MES ACCÈS

14 & 15 Février 2009 : Championnats de France CA, JU, ES à Paris-Insep (I-F-75)
 Infos Générales
 Minima
 Hébergement
 Restauration
 Plan des installations
 Qualifié(e)s
 Le Direct
 Résultats
 Podiums
 Photos
Les qualifiés aux France Jeunes invités au Meeting SEAT
L’ensemble des qualifiés aux Championnats de France cadets, juniors, espoirs, qui se dérouleront les 14 et 15 février à l’INSEP, se verront remettre deux invitations au Meeting SEAT sur présentation de leur carte d’identité, à retirer sur place au Palais Omnisports de Paris Bercy le 13 février, au guichet « Qualifiés France Jeunes ».

Samedi 14 février
Ligne droite Heures Anneau Concours
      10h30       Hauteur JM
Perche CM
H
P2
      11h00 200 m CF Séries    
      11h35 200 m JF Séries    
      12h10 200 m EF Séries    
60 m Haies EF Séries 13h00       Longueur JM
Triple Saut EF
Poids EM
L1
L2
Pds
60 m Haies JF Séries 13h25          
60 m Haies CF Séries 13h50          
      14h00       Hauteur CM
Perche EF
H
P1
60 m CM Séries 14h15          
60 m JM Séries 14h35          
      14h40 400 m JF Séries    
60 m EM Séries 14h55          
      15h00       Poids EF Pds
      15h10 400 m EF Séries Longueur CM
Triple Saut CF
L1
L2
      15h40 400 m JM Séries    
60 m Haies EF ½ Finales 16h00       Perche JF P2
      16h10 400 m EM Séries    
60 m Haies JF ½ Finales 16h15          
60 m Haies CF ½ Finales 16h30          
      16h40 200 m CF Finales (D-C-B-A) *    
60 m CM ½ Finales 16h50          
60 m JM ½ Finales 17h00 200 m JF Finales (D-C-B-A) * Perche EM
Poids JM
P1
Pds
60 m EM ½ Finales 17h10          
      17h20 200 m EF Finales (D-C-B-A) *    
60 m Haies EF Finale 17h30       Hauteur EM
Longueur EM
Triple Saut JF
H
L1
L2
60 m Haies JF Finale 17h40 800 m JF Séries    
60 m Haies CF Finale 17h50          
      18h00 800 m EF Séries    
60 m CM Finale 18h10          
60 m JM Finale 18h20 800 m JM Séries    
60 m EM Finale 18h30          
      18h40 800 m EM Séries    
      19h00 4 x 1 tour CM Séries    
      19h15 4 x 1 tour CF Séries    

Dimanche 15 février
Ligne droite Heures Anneau Concours
      9h00 5000m Marche EM Finale    
60 m Haies EM Séries 9h25       Hauteur JF H
      9h35 5000m Marche JM Finale Longueur EF
Triple Saut CM
L1
L2
60 m Haies JM Séries 9h50       Perche CF P1
      10h10 5000m Marche CM Finale Poids CM Pds
60 m Haies CM Séries 10h15          
      10h45 3000m Marche EF Finale    
60 m CF Séries 10h50          
      11h10 3000m Marche JF Finale    
60 m JF Séries 11h15          
      11h35 3000m Marche CF Finale    
60 m EF Séries 11h40          
      12h20       Hauteur CF H
      12h45       Longueur CF
Triple Saut EM
L1
L2
      13h00 200 m CM Séries    
60 m Haies EM ½ Finales 13h15       Poids JF Pds
60 m Haies JM ½ Finales 13h30          
      13h35 200 m JM Séries    
60 m Haies CM ½ Finales 13h45          
60 m CF ½ Finales 14h00       Perche JM P1
60 m JF ½ Finales 14h10 200 m EM Séries    
60 m EF ½ Finales 14h20          
      14h45 400 m JF Finale (B-A)    
60 m Haies EM Finale 14h50       Hauteur EF H
      15h00 400 m EF Finale (B-A)    
60 m Haies JM Finale 15h05          
      15h10       Longueur JF
Triple Saut JM
L1
L2
      15h15 400 m JM Finale (B-A) Poids CF Pds
60 m Haies CM Finale 15h20          
      15h30 400 m EM Finale (B-A)    
60 m CF Finale 15h35          
      15h45 800 m JF Finale    
60 m JF Finale 15h50          
      15h55 800 m EF Finale    
60 m EF Finale 16h00          
      16h05 800 m JM Finale    
      16h10 800 m EM Finale    
      16h20 200 m CM Finales (D-C-B-A) *    
      16h35 200 m JM Finales (D-C-B-A) *    
      16h50 200 m EM Finales (D-C-B-A) *    
      17h15 4 x 1 tour CF Finale    
      17h25 4 x 1 tour CM Finale    

(*) 4 finales par performances composées uniquement de deux athlètes, les deux meilleurs temps des séries en finale A et ainsi de suite. L'ordre des finales dans l'horaire est D C B A. Le podium sera attribué en fonction des temps réalisés sur les 4 finales, en cas d'ex-eaquo pour le titre sur des finales différentes (exemple A et B) le départage se fera au profit de la plus petite lettre (A dans l'exemple).

Repas des athlètes et accompagnateurs :

- Horaires du self : 12H00 à 13H30
- Tarif : 11,70 € par repas
- Les réservations devront parvenir à l’INSEP avant le 9 février minuit accompagnées du paiement
Toutes réservations arrivant après cette date limite ne seront pas prises en compte.
Aucune restauration possible sans réservation préalable.
- Les clubs doivent faire la demande par courrier en établissant un chèque à l’ordre de :
"Agent comptable de l’INSEP" à l'adresse suivante :
INSEP - Service Accueil / Championnat FFA - 11 avenue Tremblay - 75012 PARIS

 

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS