MES ACCÈS
Compétitions en direct (11)

03/03 : Match Juniors FRA-ITA-GBR-GER - Vittel
Résultats complets
Photos
Par équipe Mixte
1. ALL : 320 pt
2. FRA : 270pt
3. GBR : 236,5 pt
4. ITA : 215,5 pt
 
  
Par équipe Femmes
1. ALL : 136 pt
2. FRA : 135 pt
3. ITA : 112,5 pt
4. GBR : 108,5 pt
JUNIORS FEMMES
Performances
60 M SELLIER Cecile 1982 Racing Cf (Paris) I-F 5. 7"68
60 M HUYGHES Amelie 1982 So Calais NPC 2. 7"48
200 M LAVAL Benedicte 1982 Es Viry NS Essonne * I-F 7. 25"70
200 M SABINE Cleophe 1982 Nice Cote D'Azur Athle C-A 4. 24"88
400 M AUZOUX Anne Gaelle 1982 Athle Sud 77 I-F 4. 57"02
400 M DESERT Solène   Stade Brest BRE 5. 57"17
4X400M ANACHARSIS -AUZOUX AGBO - DESERT   France   2. 3'51"25
800M BAERT Pamela 1982 CA Du Roannais* LYO 7. 2'20"14
800M HERBAUT Audrey 1982 Cs Meaux I-F 6. 2'17"98
1500M PRELY Virginie 1982 Lons Athletique Club F-C 6. 4'49"98
1500M DOCTEUR Cathy-Anne 1983 Neuilly-Plaisance S I-F 7. 4'56"24
60 Haies BERLIAT Lucile 1982 Ea Chambery D-S 6. 8"73
60 Haies DIA Marie 1982 Sud Oise Athle PIC 3. 8"55
Hauteur CONSTANTIN Amandine 1984 Bordeaux Ec * AQU 4. 1m76
Hauteur BEAUTRIX Charlene 1982 Coquelicot St Etienne LYO 7. 1m72
Perche ALLAIN Solenne 1982 Es Viry NS Essonne I-F 2. 3m80
Perche DELZENNE Amelie 1983 Us Tourcoing NPC 4. 3m70
Longueur MENDY Christiane 1982 Es Viry NS Essonne I-F 3. 6m07
Longueur GEORGES Julie 1982 Thonon Ac D-S 5. 6m01
Triple Saut INNOCENT Helena 1982 Athle 95'S * I-F 3. 12m57
Triple Saut GOMIS Zignia 1982 Csm La Seyne C-A 4. 12m48
Poids 4Kg AMORY Laura 1983 Cc. Fort-De-France MAR 1. 15m53
Poids 4Kg VILLENEUVE Claudia   Cc. Fort-De-France MAR 5. 13m49
3Km Marche RODRIGUEZ Melissa 1982 Bsma Bruges St Medard AQU 1. 13'44"42
3Km Marche ROBIN Alice 1982 As Aix-Les-Bains D-S 2. 14'13"78
Par équipe Hommes
1. ALL : 154 pt
2. FRA : 135 pt
3. GBR : 128 pt
4. ITA : 103 pt
JUNIORS HOMMES
Performances
60 M KANGA Martial 1982 Ea Antony Sud 92 I-F 4. 6"86
60 M POGNON Ronald 1982 Francois Athletic C MAR 1. 6"73
200 M FAVIER Guillaume 1983 Entente Nimes Athle LAN 8. 23"02
200 M AUDEL Cedrick 1983 Nice Cote D'Azur A C-A 3. 22"08
400 M BOILEAU Cesar 1982 Essonne Athletic* I-F 3. 49"62
400 M PANEL Brice 1983 St Quentin Yvelines I-F 5. 50"08
4x400M

DELEVOYE - BOILEAU - CHANFI AHAMADA - PANEL

France   2. 3'19"85
800M SYMPHORIEN Clement 1982 Aj Blois-Onzain CEN 8. 2'02"86
800M GELGON Francois 1982 Stade Rennais* BRE 5. 1'57"53
1500M YEMMOUNI Mounir 1983 Martigues Sports A PRO 8. 4'11"60
1500M HARNISCH Werner 1982 Fc Laon PIC 7. 4'05"70
60 Haies BERTHOMIER Nicolas 1983 Es Viry NS Essonne I-F 8. 8"37
60 Haies SAKOUVOGUI Charles Edouard 1983 Ent.Des Mauges P-L 7. 8"25
Hauteur CIANCI Mathias 1982 Us Tourcoing NPC 1. 2m15
Hauteur VANZEL Hans 1982 Sud Oise Athle PIC 2. 2m15
Perche SOLER Joel 1982 Riberal Ac LAN 2. 4m90
Perche HM CLAVIER Jerome 1983 Athletic Trois Tours CEN HC. 4m80
Perche GALLIANO Thomas 1983 As Montferrand AUV 3. 4m90
Longueur HANANY Mickael 1983 Athle 95'S * I-F 1. 7m42
Longueur GUALLINO Madelin 1982 Ac Cannes * C-A 4. 7m12
Triple Saut MANGA Davy 1983 As Du Plessis Savigny I-F 1. 15m50
Triple Saut PAROLE Yannick 1983 Us Creteil I-F 5. 14m81
Poids 7Kg VIUDES Cyril 1982 Ecla Albi* PYR 4. 15m45
Poids 7Kg DELDYCKE Nicolas 1982 Asptt Lille Metropole NPC 6. 14m13
5Km Marche BECLIN Benoit 1982 Rc Arras NPC 5. 22'10"64
5Km Marche PERRIN Patrick 1982 Doubs Sud Athle F-C 7. 24'15"92


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000
Archives saison 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS