MON ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Les
Vidéos
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Trials Européens pour les Jeux Olympiques de la Jeunesse
30 Mai au 1er Juin 2014, Bakou (AZE)
Retour Encouragements Cocorico Résultats complets Trombinoscope Photos / Vidéos

FEMMES
 
Qualif.
Finale
100m
LEDUC Cynthia
97
Ac paris-joinville (I-F)
3. 12"07 (+0.7) q 5. 12"10 (+0.1)
200m
LEDUC Cynthia
97
Ac paris-joinville (I-F)
2. 24"64 (-0.3)-
200m
PELTIER Fanny
97
Stade lamentin (GUA)
2. 24"39 (0.0) q 6. 24''56 (-1.0)
400m
CARTI Iyndra-sareena
97
Avenir sportif club st martin (GUA)
1. 54''93 Q 1. 53''66
100m Haies
VALETTE Laura
97
Nantes metropole athle (P-L)
1. 13"68 (+0.2) Q 4. 13''57
400m Haies
GASSAMA Coralie
97
Evreux ac (H-N)
3. 60"92 q 6. 60''49
400m Haies
SEILLER Anais
97
Athletic club tassin (R-A)
5. 61"37 -
2000 Steeple
NAVARRO Lea
97
Nantes métropole athle (P-L)
- 3. 6'44"96 RF
Hauteur  
GUILLAUME Ilionis
98
Montpellier Ag. Athletic med (LAN)
8. 1m74 -
Hauteur
MENIKER Nawal
97
Athle 66 (LAN)
5. 1m77 Q 6. 1m77
Perche
DACI Thiziri
97
Dynamic aulnay club (I-F)
2. 3m65 q 8. 3m70
Perche
LABBE Charlotte
97
Pont-audemer ac (H-N)
2. 3m65 q 12. 3m40
Longueur
DAVID Yanis Esmeralda
97
Monster club athle (GUA)
3. 5m86 (+0.2) q 7. 6m00 (-0.7)
Longueur
GUILLAUME Ilionis
98
Montpellier Ag. athletic med (LAN)
14. 5m78 (+1.2)-
Triple-saut
DAVID Yanis Esmeralda
97
Monster club athle (GUA)
3. 12m85 (+0.3) Q2. 13m14 (+0.3)
5000 Marche
HAM Axelle
97
A. sarreguemines sarrebourg LOR)
- 4. 24'02''38

HOMMES
 
Qualif. Finale
400m
PREVOT Loic
98
Usl montjoly (GUY)
3. 48''31 q Ab.
800m
DHAINAUT Clement
97
Toyes omnisports (CHA)
3. 1'56'25 q 6. 1'53''68
1500m
MISCHLER Baptiste
97
Unitas brumath (ALS)
2. 4'00"66 Q 3. 3'52''56
3000m
EL BOUAJAJI Mohamed-A.
97
Strasbourg Agglo. athle (ALS)
- 2. 8'21"78
110m Haies
LEFEUVRE Alban
97
Haute bretagne athletisme (BRE)
5. 14"12 (+ 0.8) -
110m Haies
MABILA Peniel
97
Aa pays de france athle 95 (I-F)
4. 14"38 (-1.6) -
400m Haies
COROLLER Victor
97
Haute bretagne athletisme (BRE)
1. 52"02 Q RF 1. 51''51 RF
400m Haies
GOUACIDE Florian
97
Athle 91 (I-F)
1. 53"30 Q 4. 52''54
2000 steeple
PONTIER Anthony
97
Clermont Athlétisme Auv (AUV)
- 1. 5'50''80
Perche
COTTIN Pierre
98
Ca des eaux vives (BOU)
- 4. 4m85
Longueur
ABELLI Gregory
97
Stade niortais (POI)
4. 7m06 q 10. 7m00 (+0.4)
Longueur
ROUSSEAU-JAMARD Alex
97
Ent. franconville cesame vo (I-F)
4. 7m02 q 4. 7m30 (+0.3)
Triple-saut
RAFFIN Melvin
98
Asp senart athletisme (I-F)
5. 15m39 (-0.6) Q Nc
Poids
BESSON Ludovic
98
Ent. franconville cesame vo (I-F)
12. 16m70 q 11. 17m19
Poids
TOURNIER Yannis
97
Asp senart athletisme (I-F)
18. 16m01 -
Disque
GUEHASEIM Jordan
97
Montpellier Ag. Athletic med (LAN)
5. 55m44 q 11. 50m07
Marteau
DUPONT Hugo
97
Co savigny-sur-orge (I-F)
9. 61m76 -
Javelot
MOUTARDE Lukas
98
Charleville mezieres athlé (CHA)
7. 68m03 Q 5. 70m65

En rouge et en gras les athlètes ayant réussi les quotas pour les Jeux Olympiques de Jeunesse de Nankin


Année 2014

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS