MES ACCÈS
Compétitions en direct (3)

24 & 25/03 : Championnats du Monde de Cross - Ostende (BEL)
Site Officiel
Reportage Photos

Résultats

Juniors F :
Place

1. 22'05

KIBIWOT Viola

 

Kenya

44. 24'16

COULAUD Julie

1982

Coquelicot Saint Etienne (LYO)

46. 24'17

MENE Elodie

1983

Alsace Nord Athletisme* (ALS)

54. 24'29

HADJAR Lynda

1982

Neuilly Plaisance (I-F)

91. 25'33

PORTIER Agnes

1983

Troyes Omnisports * (CHA)

97. 25'46

GAUTHIER Anne-laure

1983

Ea Antony Sud 92 * (I-F)


Classement Par équipes :
1. Ethiopie : 16 pt
2. Kenya : 20 pt
13. France : 235 pt

Résultats

Cross Long Femmes :
Place

1. 27'49

RADCLIFFE Paula

 

Grande-Bretagne

7. 28'40

BELKACEM Yamna

1974

Cs Meaux (I-F)

11. 29'24

QUETIER-MARAOUI Rakiya

1967

Endurance 72 (P-L)

24. 30'00

MOROIANU Rodica Daniela

1970

EC Orleans JF (CEN)

35. 30'28

DAHMANI Zahia

1972

Us Tourcoing (NPC)

43. 30'48

YVELAIN Fatima

1969

Sco Ste-marguerite Marse (PRO)

73. 32'30

DALLENBACH Chantal

1962

Sco Ste-marguerite Marse (PRO)

Médaille de Bronze pour l'équipe de France
Classement Par équipes :
1. Kenya : 18 pt
2. Ethiopie : 70 pt
3. France : 77 pt
 

Résultats

Juniors H
Place

1. 25'04

BEKELE Kenenisa

 

Ethiopie

36. 27'31

TINGAUD Keving

1982

Stade Bordelais* (AQU)

62. 28'07

DEMAILLY Aurelien

1982

Gohelle Athletisme* (NPC)

82. 28'30

MOKHTARI Hakim

1982

Fc Mulhouse 1893 (ALS)

99. 28'50

CHAHIB Hicham

1983

Acj Nerac (AQU)

130. 30'21

VALAT Jeremy

1982

Neuilly Plaisance (I-F)

 
Classement Par équipes :
1. Kenya : 24 pt
2. Ethiopie : 25 pt
14. France : 279 pt

Résultats

Cross Court Hommes
place
 

1. 12'40

KOECH Enock

 

Kenya

33. 13'29

BENFARES Samir

1968

Ca Montreuil (I-F)

55. 13'38

ZIOINI Badre Dine

1976

As Montferrand * (AUV)

64. 13'47

CHOMAUD Fabrice

1972

Ea Rennes * (BRE)

97. 14'14

ZOUBAA Khalid

1977

Lunel A. (LAN)

Classement Par équipes :
1. Kenya : 13 pt
2. Maroc : 48 pt
14. France : 249 pt

Résultats

Cross Long Hommes
place
 

1. 39'53

MOURHIT Mohammed

 

Belgique

6. 40'13

EL HIMER Driss

1974

Olympique De Marseille A (PRO)

11. 40'42

EL AHMADI Mustapha

1976

As Saint-junien (LIM)

26. 41'21

RAMOUL Lyes

1971

Olympique De Marseille A (PRO)

29. 41'27

THOMAS Mickael

1971

Ea Rennes * (BRE)

72. 43'05

SERBOUTI Mohamed

1971

Endurance 72 (P-L)

88. 43'41

ZEROUAL Larbi

1968

Ca Montreuil (I-F)

Médaille d'Argent pour l'équipe de France

Classement Par équipes :
1. Kenya : 33 pt
2. France : 72 pt
3. Etats Unis: 87 pt
 


Saison 2002
Archives saison 2001
Archives saison 2000
Archives saison 1999

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS