MON ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Les
Vidéos
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

16 au 18 Juillet 2010 : Championnats de France Jeunes à Niort (POI)
Infos Générales
Minima
Restauration
 Plan du Stade

Qualifié(e)s : CAMCAFJUMJUFESM - ESF
 Résultats
 Podiums
 Photos

 Hébergement
Une centrale de réservation hébergement est mise en place en 2010 pour les Championnats de France Jeunes à Niort, prière de prendre contact avec :
OFFICE DE TOURISME ET DES CONGRES NIORT-MARAIS POITEVIN
Tél  : 05.49.24.89.76 (Ligne directe) - Port : 06.31.40.14.30
Fax : 05.49.35.80.93
E-mail : Laurent Gallas

 Restauration
Les Centres Leclerc Niort
partenaire du Comité d’Organisation des Championnats de France Jeunes propose un menu spécial tous les soirs du jeudi 15 juillet jusqu’au samedi 17 juillet 2010.
Le tarif est de 10,00 € (boissons au choix et café compris)
Prendre la direction du Centre Mendès France (en direction de Paris).

VENDREDI 16 Juillet
Courses Concours Masculins Concours Féminins
Courses Cat   Heure Epreuves Cat   Atel. Epreuves Cat   Atel.
      10h00         Javelot CF Q1 J
      10h30 Perche CM Q1 P1 Marteau JF Q1 M
        Perche CM Q2 P2        
1500 m CF Séries 10h45                
1500 m JF Séries 11h00                
1500 m EF Séries 11h15         Javelot CF Q2 J
                Marteau JF Q2 M
1500 m CM Séries 11h30                
1500 m JM Séries 11h45                
1500 m EM Séries 12h00                
      12h30 Triple Saut JM Q1 TS1 Hauteur JF Q1 H1
100 m CF Séries 12h30 Triple Saut JM Q2 TS2 Hauteur JF Q2 H2
100 m JF Séries 12h50                
100 m EF Séries 13h10                
      13h20 Disque CM Q1 D1 Longueur CF Q1 L3
                Longueur CF Q2 L4
                Javelot JF Q1 J
                Marteau EF Q1 M
100 m CM Séries 13h30                
100 m JM Séries 13h50                
100 m EM Séries 14h10                
      14h20 Triple Saut EM Q1 TS1 Perche CF Q1 P1
        Triple Saut EM Q2 TS2 Perche CF Q2 P2
400 m CF Séries 14h35                
      14h40 Disque CM Q2 D1 Javelot JF Q2 J
                Marteau EF Q2 M
400 m JF Séries 14h55                
400 m EF Séries 15h20 Hauteur JM Q1 H1        
        Hauteur JM Q2 H2        
      15h40         Longueur JF Q1 L3
400 m CM Séries 15h40         Longueur JF Q2 L4
400 m JM Séries 16h00                
400 m EM Séries 16h20 Marteau CM Q1 M Javelot EF Q1 J
        Disque JM Q1 D1 Triple Saut CF Q1 TS1
                Triple Saut CF Q2 TS2
100 m CF 1/2 Finales 16h45                
100 m JF 1/2 Finales 16h55                
100 m EF 1/2 Finales 17h05 Perche EM Q1 P1        
100 m CM 1/2 Finales 17h15 Perche EM Q2 P2        
100 m JM 1/2 Finales 17h25                
100 m EM 1/2 Finales 17h35                
      17h40 Marteau CM Q2 M Javelot EF Q2 J
        Disque JM Q2 D1 Longueur EF Q1 L3
                Longueur EF Q2 L4
2000 m steeple CF Finale 17h50                
      18h00 Hauteur EM Q1 H1        
        Hauteur EM Q2 H2        
2000 m steeple CM Finale 18h05                
2000 m steeple JF Finale 18h15                
3000 m steeple EF Finale 18h25 Triple Saut CM Q1 TS1        
        Triple Saut CM Q2 TS2        
3000 m steeple JM Finale 18h35                
3000 m steeple EM Finale 18h50                
      19h00         Disque CF Q1 D1
                Poids JF Q1 Pds 1
100 m CF Finale 19h20                
100 m JF Finale 19h25                
100 m EF Finale 19h30                
100 m CM Finale 19h35                
100 m JM Finale 19h40                
100 m EM Finale 19h45                
      20h15         Disque CF Q2 D1
                Poids JF Q2 Pds 1
5000 m JM Finale 20h15                
5000 m EF Finale 20h35                
5000 m EM Finale 21h00                

SAMEDI 17 Juillet
Courses Concours Masculins Concours Féminins
Courses Cat   Heure Epreuves Cat   Atel. Epreuves Cat   Atel.
100 m Haies CF Séries 9h30                
100 m Haies JF Séries 9h55                
      10h00 Javelot CM Q1 J Marteau CF Q1 M
        Disque EM Q1 D1 Poids EF Q1 Pds 1
        Longueur CM Q1 L3        
        Longueur CM Q2 L4        
100 m Haies EF Séries 10h15                
      10h30         Triple Saut JF Q1 TS1
                Triple Saut JF Q2 TS2
110 m Haies CM Séries 10h40                
110 m Haies JM Séries 11h05                
      11h15 Javelot CM Q2 J Marteau CF Q2 M
      11h20 Disque EM Q2 D1 Poids EF Q2 Pds 1
110 m Haies EM Séries 11h25                
      11h30 Longueur JM Q1 L3 Perche EF Q1 P1
        Longueur JM Q2 L4 Perche EF Q2 P2
800 m CF Séries 11h50                
800 m JF Séries 12h05                
800 m EF Séries 12h20                
800 m CM Séries 12h35                
800 m JM Séries 12h50                
      13h00                
800 m EM Séries 13h05                
      13h20 Javelot EM Q1 J Disque JF Q1 D1
                Poids CF Q1 Pds 1
                Triple Saut EF Q1 TS1
                Triple Saut EF Q2 TS2
100 m Haies CF 1/2 Finales 13h25                
100 m Haies JF 1/2 Finales 13h40 Hauteur CM Q1 H1        
      13h40 Hauteur CM Q2 H2        
100 m Haies EF 1/2 Finales 13h50                
      14h05 Perche JM Q1 P1        
110 m Haies CM 1/2 Finales 14h05 Perche JM Q2 P2        
110 m Haies JM 1/2 Finales 14h20 Longueur EM Q1 L3        
        Longueur EM Q2 L4        
110 m Haies EM 1/2 Finales 14h30                
      14h40 Javelot EM Q2 J Disque JF Q2 D1
                Poids CF Q2 Pds 1
400 m CF Finale 14h45                
400 m JF Finale 14h55                
400 m EF Finale 15h05                
400 m CM Finale 15h15                
400 m JM Finale 15h20 Triple Saut JM Finale L3 Longueur JF Finale L1
400 m EM Finale 15h25                
100 m Haies CF Finale 15h35                
100 m Haies JF Finale 15h40                
100 m Haies EF Finale 15h45                
110 m Haies CM Finale 15h55                
110 m Haies JM Finale 16h05                
      16h15 Poids CM Finale P1 Hauteur CF Q1 H1
110 m Haies EM Finale 16h15         Hauteur CF Q2 H2
                Javelot CF Finale J
                Marteau JF Finale M
200 m CF Séries 16h30                
200 m JF Séries 16h40         Disque EF Finale D1
200 m EF Séries 16h55                
200 m CM Séries 17h10                
      17h20 Triple Saut EM Finale L3 Longueur EF Finale L1
200 m JM Séries 17h25                
200 m EM Séries 17h40                
400 m Haies EM Séries 18h05 Poids JM Finale Pds 1        
400 m Haies JM Séries 18h20 Marteau CM Finale M Javelot JF Finale J
400 m Haies CM Séries 18h35                
400 m Haies EF Séries 18h55                
      19h00 Hauteur JM Finale H2 Hauteur JF Finale H1
400 m Haies JF Séries 19h15                
      19h20 Triple Saut CM Finale L3 Longueur CF Finale L1
400 m Haies CF Séries 19h30                
      19h40 Poids EM Finale Pds 1 Disque CF Finale D1
      19h45                
      20h00 Javelot JM Finale J Marteau EF Finale M
1500 m CF Finale 20h05                
1500 m JF Finale 20h15                
1500 m EF Finale 20h25                
1500 m CM Finale 20h35                
1500 m JM Finale 20h45                
1500 m EM Finale 20h55                

DIMANCHE 18 Juillet
Courses Concours Masculins Concours Féminins
Courses Cat   Heure Epreuves Cat   Atel. Epreuves Cat   Atel.
10000 m Marche JM Finale 7h30                
10000 m Marche JF Finale 8h30                
      9h20 Disque EM Finale D1 Disque JF Finale D2
      9h40                
5000 m Marche CM Finale 9h50 Perche JM Finale P1 Triple Saut CF Finale TS2
                Hauteur EF Finale H1
      10h20 Longueur CM Finale L1 Perche CF Finale P1
5000 m Marche CF Finale 10h25                
      10h40 Javelot CM Finale J        
      11h00 Marteau JM Finale M Poids CF Finale Pds 1
4 x 100 m CF Séries 11h05 Hauteur EM Finale H2        
4 x 100 m JF Séries 11h25                
4 x 100 m EF Séries 11h45                
4 x 100 m CM Séries 12h05                
      12h15 Disque CM Finale D1        
4 x 100 m JM Séries 12h20 Longueur JM Finale L1 Perche JF Finale P1
4 x 100 m EM Séries 12h25 Perche CM Finale P2        
      12h45                
      12h40 Javelot EM Finale J        
400 m Haies EM Finale 13h00                
400 m Haies JM Finale 13h10                
400 m Haies CM Finale 13h20         Poids EF Finale Pds 1
400 m Haies EF Finale 13h30         Triple Saut JF Finale TS2
400 m Haies JF Finale 13h40         Hauteur CF Finale H1
400 m Haies CF Finale 13h50         Perche EF Finale P1
                Marteau CF Finale M
200 m CF Finale 14h00 Disque JM Finale D1        
200 m JF Finale 14h10 Hauteur CM Finale H2        
200 m EF Finale 14h20 Longueur EM Finale L1        
200 m CM Finale 14h30                
200 m JM Finale 14h50                
200 m EM Finale 15h00         Poids JF Finale Pds1
800m EF Finale 15h10         Triple Saut EF Finale TS2
800m JF Finale 15h15 Perche EM Finale P2        
800m CF Finale 15h20                
800m EM Finale 15h25                
800m JM Finale 15h35 Marteau EM Finale M Javelot EF Finale J1
800m CM Finale 15h45                
4 x 100 m CF Finale 15h50                
4 x 100 m JF Finale 16h10                
4 x 100 m EF Finale 16h20                
4 x 100 m CM Finale 16h30                
4 x 100 m JM Finale 16h40                
4 x 100 m EM Finale 16h50                
3000 m CF Finale 17h00                
3000 m CM Finale 17h10                
3000 m JF Finale 17h20                

 

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS