MES ACCÈS

27 et 28 janvier : Interrégionaux d'Epr. Combinées NORD EST (Dijon)
[Retour]
 
FEMMES
 

TETRATHLON CF- Salle CaF Résultat

1. 3 121 Pt CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
2. 2 583 Pt BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
3. 2 337 Pt BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
4. 2 241 Pt JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
5. 2 230 Pt PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
6. 2 128 Pt GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
7. 2 052 Pt HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
8. 1 990 Pt MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
9. 1 986 Pt FORGET Amandine CAF (Dac Reims) 364728
10. 1 895 Pt DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
11. 1 775 Pt BORNIER Stephanie CAF (Athle 21*) 282323
12. 1 712 Pt EGO Stephanie CAF (Dac Reims) 496605
13. 1 616 Pt BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
14. 1 281 Pt GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
 
800m - Salle CaF Finale Directe 1
1. 2'47''19 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
2. 2'59''37 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
3. 2'59''37 BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
4. 3'00''61 BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
5. 3'06''95 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
6. 3'13''39 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
7. 3'18''72 EGO Stephanie CAF (Dac Reims) 496605
 
800m - Salle CaF Finale Directe 2
1. 2'32''70 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
2. 2'49''36 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
3. 2'51''12 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
4. 3'01''10 HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
5. 3'01''94 JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
6. 3'03''68 BORNIER Stephanie CAF (Athle 21*) 282323
7. 3'08''10 FORGET Amandine CAF (Dac Reims) 364728
 
60m Haies (76)-Salle CaF Finale Directe 1
1. 9''58 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
2. 9''65 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
3. 9''85 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
4. 10''19 BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
5. 10''82 EGO Stephanie CAF (Dac Reims) 496605
6. 12''36 BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
7. 19''94 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
 
60m Haies (76)-Salle CaF Finale Directe 2
1. 9''01 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
2. 9''84 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
3. 9''87 JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
4. 9''88 HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
5. 10''25 FORGET Amandine CAF (Dac Reims) 364728
6. 10''61 BORNIER Stephanie CAF (Athle 21*) 282323
7. 10''85 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
 
HAUTEUR - Salle CaF Finale Directe 1
1. 1m63 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
2. 1m60 BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
3. 1m60 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
4. 1m48 JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
5. 1m48 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
6. 1m48 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
7. 1m42 HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
8. 1m39 EGO Stephanie CAF (Dac Reims) 496605
9. 1m39 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
10. 1m39 BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
11. 1m36 FORGET Amandine CAF (Dac Reims) 364728
12. 1m33 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
13. 1m33 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
14. 1m24 BORNIER Stephanie CAF (Athle 21*) 282323
 
POIDS (3 kg) - Salle CaF Finale Directe 1
1. 14m36 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
2. 11m34 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
3. 10m52 BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
4. 10m44 JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
5. 10m41 FORGET Amandine CAF (Dac Reims) 364728
6. 9m97 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
7. 9m41 BORNIER Stephanie CAF (Athle 21*) 282323
8. 9m19 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
9. 8m52 EGO Stephanie CAF (Dac Reims) 496605
10. 8m45 HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
11. 8m41 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
12. 8m14 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
13. 8m14 BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
14. 7m20 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
 
 
PENTATHLON JSF-Salle EsF Résultat
1. 3 450 Pt STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
2. 2 901 Pt STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
3. 2 892 Pt BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
4. 2 629 Pt BERTRAND Marilyne ESF (Plaine Ac*) 998835
Nc BINET Ophelie ESF (Athle 21*) 903330

800m - Salle EsF Finale Directe 1

1. 2'29''99 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
2. 2'41''75 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
3. 2'45''63 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
4. 2'55''21 BERTRAND Marilyne ESF (Plaine Ac*) 998835
Np BINET Ophelie ESF (Athle 21*) 903330
 
60m Haies (84)-Salle EsF Finale Directe 1
1. 9''07 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
2. 9''87 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
3. 10''09 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
4. 10''88 BERTRAND Marilyne ESF (Plaine Ac*) 998835
5. 11''07 BINET Ophelie ESF (Athle 21*) 903330
 
HAUTEUR - Salle EsF Finale Directe 1
1. 1m57 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
2. 1m54 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
3. 1m51 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
4. 1m48 BERTRAND Marilyne ESF (Plaine Ac*) 998835
5. 1m42 BINET Ophelie ESF (Athle 21*) 903330
 
LONGUEUR - Salle EsF Finale Directe 1
1. 5m12 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
2. 4m76 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
3. 4m70 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
4. 4m40 BERTRAND Marilyne ESF (Plaine Ac*) 998835
5. 4m13 BINET Ophelie ESF (Athle 21*) 903330
 
POIDS (4 kg) - Salle EsF Finale Directe 1
1. 11m99 BERTRAND Marilyne ESF (Plaine Ac*) 998835
2. 11m13 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
3. 10m20 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
4. 8m75 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
5. 7m17 BINET Ophelie ESF (Athle 21*) 903330
 
 
PENTATHLON JSF-Salle JuF Résultat
1. 3 457 Pt GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
2. 2 694 Pt BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
3. 2 681 Pt ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
4. 2 299 Pt CAILLOUX Noelle JUF (Ua Sens*) 475270
 
800m - Salle JuF Finale Directe 1
1. 2'42''61 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
2. 2'43''49 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
3. 2'48''65 GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
4. 2'58''08 CAILLOUX Noelle JUF (Ua Sens*) 475270
 
60m Haies (84)-Salle JuF Finale Directe 1
1. 9''00 GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
2. 10''15 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
3. 10''44 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
4. 10''60 CAILLOUX Noelle JUF (Ua Sens*) 475270
 
HAUTEUR - Salle JuF Finale Directe 1
1. 1m69 GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
2. 1m48 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
3. 1m42 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
4. 1m36 CAILLOUX Noelle JUF (Ua Sens*) 475270
 
LONGUEUR - Salle JuF Finale Directe 1
1. 5m21 GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
2. 5m17 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
3. 4m64 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
4. 4m54 CAILLOUX Noelle JUF (Ua Sens*) 475270
 
POIDS (4 kg) - Salle JuF Finale Directe 1
1. 11m23 GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
2. 8m07 CAILLOUX Noelle JUF (Ua Sens*) 475270
3. 8m07 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
4. 7m64 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
 
 
PENTATHLON JSF-Salle SeF Résultat
1. 3 180 Pt CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
2. 2 881 Pt LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
3. 2 643 Pt BAALI Zahia SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 779089
4. 2 342 Pt RICHTER Tatiana SEF (Ua Sens*) 435364
5. 2 290 Pt VANITOU Monique SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 427711
 
800m - Salle SeF Finale Directe 1
1. 2'35''17 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
2. 2'40''73 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
3. 2'54''97 RICHTER Tatiana SEF (Ua Sens*) 435364
4. 3'05''11 BAALI Zahia SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 779089
5. 3'36''51 VANITOU Monique SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 427711
 
60m Haies (84)-Salle SeF Finale Directe 1
1. 9''18 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
2. 9''37 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
3. 10''06 VANITOU Monique SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 427711
4. 10''31 BAALI Zahia SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 779089
5. 10''84 RICHTER Tatiana SEF (Ua Sens*) 435364
 
HAUTEUR - Salle SeF Finale Directe 1
1. 1m54 BAALI Zahia SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 779089
2. 1m51 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
3. 1m48 RICHTER Tatiana SEF (Ua Sens*) 435364
4. 1m45 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
5. 1m42 VANITOU Monique SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 427711
 
LONGUEUR - Salle SeF Finale Directe 1
1. 5m05 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
2. 4m79 VANITOU Monique SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 427711
3. 4m68 BAALI Zahia SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 779089
4. 4m66 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
5. 4m25 RICHTER Tatiana SEF (Ua Sens*) 435364
 
POIDS (4 kg) - Salle SeF Finale Directe 1
1. 10m12 CHOFFART M-lorrain SEF (Us Forbach) 602737
2. 9m99 BAALI Zahia SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 779089
3. 8m79 VANITOU Monique SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 427711
4. 8m01 RICHTER Tatiana SEF (Ua Sens*) 435364
5. 7m74 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
 
 
HOMMES
 
PENTATHLON CH-Salle CaM Résultat
1. 3 609 Pt BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
2. 3 308 Pt PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
3. 3 229 Pt HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
4. 3 105 Pt DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
5. 2 978 Pt JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
6. 2 606 Pt AYAD Aziz CAM (Yonne Ac*) 228612
7. 2 572 Pt MATHIEU Berenger CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
8. 2 452 Pt L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
9. 2 372 Pt AUER Julien CAM (Us Forbach) 912376
10. 2 316 Pt HEYD Patrick CAM (Asptt Strasbourg*) 401301
11. 2 292 Pt COLIN Ulysse CAM (Dole Ac) 211937
12. 2 040 Pt OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
13. 1 662 Pt PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
14. 1 448 Pt IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
15. 1 244 Pt BERSON Florent CAM (Athle 21*) 966939
16. 1 085 Pt GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
 
1 000m - Salle CaM Finale Directe 1
1. 2'56''64 AYAD Aziz CAM (Yonne Ac*) 228612
2. 2'58''56 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
3. 2'59''64 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
4. 3'08''82 AUER Julien CAM (Us Forbach) 912376
5. 3'16''96 L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
Nc PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
Nc BERSON Florent CAM (Athle 21*) 966939
Nc GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
 
1 000m - Salle CaM Finale Directe 2
1. 2'55''66 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
2. 2'56''51 MATHIEU Berenger CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
3. 2'58''37 HEYD Patrick CAM (Asptt Strasbourg*) 401301
4. 3'03''11 HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
5. 3'05''15 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
6. 3'14''77 OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
7. 3'18''81 COLIN Ulysse CAM (Dole Ac) 211937
Nc IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
 
60m Haies (91)-Salle CaM Finale Directe 1
1. 8''51 HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
2. 8''89 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
3. 9''49 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
4. 9''58 OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
5. 10''02 AYAD Aziz CAM (Yonne Ac*) 228612
 
60m Haies (91)-Salle CaM Finale Directe 2
1. 8''69 L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
2. 8''91 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
3. 9''41 AUER Julien CAM (Us Forbach) 912376
4. 9''74 COLIN Ulysse CAM (Dole Ac) 211937
5. 10''00 BERSON Florent CAM (Athle 21*) 966939
6. 10''66 HEYD Patrick CAM (Asptt Strasbourg*) 401301
 
60m Haies (91)-Salle CaM Finale Directe 3
1. 8''53 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
2. 8''66 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
3. 8''79 PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
4. 9''83 MATHIEU Berenger CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
Ab GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
 
PERCHE - Salle CaM Finale Directe 1
1. 4m60 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
2. 4m10 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
3. 4m00 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
4. 3m60 COLIN Ulysse CAM (Dole Ac) 211937
4. 3m60 PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
4. 3m60 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
7. 3m40 HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
7. 3m40 AYAD Aziz CAM (Yonne Ac*) 228612
9. 3m20 MATHIEU Berenger CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
10. 2m80 BERSON Florent CAM (Athle 21*) 966939
11. 2m60 HEYD Patrick CAM (Asptt Strasbourg*) 401301
11. 2m60 L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
13. 2m40 OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
13. 2m40 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
13. 2m40 AUER Julien CAM (Us Forbach) 912376
16. 2m20 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
 
LONGUEUR - Salle CaM Finale Directe 1
1. 6m52 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
2. 6m27 HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
3. 6m03 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
4. 6m03 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
5. 5m73 HEYD Patrick CAM (Asptt Strasbourg*) 401301
6. 5m40 AUER Julien CAM (Us Forbach) 912376
7. 5m40 MATHIEU Berenger CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
8. 5m36 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
9. 5m34 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
10. 5m13 OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
11. 5m09 AYAD Aziz CAM (Yonne Ac*) 228612
12. 5m07 L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
13. 5m06 BERSON Florent CAM (Athle 21*) 966939
14. 4m88 PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
15. 4m85 COLIN Ulysse CAM (Dole Ac) 211937
Nc IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
 
POIDS (5 kg) - Salle CaM Finale Directe 1
1. 12m70 BOUTRON Nicolas CAM (As Aix-les-bains) 255920
2. 12m45 HURIAU Guillaume CAM (Es Crehange-faulquemont) 222077
3. 11m54 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
4. 11m20 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
5. 11m16 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
6. 10m47 AYAD Aziz CAM (Yonne Ac*) 228612
7. 10m29 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
8. 9m70 L'HUILLIER Paul CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
9. 9m45 AUER Julien CAM (Us Forbach) 912376
10. 9m11 MATHIEU Berenger CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
11. 8m90 HEYD Patrick CAM (Asptt Strasbourg*) 401301
12. 8m83 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
13. 7m65 COLIN Ulysse CAM (Dole Ac) 211937
14. 6m24 OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
Ab PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
Ab BERSON Florent CAM (Athle 21*) 966939
 
HEPTATHLON JSH-Salle EsM Résultat
1. 5 457 Pt ARNOLD Mathieu ESM (So Arles) 608805
2. 5 275 Pt MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
3. 4 666 Pt GEOFFROY Nicolas ESM (Es Thaon) 261045
4. 4 424 Pt PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
5. 4 260 Pt CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
6. 4 052 Pt TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
7. 4 042 Pt BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
8. 4 015 Pt DOMBRAT Alexandre ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
9. 3 925 Pt POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
Nc KALDOR Cyrille ESM (Csm Clamart) 888228
Nc MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
 
Pentathlon JSH-Salle EsM Résultat
1. 3 535 Pt MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
 
60m - Salle EsM Finale Directe 1
1. 7''24 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
2. 7''35 GEOFFROY Nicolas ESM (Es Thaon) 261045
3. 7''39 KALDOR Cyrille ESM (Csm Clamart) 888228
4. 7''40 ARNOLD Mathieu ESM (So Arles) 608805
5. 7''59 PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
6. 7''80 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
 
60m - Salle EsM Finale Directe 2
1. 7''42 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
2. 7''79 DOMBRAT Alexandre ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
3. 7''81 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
4. 7''86 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
5. 8''13 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
 
1 000m - Salle EsM Finale Directe 1
1. 2'43''70 ARNOLD Mathieu ESM (So Arles) 608805
2. 2'52''33 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
3. 2'53''22 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
4. 2'54''08 PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
5. 2'59''89 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
6. 3'01''18 DOMBRAT Alexandre ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
7. 3'01''44 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
8. 3'04''12 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
9. 3'04''76 GEOFFROY Nicolas ESM (Es Thaon) 261045
10. 3'18''88 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
Np KALDOR Cyrille ESM (Csm Clamart) 888228
 
60m Haies(106)-Salle EsM Finale Directe 1
1. 8''55 ARNOLD Mathieu ESM (So Arles) 608805
2. 8''58 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
3. 8''64 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
4. 8''76 GEOFFROY Nicolas ESM (Es Thaon) 261045
5. 9''25 PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
6. 9''50 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
 
60m Haies(106)-Salle EsM Finale Directe 2
1. 9''12 DOMBRAT Alexandre ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
2. 9''28 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
3. 9''41 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
4. 9''58 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
Np MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
 
HAUTEUR - Salle EsM Finale Directe 1
1. 2m01 ARNOLD Mathieu ESM (So Arles) 608805
2. 1m95 GEOFFROY Nicolas ESM (Es Thaon) 261045
3. 1m92 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
4. 1m86 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
5. 1m83 DOMBRAT Alexandre ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
6. 1m80 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
7. 1m77 PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
8. 1m62 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
9. 1m62 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
Nc KALDOR Cyrille ESM (Csm Clamart) 888228
 
PERCHE - Salle EsM Finale Directe 1
1. 4m80 ARNOLD Mathieu ESM (So Arles) 608805
2. 4m70 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
3. 4m60 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
4. 4m20 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
5. 4m00 GEOFFROY Nicolas ESM (Es Thaon) 261045
5. 4m00 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
7. 3m80 PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
8. 3m70 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
9. 3m60 KALDOR Cyrille ESM (Csm Clamart) 888228
10. 3m40 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
11. 3m40 DOMBRAT Alexandre ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
12. 3m20 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
 
LONGUEUR - Salle EsM Finale Directe 1
1. 6m89 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
2. 6m79 ARNOLD Mathieu ESM (So Arles) 608805
3. 6m75 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
4. 6m39 GEOFFROY Nicolas ESM (Es Thaon) 261045
5. 6m36 KALDOR Cyrille ESM (Csm Clamart) 888228
6. 6m34 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
7. 6m27 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
8. 6m00 PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
9. 5m93 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
10. 5m87 DOMBRAT Alexandre ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
11. 5m66 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
12. 5m63 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
 
POIDS (7 kg) - Salle EsM Finale Directe 1
1. 12m53 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
2. 11m97 ARNOLD Mathieu ESM (So Arles) 608805
3. 11m71 MAILLARD Sebastien ESM (Yonne Ac*) 874342
4. 11m46 PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907
5. 11m18 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
6. 11m11 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
7. 10m65 KALDOR Cyrille ESM (Csm Clamart) 888228
8. 9m67 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
9. 9m21 GEOFFROY Nicolas ESM (Es Thaon) 261045
10. 8m82 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
11. 8m79 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
12. 7m74 DOMBRAT Alexandre ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
 
HEPTATHLON JSH-Salle JuM Résultat
1. 4 789 Pt GENET Clement JUM (Usm Romilly) 878729
2. 4 623 Pt MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
3. 4 447 Pt PERNETTE Geoffrey JUM (Eabm Montceau Les Mines) 747020
4. 4 303 Pt PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
5. 4 160 Pt DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
6. 4 019 Pt DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
7. 3 808 Pt MEISZERMANN Arnaud JuM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
8. 3 752 Pt JOBLOT Arnaud JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
9. 3 745 Pt DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
10. 3 693 Pt BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
11. 3 659 Pt BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
Nc LAJOUX Johan JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 234637
Nc CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) 949376
Nc COLLIN William JUM (Es Thaon) 310135
 
PENTATHLON JSH-Salle JuM Résultat
1. 3 203 Pt PECHET Christophe JuM (Asu Bron) 286521
2. 2 473 Pt MAGAUD Vincent JUM (Asu Bron) 272105
3. 2 268 Pt VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
 
60m - Salle JuM Finale Directe 1
1. 7''23 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
2. 7''27 CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) 949376
3. 7''36 GENET Clement JUM (Usm Romilly) 878729
4. 7''43 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
5. 7''50 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
6. 7''64 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
7. 7''74 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
 
60m - Salle JuM Finale Directe 2
1. 7''51 JOBLOT Arnaud JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
2. 7''64 PERNETTE Geoffrey JUM (Eabm Montceau Les Mines) 747020
3. 7''77 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
4. 7''78 COLLIN William JUM (Es Thaon) 310135
5. 7''88 LAJOUX Johan JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 234637
6. 7''93 MEISZERMANN Arnaud JuM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
7. 7''94 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
 
1 000m - Salle JuM Finale Directe 1
1. 2'48''19 MEISZERMANN Arnaud JuM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
2. 2'56''12 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
3. 3'01''26 PERNETTE Geoffrey JUM (Eabm Montceau Les Mines) 747020
4. 3'05''50 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
5. 3'07''00 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
Np CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) 949376
 
1 000m - Salle JuM Finale Directe 2
1. 3'05''12 PECHET Christophe JuM (Asu Bron) 286521
2. 3'08''60 MAGAUD Vincent JUM (Asu Bron) 272105
3. 3'25''50 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
Np COLLIN William JUM (Es Thaon) 310135
 

1 000m - Salle JuM Finale Directe 3

1. 2'46''41 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
2. 3'00''18 JOBLOT Arnaud JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
3. 3'00''22 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
4. 3'00''62 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
5. 3'01''64 GENET Clement JUM (Usm Romilly) 878729
6. 3'20''30 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
 
60m Haies(106)-Salle JuM Finale Directe 1
1. 8''81 GENET Clement JUM (Usm Romilly) 878729
2. 9''18 PECHET Christophe JuM (Asu Bron) 286521
3. 9''38 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
4. 9''45 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
5. 9''74 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
6. 10''35 JOBLOT Arnaud JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
 
60m Haies(106)-Salle JuM Finale Directe 2
1. 8''64 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
2. 9''41 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
3. 10''17 MEISZERMANN Arnaud JuM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
4. 10''34 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
5. 10''55 COLLIN William JUM (Es Thaon) 310135
Np LAJOUX Johan JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 234637
 
60m Haies(106)-Salle JuM Finale Directe 3
1. 9''07 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
2. 9''09 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
2. 9''09 PERNETTE Geoffrey JUM (Eabm Montceau Les Mines) 747020
4. 9''74 MAGAUD Vincent JUM (Asu Bron) 272105
 
HAUTEUR - Salle JuM Finale Directe 1
1. 1m95 GENET Clement JUM (Usm Romilly) 878729
2. 1m86 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
3. 1m83 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
4. 1m83 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
5. 1m83 PERNETTE Geoffrey JUM (Eabm Montceau Les Mines) 747020
6. 1m80 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
7. 1m74 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
8. 1m71 MEISZERMANN Arnaud JuM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
9. 1m71 COLLIN William JUM (Es Thaon) 310135
10. 1m68 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
11. 1m59 JOBLOT Arnaud JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
12. 1m59 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
Nc CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) 949376
 
PERCHE - Salle JuM Finale Directe 1
1. 4m20 GENET Clement JUM (Usm Romilly) 878729
2. 4m20 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
3. 4m00 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
4. 3m90 PERNETTE Geoffrey JUM (Eabm Montceau Les Mines) 747020
5. 3m80 LAJOUX Johan JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 234637
5. 3m80 COLLIN William JUM (Es Thaon) 310135
5. 3m80 JOBLOT Arnaud JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
8. 3m50 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
8. 3m50 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
10. 3m30 MEISZERMANN Arnaud JuM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
11. 3m10 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
12. 3m00 CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) 949376
12. 3m00 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
14. 2m80 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
 
PERCHE - Salle JuM Finale Directe 2
1. 4m10 PECHET Christophe JuM (Asu Bron) 286521
2. 3m40 MAGAUD Vincent JUM (Asu Bron) 272105
3. 0 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
 
LONGUEUR - Salle JuM Finale Directe 1
1. 6m28 GENET Clement JUM (Usm Romilly) 878729
2. 6m24 PERNETTE Geoffrey JUM (Eabm Montceau Les Mines) 747020
3. 6m09 CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) 949376
4. 5m97 LAJOUX Johan JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 234637
5. 5m96 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
6. 5m94 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
7. 5m91 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
8. 5m85 JOBLOT Arnaud JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
9. 5m75 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
10. 5m71 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
11. 5m57 MEISZERMANN Arnaud JuM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
12. 5m44 COLLIN William JUM (Es Thaon) 310135
13. 5m43 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
14. 5m39 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
 
LONGUEUR - Salle JuM Finale Directe 2
1. 6m85 PECHET Christophe JuM (Asu Bron) 286521
2. 6m05 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
3. 5m53 MAGAUD Vincent JUM (Asu Bron) 272105
 
POIDS (7 kg) - Salle JuM Finale Directe 1
1. 13m28 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
2. 10m56 PERNETTE Geoffrey JUM (Eabm Montceau Les Mines) 747020
3. 10m53 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
4. 10m48 GENET Clement JUM (Usm Romilly) 878729
5. 10m44 CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) 949376
6. 9m49 MEISZERMANN Arnaud JuM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
7. 9m29 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
8. 9m19 COLLIN William JUM (Es Thaon) 310135
9. 9m01 LAJOUX Johan JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 234637
10. 8m79 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
11. 8m57 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
12. 8m38 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
13. 7m38 JOBLOT Arnaud JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
14. 7m00 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
 
POIDS (7 kg) - Salle JuM Finale Directe 1
1. 10m33 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
2. 9m54 PECHET Christophe JuM (Asu Bron) 286521
3. 7m82 MAGAUD Vincent JUM (Asu Bron) 272105
 
HEPTATHLON JSH-Salle SeM Résultat
1. 5 294 Pt CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 4 727 Pt MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
3. 3 783 Pt MALLET Adrien SEM (Dijon Uc*) 797885
4. 3 734 Pt FABRE Arnaud SEM (Dijon Uc*) 831922
5. 3 472 Pt GRUJIC Nicolas SEM (Sportive Thionville) 917998
6. 3 304 Pt POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
7. 3 234 Pt BOMBARDIER Yannick SEM (Sportive Thionville) 488824
Nc CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
 
PENTATHLON JSH-Salle SeM Résultat
1. 3 656 Pt GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
2. 3 654 Pt ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
3. 3 268 Pt ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
4. 2 947 Pt GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
Nc CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
 
60m - Salle SeM Finale Directe 1
1. 7''28 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 7''48 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
3. 7''51 MALLET Adrien SEM (Dijon Uc*) 797885
4. 7''66 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
 
60m - Salle SeM Finale Directe 2
1. 7''49 BOMBARDIER Yannick SEM (Sportive Thionville) 488824
2. 7''84 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
3. 7''91 FABRE Arnaud SEM (Dijon Uc*) 831922
4. 8''07 GRUJIC Nicolas SEM (Sportive Thionville) 917998
 
1 000m - Salle SeM Finale Directe 1
1. 2'46''25 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
2. 2'50''57 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
3. 2'53''83 MALLET Adrien SEM (Dijon Uc*) 797885
4. 3'08''75 FABRE Arnaud SEM (Dijon Uc*) 831922
5. 3'08''89 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
6. 3'22''09 GRUJIC Nicolas SEM (Sportive Thionville) 917998
7. 3'43''39 BOMBARDIER Yannick SEM (Sportive Thionville) 488824
 
1 000m - Salle SeM Finale Directe 2
1. 2'48''43 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
2. 2'58''10 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
3. 2'59''76 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
4. 3'05''36 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
Np CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
 
60m Haies(106)-Salle SeM Finale Directe 1
1. 8''62 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 9''12 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
3. 9''52 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
4. 9''54 MALLET Adrien SEM (Dijon Uc*) 797885
5. 9''62 FABRE Arnaud SEM (Dijon Uc*) 831922
6. 10''23 BOMBARDIER Yannick SEM (Sportive Thionville) 488824
7. 10''41 GRUJIC Nicolas SEM (Sportive Thionville) 917998
 
60m Haies(106)-Salle SeM Finale Directe 2
1. 8''60 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
2. 8''75 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
3. 8''89 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
4. 9''13 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
5. 9''25 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
 
HAUTEUR - Salle SeM Finale Directe 1
1. 1m98 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 1m83 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
3. 1m71 GRUJIC Nicolas SEM (Sportive Thionville) 917998
4. 1m59 FABRE Arnaud SEM (Dijon Uc*) 831922
5. 1m56 BOMBARDIER Yannick SEM (Sportive Thionville) 488824
6. 0 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
7. 0 MALLET Adrien SEM (Dijon Uc*) 797885
Nc CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
 
PERCHE - Salle SeM Finale Directe 1
1. 4m40 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 4m20 GRUJIC Nicolas SEM (Sportive Thionville) 917998
3. 4m00 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
4. 3m20 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
5. 3m60 BOMBARDIER Yannick SEM (Sportive Thionville) 488824
6. 3m40 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
7. 3m30 FABRE Arnaud SEM (Dijon Uc*) 831922
 
PERCHE - Salle SeM Finale Directe 2
1. 4m50 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
2. 4m40 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
3. 4m00 MALLET Adrien SEM (Dijon Uc*) 797885
3. 4m00 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
Nc CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
 
LONGUEUR - Salle SeM Finale Directe 1
1. 6m83 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 6m28 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
2. 6m63 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
4. 6m24 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
5. 5m80 FABRE Arnaud SEM (Dijon Uc*) 831922
6. 5m44 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
7. 5m35 GRUJIC Nicolas SEM (Sportive Thionville) 917998
8. 5m23 BOMBARDIER Yannick SEM (Sportive Thionville) 488824
 
LONGUEUR - Salle SeM Finale Directe 1
1. 6m80 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
2. 6m28 MALLET Adrien SEM (Dijon Uc*) 797885
3. 6m24 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
4. 5m79 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
5. 0 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
 
POIDS (7 kg) - Salle SeM Finale Directe 1
1. 12m34 CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
2. 11m46 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
3. 11m28 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
4. 11m17 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
5. 10m57 FABRE Arnaud SEM (Dijon Uc*) 831922
6. 9m42 MALLET Adrien SEM (Dijon Uc*) 797885
7. 7m68 BOMBARDIER Yannick SEM (Sportive Thionville) 488824
8. 7m31 GRUJIC Nicolas SEM (Sportive Thionville) 917998
 
POIDS (7 kg) - Salle SeM Finale Directe 1
1. 13m24 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
2. 13m20 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Asu Bron) 731079
3. 11m52 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
4. 11m49 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
5. 10m74 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
 
PENTATHLON -Salle VeM Résultat
1. 1 841 Pt CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560    
 
1 000m - Salle VeM Finale Directe 1
1. 3'12''03 CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560
 
60m Haies (91)-Salle VeM Finale Directe 1
1. 11''06 CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560
 
PERCHE - Salle VeM Finale Directe 1
1. 0 CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560
 
LONGUEUR - Salle VeM Finale Directe 1
1. 4m85 CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560
 
POIDS (5 kg) - Salle VeM Finale Directe 1
1. 11m52 CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS