MON ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

13 Décembre 2009 : Championnats d'Europe de Cross - Dublin (IRL)
Retour Site officiel Modalités sélections Historique Réactions Photos

Juniors Femmes
1. 14'10 GROVDAL Karoline Bjerkeli 90 Norvège
15. 14'44 MEUNIER Laetitia 90 Us nemours st pierre athle (I-F)
23. 14'54 CHARAYRON Emmie 90 Asvel villeurbanne (R-A)
24. 14'55 TAVERNIER Clemence 91 Us oyonnax (R-A)
36. 15'14 JOLY TESTAULT Marion 91 Ain-est athletisme (R-A)
38. 15'18 CALVIN Clemence 90 Courir a cusset (AUV)
43. 15'24 PALANDRE Berenice 90 Fac andrezieux (R-A)

Par équipe
:
1. Russie 47pt
2. Grande Bretagne 51 pt
3. Allemagne 73 pt
4. France 98 pt

Espoirs Femmes
1. 21'14 HAYDAR Sultan 87 Turquie
14. 21'54 NAVEZ Claire 87 Decines meyzieu athletisme (R-A)
21. 22'12 GHESQUIERE Louise 88 Lille metropole athletisme (NPC)
22. 22'14 LAUBERTIE Patricia 88 Correze athle (LIM)
28. 22'26 MICLO Laura 88 Ac de la haute meurthe (LOR)
36. 22'51 LEDHEM Fadouwa 87 Stade francais (paris) (I-F)
50. 23'35 BERNARD Anne-catherine 88 Entente athletique grenoble ale guc asptt (R-A)

Par équipe
:
1. Grande Bretagne 22 pt
2. Russie 25 pt
3. France 85 pt

Seniors Femmes
1. 27'49 YELLING Hayley 74 Grande Bretagne
24. 29'13 BOURGAILH-HADDIOUI Saadia 72 Sco ste-marguerite marseille (PRO)
30. 29'32 YVELAIN Fatima 69 Martigues sports athle (PRO)
37. 30'01 BARDELLE Christine 74 Ales cevennes athletisme (LAN)
39. 30'12 PICOCHE Laurane 85 As remiremont hv (LOR)
41. 30'23 GUET Helene 85 Decines meyzieu athletisme (R-A)
45. 30'52 PELLEN Maryline 81 Lille metropole athletisme (NPC)

Par équipe
:
1. Portugal 25 pt
2. Grande Bretagne 51 pt
3. Espagne 58 pt
...
6. France 130 pt

Juniors Hommes
1. 18'46 D'HOEDT Jeroen 90 Belgique
8. 19'01 CANTERO Bryan 91 As aix-les-bains (R-A)
9. 19'03 HADJAM Abdelatif 90 Su agen (AQU)
16. 19'12 PEPIOT Tanguy 91 Doubs sud athletisme (F-C)
25. 19'21 GUILLARD Colin 91 Athletisme metz metropole (LOR)
29. 19'26 GRAS Michael 91 Pessac ac (AQU)
49. 19'49 PEPIOT Valentin 91 Doubs sud athletisme (F-C)

Par équipe
:
1. Grande Bretagne 24 pt
2. France 58 pt
3. Norvège 77 pt

Espoirs Hommes
1. 25'11 SMAIL Nouredine 87 Livry gargan athletisme (I-F)
2. 25'17 CHAHDI Hassan 89 Arve athletisme bonneville pays rochois (R-A)
4. 25'30 CARVALHO Florian 89 Us nemours st pierre athle (I-F)
24. 26'06 LE STUM Matthieu 88 Entente franconville cesame val d'oise (I-F)
35. 26'18 THEOPHILE Florian 87 Entente vendome marolles athletisme (CEN)
75. 29'12 KOWAL Yoann 87 E perigueux trelissac a (AQU)

Par équipe
:
1. France 31 pt
2. Grande Bretagne 45 pt
3. Belgique 59 pt

Seniors Hommes
1. 30'45 BEZABEH Alemayehu 86 Espagne
11. 31'44 EL HIMER Driss 74 Strasbourg agglomeration athletisme (ALS)
16. 32'00 ZIOINI Badreddine 76 Clermont athletisme auvergne (AUV)
17. 32'00 MAYAUD Denis 86 As saint-junien (LIM)
23. 32'21 MEFTAH Abdellatif 82 Athle 72 le mans (P-L)
37. 32'46 BENHARI Mokhtar 74 Val-de-reuil ac (H-N)
38. 32'47 THEURI James kibocha 78 Clermont athletisme auvergne (AUV)

Par équipe
:
1. Espagne 34 pt
2. Grande Bretagne 54 pt
3. Italie 62 pt
4. France 67 pt


Saison 2009

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS