MON ACCÈS

16 au 19 juillet 2009 : Championnats d'Europe Espoirs - Kaunas (LTU)
Retour Encouragements Cocoricos Résultats complets Historique

Femmes
  Qualif. 1/2 Finale Finale
100m DISTEL Celine 87 Alsace nord athletisme 4. 11''93 (-1.2) q 8. 11''90 (-0.5) -
100m GAYDU Emilie 89 Us melun 4. 11''85 (-0.8) q 5. 11"73 (-1.2) q 8. 11"82 (+0.2) 
100m M'BELU Lucienne 89 Ea cergy pontoise athletisme 5. 12''08 (-2.0) - -
200m BAFLAN Joellie 88 Ea cergy pontoise athletisme - 6. 24"07 (+1.1) RP -
200m DANOIS Johanna 87 Felin'x - 1. 23"14 (+0.6) Q RP 5. 23"38 (-1.4)
200m PASCAL Wendy 89 Us creteil - 5. 23"83 (+1.2)  -
400m DESROSES Anais 89 Uai nogent-sur-marne 5. 55''41 - -
400m LACORDELLE Marie-angelique 87 Usl montjoly 4. 54''67 q 6. 54''04 SB -
400m MANIMBA Berenice 89 Lagardere paris racing 5. 55''41 - -
800m CLAUDE-BOXBERGER Ophelie 88 Montbeliard belfort athletisme 5. 2'06''82 RP - -
1500m MICLO Laura 88 Ac de la haute meurthe 5. 4'15"03 PB q - 10. 4'21''22
1500m NAVEZ Claire 87 Decines meyzieu athletisme 7. 4'21"76 - -
10000m PRUDENT Melanie 87 Athle 52 - - 14. 36'14''41
100m haies DIAWARA Aisseta 89 Ea st quentin en yvelines 5. 13"70 (-0.9) - -
100m haies HAMELIN Solene 88 Ec orleans cercle jules ferry 2. 13"38 (0.0) Q 5. 13''43 (+0.1) -
400m haies BERNALEAU Cecile 88 Asptt bordeaux 4. 58''39 q RP 8. 58''54 -
400m haies DENIS Laetitia 88 Ca chatelaillon 4. 58''55 q 7. 58''04 RP -
400m haies PERRIN Lucie 88 Asptt nancy 5. 59''87 - -
Perche LECUYOT Hortense 89 Clermont athletisme auvergne 14. 4m00 - -
Perche MATHIOT Telie 87 Dijon uc 11. 4m10 q - 4. 4m25
Perche OST Alice 87 Entente athletique grenoble al 10. 4m10 q - 5. 4m25 RP
Longueur KESSELY Haoua 88 Vernouillet athle 12. 6m25 (-0.6) q - 11. 6m11 (+2.0)
Longueur LESUEUR Eloyse 88 Saint denis emotion 2. 6m49 (-0.1) Q - 3. 6m72 (+3.5)
Longueur WILLIX Keshia 89 Club colonial 19. 6m08 (+0.2) - -
Triple-saut KESSELY Haoua 88 Vernouillet athle 12. 13m33 (+0.2) q - 8. 13m69 (-1.0) RP
Poids CLOSSE Kelly 88 Amiens uc - - 9. 14m89
Poids LIXFE Myriam 89 Club colonial - - 10. 14m88
Disque DONZELOT Irene 88 Montbeliard belfort athletisme 10. 49m82 q - 8. 50m54
Disque GLATRE Coralie 89 Pont-audemer ac 3. 52m46 q - 5. 52m80
Disque POUSSE Pauline 87 Viry evry nord sud essonne 6. 51m83 q - 10. 48m90
Marteau BENSAAD Sarah 87 Sa merignac - - 10. 58m13
Marteau ROLNIN Annabelle 87 Ca montreuil 93 - - 6. 59m79
Javelot ANDRAUD Matilde 89 Montpellier uc Blessée - -
Javelot FOURNIER Annaelle 88 As aix-les-bains 4. 53m40 q - 6. 53m90
Heptathlon OMRANI Yassmina 88 A. sarreguemines sarrebourg a - - 8. 5866 pts
  13"91 (-0.2) - 1m74 - 13m14 - 24"66 (-1.7) - 6m31 (+5.4) - 35m28 - 2'22"19
4x100m PASCAL Wendy 89 Us creteil 4. 44"88 q - 4. 44"26
M'BELU Lucienne 89 Ea cergy pontoise athletisme
GAYDU Emilie 89 Us melun
DISTEL Celine 87 Alsace nord athletisme
DANOIS Johanna 87 Felin'x
DIAWARA Aisseta 89 Ea st quentin en yvelines
4x400m BAFLAN Joellie 88 Ea cergy pontoise athletisme 5. 3'36"94 q - 7. 3'38"06
MANIMBA Berenice 89 Lagardere paris racing
DESROSES Anais 89 Uai nogent-sur-marne
LACORDELLE Marie-angelique 87 Usl montjoly
BERNALEAU Cecile 88 Asptt bordeaux
CLAUDE-BOXBERGER Ophelie 88 Montbeliard belfort athletisme
DENIS Laetitia 88 Ca chatelaillon

Hommes
  Qualif. 1/2 Finale Finale
100m FIGARO Charles 88 Stade lamentin 5. 10''71 (-0.3) - -
100m TINMAR Teddy 87 Ac velizy-villacoublay 2. 10''61 (-0.7) Q - 8. 10"58 (+1.5) 
100m KABA Bemba 87 Uai nogent-sur-marne 7. 10''82 (-1.3) - -
200m ARMINANA Mickael 87 Ac paris-joinville 3. 21''25 (-0.3) Q 5. 21"08 (-0.5) RP -
200m NAPRIX Bruno 88 Cesame val d'oise 95 3. 21''27 (+0.3) Q 6. 21"35 (-0.7) -
200m PESSONNEAUX Pierre-alexis 87 As aix-les-bains 2. 21''05 (-0.4) Q 4. 21"07 (-0.5) q 8. 21"13 (-0.2)
400m ANNE Mame-ibra 89 Us ivry 3. 47''17 Q 7. 46''93 -
400m DECIMUS Yoann 87 Viry evry nord sud essonne 1. 46''66 Q 4. 46''45 q RP 5. 46''37 RP
400m FONSAT Yannick 88 Lagardere paris racing 1. 46''88 Q 1. 46''42 Q 1. 45'68 RP
800m LASTENNET Jeff 87 Ca montreuil 93 4. 1'48''41 q - 6. 1'48"22
800m MERABET Abdesslam 87 Avia club issy-les-moulx 7. 1'51''75 - -
800m OUALICH Hamid 88 Martigues sports athle 8. 1'53''73 - -
1500m BELHARBAZI Otmane 88 Fc mulhouse 1893 5. 3'44''05 q - 9.3'52"59
1500m KOWAL Yoann 87 E perigueux trelissac a 5. 3'44''98 q - 6. 3'51"98
1500m YAZIDI Mehdi 89 Avia club issy-les-moulx 11. 3'58''68 - -
5000m CHAHDI Hassan 89 Arve athletisme bonneville pay - - 16. 14'21''76
5000m LE STUM Matthieu 88 Franconville athletisme val oise - - 18. 14'31''54
5000m SMAIL Nouredine 87 Livry gargan athletisme - - 2. 13'59''23 SB
110m haies BASCOU Dimitri 87 Lagardere paris racing - 1. 13"54 (0.0) Q 4. 13"66 (-0.7)
110m haies COCO-VILOIN Samuel 87 Ouest yvelines athle - 3. 13"81 (-0.4)q 6. 13"96 (-0.7)
110m haies MARTINOT LAGARDE Thomas 88 Us creteil - 3. 13"82 (+0.9) -
400m haies CLEMENCEAU Adrien 88 Flers-conde sur noireau athle 6. 52''02 - -
400m haies FRANCOIS Mickael 88 Ac paris-joinville 4. 51''08 q 4. 50''45 q 6. 50"25
400m haies GRILLAS Hugo 89 Stade olympique arlesien 1. 50''97 Q 2. 50''37 Q 4. 50"02 RP
3000m st. EL HADDAD Younes 88 Martigues sports athle 8. 9'03"09 - -
3000m st. HOURS Sebastien 88 Entente sud lyonnais 8. 9'05"99 - -
3000m st. SEMLALI Tahar 88 Csm gennevilliers 10. 9'11"75 - -
Hauteur DIARRA Abdoulaye 88 Dreux athletic club a. 14. 2m17 - -
Perche BASSON Flavien 88 Ea bourg-en-bresse 12. 5m30 q - 11. 5m15
Perche DUME Stevy 88 Clermont athletisme auvergne 5. 5m30 q - 6. 5m40 =PB
Longueur BIRON Emmanuel 88 Entente sud lyonnais 7. 7m73 (+1.1) Q - 10. 7m54 (-0.5)
Longueur MAXWELL Benoit 88 Clermont athletisme auvergne 17. 7m43 (+1.7) - -
Triple-saut DIARRA Abdoulaye 88 Dreux athletic club a. 6. 16m30 (+2.6) Q - 7. 16m46 (+1.6)
Triple-saut RAPINIER Yoann 89 Franconville athletisme val oise 8. 16m23 (-0.3) Q - 9. 16m23 (+0.9)
Poids DAUPHIN Tumatai 88 Athletic club salonais 8. 17m66 q - 11. 16m96
Décathlon JAMMIER Quentin 88 Lagardere paris racing - - 9. 7 521 pt
  11''69 (-1.1) - 6m94 (+0.8) - 13m63 - 1m94 - 49''65 - 15''25 (+1.8) - 39m02 - 4m50 - 57m32 - 4'16''74
Décathlon QUERIN Gael 87 Lille metropole athletisme - - 12. 7 463 pt
  11''31 (-0.6) - 7m39 (+1.3) - 12m15 - 1m88 - 48''86 - 14''73 (+0.2) - 35m36 - 4m30 - 50m28 - 4'21''67
Décathlon SOSSAH Mateo 88 Lille metropole athletisme - - 2. 7 885 pt
  11''69 (-1.1) - 7m27 (+1.3) - 13m67 - 2m09 - 49''23 - 14''57 (+0.2) - 45m44 - 4m10 - 60m27 - 4'24''12
20km mar. MOLMY Damien 88 Lille metropole athletisme - - 16. 1h34'59 
20km mar. MOULINET Bertrand 87 Asptt grand toulouse - - 8. 1h25'30 RP
4x100m BIRON Emmanuel 88 Entente sud lyonnais 1. 39"77 Q - 2. 39"26 
ARMINANA Mickael 87 Ac paris-joinville
PESSONNEAUX Pierre-alexis 87 As aix-les-bains
TINMAR Teddy 87 Ac velizy-villacoublay
BASCOU Dimitri 87 Lagardere paris racing
FIGARO Charles 88 Stade lamentin
4x400m NAPRIX Bruno 88 Cesame val d'oise 95 2. 3'10"20 Q - 3. 3'04"06
ANNE Mame-ibra 89 Us ivry
DECIMUS Yoann 87 Viry evry nord sud essonne
FONSAT Yannick 88 Lagardere paris racing
FRANCOIS Mickael 88 Ac paris-joinville
GRILLAS Hugo 89 Stade olympique arlesien


Saison 2009

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS