MON ACCÈS

1er au 05 Octobre 2009 : Jeux de la Francophonie - Beyrouth (LIB)
Retour Site officiel Historique
Femmes

Qualif. Finale
100m IKUESAN Ayodele 85 Lagardere paris racing (I-F) 3. 12''14 (+0.4) -
200m ELARD Amandine 85 Dac reims (CHA) 3. 24''11 (+2.1) Q 5. 23''99 (-0.8)
200m JACQUES-SEBASTIEN Lina 85 Us creteil (I-F) 3. 24''61 (+1.3) Q 6. 24''80 (-0.8)
400m BEHI Symphora 86 Lagardere paris racing Np. -
800m FELIX Fanjanteino 80 Stade sottevillais 76 (H-N) 1. 2'06''57 Q 4. 2'03''49
800m MARGUET Linda 83 Doubs sud athletisme (F-C) 2. 2'05''87 Q 3. 2'03''15
1500m DUARTE Sophie 81 Ac paris-joinville (I-F) - Np.
1500m PICOCHE Laurane 85 As remiremont hv (LOR) - 5. 4'26''36
5000m BARDELLE Christine 74 Ales cevennes athletisme (LAN) - 6. 16'41''26
5000m GUET Helene 85 Decines meyzieu athletisme (R-A) - 8. 16'49''36
Marathon ROCHE Adeline 84 Club athletique du roannais (R-A) - 2. 3h03'18
100m haies HAMELIN Solene 88 Ec orleans cercle jules ferry (CEN) 3. 13''51 (+1.2) Q 6. 13''62
100m haies RUET Aurore 84 Athletic club salonais (PRO) 2. 13''70 (+1.3) Q 4. 13''53
400m haies DENIS Laetitia 88 Ca chatelaillon (POI) - 5. 58''99
3000m st. DELAUNAY Elsa 83 Haute bretagne athletisme (BRE) - 3. 10'48''29
Hauteur CHAMPION Sandrine 80 Amiens uc (PIC) - 1. 1m84
Perche MATHIOT Telie 87 Dijon uc (BOU) - 1. 4m25
Longueur GLADONE Vanessa 82 Val-de-reuil ac (H-N) - 2. 6m30 (+1.5)
Triple-saut GLADONE Vanessa 82 Val-de-reuil ac (H-N) - 1. 13m40 (-0.9)
Triple-saut NZOLA MESO BA Teresa 83 Entente sud lyonnais (R-A) - Np.
Triple-saut ZONGO Amy 80 Ac paris-joinville (I-F) - 3. 13m27 (+0.3)
Poids CERIVAL Jessica 82 Saint denis emotion (I-F) - 2. 17m14
Disque GLATRE Coralie 89 Pont-audemer ac (H-N) - 3. 51m55
Disque MEYER Aurelie 88 Athle bourgogne sud (BOU) - 7. 47m31
Marteau MONTEBRUN Manuela 79 Stade laval (P-L) - 1. 70m26
Marteau PERRIN Amelie 80 Athletic trois tours (CEN) - 3. 66m17
Javelot KOGUT KUBIAK Alexia 88 Nice cote d'azur athletisme (C-A) - 5. 50m05
Heptathlon KOUASSI Gabriella 79 Franconville athletisme val d (I-F)   1. 5460 pt
  14''28 (-0.5) - 1m73 - 13m58 - 27''04 (+0.7) - 5m40 (+0.3) - 42m48 - 2'24''00
4x100m JACQUES-SEBASTIEN Lina 85 Us creteil (I-F) - 2. 45''19
IKUESAN Ayodele 85 Lagardere paris racing (I-F)
ELARD Amandine 85 Dac reims (CHA)
RUET Aurore 84 Athletic club salonais (PRO)
4x400m DENIS Laetitia 88 Ca chatelaillon (POI) - 4. 3'39''09
ELARD Amandine 85 Dac reims (CHA)
FELIX Fanjanteino 80 Stade sottevillais 76 (H-N)
MARGUET Linda 83 Doubs sud athletisme (F-C)
10km mar. GUINAUDEAU Christine 78 Amiens uc (PIC) - 2. 49'10

Hommes

Qualif. 1/2 Finale Finale
100m KANKARAFOU Oudere 83 Ac bobigny athletisme (I-F) 3. 10''65 (+0.3) Q 7. 10''65 (+2.4) -
100m NGOM PRISO Emmanuel 84 Stade sottevillais 76 (H-N) 2. 10''43 (+3.5) Q 2. 10''50 (+2.1) Q 7. 10''45 (+4.6)
800m HAUTCOEUR Kevin 85 Ac roche-sur-yon (P-L) 3. 1'51''69 Q - 5. 1'48''94
800m LACASSE Florent 81 Olympique de marseille a (PRO) 3. 1'51''50 Q - 6. 1'49''07
1500m KENOUCHE Abdelslam 80 Viry evry nord sud essonne (I-F) - - 5. 3'55''50
1500m SMAIL Nouredine 87 Livry gargan athletisme (I-F) - - 9. 3'56''71
1500m YEMMOUNI Mounir 83 Val-de-reuil ac (H-N) - - 7. 3'56''41
5000m BENHARI Mokhtar 74 Val-de-reuil ac (H-N) - - 9. 14'41''80
5000m DURAND Yohan 85 Ca montreuil 93 (I-F) - - 7. 14'12''78
5000m LEFRAND Stephane 83 Val-de-reuil ac (H-N) - - 4. 13'53''33
10000m MAYAUD Denis 86 As saint-junien (LIM) - - 5. 29'48''51
Marathon DAVID Emmanuel 78 Dijon uc (BOU) - - 6. 2h44'27
110m haies MARTINOT LAGARDE Thomas 88 Us creteil (I-F) - - 7. 14''61 (-0.1)
400m haies BELLAABOUSS Fadil 86 Montbeliard belfort athle (F-C) 3. 51''48 Q - 1. 50''23
400m haies GRILLAS Hugo 89 Stade olympique arlesien (PRO) Ab. - -
400m haies MAILLARD Sebastien 81 Yonne ac (BOU) 1. 51''83 Q - 2. 50''35
3000m st. BOMMIER Timothee 86 Clermont athletisme auv (AUV) - - 4. 8'55''43
Hauteur CIANCI Mathias 82 Lille metropole athletisme (NPC) - - 2. 2m20
Hauteur SAINT JEAN Fabrice 80 Avia club issy-les-moulx (I-F) - - 3. 2m20
Perche FAVRETTO Vincent 84 Lyon athletisme (R-A) - - 1. 5m40
Longueur BIRON Emmanuel 88 Entente sud lyonnais (R-A) - - 6. 7m33 (+2.2)
Triple-saut KAPEK Julien-pierre 79 Stade sottevillais 76 (H-N) - - 3. 16m23 (-1.5)
Poids DAUPHIN Tumatai 88 Athletic club salonais (PRO) - - 1. 18m63
Disque AUROKIOM Jean-francois 81 Lagardere paris racing (I-F) - - 3. 59m46
Marteau BORTOLUZZI Jerome 82 Ac amneville (LOR) - - 3. 68m03
Marteau POUZY Frederic 83 Stade sottevillais 76 (H-N) - - 2. 68m24
Javelot TIPOTIO Vitolio 75 Ca montreuil 93 (I-F) - - 4. 74m19
Décathlon QUERIN Gael 87 Lille metropole athletisme (NPC) - - 4. 7488 pt
  11''23 (+1.2) - 7m14 (+6.0) - 11m83 - 1m93 - 48''97 - 14''92 (+0.8) - 38m26 - 4m60 - 47m67 - 4'21''75
4x100m BIRON Emmanuel 88 Entente sud lyonnais (R-A) 4. 41''30 q - 7. 40''73
NGOM PRISO Emmanuel 84 Stade sottevillais 76 (H-N)
KANKARAFOU Oudere 83 Ac bobigny athletisme (I-F)
MAILLARD Sebastien 81 Yonne ac (BOU)
MARTINOT LAGARDE Thomas 88 Us creteil (I-F)
4x400m MAILLARD Sebastien 81 Yonne ac (BOU) - - 4. 3'11''43
HAUTCOEUR Kevin 85 Ac roche-sur-yon (P-L)
LACASSE Florent 81 Olympique de marseille a (PRO)
BELLAABOUSS Fadil 86 Montbeliard belfort athle (F-C)
20km mar. DAVAUX Herve 78 Athletic trois tours (CEN) - - 1. 1h25'35
20km mar. MOULINET Bertrand 87 Asptt grand toulouse (PYR) - - 3. 1h31'02


Saison 2009

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS