MES ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Les
Vidéos
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

24 Juillet 2010 : Match FRA-ITA-SLO Cadets - Chiuro (ITA)
Retour Résultats complets Photos

Par équipe Mixte :
1. France 291 pts
2. Italie 246 pts
3. Slovénie 136 pts
 
CADETTES
Par équipe :
1. France 141 pts
2. Italie 128 pts
3. Slovénie 68 pts
 
  Résultats
100m ARTEIL Laura 93 Sa toulouse univ. club (PYR) 3. 12''29 (+0.6)
100m EUPHRASIA Jessica 93 Etoile morne-a-l'eau (GUA) 2. 12''18 (+0.6)
200m AKAKPO Stella 94 Mouy atac (PIC) 5. 25''46 (+0.6)
200m PAINES Ferrella 93 Speedy plus (GUA) 2. 25''01 (+0.6)
400m LETURGEZ Coralie 93 Livry gargan athletisme (I-F) 4. 58''01
400m SEXTIUS Ophelie 94 Livry gargan athletisme (I-F) 5. 58''38
800m GUYOT Joanne 93 Erdre athletisme (P-L) 1. 2'12''13 RP
800m LAPLACE Camille 94 Athle sud 77 (I-F) 2. 2'12''63 RP
1500m SOMBAERT Segolene 94 Douai-sin a (NPC) 2. 4'57''39
1500m WESTPHAL Liv 93 As saint-junien (LIM) 5. 4'58''51
100m Haies ADAMIS Robyne 93 Essonne athletic (I-F) 2. 14''09 (+0.1)
100m Haies MIOLAND Marthe 93 Ea macon (BOU) 4. 14''46 (+0.1)
400m Haies CHABOUDEZ Aurelie 93 Montbeliard belfort athle (F-C) 1. 60''49 RP
400m Haies HUZE Valentine 93 Spn vernon (H-N) 2. 62''42
Hauteur DELOPHONT Dior 94 Asptt nancy (LOR) 2. 1m82 RP
Hauteur GICQUEL Solene 94 Stade rennais athletisme (BRE) 4. 1m72
Perche KONG Helene 93 R.e.s.d.a. vosges (LOR) 1. 3m80 RP
Perche SAUZEDDE Laura 94 Rc vichy (AUV) 3. 3m70
Longueur COMBETTES Noemie 93 Yonne ac (BOU) 1. 6m04 (-0.5) RP
Longueur COULIBALY Mariam 93 Ouest yvelines athle (I-F) 4. 5m53 (+0.3)
Triple Saut BASTIEN Solene 94 Alsace nord athletisme (ALS) 3. 12m01 (-0.8)
Triple Saut GALLE Sokhna 94 Dreux athletic club a. (CEN) 1. 12m93 (-1.3)
Poids CIOFANI Anne-cecile 93 Ca montreuil 93 (I-F) 3. 12m27
Poids PIERRE LOUIS Rose sharon 94 Ent franconville cesame vo (I-F) 2. 12m64 RP
Disque BARRE Anne-laure 94 Ea moulins-yzeure-avermes (AUV) 3. 37m05
Disque TAVERNIER Alexandra 93 Annecy haute savoie a. (R-A) 2. 38m18
Marteau SEDYKH Alexia 93 Plm conflans (I-F) 1. 60m88
Marteau TAVERNIER Alexandra 93 Annecy haute savoie a. (R-A) 4. 50m33
Javelot ALAIS Alexie 94 Rou kou (GUY) 1. 46m29 RP
Javelot RETOURNARD Claire 93 Es thaon (LOR) 6. 36m63
4x100m AKAKPO Stella 94 Mouy atac (PIC) 1. 46''56
ARTEIL Laura 93 Sa toulouse univ.club (PYR)
EUPHRASIA Jessica 93 Etoile morne-a-l'eau (GUA)
PAINES Ferrella 93 Speedy plus (GUA)

CADETS
Par équipe :
1. France 150 pts
2. Italie 118 pts
3. Slovénie 68 pts
 
   Résultats
100m MASSOT Arnaud 93 Dijon uc (BOU) 4. 11''24 (+0.3)
100m ZEZE Mickael-meba 94 Val-de-reuil ac (H-N) 2. 10''80 (+0.3) RP
200m ANOUMAN Guy-elphege 94 Ermont eaubonne athle 95 (I-F) 1. 21''55 (+2.1)
200m HAURICE Luidji 93 Ca plaine des cafres (REU) 3. 22''03 (+2.1)
400m BALUM Boris 93 Usl montjoly (GUY) 4. 50''20
400m CHALUS Pierre 93 Ermont eaubonne athle 95 (I-F) 2. 49''11
800m HARIRI Illiace 94 Aj blois-onzain (CEN) 4. 1'57''50
800m MANCEAUX Gaetan 94 Club athle du roannais (R-A) 2. 1'56''75
1500m BEDRANI Djilali 93 Athle 632 (PYR) 2. 4'10''83
1500m MOUGENOT Julien 93 Asptt nancy (LOR) 1. 4'09''00
110m Haies BOROME Nicolas 93 Club colonial (MAR) 1. 13''54 (+0.8) RP
110m Haies KINA SIELELE Djanny 93 Stade auxerre (BOU) 2. 14''08 (+0.8)
400m Haies GOUBIER Thomas 93 Ums pontault-combault (I-F) 1. 55''35
400m Haies MARTIN Maxime 93 Cs provins athletisme (I-F) 2. 55''95
Hauteur GICQUEL Clement 93 Stade rennais athle (BRE) 2. 2m04
Hauteur N'DEBI Ianis 93 Ca pezenas (LAN) 1. 2m06
Perche BOISSEAU Thibault 93 Athle bourgogne sud (BOU) 4. 4m40
Perche GABOREAU Theo 93 Athletic trois tours (CEN) 3. 4m50
Longueur KINA SIELELE Djaly 93 Stade auxerre (BOU) 1. 7m20 (-0.9) RP
Longueur MULLER Harrison 93 Athle 632 (PYR) 2. 6m95 (+0.9)
Triple Saut AMON Dhany 93 Vernouillet athle (I-F) 4. 14m44 (+0.2)
Triple Saut GANDOU Adil 93 Athle 91 (I-F) 2. 14m66 (+0.9) RP
Poids ALLEN Dean-nick 93 Asl sport guyanais (GUY) 4. 15m86
Poids VAIN Boris 93 Sc abbeville (PIC) 1. 18m14
Disque ALLEN Dean-nick 93 Asl sport guyanais (GUY) 4. 50m50
Disque FROGER Arthur 93 Ena angers (P-L) 3. 50m72
Marteau ROLNIN Basile 94 Adour pyrenees athle 65 (PYR) 4. 63m25
Marteau NABIALEK Antoine 93 C.c. taverny athletisme (I-F) 1. 68m10
Javelot FOURMENTRAUX Alexis 93 Ent sambre avesnois 59 (NPC) 6. 51m04
Javelot REBOAH Sebastien 93 Cu pau (AQU) 1. 66m24
4x100m ANOUMAN Guy-elphege 94 Ermont eaubonne athle 95 (I-F) 1. 41''42
HAURICE Luidji 93 Ca plaine des cafres (REU)
PLACIDE Axel 93 Asc zenith (MAR)
ZEZE Mickael-meba 94 Val-de-reuil ac (H-N)


Saison 2010

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS