MES ACCÈS
Trouver un club près de chez vous
Derniers
clichés
Les
Vidéos
Espaces
FFA
STRUCTURES
CLUBS
l'actu des espaces | infos

Le Programme des Français
MARDI 22 JUILLET (heure locale, +9h en France) SB PB
10:05 19:05 Javelot F Qualification Gpe A NICOLLIN Margaux 53m44 53m44
10:06 19:06 100 m Haies F Heptathlon - Série 2 TURPIN Esther 5 375 pts 5 375 pts
10:30 19:30 Perche F Qualification GUILLON-ROMARIN Ninon 4m20 4m20
10:30 19:30 Perche F Qualification LE BRIS-FINOT Gil 4m12 4m12
10:37 19:37 100 m M Decathlon - Série 3 AKO BIENES Mathias 7 432 pts 7 432 pts
11:00 20:00 110m Haies M Série 1 SEDECIAS Benjamin 13''40 13''40
11:18 20:18 110m Haies M Série 4 BELOCIAN Wilhem 13''15 13''15
11:05 20:05 Hauteur F Heptathlon TURPIN Esther 5 375 pts 5 375 pts
11:25 20:25 Javelot F Qualification Gpe B      
11:30 20:30 Longueur M Decathlon AKO BIENES Mathias 7 432 pts 7 432 pts
11:53 20:53 1500 m M Série 2 MIELLET Alexis 3'43''62 3'43''62
12:22 21:22 800 m F Série 2 MOUCHET Charlotte 2'04''66 2'04''66
12:50 21:50 100 m M Séries      
13:15 22:15 Poids M Decathlon AKO BIENES Mathias 7 432 pts 7 432 pts
16:30 01:30 Hauteur M Decathlon AKO BIENES Mathias 7 432 pts 7 432 pts
17:30 02:30 Marteau F Qualification Gpe A CIOFANI Audrey 62m77 62m77
17:35 02:35 400 m M Séries      
18:05 03:05 Poids F Heptathlon TURPIN Esther 5 375 pts 5 375 pts
18:45 03:45 Longueur F Qualification SOW Rougui 6m20 6m20
18:48 03:48 100 m F Série 4 GNAFOUA Floriane 11''80 11''80
19:00 04:00 Marteau F Qualification Gpe B      
19:06 04:06 100 m F Série 7 BERGER Eva 11''57 11''57
19:25 04:25 200 m F Heptathlon - Série 1 TURPIN Esther 5 375 pts 5 375 pts
19:50 04:50 400 m M Decathlon - Série 1 AKO BIENES Mathias 7 432 pts 7 432 pts
20:40 05:40 10 000 m M Finale      
MERCREDI 23 JUILLET (heure locale, +9h en France) SB PB
10:00 19:00 Longueur M Qualification Gpe B DUFAG Cedric 7m59 7m59
10:00 19:00 Longueur M Qualification Gpe A NGUERRET Benjamin 7m60 7m60
10:06 19:06 110m Haies M Decathlon - Série 2 AKO BIENES Mathias 7 432 pts 7 432 pts
10:30 19:30 10 000 m Marche F Finale      
10:50 19:50 Disque M Decathlon Gpe A AKO BIENES Mathias 7 432 pts 7 432 pts
11:35 20:35 400 m F Séries      
11:45 20:45 Longueur F Heptathlon Gpe B TURPIN Esther 5 375 pts 5 375 pts
12:10 21:10 Disque M Decathlon Gpe B      
12:10 21:10 400 m Haies M Séries      
12:55 21:55 800 m F Demi-Finale      
13:40 22:40 Javelot F Heptathlon Gpe A 5 375 pts
14:00 23:00 Perche M Decathlon AKO BIENES Mathias 7 432 pts 7 432 pts
14:50 23:50 Javelot F Heptathlon Gpe B TURPIN Esther 5 375 pts 5 375 pts
17:30 02:30 Marteau F Finale CIOFANI Audrey 62m77 62m77
17:30 02:30 Javelot M Decathlon Gpe A      
17:35 02:42 110m Haies M Demi-Finale 1 BELOCIAN Wilhem 13''15 13''15
17:42 02:42 110m Haies M Demi-Finale 2 SEDECIAS Benjamin 13''40 13''40
18:06 03:06 100 m F Demi-Finale 2 BERGER Eva 11''57 11''57
18:12 03:12 100 m F Demi-Finale 3 GNAFOUA Floriane 11''69 11''69
18:15 03:15 Hauteur M Qualification      
18:20 03:20 100 m M Demi-Finale      
18:45 03:45 400 m M Demi-Finale      
18:50 03:50 Javelot M Decathlon Gpe B AKO BIENES Mathias 7 432 pts 7 432 pts
19:05 04:05 Longueur F Finale SOW Rougui 6m20 6m20
19:10 04:10 800 m F Heptathlon - Série 1 TURPIN Esther 5 375 pts 5 375 pts
19:40 04:40 5000 m F Finale      
20:27 05:27 1500 m M Decathlon - Série 2 AKO BIENES Mathias 7 432 pts 7 432 pts
20:40 05:40 100 m F Finale      
20:55 05:55 100 m M Finale      
JEUDI 24 JUILLET (heure locale, +9h en France) SB PB
10:00 19:00 Disque F Qualification Gpe A      
10:15 19:15 Poids M Qualification Gpe B VICAUT Willy 19m17 19m17
10:22 19:22 3000 m Steeple F Série 2 OUDIOU Emma 10'22''18 10'22''18
10:25 19:25 Perche M Qualification Gpe A CHAPELLE Axel 5m52 5m52
10:25 19:25 Perche M Qualification Gpe B COLLET Mathieu 5m22 5m22
10:30 19:30 Marteau M Qualification Gpe A      
10:45 19:45 200 m M Séries      
11:20 20:20 Disque F Qualification Gpe B      
11:35 20:35 200 m F Séries      
12:00 21:00 Marteau M Qualification Gpe B      
12:05 21:05 Triple Saut F Qualification Gpe B DIALLO Rouguy 13m74 13m74
12:20 21:20 400 m Haies M Demi-Finale      
12:51 21:51 400 m Haies F Série 2 MEDJID Joan 57''69 57''34
18:00 03:00 Perche F Finale GUILLON-ROMARIN Ninon 4m20 4m20
18:05 03:05 Poids M Finale      
18:10 03:10 200 m F Demi-Finale      
18:35 03:35 Longueur M Finale DUFAG Cedric 7m59 7m59
18:40 03:40 200 m M Demi-Finale      
19:05 04:05 400 m F Demi-Finale      
19:30 04:30 Javelot F Finale      
19:35 04:35 110m Haies M Finale BELOCIAN Wilhem 13''15 13''15
19:35 04:35 110m Haies M Finale SEDECIAS Benjamin 13''40 13''40
19:45 04:45 400 m M Finale      
20:00 05:00 800 m F Finale      
20:15 05:15 3000 m F Finale      
20:40 05:40 1500 m M Finale MIELLET Alexis 3'43''62 3'43''62
VENDREDI 25 JUILLET (heure locale, +9h en France) SB PB
10:00 19:00 Disque M Qualification Gpe A      
10:00 19:00 10000 m Marche M Finale BLANCHETEAU Jean 42'34'' 42'34''
10:10 19:10 Poids F Qualification      
10:45 19:45 Triple Saut M Qualification      
11:00 20:00 100 m Haies F Série 1 KANE Heloise 13''55 13''36
11:14 20:14 100 m Haies F Série 3 GIRARD-MONDOLONI Elisa 13''44 13''44
11:15 20:15 Disque M Qualification Gpe B      
11:40 20:40 3000 m Steeple M Série 1 LONJOU Guillaume 8'59''15 8'59''15
11:54 20:54 3000 m Steeple M Série 2 BELHADJ Mehdi 8'49''04 8'49''04
11:55 20:55 Hauteur F Qualification Gpe B BONNET Valerie 1m82 1m82
12:15 21:15 1500 m F Série 1 GEYER CARLES Johanna 4'19''59 4'19''59
12:25 21:25 1500 m F Série 2 BEAUGRAND Cassandre 4'17''65 4'17''65
12:45 21:45 Javelot M Qualification Gpe A      
13:02 22:02 800 m M Série 3 KHATIR Nasredine 1'48''06 1'48''06
14:10 23:10 Javelot M Qualification Gpe B      
18:00 03:00 Marteau M Finale      
18:05 03:05 4x100 m F Série 1 COMPPER Solenn    
          BERGER Eva    
          PARE Maroussia    
          GNAFOUA Floriane    
18:30 03:30 Hauteur M Finale      
18:35 03:35 Poids F Finale      
18:40 03:40 4x100 m M Séries      
19:05 04:05 400 m Haies F Demi-Finale 1 MEDJID Joan 57''69 57''34
19:35 04:35 400 m Haies M Finale      
19:45 04:45 Disque F Finale      
19:55 04:55 200 m F Finale      
20:10 05:10 200 m M Finale      
20:30 05:30 400 m F Finale      
20:45 05:45 5000 m M Finale      
SAMEDI 26 JUILLET (heure locale, +9h en France) SB PB
14:30 23:30 Perche M Finale CHAPELLE Axel 5m52 5m52
14:35 23:35 100 m Haies F Demi-Finale 1 KANE Heloise 13''55 13''36
14:42 23:42 100 m Haies F Demi-Finale 2 GIRARD-MONDOLONI Elisa 13''42 13''42
15:05 00:05 4x400 m F Série 1 GAZEAU Corane    
          MOUCHET Charlotte    
          PARE Maroussia    
          SANANES Deborah    
15:30 00:30 Triple Saut F Finale DIALLO Rouguy 13m77 13m77
15:35 00:35 4x400 m M Séries      
16:05 01:05 Disque M Finale      
16:10 01:10 400 m Haies F Finale MEDJID Joan 57''69 57''34
16:32 01:32 800 m M Demi-Finale 2 KHATIR Nasredine 1'48''06 1'48''06
16:55 01:55 3000 m Steeple F Finale OUDIOU Emma 10'12''69 10'12''69
17:20 02:20 4x100 m F Finale      
17:35 02:35 4x100 m M Finale      
DIMANCHE 27 JUILLET (heure locale, +9h en France) SB PB
15:00 00:00 Hauteur F Finale      
15:05 00:05 Triple Saut M Finale      
15:10 00:10 100 m Haies F Finale GIRARD-MONDOLONI Elisa 13''42 13''42
15:25 00:25 Javelot M Finale      
15:30 00:30 3000 m Steeple M Finale BELHADJ Mehdi 8'49''04 8'49''04
15:55 00:55 1500 m F Finale BEAUGRAND Cassandre 4'17''65 4'17''65
16:15 01:15 800 m M Finale      
16:35 01:35 4x400 m F Finale      
17:00 02:00 4x400 m M Finale      
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS