MES ACCÈS

24 & 25/02 : Match d'Epreuves Combinées Jeunes FRA-GBR-ALL Nogent / Oise
[Retour]
 
FEMMES
 
Pentathlon JSF-Salle TcF Résultat
1. 4 210 Pt SCHULZE-BORGES Antonia JuF (Allemagne)
2. 4 208 Pt KELLER Katja EsF (Allemagne)
3. 4 103 Pt PORSCHE Kristina EsF (Allemagne)
4. 4 072 Pt PASSE-COUTRIN Francine EsF (France)
5. 4 059 Pt KOUASSI Gabriela EsF (France)
6. 3 967 Pt HARRISON Fiona EsF (Grande Bretagne)
7. 3 901 Pt SCHRADER Annelie EsF (Allemagne)
8. 3 864 Pt PREAU Christelle EsF (France)
9. 3 863 Pt OESER Jennifer JuF (Allemagne)
10. 3 714 Pt JONES Rebecca JuF (Grande Bretagne)
11. 3 654 Pt CURTIS Laura EsF (Grande Bretagne)
12. 3 646 Pt GROUT Celine JuF (France)
13. 3 614 Pt ARMAND Audrey JuF (France)
14. 3 599 Pt JOUBERT Sandra EsF (France)
15. 3 555 Pt SCHULZ Christine JuF (Allemagne)
16. 3 441 Pt BREWINGTON Kate EsF (Grande Bretagne)
17. 3 404 Pt GRONDIN Ingrid JuF (France)
18. 3 372 Pt ARLIX Cecile JuF (France)
19. 3 198 Pt BARNES Hannah JuF (Grande Bretagne)
20. 3 163 Pt HULSE Natalie JuF (Grande Bretagne)
Hc. 3503 pt PECQUENARD Aurelie EsF (France)
 
800m - Salle TcF Finale Directe 1
1. 2'26''18 SCHULZ Christine JuF (Allemagne)
2. 2'29''76 HULSE Natalie JuF (Grande Bretagne)
3. 2'30''12 OESER Jennifer JuF (Allemagne)
4. 2'30''58 SCHULZE-BORGES Antonia JuF (Allemagne)
5. 2'31''09 BARNES Hannah JuF (Grande Bretagne)
6. 2'32''29 ARLIX Cecile JuF (France)
7. 2'34''05 GROUT Celine JuF (France)
8. 2'34''68 ARMAND Audrey JuF (France)
9. 2'39''21 GRONDIN Ingrid JuF (France)
10. 2'42''03 JONES Rebecca JuF (Grande Bretagne)
 
800m - Salle TcF Finale Directe 2
1. 2'18''53 HARRISON Fiona EsF (Grande Bretagne)
2. 2'19''18 CURTIS Laura EsF (Grande Bretagne)
3. 2'19''52 KELLER Katja EsF (Allemagne)
4. 2'19''60 PASSE-COUTRIN Francine EsF (France)
5. 2'22''68 KOUASSI Gabriela EsF (France)
6. 2'22''71 PORSCHE Kristina EsF (Allemagne)
7. 2'23''88 PECQUENARD Aurelie EsF (France)
8. 2'32''67 SCHRADER Annelie EsF (Allemagne)
9. 2'35''89 PREAU Christelle EsF (France)
10. 2'39''21 BREWINGTON Kate EsF (Grande Bretagne)
11. 2'41''08 JOUBERT Sandra EsF (France)
 
60m Haies (84)-Salle TcF Finale Directe 1
1. 8''62 KELLER Katja EsF (Allemagne)
2. 8''63 SCHRADER Annelie EsF (Allemagne)
3. 8''70 PASSE-COUTRIN Francine EsF (France)
4. 8''74 HARRISON Fiona EsF (Grande Bretagne)
5. 9''06 BREWINGTON Kate EsF (Grande Bretagne)
 
60m Haies (84)-Salle TcF Finale Directe 2
1. 8''57 SCHULZE-BORGES Antonia JuF (Allemagne)
2. 8''75 JOUBERT Sandra EsF (France)
3. 8''80 KOUASSI Gabriela EsF (France)
4. 8''94 JONES Rebecca JuF (Grande Bretagne)
5. 8''95 PORSCHE Kristina EsF (Allemagne)
 
60m Haies (84)-Salle TcF Finale Directe 3
1. 9''04 ARLIX Cecile JuF (France)
2. 9''06 GROUT Celine JuF (France)
3. 9''10 OESER Jennifer JuF (Allemagne)
4. 9''30 CURTIS Laura EsF (Grande Bretagne)
5. 9''37 BARNES Hannah JuF (Grande Bretagne)
 
60m Haies (84)-Salle TcF Finale Directe 4
1. 8''96 ARMAND Audrey JuF (France)
2. 9''01 SCHULZ Christine JuF (Allemagne)
3. 9''04 GRONDIN Ingrid JuF (France)
4. 9''14 PREAU Christelle EsF (France)
5. 9''42 PECQUENARD Aurelie EsF (France)
6. 9''91 HULSE Natalie JuF (Grande Bretagne)
 
HAUTEUR - Salle TcF Finale A
1. 1m80 PREAU Christelle EsF (France)
2. 1m77 OESER Jennifer JuF (Allemagne)
3. 1m77 PORSCHE Kristina EsF (Allemagne)
4. 1m77 SCHULZE-BORGES Antonia JuF (Allemagne)
4. 1m77 JONES Rebecca JuF (Grande Bretagne)
6. 1m77 JOUBERT Sandra EsF (France)
7. 1m74 PASSE-COUTRIN Francine EsF (France)
8. 1m68 KOUASSI Gabriela EsF (France)
9. 1m65 HARRISON Fiona EsF (Grande Bretagne)
10. 1m62 BREWINGTON Kate EsF (Grande Bretagne)
 
HAUTEUR - Salle TcF Finale B
1. 1m68 KELLER Katja EsF (Allemagne)
2. 1m68 SCHRADER Annelie EsF (Allemagne)
3. 1m65 CURTIS Laura EsF (Grande Bretagne)
3. 1m65 GROUT Celine JuF (France)
5. 1m65 ARMAND Audrey JuF (France)
6. 1m65 PECQUENARD Aurelie EsF (France)
7. 1m62 SCHULZ Christine JuF (Allemagne)
8. 1m62 GRONDIN Ingrid JuF (France)
9. 1m59 HULSE Natalie JuF (Grande Bretagne)
10. 1m56 ARLIX Cecile JuF (France)
11. 1m53 BARNES Hannah JuF (Grande Bretagne)
 
LONGUEUR - Salle TcF Finale A
1. 6m15 KELLER Katja EsF (Allemagne)
2. 5m97 SCHULZE-BORGES Antonia JuF (Allemagne)
3. 5m92 PREAU Christelle EsF (France)
4. 5m75 KOUASSI Gabriela EsF (France)
5. 5m72 HARRISON Fiona EsF (Grande Bretagne)
6. 5m51 JONES Rebecca JuF (Grande Bretagne)
7. 5m49 PASSE-COUTRIN Francine EsF (France)
8. 5m46 PORSCHE Kristina EsF (Allemagne)
9. 5m31 GRONDIN Ingrid JuF (France)
10. 5m22 ARLIX Cecile JuF (France)
11. 5m11 CURTIS Laura EsF (Grande Bretagne)
 
LONGUEUR - Salle TcF Finale B
1. 5m61 OESER Jennifer JuF (Allemagne)
2. 5m59 SCHRADER Annelie EsF (Allemagne)
3. 5m57 BREWINGTON Kate EsF (Grande Bretagne)
4. 5m39 GROUT Celine JuF (France)
5. 5m28 PECQUENARD Aurelie EsF (France)
6. 5m23 JOUBERT Sandra EsF (France)
7. 5m21 ARMAND Audrey JuF (France)
8. 5m14 SCHULZ Christine JuF (Allemagne)
9. 5m13 HULSE Natalie JuF (Grande Bretagne)
10. 5m09 BARNES Hannah JuF (Grande Bretagne)
 
POIDS (4 kg) - Salle TcF Finale A
1. 13m60 PORSCHE Kristina EsF (Allemagne)
2. 13m20 SCHULZE-BORGES Antonia JuF (Allemagne)
3. 12m83 KOUASSI Gabriela EsF (France)
4. 12m12 PASSE-COUTRIN Francine EsF (France)
5. 12m00 KELLER Katja EsF (Allemagne)
6. 11m81 ARMAND Audrey JuF (France)
7. 11m73 GROUT Celine JuF (France)
8. 11m05 JONES Rebecca JuF (Grande Bretagne)
9. 11m04 HARRISON Fiona EsF (Grande Bretagne)
10. 10m87 CURTIS Laura EsF (Grande Bretagne)
 
POIDS (4 kg) - Salle TcF Finale B
1. 12m52 SCHRADER Annelie EsF (Allemagne)
2. 11m22 OESER Jennifer JuF (Allemagne)
3. 10m45 PREAU Christelle EsF (France)
4. 10m28 SCHULZ Christine JuF (Allemagne)
5. 9m79 GRONDIN Ingrid JuF (France)
6. 9m72 JOUBERT Sandra EsF (France)
7. 9m50 ARLIX Cecile JuF (France)
8. 9m29 BREWINGTON Kate EsF (Grande Bretagne)
9. 9m16 PECQUENARD Aurelie EsF (France)
10. 8m72 BARNES Hannah JuF (Grande Bretagne)
11. 8m31 HULSE Natalie JuF (Grande Bretagne)
 
 
HOMMES
 
Heptathlon JSH-Salle TcM Résultat
1. 5 567 Pt EL FASSI Nadir JuM (France)
2. 5 560 Pt BARRAS Romain EsM (France)
3. 5 456 Pt QUEVAL Nicolas EsM (France)
4. 5 395 Pt ARNOLD Mathieu EsM (France)
5. 5 311 Pt HEANLEY John EsM (Grande Bretagne)
6. 5 159 Pt BOURGUIGNON Rudy EsM (France)
7. 5 015 Pt GENET Clement JuM (France)
8. 4 903 Pt PECHET Christophe JuM (France)
9. 4 871 Pt SAWYER Antony EsM (Grande Bretagne)
10. 4 614 Pt ZULEWSKI Alex JuM (Grande Bretagne)
11. 4 534 Pt RECLAIR Fabien JuM (France)
12. 4 475 Pt TOHILL Paul JuM (Grande Bretagne)
13. 4 317 Pt EVLING-JONES Louis JuM (Grande Bretagne)
Nc ROBERTS Ben EsM (Grande Bretagne)
 
60m - Salle TcM Finale Directe 1
1. 7''14 SAWYER Antony EsM (Grande Bretagne)
2. 7''20 QUEVAL Nicolas EsM (France)
3. 7''25 BOURGUIGNON Rudy EsM (France)
4. 7''26 HEANLEY John EsM (Grande Bretagne)
5. 7''35 ROBERTS Ben EsM (Grande Bretagne)
 
60m - Salle TcM Finale Directe 2
1. 7''15 PECHET Christophe JuM (France)
2. 7''18 EL FASSI Nadir JuM (France)
3. 7''23 GENET Clement JuM (France)
4. 7''43 TOHILL Paul JuM (Grande Bretagne)
5. 7''50 ZULEWSKI Alex JuM (Grande Bretagne)
 
60m - Salle TcM Finale Directe 3
1. 7''29 BARRAS Romain EsM (France)
2. 7''38 RECLAIR Fabien JuM (France)
3. 7''46 ARNOLD Mathieu EsM (France)
4. 7''57 EVLING-JONES Louis JuM (Grande Bretagne)
 
1 000m - Salle TcM Finale Directe 1
1. 2'44''91 EVLING-JONES Louis JuM (Grande Bretagne)
2. 2'45''44 EL FASSI Nadir JuM (France)
3. 2'47''25 TOHILL Paul JuM (Grande Bretagne)
4. 2'51''69 PECHET Christophe JuM (France)
5. 2'52''31 GENET Clement JuM (France)
6. 2'54''44 ZULEWSKI Alex JuM (Grande Bretagne)
7. 3'18''66 RECLAIR Fabien JuM (France)
 
1 000m - Salle TcM Finale Directe 2
1. 2'43''26 HEANLEY John EsM (Grande Bretagne)
2. 2'48''86 QUEVAL Nicolas EsM (France)
3. 2'49''22 SAWYER Antony EsM (Grande Bretagne)
4. 2'50''22 ARNOLD Mathieu EsM (France)
5. 2'52''19 BARRAS Romain EsM (France)
6. 2'58''00 BOURGUIGNON Rudy EsM (France)
Np ROBERTS Ben EsM (Grande Bretagne)
 
60m Haies(106)-Salle TcM Finale Directe 1
1. 8''14 BARRAS Romain EsM (France)
2. 8''23 QUEVAL Nicolas EsM (France)
3. 8''55 ROBERTS Ben EsM (Grande Bretagne)
4. 8''60 SAWYER Antony EsM (Grande Bretagne)
5. 8''67 HEANLEY John EsM (Grande Bretagne)
 
60m Haies(106)-Salle TcM Finale Directe 2
1. 8''43 EL FASSI Nadir JuM (France)
2. 8''54 ARNOLD Mathieu EsM (France)
3. 8''59 ZULEWSKI Alex JuM (Grande Bretagne)
4. 8''73 BOURGUIGNON Rudy EsM (France)
5. 9''00 EVLING-JONES Louis JuM (Grande Bretagne)
 
60m Haies(106)-Salle TcM Finale Directe 3
1. 8''67 GENET Clement JuM (France)
2. 8''79 RECLAIR Fabien JuM (France)
3. 8''88 TOHILL Paul JuM (Grande Bretagne)
4. 9''23 PECHET Christophe JuM (France)
 
HAUTEUR - Salle TcM Finale Directe 1
1. 2m09 EL FASSI Nadir JuM (France)
2. 2m06 ARNOLD Mathieu EsM (France)
3. 1m94 ROBERTS Ben EsM (Grande Bretagne)
3. 1m94 BARRAS Romain EsM (France)
3. 1m94 QUEVAL Nicolas EsM (France)
3. 1m94 GENET Clement JuM (France)
7. 1m91 HEANLEY John EsM (Grande Bretagne)
7. 1m91 PECHET Christophe JuM (France)
9. 1m85 TOHILL Paul JuM (Grande Bretagne)
10. 1m82 RECLAIR Fabien JuM (France)
10. 1m82 SAWYER Antony EsM (Grande Bretagne)
12. 1m79 ZULEWSKI Alex JuM (Grande Bretagne)
13. 1m76 EVLING-JONES Louis JuM (Grande Bretagne)
13. 1m76 BOURGUIGNON Rudy EsM (France)
 
PERCHE - Salle TcM Finale Directe 1
1. 4m85 QUEVAL Nicolas EsM (France)
1. 4m85 BOURGUIGNON Rudy EsM (France)
3. 4m75 ARNOLD Mathieu EsM (France)
4. 4m75 BARRAS Romain EsM (France)
5. 4m55 EL FASSI Nadir JuM (France)
6. 4m45 HEANLEY John EsM (Grande Bretagne)
7. 4m35 GENET Clement JuM (France)
8. 4m05 PECHET Christophe JuM (France)
9. 4m05 ZULEWSKI Alex JuM (Grande Bretagne)
10. 3m85 RECLAIR Fabien JuM (France)
10. 3m85 SAWYER Antony EsM (Grande Bretagne)
12. 3m75 ROBERTS Ben EsM (Grande Bretagne)
13. 3m15 TOHILL Paul JuM (Grande Bretagne)
14. 3m05 EVLING-JONES Louis JuM (Grande Bretagne)
 
LONGUEUR - Salle TcM Finale Directe 1
1. 7m20 HEANLEY John EsM (Grande Bretagne)
2. 6m93 PECHET Christophe JuM (France)
3. 6m89 QUEVAL Nicolas EsM (France)
4. 6m86 RECLAIR Fabien JuM (France)
5. 6m81 EL FASSI Nadir JuM (France)
6. 6m79 BOURGUIGNON Rudy EsM (France)
7. 6m78 BARRAS Romain EsM (France)
8. 6m70 ROBERTS Ben EsM (Grande Bretagne)
9. 6m68 ARNOLD Mathieu EsM (France)
10. 6m44 SAWYER Antony EsM (Grande Bretagne)
11. 6m21 GENET Clement JuM (France)
12. 6m14 TOHILL Paul JuM (Grande Bretagne)
13. 6m12 ZULEWSKI Alex JuM (Grande Bretagne)
14. 6m08 EVLING-JONES Louis JuM (Grande Bretagne)
 
POIDS (7 kg) - Salle TcM Finale Directe 1
1. 14m24 BARRAS Romain EsM (France)
2. 14m05 ROBERTS Ben EsM (Grande Bretagne)
3. 12m74 BOURGUIGNON Rudy EsM (France)
4. 12m32 EL FASSI Nadir JuM (France)
5. 12m27 ARNOLD Mathieu EsM (France)
6. 11m14 GENET Clement JuM (France)
7. 10m87 QUEVAL Nicolas EsM (France)
8. 10m73 HEANLEY John EsM (Grande Bretagne)
9. 10m63 SAWYER Antony EsM (Grande Bretagne)
10. 10m16 EVLING-JONES Louis JuM (Grande Bretagne)
11. 10m15 RECLAIR Fabien JuM (France)
12. 10m11 TOHILL Paul JuM (Grande Bretagne)
13. 9m89 ZULEWSKI Alex JuM (Grande Bretagne)
14. 9m88 PECHET Christophe JuM (France)
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS