MES ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Derniers
clichés
Les
Vidéos
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

FEMMES Résultat
100m LOUAMI Carima Lille metropole athletisme (NPC) 3. 11''50 (+1.1)
200m HURTIS-HOUAIRI Muriel Ac paris-joinville (I-F) 4. 23''53 (-0.4)
400m BEHI Symphora Lagardere paris racing (I-F) 6. 52''88
800m GUEGAN Elodie Cima pays d'auray (BRE) 3. 1'59''79
1500m PICOCHE Laurane As remiremont hv (LOR) 8. 4'15''13
3000m OLIVARES Elodie Ca montreuil 93 (I-F) 5. 9'14''94
5000m DAUNAY Christelle Sco ste-marguerite marseille (PRO) 6. 15'51''47
100m Haies GOMIS Sandra Stade nantais ac (P-L) 5. 13''13 (+0.6)
400m Haies KASSAMBARA Aurore Lagardere paris racing (I-F) 6. 56''79
3000m steeple DUARTE Sophie Ac paris-joinville (I-F) 2. 9'33''63
Hauteur MANGA Nina Avia club issy-les-moulx (I-F) 10. 1m80
Perche MATHIOT Telie Dijon uc (BOU) 7. 4m35
Longueur LESUEUR Eloyse Saint denis emotion (I-F) 6. 6m29 (+0.1)
Triple-saut NZOLA MESO BA Teresa Entente sud lyonnais (R-A) 1. 14m40 (+1.5)
Poids MANFREDI Laurence Gap hautes alpes athletisme (PRO) 3. 18m16
Disque ROBERT-MICHON Melina Lyon athletisme (R-A) 2. 61m41
Marteau FALZON Stephanie B sud medoc a (AQU) 5. 69m71
Javelot VIGLIANO Nadia Nice cote d'azur athletisme (C-A) 11. 50m59
4x100m LOUAMI Carima Lille metropole athletisme (NPC) Dq.
HURTIS-HOUAIRI Muriel Ac paris-joinville (I-F)
JACQUES-SEBASTIEN Lina Us creteil (I-F)
SOUMARE Myriam Aa pays de france athle 95 (I-F)
DISTEL Celine Alsace nord athletisme (ALS)
IKUESAN Ayodele Lagardere paris racing (I-F)
4x400m DESERT-MARILLER Solen Stade brestois (BRE) 5. 3'29''85
SIGERE Thelia Lagardere paris racing (I-F)
KAMGA Aurelie Ea mondeville herouville (B-N)
BEHI Symphora Lagardere paris racing (I-F)
KASSAMBARA Aurore Lagardere paris racing (I-F)

HOMMES Résultat
100m MBANDJOCK Martial Lagardere paris racing (I-F) 4. 10''27 (+0.2)
200m MBANDJOCK Martial Lagardere paris racing (I-F) 2. 20''67 (-0.9)
400m VENEL Teddy Lagardere paris racing (I-F) 4. 46''13
800m LASTENNET Jeff Ca montreuil 93 (I-F) 3. 1'48''29
1500m KOWAL Yoann E perigueux trelissac a (AQU) 3. 3'42''73
3000m AMDOUNI Morhad Athletic jeunes bastia (COR) Eliminé
5000m SMAIL Nouredine Livry gargan athletisme (I-F) 7. 14'30''52
110m Haies DOUCOURE Ladji Viry evry nord sud essonne (I-F) 4. 13''65 (+1.3)
400m Haies BELLAABOUSS Fadil Montbeliard belfort athletisme (F-C) 2. 49''91
3000m steeple ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent Lagardere paris racing (I-F) 2. 8'32''05
Hauteur SAINT JEAN Fabrice Avia club issy-les-moulx (I-F) 10. 2m15
Perche LAVILLENIE Renaud Cognac ac (POI) 1. 6m01 RF
Longueur SDIRI Salim Lagardere paris racing (I-F) 7. 7m74 (-0.7)
Triple-saut TAILLEPIERRE Karl Es montgeron (I-F) 5. 16m48 (-0.7)
Poids NIARE Yves Avia club issy-les-moulx (I-F) 5. 19m54
Disque GUNZLE Yannick Tarn sud athletisme (PYR) 10. 52m71
Marteau BORTOLUZZI Jerome Ac amneville (LOR) 9. 69m51
Javelot DEMERVAL Berenger Entente sambre avesnois 59 (NPC) 9. 71m16
4x100m POGNON Ronald Es montgeron (I-F) 3. 38''80
MBANDJOCK Martial Lagardere paris racing (I-F)
DE LEPINE Eddy Essonne athletic (I-F)
LEMAITRE Christophe As aix-les-bains (R-A)
NGOM PRISO Emmanuel Stade sottevillais 76 (H-N)
PESSONNEAUX Pierre-alexis As aix-les-bains (R-A)
4x400m FONSAT Yannick Lagardere paris racing (I-F) 5. 3'05''41
VENEL Teddy Lagardere paris racing (I-F)
ANNE Mame-ibra Us ivry (I-F)
FILLON Nicolas Athletic jeunes bastia (COR)
BELLAABOUSS Fadil Montbeliard belfort athletisme (F-C)
SILOU Akhenaton Us ivry (I-F)

Classement par Equipes :
1. Allemagne 326.5 pt
2. Russie 320 pt
3. Grande Bretagne 303 pt
4. France 301 pt
5. Pologne 289 pt
6. Italie 278 pt
7. Ukraine 265.5 pt
8. Espagne 257 pt
9. Grèce 216.5 pt
10. République Tchèque 213.5 pt
11. Portugal 200 pt
12. Suède 138 pt

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS