MON ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Les
Vidéos
Derniers
clichés
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Championnats d'Europe de Cross-country
08 Décembre 2013, Belgrade (SRB)
Retour Historique Résultats complets Résumé/Réactions Photos

JUNIORS FEMMES
1. 13'06   GORECKA Emelia   94   Grande Bretagne
16. 13'48 GEYER CARLES Johanna 95 Athle sud 77 (I-F)
29. 14'02 BEAUGRAND Cassandre 97 As monaco (C-A)
51. 14'20 GANDAR Jacqueline 94 Havre ac (H-N)
73. 14'43 SAGNES Mathilde 95 Montauban athletisme (PYR)
89. 14'54 CHAMOT Clementine 96 Montpellier agglo athletic mediterranee (LAN)
95. 15'01 DA SILVA Anais 97 Union athletique de montereau (I-F)

Par équipe :
1. Grande Bretagne 24 pt
2. Suède 75 pt
3. Allemagne 95 pt
... 9. France 169 pt

ESPOIRS FEMMES
1. 19'40   HASSAN Sifan   93   Pays-Bas
6. 20'21 WESTPHAL Liv 93 As saint-junien (LIM)
25. 21'05 CHEVALIER GARENNE Floriane 91 Athletisme club de bourges (CEN)
40. 21'46 JAROUSSEAU Cecile 93 Entente des mauges (P-L)
45. 21'57 CHARKAOUI Fatima 92 As pierrefitte (I-F)
51. 22'05 LECOQ Salome 91 Sa toulouse uc (PYR)
55. 22'24 JOLY-TESTAULT Marion 91 Amiens uc (PIC)

Par équipe :
1. Grande Bretagne 19 pt
2. Russie 54 pt
3. Pays-Bas 70 pt
... 7. France 116 pt

SENIORS FEMMES
1. 26'34 DUARTE Sophie 81 Ca balma (PYR)
12. 27'25 CALVIN Clemence 90 Sco ste-marguerite marseille (PRO)
19. 27'42 BARDELLE Christine 74 Ales cevennes athletisme (LAN)
22. 27'46 TRABY Laila 79 Martigues sports athle (PRO)
28. 27'54 PICOCHE Laurane 85 Sco ste-marguerite marseille (PRO)
50. 28'51 PERRAUX Claire 87 Sco ste-marguerite marseille (PRO)

Par équipe
:
1. Grande Bretagne 35 pt
2. France 54 pt
3. Espagne 61 pt

JUNIORS HOMMES
1. 17'49   KAYA Ali   94   Turquie
6. 18'12 SADDEDINE Alexandre 94 Asa maisons-alfort (I-F)
12. 18'22 BELHADJ Mehdi 95 Pierrefitte multi athlon (I-F)
14. 18'25 MIELLET Alexis 95 Dijon uc (BOU)
16. 18'29 HUEBER MOOSBRUGGER Maxime 96 Alsace nord athletisme (ALS)
59. 19'15 KLEIN Theodore 94 Athletisme metz metropole (LOR)
100. 20'17 HABJAOUI Hamza 94 Entente franconville cesame val d'oise (I-F)

Par équipe
:
1. France 48 pt
2. Russie 51 pt
3. Italie 55 pt

ESPOIRS HOMMES
1. 29'02   HANNES Pieter-jan   92   Belgique
14. 24'24 COLLENOT-SPRIET Romain 92 Aj blois-onzain (CEN)
15. 24'28 BARRER Francois 93 Dac reims (CHA)
24. 24'43 BEDRANI Djilali 93 As saint-junien (LIM)
25. 24'43 MEKDAFOU Youssef 92 Pierrefitte multi athlon (I-F)
26. 24'44 GRAS Michael 91 Pessac ac (AQU)
34. 24'55   BOULEKOUANE Sofiane 92 Ac ondaine firminy (R-A)

Par équipe
:
1. Grande Bretagne 40 pt
2. Ukraine 72 pt
3. France 78 pt

SENIORS HOMMES
1. 29'11   BEZABEH Alemayehu   86   Espagne
5. 29'40 CHAHDI Hassan 89 Ea centre isere (R-A)
10. 29'56 BEN LKHAINOUCH El hassane 81 Ales cevennes athletisme (LAN)
17. 30'09 MANDOUR Yassine 85 Amiens uc (PIC)
34. 30'32 MALATY Benjamin 86 Us talence (AQU)
39. 30'43 DURAND Yohan 85 Bergerac athletique club (AQU)
45. 30'51 MEFTAH Abdellatif 82 Endurance 72 (P-L)

Par équipe
:
1. Espagne 31 pt
2. Belgique 49 pt
3. Grande Bretagne 60 pt
4. France 66 pt


Année 2013

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS