MES ACCÈS

11 février : 1/2 Finale Chpt de France de Cross Nord-Est - Wissembourg (ALS)
[Retour]

Classements Par Equipes :
 
CADETTES
1. Alsace nord athle 61
2. Asptt nancy ac 110
3. Aire urbaine nord fc 116
4. Ac charleville m. 151
5. Pays Colmar Athlé 165
6. Asptt metz 167
7. Entente Hte Alsac 168
8. As remiremont hv 186
9. Ac Centre Alsace 201
10. Fc sochaux montbé 254
11. Doubs sud athlé 275
 
CADETS
1. Aire urbaine nord fc 25
2. Csl neuf brisach 102
3. Givet Revin Ac 105
4. EFS Reims Athlé 125
5. Usm romilly/seine 134
6. Alsace nord athle 148
7. Resda-vosges 208
8. Stade Metz EC 225
9. A.Sarreg.Sarrebg 239
10. As remiremont hv 288
11. Asptt Strasbourg 292
12. Entente Hte Alsac 315
13. Pays Colmar Athlé 324
14. Asptt besançon 327
15. Asptt nancy ac 337
16. GA Haut-Saonois 394
17. Mc mouzon 414
18. Langres ac sud hm 444
19. Plaine AC 457
 
JUNIORS FILLES
1. Alsace nord athle
2. Troyes omnisport
3. Aire urbaine nord fc
4. As remiremont hv
 
JUNIORS HOMMES
1. Stade Metz EC 66
2. Asptt Strasbourg 91
3. As remiremont hv 115
4. Es thaon 147
5. Asptt nancy ac 181
6. Langres ac sud hm 198
7. Resda-vosges 204
8. Aire urbaine nord fc 226
9. Alsace nord athle 236
10. Doubs sud athlé 258
11. EFS Reims Athlé 271
12. GA Haut-Saonois 279
13. St louis RC 293
14. Ac charleville m. 385
15. Asptt charleville 460
 
VETERANS HOMMES
1. Aire urbaine nord fc 116
2. Asptt mulhouse 125
3. Co hte moselotte 126
4. AC Hte Meurthe 189
5. Rombas ac 323
6. Pays Colmar Athlé 344
7. Doubs sud athlé 354
8. Resda-vosges 378
9. As Cheminots Metz 394
10. Ac Centre Alsace 409
11. La macerienne 418
12. Wintzenheim ac 439
13. Es thaon 442
14. EFS Reims Athlé 461
15. Ac chatenois/f. 507
16. Usm romilly/seine 508
17. GA Haut-Saonois 546
18. As remiremont hv 550
19. A.La Rivière de C 573
20. Asptt besançon 588
21. Alsace nord athle 609
22. Csl neuf brisach 779
23. Stade Metz EC 844
24. Fc sochaux montbé 895
 
CROSS COURT HOMMES
1. A.Sarreg.Sarrebg 9
2. Asptt nancy ac 22
3. EFS Reims Athlé34
4. Givet Revin Ac 52
5. Aire urbaine nord fc 73
6. Alsace nord athle 74
7. Stade Metz EC 126
8. Ac Illzach Kinger 128
9. GA Haut-Saonois 130
10. Fc mulhouse 164
11. AC Hte Meurthe 175
12. Resda-vosges 186
13. Us Toul 191
14. Asptt bar-le-duc 204
15. Co hte moselotte 206
16. Lons athlétique club 236
17.As Cheminots Stbg 237
18. Cf Luxoviens 254
19. Ac Centre Alsace 274
20. PHAR Longwy 290
21. Asptt besançon 341
22. Co Champagne Arg.350
23. Ac charleville m. 380
 
CROSS COURT FEMMES
1. Asptt Strasbourg 27
2. Csl neuf brisach 38
3. Pays Colmar Athlé 59
4. EFS Reims Athlé 152
5. As remiremont hv 228
6. Entente Hte Alsac 253
7. Asptt metz 262
8. Asptt nancy ac 264
9. Ac charleville m. 270
 
CROSS LONG FEMMES
 1. Asptt Strasbourg 27
2. Csl neuf brisach 38
3. Pays Colmar Athlé 59
4. EFS Reims Athlé 152
5. As remiremont hv 228
6. Entente Hte Alsac 253
7. Asptt metz 262
8. Asptt nancy ac 264
9. Ac charleville m. 270
 
CROSS LONG HOMMES
1. Asptt Strasbourg 34
2. PHAR Longwy 72
3. EFS Reims Athlé 73
4. Fc sochaux montbé 81
5. GA Haut-Saonois 156
6. Asptt metz 208
7. St louis RC 223
8. Alsace nord athle 267
9. Stade Metz EC 277
10. As Bologne 288
11. Pays Colmar Athlé 302
12. Asptt besançon 303
13. Asptt nancy ac 344
14. Rc Epernay 344
15. Cis etival 345
16. Doubs sud athlé 363
17. Us Forbach 386
18. As remiremont hv 446
19. Ac charleville m. 544
20. Csl neuf brisach 644
 
INDIVIDUELS
 
FEMMES
 
CROSS CADETTES
1. 0:15:30 VERRIER Lucile CAF (*cf Luxoviens) 347245
2. 0:15:33 PICOCHE Laurane CAF (As Remiremont Hv) 366600
3. 0:15:36 FELTZ Aurélie CAF (Alsace Nord Athle) 295713
4. 0:15:57 LEONARD Jenny CAF (Asptt Metz) 987227
5. 0:16:22 NOMBRET Fanny CAF (*acv Ste Marie/m.) 301277
6. 0:16:29 BENAVENTE Cécilia CAF (Alsace Nord Athle) 295715
7. 0:16:42 THIERIOT Sabrina CAF (*langres Ac Sud Hm) 528491
8. 0:16:43 WEBER Elodie CAF (*a.sarreg.sarrebg) 364523
9. 0:16:44 LELEUX Mathilde CAF (*efs Reims Athlé) 266733
10. 0:16:47 KIEN Sandra CAF (Entente Hte Alsac) 240168
11. 0:16:53 DAYA Touria CAF (Pays Colmar Athlé) 983584
12. 0:16:55 SKOROPAD Corine CAF (Pays Colmar Athlé) 574027
13. 0:17:04 PIERRON Pauline CAF (*co Champagne Arg.) 294907
14. 0:17:06 JOB Mélanie CAF (Asptt Nancy Ac) 405488
15. 0:17:07 CARTIGNY Gaelle CAF (Ac Charleville M.) 244759
16. 0:17:08 DOWEL Anne CAF (Asptt Nancy Ac) 952066
17. 0:17:10 LOUISE Melissa CAF (Ga Haut-saonois) 440163
18. 0:17:12 MEYER Laura CAF (Ac Centre Alsace) 336909
19. 0:17:13 MARE Marion CAF (*alc Troyes) 934340
20. 0:17:14 GEYER Anne-sophie CAF (Alsace Nord Athle) 994734
21. 0:17:16 STENGER Céline CAF (Ac Centre Alsace) 484850
22. 0:17:22 DOUGOUD Camille CAF (Aire Urbaine Nord Fc) 414677
23. 0:17:23 WIMMER Marie CAF (Aire Urbaine Nord Fc) 248218
24. 0:17:24 WIDUCH Julie CAF (Ac Charleville M.) 244764
25. 0:17:26 WOLFF Floriane CAF (*as Cheminots Stbg) 497246
26. 0:17:29 DEVOT Mélanie CAF (Asptt Metz) 425931
27. 0:17:34 CASPANI Mélodie CAF (Ac Charleville M.) 567496
28. 0:17:37 BEAUDOIN Anne-charlotte CAF (Asptt Nancy Ac) 561443
29. 0:17:38 TALUREAU Marie CAF (Fc Sochaux Montbé) 944613
30. 0:17:40 GRIESWEG Marjorie CAF (*ac Huningue) 412744
31. 0:17:41 ESPINOUZE Pauline CAF (*asptt Bar-le-duc) 905313
32. 0:17:44 WALTHER Claude CAF (Alsace Nord Athle) 986578
33. 0:17:49 VAXELAIRE Célia CAF (*co Hte Moselotte) 873157
34. 0:17:52 AONI Fatiha CAF (Aire Urbaine Nord Fc) 334526
35. 0:17:52 CHAVILLON Deborah CAF (Doubs Sud Athlé) 384589
36. 0:17:53 AUBEL Elsa CAF (As Remiremont Hv) 565602
37. 0:17:54 PHILIPPE Sarah CAF (Aire Urbaine Nord Fc) 369090
38. 0:17:55 NOTEBAERT Alexandra CAF (*stade Metz Ec) 308687
39. 0:17:55 MEBAREK Sophie CAF (Entente Hte Alsac) 477629
40. 0:17:58 MAILLARD Claire CAF (*ca Champigneulles) 244216
41. 0:17:59 DUTRIPON Aurélie CAF (*usm Romilly/seine) 561263
42. 0:18:00 BOUILLET Anais CAF (*us Jarny) 222203
43. 0:18:01 GEORGINE Vognizararosine CAF (Ga Haut-saonois) 515715
44. 0:18:04 CONSTANT Caroline CAF (*entente Chaumont Ac) 259865
45. 0:18:06 MUNSCH Hélène CAF (Alsace Nord Athle) 977773
46. 0:18:07 LIEGEOIS Noémie CAF (*givet Revin Ac) 972820
47. 0:18:15 GUTHMANN Julie CAF (*as Cheminots Stbg) 348196
48. 0:18:18 MARGUET Anne-lise CAF (Doubs Sud Athlé) 992609
49. 0:18:26 DOS SANTOS Andréa CAF (*langres Ac Sud Hm) 387852
50. 0:18:33 OUCHI Hanane CAF (*us Forbach) 527614
51. 0:18:35 GASCON Alice CAF (Entente Hte Alsac) 210373
52. 0:18:35 BELDICOT Aurélie CAF (Asptt Nancy Ac) 207644
53. 0:18:36 ELMARKA Elkam CAF (*givet Revin Ac) 245109
54. 0:18:37 BASTIEN Amélie CAF (Pays Colmar Athlé) 576113
55. 0:18:37 ZELLER Angélique CAF (*asptt Strasbourg) 493097
56. 0:18:41 FRESSE Aurélie CAF (Fc Sochaux Montbé) 289914
57. 0:18:44 FLOQUET Jessica CAF (*cosd St Dizier) 207623
58. 0:18:45 BAVOILLOT Jessica CAF (*ga Meusien) 422570
59. 0:18:47 BELMEHDI Safia CAF (Aire Urbaine Nord Fc) 556095
60. 0:18:51 HUSSON Géraldine CAF (*csl Neuf Brisach) 503133
61. 0:18:53 FUSS Nathalie CAF (*ana Aba) 528585
62. 0:18:59 UNG Sulina CAF (Resda-vosges) 412521
63. 0:19:00 FRANC Amélie CAF (Asptt Metz) 393057
64. 0:19:03 KAISER Lucie CAF (*ana Ubs) 528585
65. 0:19:05 MOMPEURT Alexandra CAF (*us Toul) 521771
66. 0:19:06 GOTTELAND Cécile CAF (*st Claude Athlé) 360576
67. 0:19:07 OTTENWAELDER Aline CAF (Ac Centre Alsace) 253280
68. 0:19:16 LORA Stéphanie CAF (Entente Hte Alsac) 459685
69. 0:19:17 BERNET Tiffanie CAF (As Remiremont Hv) 413680
70. 0:19:22 MORIN Estelle CAF (*phar Longwy) 225619
71. 0:19:23 DJOUAL Dainia CAF (*co Champagne Arg.) 404644
72. 0:19:27 BINNINGER Bénédicte CAF (Aire Urbaine Nord Fc) 558052
73. 0:19:30 BUFFLER Anne CAF (*cgf Mulhouse) 257103
74. 0:19:31 PFAFF Mélanie CAF (Asptt Metz) 555473
75. 0:19:38 FOURNIER Claire CAF (*st Claude Athlé) 484795
76. 0:19:40 BALIZET Caroline CAF (Fc Sochaux Montbé) 284957
77. 0:19:41 RONDEAU Fatima CAF (*asptt Charleville) 393766
78. 0:19:43 LARUE Mélissa CAF (*sportive Thionvil) 966774
79. 0:19:43 POIROT Virgine CAF (As Remiremont Hv) 293545
80. 0:19:44 PETITFILS Amélie CAF (*es Thaon) 914111
81. 0:19:47 WERKSHAGEN Johanna CAF (Asptt Metz) 267687
82. 0:19:56 FILHINE-TRESARRIEU Cécile CAF (As Remiremont Hv) 413681
83. 0:19:58 HAMMON AMAR Saida CAF (*fc Mulhouse) 142397
84. 0:20:00 CROISSANT Olivia CAF (*troyes Omnisport) 503745
85. 0:20:01 LALOI Adeline CAF (Ac Charleville M.) 244760
86. 0:20:02 PIERREVELEIN Mélanie CAF (Resda-vosges) 951508
87. 0:20:03 ROESCH Caroline CAF (Alsace Nord Athle) 460863
88. 0:20:13 SCHILDKNECHT Marie CAF (Pays Colmar Athlé) 272165
89. 0:20:16 PIERREVELEIN Ophélie CAF (Resda-vosges) 951507
90. 0:20:29 SUCKER Gaelle CAF (Pays Colmar Athlé) 574030
91. 0:20:41 DECASTRO Tiphanie CAF (*as Cheminots Stbg) 573343
92. 0:20:51 ZANDOUCHE Flavie CAF (Asptt Metz) 216679
93. 0:20:55 DEROUCK Sandra CAF (Fc Sochaux Montbé) 525694
94. 0:21:15 BUENO Rebecca CAF (Doubs Sud Athlé) 269263
95. 0:21:20 AMBIEHL Laura CAF (Ac Centre Alsace) 274259
96. 0:21:25 GREINER Audrey CAF (Fc Sochaux Montbé) 211669
97. 0:21:32 FONTE Séverine CAF (*phar Longwy) 343612
98. 0:21:56 LOCATELLI Marlène CAF (Doubs Sud Athlé) 460207
99. 0:22:05 HUG Aurélie CAF (Entente Hte Alsac) 393674
100. 0:28:13 LHAUTE Emilie CAF (Ac Charleville M.) EN COURS
 
CROSS JUNIORS FILLES
1. 0:21:13 MENE Elodie JUF (Alsace Nord Athle) 960112
2. 0:22:28 PORTIER Agnès JUF (Troyes Omnisport) 300096
3. 0:22:39 BOUAKSA Mélisa JUF (Aire Urbaine Nord Fc) 818604
4. 0:23:17 HUMARQUE Lorraine JUF (*resda-vosges) 848559
5. 0:23:22 HELMSTETTER Kathia JUF (Alsace Nord Athle) 961251
6. 0:23:23 SURAY Laetitia JUF (*la Macerienne) 972011
7. 0:23:24 DEMURTAS Elise JUF (*cf Luxoviens) 966067
8. 0:23:31 HAUCHART Stéphane JUF (*stade Metz Ec) 862289
9. 0:23:35 ZOUAOUI Fouzia JUF (*cosd St Dizier) 975496
10. 0:23:40 POYET Christine JUF (Alsace Nord Athle) 986576
11. 0:23:43 ROHMER Cathy JUF (Entente Hte Alsac) 801470
12. 0:23:46 FRACHKHA Assia JUF (Aire Urbaine Nord Fc) 211387
13. 0:23:51 LECLERCQ Laure JUF (*efs Reims Athlé) 494160
14. 0:23:56 WILLIEME Cindy JUF (*cosd St Dizier) 270230
15. 0:23:57 GIACOMELLI Julie JUF (*co Champagne Arg.) 349804
16. 0:24:16 LEONARD Julie JUF (*asptt Metz) 522658
17. 0:24:27 LASALLE Emilie JUF (*as Sommer Athlé) 244692
18. 0:24:37 SENELLE Laurence JUF (*givet Revin Ac) 933863
19. 0:24:42 BIENFAIT Laure JUF (Alsace Nord Athle) 320616
20. 0:24:43 HADJHADJEBA Safia JUF (*stade Metz Ec) 221945
21. 0:24:45 LEMIRE Mireille JUF (Alsace Nord Athle) 918331
22. 0:24:50 VAUDOIR Sandrine JUF (*a.la Rivière De C) 906698
23. 0:24:58 MARE Ninon JUF (*alc Troyes) 886758
24. 0:24:59 SIMOES Sophie JUF (*ca Bar/aube Bayel) 986291
25. 0:25:20 RUELLE Marie JUF (*la Sezannaise) 979540
26. 0:25:22 REVOL Caroline JUF (*st Claude Athlé) 255277
27. 0:25:23 ROBISCHUNG Fanny JUF (As Remiremont Hv) 866578
28. 0:25:26 MOUGIN Nathalie JUF (*cosd St Dizier) 971132
29. 0:25:28 GENTILHOMME Aline JUF (*entente Chaumont Ac) 971108
30. 0:25:36 ALLAIN Patricia JUF (*es Thaon) 876675
31. 0:25:46 STROH Françoise JUF (Alsace Nord Athle) 245917
32. 0:25:46 GENTILHOMME Audrey JUF (*entente Chaumont Ac) 971107
33. 0:25:53 GOBANCE Lucie JUF (Troyes Omnisport) 859196
34. 0:25:59 FUCHS Amélie JUF (Entente Hte Alsac) 822994
35. 0:26:05 VIGNERON Caroline JUF (*as Cheminots Stbg) 224208
36. 0:26:16 OBELTZ Laeticia JUF (*lunéville Ac) 281408
37. 0:26:18 LAPRAND Emilie JUF (*doubs Sud Athlé) 462754
38. 0:26:20 CHOPINET Lisa JUF (*as Cheminots Stbg) 435614
39. 0:26:28 BROUTIN Elodie JUF (*co Champagne Arg.) 878333
40. 0:26:32 GERARD Audrey JUF (*dombasle Athlé) 967981
41. 0:26:39 ASDRUBAL Mélanie JUF (*langres Ac Sud Hm) 239264
42. 0:26:43 HENRION Elodie JUF (*givet Revin Ac) 244381
43. 0:26:49 BRISTIEL Amandine JUF (*as Cheminots Metz) 263332
44. 0:27:00 SAINT MARC Floria JUF (*usa Chapelle St L) 886944
45. 0:27:12 FRANTZ Sabine JUF (Aire Urbaine Nord Fc) 533138
46. 0:27:18 GARENNE Laure JUF (*asptt Bar-le-duc) 394267
47. 0:27:21 DUHAMEL Angélique JUF (Troyes Omnisport) 886760
48. 0:27:24 NEVEU Christelle JUF (Troyes Omnisport) 886759
49. 0:27:40 PROST DUMOND Nathalie JUF (*st Claude Athlé) 940532
50. 0:27:53 DEL Sabine JUF (As Remiremont Hv) 350231
51. 0:28:01 KARMANN Caroline JUF (*us Forbach) 373663
52. 0:28:13 JOURDAN Fanny JUF (Troyes Omnisport) 394284
53. 0:28:26 VANNSON Gaetane JUF (As Remiremont Hv) 416490
54. 0:28:49 BERTINET Lucie JUF (*ga Commercien) 903536
55. 0:29:07 HEFFOUI Houda JUF (*csl Neuf Brisach) 303964
56. 0:29:22 BROQUE Elodie JUF (As Remiremont Hv) 350233
57. 0:29:33 PETITPREZ Anne-sophie JUF (Troyes Omnisport) 535813
58. 0:31:07 HAMRANI Nora JUF (Aire Urbaine Nord Fc) 521190
59. 0:31:48 BIGORNE Charlotte JUF (*lunéville Ac) 215723

CROSS COURT FEMMES
1. 0:14:44 HIRCHENHAHN Martine (SEF) (Ac Centre Alsace) 238951
2. 0:14:58 OTTERMATTE Bérangère (ESF) (Asptt Strasbourg) 826599
3. 0:15:04 SILVEIRA Leopoldina (SEF) (Efs Reims Athlé) 923852
4. 0:15:08 NIVET Amélie (SEF) (Givet Revin Ac) 419721
5. 0:15:13 NUNIGE Jasmine (SEF) (Alsace Nord Athle) 388141
6. 0:15:27 ANTONUCCI Ouidad (maroc) (SEF) (*phar Longwy) 433603
7. 0:15:30 THIS Carole (SEF) (Asptt Strasbourg) 483996
8. 0:15:33 ESSAT Mina (SEF) (Givet Revin Ac) 437173
9. 0:15:34 MISSEY Christelle (SEF) (*ac Chatenois/f.) 391039
10. 0:15:35 ADLER Natacha (SEF) (Pays Colmar Athlé) 299587
11. 0:15:37 KIENER Till (ESF) (Pays Colmar Athlé) 294773
12. 0:15:44 STADTLER Séverine (SEF) (As Cheminots Stbg) 471714
13. 0:15:44 LENARD Marie-hélène (V0F) (*sportive Thionvil) 554568
14. 0:15:46 LOOS Sandrine (SEF) (Aire Urbaine Nord Fc) 737029
15. 0:15:55 CHOLLAT TRAQUET Nina (ESF) (Asptt Strasbourg) 985829
16. 0:15:59 SANCHEZ Stéphanie (SEF) (Stade Metz Ec) 914939
17. 0:16:06 FOUGHALI Dalila (SEF) (Givet Revin Ac) 716178
18. 0:16:17 BELHADAD Louisa (ESF) (*phar Longwy) 923934
19. 0:16:17 VELTZ Valérie (SEF) (Alsace Nord Athle) 220342
20. 0:16:19 TOUABE Ahlam (ESF) (Stade Metz Ec) 880124
21. 0:16:19 POIRRIER Monique (V1F) (Aire Urbaine Nord Fc) 888440
22. 0:16:25 ZOUAID Yamina (SEF) (A.sarreg.sarrebg) 986686
23. 0:16:28 PENCREAC'H Rozem (SEF) (As Cheminots Stbg) 942377
24. 0:16:33 STADTLER Emmanuelle (SEF) (As Cheminots Stbg) 471712
25. 0:16:34 BOCAHUT Aude (SEF) (Efs Reims Athlé) 949007
26. 0:16:36 DO CARMO Sonia (SEF) (Doubs Sud Athlé) 316704
27. 0:16:43 GUIOT Pascaline (SEF) (Alsace Nord Athle) 935220
28. 0:16:45 PAULIN Edith (V2F) (Alsace Nord Athle) 247107
29. 0:16:51 DOHET Martine (V0F) (Stade Metz Ec) 962721
30. 0:16:52 GALLY Marie-noelle (SEF) (Aire Urbaine Nord Fc) 888450
31. 0:16:57 ERRAJI Mina (ESF) (Givet Revin Ac) 988096
32. 0:16:59 BEGEL Chantal (SEF) (Resda-vosges) 482412
33. 0:17:01 THOMAS Sophie (SEF) (A.sarreg.sarrebg) 609895
34. 0:17:05 TODD Nicola (gbr) (ESF) (*aire Urbaine Nord Fc) 521150
35. 0:17:07 BROCHIER Catherine (V0F) (*rc Strasbourg) 900892
36. 0:17:15 SENE Patricia (V0F) (Pays Colmar Athlé) 485209
37. 0:17:21 BELLAKRI Loubna (ESF) (Doubs Sud Athlé) 838040
38. 0:17:24 LEHMANN Estelle (SEF) (As Cheminots Stbg) 572645
39. 0:17:33 BOLZ Daphné (SEF) (Asptt Strasbourg) 926200
40. 0:17:39 FERRARD Martine (V1F) (*sr Obernai) 415750
41. 0:17:41 WAGNER Léonore (SEF) (*pays Colmar Athlé) 568383
42. 0:17:42 MUNCH Virginie (SEF) (A.sarreg.sarrebg) 521751
43. 0:17:46 ROBERT Nathalie (SEF) (*efs Reims Athlé) 758655
44. 0:17:48 SIMOES Marlène (SEF) (*ca Bar/aube Bayel) 933638
45. 0:17:48 PIERREL Béatrice (SEF) (Pays Colmar Athlé) 265731
46. 0:17:51 DAUL Lucienne (V0F) (*sr Obernai) 563977
47. 0:17:53 CHIPOT Élodie (ESF) (Resda-vosges) 365412
48. 0:17:53 BOLLE Bettina (SEF) (As Cheminots Metz) 937291
49. 0:17:59 DELLEAUX Cecile (ESF) (Efs Reims Athlé) 573657
50. 0:18:00 BOUE Pauline (ESF) (Efs Reims Athlé) 922727
51. 0:18:01 PIERRE Solange (V1F) (As Cheminots Metz) 910096
52. 0:18:07 HANQUIEZ Annie (SEF) (A.sarreg.sarrebg) 493663
53. 0:18:10 CHORVOT Karine (ESF) (Aire Urbaine Nord Fc) 842885
54. 0:18:11 DURBECQ Sylvie (V0F) (*givet Revin Ac) 897245
55. 0:18:17 DUCERT Séverine (SEF) (Ga Haut-saonois) 868794
56. 0:18:26 BOUVIER Nathalie (SEF) (Ga Haut-saonois) 386563
57. 0:18:41 MALLET Christelle (SEF) (*sportive Thionvil) 475400
58. 0:18:47 GUILLOU Virginie (SEF) (As Cheminots Metz) 494679
59. 0:18:47 COURTOIS Claudine (V1F) (As Cheminots Metz) 640752
60. 0:18:52 DADA Maryline (V0F) (*co Champagne Arg.) 316895
61. 0:18:57 ABOUZ Loubna (ESF) (*fc Sochaux Montbé) 423576
62. 0:19:05 MAIRE Stéphanie (SEF) (*asptt Besançon) 415655
63. 0:19:08 CLERIN Aline (ESF) (*ac Charleville M.) 828791
64. 0:19:18 COLLIGNON Carole (SEF) (*asptt Besançon) 501710
65. 0:19:21 PREVALET Cécile (ESF) (Doubs Sud Athlé) 494147
66. 0:19:40 MARCHANT Hélène (SEF) (Ga Meusien) 540364
67. 0:19:50 LAURENT Peggie (SEF) (Troyes Omnisport) 573032
68. 0:19:55 ROSE Murielle (SEF) (Ga Haut-saonois) 779043
69. 0:20:03 HEINTZ Sandrine (SEF) (*fensch Moselle) 340354
70. 0:20:13 GIOANNI Christiane (V1F) (Ac Centre Alsace) 336915
71. 0:20:24 STOLTZLEN Denise (V1F) (Csl Neuf Brisach) 564257
72. 0:20:44 PERESSON Marie-claire (V2F) (*pays Colmar Athlé) 987702
73. 0:20:58 DUMONT Laeticia (ESF) (*ac Charleville M.) 571816
74. 0:21:01 HERBACH Gaby (V2F) (Ac Centre Alsace) 614329
75. 0:21:28 AUBRY Sylviane (V1F) (*ac Centre Alsace) 231267
76. 0:21:29 SCHILDKNECHT Anne (ESF) (Ac Centre Alsace) 464322
77. 0:22:35 MELET Corinne (SEF) (Doubs Sud Athlé) 312368
78. 0:23:34 RIGAUD Claudine (V0F) (*bouzonville Ac) 346831
 
CROSS LONG FEMMES
1. 0:26:28 KUSTER Simone (SEF) (Csl Neuf Brisach) 773458
2. 0:26:28 KUSTER Line (SEF) (Csl Neuf Brisach) 773454
3. 0:26:51 DUCRET Blandine (V0F) (Asptt Strasbourg) 785449
4. 0:27:35 GHOMRANI Nadia (SEF) (Asptt Strasbourg) 986097
5. 0:27:39 PIOT Sandrine (SEF) (*sg Héricourt) 423584
6. 0:27:50 CHOLLAT-TRAQUET Eva (SEF) (Asptt Strasbourg) 985828
7. 0:29:07 JAMOT Sandrine (SEF) (Pays Colmar Athlé) 832557
8. 0:29:15 KELLER Julia (SEF) (*asptt Nancy Ac) 569840
9. 0:29:19 HERBRECH Richarde (V0F) (Ac Centre Alsace) 930675
10. 0:29:25 HAGER Dominique (V0F) (Csl Neuf Brisach) 760078
11. 0:29:35 MAINE Christine (V0F) (Dac Reims Athlé) 331384
12. 0:29:46 TROUCHE Hélène (V0F) (Pays Colmar Athlé) 935865
13. 0:29:53 ADONET Marie-christine (SEF) (Ac Centre Alsace) 210931
14. 0:30:03 ZAGALA Joelle (SEF) (Asptt Strasbourg) 309688
15. 0:30:07 ANTHONY Severine (SEF) (*fc Mulhouse) 308012
16. 0:30:11 SCHOLLY Françoise (V0F) (Entente Hte Alsac) 240175
17. 0:30:25 HARTWEG Olivia (SEF) (Asptt Strasbourg) 427132
18. 0:30:30 LANCELOT Karine (SEF) (Efs Reims Athlé) 533492
19. 0:30:31 BUHL Elodie (SEF) (Pays Colmar Athlé) 935537
20. 0:30:31 MOREAU Nathalie (SEF) (*plaine Ac) 421901
21. 0:30:33 ZIMMERMANN Clarisse (SEF) (Pays Colmar Athlé) 202480
22. 0:30:34 MAIROT Claire-andrée (V0F) (Dole Ac) 437777
23. 0:30:36 MEYER Marie-aude (V0F) (Efs Reims Athlé) 641212
24. 0:30:44 HAENIG Claudine (SEF) (Entente Hte Alsac) 722237
25. 0:30:45 GROLL Chantal (V0F) (Csl Neuf Brisach) 497293
26. 0:30:49 FECOURT Raphaele (SEF) (Ac Charleville M.) 810989
27. 0:30:58 LANCIA Claudine (V0F) (*doubs Sud Athlé) 385362
28. 0:31:00 HOLUECK Brigitte (V0F) (As Remiremont Hv) 844533
29. 0:31:05 DUPRE Albane (V0F) (*cos Villers Athlé) 220865
30. 0:31:06 STOFFEL Josiane (V0F) (*ana Sgw) 373068
31. 0:31:08 SCABELLO Lydie (V0F) (*ac Chatenois/f.)
32. 0:31:09 FLOTTE Noémie (SEF) (As Sommer Athlé) 826658
33. 0:31:10 BERNARDI Celine (SEF) (Asptt Metz) 910991
34. 0:31:10 PERRENOUD Isabelle (V0F) (Asptt Besançon) 384549
35. 0:31:13 MOUTH Delphine (SEF) (*es Thaon) 866008
36. 0:31:21 FRECHARD Christine (SEF) (*co Hte Moselotte) 262178
37. 0:31:25 GERARD Corinne (V0F) (*peugeot Citroen Acc) 440540
38. 0:31:26 HUGEL Michèle (V0F) (Asptt Strasbourg) 421107
39. 0:31:28 MARTIN Pascale (SEF) (*ga Haut-saonois) 357479
40. 0:31:34 HABRAN Pascale (V0F) (*co Hte Moselotte) 384033
41. 0:31:39 KOSICA Réjane (SEF) (*co Blénod) 833692
42. 0:31:41 VINCENT Françoise (V0F) (Asptt Nancy Ac) 893165
43. 0:31:43 OKAZ Juana (V0F) (*entente Chaumont Ac) 293278
44. 0:31:45 TIMSILINE Zaaua (V0F) (Asptt Besançon) 824113
45. 0:31:56 CARPENTIER Stéphanie (SEF) (Dac Reims Athlé) 982448
46. 0:31:59 BUCHER Jennifer (SEF) (*iba Lingolsheim) 320418
47. 0:32:02 COQUERET Evelyne (V0F) (Efs Reims Athlé) 331645
48. 0:32:08 LARRIERE Dominique (V0F) (*as St-rémy Vittel) 356340
49. 0:32:10 JOLIMET-RUZIC Christiane (V0F) (*cos Villers Athlé) 934239
50. 0:32:14 PAOLILLO Marie-france (V0F) (*us Forbach) 516773
51. 0:32:15 GERARD Stéphanie (SEF) (*usa Chapelle St L) 986558
52. 0:32:22 KEMPF Lydia (SEF) (*colmar Marathon Club) 439906
53. 0:32:26 RICHARD Danielle (V0F) (*as Cheminots Metz) 495950
54. 0:32:30 FUHRMANN Evelyne (V0F) (Pays Colmar Athlé) 514058
55. 0:32:51 JOUIN Delphine (SEF) (Asptt Metz) 386765
56. 0:32:54 FABIANI Laeticia (SEF) (Asptt Nancy Ac) 700395
57. 0:32:54 CREMEL Colette (V0F) (Asptt Nancy Ac) 435427
58. 0:32:56 VERNIER Elodie (SEF) (*resda-vosges) 559251
59. 0:32:58 ROBERT Marielle (SEF) (As Remiremont Hv) 924112
60. 0:33:01 LATREILLE Catherine (V0F) (Ac Charleville M.) 244657
61. 0:33:03 BARLIER Anne Catherine (V0F) (*pays Colmar Athlé) 362609
62. 0:33:13 VIRY Patricia (SEF) (As Remiremont Hv) 245018
63. 0:33:29 VASSOGNE Carinne (V0F) (Dac Reims Athlé) 331666
64. 0:33:37 HORBLIN Isabelle (SEF) (Efs Reims Athlé) 890566
65. 0:33:50 DELAUNAY Achata (SEF) (*alc Troyes) 564359
66. 0:33:55 DEMANGEOT Christine (SEF) (*a.la Rivière De C) 200416
67. 0:33:57 CHAFFAUT Nathalie (V0F) (*resda-vosges) 736845
68. 0:34:00 BOULEKSSIBAT Myriam (SEF) (Dole Ac) 329826
69. 0:34:05 BEURVILLE Géraldine (SEF) (*entente Chaumont Ac) 573435
70. 0:34:07 ROUYER Bernadette (V0F) (*ga Commercien) 361969
71. 0:34:08 LAURENT Annick (V0F) (*la Macerienne) 979547
72. 0:34:17 MONMESSIN Marie-astride (V0F) (*es Thaon) 876677
73. 0:34:18 CHAPELLE Myriam (SEF) (*ac Illzach Kinger) 442824
74. 0:34:24 GONDRE Chantal (V0F) (*a.la Rivière De C) 217765
75. 0:34:28 CASCIANI Mireille (V0F) (*colmar Marathon Club) 429834
76. 0:34:32 TAUSIG Raymonde (V0F) (*ana Sgw) 238952
77. 0:34:35 HAEGEL Stéphanie (SEF) (*cgf Mulhouse) 240074
78. 0:34:36 COUDRIERE Soizic (SEF) (*pays Colmar Athlé) 413069
79. 0:34:38 GRANDEMANGE Muriel (SEF) (As Remiremont Hv) 979961
80. 0:34:45 LABOLLE Delphine (SEF) (*co Champagne Arg.) 765161
81. 0:34:45 WEIDIG Laurence (SEF) (Asptt Metz) 473266
82. 0:34:52 JOFFROY Raphaele (SEF) (*resda-vosges) 498016
83. 0:34:56 GRENOT Paola (V0F) (*resda-vosges) 572931
84. 0:34:57 PONTE Nicole (V0F) (*as St-rémy Vittel) 350329
85. 0:35:02 GRISIUS Emmanuelle (V0F) (*stade Metz Ec) 247219
86. 0:35:04 PIERREL Evelyne (V0F) (*co Hte Moselotte) 560723
87. 0:35:07 WOLF Marie (SEF) (Ac Centre Alsace) 357126
88. 0:35:14 DIDIER-LAURENT Raymonde (V0F) (*co Hte Moselotte) 262002
89. 0:35:18 LAAGE Catherine (SEF) (*plaine Ac) 999904
90. 0:35:21 DE ZOTTI Elia (V0F) (Ac Charleville M.) 618999
91. 0:35:32 HAMM Carole (V0F) (*acv Ste Marie/m.) 972674
92. 0:35:38 BERNARDI Annette (V0F) (*asptt Metz) 917577
93. 0:35:38 ZORZI Nadine (V0F) (Asptt Metz) 871592
94. 0:35:39 MARTEL Catherine (V0F) (Ac Charleville M.) 567476
95. 0:35:42 SAINT MARC Laurence (V0F) (*usa Chapelle St L) 866350
96. 0:35:43 LUX Monique (V0F) (*ana Fch) 400537
97. 0:35:58 SOLAY Claire (SEF) (*cosd St Dizier) 879983
98. 0:36:00 LOEBENGUTH Sylvia (V0F) (*acv Ste Marie/m.) 528425
99. 0:36:13 MINERY-PIMMEL Emmanuelle (SEF) (Entente Hte Alsac) 439348
100. 0:36:22 HENRIET Anita (SEF) (*eb Vouziers) 561968
101. 0:36:30 COUTY Stéphanie (SEF) (Aire Urbaine Nord Fc) 523846
102. 0:36:38 GIAMMARINO HUG Sandra (SEF) (*bouzonville Ac) 496736
103. 0:36:42 JACQUEMER Céline (SEF) (*ca Champigneulles) 357469
104. 0:36:46 NIGGEL WIEDERKEHR Bernadette (V0F) (Csl Neuf Brisach) 372685
105. 0:37:15 GAECHTER Adèle (SEF) (*pays Colmar Athlé) 498778
106. 0:37:23 HENRIOT Christine (V0F) (Asptt Metz) 570887
107. 0:37:27 LEGRIS Anne-sophie (SEF) (*a.la Rivière De C) 463327
108. 0:37:30 VAUDOIR Nicole (V0F) (*a.la Rivière De C) 217759
109. 0:37:47 LAGARDE Ghislaine (SEF) (Asptt Nancy Ac) 748339
110. 0:37:50 MORICE Anne (V0F) (Efs Reims Athlé) 982378
111. 0:37:52 FREBILLOT Jacqueline (V0F) (*plaine Ac) 243371
112. 0:37:53 MARTIN Claude (V0F) (*lunéville Ac) 862209
113. 0:38:04 XIMENES Céline (SEF) (Efs Reims Athlé) 503622
114. 0:38:07 HEMMERLING Sophie (SEF) (Entente Hte Alsac) 454702
115. 0:38:11 FERRY Anne-marie (V0F) (*co Blénod) 419447
116. 0:38:15 DIAKOWSKI Françoise (V0F) (*la Macerienne) 810998
117. 0:38:54 GUYOT Marie-hélène (V0F) (*eb Vouziers) 561770
118. 0:39:44 CLERC Josiane (V0F) (Aire Urbaine Nord Fc) 482311
119. 0:40:06 CONSIDERE Christine (V0F) (Dole Ac) 512248
120. 0:43:29 MALAGOLI Aline (SEF) (*lunéville Ac) 748744
121. 0:46:45 VERRELLE Christiane (V0F) (*lunéville Ac) 402501
 
HOMMES 
 
CROSS CADETS
1. 0:16:01 ERRAJI Mustapha CAM (Givet Revin Ac) 245618
2. 0:16:07 BERCHEBRU Mickael CAM (Aire Urbaine Nord Fc) 992218
3. 0:16:14 PERRIN Florian CAM (Resda-vosges) 304526
4. 0:16:25 ALVIANI Arnaud CAM (Csl Neuf Brisach) 315401
5. 0:16:27 GROLEAU Frédéric CAM (Usm Romilly/seine) 706810
6. 0:16:28 ELAZIZI Younes CAM (Aire Urbaine Nord Fc) 379218
7. 0:16:28 ROYER Damien CAM (*co Champagne Arg.) 294895
8. 0:16:32 RAPP Julien CAM (Aire Urbaine Nord Fc) 209934
9. 0:16:33 ADNANI Khalid CAM (Aire Urbaine Nord Fc) 218508
10. 0:16:36 MAATALAH Muchel CAM (Efs Reims Athlé) 298187
11. 0:16:38 GOBANCE Vincent CAM (*troyes Omnisport) 956479
12. 0:16:39 BERCHEBRU Benoit CAM (Aire Urbaine Nord Fc) 888481
13. 0:16:40 BENLFTOUH Choukri CAM (*aire Urbaine Nord Fc) 439138
14. 0:16:45 TAHRI Karim CAM (Stade Metz Ec) 994873
15. 0:16:52 ZENIBOU Fouad (maroc) CAM (*ac Illzach Kinger) 479424
16. 0:16:54 AL HAMMAOUI Mohamed CAM (Asptt Strasbourg) 372626
17. 0:16:56 NEFF Sébastien CAM (As Remiremont Hv) 293544
18. 0:16:57 PIPITONE Anthony CAM (Langres Ac Sud Hm) 499791
19. 0:16:58 QUENTIN Godefroy CAM (Efs Reims Athlé) 536917
20. 0:17:02 WALTZ Xavier CAM (*sr Obernai) 563994
21. 0:17:04 BERRIOT Thomas CAM (*rc Epernay) 988102
22. 0:17:06 BALEZO Alexandre CAM (Stade Metz Ec) 993047
23. 0:17:08 MEYER Vivien CAM (Pays Colmar Athlé) 7248
24. 0:17:10 THOMAS Damien CAM (Givet Revin Ac) 765125
25. 0:17:12 PEREIRA Patricio CAM (*es Thaon) 520337
26. 0:17:13 NEFF Robert CAM (Csl Neuf Brisach) 384519
27. 0:17:14 ENSMINGER Eric CAM (Alsace Nord Athle) 236090
28. 0:17:15 EHRET Michel CAM (Entente Hte Alsac) 503710
29. 0:17:16 DUMONT Benoit CAM (Asptt Besançon) 445947
30. 0:17:17 PELLETIER Joffrey CAM (Usm Romilly/seine) 412771
31. 0:17:18 GRANDJEAN Mathieu CAM (Csl Neuf Brisach) 423410
32. 0:17:19 TOUSSAIN Jérémy CAM (*la Sezannaise) 439887
33. 0:17:19 HEINTZ Sébatien CAM (Alsace Nord Athle) 235177
34. 0:17:20 LAGARDE Julien CAM (*es Thaon) 378567
35. 0:17:22 OESTERLE Cédric CAM (Alsace Nord Athle) 269350
36. 0:17:23 CHAUVIN Mickael CAM (*champagnole Morez Atl) 575473
37. 0:17:30 NAJI Fahd CAM (Givet Revin Ac) 366129
38. 0:17:31 BERTILI Samuel CAM (*rc Epernay) 306886
39. 0:17:32 BOYEZ Antonin CAM (Usm Romilly/seine) 771534
40. 0:17:33 ROGNON Mathieu CAM (Doubs Sud Athlé) 227386
41. 0:17:33 UNTERFINGER Jérémy CAM (Csl Neuf Brisach) 245506
42. 0:17:34 BARR Abdel CAM (*a.la Rivière De C) 926057
43. 0:17:35 PILARDEAU Thibaut CAM (Givet Revin Ac) 486119
44. 0:17:35 SRAPHIN Guillaume CAM (Efs Reims Athlé) 243770
45. 0:17:37 EL HANAFI Mounir CAM (*rc Strasbourg) 529751
46. 0:17:38 HENRY Anael CAM (Csl Neuf Brisach) 566226
47. 0:17:39 RABATE Mathieu CAM (*la Macerienne) 283074
48. 0:17:39 KALCH Geoffrey CAM (A.sarreg.sarrebg) 407878
49. 0:17:40 SCHMITT Pierre CAM (A.sarreg.sarrebg) 406922
50. 0:17:43 MOUGEL Cyril CAM (*co Hte Moselotte) 572675
51. 0:17:46 POSTY Martin CAM (*fc Sochaux Montbé) 527775
52. 0:17:49 MEKHISSI Mahiedine CAM (Efs Reims Athlé) 314396
53. 0:17:49 ANDRES Marc CAM (Alsace Nord Athle) 918341
54. 0:17:50 FRANCOIS Cédric CAM (Resda-vosges) 302741
55. 0:17:52 ROUECHE Gaetan CAM (Ga Haut-saonois) 418701
56. 0:17:54 BARDINE Alexandre CAM (*troyes Omnisport) 457334
57. 0:17:55 GUILLEY Olivier CAM (*es Thaon) 868915
58. 0:17:56 STILL Alain CAM (Entente Hte Alsac) 384901
59. 0:17:56 VANNESSON Maxime CAM (Resda-vosges) 409451
60. 0:17:58 HENRIOT Albert CAM (Usm Romilly/seine) 570376
61. 0:18:00 BOUCHAKOUR Abdeluar CAM (*us Forbach) 458935
62. 0:18:02 SCHMITT Alexandre CAM (*as Cheminots Metz) 956248
63. 0:18:03 BOLLEY Julien CAM (*stade Metz Ec) 451056
64. 0:18:04 FERNANDES Christophe CAM (As Remiremont Hv) 487515
65. 0:18:05 PIETZ Christophe CAM (A.sarreg.sarrebg) 422330
66. 0:18:07 ARNOULD Guillaume CAM (*ga Meusien) 422107
67. 0:18:08 MEYER Corentin CAM (Pays Colmar Athlé) 9631
68. 0:18:09 DETHUNE Baptiste CAM (*co Champagne Arg.) 294943
69. 0:18:09 COLLE Aurélien CAM (Aire Urbaine Nord Fc) 377990
70. 0:18:10 SIMON Paul CAM (Asptt Nancy Ac) 482457
71. 0:18:11 BOUZGOU Mohamed CAM (Asptt Nancy Ac) 335353
72. 0:18:12 FRIAISSE Benjamin CAM (Plaine Ac) 240455
73. 0:18:13 BOUKAHEL Youcef CAM (*ac Gespunsart) 561759
74. 0:18:14 GOI Alexandre CAM (*la Macerienne) 302848
75. 0:18:16 SCHELL Jean Baptiste CAM (Asptt Strasbourg) 319535
76. 0:18:17 REB Julien CAM (Asptt Nancy Ac) 905781
77. 0:18:18 DEPERSIN Thibault CAM (A.sarreg.sarrebg) 481142
78. 0:18:19 AYACHI Sofiane CAM (Stade Metz Ec) 512560
79. 0:18:20 BALTENWECK Laurent CAM (Csl Neuf Brisach) 284421
80. 0:18:21 LAUFER Julien CAM (*ac Amnéville) 483035
81. 0:18:23 HASSOLD Didier CAM (Alsace Nord Athle) 343905
82. 0:18:24 MOURER Vincent CAM (Alsace Nord Athle) 912931
83. 0:18:25 GOURDET Michael CAM (Mc Mouzon) 566749
84. 0:18:25 LIEBY Mickael CAM (*csl Neuf Brisach) 990892
85. 0:18:26 HEYD Patrick CAM (Asptt Strasbourg) 401301
86. 0:18:26 DOUCHE Benjamin CAM (*cf Luxoviens) 296466
87. 0:18:26 KHATIR Djaoued CAM (*aire Urbaine Nord Fc) 978418
88. 0:18:27 CHORVOT Cédric CAM (*aire Urbaine Nord Fc) 884824
89. 0:18:28 BOUKELMOUN Ryad CAM (*ac Gespunsart) 573322
90. 0:18:29 GERARD Olivier CAM (Asptt Besançon) 365029
91. 0:18:30 BLET Adrien CAM (Asptt Besançon) 371794
92. 0:18:32 LEMERCIER Fabian CAM (Resda-vosges) 507812
93. 0:18:36 EVRARD Thomas CAM (Efs Reims Athlé) 523847
94. 0:18:38 CRUZ Geoffrey CAM (Usm Romilly/seine) 366111
95. 0:18:42 DIEBOLT Maxime CAM (*csl Neuf Brisach) 440354
96. 0:18:44 DEVAUD Guillaume CAM (*us Jarny) 861890
97. 0:18:44 LAHEURTE Jérémy CAM (As Remiremont Hv) 425832
98. 0:18:45 MAQUIN Romain CAM (Entente Hte Alsac) 353633
99. 0:18:46 JACQUOT Aurélien CAM (*as Cheminots Stbg) 573342
100. 0:18:46 PAULET Sébastien CAM (Mc Mouzon) 393090
101. 0:18:46 KISS Sébastien CAM (Mc Mouzon) 566706
102. 0:18:47 BELLUSO Maxime CAM (*sr Obernai) 455478
103. 0:18:48 PERRUCHE Aurélien CAM (*aire Urbaine Nord Fc) 248098
104. 0:18:50 CHEYLAC Geoffrey CAM (*stade Metz Ec) 486472
105. 0:18:55 LASSALE-CLAUX Julien CAM (Pays Colmar Athlé) -206
106. 0:18:55 CHARTON Alexandre CAM (*rc Epernay) 365522
107. 0:18:56 BRESSON David CAM (Doubs Sud Athlé) 487201
108. 0:18:57 GROOSELLE Pierre CAM (A.sarreg.sarrebg) 969012
109. 0:18:58 PERRARD Romain CAM (Plaine Ac) 345737
110. 0:18:59 MAZIOUDI Reski CAM (As Remiremont Hv) 560185
111. 0:19:00 FROMAGET Loic CAM (Stade Metz Ec) 375830
112. 0:19:01 EL AOUDI Mustapha CAM (Ga Haut-saonois) 574894
113. 0:19:02 MARCHE Mathieu CAM (Ga Haut-saonois) 499060
114. 0:19:04 QUASSAS Hicham CAM (Ga Haut-saonois) 367817
115. 0:19:09 HARZY Faycal CAM (Stade Metz Ec) 556292
116. 0:19:11 HOMMIA Elhadi CAM (Asptt Strasbourg) 557560
117. 0:19:11 FAIVRE Baptiste CAM (Asptt Besançon) 227407
118. 0:19:12 GUTTIREZ Manuel CAM (*la Sezannaise) 237907
119. 0:19:13 CAYOTTE Cédric CAM (Stade Metz Ec) 486461
120. 0:19:13 DAILLY Pierrick CAM (Asptt Nancy Ac) 966867
121. 0:19:14 LABZIOUI Morad CAM (*stade Metz Ec) 535298
122. 0:19:16 INHID Hamid CAM (*aire Urbaine Nord Fc) 206376
123. 0:19:17 BENAISSA Nabill CAM (*stade Metz Ec) 560046
124. 0:19:19 ALVES Romain CAM (Efs Reims Athlé) 573557
125. 0:19:20 HUTTER Emmanuel CAM (As Remiremont Hv) 413676
126. 0:19:22 PLOIX Mathieu CAM (*cosd Saint-dizier) 981555
127. 0:19:23 LASNE Clément CAM (*a.la Rivière De C) 297804
128. 0:19:24 BASQUE Lionel CAM (*csl Neuf Brisach) 303969
129. 0:19:30 CHOUIHED Soufiane CAM (Pays Colmar Athlé) 577786
130. 0:19:33 VANNET Bruno CAM (Mc Mouzon) 572893
131. 0:19:34 ZIEGLER Fabien CAM (Entente Hte Alsac) 289224
132. 0:19:39 LARCHER Aymeric CAM (Plaine Ac) 562721
133. 0:19:40 ORNY Thibaut CAM (*champagnole Morez Atl) 574719
134. 0:19:41 PERENNES Cédric CAM (Pays Colmar Athlé) 1790
135. 0:19:43 GUILLET Gael CAM (*as Du Vendeuvrois) 926235
136. 0:19:54 MASTROIANNI Julien CAM (*csl Neuf Brisach) 423403
137. 0:19:57 MACABEY Guillaume CAM (Langres Ac Sud Hm) 285551
138. 0:20:03 LORENC Nicolas CAM (Entente Hte Alsac) 536803
139. 0:20:17 KOPOCZ Mathieu CAM (*bouzonville Ac) 518118
140. 0:20:24 BRIOT Francois CAM (Doubs Sud Athlé) 430663
141. 0:20:26 DEVILLARD Pierre CAM (Langres Ac Sud Hm) 572670
142. 0:20:26 RICHARD Anthony CAM (*co Hte Moselotte) 480597
143. 0:20:28 KOCH Jean CAM (*st Louis Rc) 422972
144. 0:20:38 FREBILLOT Bertrand CAM (Plaine Ac) 318377
145. 0:20:44 INGRET Yoann CAM (Asptt Nancy Ac) 222881
146. 0:21:12 BOUTASGHOUNT Majid CAM (Usm Romilly/seine) 475979
147. 0:22:51 RIMSKY-KORSAKOFF Alexis CAM (Mc Mouzon) 243717
148. 0:24:59 GILLES Florent CAM (Langres Ac Sud Hm) 247959
 
CROSS VETERANS HOMMES
1. 0:32:34 MONNIER VE M (Doubs Sud Athlé)
2. 0:33:22 GEHIN VE M (Ac Hte Meurthe)
3. 0:33:50 RANNOU VE M (Asptt Mulhouse)
4. 0:33:54 ALLE VE M (Cis Etival)
5. 0:34:11 STICKLER VE M (*as Bologne)
6. 0:34:24 THOMAS VE M (Rombas Ac)
7. 0:34:38 VAXELAIRE VE M (Co Hte Moselotte)
8. 0:34:40 REITER VE M (Asptt Mulhouse)
9. 0:34:41 BARDOU VE M (Aire Urbaine Nord Fc)
10. 0:34:42 COLLE VE M (As Remiremont Hv)
11. 0:34:44 BENTZ VE M (*asptt Strasbourg)
12. 0:34:51 LIMON VE M (*as Munster Athlé)
13. 0:34:53 CHOUKRANE VE M (Ga Haut-saonois)
14. 0:34:59 TIROLE VE M (Aire Urbaine Nord Fc)
15. 0:35:01 BELIO VE M (Co Hte Moselotte)
16. 0:35:03 SIMON VE M (Aire Urbaine Nord Fc)
17. 0:35:06 PINHEIRO VE M (Usm Romilly/seine)
18. 0:35:10 ZIMMERMANN VE M (Ac Centre Alsace)
19. 0:35:14 BURASCHI VE M (Co Hte Moselotte)
20. 0:35:20 ERNEST VE M (*as Guenange)
21. 0:35:28 DE SOUSA VE M (*cf Pont A Mousson)
22. 0:35:31 DUPONT VE M (Ac Chatenois/f.)
23. 0:35:32 VOLTZENLOGEL VE M (*asptt Strasbourg)
24. 0:35:34 PONSART VE M (La Macerienne)
25. 0:35:36 GALMICHE VE M (Wintzenheim Ac)
26. 0:35:40 FINGER VE M (Pays Colmar Athlé)
27. 0:35:41 MOUGENOT VE M (Asptt Besançon)
28. 0:35:42 TOURNIER VE M (Aire Urbaine Nord Fc)
29. 0:35:44 TORLOTTING VE M (As Cheminots Metz)
30. 0:35:45 PETITDEMANGE VE M (Ac Hte Meurthe)
31. 0:35:47 KINTZLER VE M (*as St-rémy Vittel)
32. 0:35:48 VOUAUX VE M (Ac Hte Meurthe)
33. 0:35:50 METZ VE M (Ac Centre Alsace)
34. 0:35:54 VAXELAIRE VE M (Co Hte Moselotte)
35. 0:35:54 KIENER VE M (Asptt Mulhouse)
36. 0:35:58 LEROY VE M (La Macerienne)
37. 0:36:05 SERRES VE M (Asptt Mulhouse)
38. 0:36:08 GAUTHIER VE M (*cosd Saint-dizier)
39. 0:36:09 ARCIONI VE M (*lunéville Ac)
40. 0:36:10 VIEILLE-MECET VE M (Doubs Sud Athlé)
41. 0:36:14 PERREIRA VE M (Resda-vosges)
42. 0:36:17 BACH VE M (Asptt Mulhouse)
43. 0:36:19 VAJA VE M (*individuel 51)
44. 0:36:21 FLIEGAUFF VE M (Wintzenheim Ac)
45. 0:36:21 FERCHICHI VE M (*entente Chaumont Ac)
46. 0:36:21 MEYER VE M (*ac Huningue)
47. 0:36:22 GRAFF VE M (Pays Colmar Athlé)
48. 0:36:22 FRANCOIS VE M (*cos Villers Athlé)
49. 0:36:23 BEIX VE M (Aire Urbaine Nord Fc)
50. 0:36:24 FUCHS VE M (*st Louis Rc)
51. 0:36:25 GEHIN VE M (Co Hte Moselotte)
52. 0:36:26 GANDON VE M (Ac Hte Meurthe)
53. 0:36:31 LOOSE VE M (Rombas Ac)
54. 0:36:33 HAEGELE VE M (Ac Centre Alsace)
55. 0:36:35 CLAUDON VE M (As Remiremont Hv)
56. 0:36:39 MONMESSIN VE M (Es Thaon)
57. 0:36:40 VAUDOIR VE M (A.la Rivière De C)
58. 0:36:43 BRICE VE M (Resda-vosges)
59. 0:36:46 MONNIER VE M (*aire Urbaine Nord Fc)
60. 0:36:51 ZAUGG VE M (Aire Urbaine Nord Fc)
61. 0:36:53 RYBSKI VE M (*peugeot Citroen Acc)
62. 0:36:56 MALCUIT VE M (*as Sommer Athlé)
63. 0:36:57 BELLAMMAMER VE M (Efs Reims Athlé)
64. 0:36:58 GERARD VE M (*peugeot Citroen Acc)
65. 0:36:59 FRERE VE M (*colmar Marathon Club)
66. 0:37:00 ADNOT VE M (*usa Chapelle St L)
67. 0:37:00 ADAM VE M (Es Thaon)
68. 0:37:01 BAUMANN VE M (Pays Colmar Athlé)
69. 0:37:02 SCHWARTZ VE M (Resda-vosges)
70. 0:37:04 RICHARD VE M (As Cheminots Metz)
71. 0:37:04 DELBIANCO VE M (Alsace Nord Athle)
72. 0:37:10 BONSOUR VE M (Asptt Besançon)
73. 0:37:13 MAGRON VE M (Ac Hte Meurthe)
74. 0:37:15 GAULT VE M (Ga Haut-saonois)
75. 0:37:17 MARGUET VE M (Doubs Sud Athlé)
76. 0:37:18 GERMAIN VE M (Es Thaon)
77. 0:37:20 KOZMICK VE M (*dole Ac)
78. 0:37:22 COTTARD VE M (*cf Luxoviens)
79. 0:37:23 GOI VE M (La Macerienne)
80. 0:37:24 LOPEZ VE M (Rombas Ac)
81. 0:37:25 NEGRI VE M (Ga Haut-saonois)
82. 0:37:26 OUMEDJKANE VE M (Pays Colmar Athlé)
83. 0:37:27 BOUALIT VE M (*freyming Merlebac)
84. 0:37:31 HEUNI VE M (Efs Reims Athlé)
85. 0:37:32 SANTOS VE M (Rombas Ac)
86. 0:37:33 SANITAS VE M (A.la Rivière De C)
87. 0:37:35 BERNET VE M (Co Hte Moselotte)
88. 0:37:36 VENDEUR VE M (*entente Chaumont Ac)
89. 0:37:38 VASSOGNE VE M (*dac Reims Athlé)
90. 0:37:41 BOUVET VE M (As Cheminots Metz)
91. 0:37:44 BOISSON VE M (*as Bologne)
92. 0:37:45 DOS SANTOS VE M (*fensch Moselle)
93. 0:37:46 CHRISTOPHE VE M (Resda-vosges)
94. 0:37:47 HUSS VE M (Alsace Nord Athle)
95. 0:37:47 SACHER VE M (As Cheminots Metz)
96. 0:37:48 MARTINOVIC VE M (Ac Chatenois/f.)
97. 0:37:51 THOME VE M (Efs Reims Athlé)
98. 0:37:52 OUADAA VE M (Usm Romilly/seine)
99. 0:37:54 SCHMITT VE M (Rombas Ac)
100. 0:37:56 HAMAZA VE M (Aire Urbaine Nord Fc)
101. 0:37:57 JACOB VE M (*asptt Metz)
102. 0:37:58 MEUGNIER VE M (*dole Ac)
103. 0:38:00 GRANDPRE VE M (Wintzenheim Ac)
104. 0:38:02 ALLAT VE M (Efs Reims Athlé)
105. 0:38:06 PETITCOLIN VE M (Es Thaon)
106. 0:38:08 ENDERLIN VE M (Csl Neuf Brisach)
107. 0:38:08 COLLOMBET VE M (*sg Héricourt)
108. 0:38:09 CORGERON VE M (A.la Rivière De C)
109. 0:38:10 SAGAIRE VE M (*iba Lingolsheim)
110. 0:38:15 SCHMITT VE M (As Cheminots Metz)
111. 0:38:16 GROSJEAN VE M (*cf Luxoviens)
112. 0:38:17 SAILLARD VE M (Doubs Sud Athlé)
113. 0:38:19 DRAI VE M (Efs Reims Athlé)
114. 0:38:20 VUILLET VE M (*rc Haut Jura)
115. 0:38:21 BOUSSIN VE M (Efs Reims Athlé)
116. 0:38:24 CAILLON VE M (Ac Chatenois/f.)
117. 0:38:25 PONCET VE M (Resda-vosges)
118. 0:38:26 MILAIR VE M (As Cheminots Metz)
119. 0:38:28 FEST VE M (*ac Huningue)
120. 0:38:29 FEBVAY VE M (*es Thaon)
121. 0:38:30 MUSER VE M (Pays Colmar Athlé)
122. 0:38:33 MARCILLY VE M (Usm Romilly/seine)
123. 0:38:34 ENDERLIN VE M (Asptt Mulhouse)
124. 0:38:34 DEPLANQUE VE M (*langres Ac Sud Hm)
125. 0:38:38 ZEHNACKER VE M (Alsace Nord Athle)
126. 0:38:40 MAIRE VE M (Doubs Sud Athlé)
127. 0:38:41 BRUILLOT VE M (*rc Haut Jura)
128. 0:38:43 BARLIER VE M (Csl Neuf Brisach)
129. 0:38:44 CANTUS VE M (*us Toul)
130. 0:38:45 LABARRE VE M (*colmar Marathon Club)
131. 0:38:46 LECLER VE M (Usm Romilly/seine)
132. 0:38:47 KLUFTS VE M (Wintzenheim Ac)
133. 0:38:49 THOMAS VE M (Ac Hte Meurthe)
134. 0:38:49 GEORGES VE M (La Macerienne)
135. 0:38:51 VRISNAUD VE M (Wintzenheim Ac)
136. 0:38:52 VALLON VE M (Ac Chatenois/f.)
137. 0:38:53 RINGENBACH VE M (Ac Chatenois/f.)
138. 0:38:53 LAROCHE VE M (Es Thaon)
139. 0:38:56 PERRENOUD VE M (Asptt Besançon)
140. 0:38:57 KRUMHOLZ VE M (Usm Romilly/seine)
141. 0:39:01 SIMON VE M (Alsace Nord Athle)
142. 0:39:02 CRUZ VE M (Usm Romilly/seine)
143. 0:39:03 BERNARD VE M (Asptt Mulhouse)
144. 0:39:04 BEE VE M (Fc Sochaux Montbé)
145. 0:39:05 BOUTIN VE M (La Macerienne)
146. 0:39:08 STEINMETZ VE M (*asptt Strasbourg)
147. 0:39:09 PETITGENET VE M (As Remiremont Hv)
148. 0:39:10 DURAND VE M (As Remiremont Hv)
149. 0:39:11 HAACK VE M (Asptt Besançon)
150. 0:39:12 SENGLER VE M (Ac Centre Alsace)
151. 0:39:13 ROYER VE M (*co Champagne Arg.)
152. 0:39:13 BARETH VE M (Resda-vosges)
153. 0:39:15 MOSCHENROSS VE M (Pays Colmar Athlé)
154. 0:39:18 LINET VE M (Ac Centre Alsace)
155. 0:39:18 SIX VE M (Stade Metz Ec)
156. 0:39:19 GALLIMARDET VE M (Doubs Sud Athlé)
157. 0:39:24 SCHNEIDER VE M (As Cheminots Metz)
158. 0:39:26 ABEL VE M (A.la Rivière De C)
159. 0:39:28 JAEGLE VE M (*as Munster Athlé)
160. 0:39:30 TRIACCA VE M (Stade Metz Ec)
161. 0:39:36 MINERY VE M (*entente Hte Alsac)
162. 0:39:38 BONTEMPS VE M (Es Thaon)
163. 0:39:41 MASSENET VE M (*co Blénod)
164. 0:39:48 ROYER VE M (A.la Rivière De C)
165. 0:39:51 NEGER VE M (Stade Metz Ec)
166. 0:39:53 DAMM VE M (Ac Centre Alsace)
167. 0:39:57 YAMINI VE M (*fc Mulhouse)
168. 0:40:00 DUMON VE M (Rombas Ac)
169. 0:40:02 GOEPFERT VE M (Csl Neuf Brisach)
170. 0:40:05 VIRY VE M (Co Hte Moselotte)
171. 0:40:05 ADAMEC VE M (Fc Sochaux Montbé)
172. 0:40:09 POINSOTTE VE M (A.la Rivière De C)
173. 0:40:11 GAYDY VE M (*aire Urbaine Nord Fc)
174. 0:40:13 AMANN VE M (Wintzenheim Ac)
175. 0:40:26 GATT VE M (Ga Haut-saonois)
176. 0:40:31 PIERSON VE M (Es Thaon)
177. 0:40:33 BOUDAUD VE M (Stade Metz Ec)
178. 0:40:41 NIERHAUVE VE M (Alsace Nord Athle)
179. 0:40:43 DEPAUW VE M (*cosd Saint-dizier)
180. 0:40:48 FAREY VE M (Fc Sochaux Montbé)
181. 0:40:51 GEHIN VE M (Usm Romilly/seine)
182. 0:40:52 DIERSTEIN VE M (Wintzenheim Ac)
183. 0:40:54 FOSSES VE M (Csl Neuf Brisach)
184. 0:40:55 BRISTIEL VE M (*as Cheminots Metz)
185. 0:40:56 SCHAAL VE M (Alsace Nord Athle)
186. 0:40:56 CLERC VE M (*asptt Besançon)
187. 0:41:01 EPISCOPO VE M (Stade Metz Ec)
188. 0:41:02 DUVOID VE M (Cis Etival)
189. 0:41:05 FINOT VE M (La Macerienne)
190. 0:41:06 PINOT VE M (As Remiremont Hv)
191. 0:41:06 SIEGENFUHR VE M (As Remiremont Hv)
192. 0:41:07 FILHINE TRESSARIEU VE M (As Remiremont Hv)
193. 0:41:11 ANTONELLI VE M (Csl Neuf Brisach)
194. 0:41:24 NERVO VE M (Ac Chatenois/f.)
195. 0:41:30 NITSCHKE VE M (Stade Metz Ec)
196. 0:41:35 BALIZET VE M (Fc Sochaux Montbé)
197. 0:41:37 THEVENON VE M (*rc Haut Jura)
198. 0:41:46 LEGILLE VE M (*dole Ac)
199. 0:41:48 COURRIER VE M (Cis Etival)
200. 0:41:53 PONCELET VE M (La Macerienne)
201. 0:41:58 DOLE VE M (Asptt Besançon)
202. 0:42:25 LIEBY VE M (Csl Neuf Brisach)
203. 0:42:27 TORDJMANN VE M (Ga Haut-saonois)
204. 0:43:09 BALIZET VE M (Fc Sochaux Montbé)
205. 0:43:09 TALUREAU VE M (Fc Sochaux Montbé)
206. 0:43:22 CHAMPONNOIS VE M (Ga Haut-saonois)
207. 0:43:29 BRULET VE M (Doubs Sud Athlé)
208. 0:44:18 ROUSSEL VE M (Resda-vosges)
209. 0:45:51 NIGGEL VE M (Csl Neuf Brisach)
  
CROSS COURT HOMMES
1. 0:12:11 FOUGHALI Zouhir (SEM) (Efs Reims Athlé) 448898
2. 0:12:17 TAYSS Abdel Azi (SEM) (A.sarreg.sarrebg) 347635
3. 0:12:19 MEZIANI Hamid (SEM) (A.sarreg.sarrebg) 977211
4. 0:12:23 DISCHER Jean Marc (SEM) (A.sarreg.sarrebg) 724734
5. 0:12:25 HENRY Cyril (SEM) (Asptt Nancy Ac) 493586
6. 0:12:29 PIECHOTA Michel (SEM) (Efs Reims Athlé) 224331
7. 0:12:35 MADACI Farouk (SEM) (Givet Revin Ac) 928059
8. 0:12:37 FABIANI Frédéric (SEM) (Asptt Nancy Ac) 340337
9. 0:12:40 ALAMI OUALI Merouane (SEM) (Asptt Nancy Ac) 242933
10. 0:12:40 CHARY Stéphane (SEM) (Aire Urbaine Nord Fc) 487469
11. 0:12:41 SIEGEL Patrice (SEM) (Alsace Nord Athle) 507608
12. 0:12:42 KHODJA Zaouaoui (SEM) (*asptt Strasbourg) 893565
13. 0:12:43 HUBE Stéphane (SEM) (A.sarreg.sarrebg) 261663
14. 0:12:44 HAMMOUCH Rachid (SEM) (Stade Metz Ec) 244997
15. 0:12:45 TOURNIER Martial (SEM) (Ac Illzach Kinger) 773535
16. 0:12:46 LAMANDE Cyril (SEM) (Asptt Nancy Ac) 618226
17. 0:12:50 REBISCHUNG Claude (SEM) (Fc Mulhouse) 639466
18. 0:12:50 KERRAOUI Djelane (SEM) (*us Toul) 998761
19. 0:12:51 CHERET Bruno (SEM) (Ga Haut-saonois) 383855
20. 0:12:52 NIVET Christophe (SEM) (Givet Revin Ac) 408386
21. 0:12:54 BRENEY Franck (SEM) (Aire Urbaine Nord Fc) 247340
22. 0:12:55 BACCOUCHE Karim (SEM) (Ac Hte Meurthe) 520517
23. 0:12:56 NUNIGE Guy (SEM) (Alsace Nord Athle) 283236
24. 0:12:56 BELGERI Raphael (SEM) (*asptt Nancy Ac) 822611
25. 0:12:57 LAFDILI Omar (SEM) (Givet Revin Ac) 438457
26. 0:12:58 YAHYAOUI Lahcen (maroc) (SEM) (*club Ledonien Athlé) 437501
27. 0:12:59 MINEUR Thomas (SEM) (Efs Reims Athlé) 719629
28. 0:13:01 GREGOIRE Gontran (SEM) (*l.club Monthermé) 424774
29. 0:13:03 BAUDSON Jérome (SEM) (Efs Reims Athlé) 472677
30. 0:13:04 ADESLEM Farid (SEM) (Givet Revin Ac) 255450
31. 0:13:04 RADREAU Yann (SEM) (Fc Sochaux Montbé) 716559
32. 0:13:05 TOUATI Kader (SEM) (*cosd Saint-dizier) 648899
33. 0:13:06 PASTEUR Rémi (SEM) (*efs Reims Athlé) 440468
34. 0:13:10 PIERRAT Jean-philippe (SEM) (Resda-vosges) 432734
35. 0:13:11 FRANCK Christian (SEM) (Stade Metz Ec) 244980
36. 0:13:12 EL OUALIDI Adil (ESM) (Fc Mulhouse) 904879
37. 0:13:15 MOUGEL Sylvain (ESM) (Co Hte Moselotte) 978810
38. 0:13:17 TOURNIER Arnaud (ESM) (*csl Neuf Brisach) 926910
39. 0:13:18 PELTIER David (SEM) (*cos Villers Athlé) 885259
40. 0:13:19 EL FATNI Hamid (ESM) (Alsace Nord Athle) 355076
41. 0:13:19 DEMAS Fatsah (SEM) (*givet Revin Ac) 331269
42. 0:13:20 RIBOT Hervé (ESM) (Aire Urbaine Nord Fc) 940267
43. 0:13:20 EL FALOUSSI Ahmed (SEM) (*club Ledonien Athlé) 472248
44. 0:13:21 MICHEL Frédéric (SEM) (Aire Urbaine Nord Fc) 340462
45. 0:13:22 HAMRO Azedine (SEM) (*dole Ac) 410371
46. 0:13:23 LUTTENAUER Franck (SEM) (Ac Illzach Kinger) 247201
47. 0:13:23 BOILEAU Emmanuel (SEM) (Ac Hte Meurthe) 852048
48. 0:13:24 GEORGINE Adrianjara (ESM) (Ga Haut-saonois) 449644
49. 0:13:25 LEGRAND Fabien (SEM) (*efs Reims Athlé) 455550
50. 0:13:26 LATRECHE Mounir (SEM) (Us Toul) 439620
51. 0:13:28 JAY Nicolas (SEM) (*givet Revin Ac) 373304
52. 0:13:28 LENIGER Frédéric (SEM) (Asptt Bar-le-duc) 636046
53. 0:13:29 NOIRIEL Régis (SEM) (Resda-vosges) 870090
54. 0:13:29 OUDJANI Karim (SEM) (Ac Centre Alsace) 520129
55. 0:13:29 TROSSAT Ludovic (ESM) (Lons Athlétique Club) 988819
56. 0:13:31 CADOT Alexandre (ESM) (*rethel Courir) 933692-94
57. 0:13:32 BECHERIRAT Ness-eddine (SEM) (As Cheminots Stbg) 204783
58. 0:13:32 LEJEUNE Olivier (SEM) (*givet Revin Ac) 373577
59. 0:13:33 BOUAZIZ Mourad (ESM) (*asptt Metz) 984718
60. 0:13:33 GIROD Olivier (ESM) (Lons Athlétique Club) 919587
61. 0:13:34 LAMARCHE Damien (SEM) (Asptt Bar-le-duc) 245074
62. 0:13:35 SIMON Bruno (SEM) (Co Hte Moselotte) 600246
63. 0:13:35 DAVOT Guillaume (ESM) (Ga Haut-saonois) 884749
64. 0:13:36 VANÇON Frédéric (SEM) (Cf Luxoviens) 818990
65. 0:13:36 BEJOT Pascal (SEM) (*efs Reims Athlé) 650206
66. 0:13:36 MEDJAHED Boumediène (ESM) (*individuel 51) 575825
67. 0:13:38 LECRAS Denis (SEM) (Ac Illzach Kinger) 308424
68. 0:13:38 BOUSSIN Romain (SEM) (*efs Reims Athlé) 771992
69. 0:13:39 CHEDANI Mamar (SEM) (*as Cheminots Metz) 998168
70. 0:13:40 BOISSENIN Christophe (SEM) (Us Toul) 296620
71. 0:13:40 RAMIREZ Thierry (SEM) (Us Toul) 521485
72. 0:13:40 SANISORA Patrick (ESM) (Us Toul) 525720
73. 0:13:41 CLAYRAC Christophe (SEM) (Cf Luxoviens) 929264
74. 0:13:41 CHAPEAU Sylvain (SEM) (Asptt Besançon) 574674
75. 0:13:42 SANDRAIS Noel (SEM) (*asptt Strasbourg) 910792
76. 0:13:42 BEGHOUL Samir (SEM) (Ac Illzach Kinger) 496753
77. 0:13:47 CREMONE Eugénio (SEM) (Stade Metz Ec) 822606
78. 0:13:47 GOBERT Laurent (SEM) (Phar Longwy) 791521
79. 0:13:48 XIBERRAS Julien (ESM) (*cosd Saint-dizier) 218013
80. 0:13:49 SLAOUI Driss (SEM) (*club Ledonien Athlé) 476595
81. 0:13:50 CHARPENTIER Emmanuel (SEM) (*as Cheminots Metz) 987045
82. 0:13:53 BOUDERBANE Farid (SEM) (As Cheminots Stbg) 392849
83. 0:13:54 SCHAUER Alexandre (SEM) (*iba Lingolsheim) 461148
84. 0:13:55 ARMBRUSTER Philippe (SEM) (Ac Centre Alsace) 473695
85. 0:13:55 PUNTEL Franck (SEM) (*asptt Nancy Ac) 816457
86. 0:13:56 LUX Patrice (SEM) (*cos Villers Athlé) 917714
87. 0:13:57 BARRILE Robertino (SEM) (*ana Fcjab) 204411
88. 0:13:57 GFELLER Samuel (SEM) (*ga Haut-saonois) 214220
89. 0:13:58 MEKKAOUI Bassam (ESM) (*stade Metz Ec) 531551
90. 0:13:58 COUVIDAT Didier (SEM) (*iba Lingolsheim) 493043
91. 0:13:58 CAILLOT Yoann (SEM) (Asptt Bar-le-duc) 439534
92. 0:13:59 LUX David (ESM) (Co Champagne Arg.) 718499
93. 0:14:00 YAGOUB (SEM) (Phar Longwy) 388636
94. 0:14:00 TUGEND Patrice (SEM) (Alsace Nord Athle) 535177
95. 0:14:01 MOUGEOLLE Brice (SEM) (*asptt Nancy Ac) 433730
96. 0:14:01 AMRI Karim (ESM) (*doubs Sud Athlé) 245941
97. 0:14:02 MALLET Frederic (SEM) (*sportive Thionvil) 421515
98. 0:14:03 LUTTMANN Stéphane (ESM) (As Cheminots Stbg) 719368
99. 0:14:04 RAMBAUD Olivier (SEM) (Resda-vosges) 814597
100. 0:14:04 DEMANGEON Christophe (SEM) (*asptt Metz) 882414
101. 0:14:07 BAZIN Frédéric (SEM) (*phar Longwy) 484445
102. 0:14:07 TUBACH Laurent (SEM) (*asptt Strasbourg) 419737
103. 0:14:09 HAEMMERER Bruno (SEM) (*efs Reims Athlé) 316359
104. 0:14:10 RUELLE Antoine (ESM) (*la Sezannaise) 887340
105. 0:14:11 THOMAS Cyril (SEM) (*givet Revin Ac) 765132
106. 0:14:11 THOMAS Sylvain (SEM) (Ac Hte Meurthe) 572589
107. 0:14:12 HUMBERT Jérome (ESM) (Co Hte Moselotte) 567596
108. 0:14:13 SAUDE Pierre (SEM) (Fc Sochaux Montbé) 740469
109. 0:14:15 HEITZ Laurent (SEM) (As Cheminots Stbg) 948913
110. 0:14:15 ABDELAZIZ Fatah (ESM) (*givet Revin Ac) 555627
111. 0:14:15 LAUBER René (SEM) (Fc Mulhouse) 861609
112. 0:14:18 BOUDOUKHA Abdel (SEM) (*asptt Nancy Ac) 573188
113. 0:14:19 ROSE Orphée (SEM) (*ga Haut-saonois) 510723
114. 0:14:21 BERSI Hocine (SEM) (Co Hte Moselotte) 782989
115. 0:14:23 STHRABACH Thibault (SEM) (Resda-vosges) 741926
116. 0:14:27 GERARD Guy (SEM) (Ac Hte Meurthe) 768800
117. 0:14:29 CORBERAND Pascal (SEM) (Cf Luxoviens) 452582
118. 0:14:30 NOIRIEL Didier (CAM) (*resda-vosges)
119. 0:14:31 GERARD Olivier (SEM) (Phar Longwy) 422297
120. 0:14:32 DAGAS Sébastien (SEM) (Co Champagne Arg.) 612478
121. 0:14:33 VIVERT Fabien (ESM) (Lons Athlétique Club) 820186
122. 0:14:34 WEHRUNG Freddy (SEM) (*ana Sgw) 206385
123. 0:14:37 BOREL Eric (SEM) (Ac Charleville M.) 743364
124. 0:14:38 COUVIDAT Pascal (SEM) (Phar Longwy) 496624
125. 0:14:39 GRIBOUT Jean-philippe (SEM) (Ac Charleville M.) 304039
126. 0:14:39 FAUTH Gilbert (V1M) (*ana Aba) 295204
127. 0:14:41 VANÇON Noel (SEM) (Cf Luxoviens) 229407
128. 0:14:47 JACQUEY Patrice (SEM) (*ga Haut-saonois) 235588
129. 0:14:53 MACABET Jérome (ESM) (*givet Revin Ac) 988098
130. 0:14:54 HERTHA Brice (ESM) (*acv Ste Marie/m.) 329260
131. 0:14:55 MEYER Emmanuel (SEM) (*asptt Besançon) 427077
132. 0:14:56 DANCERELLE Jean-charles (SEM) (Ac Charleville M.) 433995
133. 0:14:57 GASSER Laurent (SEM) (Asptt Besançon) 429922
134. 0:14:58 PASQUIER Thierry (SEM) (Asptt Besançon) 508041
135. 0:15:09 BIGUENET Damien (SEM) (Asptt Besançon) 501711
136. 0:15:28 BELAYACHI Salim (ESM) (Ac Centre Alsace) 563625
137. 0:15:40 FKYERAT Badré (ESM) (*pays Colmar Athlé) 240351
138. 0:15:55 VIBOU Julien (ESM) (Co Champagne Arg.) 480225
139. 0:16:03 PATTIER Mickael (SEM) (Co Champagne Arg.) 574164
 
CROSS LONG HOMMES
1. 0:35:27 HANINI Lahbib (SEM) (Asptt Strasbourg) 508677
2. 0:35:27 FOULOUH Karim (SEM) (Asptt Strasbourg) 936009
3. 0:35:36 BEDDIAF Sofiane (ESM) (*ca Sedan) 881736
4. 0:35:41 ANDRE Mickael (ESM) (Co Champagne Arg.) 933122
5. 0:35:50 ANNOUR Jawad (SEM) (Efs Reims Athlé) 886932
6. 0:35:55 BURRIER Georges (ESM) (Asptt Metz) 939181
7. 0:35:59 BURRIER Edouard (ESM) (Asptt Metz) 939183
8. 0:36:07 EL BARNI Radouan (ESM) (Efs Reims Athlé) 986565
9. 0:36:09 JOLY Stéphane (SEM) (Fc Sochaux Montbé) 366387
10. 0:36:22 STRIGIAKOV Oleg (russe) (SEM) (*phar Longwy) 507716
11. 0:36:24 ZOUHAIR Mostafa (SEM) (Asptt Strasbourg) 220327
12. 0:36:25 ANTOINE David (SEM) (Cis Etival) 631042
13. 0:36:33 KAPITANOV Alexandre (SEM) (Phar Longwy) 972481
14. 0:36:34 SOLTANI Salan (SEM) (Fc Sochaux Montbé) 247411
15. 0:36:34 RONS Hervé (SEM) (Phar Longwy) 364334
16. 0:36:41 PINOT Philippe (SEM) (Ga Haut-saonois) 206858
17. 0:36:42 ANTROPOV Alexandre (SEM) (Phar Longwy) 266040
18. 0:36:43 JECHOUX Stéphane (SEM) (Cis Etival) 765282
19. 0:36:50 LEMOIGNE Gildas (SEM) (St Louis Rc) 479672
20. 0:36:51 LORENTZ Joel (SEM) (Asptt Strasbourg) 206373
21. 0:36:55 CHALI Albert (SEM) (Stade Metz Ec) 459701
22. 0:36:56 SABASSIB Abdelhak (SEM) (St Louis Rc) 649688
23. 0:36:57 ANTUNES Frédéric (SEM) (Doubs Sud Athlé) 423021
24. 0:36:58 DJANTI Azzedine (SEM) (As Bologne) 995009
25. 0:37:02 FETIZON Pascal (SEM) (*asptt Chalons/mar) 331476
26. 0:37:04 LAUREILLARD Eric (SEM) (Fc Sochaux Montbé) 206693
27. 0:37:06 REMIATTE (SEM) (Phar Longwy) 610733
28. 0:37:12 CAPELLI Eric (SEM) (Phar Longwy) 261128
29. 0:37:14 CORDIER Emmanuel (SEM) (Efs Reims Athlé) 765689
30. 0:37:15 DJANTI Mohamed (SEM) (As Bologne) 215962
31. 0:37:16 DARLY Louis (SEM) (Efs Reims Athlé) 418825
32. 0:37:18 KENANE Djamel (SEM) (Fc Sochaux Montbé) 407127
33. 0:37:20 ERNOU Stéphane (ESM) (Stade Metz Ec) 888635
34. 0:37:26 ELSNER Fabrice (SEM) (Asptt Metz) 964769
35. 0:37:31 GABES Abdelkader (SEM) (*ca Sedan) 983698
36. 0:37:34 COLOMINA Stéphane (SEM) (*langres Ac Sud Hm) 972918
37. 0:37:36 VILLABRUNA Alexandre (ESM) (Asptt Nancy Ac) 907611
38. 0:37:40 RERAT Jacques (ch) (SEM) (*aire Urbaine Nord Fc) 566683
39. 0:37:44 MORONI Mickael (SEM) (Ga Haut-saonois) 756997
40. 0:37:46 HUBSCH Antoine (SEM) (Ac Centre Alsace) 218432
41. 0:37:49 LAURENT Christophe (SEM) (*a.la Rivière De C) 893509
42. 0:37:50 BUCHER Arnaud (SEM) (Ac Centre Alsace) 932003
43. 0:37:55 ROPERS Jérome (SEM) (Pays Colmar Athlé) 291882
44. 0:37:57 COSSIN Sylvain (SEM) (*as St-rémy Vittel) 284795
45. 0:37:59 DUCHENE David (SEM) (Asptt Nancy Ac) 360150
46. 0:38:03 CHAVILLON Laurent (SEM) (Asptt Besançon) 497881
47. 0:38:12 MOUKSINE Abdeljalil (ESM) (Us Forbach) 988416
48. 0:38:13 ROTHMUND Mario (SEM) (*efs Reims Athlé) 536979
49. 0:38:16 WAGNER Philippe (SEM) (*asptt Mulhouse) 288331
50. 0:38:20 GARRET Emmanuel (SEM) (Ga Haut-saonois) 435794
51. 0:38:23 DURAND Alain (SEM) (Ga Haut-saonois) 247367
52. 0:38:25 EHRET Eric (SEM) (*fc Sochaux Montbé) 554586
53. 0:38:25 JACQUEMIN Romain (SEM) (*asptt Charleville) 604244
54. 0:38:26 LIPPI Thierry (SEM) (As Remiremont Hv) 969663
55. 0:38:26 WENGER Stéphane (SEM) (Alsace Nord Athle) 781601
56. 0:38:31 COINSMANN Francis (SEM) (*cos Villers Athlé) 550003
57. 0:38:32 NOEL Laurent (SEM) (Efs Reims Athlé) 427478
58. 0:38:35 NASRI Zacharia (ESM) (Fc Sochaux Montbé) 492731
59. 0:38:36 PERRARD Emmanuel (SEM) (*plaine Ac) 517492
60. 0:38:44 SAID Rachid (SEM) (Pays Colmar Athlé) 472705
61. 0:38:50 DUCRET Yves (SEM) (Asptt Strasbourg) 351202
62. 0:38:50 DROUIN Johann (SEM) (*langres Ac Sud Hm) 365008
63. 0:38:50 ETIEMBLE Marc (SEM) (Rc Epernay) 822494
64. 0:38:59 HOLZBERGER Frederic (SEM) (Alsace Nord Athle) 483446
65. 0:39:03 GOEPFERT Pascal (SEM) (*colmar Marathon Club) 521982
66. 0:39:04 LAHRIFI Moulay (maroc) (SEM) (*ac Illzach Kinger) 203622
67. 0:39:04 DUMENIL Olivier (SEM) (*efs Reims Athlé) 733312
68. 0:39:05 SCHULER Pascal (SEM) (Alsace Nord Athle) 918076
69. 0:39:06 AUDIBERT Thomas (ESM) (*phar Longwy) 219712
70. 0:39:07 DARDAR Jean-jacques (SEM) (*rombas Ac) 289222
71. 0:39:09 TREMOUILLE Michel (SEM) (Efs Reims Athlé) 932989
72. 0:39:14 STIEGLER Emmanuel (SEM) (Ac Centre Alsace) 724695
73. 0:39:16 CALDERARA Christophe (SEM) (A.sarreg.sarrebg) 251834
74. 0:39:17 RENARD Frédéric (SEM) (Asptt Besançon) 518503
75. 0:39:18 GOUZERH Ludovic (SEM) (Ga Haut-saonois) 941002
76. 0:39:19 DEBERT Frédéric (SEM) (*a.la Rivière De C) 406824
77. 0:39:25 DENYS Jean-marc (SEM) (As Remiremont Hv) 897804
78. 0:39:28 HEULLUY Pierre (SEM) (*es Thaon) 895744
79. 0:39:29 MAYER Alexandre (ESM) (Us Forbach) 572548
80. 0:39:30 WESTENHOEFFER Fabrice (SEM) (Alsace Nord Athle) 570443
81. 0:39:34 CHEVILLARD Guillaume (ESM) (*ga Haut-saonois) 499059
82. 0:39:35 MULOT Cyrille (SEM) (As Bologne) 703979
83. 0:39:40 BERRIOT Kevin (ESM) (Rc Epernay) 772413
84. 0:39:42 HIMBER Nicolas (SEM) (*efs Reims Athlé) 573659
85. 0:39:50 FLORENTIN Denis (SEM) (St Louis Rc) 497945
86. 0:39:52 PENLOUP Alain (SEM) (Co Champagne Arg.) 829654
87. 0:39:53 MARTEL Franck (SEM) (Ga Haut-saonois) 305198
88. 0:39:54 MIGNOTTE Olivier (SEM) (Doubs Sud Athlé) 889716
89. 0:39:57 LOUIS Yves (SEM) (Asptt Besançon) 245132
90. 0:39:59 GRANDGIRARD Emmanuel (ESM) (*ga Haut-saonois) 989897
91. 0:40:02 BERLOCHER Emmanuel (SEM) (Pays Colmar Athlé) 921875
92. 0:40:04 KLANECEK Sylvain (SEM) (Ac Charleville M.) 956853
93. 0:40:07 SANCHEZ Sébastien (SEM) (Rc Epernay) 476695
94. 0:40:10 KUSLER Hervé (SEM) (Asptt Besançon) 354840
95. 0:40:11 NICOLLE Franck (SEM) (Asptt Besançon) 922343
96. 0:40:12 MOSCHLER Davy (SEM) (*as Cheminots Stbg) 962884
97. 0:40:14 LEMBLE Dominique (SEM) (St Louis Rc) 829702
98. 0:40:14 ROLLIN Damien (ESM) (*resda-vosges) 291949
99. 0:40:20 LEMIRE Marcel (SEM) (*alsace Nord Athle)
100. 0:40:22 CARRE Philippe (SEM) (*rombas Ac) 568326
101. 0:40:26 MAIRE Christian (SEM) (*doubs Sud Athlé) 513526
102. 0:40:27 ERB Mickael (SEM) (A.sarreg.sarrebg) 642977
103. 0:40:29 HASS David (SEM) (Alsace Nord Athle) 878829
104. 0:40:37 CROCHETET Yannick (SEM) (*cf Luxoviens) 425284
105. 0:40:39 ELKABDANI Saïd (SEM) (Rc Epernay) 424455
106. 0:40:41 MUNIER Patrick (SEM) (*as Munster Athlé) 927537
107. 0:40:42 HOLLIN Sébastien (SEM) (*resda-vosges) 559229
108. 0:40:42 GUERIF Stephan (SEM) (Pays Colmar Athlé) 439345
109. 0:40:43 PERRON Jean-pierre (SEM) (*ac Chatenois/f.) 247404
110. 0:40:44 BOULDOIRE Stéphane (SEM) (Stade Metz Ec) 498067
111. 0:40:45 FABIAN Arnaud (SEM) (*entente Hte Alsac) 573637
112. 0:40:47 CARDONA Ludovic (ESM) (Alsace Nord Athle) 572879
113. 0:40:51 SARFERAZI Askar (SEM) (Stade Metz Ec) 482516
114. 0:40:54 HILPERT Philippe (SEM) (*ua Konacker) 857250
115. 0:40:55 HENRY Bruno (SEM) (Csl Neuf Brisach) 497296
116. 0:41:00 CHABOD Mickael (SEM) (Doubs Sud Athlé) 314642
117. 0:41:04 STRIEBIG Claude (SEM) (*ana Racw) 769111
118. 0:41:05 DEFER Bruno (SEM) (*dole Ac) 494923
119. 0:41:06 MARGGRAF Didier (SEM) (*iba Lingolsheim) 915740
120. 0:41:08 DESLOGES Florent (SEM) (Pays Colmar Athlé) 937409
121. 0:41:09 STIAK Denis (SEM) (*asptt Chalons/mar) 307713
122. 0:41:10 WEISLINGER Guy (V1M) (Us Forbach) 891617
123. 0:41:19 BAUMERT John (ESM) (*acv Ste Marie/m.) 432583
124. 0:41:23 PAILLA Benoit (SEM) (Ac Charleville M.) 361450
125. 0:41:24 MISSEY Stéphane (ESM) (*ac Chatenois/f.) 757914
126. 0:41:26 BOUZER Thierry (SEM) (*ga Haut-saonois) 575224
127. 0:41:29 BURNET Loïc (SEM) (Rc Epernay) 250146
128. 0:41:32 PANIGOT Sylvain (SEM) (*dole Ac) 512453
129. 0:41:33 LEGER Laurent (SEM) (*stade Metz Ec) 373759
130. 0:41:38 DELANZY Jérome (ESM) (Asptt Nancy Ac) 964724
131. 0:41:41 BERCHICHE Farid (SEM) (*ua Konacker) 897283
132. 0:41:42 THIRIET Vincent (SEM) (Asptt Nancy Ac) 342447
133. 0:41:44 PLOUSEY Jean (ESM) (*ga Haut-saonois) 261158
134. 0:41:45 FUGAGNOLI Gérard (SEM) (*fc Sochaux Montbé) 439347
135. 0:41:46 BOITEUX Jérome (SEM) (*ga Haut-saonois) 893564
136. 0:41:47 HAYE Grégory (SEM) (Doubs Sud Athlé) 521740
137. 0:41:49 BASSARD Bruno (SEM) (*lunéville Ac) 558773
138. 0:41:50 BIERMANN Eric (SEM) (Us Forbach) 516700
139. 0:41:53 CLERC Christian (SEM) (Doubs Sud Athlé) 437773
140. 0:41:54 MATHIEU Dominique (SEM) (*asptt Bar-le-duc) 850140
141. 0:42:02 KNAPEK Fred (ESM) (*us Toul) 431886
142. 0:42:08 VOINÇON Pascal (SEM) (*as Cheminots Metz) 872354
143. 0:42:11 FREMINET Nicolas (SEM) (Cis Etival) 933240
144. 0:42:15 PELTIER Eric (SEM) (*individuel 54) 556771
145. 0:42:18 ZAHNOUNE Khalil (SEM) (Stade Metz Ec) 285965
146. 0:42:20 JANSENS Gustave (SEM) (*ga Commercien) 917857
147. 0:42:21 YOUNSI Maamar (ESM) (*fensch Moselle) 530166
148. 0:42:22 PROBST Arnaud (ESM) (*stade Metz Ec) 937293
149. 0:42:25 COLLOMBET Fabien (SEM) (*sg Héricourt) 521087
150. 0:42:26 NGOOD-DJOP Patrick (SEM) (Rc Epernay) 512323
151. 0:42:26 WUILMET Cyril (ESM) (*efs Reims Athlé) 392558
152. 0:42:33 CONRAD Jean-michel (ESM) (As Bologne) 995011
153. 0:42:37 GRENOUILLET Yannick (SEM) (*doubs Sud Athlé) 824083
154. 0:42:40 STAUDT Jacques (SEM) (Us Forbach) 423462
155. 0:42:45 GIRARDET Cyrille (SEM) (As Remiremont Hv) 565624
156. 0:42:47 WAGNER Alain (SEM) (*pays Colmar Athlé) 274747
157. 0:42:49 PALLANCHON Hugues (SEM) (Lons Athlétique Club) 260835
158. 0:42:52 CONGOCMA David (SEM) (Asptt Nancy Ac) 881227
159. 0:42:53 SAIDI Mustapha (SEM) (Ac Charleville M.) 261793
160. 0:42:56 VIANT Laurent (ESM) (As Remiremont Hv) 568395
161. 0:43:11 DURAIN Fabrice (SEM) (Asptt Metz) 555476
162. 0:43:15 DUMAS Gilles (SEM) (Doubs Sud Athlé) 322173
163. 0:43:27 LAMBLIN Cedric (ESM) (*troyes Omnisport) 336521
164. 0:43:29 WEBER Nicolas (ESM) (*pays Colmar Athlé) 991087
165. 0:43:37 LABROCHE Damien (ESM) (*as Sommer Athlé) 521112
166. 0:43:54 BOUAFFAD Hocine (SEM) (Stade Metz Ec) 576815
167. 0:44:00 TOURNIER Dominique (SEM) (*cf Luxoviens) 414150
168. 0:44:11 OUTAHROUNT Samir (ESM) (*asptt Strasbourg) 494872
169. 0:44:13 FROMENT Anthony (SEM) (Ac Charleville M.) 790323
170. 0:44:24 RAINAULT Bruno (SEM) (*asptt Nancy Ac) 232508
171. 0:44:29 SPEISSER Guy (SEM) (Csl Neuf Brisach) 255999
172. 0:44:38 PETITNICOLAS Michel (SEM) (Cis Etival) 713524
173. 0:44:45 KAEHLIN Philippe (SEM) (St Louis Rc) 417913
174. 0:44:54 MATHIEU Eric (ESM) (*us Forbach) 426551
175. 0:44:58 LANG José (ESM) (*ana Racw) 570445
176. 0:45:17 MOUSTAOUI Adil (ESM) (*fc Sochaux Montbé) 319926
177. 0:45:32 BIDAULT François (V1M) (Troyes Omnisport) 431677
178. 0:45:41 MEYER Yves (SEM) (Csl Neuf Brisach) 935593
179. 0:45:46 BOUKAHEL Nordine (ESM) (*ac Gespunsart) 431873
180. 0:46:17 SUTTER Thierry (SEM) (Csl Neuf Brisach) 573376
181. 0:46:22 NIEPS Pascal (V1M) (Troyes Omnisport) 418490
182. 0:49:47 CHRETIEN Patrick (V1M) (Troyes Omnisport) 492731?
183. 0:51:59 BRIGNON Ludovic (ESM) (Co Champagne Arg.) 488779
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS