS - Asptt Strasbourg
ELARD Amandine (1985) - CHA - Dac Reims
EPALLE Christophe (1969) - I-F - Neuilly-Plaisance Sports
ERAUD Guillaume (1981) - I-F - Franconville Athletisme Val D Oise
ERIN Frederic (1980) - N-C - Club Athletique Jules Garnier
ETES Brice (1984) - C-A - As Monaco
FALHUN Carine (1984) - R-A - As Aix-Les-Bains
FALZON Stephanie (1983) - AQU - B Sud Medoc A
FAVRETTO Vincent (1984) - R-A - Lyon Athletisme
FELIX Sylviane (1977) - I-F - Ga Noisy Le Grand
FETIZON Pascal (1962) - CHA - Asptt Chalons-En-Champagne
FIGERE Nicolas (1979) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
FILET Arius (1977) - I-F - Lagardere Paris Racing
FILLON Nicolas (1986) - COR - Athletic Jeunes Bastia
FOFANA Colomba (1977) - I-F - Ac Paris-Joinville
FONTAINE Raymond (1979) - REU - Co Stade Petite Ile
FORTIN Fabrice (1980) - I-F - Lagardere Paris Racing
FOUQUET Virginie (1975) - PIC - Amiens Uc
FRACHEBOIS Marie (1984) - LIM - As Saint-Junien
GAYDU Emilie (1989) - I-F - Us Melun
GERANCE Fanny (1981) - I-F - Es Montgeron
GHAIDI Salah-Eddine (1979) - I-F - Lagardere Paris Racing
GIRARD Patricia (1968) - I-F - Es Montgeron
GLADONE Vanessa (1982) - H-N - Val-De-Reuil Ac
GOMIS Kafetien (1980) - NPC - Lille Metropole Athletisme
GOMONT Nicolas (1986) - CHA - Dac Reims
GUEGAN Elodie (1985) - BRE - Cima Pays D'Auray
GUFFROY Guillaume (1985) - I-F - Viry Evry Nord Sud Essonne
GUIGON Nicolas (1980) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
GUNZLE Yannick (1981) - PYR - Tarn Sud Athletisme
HAMELIN Solene (1988) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
HANANY Mickael (1983) - I-F - Franconville Athletisme Val D Oise
HAUTCOEUR Kevin (1985) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
HIRT Hassan (1980) - LAN - Ales Cevennes Athletisme
HOUSSAYE Cedric (1979) - PRO - Olympique De Marseille Athle
HURTIS-HOUAIRI Muriel (1979) - I-F - Ac Paris-Joinville
IKUESAN Ayodele (1985) - I-F - Lagardere Paris Racing
JACQUES-SEBASTIEN Lina (1985) - I-F - Us Creteil
JARDIN Anne (1979) - I-F - Ca Montreuil 93
JEMAA Dora (1985) - R-A - Entente Sud Lyonnais
JONCHERAY Pierre (1982) - ALS - Alsace Nord Athletisme
KANKARAFOU Oudere (1983) - I-F - Ac Bobigny Athletisme
KAPEK Julien - Pierre (1979) - H-N - Stade Sottevillais 76
KASSAMBARA Aurore (1979) - I-F - Lagardere Paris Racing
KECHI Heni (1980) - R-A - Entente Sud Lyonnais
KENOUCHE Abdelslam (1980) - I-F - Viry Evry Nord Sud Essonne
KLEIN Laurence (1969) - P-L - Endurance 72
KLILECH-FAUVEL Fatiha (1975) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
KOUASSI Gabriella (1979) - I-F - Franconville Athletisme Val D Oise
KOWAL Yoann (1987) - AQU - E Perigueux Trelissac A
KRANTZ Frederic (1978) - AQU - Bec Leognan
LACORDELLE Marie-Angelique (1987) - GUY - Usl Montjoly
LAGUI Mathilde (1988) - I-F - Ca Montreuil 93
LAHAYE Mathieu (1983) - I-F - Ac Paris-Joinville
LAHSSINI El Hassan (1975) - LAN - Ales Cevennes Athletisme
LAKHAL Irba (1975) - NPC - Lille Metropole Athletisme
LAMALLE Adrianna (1982) - MAR - Club Colonial
LAVANNE Cedric (1980) - I-F - Ua Versailles
LAVILLENIE Renaud (1986) - POI - Cognac Ac
LE DAUPHIN Vincent (1976) - BRE - Ua Des Cotes D'Armor
LECHANGA Jules (1986) - CEN - Dreux Athletic Club A.
LECUYOT Hortense (1989) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
LEMAITRE Christophe (1990) - R-A - As Aix-Les-Bains
LESOURD Yannick (1988) - I-F - Lagardere Paris Racing
LESUEUR Eloyse (1988) - I-F - Saint Denis Emotion
LETELLIER Loic (1976) - B-N - Ea Mondeville Herouville
LOGEL Franck (1985) - I-F - Tremblay Ac Athletisme
LOUAMI Carima (1979) - NPC - Lille Metropole Athletisme
MAGROUN Mohamed (1959) - I-F - Fontenay Plessis Clamart Athle 92
MAILLARD Sebastien (1981) - BOU - Yonne Ac
MAISONNIER Blandine (1986) - R-A - Entente Sud Lyonnais
MALATY Benjamin (1986) - AQU - Su Agen
MANFREDI Laurence (1974) - PRO - Gap Hautes Alpes Athletisme
MARIE-NELY Nathalie (1986) - MAR - Asc Zenith
MARTIAK Antoine (1983) - PIC - Stade Saint Quentinois
MARTINS Maria (1974) - NPC - Lille Metropole Athletisme
MATHIOT Telie (1987) - BOU - Dijon Uc
MAUNIER Richard (1977) - I-F - Ca Montreuil 93
MAYAUD Denis (1986) - LIM - As Saint-Junien
MBANDJOCK Martial (1985) - I-F - Lagardere Paris Racing
M'BARKE Ydrissa (1983) - H-N - Stade Sottevillais 76
MELFORT Jimmy (1978) - ALS - Alsace Nord Athletisme
MERABET Abdesslam (1987) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
MEZEGHRANE Samira (1979) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
MICHANOL Virginie (1985) - PYR - Ecla Albi
MICHEL Sophie (1985) - PRO - Athletic Club Salonais
MICHOT Cecile (1974) - BOU - Dijon Uc
MOH Clarisse (1986) - I-F - Lagardere Paris Racing
MOURAND Chloe (1987) - BOU - E A B Montceau
MOUTHON Elodie (1987) - NPC - Lille Metropole Athletisme
MUNYUTU Simon (1977) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
NANA DJIMOU IDA Antoinette (1985) - I-F - Ca Montreuil 93
NGOM PRISO Emmanuel (1984) - H-N - Stade Sottevillais 76
NIARE Gaelle (1982) - I-F - Lagardere Paris Racing
NIARE Yves (1977) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
NTHEPE Aime (1973) - I-F - Lagardere Paris Racing
NZOLA MESO BA Teresa (1983) - R-A - Entente Sud Lyonnais
OKORI Reina-Flor (1980) - F-C - Doubs Sud Athletisme
OKOU Rosvitha (1986) - I-F - Viry Evry Nord Sud Essonne
OLIVARES Elodie (1976) - I-F - Ca Montreuil 93
OUBOUHOU Yamna (1974) - I-F - Cs Meaux
PANEL Brice (1983) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
PANTEL Pierrot (1986) - LAN - Ales Cevennes Athletisme
PERRIN Amelie (1980) - CEN - Athletic Trois Tours
PESSONNEAUX Pierre-Alexis (1987) - R-A - As Aix-Les-Bains
PICOCHE Laurane (1985) - LOR - As Remiremont Hv
PIGNOT Aurore (1979) - I-F - Stade Francais (Paris)
POGNON Ronald (1982) - I-F - Es Montgeron
POUZY Frederic (1983) - H-N - Stade Sottevillais 76
RAIFAK Mustapha (1975) - I-F - Ca Montreuil 93
RAQUIL Marc (1977) - H-N - Stade Sottevillais 76
REMY Arnaud (1986) - GUA - Athletic Club De Sainte Anne
RENAUX Yves (1986) - I-F - Ca Montreuil 93
REYNAERT Manuel (1985) - R-A - As Aix-Les-Bains
RIVA Eddy (1973) - LOR - R.E.S.D.A. Vosges
RUET Aurore (1984) - PRO - Athletic Club Salonais
SDIRI Salim (1978) - CEN - Usm Montargis
SENE Amy (1986) - BRE - Stade Rennais Athletisme
SIALO-NGBODA Yvon Rodrigue Brice (1984) - I-F - Lagardere Paris Racing
SIGERE Thelia (1985) - I-F - Lagardere Paris Racing
SIMON Camille (1986) - ALS - Ill Bruche A Lingolsheim
SISSOKO Moussa (1985) - I-F - Us Ivry
SMAIL Nouredine (1987) - I-F - Livry Gargan Athletisme
SOLER Joel (1982) - I-F - Ca Montreuil 93
SOUMARE Myriam (1986) - I-F - Aa Pays De France Athle 95
TAILLEPIERRE Karl (1976) - I-F - Es Montgeron
TAMGHO Teddy (1989) - I-F - Ca Montreuil 93
TCHAYEM Nelly (1983) - I-F - Franconville Athletisme Val D Oise
THEURI James Kibocha (1978) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
TIERCELIN Jean-Baptiste (1977) - I-F - Franconville Athletisme Val D Oise
TIPOTIO Vitolio (1975) - I-F - Ca Montreuil 93
TRAORE Bano (1985) - I-F - Ca Montreuil 93
TROMP Xavier (1984) - R-A - Lyon Athletisme
VALDONADO Laetitia (1977) - AQU - Ua Gujan-Mestras
VENEL Teddy (1985) - I-F - Lagardere Paris Racing
VESANES Elysee (1984) - I-F - Us Creteil
VIGLIANO Nadia (1977) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
VILI Bertrand (1983) - I-F - Lagardere Paris Racing
WALDET Olivia (1984) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
WALTER Sarah (1978) - ALS - Sr Obernai
YEMMOUNI Mounir (1983) - H-N - Val-De-Reuil Ac
YOUSFI Driss (1983) - PIC - Amiens Uc
ZILALI Abdelhakim (1983) - C-A - Amsl Frejus/Saint Raphael Athletisme
ZIOINI Badre Dine (1976) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
ZONGO Amy (1980) - I-F - Ac Paris-Joinville
ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent (1980) - I-F - Lagardere Paris Racing
Hors Quotas

CHEVROL Benjamin (1986) - R-A - Ea Romans-Bourg De Peage

France Jeunes

ALCAN Jessica (1991) - MAR - Club Colonial
ALLADO Edem (1990) - I-F - As Du Plessis Savigny-Le-T
AMDOUNI Morhad (1988) - COR - Athletic Jeunes Bastia
ANDRAUD Matilde (1989) - LAN - Montpellier Uc
ANDREANI Claire (1991) - ALS - Entente De Haute Alsace
ATTOUMANI Hafidhou (1989) - MAY - Racing Club De Mamoudzou
AUGE Amelie (1987) - CEN - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme
AUREAUD Doriane (1989) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
BAFLAN Joellie (1988) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
BAILLARD Jeremy (1990) - I-F - Franconville Athletisme Val D Oise
BAMBA Aboubacar (1991) - I-F - Stade Francais (Paris)
BASSON Flavien (1988) - R-A - Ea Bourg-En-Bresse
BELHARBAZI Otmane (1988) - ALS - Fc Mulhouse 1893
BENSAAD Sarah (1987) - AQU - Sa Merignac
BERNALEAU Cecile (1988) - AQU - Asptt Bordeaux
BERTOGAL Bruno (1990) - I-F - Es Montgeron
BESOMBES Frederic (1986) - R-A - Annecy Haute Savoie A.
BINIEK Sandra (1990) - R-A - Ea Chambery
BIRON Emmanuel (1988) - R-A - Entente Sud Lyonnais
BLANC Louis-Guillaume (1989) - CEN - Aj Blois-Onzain
BOATENG Mathilde (1989) - ALS - Asptt Strasbourg
BOLOSIER Ulrick (1991) - MAR - Us Robert
BOUALLAGUI Houssam (1990) - PRO - Martigues Sports Athle
BOUFRAINE Mehdi (1989) - I-F - Ca Montreuil 93
BRENA Jossuah (1991) - MAR - Us Robert
BUREL Romain (1991) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
CALANDREAU Benoit (1989) - R-A - Ea Centre Isere
CALANDREAU Julien (1987) - R-A - Ea Centre Isere
CALVIN Clemence (1990) - AUV - Courir A Cusset
CALYDON Cornnelly (1989) - I-F - Athle Sud 77
CAMARA Djeneba (1990) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
CAMPION Kevin (1988) - R-A - Assoc. Feyzin Athle.
CARREZ Mathilde (1989) - F-C - Entente Jura Centre Athletisme
CARVALHO Florian (1989) - I-F - Us Nemours St Pierre Athle
CASSIER Erwan (1989) - N-C - Ef Mont-Dore
CATOUILLART Lucie (1991) - NPC - Artois Athletisme
CAUDERLIER Celine (1988) - ALS - Ill Bruche A Lingolsheim
CHAFFRE Kevin (1988) - I-F - Cesame Val D'Oise 95
CHAHDI Hassan (1989) - R-A - Arve Athletisme Bonneville Pays Rochois
CHARLES Charlene (1990) - I-F - Us Creteil
CHELALA Angel (1989) - R-A - Coquelicot 42
CHOFFART Yannick (1989) - LOR - Us Forbach
CHOUQUET Tom (1990) - I-F - Lagardere Paris Racing
CLAUDE-BOXBERGER Ophelie (1988) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
CLEMENCEAU Adrien (1988) - B-N - Flers-Conde Sur Noireau Athle
CLOSSE Kelly (1988) - PIC - Amiens Uc
COMMANCHAIL Sylvain (1989) - I-F - C.O. Des Ulis
CUIRASSIER Melia (1990) - GUA - Athletic Club De Sainte Anne
DAHMANI Samir (1991) - PRO - Martigues Sports Athle
DAUPHIN Tumatai (1988) - PRO - Athletic Club Salonais
DAUTREME Berengere (1990) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
DELMESTRE Thomas (1991) - P-L - Athle 72 Le Mans
DELON Laurene (1990) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
DEMONTIGNY Melissa (1987) - I-F - Ca Montreuil 93
DENISSEL Simon (1990) - NPC - Artois Athletisme
DESROSES Anais (1989) - I-F - Us Creteil
DIARRA Elea Mariama (1990) - R-A - Decines Meyzieu Athletisme
DIAWARA Aisseta (1989) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
DUME Stevy (1988) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
EL HADDAD Younes (1988) - LAN - Ca Pezenas
FITTE-DUVAL Damien (1987) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
FIX Lucas (1989) - ALS - Ill Bruche A Lingolsheim
FONSAT Yannick (1988) - I-F - Uai Nogent-Sur-Marne
FOSSE Amelie (1989) - LOR - A. Sarreguemines Sarrebourg A
FOURNIER Annaelle (1988) - R-A - As Aix-Les-Bains
FRANCOIS Mickael (1988) - I-F - Ac Paris-Joinville
FRANCOIS ELIE Mandy (1989) - MAR - Asc Zenith
GALTIER Manuela (1988) - I-F - Saint Denis Emotion
GEFFROUAIS Florian (1988) - PRO - Martigues Sports Athle
GENDREY Gaelle (1989) - GUA - Gosier Ac
GHESQUIERE Louise (1988) - NPC - Lille Metropole Athletisme
GLATRE Coralie (1989) - H-N - Pont-Audemer Ac
GONGUET Maxime (1987) - PRO - Athletic Club Salonais
GRAGNIC Simon (1990) - BRE - Athle Pays De L'Orient
GRILLAS Hugo (1989) - PRO - Stade Olympique Arlesien
GUEHASEIM Jessika (1989) - LAN - Montpellier Uc
GUEI Floria (1990) - P-L - Stade Nantais Ac
GUILLAUME Michael (1989) - CEN - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme
GUILLEMET Julie (1988) - ALS - Alsace Nord Athletisme
GUION FIRMIN Lenora (1991) - MAR - La Gauloise De Trinite
HADJAM Abdelak (1990) - AQU - Su Agen
HADJAM Abdelatif (1990) - AQU - Su Agen
HERRIAU Benjamin (1992) - P-L - Stade Laval
HUET Olivier (1989) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
JAMMIER Quentin (1988) - I-F - Paris Jean-Bouin Casg
JARDIN Steven (1989) - PIC - Athletic Club De Margny Les Compiegne
JEAN BAPTISTE-SIMONE Karelle (1989) - MAR - Asc Francois Athletic Club
JEAN/FRANCOIS Karen (1990) - GUA - Jeunesse Athletique Moulienne
JOSEPH Christelle (1990) - MAR - Asc Zenith
KABA Bemba (1987) - I-F - Fontenay Plessis Clamart Athle 92
KESSELY Haoua (1988) - I-F - Vernouillet Athle
KOGUT KUBIAK Alexia (1988) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
KONE Ismael (1987) - AQU - Stade Bordelais
LABOUREL Florian (1990) - R-A - Entente Sud Lyonnais
LAMY Martin (1990) - P-L - Stade Laval
LANKOCZ Eric (1989) - PIC - Vga Compiegne
LAROCHELLE Alizee (1989) - I-F - Franconville Athletisme Val D Oise
LASTENNET Jeff (1987) - I-F - Ca Montreuil 93
LAURENT Lyvie-Paola (1988) - GUA - Union Sportive Baie Mahaultienne
LAURENT Simon (1989) - CHA - Dac Reims
LEPROVOST Francois (1989) - B-N - Caen Athletic Club
LIXFE Didier (1987) - MAR - Golden Star
LIXFE Myriam (1989) - MAR - Club Colonial
LOTOUT Marion (1989) - BRE - Athletisme Sud 22
LURON Kevin (1991) - MAR - Asco Inter Atlas
MADI ALI Fahdedine (1988) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
MANIMBA Berenice (1989) - I-F - Lagardere Paris Racing
MARCADET Anais (1991) - I-F - Viry Evry Nord Sud Essonne
MARCHAND Alexandre (1990) - P-L - Stade Nantais Ac
MARTIN Adrien (1990) - AQU - Us Cenon-Rive-Droite
MARTINOT LAGARDE Pascal (1991) - I-F - Stade De Vanves
MARTINOT LAGARDE Thomas (1988) - I-F - Us Creteil
MASSAMBA Tatiana (1989) - I-F - Tremblay Ac Athletisme
MAURICE Manon (1990) - R-A - As Aix-Les-Bains
MAUTIL Johan (1988) - MAR - Us Robert
MAXWELL Benoit (1988) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
MICLO Laura (1988) - LOR - Ac De La Haute Meurthe
MIGNOT Frederic (1989) - R-A - As Aix-Les-Bains
MINYEM Martial (1990) - PYR - Tarn Sud Athletisme
MOLMY Damien (1988) - NPC - Lille Metropole Athletisme
MOUNOUSSAMY Loic Rene Elysee (1990) - REU - Racing Club De Saint Denis
MUTSCHLER Vincent (1990) - ALS - Sr Obernai
NAMAOUI Abdel Aziz (1987) - CHA - Athle 52
NANNETTE Loic (1989) - GUA - Les Aigles Abymes
NAPRIX Bruno (1988) - I-F - Cesame Val D'Oise 95
NAVEZ Claire (1987) - R-A - Decines Meyzieu Athletisme
NERVILUS Marquilu (1989) - I-F - Us Creteil
NICOLAS Jordan (1990) - I-F - Us Creteil
OCCIN Louis-Gregory (1989) - I-F - Ua Versailles
OMBISSA Orlann (1991) - BOU - Ua Sens
OMRANI Yassmina (1988) - LOR - A. Sarreguemines Sarrebourg A
OSENAT Ludovic (1991) - MAR - Club Colonial
OST Alice (1987) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
OST Noel (1989) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
OUALICH Hamid (1988) - LAN - Ca Pezenas
PASCAL Wendy (1989) - I-F - Us Creteil
PERRIN Lucie (1988) - LOR - Asptt Nancy
PICOT Kevin (1989) - R-A - Ea Romans-Bourg De Peage
POUMARAT Anais (1989) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
POUSSE Pauline (1987) - I-F - Viry Evry Nord Sud Essonne
PRADAL Annelise (1988) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
QUERIN Gael (1987) - NPC - Lille Metropole Athletisme
QUERNEL Charlene (1987) - I-F - Us Creteil
RANCHIN Marie-Lise (1989) - PRO - Cas Avignon
RAPINIER Yoann (1989) - I-F - Franconville Athletisme Val D Oise
RENAUDET Camille (1988) - I-F - Viry Evry Nord Sud Essonne
RENE Aurelie (1990) - GUY - As Etoile Montjolienne
RIBET Florent (1989) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
RIPASARTI Magali (1987) - I-F - Us Creteil
ROBARD Gianni (1989) - MAR - Club Peleen
RODAREL Florent (1989) - LIM - Correze Athle
ROLNIN Maxime (1990) - I-F - Ca Montreuil 93
SABATIER Ewen (1989) - PYR - Ecla Albi
SACAMA ISIDORE Daniella (1990) - MAR - Asc Francois Athletic Club
SAINT-MARC Jessie (1991) - CHA - Troyes Omnisports
SAKU BAFUANGA Gaetan (1991) - I-F - Franconville Athletisme Val D Oise
SOW Boubacar (1990) - H-N - Val-De-Reuil Ac
STANISLAS Laurent (1987) - PRO - Asptt Aix En Provence
TAVERNIER Clemence (1991) - R-A - Us Oyonnax
TOURE Yariatou (1990) - I-F - Franconville Athletisme Val D Oise
TRAULLE Philippe (1987) - I-F - Us Nemours St Pierre Athle
TROUDART Lindsay (1989) - MAR - Asc Zenith
VICAUT Jimmy (1992) - I-F - Lagardere Paris Racing
VICTORIN Guillaume (1990) - LAN - Montpellier Uc
VIGNERON Jade (1991) - AQU - Js De St Sulpice Et Cameyrac
VINCENTI Ludovic (1990) - MAR - Asc Francois Athletic Club
VIOT Margot (1990) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
VOGLER Amalia (1990) - ALS - Unitas Brumath
WELTER Johan (1987) - H-N - Stade Sottevillais 76
WILLIX Keshia (1989) - MAR - Club Colonial
WOLFF Guillaume (1989) - I-F - Dynamic Aulnay Club
YAZIDI Mehdi (1989) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
ZIZI Frederic (1989) - MAR - Asc Francois Athletic Club
ZKIRIM Yezza (1989) - NPC - Lille Metropole Athletisme

Liste Espoirs

ABIDOGOUN Jean-Marc (1989) - I-F - Co Savigny-Sur-Orge
ABIOLA Naima (1986) - P-L - Angers Athletic Club
ABOUDOU Jeanine (1992) - LIM - Capo Limoges
ACHOURI Kevin (1990) - R-A - Entente Sud Lyonnais
ADAM Guillaume (1990) - R-A - As Aix-Les-Bains
AFFOUE Christelle (1989) - I-F - Ca Montreuil 93
AGOT Elie (1991) - MAR - Asc Francois Athletic Club
AGYIWAA Mercy (1986) - I-F - Championnet Sports
AH-MOUCK Loic (1991) - REU - Racing Club De Saint Denis
AIFA Ryan (1990) - R-A - Ea Centre Isere
AIT LAAMA Karim (1988) - CEN - Aj Blois-Onzain
ALIAGA-JACOB Jesse (1988) - C-A - Ac Cannes
ALLAMELOU Cindy (1987) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
ALONGO Paul (1988) - NPC - Rc Arras
AMEROUCHE Kamel (1988) - R-A - Entente Sud Lyonnais
AMOFA DIATUO Jefie (1988) - ALS - Rc Strasbourg
AMRANE Rachid (1988) - CHA - Efs Reims A.
ANDRE Benjamin (1989) - CHA - Efs Reims A.
ANNE Mame-Ibra (1989) - I-F - Paris Uc
ARHANT Julia (1991) - C-A - Toulon Ec
ARNOULD Florian (1986) - I-F - Athle Sud 77
ARNOULD Pierre (1991) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
ARTAUD Marine (1993) - F-C - Dole Ac
ASLAIMI Faycal (1986) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
ASSADAN Sherwin (1990) - CEN - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme
ASSOR Guillaume (1990) - GUA - Asc Siroco
AUBERT Adrien (1986) - F-C - Club Ledonien D'Athletisme
AUBERT Julie (1991) - PYR - Ecla Albi
AUBRY Thomas (1987) - P-L - Stade Nantais Ac
AUGUSTIN Erika (1986) - AQU - Asptt Bordeaux
AUZEIL Bastien (1989) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
AZZOLINI Jeremy (1989) - NPC - Lille Metropole Athletisme
BABACI Ali (1992) - I-F - Usc Magny-En-Vexin
BABOLAT Mikael (1990) - R-A - Us Oyonnax
BAILLA Mustapha (1991) - LOR - Us Forbach
BAKOULA Igor (1989) - I-F - Cs Meaux
BALFOURIER Thomas (1989) - I-F - Viry Evry Nord Sud Essonne
BANAG-MOUTLEN Elisabeth (1989) - R-A - Cs Bourgoin-Jallieu
BARDET Julien (1988) - I-F - Neuilly-Plaisance Sports
BARON Sarah (1987) - I-F - Essonne Athletic
BARR Lucile (1992) - NPC - Us Athletiques De Lievin
BARRAT Julien (1986) - AQU - Pays Basque Athletisme
BARRE Elodie (1986) - LOR - E Sportive Thionville-Yutz
BARREAU Charles-Henri (1987) - P-L - Endurance 72
BARRIOL Julien (1987) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
BARROSO Victor (1992) - I-F - Uai Nogent-Sur-Marne
BATTAH - AOUFOH Cynthia (1991) - GUA - Juventus Sainte-Anne
BAUDIN Melanie (1993) - PIC - Amiens Uc
BAUDOUR Claire (1990) - NPC - As Anzinoise Athletisme
BAUMAL Anthony (1990) - P-L - Asptt Nantes
BEAUFOUR Megane (1992) - R-A - As Aix-Les-Bains
BEGUE Sorelle (1986) - NPC - Gohelle Athletisme
BELIN Mathilde (1991) - PIC - Ac Chateau Thierry
BELLOC Jessica (1990) - AQU - Us Bazas
BELMILOUD Naim (1989) - CHA - Givet-Revin Ac
BELOT Pauline (1991) - I-F - Us Creteil
BELTRAM Florent (1990) - I-F - Fontenay Plessis Clamart Athle 92
BENIN Linda (1988) - PIC - Amiens Uc
BERGEAUD Julie (1989) - POI - Cognac Ac
BERLIN Antoine (1989) - C-A - As Monaco
BERNARD Anne Catherine (1988) - R-A - Annecy Haute Savoie A.
BERRFAI Amine (1991) - I-F - Viry Evry Nord Sud Essonne
BERTHO Lucile (1992) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
BERTRAND Jean Pierre (1992) - P-L - Ouest Vendee Athletisme
BEUVIERE Sandra (1990) - CHA - Givet-Revin Ac
BIGOT Anais (1991) - REU - Ca Plaine Des Cafres
BIGOT Quentin (1992) - LOR - Ac Amneville
BILOUNGA NGONO Flavien Boris (1991) - BRE - Haute Bretagne Athletisme
BLAISON Felix (1992) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
BLAMEBLE Lisa (1992) - I-F - Neuilly Sur Marne Athletisme
BLOUD Myrnah (1987) - I-F - Ca Montreuil 93
BOBO Jennifer (1992) - BOU - Esperance St-Leger-Vignes
BOCCALATTE Bruno (1988) - LOR - Ac Amneville
BOELLE Pauline (1992) - AQU - Su Agen
BOIRIE Baptiste (1992) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
BOISROND Laura (1990) - AQU - As St Medard
BOLIVAR Gael (1991) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
BOMMIER Timothee (1986) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
BONDEL Guillaume (1989) - H-N - Stade Sottevillais 76
BONENFANT Oscar (1992) - LAN - Ales Cevennes Athletisme
BONNAIRE Marie-Charlotte (1986) - CHA - Efs Reims A.
BONTEMPS Marylou (1991) - PIC - Amiens Uc
BOSCO Isabelle (1988) - R-A - Entente Sud Lyonnais
BOSSE Pierre-Ambroise (1992) - AQU - Ua Gujan-Mestras
BOUAKIRA Athina (1991) - LAN - Montpellier Uc
BOUCARD Come (1989) - POI - Us Aigrefeuille Athletisme
BOUCENA Vincent (1990) - LAN - Ales Cevennes Athletisme
BOUFAARIRANE Leila (1991) - AQU - Acj Nerac
BOULAY Florian (1989) - LOR - R.E.S.D.A. Vosges
BOURGEOIS Gerald (1991) - MAR - Asc Francois Athletic Club
BOURGET Mathilde (1989) - H-N - Ac Barentin
BOURGIN Stephanie (1986) - R-A - Cs Bourgoin-Jallieu
BOURHIS Amelie (1992) - BRE - Athle Pays De L'Orient
BRAHIMI Salahaddine (1988) - R-A - Entente Sud Lyonnais
BREYSSE Tiffany (1991) - R-A - Coquelicot 42
BRIAND Pierre Alexandre (1991) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
BRICOUT Anna (1992) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
BRUNET Adeline (1990) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
BRUNEZ Guillaume (1986) - NPC - Gohelle Athletisme
CABOUL Curt Alain (1991) - GUA - Union Sportive Baie Mahaultienne
CAMPAGNONI Jonas (1988) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
CANTERO Bryan (1991) - R-A - As Aix-Les-Bains
CAPRAIS Xavier (1991) - AQU - Us Marmande Athletisme
CAVITTE Thomas (1987) - R-A - As Aix-Les-Bains
CELLIER Melanie (1988) - CEN - Aj Blois-Onzain
CESAIRE-GEDEON Yoan (1990) - I-F - Asa Maisons-Alfort
CHABOUDEZ Aurelie (1993) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
CHAHDI Ilham (1991) - R-A - Arve Athletisme Bonneville Pays Rochois
CHAMPION Gabrielle (1990) - AQU - E. D'Athletisme De Capbreton
CHAPUIS Vincent (1987) - R-A - Entente Sud Lyonnais
CHARABOT Fanny (1990) - PRO - Gap Hautes Alpes Athletisme
CHARLES Mathieu (1990) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
CHASLIN Florine (1989) - I-F - Plm Conflans
CHAUCHART Sarah (1991) - LAN - Ac Vallee Du Salaison
CHAUSSON Nicolas (1992) - CEN - Omnisports Pithiviers
CHELIM Cecile (1989) - I-F - Cesame Val D'Oise 95
CHEVALIER  GARENNE Floriane (1991) - CEN - Athletisme Club De Bourges
CHIARIGLIONE Pauline (1991) - COR - Ca Ajaccio
CHIPAN Nelly (1990) - GUA - Etoile Morne-A-L'Eau
CHOLLAT-TRAQUET Xavier (1990) - ALS - Asptt Strasbourg
CHOQUERT Benjamin (1986) - LOR - Entente Ofp-Cac
CLEMENT Michael (1989) - I-F - Acs Cormeilles-En-Parisis
COIN Benjamin (1988) - LAN - Montpellier Athletisme
COLLENOT-SPRIET Romain (1992) - CEN - Aj Blois-Onzain
COMMECY Bastien (1987) - PIC - Amiens Uc
CONTION Maeva (1992) - PIC - Ac Cauffry-Liancourt-Rant-Laig
CONTY Lola (1990) - PIC - Amiens Uc
COTTRON Corentin (1991) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
COUDERT Alexandre (1992) - PRO - Uspeg Marseille
COUDURIER Estelle (1987) - R-A - As Aix-Les-Bains
COULIBALY Jibril (1992) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
COULIBALY Sounkhaso (1991) - I-F - Ouest Yvelines Athle
CRUZ Guillaume (1988) - I-F - Viry Evry Nord Sud Essonne
DA SILVA Sonia (1989) - LOR - Js Audun Le Tiche
DA VEIGA Audilia (1992) - MAR - La Gauloise De Trinite
DAGEE Frederic (1992) - CEN - J3 Sports Amilly
DAMBAS Yohann (1988) - GUA - Felin'X
DANGLA Sophie (1987) - AUV - Rc Vichy
DANTIN Vincent (1990) - AQU - Stade Bordelais
DEBAB Farid (1991) - NPC - Lille Metropole Athletisme
DELAUNAY Manon (1991) - BRE - Quimper Athletisme
DELGRANGE Pierre (1991) - NPC - Douai-Sin A
DELHOUM Yakoub (1992) - BRE - Haute Bretagne Athletisme
DELION Jayson (1992) - AQU - Pays Basque Athletisme
DEMARET Emmanuelle (1991) - NPC - Stade Longuenessois
DEMUNCK Emmanuel (1988) - I-F - Athle 78
DEPAERMENTIER Pauline (1992) - ALS - Sr Obernai
DEREPAS Anthony (1987) - BOU - Dijon Uc
DESREUMAUX Vincent (1988) - NPC - Us Valenciennes Athletisme
DETOURNE Gwenaelle (1993) - P-L - Stade Nantais Ac
DIALLO Boubacar (1987) - I-F - Viry Evry Nord Sud Essonne
DIATTA Corentin (1990) - NPC - Lille Metropole Athletisme
DJOUHAN Lolassonn (1991) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
DONZELOT Irene (1988) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
DOUB Violette (1987) - LOR - Us Forbach
DRAME Massire (1986) - I-F - Ca Montreuil 93
DRAPIER Marine (1986) - R-A - Fac Andrezieux
DUBAIL Marine (1992) - R-A - Club Athletique Du Roannais
DUBO Orlane (1991) - AQU - Ua Gujan-Mestras
DUBOIS Ludovic (1986) - NPC - Us Valenciennes Athletisme
DUCADOS Anne-Caroline (1990) - MAR - Golden Lyon St-Joseph
DUCASSY Cedric (1988) - LAN - Union Perpignan Athle 66
DUCROUX Coralie (1991) - R-A - Athle Calade Val De Saone
DULAU Aurelien (1986) - CEN - Aj Blois-Onzain
DULOT Elodie (1986) - NPC - Saint Venant Athletisme
DUMONCEL Arnaud (1993) - H-N - Spn Vernon
DUPOUEY David (1986) - P-L - Ouest Vendee Athletisme
DUPRESSOIR Hugo Enzo (1990) - PIC - Vga Compiegne
DUQUESNE Laura (1990) - LOR - Asm Bar-Le-Duc
DURAND Stephane (1990) - I-F - Cs Provins Athletisme
DURECHOU Killian (1992) - CEN - Reveil Sportif De St Cyr/Loire
EL HAJJAMI Abdel-Samad (1992) - F-C - Doubs Sud Athletisme
ELIEZER Jeremy (1990) - GUA - Etoile Morne-A-L'Eau
ELKHAILI Anass (1991) - I-F - Ac Velizy-Villacoublay
EMERAUD Xavier (1987) - BRE - Stade Rennais Athletisme
EMMANUEL Jocelyn (1986) - MAR - Club Colonial
EPOTE Cedric (1990) - ALS - Sr Obernai
ESCARPIT Annabelle (1990) - PYR - Cercle Athletique Moissagais
ESTESO Yann (1987) - I-F - Ca Montreuil 93
FABREGUETTES Joel (1992) - LAN - Ales Cevennes Athletisme
FAKATE Losa (1993) - N-C - Ef Mont-Dore
FALELAVAKI Mike (1987) - P-L - Stade Laval
FALEMATAGIA Epifano (1991) - N-C - Club Athletique Jules Garnier
FAYE Louise (1986) - I-F - Us Creteil
FEGER Alexandre (1990) - H-N - Stade Sottevillais 76
FENRICH Benjamin (1990) - LAN - Ac Vallee Du Salaison
FESSELIER Melanie (1986) - B-N - Usc Mezidon
FIGARO Charles (1988) - GUA - Stade Lamentin
FLAVEN Alexis (1986) - R-A - As Aix-Les-Bains
FOFANA Ansoumane (1986) - I-F - Ac Paris-Joinville
FOFANA Fanta (1988) - PIC - Amiens Uc
FOLACCI Alexandre (1991) - CEN - Athletic Trois Tours
FORGE Antoine (1990) - BRE - Stade Brestois
FORMET Jean-Baptiste (1991) - NPC - Rc Arras
FOURNIER BIDOZ Alexandra (1990) - R-A - Lyon Athletisme
FOURQUET Cloe (1989) - I-F - Cesame Val D'Oise 95
FRANCQ Anthony (1990) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
FRAUD Matthieu (1989) - P-L - Stade Nantais Ac
FRONTON Gregory (1989) - GUA - La Gauloise Basse Terre
GABORIT Axel (1991) - P-L - Racing Club Nantais
GADOR Yann (1990) - REU - Ab Saint-Paul
GALLAS Melina (1988) - GUA - Athletic Club De Sainte Anne
GALLI Arnaud (1991) - P-L - Ca Du Pays Saumurois
GANKEY Clarence (1986) - I-F - Stade Francais (Paris)
GAUDIN WINER Amael (1986) - I-F - Championnet Sports
GAUDIN WINER Florian (1986) - I-F - Championnet Sports
GAUTHIER Anthony (1987) - CEN - Ec Orleans Cercle Jules Ferry
GAUTHIER Jade (1992) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
GAYOT Marie (1989) - PIC - Crac Soissons
GAZQUEZ Florian (1988) - PRO - Athletic Club Salonais
GERARDOT Oriane (1990) - LOR - Plaine Ac
GIGLIO Antoni (1992) - PRO - Uspeg Marseille
GIRIER-DUFOURNIER Jessica (1986) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
GIROIR Anne-Lise (1986) - POI - E.A.P. Chatelleraudais
GLAUNEC Nicolas (1991) - PIC - Stade Nogent-Sur-Oise Ac
GOMEZ Mathieu (1986) - NPC - Ca Fourmies
GOMIS Marina (1987) - P-L - Stade Nantais Ac
GOSSELIN Nicolas (1986) - PIC - Ac Chateau Thierry
GOSSELIN Nicolas (1992) - H-N - Asc Le Havre
GOTTELAND Romain (1988) - R-A - As Aix-Les-Bains
GOUIN Maite (1989) - H-N - Stade Sottevillais 76
GOUJON Olivier (1993) - BOU - Dijon Uc
GOULD DUPUIT Mary (1991) - PIC - Stade Nogent-Sur-Oise Ac
GRAVIER Elodie (1986) - F-C - Doubs Sud Athletisme
GRAVINA Nelly (1991) - REU - Racing Club De Saint Denis
GROS Sabrina (1991) - I-F - Ouest Yvelines Athle
GUENEGO Agathe (1988) - I-F - Us Fontenay-Sous-Bois
GUERIN Aurore (1990) - B-N - Aco Sourdeval
GUERINI Priscillia (1992) - I-F - Viry Evry Nord Sud Essonne
GUILLARD Anthony (1987) - P-L - Entente Sevre
GUILLAUMIN Adriane (1991) - AQU - Us Cenon-Rive-Droite
GUILLOU Benjamin (1990) - P-L - Stade Nantais Ac
GUILOINEAU Solene (1992) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
HADHIRAMI OMAR Zoubert (1989) - MAY - Passi-Keli Sud Athle 976
HALASSI Hichem (1993) - CHA - Troyes Omnisports
HAMELIN Marjorie (1992) - P-L - Us Le Mans
HAMELIN Oriane (1991) - CEN - Entente Vendome Marolles Athletisme
HASSID Hugo (1991) - I-F - Uai Nogent-Sur-Marne
HATTON Simon (1989) - P-L - Athle 72 Le Mans
HAZELL Jake (1986) - LAN - Montpellier Athletisme
HENRY Charles (1989) - B-N - Stade Athletique Bayeusain
HERNANDEZ Cyndy (1992) - AQU - B Sud Medoc A
HILARION Vanessa (1989) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
HIMER Soraya (1991) - R-A - As Aix-Les-Bains
HINSCHBERGER Margaux (1991) - POI - Stade Niortais
HOARAU Laura (1990) - AUV - Ea Moulins-Yzeure-Avermes
HOLL Claude Isabelle (1991) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
HOMO Nicolas (1988) - I-F - Dynamic Aulnay Club
HOURS Sebastien (1988) - R-A - Entente Sud Lyonnais
HUGON Laura (1986) - R-A - Ea Chambery
HUGONNET Alice (1992) - R-A - Lyon Athletisme
HUSSON Marion (1990) - R-A - Lyon Athletisme
ILONGO Larry (1991) - I-F - Asfi Villejuif
JACMAIRE Sandra (1991) - P-L - Ouest Vendee Athletisme
JAILLARD Marc (1990) - CHA - Athle 52
JALMA Myriam (1988) - REU - Ca Plaine Des Cafres
JAMALI Salima (1991) - R-A - A Sud Ardeche Drome
JEAN-JACQUES Tanzila (1988) - MAY - Passi-Keli Sud Athle 976
JEANNET Nicaise (1990) - I-F - Cs Meaux
JEANNIN Samuel (1986) - PRO - Athletic Club Salonais
JOFFRE Theophile (1992) - PRO - Uavh Aubagne
JOLY TESTAULT Marion (1991) - R-A - Ain-Est Athletisme
JOURDEN Thierry (1991) - BRE - Leon-Tregor Athletisme
JOVIEN Laetitia (1991) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
JUSTINE Morgan (1991) - GUA - Etoile Morne-A-L'Eau
JUWA Manon (1990) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
KARFAL Ghislaine (1990) - LAN - Union Perpignan Athle 66
KATCHAVENDA Romain (1989) - LOR - Us Forbach
KERJEAN Baptiste (1990) - I-F - Ca Montreuil 93
KHANGUI Hussein (1989) - AQU - Su Agen
KIALA Lelo Patricia (1989) - I-F - Entente Nord Athletisme 77
KIMUANA Kevin (1989) - I-F - Ac Paris-Joinville
KOFFI Wilfried (1989) - C-A - Canal 4.3 Drap
KOITA Mohamed (1990) - I-F - Franconville Athletisme Val D Oise
KOLOKILAGI Merwin (1987) - P-L - Ouest Vendee Athletisme
KONE Mohamed (1988) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
KONE Ousmane (1990) - I-F - Us Creteil
KRAUSS Simon (1992) - CEN - As Fleury Les Aubrais Saran Athletisme
LABEAU Gwladys (1993) - I-F - As Du Plessis Savigny-Le-T
LACH Mylene (1992) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
LAFORTUNE Axelle (1990) - GUA - Jeunesse Athletique Moulienne
LAFORTUNE Nelly (1988) - GUA - Jeunesse Athletique Moulienne
LAGARDE Mathilde (1990) - POI - Aunis A. La Rochelle Aytre
LANCE Gregory (1991) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
LANEYRIE Antoine (1988) - BOU - Ea Macon
LARTIN Laurent (1992) - REU - Racing Club De Saint Denis
LAURENT Alexandre (1988) - CEN - Omnisports Pithiviers
LAURET Samuel (1988) - B-N - Ea Mondeville Herouville
LAVIER Salome (1991) - BOU - Entente Chalon/Saone Athl.
LE BAIL Manon (1992) - I-F - Vernouillet Athle
LE BELLEC Solene (1991) - BRE - Quimper Athletisme
LE BIHAN Guyllem (1992) - LAN - Entente Nimes Athletisme
LE CUNUDER Anne (1990) - BRE - Acr Locmine-Pontivy
LE DONNE Margaux (1991) - I-F - Athle 78
LE DU Mickael (1989) - R-A - As Aix-Les-Bains
LE FOLL Gaelle (1991) - I-F - Paris Uc
LE GRAND Sophie (1989) - BRE - Le Penthievre A.
LE JOLY Camille (1992) - P-L - Csjb Angers
LE STUM Matthieu (1988) - I-F - Franconville Athletisme Val D Oise
LEBON Thomas (1992) - NPC - Us Valenciennes Athletisme
LEBOUTEILLER Ronan (1989) - B-N - Ea Mondeville Herouville
LEBRETON Jimmy (1990) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
LECOCQ Antoine (1991) - R-A - Athletic Club Tassin
LECOQ Maxime (1990) - MAR - Golden Star
LECURIEUX Prescilla (1992) - I-F - Lagardere Paris Racing
LEFEVRE Fanny (1992) - PRO - Omca St-Mitre-Les-Remparts
LEFRANCOIS Remi (1989) - H-N - Spn Vernon
LEGENDART Jhovanie (1989) - MAR - Asc Francois Athletic Club
LEGRAND Clara (1992) - NPC - Rc Arras
LEGUILLE Matthieu (1990) - H-N - Stade Sottevillais 76
LEHNERT Anais (1992) - CEN - J3 Sports Amilly
LELIEVRE Jeremy (1991) - H-N - Spn Vernon
LEMAITRE Marine (1990) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
LEONARD Jenny (1985) - LOR - A. Sarreguemines Sarrebourg A
LEPORTOIS Thibaud (1989) - PRO - Asptt Aix En Provence
LEROY Brice (1989) - I-F - Paris Uc
LEROY Isabelle (1988) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
LEROY Jerome (1988) - I-F - Cesame Val D'Oise 95
LEVILLAIN Richard (1989) - BOU - Dijon Uc
LIEBMANN Mathieu (1991) - ALS - Entente De Haute Alsace
LIETAR Benjamin (1988) - NPC - Lille Metropole Athletisme
LIKWETTI Yovianne (1992) - R-A - Assoc. Feyzin Athle.
LLAGONNE Emmanuelle (1992) - LAN - Union Perpignan Athle 66
LOCHET Kevin (1989) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
LONJOU Anne (1989) - PYR - Section Athletisme Toulouse Uc
LORTON Guillaume (1989) - AUV - Eacc Dompierre
LOZANO Jennifer (1985) - I-F - Franconville Athletisme Val D Oise
LUCAS Florent (1987) - P-L - Ac Bocage Vendeen
LUFUTUCU Anais (1992) - R-A - Asvel Villeurbanne
MACEDOT Marc (1988) - I-F - Aa Pays De France Athle 95
MAGNEVILLE Benoit (1986) - PYR - Ecla Albi
MAIER Maxime (1987) - LOR - Ac Amneville
MAILLARD Cedric (1989) - BOU - Entente Chalon/Saone Athl.
MAITINARA Julien (1991) - P-L - Ca Du Pays Saumurois
MALARTRE Antoine (1989) - R-A - As Aix-Les-Bains
MALGRAS Ophelie (1990) - LOR - Asptt Nancy
MALLIET Francky (1989) - I-F -   As Chelles
MALOSSE Dimitri (1992) - LAN - Js Lezignan-Corbieres
MALUIA Kostadinova (1988) - N-C - Athletic Club De Paita
MANA Ahmed (1989) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
MANDZEKY Lisa (1990) - I-F - Stade Francais (Paris)
MANGA Aurel (1992) - I-F - As Du Plessis Savigny-Le-T
MANGA Nina (1986) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
MARC Melissa (1990) - R-A - As Aix-Les-Bains
MARC Vincent (1987) - AQU - Stade Bordelais
MARCOU Amandine (1992) - AQU - Sa Merignac
MARIE SAINTE Stevens (1986) - I-F - Es Montgeron
MARSAULT Julie (1989) - POI - Poitiers Ec
MARTIN Alexia (1992) - NPC - Lille Metropole Athletisme
MARTIN Clement (1988) - LAN - Montpellier Athletisme
MARTIN Romain (1988) - P-L - Us Le Mans
MARTINET Gregory (1989) - I-F - Us Creteil
MARTINOT Loic (1987) - AUV - Rc Vichy
MASSE Marie (1991) - AQU - Us Bazas
MATHIEN Elodie (1988) - P-L - Csjb Angers
MATHIEU Franck (1992) - LOR - R.E.S.D.A. Vosges
MATHIOT Elian (1991) - BOU - Dijon Uc
MAYER Kevin (1992) - R-A - Ea Tain-Tournon
MBATANG Frank (1987) - NPC - Lille Metropole Athletisme
MBENG Merryl (1991) - PYR - So Millau
MBOTCHAK Laurie (1988) - I-F - Ca Montreuil 93
MEGE Quentin (1988) - I-F -   As Chelles
MENALDO Kevin (1992) - AQU - Pessac Ac
MENARD Camille (1988) - I-F - Union Athletique De Montereau
MENEZ Marine (1988) - NPC - Jogging Et Athletisme Fretin
MENUET Emilie (1991) - CEN - Aj Blois-Onzain
MERCERON Clement (1988) - P-L - Entente Des Mauges
MERIAUX Cecile (1990) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
MERIEL Chloe (1992) - B-N - As Tourlaville
MERION Carine (1991) - REU - Ca Plaine Des Cafres
MERKILED Yasmine (1992) - MAR - Asc Francois Athletic Club
MERVANT Anais (1992) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
MEUNIER Laetitia (1990) - I-F - Us Nemours St Pierre Athle
MEYER Aurelie (1988) - BOU - E A B Montceau
MICHIARDI Antoine (1987) - NPC - Lille Metropole Athletisme
MIGNOTTE Lucie (1990) - F-C - Entente Jura Centre Athletisme
MILLET Marion (1992) - NPC - Lille Metropole Athletisme
MITTELETTE Sarah (1991) - AUV - Clermont Athletisme Auvergne
MOEAU Roy (1991) - N-C - Ef Mont-Dore
MOISSETTE Florence (1988) - LOR - A. Sarreguemines Sarrebourg A
MONNE Christelle (1987) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
MONTAGUT Marie-Emilie (1985) - BRE - Haute Bretagne Athletisme
MOREL Charles-Edouard (1987) - H-N - Ga Basse-Seine Bolbec
MORET Amelie (1991) - PIC - Ca Fresnoy-Le-Grand
MOSTA Wilfried (1985) - P-L - Stade Nantais Ac
MOULINET Bertrand (1987) - PYR - Asptt Grand Toulouse
MOUTACHI Samuel (1988) - I-F - As Pierrefitte
MUBIAYI Philemon (1987) - NPC - Lille Metropole Athletisme
MUTTE Yohan (1988) - NPC - Lille Metropole Athletisme
NADIN Benoit (1992) - I-F - As Saint-Ouen-L'Aumone
N'DIAYE Abdoulaye (1990) - I-F - Us Creteil
NEOLA Orphee (1991) - I-F - Red Star Club Champigny
NGOMA Fabienne (1991) - I-F - Us Ivry
NIAHOUA Brisse (1989) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
NIRIN Leila (1987) - GUA - Les Aigles Abymes
NISI Olivier (1991) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
NKOM Stephane (1989) - P-L - Sco Angers
NOEL Helene (1991) - LOR - As Remiremont Hv
N'TIRI Indaye Greta (1989) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
NUBRET Nyls (1988) - GUA - Athletic Club De Sainte Anne
NYABEU DJAPA Anaelle (1992) - I-F - Ca Montreuil 93
OBERTAN Blaise (1987) - GUA - Athletic Club De Sainte Anne
ODDO Gauthier (1987) - I-F - Lagardere Paris Racing
OKEMBA Sydney (1988) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
OLERY Tania (1990) - REU - Ac Entente Nord Saint Denis
OMARA BESSON Medhi (1988) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
ONNO Marie (1991) - POI - Grand Angouleme Athletisme
OUCHICHA Nidalle (1990) - AQU - Ca Beglais
OUTURAU Georgy (1990) - N-C - Club Athletique Jules Garnier
PAHON Thibault (1990) - ALS - Cs Saint-Louis (Als)
PAILLERET Caroline (1992) - AUV - Montlucon Athletisme
PAILLETTE Julien (1991) - BRE - Asptt Rennes
PAJOT WAGNER Adrien (1991) - AQU - E Perigueux Trelissac A
PALANDRE Berenice (1990) - R-A - Fac Andrezieux
PARISEL Florian (1987) - AQU - Asptt Bordeaux
PARMENTIER Marion (1987) - LOR - Js Audun Le Tiche
PASQUEREAU Dimitri (1990) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
PASTORINO Ines (1992) - C-A - Nice Cote D'Azur Athletisme
PAUL France (1992) - BRE - Pays De Paimpol Athletisme
PAYEN Maxime (1992) - I-F - Ea St Quentin En Yvelines
PENE Elsa (1991) - PYR - Adour Pyrenees Athletisme 65
PENICHON Charlotte (1992) - R-A - Arve Athletisme Bonneville Pays Rochois
PENVEN Fabien (1990) - BRE - Ua Des Cotes D'Armor
PEPIOT Tanguy (1991) - F-C - Doubs Sud Athletisme
PEPIOT Valentin (1991) - F-C - Doubs Sud Athletisme
PEREZ Helena (1991) - I-F - Championnet Sports
PERRIER David (1986) - PRO - Ac Miramas
PERRIER Etienne (1987) - R-A - Ea Chambery
PERRIER Jeremy (1987) - PRO - Olympique De Marseille Athle
PERRIN Jeremy (1989) - LOR - Co Haute Moselotte
PIGUEL Marthe (1992) - I-F - Ca Montreuil 93
PINGEON Melanie (1986) - LOR - Plaine Ac
PINGUET Quentin (1989) - PIC - Amiens Uc
PITO Rooarii (1989) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
PLU Florian (1989) - P-L - Athle 72 Le Mans
POUPARD Gaylor (1989) - LIM - Capo Limoges
PRIVAT Claire (1989) - AUV - Rc Vichy
PRUDENT Melanie (1987) - CHA - Athle 52
PRUVOST Chloe (1989) - NPC - Artois Athletisme
PUEMI Jonathan (1991) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
RABILLER Etienne (1988) - P-L - Entente Sevre
RAETH Marc (1989) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
RAKOTONIRINA Hobiana (1991) - I-F - Ao Charenton
RAMIER Samuel (1990) - GUA - Etoile Morne-A-L'Eau
RAYCZAKOWSKI Sarah (1991) - CHA - Ac Charleville Mezieres
REGUIEG Hakim (1991) - I-F - Ea Cergy Pontoise Athletisme
REISTROFFER Thomas (1988) - LOR - Us Forbach
RENAUDIE Paul (1990) - AQU - Stade Bordelais
REPESSE Helene (1986) - CEN - Aj Blois-Onzain
RETAILLEAU Maeva (1992) - P-L - Csjb Angers
REYNAERT Marie (1990) - P-L - Stade Nantais Ac
R'GUIOUAG Karim (1988) - I-F - Avia Club Issy-Les-Moulx
RICHE Yves (1989) - R-A - Lyon Athletisme
RICHEZ Landry (1986) - AQU - Asptt Bordeaux
RIGOT Dylan (1989) - GUA - Citizen Club Basse-Terre
RIGOUT Ambre Julie (1990) - LIM - As Saint-Junien
RIOBE Guillaume (1986) - P-L - As Saint-Sylvain D'Anjou
RIVIERE Tancrede (1989) - I-F - Paris Uc
ROBERT Ogun (1990) - N-C - Club Athletique Jules Garnier
ROBLEDO Jules (1991) - BRE - Pays De Landerneau Athletisme
RODRIGUES Charles (1991) - I-F - As Corbeil-Essonnes
ROGEZ Martin (1987) - PIC - Amiens Uc
ROLLAND Jean-Patrick (1988) - C-A - Toulon Ec
ROLNIN Annabelle (1987) - I-F - Ca Montreuil 93
ROMAIN Katarina (1992) - GUA - Etoile Morne-A-L'Eau
ROULAND Marion (1990) - H-N - Stade Dieppois
ROUTHIAU Guillaume (1986) - P-L - Entente Des Mauges
RUTER Celine (1990) - R-A - As Aix-Les-Bains
SABATER Clement (1988) - LAN - Montpellier Athletisme
SABATTINI Cyndie (1987) - PRO - Martigues Sports Athle
SACAMA ISIDORE Myriam (1992) - MAR - Asc Francois Athletic Club
SACCO Marine (1988) - NPC - Lille Metropole Athletisme
SAKHO Oumou (1990) - I-F - Ouest Yvelines Athle
SALA Jerome (1991) - I-F - Athle 78
SALAH Saber (1986) - ALS - Pays De Colmar Athletisme
SALLABERRY Olivier (1988) - AQU - Avenir Aire Sur Adour
SALOMON Michael (1989) - I-F - Ao Charenton
SALUT Aline (1992) - R-A - Entente Sud Lyonnais
SARTOR Hugo (1993) - I-F - Cs Provins Athletisme
SAUVE Clement (1991) - PRO - Uavh Aubagne
SAVARY Natacha (1988) - I-F - Acs Cormeilles-En-Parisis
SCOTLAND Henry (1990) - I-F - Livry Gargan Athletisme
SEDYKH Alexia (1993) - I-F - Plm Conflans
SEGA Maurena (1988) - B-N - As Tourlaville
SENDRA Jessica (1991) - R-A - Ea Chambery
SILOU Akhenaton (1986) - I-F - Us Ivry
SIMON Laura (1989) - BRE - Stade Brestois
SINGAMALUM Celie (1990) - MAR - Club Colonial
SIRVIN Stephane (1985) - CEN - Athletic Trois Tours
SMUG Olivier (1988) - I-F - Antony Athletisme 92
SOARES Gwendolina (1991) - BRE - Saint Malo Ac
SOGOYOU Sandra (1991) - PRO - Acp Marseille
SORGNARD Clemence (1990) - I-F - Villemomble Sports
SORIMOUTOU Xavier (1987) - GUA - Athletic Club De Sainte Anne
SOSSAH Mateo (1988) - NPC - Lille Metropole Athletisme
SOUCHE Marine (1988) - LAN - Montpellier Uc
SOURD Alexandre (1987) - P-L - Stade Laval
SOW Aisse (1991) - I-F - Athle Sud 77
SUSSET Chloe (1990) - I-F - Usc Magny-En-Vexin
SZULZ Maximilien (1989) - I-F - Lagardere Paris Racing
TABBOUSSI Hasna (1986) - BRE - Quimper Athletisme
TABET Yassine (1986) - CEN - Athletisme Club De Bourges
TAILLANDIER Lorelei (1991) - BOU - Yonne Ac
TAMBADOU Mariam (1991) - PIC - Stade Nogent-Sur-Oise Ac
TARAMINI Elodie (1988) - I-F - Athle Sud 77
TCHONANG Erika (1987) - I-F - Gally Athletic Club
TELLIAM Stevy (1987) - I-F - Ua Versailles
TENIERE Maxime (1988) - H-N - Stade Sottevillais 76
THEVENOT Anne-Cecile (1986) - R-A - Us Oyonnax
THIBAUDIER Yann (1988) - R-A - Entente Athletique Grenoble Ale Guc Asptt
THIEURY Simon (1989) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille
THOMAS Flavien (1989) - R-A - Coquelicot 42
TOLUAFE Cindy (1988) - N-C - Ef Mont-Dore
TOMBOLAHY Madjid (1992) - LIM - Asptt Limoges
TORDJMAN Sarah (1989) - POI - Stade Niortais
TORU Vincent (1990) - POI - Poitiers Ec
TOTO Eutesio (1992) - N-C - Ef Mont-Dore
TOTO Heimoana (1991) - N-C - Ef Mont-Dore
TOTO Tomasi-Petelo (1989) - N-C - Ef Mont-Dore
TOUGERON Adrien (1990) - P-L - Ac Roche-Sur-Yon
TOURE Abdoulaye (1988) - I-F - As Corbeil-Essonnes
TRAISNEL Chloe (1990) - B-N - Manche Athle Centre Sud
TRESFIELD Karen (1990) - B-N - Ea Mondeville Herouville
TRIDON Nathael (1986) - I-F -   As Chelles
TRYNKLER Elise (1992) - AUV - Ea Moulins-Yzeure-Avermes
TURLEPIN Kathy (1991) - I-F - C.O. Des Ulis
UGATAI Romina (1986) - N-C - Athletic Club De Paita
UY Dara Rith (1988) - CHA - Dac Reims
VAGUENEZ Axel (1989) - LAN - Ac Narbonne Mediterrannee
VAILLIER Antoine (1991) - COR - Ca Ajaccio
VAIN Boris (1993) - PIC - Sc Abbeville
VAISIOA Pierre (1990) - N-C - As Magenta Noumea
VANNESSON Marlene (1990) - LOR - R.E.S.D.A. Vosges
VARSOVIE Jeremy (1989) - MAR - Athletic Club Saleen
VAUTHRIN Florian (1990) - F-C - Montbeliard Belfort Athletisme
VERBRUGGHE David (1987) - NPC - Lille Metropole Athletisme
VERSTICHEL Florent (1991) - I-F -   As Chelles
VIALLE TAVERNE Marine (1986) - LAN - Beziers Cheminots Athletisme Mediterranee
VICTORIA Jeremy (1987) - POI - Poitiers Ec
VICTORIN Helena (1990) - I-F - Essonne Athletic
VIFQUIN Clemence (1986) - R-A - Cs Bourgoin-Jallieu
VILAINE Jonathan (1991) - R-A - Ain-Est Athletisme
VILLAIN Guillaume (1989) - POI - Stade Niortais
VINCENT Pierre (1992) - I-F - Neuilly-Plaisance Sports
VIRICEL Clara (1989) - R-A - Ea Chambery
VIROLAN Stella (1987) - GUA - Juventus Sainte-Anne
VULGAIRE Harold (1989) - GUA - Asc Siroco
VUSTE David (1988) - I-F - Lagardere Paris Racing
WAHEO Astrid (1990) - N-C - Athletic Club De Paita
WOLF Mathias (1990) - R-A - As Aix-Les-Bains
YORO Cynthia (1990) - B-N - Bayard Argentan
ZENOU Stephane (1992) - PRO - Asptt Aix En Provence
ZMUDA Louise (1992) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
ZMUDA Valentine (1991) - H-N - Entente Mt St Aignan Maromme
ZONGO Paul (1986) - N-C - Ac Caledonien (Noumea)
ZOUHRY Anass (1991) - PIC - Sud Oise Athletisme
ZUMTANGWALD Sarah (1990) - PRO - Asptt Aix En Provence
ZWOLKOWSKA Marine (1988) - CHA - Ac Charleville Mezieres

Reconversion

DALLENBACH Chantal (1962) - PRO - Olympique De Marseille Athle
FOUCAN Marc (1971) - PRO - Martigues Sports Athle
LOMBA Jimmy (1978) - NPC - Lille Metropole Athletisme
MARAOUI-QUETIER Rakiya (1967) - PRO - Sco Ste-Marguerite Marseille


Listes ministérielles 2009 par ligue
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006
Archives 2005
Archives 2004
Archives 2003
Archives 2002
Archives 2001
Archives 2000
Archives 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS